Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 00:56   #101
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Полиция разгоняет митинги в регионах
Запланированный на 11 утра митинг возле Дома культуры в Агджабеди не состоялся, так как полиция не дала возможности его проведения. Митинг планировался местными отделениями партий «Мусават» и «Умид», а также региональным центром карабахского отделения Движения против решения Тарифного совета о повышении цен. Один из организаторов акции председатель регионального центра Карабахского отделения движения «Путь Азербайджана» Тофиг Джафаров сегодня в 9:30 был вызван в районное управление полиции. Сообщается, что после взятия объяснений, он был отпущен на свободу, однако председатель регионального центра все еще содержится в полиции. В то же время, территория, на которой должна была проводиться акция, взята под контроль полиции.
Полицейские силы также жестоко подавили митинг в Закатальском районе. В акции приняло участие около 200 местных жителей, возмущенных повышением цен. [/b]

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 06:20   #102
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лала Шовкет: «Ильхам Алиев превратил Азербайджан в большую бензоколонку»

Сможет ли президент прожить на одну зарплату?

- Как Вы прокомментируете итоги сегодняшнего совещания правительства, на котором президент Ильхам Алиев поддержал решение Тарифного Совета об увеличении цен на энергоносители и воду, чем дезавуировал рассуждения целого ряда экспертов, утверждавших, что глава государства, вернувшись на родину, отменит это решение?
- Сразу после принятия Тарифным советом решения об увеличении стоимости бензина, электричества и воды, я заявила о том, что данное решение было принято непосредственно президентом. В нашей стране царит авторитарный строй, а значит, все решения принимаются исключительно одним человеком. Сегодня мои слова нашли свое подтверждение. При этом хочу заметить, что мне были непонятны ожидания и надежды некоторых политиков и экспертов, высказывавших надежду на то, что, вернувшись из отпуска, Ильхам Алиев отменит решение Тарифного совета. Увы, представители нашей власти не смогли даже достойно аргументировать столь пагубное для наших граждан решение Тарифного совета. Утверждения же представителей власти о том, что цены на энергоносители для внутреннего потребителя должны быть доведены до общемирового уровня, не выдерживают никакой критики, ибо заработки нашего населения очень далеки от общемировых. Я считаю, что решение Тарифного совета и поддержка его Ильхамом Алиевым – геноцид против собственного народа. Отныне в нашей стране начинается ежедневная борьба за выживание.
- На совещании было также принято решение о том, что с 1 февраля в Азербайджане будут увеличены минимальная зарплата, а также пособия для малоимущих. Может ли эта мера нивелировать последствия решения Тарифного совета?
- Повышение минимальной зарплаты, пенсий и пособий для малоимущих слоев населения было заложено в госбюджет на 2007 год еще до шокового решения Тарифного совета и тем самым предполагалось нивелировать негативные последствия инфляции. Кроме того, я бы очень хотела, чтобы президент попытался бы прожить на установленную им минимальную пенсию или минимальную заработную плату не месяц, а хотя бы неделю.
