Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 02:32   #26
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wervolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вызывает подозрение пассивность ведущих мухалифаторов
Ждут когда страсти спадут, и они проведут умышленно плохо организованные митинги
Убьют этим двух зайцев - отчитаються перед народом и отчитаються перед грантодателями с Запада, типа мы идем в фарватере политики направленной на всемирное выравнивание цен на энергоносители.

wervolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 03:03   #27
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.1.2007, 1:30) [snapback]28414[/snapback]</div>
Цитата:
А есть там у них что-то такое, что народ может за живое задеть? Ну, что-нибудь такое... высокое! Нравственное... Нет ничего такого?

Чтобы не против оккупационного режима, что не "всё продано", что... мерзавцы все.

Или зайдём с другой стороны. Тут я внезапно даже для себя обнаружил разницу:

Наши оппозиционеры говорят: вы быдло, если вы не были бы быдлом, то давно восстали и сбросили бы оккупационный и коррумпированный режим.

А украинская оппозиция провзгласила другой лозунг: мы не козлы!
[/b]
а Вы зайдите и почитайте, может и найдете что-то, что Вас заденет за живое. Ведь я Вам щас могу у наврать, что там много всего такого!

Вот Вам еще одна проблема, наша общая - критикуем оппозицию, а зайти посмотреть что они говорят никто не хочет. Мы о них слышим изредка с Дей.аз-а или с канала Лидер. И там о них конечно же говорят ооочень обьективно.

Согласен - Украина и Азербайджан не одно и то же. Но козлы они были или не козлы, но все же, в первую ночь на Майдане сидели в палатках всего 200 человек из "Поры". На следующий день их было 20000. На этих 200 человек никто не напал, никто не разрушал палаточного городка. Никто не применил против них силу. Я Вас уверяю, если бы 26 Ноября 2005 полиция на Гелебе не атаковала митингующих, в Азербайджане произошла бы смена правительства, и куда более грандиозная, чем в Украине. На следующий день, 27 ноября, увидев то, что их не разгоняют, на площадь хлынул бы протестный электорат огромными массами. При этом никакой разрушительности бы не было. Никаких крушений магазинов, ни крови ничего, обычная акция протеста, но протестовало бы очень много людей. Люди не верили, боялись, знали, что будут безжалостно разгонять.

На счет задеть за живое... Убийстбо Эльмара не задело народ за живое... что еще заденет? Говорят - вытаскивают людей под дубинки, а сами отсиживаются. 26 ноября лидеры стояли внизу с народом. Али Керимли получил удары дубинками. По пленке явно видно что полицейские хотели нанести ему как можно больше увечий - спасли телохранители. И это естественно и нормально. В ходе предвыборной борьбы, во время одного из разогнанных митингов, машина Исы Гамбара, приехавшего чтобы быть с народом, воодушевить их, была разбита 20-25-ю полицейскими перед кафе Портофино. Может никто не видел этих съемок? Их показывали по АНС. Переломали все окна, фары, измяли машину, не дали ему выйти, и было явно видно, как они пытались нанести через разбитое заднее окно удары Гамбару. После этого, машина удалялась с места происшествия, т.к. уже было опасно оставаться, но когда они выехали на бульвар за ними еще гнались несколько автомобилей, при этом один из них делал все, чтобы вытеснить автомобиль Гамбара либо на встречную либо въехать в столб. Это было самым настоящим покушением. Ему чудом удалось спастись. Заместитель Лалы Шовкет, второй человек в ее партии был избит на митинге 26 ноября 2005. Избит до крови, получил увечья. В 1998 году Панах Гусейн шел вместе с толпой, и ему на митинге разбили голову дубинкой. В 2003 году, арестовали 7 лидеров, их пытали, избивали, и осудили. Ибрагим Ибрагимоглу сломали в дверном проеме все пальцы руки. У Панаха Гусейна был перелом руки. Этимад Асадов, одноногий инвалид войны зверски избит... Избиения Сардара Джалалоглу и остальных.. Ну неужели нашему народу мало этого всего? Мы все равно продолжаем говорить - они народ выводят под дубинки а сами прячутся.. Что же им сделать? Может умереть на площади? Не думаю что и это затронет за живое..

