Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 15:47   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 15:36) [snapback]30234[/snapback]</div>
Цитата:
А программу развития ненефтяного сектора И.Гамбар предоставил избирателям еще в 2002 году в период предвыборной программы. Была предложена целая программа.

В соседней теме показано (линки к фильмам), что гос.органы создали все условия, чтобы все эти программы не имели никакого значения. Пришлось вести борьбу за свободные выборы.
[/b]
Хан, не отрицаю. была программа. Но напомню, что в 1995-96 гг. Расул Кулиев тогда ещё добивался развития ненефтяного сектора, а так же принятия четкой экономической программы. Чем это закончилось, мы все знаем.
Хан, я не за нынешнюю власть, так как сам являюсь представителем обычного народа...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:12   #77
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 14:47) [snapback]30247[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, не отрицаю. была программа. Но напомню, что в 1995-96 гг. Расул Кулиев тогда ещё добивался развития ненефтяного сектора, а так же принятия четкой экономической программы. Чем это закончилось, мы все знаем.
Хан, я не за нынешнюю власть, так как сам являюсь представителем обычного народа...
[/b]
Если даже Вы за нынешнюю власть, в этом ничего дурного - я не стану думать хуже или лучше о Вас. Вы достаточно объективно мыслящий и образованный форумчанин и я Вас за это уважаю.

Не волнуйтесь, это нормальная вещь, к власти приходят дем силы, под влиянием внутренних и внешних сил а также амбиций каких-то из лидеров блок через несколько месяцев распадется, у власти устоит наиболее поддерживаемая народными массами и какими-то определенными влиятельными кругами партия. Появится оппозиция из того же самого блока. Начнется новый этап борьбы. Но тут уже не будет удавливания свободы слова на таком уровне, парламент не будет столь марионеточным, выборы будут свободными. И самое главное, каждый пришедший к власти будет бояться народа и считаться с ним, т.к. народ уже обретет веру в себя, в свою силу и способность давить на правительство. Вот тут уже борьба будет идти на цивилизованном уровне, кандидаты будут спорить о том какой курс развития экономики лучше и выгоднее. Мы с Вами будем нормально их слушать и для себя выбирать, кто из них прав и голосовать за него.

Но все это не сбыточно до тех пор, пока присутсвует фактор силы, который хорошо продемонстрирован в соседней теме (те самые линки на фильмы).

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:17   #78
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 16:12) [snapback]30262[/snapback]</div>
Цитата:
Если даже Вы за нынешнюю власть, в этом ничего дурного - я не стану думать хуже или лучше о Вас. Вы достаточно объективно мыслящий и образованный форумчанин и я Вас за это уважаю.

Не волнуйтесь, это нормальная вещь, к власти приходят дем силы, под влиянием внутренних и внешних сил а также амбиций каких-то из лидеров блок через несколько месяцев распадется, у власти устоит наиболее поддерживаемая народными массами и какими-то определенными влиятельными кругами партия. Появится оппозиция из того же самого блока. Начнется новый этап борьбы. Но тут уже не будет удавливания свободы слова на таком уровне, парламент не будет столь марионеточным, выборы будут свободными. И самое главное, каждый пришедший к власти будет бояться народа и считаться с ним, т.к. народ уже обретет веру в себя, в свою силу и способность давить на правительство. Вот тут уже борьба будет идти на цивилизованном уровне, кандидаты будут спорить о том какой курс развития экономики лучше и выгоднее. Мы с Вами будем нормально их слушать и для себя выбирать, кто из них прав и голосовать за него.

Но все это не сбыточно до тех пор, пока присутсвует фактор силы, который хорошо продемонстрирован в соседней теме (те самые линки на фильмы).
[/b]
Согласен. Но в любом случае, думаю, что пока никто ничего не будет делать, до тех пор пока президент не даст оценку всему лично. Если же он вопреки всем ожиданиям скажет о том, что эти меры необходимы для развития экоономики и т.д., то народ сидеть не будет. Может в начале мирно выйдут на улицы, а потом уже ничто их не остановит. Подождём.

Старый 15.01.2007, 16:19   #79
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 15:17) [snapback]30267[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен. Но в любом случае, думаю, что пока никто ничего не будет делать, до тех пор пока президент не даст оценку всему лично. Если же он вопреки всем ожиданиям скажет о том, что эти меры необходимы для развития экоономики и т.д., то народ сидеть не будет. Может в начале мирно выйдут на улицы, а потом уже ничто их не остановит. Подождём.
[/b]
надеюсь не дойдет до хаоса и кровопролития..