- А тем временем министр экономического развития Гейдар Бабаев призывает всех отойти от эмоций и обратиться к цифрам. Согласно его умозаключению, нынешние тарифы для населения на использование электроэнергии не менялись с 10 октября 1997 года. « В указанном году размер средней зарплаты в Азербайджане составил 31 доллар, минимальная зарплата составляла 5500 старых манатов или 1,1 новый манат. В 2006 году средняя зарплата достигла 160 долларов, а ее минимальный размер – 40 новых манатов. Таким образом, за указанный период средний размер зарплаты повысился в 5 раз, а уровень минимальной зарплаты и вовсе в 36 раз», - рассуждает глава МЭР. Как же быть с указанными им тезисами?
- Для обоснования собственного решения власти могли бы особо не изощряться, а взять на вооружение уже использовавшийся в советское время метод демонстрации успехов страны посредством сравнения существующей картины с 1913 годом. Кроме того, хочу отметить, что до недавнего времени я с уважением и симпатией относилась к Гейдару Бабаеву. Поэтому мне неприятно смотреть за тем, как грамотный экономист вынужден играть нелицеприятную роль исполнителя воли Ильхама Алиева. Г.Бабаева просто подставляют. Даже дилетанту ясно, что в нефтедобывающих странах внутренние цены на энергоносители на несколько порядков ниже общемировых цен. Достаточно ознакомиться с примерами Венесуэлы, Саудовской Аравии и Ирана.
- Президент Ильхам Алиев в ходе сегодняшнего заседания также резко выказался в адрес оппозиции, обвинив ее в использовании ситуации для собственной выгоды. Как Вы прокомментируете эту его позицию?
- Достаточно взять калькулятор, чтобы подсчитать, сколько миллиардов долларов уже награбил и еще успеет награбить этот антинациональный режим, превративший Азербайджан в одну большую бензоколонку, чтобы выяснить ответ на вопрос - кто гоняется за собственной выгодой? Ильхаму Алиеву лучше было бы помолчать о личной выгоде.
- Что конкретно собирается предпринять оппозиция после сегодняшнего «последнего слова президента»?
- Мы - блок «Азадлыг» и партия «Мусават» - уже запланировали свои акции, как в Баку, так и в регионах. Мы надеемся на то, что народ скажет свое слово и поддержит наши акции протеста.
- Почему наш народ молча наблюдает за тем, как власти принимают решения, которые донельзя усложняют его жизнь?
- Когда наш народ выходил и протестовал, то против него власти выводили армию и полицию, использовались слезоточивый газ, собаки и резиновые пули. Вспомните митинг оппозиции от 26 ноября 2005 года, зверски разогнанный властями! Не может народ воевать с армией! Так не бывает! С армией воюет только армия!
- А разве те, кто применяет против своего народа силу, полицейские и военные, жестоко разгоняющие митингующих, не являются частью этого народа? Разве у них нет сестер, матерей, отцов и братьев, страдающих от решения Тарифного совета?
- Вы будто читаете мои мысли. Действительно, разве полицейские и военные, разгоняющие протестующих, не являются частью азербайджанского народа?! В любом случае, я уверена, что решение Тарифного совета приведет к огромному социальному взрыву. Пусть не сегодня и не завтра, но это обязательно произойдет. Наш народ физически не выдержит ежедневной борьбы за выживание и скажет свое веское слово.
- И последний вопрос. Как поступил бы Гейдар Алиев на месте Ильхама Алиева?
- Гейдар Алиев был слишком умным и дальновидным политиком для того, чтобы совершать столь грубые ошибки. Нигде в мире правители в один день трехкратно не повышают цены. Гейдар Алиев мог бы поднять внутренние цены на энергоносители, но он бы это сделал постепенно, в течение нескольких лет, более внимательно относясь к возможному сопротивлению народа.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 09:02   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 23.1.2007, 5:20) [snapback]33135[/snapback]</div>
Цитата:
Лала Шовкет: «Ильхам Алиев превратил Азербайджан в большую бензоколонку»