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:27   #28
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 1:32) [snapback]28416[/snapback]</div>
Цитата:
Вызывает подозрение пассивность ведущих мухалифаторов
Ждут когда страсти спадут, и они проведут умышленно плохо организованные митинги
Убьют этим двух зайцев - отчитаються перед народом и отчитаються перед грантодателями с Запада, типа мы идем в фарватере политики направленной на всемирное выравнивание цен на энергоносители.
[/b]
Мухалипет вообще никаких акций протеста проводить не будет. Заверяю вас господа. Кто был основным рупопром поднятия цен в стране? WB и IMF :paladin: . Кто дает выступает грантодателем мухалипета? Верно, дочерние и связанные структуры тех же WB и IMF. Я считаю, что за последними новостями надо следить в контексте вопроса поставок газа из России и даже дальше - все помнят интервью И.Альева в студии "Эхо Москвы"? Речь четко "пахла" внешнеполитическим поворотом на 180 градусов в сторону Park Avenue 79 , Мол ГУАМ и все такое. А после этого, возьми и утверди повышение цен. Ни одна собака на Западе :-: не заступится за протестующих (если таковые будут), ибо свое родное вымя не прокалывают

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:44   #29
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 11.1.2007, 10:27) [snapback]28464[/snapback]</div>
Цитата:
Мухалипет вообще никаких акций протеста проводить не будет. Заверяю вас господа. Кто был основным рупопром поднятия цен в стране? WB и IMF :paladin: . Кто дает выступает грантодателем мухалипета? Верно, дочерние и связанные структуры тех же WB и IMF. Я считаю, что за последними новостями надо следить в контексте вопроса поставок газа из России и даже дальше - все помнят интервью И.Альева в студии "Эхо Москвы"? Речь четко "пахла" внешнеполитическим поворотом на 180 градусов в сторону Park Avenue 79 , Мол ГУАМ и все такое. А после этого, возьми и утверди повышение цен. Ни одна собака на Западе :-: не заступится за протестующих (если таковые будут), ибо свое родное вымя не прокалывают
[/b]
хороший анализ..

Старый 11.01.2007, 13:17   #30
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот вчера по телику выступал какой-то депутат. Говорил что поднятие цен на энергоносители-это в том числе давние рекомендации МВФ и прочих международных структур. И настоятельные советы по этому поводу идут аж с 2002 г. Так что это плата за развитие и соответствие междун.эконом.системе. Так утверждал депутат.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:41   #31
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Увы, сегодня граждане Азербайджане не являются активными игроками на рынке ценных бумаг, в процессе приватизации, в банковской сфере. И властям нужно очень серьезно задуматься над решением этой проблемы. (Мубариз Ахмедоглу, http://www.day.az/news/economy/67813.html)

Нет господа, я не могу понять, как можно утверждать такую ересь? Ценные бумаги я вляются инструментом притягивающим в первую очередь накопленные денежные излишки - это долгосрочная инвестиция, и в основном позволяют ее себе организации. Население, например, в акционерных капиталах банков, представлено в основном сотрудниками этих же банков, и то, в роли миноритариев (их совокупная доля как правило даже в крупных международных финансовых институтах не превышает 10-15% от капитала). Просто, как я вижу, отсутствует элементарное понимание и знание специфики рынка капитала и денежного рынка :10: .

Старый 11.01.2007, 13:48   #32
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 11.1.2007, 12:17) [snapback]28526[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вчера по телику выступал какой-то депутат. Говорил что поднятие цен на энергоносители-это в том числе давние рекомендации МВФ и прочих международных структур. И настоятельные советы по этому поводу идут аж с 2002 г. Так что это плата за развитие и соответствие междун.эконом.системе. Так утверждал депутат.
[/b]
Так это все и есть на самом деле. Господа, какой митинг? Зачем? Разве митинг решает какие-то экономические вопросы. Да, мне тоже не нравиться повышение цен (оййййй, как не нравится), но я не намерена митинговать. Я понимаю, что это нормально, раз уж мы выбрали демократический путь развития и рыночную экономику. Конечно, ситуация осложняется тем, что накладываются определенные специфические проблемы (коррупция и проч), но это уже другое. А митинг по поводу роста цен на энергоносители – по меньшей мере баловство и глупость. В свое время одним из условий, на к-ом компания Сименс хотела заняться нашей ЭС, было подянятие цен на электричество. Тогда Президент сказал «нет», вот и получили Бармек, вместо европейского Сименса. А вы говорите – митинг.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:07   #33
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Durna

