Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 16:02   #151
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Durna,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
люди на митингах при хорошем ораторе, пардон, превращаются в хорошо управляемое стадо.
[/b]
Я повторяю - по сути, Вы, возможно, и правы. Ибо отсутствие каких-либо изменений после всех митингов заставляет согласиться с идеей об отсутствии желания что-либо менять. Поговорили - и разошлись.
И так, наверно, еще лет 50... К сожалению.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:06   #152
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 15:02) [snapback]35285[/snapback]</div>
Цитата:
Durna,

Я повторяю - по сути, Вы, возможно, и правы. Ибо отсутствие каких-либо изменений после всех митингов заставляет согласиться с идеей об отсутствии желания что-либо менять. Поговорили - и разошлись.
И так, наверно, еще лет 50... К сожалению.
[/b]
Имеется ввиду, что при хорошем управлении и определенном владении навыками гипниоза, оратор может заставить абсолютно разных по интеллекту и взглядам на хизнь людей делать невероятные вещи. Я была свидетелем такого в Штатах, когда пастор заставил порядка 5.000 людей выделывать невероятные вещи. Многие из них просмотрев видеозапись проповеди были в шоке. Вот что я имеб ввиду под «хорошо управляемое стадо».

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:07   #153
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Панайотис, хэтринизи чох истейирем, одур ки, гусура бахмайын, анджаг мэн нэ заман кимися «хейван» адландырмышам?[/b]
Д"Артаньян я люблю вас (Копирайт Миледи)

Цитата:
Давайте определимся раз и навсегда – Я никогда не называла ни тех кто собирается на митинги, ни вообще кого-либо из граждан Азербайджана быдлом и не назову. [/b]
Называла и подразумевала, или мне как Ардани за ссылками полезть.
Цитата:
Просто не так я воспитана. Термин «чернь», у-ый в дискуссии с УТ был употредлен, использовался чисто условно, гипотетически (так по-моему на русском)), так что давайте не будем спекулировать на том, чего я не говорила. Океймы?[/b]
Я по руски не понимать, я наверно неправльно понял,
и как изящно мы вписываем УТ, типа это я из за неё случайно.
Я не спекулирую, я признанку выбиваю, по Бакински нахалка атмагнан.
Цитата:
Корвин, у меня линзы светоотражающие, и вообще, Хан не будет мне в глаза светить, правда, Хан? :ab:
[/b]
Ай реис, леззетти машынывыз вар, неченджи илденди (отвлекающий маневр-зарафтнан башыны гатмаг).

Дурна вы просто следуете стереотипному сценарию преступника который чувствует вину, хватается за соломинки, пытается ускользнуть.
Кончайте театр, признавайтесь. Вы презираете всех кто выглядет не стильно. Вы презираете народ , потому что он быдла.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:09   #154
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.1.2007, 15:06) [snapback]35288[/snapback]</div>
Цитата:
Имеется ввиду, что при хорошем управлении и определенном владении навыками гипниоза, оратор может заставить абсолютно разных по интеллекту и взглядам на хизнь людей делать невероятные вещи. Я была свидетелем такого в Штатах, когда пастор заставил порядка 5.000 людей выделывать невероятные вещи. Многие из них просмотрев видеозапись проповеди были в шоке. Вот что я имеб ввиду под «хорошо управляемое стадо».
[/b]
Кому нибудь нужны ещё факты. Эта брюнетка (юз файыз не блондинка) пудрит нам мозги.
Хан тащи утюг, лампой она уже пугана

Старый 29.01.2007, 16:10   #155
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин, а что есмь стиль? Сие очень относительно и условно. :ab:

Старый 29.01.2007, 16:11   #156
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ай Корвин- я же говорила- в ЛС надо было, девочка у тебя даже спросила где моционишь вечерами, что за непонятливый? Все разжевывать? А ты признанку выбиваешь, нежно надо, еще нежнее(с).

Это что за дела? :bash: не пугайте утюгами своими,ну и молодежь пошла, так много хотят(с)

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:13   #157
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.1.2007, 15:09) [snapback]35293[/snapback]</div>
Цитата:
Кому нибудь нужны ещё факты. Эта брюнетка (юз файыз не блондинка) пудрит нам мозги.
Хан тащи утюг, лампой она уже пугана
[/b]
Хан, ведь Вы не такой, правда, Хан? Хан, ведь вы – добрый, у вас душа болит за каждое творение Божие, неужеННи Вы согласитесь меня мучали утюгом? Хан, Хан, ведь ты такой демократичный и толерантный, ты ведь хочешь чтоб в стране была демократия, порядок, мир, согласие и любовь, ведь правда Хан?!