Сможет ли президент прожить на одну зарплату?

- Как Вы прокомментируете итоги сегодняшнего совещания правительства, на котором президент Ильхам Алиев поддержал решение Тарифного Совета об увеличении цен на энергоносители и воду, чем дезавуировал рассуждения целого ряда экспертов, утверждавших, что глава государства, вернувшись на родину, отменит это решение?
- Сразу после принятия Тарифным советом решения об увеличении стоимости бензина, электричества и воды, я заявила о том, что данное решение было принято непосредственно президентом. В нашей стране царит авторитарный строй, а значит, все решения принимаются исключительно одним человеком. Сегодня мои слова нашли свое подтверждение. При этом хочу заметить, что мне были непонятны ожидания и надежды некоторых политиков и экспертов, высказывавших надежду на то, что, вернувшись из отпуска, Ильхам Алиев отменит решение Тарифного совета. Увы, представители нашей власти не смогли даже достойно аргументировать столь пагубное для наших граждан решение Тарифного совета. Утверждения же представителей власти о том, что цены на энергоносители для внутреннего потребителя должны быть доведены до общемирового уровня, не выдерживают никакой критики, ибо заработки нашего населения очень далеки от общемировых. Я считаю, что решение Тарифного совета и поддержка его Ильхамом Алиевым – геноцид против собственного народа. Отныне в нашей стране начинается ежедневная борьба за выживание.
- На совещании было также принято решение о том, что с 1 февраля в Азербайджане будут увеличены минимальная зарплата, а также пособия для малоимущих. Может ли эта мера нивелировать последствия решения Тарифного совета?
- Повышение минимальной зарплаты, пенсий и пособий для малоимущих слоев населения было заложено в госбюджет на 2007 год еще до шокового решения Тарифного совета и тем самым предполагалось нивелировать негативные последствия инфляции. Кроме того, я бы очень хотела, чтобы президент попытался бы прожить на установленную им минимальную пенсию или минимальную заработную плату не месяц, а хотя бы неделю.
- А тем временем министр экономического развития Гейдар Бабаев призывает всех отойти от эмоций и обратиться к цифрам. Согласно его умозаключению, нынешние тарифы для населения на использование электроэнергии не менялись с 10 октября 1997 года. « В указанном году размер средней зарплаты в Азербайджане составил 31 доллар, минимальная зарплата составляла 5500 старых манатов или 1,1 новый манат. В 2006 году средняя зарплата достигла 160 долларов, а ее минимальный размер – 40 новых манатов. Таким образом, за указанный период средний размер зарплаты повысился в 5 раз, а уровень минимальной зарплаты и вовсе в 36 раз», - рассуждает глава МЭР. Как же быть с указанными им тезисами?
- Для обоснования собственного решения власти могли бы особо не изощряться, а взять на вооружение уже использовавшийся в советское время метод демонстрации успехов страны посредством сравнения существующей картины с 1913 годом. Кроме того, хочу отметить, что до недавнего времени я с уважением и симпатией относилась к Гейдару Бабаеву. Поэтому мне неприятно смотреть за тем, как грамотный экономист вынужден играть нелицеприятную роль исполнителя воли Ильхама Алиева. Г.Бабаева просто подставляют. Даже дилетанту ясно, что в нефтедобывающих странах внутренние цены на энергоносители на несколько порядков ниже общемировых цен. Достаточно ознакомиться с примерами Венесуэлы, Саудовской Аравии и Ирана.
- Президент Ильхам Алиев в ходе сегодняшнего заседания также резко выказался в адрес оппозиции, обвинив ее в использовании ситуации для собственной выгоды. Как Вы прокомментируете эту его позицию?
- Достаточно взять калькулятор, чтобы подсчитать, сколько миллиардов долларов уже награбил и еще успеет награбить этот антинациональный режим, превративший Азербайджан в одну большую бензоколонку, чтобы выяснить ответ на вопрос - кто гоняется за собственной выгодой? Ильхаму Алиеву лучше было бы помолчать о личной выгоде.
- Что конкретно собирается предпринять оппозиция после сегодняшнего «последнего слова президента»?
- Мы - блок «Азадлыг» и партия «Мусават» - уже запланировали свои акции, как в Баку, так и в регионах. Мы надеемся на то, что народ скажет свое слово и поддержит наши акции протеста.
- Почему наш народ молча наблюдает за тем, как власти принимают решения, которые донельзя усложняют его жизнь?
- Когда наш народ выходил и протестовал, то против него власти выводили армию и полицию, использовались слезоточивый газ, собаки и резиновые пули. Вспомните митинг оппозиции от 26 ноября 2005 года, зверски разогнанный властями! Не может народ воевать с армией! Так не бывает! С армией воюет только армия!
- А разве те, кто применяет против своего народа силу, полицейские и военные, жестоко разгоняющие митингующих, не являются частью этого народа? Разве у них нет сестер, матерей, отцов и братьев, страдающих от решения Тарифного совета?
- Вы будто читаете мои мысли. Действительно, разве полицейские и военные, разгоняющие протестующих, не являются частью азербайджанского народа?! В любом случае, я уверена, что решение Тарифного совета приведет к огромному социальному взрыву. Пусть не сегодня и не завтра, но это обязательно произойдет. Наш народ физически не выдержит ежедневной борьбы за выживание и скажет свое веское слово.
- И последний вопрос. Как поступил бы Гейдар Алиев на месте Ильхама Алиева?
- Гейдар Алиев был слишком умным и дальновидным политиком для того, чтобы совершать столь грубые ошибки. Нигде в мире правители в один день трехкратно не повышают цены. Гейдар Алиев мог бы поднять внутренние цены на энергоносители, но он бы это сделал постепенно, в течение нескольких лет, более внимательно относясь к возможному сопротивлению народа.
[/b]
хорошее интервью. дерзкое. Конечно же, нужно всей оппозиции действовать единодушно, а не вести какую либо конфронтацию между собой. Правильно она отметила, И. Алиев это не Г. Алиев. Второй мог держать народ в страхе, у Ильхама на это ума просто не хватит...Сами себя загнали...