Я понимаю, что это нормально, раз уж мы выбрали демократический путь развития и рыночную экономику
----------------

Следовательно, Вы считаете всех кто выступает против этих мер (оппозиция и пр.) - противниками рыночной экономики и демократии ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:17   #34
Пользователь

Мои фотоальбомы

Партия «Мусават» приняла решение о проведении в городе Баку митинга в знак протеста против повышения цен на энергоносители и коммунальные услуги. Митинг назначен на 28 января сего года.

Оппозиционная партия намерена провести акцию протеста в том районе столицы, которую исполнительная власть представляет для проведения массовых акций.

Митинг–шествие пройдет под лозунгом «приостановления указа о повышении цен на энергоносители». Об этом говорится в сообщении партии «Мусават».

Как заявил Day.Az руководитель центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы, сегодня обращение по этому поводу будет направленно в ИВ г. Баку.

Тем временем геранбойское отделение партии «Мусават» совместно с другими оппозиционными партиями – ПНФА, ПННА, партией «Умид», КПНФА решили провести митинг в районе намного раньше – 16 января.

Аналогичное решение приняло и акстафинское отделение партии «Мусават».

Старый 11.01.2007, 14:18   #35
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

оригинально.. демократический путь оказывается связан с повышением цен.. но при этом никакого отношения к устранению коррупции, увеличению свободы слова видимо не имеет.

Старый 11.01.2007, 14:50   #36
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.1.2007, 13:18) [snapback]28549[/snapback]</div>
Цитата:
оригинально.. демократический путь оказывается связан с повышением цен.. но при этом никакого отношения к устранению коррупции, увеличению свободы слова видимо не имеет.
[/b]
А разве я такое сказала? Хан, я согласна, что есть коррупция и прочие проблемы, с ними надо бороться и пусть оппозиция, каждый рядовой гражданин страны и власть имущие займутся этим. Но это вовсе не означает, что пока есть коррупция и проч страна должна стагнировать в своем экономическом развитии.

Файерланд, ну вы же умная женщина, ну согласитесь, какой практический толк от митинга против повышения цен? Тем более учитывая наши реалии все закончится рагромом. И еще покажите мне пожалуйста оппозицию в нашей стране. Вы ведь далеко далеко и высоко сидите, вам наверное виднее.

Старый 11.01.2007, 15:03   #37
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А чем плох был Бармек? Они вроде бы хотели систему наладить и вовремя брать деньги с население за использование электроэнергии. Другой вопрос, может эта система не устраивала наше правительство , кот. не могло на этом деньги делать...
А как бороться с коррупцией если все посты в этом государстве, кот. могут принять какое либо решение во благо гос-ва относятся к одной коррупционной паутине, которую связал один человек-паук. А председатель по борьбе с коррупцией один из главных коррупционеров!Демократия -это власть народа. Но в нашей стране не может речи идти о демократии, пока гос-во просто так поднимает цены, якобы по настоянию каких либо международных структур. Даже если так,то в начале делается всё, что бы население страны (самая главная ценность государства) не почувствовала ни повышений цен на энергоносители, ни на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ ТОВАРОВ! Если сейчас Алиев И промолчит и не предпримет ничего, что бы поменят решение ТС, то народ ничто не остановит.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:18   #38
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 14:03) [snapback]28570[/snapback]</div>
Цитата:
А чем плох был Бармек? Они вроде бы хотели систему наладить и вовремя брать деньги с население за использование электроэнергии. Другой вопрос, может эта система не устраивала наше правительство , кот. не могло на этом деньги делать...
А как бороться с коррупцией если все посты в этом государстве, кот. могут принять какое либо решение во благо гос-ва относятся к одной коррупционной паутине, которую связал один человек-паук. А председатель по борьбе с коррупцией один из главных коррупционеров!Демократия -это власть народа. Но в нашей стране не может речи идти о демократии, пока гос-во просто так поднимает цены, якобы по настоянию каких либо международных структур. Даже если так,то в начале делается всё, что бы население страны (самая главная ценность государства) не почувствовала ни повышений цен на энергоносители, ни на ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ ТОВАРОВ! Если сейчас Алиев И промолчит и не предпримет ничего, что бы поменят решение ТС, то народ ничто не остановит.
[/b]
Бармек был плох тем, чем был плох Азпетрол, Престиж и т.д. :ab:

Старый 11.01.2007, 15:22   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 11.1.2007, 15:18) [snapback]28579[/snapback]</div>
Цитата:
Бармек был плох тем, чем был плох Азпетрол, Престиж и т.д. :ab:
[/b]
Heydar, ну и я о том же. Как и всё у нас...

Старый 11.01.2007, 16:10   #40
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

бедная Файка, сидит себе спокойно там, и вообще тут не причем.. Фая, у тебя аватар стянули, теперь придется отвечать)))

Старый 11.01.2007, 16:17   #41
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 11.1.2007, 14:03) [snapback]28570[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Баку МДж, Бармек был плох тем, что согласился играть по правилам игры коррумпированных чиновников. Хотя, конечно, не мало было и достижений у Бармека. Но я бы предпочла Сименс с повышением платы за электричество в 2000 году, чем Бармек.

Fireland, сорри, я почему то подумала, что это Вы. Извините, пожалуйста, ошиблась. Я даже удивилась, что Вы такой пост написали.

Старый 11.01.2007, 16:20   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.1.2007, 16:17) [snapback]28616[/snapback]</div>
Цитата:
Баку МДж, Бармек был плох тем, что согласился играть по правилам игры коррумпированных чиновников. Хотя, конечно, не мало было и достижений у Бармека. Но я бы предпочла Сименс с повышением платы за электричество в 2000 году, чем Бармек.

Fireland, сорри, я почему то подумала, что это Вы. Извините, пожалуйста, ошиблась. Я даже удивилась, что Вы такой пост написали.
[/b]
ну вы думаете, что Сименс бы прям так и идеально работал? не известно. Не дают им работать...Если всё систематизировать, нельзя воровать. А это простите меня не для нашего правительства.

Старый 11.01.2007, 16:44   #43
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Баку МДж, я немного в курсе этих переговоров, хотя и была тогда школьницей. Сименс работал бы как надо, была бы четкая система, но они настаивали на 2 моментах 1) повышение тарифа на электричество и 2) модернизация ЭС, когда будет возможна индивидуальное отключение света, как в Турции у конкретного неплательщика, а не у всего подъезда. А Бармек тоже хорош – по условиям контракта должен был делать инвестиции в модернизацию ЭС, на бумаге деньги были инвестированы, а в реале – ни инвестиций, ни модернизации.

Старый 11.01.2007, 16:57   #44
Пользователь

Мои фотоальбомы

В Баку началась забастовка
Сегодня около 400 водителей такси компании "Star" провели предупредительную забастовку в связи с повышением размера ежедневных выплат. Таксисты потребовали не повышать план, заключить трудовой договор, застраховать транспортные средства, обеспечить их запчастями до доступным ценам, снизить цену за медобследование и др.
Руководство компании вызвало наряды полиции, которые попытались силой разогнать таксистов, но этого им не удалось. Лишь после этого, руководство компании вышло к водителям и согласилось не повышать размер ежедневных выплат (плана). После этого, таксисты прекратили забастовку.
В беседе с корреспондентом Turan водители сказали, что руководство компании планировало повысить ежедневный план с 15 до 20 манат. Водители не имеют трудовых договоров и вынуждены покупать запчасти по высоким ценам. Автомашины иранского производства быстро ломаются и их максимум можно использовать 5 лет.
Представитель компании "Star" Гамид Аббасов подтвердил агентству Turan, что план остается прежним. Однако он добавил, что будет создана комиссия, которая рассмотрит этот вопрос еще раз.
Отметим, что компания "Star" одна из ведущих в сфере организации перевозки пассажиров на такси. Компания обладает 520 автомобилями иранского производства "Иранко саманд".