Старый 15.01.2007, 16:27   #80
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 16:19) [snapback]30270[/snapback]</div>
Цитата:
надеюсь не дойдет до хаоса и кровопролития..
[/b]
Честно говоря, страшно и подумать, что может быть. Ладно, подождём в любом случае И. Алиева.

Старый 15.01.2007, 16:34   #81
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Без хаоса не получится. Помните 2003 год, когда не получилось? А Вы представьте, что будет, если получится. Причем "размах" провокаций будет 2003 в кубе. Сделайте выводы. :devil_2:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:17   #82
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 15.1.2007, 15:34) [snapback]30282[/snapback]</div>
Цитата:
Без хаоса не получится. Помните 2003 год, когда не получилось? А Вы представьте, что будет, если получится. Причем "размах" провокаций будет 2003 в кубе. Сделайте выводы. :devil_2:
[/b]

Прошу прощения, но я не понял - Вас это радует?

Старый 15.01.2007, 21:40   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 18:17) [snapback]30361[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
я тоже не много не въехал....

Старый 16.01.2007, 11:10   #84
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 18:17) [snapback]30361[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Абсолютно нет

Старый 16.01.2007, 11:13   #85
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Митингов пока нет.
Возможно, появятся, в апреле-мае.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:13   #86
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 20:40) [snapback]30429[/snapback]</div>
Цитата:
я тоже не много не въехал....
[/b]
я думаю мне стоило выбрать просто соседний смайл :cry2: вот в чем дело

Старый 16.01.2007, 11:15   #87
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.1.2007, 10:13) [snapback]30634[/snapback]</div>
Цитата:
Митингов пока нет.
Возможно, появятся, в апреле-мае.
[/b]
Да врядле пока что то будет - так, разрозненные акци, типа той, что вчера в Гаджигабуле была. Хотя если не произойдет форс мажора.

Старый 18.01.2007, 16:20   #88
Новичок

Вес репутации: 0
antidevil на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для antidevil с помощью MSN Отправить сообщение для antidevil с помощью Yahoo

Tin söhbəti saytının etirazı və bəyanatı

Azərbaycan cəmiyyətindəki çirkinlik və eybəcərlikləri maraqlı şəkillər, karikatura, video-audio fayllar, felyeton yazı, satikrik məqalələr və müxtəlif materiallarla özündə cəm edən "Tin söhbəti" (www.tinsohbeti.com) saytı yenidən hakimiyyət tərəfindən Azərbaycan sərhədləri daxilində yasaqlandı. Düz dörd ay bundan öncə iki dəfə yasaqlanmış sayt beynəlxalq təşkilatlar olan "Sərhədsiz Repartyorlar" (RSF) birliyi və "Beynəlxalq Söz Azadlığı Mübadiləsi" (İFEX) tərəfindən etiraz bəyanatına əsasən yenidən Azərbaycan sərhədləri daxilində fəaliyyətə başlamışdı. Həmçinin yanvar ayının 9-u susmayaq.biz saytı ilə bərabər yasaqlanan saytla əlaqədar beynəlxalq təşkilatlar yenidən etiraz bəyanatı ilə hakimiyyətə təzyiq göstərmişdi. Elə bir neçə gün öncə yenidən İP ünvanı deyişdirilərək açılan sayt bu gün bir daha, 4-cü dəfə blok olundu. Son olaraq sayta İlham Əliyevin karikaturaları yerləşdirilmişdi və məşhur "Vermə" hərəkatından söhbət açılırdı. Görünür bu elektron jurnalın reytinqi günü-gündən irəliləyərək 600-dən çox insanın ziyarətinə tuş gəlməsi hakimiyyəti saytı bağlamağa məcbur etmişdir. Və son günlər qiymətlərin artırılmasından narahat olan hakimiyyət əhalinin kütləvi etirazından təşvişə düşərək, xalqı daha da coşduracaq bu cür saytların qarşısını almağı planlaşdırmışdır. Xatırladaq ki, bu sayt ölkədən kənarda çox asanlıqla fəaliyyət göstərir və heç bir xaker hücumuna məruz qalmayıb. Bunun üçün Azərbaycandakı istifadəçilər proxy ilə hazırladığımız www.heyderizm.com saytından istifadə edərək girə bilərlər. Bunları yazmaqda bir məqsədimiz var. Səyləri birləşdirdikdə və prinsipial mövqe tutaraq dinc mübarizə metodlarından istifadə etdikdə məqsədimizə nail olduğumuzu Bəxtiyar Hacıyevin həbsi ilə əlaqədar aparılan uğurlu kompaniyanın timsalında da görə bilərik. Fikrimcə Azərbaycanda fəal vətəndaş mövqeyini nümayiş etdirmək üçün kifayət qədər mövzu və sahə var. Bu tip fəaliyyətlər uğurla nəticələnə bilmək üçün koordinasiya olunmalıdır. İndi biz koordinasiyadan yox, daha çox Tin Söhbətinin qapadılmasının etiraz bildirilməsinə layiq olan bir mövzu olduğunu vurğulamaq istəyirik. Fikrimcə aktual fəaliyyət planına bu saytın yenidən açılması uğrunda mübarizənin daxil edilməsi zəruridir. Bu həm də bir təklifdir. Mübarizə və onun üsulları ətrafında diskussiya etmək olar. Amma bu zərurətə münasibət barədə fikrinizi bilmək pis olmazdı. Bu məqsədlə hər zaman bizimlə əlaqə saxlaya bilərsiniz.

antidevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:39   #89
Пользователь

Вес репутации: 13
ucadag на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Həmişə olduğu kimi, bu dəfə də qorxmaz, mərd insanların və təşkilatların (partiyaların) sayəsində etiraz aksiyaları (mitinqlər, piketlər) keçiriləcək. Həmişə də seçkilərə qədər uzanıb bu etirazlar və həmişə də seçkilərdə qalib gələn tərəf müxalifət olub!!! Ancaq nə edəsən ki bir çox bəziləri haqsızlığa qarşı vuruşmaq (təbii ki sivil qaydalarla) əvəzinə, daha çox qeybətə üstünlük verirlər, daha çox "o da pisdi, bu da pisdi" prinsipinə üstünlük verirlər!!!

Və yenə də "sivil" mübarizə tərəfdarı olan bir çox (xırda) "müxalifət"çilər (rahat kresloya yayxanıb "intellektləşən") kənarda dayanıb onun-bunun dalınca danışmaqla mübarizəyə öz "töhfələrini" verdilər.

Ənənəvi olaraq bu dəfə də "Azadlıq" bloku, Müsavat partiyası və... bir qədər gözlənilməz olsa da Ümid partiyası etiraz tədbirləri görmək qərarına gəldilər.

Ümid partiyası mitinq təyin etdi, (üstəlik AXCP-yə də müraciət etdi ki onların tədbirində öz fəalları ilə iştirak etsinlər), ancaq potensialları imkan vermədiyindən bir bəhanə gətirib təxirə saldılar.

Müsavat partiyası ilə də hər şey bəllidir, Abutalıbov deyir "sür "Ukrayna dairəsi"nə" - baş üstə! Etiraf etmək lazımdır ki, "Azadlıq" blokunun tərkibində müsavatçılar daha cəsarətli idilər, nəinki başqa vaxtlarda.

Yerdə qalır bircə "Azadlıq" bloku. Yeganə qüvvədir ki, hakimiyyətlə açıq mübarizə aparır, buna potensialı da imkan verir. Sadəcə əl-ayağa dolaşan və kənardan müşahidə aparanlar olduqca çoxdur.

ucadag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:30   #90
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильхам Алиев не должен отменять цены установленные тарифным коммитетом. более того они сделали одно упущение не подняв цены на газ. По инсайдерской информации цены на газ для населения поднимут в третьем квартале этого года, дабы не накалять и без того сложную социальную обстановку. Тут ранее заметили что поднятие цен на самом деле инспирированно не правительством а требованием WTO, что соотвествует действительности.
Что касается мухалифятя и прочих гапонов нашего времени, то рекомендую энтузиастам-стахановцам не тратить время на них.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:24   #91
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 18.1.2007, 23:30) [snapback]31731[/snapback]</div>
Цитата:
Ильхам Алиев не должен отменять цены установленные тарифным коммитетом. более того они сделали одно упущение не подняв цены на газ. По инсайдерской информации цены на газ для населения поднимут в третьем квартале этого года, дабы не накалять и без того сложную социальную обстановку. Тут ранее заметили что поднятие цен на самом деле инспирированно не правительством а требованием WTO, что соотвествует действительности.
Что касается мухалифятя и прочих гапонов нашего времени, то рекомендую энтузиастам-стахановцам не тратить время на них.
[/b]
как энтузиаст-стахановец для начала хочу Вас поприветствовать! Давно не видно Вас было.