Старый 29.01.2007, 16:13   #158
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ааа и ещё забыл.

Хан класно написал. В тот день когда на парламентских они схапли мой голос, я решил отсюда свалить. И басни про 49,99999999999 меня не успокоили.

Старый 29.01.2007, 16:15   #159
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Raven, ты меня постоянно убиваешь!!!! :thumbup:

Старый 29.01.2007, 16:26   #160
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.1.2007, 14:23) [snapback]35252[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. как минимум свыше миллиона человек проголосовали за Гамбара, и из них около 800000-1000000 потеряли свой голос. В такой ситуации можно решить проблему с помощью суда. Но всем известно какое решение примет суд.[/b]
Хан, а вот это очень жаль, что те 800,000 людей или хотя бы их часть н еподала коллективный иск, чтоб защитить свои голоса. Хотя был хоть-какой никакой прицедент. Вот тогда люди поняли что не все одними митингами решается, что кроме слов их лидеры могут и дела творить, пусть заранее это было обречено на провал, хотя кто знает. Хотя б тем, кто украл Ваши голоса был бы дан мессадж, что никто не собирается «хавать», а ведь схавали. Значит, либо не было 1,000,000 обманутых избирателей, либо им было все равно.

Старый 29.01.2007, 16:29   #161
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Durna, Вы абсолютно правы!

Старый 29.01.2007, 16:30   #162
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 15:15) [snapback]35299[/snapback]</div>
Цитата:
Raven, ты меня постоянно убиваешь!!!! :thumbup:
[/b]
дышите, пишите?
скажи еще спасибо, что живой(с) :smaylik svistok:

Старый 29.01.2007, 16:31   #163
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дурна- а вы не помните митинг после выборов? И как просто какие- то молодцы устроили разгром?

Старый 29.01.2007, 16:38   #164
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

УТЮГ

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1449&st=80#
Цитата:
Ага, называется чужими руками жар загребать. Но во главе черни должен быть человек или несколько, скажем так, разумный. Знающий куда и зачем он ее поведет. Чернь (не в обидном ее контексте, а в контексте народ) нуждается в просвещении и обучении, как минимум оппозиционеры [/b]
контекст блин
Цитата:
УТ, на сегодняшний день многое из философии Лао Цзы просто-напросто изжило себя – другой век, другие порядки, другие расстояния. Хорошо живет только просвещенный народ (просвещенный в узком смысле слова – обладающий рамочными гражданскими знаниями). Все остальное народу (черни) и не нужно. Сегодня Умелый Мастер, ведущий за собой необразованную чернь обречен. Чернь (необразованная) имеет свойства становится стихийной и неуправляемой, тогда мы получаем события в Таджикистане.
[/b]
По рассуждениям Дурны митинги проводить глупо потому что наш народ.... праильно Делаем выводы,
У Дурны наш народ асоциируется с чернью (она даже ставит слэши/знаки равенства между двумя понятиями)
Цитата:
Насколько я знаю, почти у каждой партии есть свои отделения в районах, есть члены партии, ее костяк или как это там у них называется. К тому же есть печатные органы. Чем писать всякие надуманные вещи, лучше реально через вышеперечисленные органы работать со сторонниками и членами. Элементарно, начинать надо с азов личной гигиены (я не шучу и не прикалываюсь, я серьезно), как себя вести в общественном транспорте, в общественных местах, ну и так далее, переходить к вопросам прав гражданина и проч.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1449&st=80#
Тут Дурна советует начать с элементарного, мол типа до высоких материй вам топать и топать.
Она прямо заявила что большинство опозиционеров грязные свиньи, ей богу у меня при прочтении соседней темы в купе сложилось впечатление что агыл, гигена и понятка у нас в стране только у Дурны. Как всякая молодость Дурна претенциозна и радикальна. Я сам этим страда, но не в такой мере. Я бы мог ей простить чернь, что греха таить - многие в Азербайджане и в самом деле не знают своих гражданских прав (почему, Хан доходчиво обьяснил в пост о выборах, мол нехрен тут эту муть учить всё равно власям забить), не чернь конечно - но люди где то наивные. Но грязноватость быдлы простить не могу пусть извеняется.