Старый 11.01.2007, 17:22   #45
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.1.2007, 15:44) [snapback]28627[/snapback]</div>
Цитата:
Баку МДж, я немного в курсе этих переговоров, хотя и была тогда школьницей. Сименс работал бы как надо, была бы четкая система, но они настаивали на 2 моментах 1) повышение тарифа на электричество и 2) модернизация ЭС, когда будет возможна индивидуальное отключение света, как в Турции у конкретного неплательщика, а не у всего подъезда. А Бармек тоже хорош – по условиям контракта должен был делать инвестиции в модернизацию ЭС, на бумаге деньги были инвестированы, а в реале – ни инвестиций, ни модернизации.
[/b]
О Бармеке: интересна позиция правительства отражаемая в ежедневных наездах на Бармек по АзТВ. Я заметил, что часто показывают гнилые электроузлы и трансформаторы, распределители и линии и т.д. со словами "вот что нам осталось после Бармека", "после Бармека техническая оснащенность Бакы Электрик Шебеке в бербад состоянии" и т.д. И что? такое ощущение, что до Бармека там все было супер-пупер франкенштайн :12:

Старый 11.01.2007, 17:59   #46
Пользователь

Мои фотоальбомы

оппозиция что-то пытается сделать
ну кто на их митинги пойдет, если они будут санкционированными?

Старый 11.01.2007, 18:05   #47
Пользователь

Мои фотоальбомы

Лидер партии "Умид" Игбал Агазаде заявил, что намеченный на 13 января митинг в знак протеста против повышения цен состоится, даже если власти не санкционируют акцию. ("Ени Мусават")

Старый 11.01.2007, 18:26   #48
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 17:05) [snapback]28661[/snapback]</div>
Цитата:
Лидер партии "Умид" Игбал Агазаде заявил, что намеченный на 13 января митинг в знак протеста против повышения цен состоится, даже если власти не санкционируют акцию. ("Ени Мусават")
[/b]
Где то я это уже слышал :huh:

Старый 11.01.2007, 18:34   #49
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В ряде театров Баку со следующей недели повысятся цены на билеты (http://www.day.az/news/showbiz/67839.html)

Старый 12.01.2007, 11:21   #50
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 10.1.2007, 10:31) [snapback]28127[/snapback]</div>
Цитата:
Доброе утро господа,

Я тут новый, по этой причине позвольте во-первых Вас всех поприветствовать и во-вторых поблагодарить создателей этого форума. Я смотрю те немногие мыслящие извилины нашего общества все еще имеются. В таких вот виртуальных сообществах. :uyy:

А Вам не кажется, что "великий гений сын великого гения" на днях предет и сделает приблизительно то, что делал перед зеркалом герой фильма "Список Шиндлера", главный смотритель концлагеря - "Я ПРОЩАЮ" :aa: Выразительно протянув к своему отражению в зеркале свой царственный перст?

И вообще, такое ощущение, что мы в какой то матрице... Я сам любитель компьютерных игрушек-стратегий - так вот, иногда кажется, что кто то при "лаже" просто нажимает "end game" а потом "load saved game"... :attachment-190: Чего и следовало ожидать господа - страной управляют как "объектом", "тоцкой". Я люблю свой народ, Боже, как хорошо что я родился именно в этой стране и в это время, но согласитесь - "AZERBAYCAN" MMC это очень мерзкая форма организации общества.
[/b]
ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ: «Я ОТМЕНЮ РЕШЕНИЕ ТАРИФНОГО СОВЕТА»
Сегодня, из наших источников в правительстве стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся на отдыхе в отпуске в Швейцарии дал интервью иностранным журналистам. И.Алиев выразил свое отношение к решению Тарифного совета страны по повышению цен на энергоносители и коммунальные услуги. Как известно, это повышение повлекло за собой виток цен на продукты питания, первой необходимости, общественный транспорт и так далее. Президент Азербайджана буквально сказал: «Я не знал о решении Тарифного совета. Это безобразие. После моего возврашения в Азербайджан решение совета будет отменено». http://realazer.net/?mod=view&id=346 ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛ? LOAD SAVED GAME

Ответ