Старый 23.01.2007, 21:41   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Ё моё!!! Это правда??? кто нибудь может это подтвердить? Новость с Реального. Я не верю, точнее не хочу верить. Если правда, то властьимущие конкретно уже вышли из под контроля!!!:angry:

Цитата:
В Нахчыване новая волна репрессий

На сей раз против старейшин, выступивших против повышения цен

По сведениям наших источников в Нахчыване стало известно, что старейшины сел Кырна и Абрагунус Джульфинского района, собравшись в селе Бананияр, провели обсуждение по поводу повышения цен. В результате старейшины приняли решение отказаться от выделяемой им государством пенсии. Этот метод был выбран ими как форма протеста против повышения цен. Старейшины обратились в соседние деревни с призывом присоединиться к этой акции. Отметим, что на данный момент в Автономной республике электроэнергия беспрерывно подается только на те территории, где установлены счетчики. Напав на село Бананияр, работники полиции применили насилие по отношению к участникам акции. В результате 80-летний Гадир Алекберов, 66-летний Аббас Рагимов и 69-летний Заур Периев были сильно избиты. По сведениям источника, состояние Г. Алекберова тяжелое. У З. Периева сломаны ребра. В то же время сообщается, что малолетний ребенок также подвергся полицейскому насилию. К тому же еще 14 человек были арестованы и отправлены в районное отделение полиции Джульфы. Участники акции, отказавшись разойтись, потребовали отпустить задержанных. В 3 часа ночи, напав в очередной раз на село, полицейские разогнали протестующих.
По имеющимся у нас сведениям, министр внутренних дел Нахчывана Ахмед Ахмедов вчера вместе с сотрудниками полиции в очередной раз пришли в село Бананияр. 40 отказавшимся от пенсии старейшинам она была выдана насильно, а тех, кто отказался, подвергли оскорблениям. Министр дал населению время до 13.00 сегодняшнего дня. До этого времени оставшаяся часть пенсионеров должна забрать свою пенсию. В противном случае против отказавшихся будет применено насилие. Кроме этого, торговые ларьки села будут разрушены. По полученным сведениям, в село Бананияр введены военные, и сегодня ожидается прибытие дополнительных сил.[/b]

Старый 23.01.2007, 22:02   #105
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 20:41) [snapback]33326[/snapback]</div>
Цитата:
Ё моё!!! Это правда??? кто нибудь может это подтвердить? Новость с Реального. Я не верю, точнее не хочу верить. Если правда, то властьимущие конкретно уже вышли из под контроля!!!:angry:
[/b]