ПС Открою вам тайну. Дурна, люди описанные вами в траснпорте и на улице в большинстве своём на митинги не ходят.

Старый 29.01.2007, 16:41   #165
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотя нет, не извеняйтесь, всё равно это будет не от души.
Просто признайтесь что вы народ презираете.

Старый 29.01.2007, 16:45   #166
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, со времени прихода к власти настоящей монархической династии проведено около 300 анти-правительственных митингов.

Итог?

Планы? Опять митинги?

Не кажется ли вам, что непоследовательность нац. элиты и приводит к такой игрушечной оппозиции и безмерной наглости власти?

Старый 29.01.2007, 16:48   #167
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В первую очередь мне кажется что я Дурну в асвальт вкатал.
Теперь точно будет на "Женских посиделках" торчать.

А по сути чуть позже, вопрос серьёзный.

Старый 29.01.2007, 16:55   #168
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, мне что, репорт модеру написать или сам исправишь?

Старый 29.01.2007, 17:00   #169
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что исправить

Старый 29.01.2007, 18:13   #170
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В порядке разрядки (пока Корвина проучивают).

В 2005 году на другом форуме (чтоб не рекламировать), собирался народ на митинг. Ну, все так оппозиционно настроены, праведный густой дым с пламенем извергают, проклинают игтидар, собираются выражать... Договорились встретиться аккурат под моим балконом. День выходной, суббота, кажется, я один дома, пиво потягиваю, поглядываю, как они собираются. В общем, принципы нарушаю, реал с виртуалом мешаю. А что делать, если реал настолько с виртуалом сблизился? Долго собирались... Собралось три человека. Один, видимо, убежденный протестант, а двое - журналисты, которым и по долгу службы туда надо было, наверное. Но я их в режиме реального времени нахваливал на форуме, пока они собирались. Протестант потом нехорошо выразился про форумское общество и на некоторое время куда-то исчез. Не думаю, что форумчане чего-то боялись, митинг был разрешенным, они - люди грамотные. Просто написать пару строчек пылающих - одно, а потратить пару драгоценных часов - другое. Это и определяет степень политизированности нашего общества. И никакой ТВ-наркотик не поможет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:15   #171
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, хорошо написал !

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:29   #172
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.1.2007, 13:23) [snapback]35252[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна, совершенно верно. У Вас свой выбор, и Вы имеете свои объяснения этому выбору. И Вы правы, зачем Вам идти на митинги игтидара, если незачем и Вы можете спокойно проголосовать. Это просто прекрасно (я серьезно, без подковырок).

А теперь представьте себе тех, кто голосовали за Ису Гамбара к примеру, в 2003 году. Им тоже незачем было идти на митинги. И я например не ходил почти ни на один их митинг в 2003 году. Я просто отдал за них свой голос. Ну послушал кандидата, почитал программу, понравилось больше чем у остальных, проголосовал. И таких как я было не мало. Потом посмотрели новости, послушали отчеты международных наблюдателей - на лицо были нарушения в пользу другого кандидата, который был на тот момент премьер-министром и членом руководящей партии. Экзит-пол показал, что И.Гамбар набрал чуть выше 40 процентов. Общеизвестно, что официальные данные от экзит-пола должны отличаться на 1-4%. Пусть будет 5%. Пусть даже 10%. Значит хотя бы больше 30% голосов он набрал и должен быть второй тур (т.к. по экзит-полу И.Алиев набрал 25%. Если погрешность в 10% использовать в его пользу, то 35%. Не выше 50% - Второй тур).
А официально дали Гамбару только 12% (после пересчета 14%). Значит порядка 20-25% голосов у граждан нашей с Вами страны украли. Значит возможно украли и мой голос. В рез-те Вы чувствуете себя нормальным человеком, т.к. Ваш голос засчитан, а я себя чувствую насекомым. И точно так же себя почувствовали 30-35% избирателей. Т.е. как минимум свыше миллиона человек проголосовали за Гамбара, и из них около 800000-1000000 потеряли свой голос. В такой ситуации можно решить проблему с помощью суда. Но всем известно какое решение примет суд. В такой ситуации можно показать что ты хочешь свой голос обратно лишь выйдя на площадь. Другого пути просто нет. Так поступили обманутые Украинские избиратели, Грузинские избиратели.. Именно так граждане Америки собрались на мирный протест в Вудстоке, который изменил историю этой страны и всего мира. Именно так мы когда-то собрались на площади Азадлыг чтобы получить свободу.
Поэтому не надо нас называть толпой, быдлом, стадом.
Мы всего лишь хотим, чтобы на нашей Родине были честные, справедливые условия. А ими и не пахнет. Поймите, мы не Вас критикуем - мы критикуем ложь, мы хотим правды и свободы.