а що именно значиТь не тратить на них время, и на чем основана сея рекомендация?

А ИА и не будет снижать цен. Такие решения как пов-е цен без его ведома не могли приниматься. Просто он молчит в силу своего НЕинтеллекта. Все на себя берет Г.Бабаев. А президент, который должен высказать хоть какое-то мнение, отмалчивается. Обидно.

Старый 19.01.2007, 15:36   #92
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 18.1.2007, 23:30) [snapback]31731[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
:appl: :appl: :appl:

Старый 19.01.2007, 15:48   #93
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.1.2007, 9:24) [snapback]31755[/snapback]</div>
Цитата:
как энтузиаст-стахановец для начала хочу Вас поприветствовать! Давно не видно Вас было.

а що именно значиТь не тратить на них время, и на чем основана сея рекомендация?

А ИА и не будет снижать цен. Такие решения как пов-е цен без его ведома не могли приниматься. Просто он молчит в силу своего НЕинтеллекта. Все на себя берет Г.Бабаев. А президент, который должен высказать хоть какое-то мнение, отмалчивается. Обидно.
[/b]
Думаю рекоммендация нашего коллеги как говорится "как слынджы, так и пынджы" - просто, не тратить на них время, с чем я и полностью согласен. У нас нет оппозиции. Забудьде это слово господа. У нас есть несколько групп:
1. Семья (просто Семья, т.е. семь таких же как и "я")
2. Олигархия (некоторые министры и иные олигархи связаные с семьей)
3. Чиновники (мирзяляр - т.е. писари)
4. Прислужники (сотрудники компаний живущие на ЗП, т.н. средне-посредственный класс)
5. Воины (полис ряисляри, гагаши в масках, всякие чемпионы мира по какому-нибудь "гётбаш-до" и т.д. )
6. Масса (просто масса, рвотная масса)

Но оппозиции нет. Она захлебнулась в массе. Потому что ею и была порождена. По теории общественного договора масса порождает все остальные группы, касты, классы. Т.е. является питательной для них средой. Вот почему у нас она рвотная.

Старый 19.01.2007, 20:28   #94
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.1.2007, 14:48) [snapback]31809[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю рекоммендация нашего коллеги как говорится "как слынджы, так и пынджы" - просто, не тратить на них время, с чем я и полностью согласен. У нас нет оппозиции. Забудьде это слово господа. У нас есть несколько групп:
1. Семья (просто Семья, т.е. семь таких же как и "я")
2. Олигархия (некоторые министры и иные олигархи связаные с семьей)
3. Чиновники (мирзяляр - т.е. писари)
4. Прислужники (сотрудники компаний живущие на ЗП, т.н. средне-посредственный класс)
5. Воины (полис ряисляри, гагаши в масках, всякие чемпионы мира по какому-нибудь "гётбаш-до" и т.д. )
6. Масса (просто масса, рвотная масса)

Но оппозиции нет. Она захлебнулась в массе. Потому что ею и была порождена. По теории общественного договора масса порождает все остальные группы, касты, классы. Т.е. является питательной для них средой. Вот почему у нас она рвотная.
[/b]
При всем моем понимании причин, по которым Вы так говорите, все же Вы очень напрасно так о них.

Если бы Вы знали, как тяжело обычному скажем мусаватисту или фронтовику, то Вы поймете, что в сложившихся условиях эти люди просто герои.

Старый 19.01.2007, 23:03   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Хан, что вообще шас происходит в стане оппозиции? каждый день новая новость - кто то с кем-то не поделил дату митингов и т.д. Какие новости, можете поделиться?

Старый 20.01.2007, 13:07   #96
Новичок

Критик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А тем временем в Азербайджане прошло как минимум 5 массовых акций протеста :thumbup: .
Пока мухалифаторы грызуться, народ что-то делает :bp: .

Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 21:12   #97
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.1.2007, 22:03) [snapback]32018[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, что вообще шас происходит в стане оппозиции? каждый день новая новость - кто то с кем-то не поделил дату митингов и т.д. Какие новости, можете поделиться?
[/b]
Как ни прискорбно, но предложение Мусаватистов провести митинг протеста совместно блок Азадлыг отказался. Блок Азадлыг занимается не понятно чем. Часть проблемы в том, что у них нет выхода никакого абсолютно на ТВ или радио. В газеты они уже тоже давно не давали интервью. Единственным их рупором является газета Азадлыг, которую я сам не читаю. Просто нет на них времени, да и стиль в котором они пишут мне не очень нравится (хотя иногда я там, когда читал, встречал и интересные статьи). А газета сейчас Вы знаете в каком состоянии. Они были изгнаны из редакции, и печатаются из временно предоставленного помещения. Словом, они стали очень слабым блоком, у них нет никакой финансовой подпитки, и голоса у них тоже нет. Их уничтожили, и народ за ними врядли пойдет, если конечно они не активизируются так, как от них ожидают.