А что? Такое поведение полиции новость? Не знаю правда ли конкретно это - из Нахчивана новости не могут выходить никак, область полностью контролируется местной властью и полицией, но в том, что такое вероятно я не сомневаюсь.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:05   #106
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 20:41) [snapback]33326[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Бесдир, да-а-а! Эйнулла катается, а ты "энгри"... Не мешай, да-а-а... Эйнулла, после выволочки на форуме, решил переквалифицироваться в сатирика.Теперь он, вроде, приобрел право конкретно над миллетом (читающим Реалазер), отрывать. Саг ол, Эйнулла! Конкретно перехожу под его знамена. Если миллет такой непонимающий...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:18   #107
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 21:05) [snapback]33337[/snapback]</div>
Цитата:
Бесдир, да-а-а! Эйнулла катается, а ты "энгри"... Не мешай, да-а-а... Эйнулла, после выволочки на форуме, решил переквалифицироваться в сатирика.Теперь он, вроде, приобрел право конкретно над миллетом (читающим Реалазер), отрывать. Саг ол, Эйнулла! Конкретно перехожу под его знамена. Если миллет такой непонимающий...
[/b]
usher, а если это правда? bilerekden ona shubhenen yanashdim...

Старый 23.01.2007, 22:19   #108
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 21:18) [snapback]33340[/snapback]</div>
Цитата:
usher, а если это правда? bilerekden ona shubhenen yanashdim...
[/b]
Нет, неправда.

Старый 23.01.2007, 23:54   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2007, 21:19) [snapback]33341[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, неправда.
[/b]
хорошо, не буду спорить, т.к. инфа не подтверждённая. НАдеюсь , что не правда.

Старый 24.01.2007, 00:14   #110
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.1.2007, 22:54) [snapback]33393[/snapback]</div>
Цитата:
хорошо, не буду спорить, т.к. инфа не подтверждённая. НАдеюсь , что не правда.
[/b]
Послушай, Баку, ты внимательно прочел, что там было написано? Эйнулла уже тянет на йерли Марка Твена. Парень отчаялся.

Старый 24.01.2007, 11:01   #111
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.1.2007, 21:02) [snapback]33333[/snapback]</div>
Цитата:
А что? Такое поведение полиции новость? Не знаю правда ли конкретно это - из Нахчивана новости не могут выходить никак, область полностью контролируется местной властью и полицией, но в том, что такое вероятно я не сомневаюсь.
[/b]
Не новость, конечно, но я сомневаюсь что нахчивенский полицай может так поступить со старейшиной. У ниx еще остались понятки «бейюк-кичик»

Отвечая на вопрос в заголовке – миллят конкретно …. с пониманием воспринял повышение цен. Во всяком случае, пока, дальше сотрясания воздуха дело не пошло. А учитывая наши экземпляры оппозиции из кунсткамеры – и не пойдет

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:16   #112
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"...40 отказавшимся от пенсии старейшинам она была выдана насильно..."
"...В противном случае против отказавшихся будет применено насилие. Кроме этого, торговые ларьки села будут разрушены"

http://www.realazer.net/?mod=view&id=694

Старый 24.01.2007, 11:41   #113
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 10:01) [snapback]33476[/snapback]</div>
Цитата:
Не новость, конечно, но я сомневаюсь что нахчивенский полицай может так поступить со старейшиной. У ниx еще остались понятки «бейюк-кичик»

Отвечая на вопрос в заголовке – миллят конкретно …. с пониманием воспринял повышение цен. Во всяком случае, пока, дальше сотрясания воздуха дело не пошло. А учитывая наши экземпляры оппозиции из кунсткамеры – и не пойдет
[/b]
Беюк-кичик осталось везде. Везде есть люди уважающие старших, и везде есть люди плюющие на них. В полиции у нас известно, что собрались жестокие люди. И не важно где, в Нахчиване, Горадизе, или Закатале. Они одинаково жестоки. Мы уже не раз видели, как они применяют насилие не только к пожилым, но и к женщинам. Мужчина, скончавшийся от удара дубинкой по голове при разгоне митинга Мусавата 16 октября 2003 года, тоже между прочим был пожилым (ему было, если не ошибаюсь 50 с лишним лет). Тому верзиле, который его убил с одного удара наверняка было лет 26-27.. Вот Вам и беюк-кичик.