Я уже на форуме говорил, и точно так же говорил многим знакомым (включая Корвина, когда мы с ним вели беседы за кружкой пива - если сейчас И.Алиев даст свободу слова, абсолютную свободу слова, создаст справедливые условия (свободные независимые каналы), и улучшится ситуация с правами человека, и люди смогут свободно собираться - я отдам свой голос за него. Я серьезно это говорю. Но я не могу в этих нечестных условиях дать свой голос за него. Не могу. Мне не позволяет это сделать мое Я, моя совесть...

Я не перестаю и не перестану надеятся (т.к. надежда, это единственное, что не может умереть), что эти перемены произойдут, т.к. я люблю Азербайджан. Потому что я не использовал 3 шанса остаться за границей с хорошей работой и доходом и вернулся на Родину. Потому, что я знаю, что мое место здесь - и я буду бороться, я буду стараться поменять эту страну. Я хочу чтобы Азербайджан был лучше чем всякие Англии, Германии... и мы можем быть лучше. Но не с этими уродами у нас над головой.
[/b]
Отлично! Без иронии.

Две главные претензии. Мы - не быдло. И Кучмо, пидраxуй! (пересчитай - укр.).

Существенных, т.е. мировоззренческих, религиозных, классовых, этнических, идеологических, экономических и всяких ещё (если чего забыл) претензий - нет.

Чисто украинская ситуация.

Осталось что? Нужно, чтобы Иса Гамбар и другая оппозиция собралась и выработала единую платформу. Нужно, чтобы они перестали предъявлять власти какие-то убогие (ещё более убогие, чем то, что у власти) внешнеполитические и макроэкономические конструкции, а сосредоточилась на том, что она понимает. На арифметике при подсчёте голосов.

Если они перестанут говорить о том, чего не понимают, то их высказывания по предметам им понятным станут более вдумчивыми и убедительными. При этом оппозиция должна объявить внутри себя мораторий не говорить ни о чем, кроме жульничества на выборах всех уровней. Ну, хотя бы года два-три. И ещё нужно усвоить правило применения первой претензии. Нужно говорить не наш народ такой или этакий, и даже не наш народ - не быдло, а мы - не быдло. Поначалу, конечно, плохо будет получаться (с непривычки), но через пару десятков тренингов получится.

Уверяю вас, что тогда и народ пойдёт на площадь, на любую.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:34   #173
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АШИНА, мне кажется, оппозиция боится и не верит в передачу власти.
Элите все равно. Элита пассивна. Элита готова согласиться с любой властью.
И власть наглеет.

Старый 29.01.2007, 20:44   #174
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 29.1.2007, 18:34) [snapback]35398[/snapback]</div>
Цитата:
АШИНА, мне кажется, оппозиция боится и не верит в передачу власти.
Элите все равно. Элита пассивна. Элита готова согласиться с любой властью.
И власть наглеет.
[/b]
Ну да. В фильме ВВС о том, как делать или не делать революцию, есть убийственные кадры: Али Керимли - крупным планом. В глазах страх. Смотрит на толпу с искренним изумлением, мол чего это они сюда припёрлись. Потом заметил камеры и подбоченился. Собрал волю в кулак и пошел к микрофону выкрикивать речевки. При этом после каждой выкрикнутой фразы он покачивался взад-вперёд как бы перекатываясь с пятки на носок, с пятки на носок....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:54   #175
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А элита- кто? Те, которые пришли к власти и их окружение. Другой элиты нет. И почему элита должна протестовать, если их устраивает эта власть? Эта их власть, а если нет, то они очень быстро теряют все, и становятся обычными обывателями или уезжают.

Ответ