Мусават назначил митинг на площади Украина на 28 января. Пока им не дали ответа. Они же не сказали станут ли проводить несанкционированную акцию. Да и не придет никто, если несанкционированная. Но на площади Украины нет никакого правового основания акцию запрещать. Нерабочий день, и место это как раз из тех, которые отведены мэрией. Пл.Украины - хороший выбор. В Ахмедлах сейчас живет много бедных людей, мало зарабатывающих, недовольных жизнью, у которых часто отключают воду, свет, газ. Короче, большое скопление потенциально протестного электората. Однако, если даже санкционируют, в такой холод, со всеми житейскими проблемами, с учетом низкой популярности оппозиции, усталости населения от этих митингов, и отсутствия ощущения политической борьбы в обществе - я думаю мало придет народу. Конечно если мусаватисты проведут хорошие приготовления, может и соберут толпу тысяч в 10-15. Но если нет, мой прогноз - 5-8 тысяч человек... Чисто объективно, с учетом выше приведенных факторов. Хотя хотелось бы верить, что соберется за 30-40 тысяч.

Посмотрим, надо дождаться решения мэрии, и если разрешат, то посмотреть и реально увидеть сколько придет народу.

Оппозиция слаба - но главным образом это вызвано полным отсутствием возможности довести до населения свои идеи посредством выхода в эфир.

В последний раз, я видел только Панаха Гусейна в эфире АНС, где он смог высказать очень интересные и серьезные мысли. В эфир он попал лишь после покидания зала парламента в знак протеста и проведения пресс-конференции.

Вы знаете, многие их критикуют, но следовало бы поставить себя на их место. По-настоящему поставить себя на их место. Пообщаться с рядовыми оппозиционерами, а не верхушками их партий. Вы даже не представляете себе в каких тяжелых условиях они живут.

Старый 21.01.2007, 03:45   #98
Новичок

Критик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Они не могут воспользоваться даже самыми доступными у них ресурсами.
Избавь народ от такой оппозиции, а от.... сам избавится :aa:

Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 12:41   #99
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(George Orwell @ 21.1.2007, 2:45) [snapback]32359[/snapback]</div>
Цитата:
Они не могут воспользоваться даже самыми доступными у них ресурсами.
Избавь народ от такой оппозиции, а от.... сам избавится :aa:
[/b]
а какие Вы имеете в виду ресурсы?

Старый 21.01.2007, 19:45   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Молчание президента продолжается

Ильхам Алиев изменил традициям своего отца

Завершивший свой отдых президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня в 9.30 посетил Аллею шехидов в Баку. Глава государства возложил венок к Мемориалу шехидов. Президента Ильхама Алиева сопровождали руководители правительства, парламента, государственных учреждений.
Однако до сих пор И.Алиев не выразил своего отношения к антиконституционному решению Тарифного совета о повышении цен. 22 января ожидается проведение правительственного совещания под председательством президента, посвященного ситуации, сложившейся после шоковой терапии Гейдара Бабаева. Не лишним будет заметить, что в отличие от своего отца Гейдара Алиева, который после приезда в республику выступал перед журналистами и отвечал на их вопросы, нынешний президент не проводит даже брифингов. Избегает местных журналистов не только глава государства, но и его пресс-служба, в чьи непосредственные обязанности входит общение с журналистами. Первая реакция И.Алиева появилась лишь на страницах агентства RTI, но чуть позже она была дезавуирована представителями мехтиевского крыла власти.
Исходя из этого, до сих пор общественность страны так и не смогла получить вразумительного ответа относительно позиции президента на решение Тарифного Совета. А тем временем ситуация в стране, особенно в регионах, продолжает накаляться. Сотни людей, принимающих участие в акциях протеста и гражданского неповиновения, перекрывающих дорожные магистрали и требующих пересмотра антиконституционного решения, все еще надеются на вмешательство президента. Но молчание И.Алиева продолжается. Он испытывает терпение азербайджанского общества, которое небезгранично. А до митингов оппозиционных партий остаются считанные дни…[/b]

Ответ