Старый 24.01.2007, 11:48   #114
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насчет простых граждан и нормальных людей – согласна. Но ведь полицаи – это особая каста какая-то. Вы наверное не были в Нахчывани давно. Я говорю искренне, это меня очень сильно удивило в нахчыванских ребятах в полиции – отношение к женщинам и старым людям. А то, что в бакинской полиции как на подбор в рядовых «отмороженные зомби» – это, увы, факт. К счастью в других регионах я с полицией не сталкивалась. Хотя, кто знает, может бакинская мода и до Нахичевани дошла.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:56   #115
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Баку МДж, эта инфа - не правда. И подтвердить, что это не правда, я могу так же, как Реальный может подтвердить, что это правда. И поэтому я с уверенностью заверяю, что это не правда. Я с этим Пириевым в одном дворе жил... Это он все симулирует. Ничего у него не сломано. И вообще, все сказанное им неправда. Я-то знаю.
А журналистов слушать не надо. Ведь врет не один Эйнулла, там еще человек 10 журналистов в этой газете, которые все до единого врут.

Да и вообще, логически подумайте, ну с какой стати этим старейшинам вообще протестовать? Они ведь старейшины - они мудрые. Они с пониманием отнеслись к повышению цен. Да и кроме того, они ведь получают ЦЕЛЫХ 45 манат! Это ж как надо зажраться, чтоб от ТАКОЙ пенсии отказываться

Старый 24.01.2007, 13:20   #116
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаменательно конечно что в Нахичевани тоже такое твроится.
Только вот не могу понять, как можно раздать пенсию насильно? Это в смысле как? :smaylik thinking:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:23   #117
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 10:48) [snapback]33489[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет простых граждан и нормальных людей – согласна. Но ведь полицаи – это особая каста какая-то. Вы наверное не были в Нахчывани давно. Я говорю искренне, это меня очень сильно удивило в нахчыванских ребятах в полиции – отношение к женщинам и старым людям. А то, что в бакинской полиции как на подбор в рядовых «отмороженные зомби» – это, увы, факт. К счастью в других регионах я с полицией не сталкивалась. Хотя, кто знает, может бакинская мода и до Нахичевани дошла.
[/b]
Ну, какие бы они отмороженные ни были, но угрожать старейшинам, что все торговые ларьки порушат... В следующем номере, наверное, напишут, что пенсии им запихали в желудок через зонд... И в доказательство правоты своих слов поклянутся развалинами моста на площади 20 января...

Старый 24.01.2007, 14:09   #118
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 24.1.2007, 12:20) [snapback]33523[/snapback]</div>
Цитата:
Знаменательно конечно что в Нахичевани тоже такое твроится.
Только вот не могу понять, как можно раздать пенсию насильно? Это в смысле как? :smaylik thinking:
[/b]
очень просто.

заходит к Вам в дом "выдаватель" пенсии. с ним 2 мента. Говорят - "бери". Ответ "не хочу". "бери, ато посадим, ато побьем, отнимем то, что дорого. Устроим проблемы сыну.. Хочешь?". "нет, не хочу.".
"Ну тогда бери,и подписывайся".

Берет, и подписывается... Это называется насильно.

но это все неправда. не важно по какой причине. но неправда. старейшинам не станут угрожать. Не станут потому, что я такого не видел. А если я такого не видел, значит неправда. Вот такая вот железная логика...

Старый 24.01.2007, 23:21   #119
Пользователь

Вес репутации: 0
FUAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 24.1.2007, 10:48) [snapback]33489[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мало Вы присматриваетесь к полиции.Туда номальных людей не берут.Именно костоломов.Им мозги не нужны ряис думает за них.Такие ни перед чем не остановятся.

FUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 02:07   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Иса Гамбар призвал народ
Лидер партии "Мусават" Иса Гамбар призвал население Баку принять активное участие в назначенной на 28 января манифестации протеста против повышения цен на энергоносители и коммунальные расходы. На сегодняшней пресс-конференции Гамбар заявил, что эта акция важна потому, что нарушит "полуторагодовое необъявленное чрезвычайное положение" и наглядно продемонстрирует протест народа против повышения цен.
Он считает, что массовые акции протеста все еще актуальны, так как в стране нет плюрализма мнений, оппозиция не допускается на телеканалы, свободы слова.
Что касается поддержки Ильхамом Алиевым решения Тарифного совета то, по мнению Исы Гамбара, глава государства просто "потерял чувство реальности". Что касается митинга 28 января, Гамбар сказал, что акция пройдет под требованием отменить решение Тарифного совета и усилить меры социальной защиты населения. Это не политическая акция, хотя для участия в ней приглашены и представители других политпартий. "Это сделано для большей значимости акции, а также для предотвращения повышения цен", - сказал лидер "Мусават".
Говоря о запрете, наложенном на телеканалы по освещению предстоящей акции, Гамбар призвал независимые телеканалы осветить акцию 28 января. Одновременно он потребовал, чтобы Общественный канал осветил акцию. [/b]

Старый 27.01.2007, 14:50   #121
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 24.1.2007, 13:09) [snapback]33541[/snapback]</div>
Цитата:
очень просто.

заходит к Вам в дом "выдаватель" пенсии. с ним 2 мента. Говорят - "бери". Ответ "не хочу". "бери, ато посадим, ато побьем, отнимем то, что дорого. Устроим проблемы сыну.. Хочешь?". "нет, не хочу.".
"Ну тогда бери,и подписывайся".

Берет, и подписывается... Это называется насильно.

но это все неправда. не важно по какой причине. но неправда. старейшинам не станут угрожать. Не станут потому, что я такого не видел. А если я такого не видел, значит неправда. Вот такая вот железная логика...
[/b]
Хан, я тоже много чего н видел. Пришлось увидеть. :unsure: Офигеть просто. В игру с огнем играют. Иногда создается ощущение, все чаще и чаще, что в самом правительстве, кто-то очень сильно заинтересован в большом цирке :essen:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:43   #122
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 27.1.2007, 13:50) [snapback]34650[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, я тоже много чего н видел. Пришлось увидеть. :unsure: Офигеть просто. В игру с огнем играют. Иногда создается ощущение, все чаще и чаще, что в самом правительстве, кто-то очень сильно заинтересован в большом цирке :essen:
[/b]
Только что на другом форуме прочитал пост одного из региональных лидеров "Мусавата". Дескать, жаль, что не смогу завтра участвовать в митинге, поскольку нахожусь в своем родном регионе. А если был бы поближе, я б такой плакат поднял... Думаю, что рядовые члены даже из Ахмедлов не подтянутся. Дай Бог здоровья такой оппозиции!

Старый 28.01.2007, 19:50   #123
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как пишут, на митинг сегодня пришло 1200 - 1400 человек. Значит, 500 - 700. На большую площадь в густонаселенном массиве с населением в сотни тысяч человек, где и проживают "жертвы" повышения... 0.05% населения Баку, 0.01% населения Азербайджана. Митинг организовала кр-р-рупнейшая оппозиционная сила. Делайте выводы.

Старый 28.01.2007, 22:09   #124
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.1.2007, 18:50) [snapback]35019[/snapback]</div>
Цитата:
Как пишут, на митинг сегодня пришло 1200 - 1400 человек. Значит, 500 - 700. [/b]
Интересная арифметика. :ab:
Или это не ваш вывод, а тех , на кого вы ссылаетесь?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:27   #125
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.1.2007, 18:50) [snapback]35019[/snapback]</div>
Цитата:
Как пишут, на митинг сегодня пришло 1200 - 1400 человек. Значит, 500 - 700. На большую площадь в густонаселенном массиве с населением в сотни тысяч человек, где и проживают "жертвы" повышения... 0.05% населения Баку, 0.01% населения Азербайджана. Митинг организовала кр-р-рупнейшая оппозиционная сила. Делайте выводы.
[/b]
да неее... я там все таки побывал, заочно (мне продавец из лавки во дворе рассказал, что его Ахмедлинский брэнч передал). было 73 человека. Все до единого - чернь. Господа мне тааак противно было, нашим ментам медаль за терпимость надо дать. Дубинкой надо было эту чернь гнать.

Ответ