Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 03:46   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wervolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак потребительская инфляция как минимум на 35 процентов, благодаря волевому решению властей, нам обеспеченна.
Как отреагирует народ - потомки Бабека, <отредактировано> и прочих легендарных <отредактировано>.
Поведет ли их оппозиция на митинги протеста?
Что завтра скажут Керимли, Гамбар и прочая продажная "мухалифаторская" сволочь?
Думаю что после 20 января у миллята начисто пропало желание вы...бываться :3ttt:

Забанен на месяц за оскорбление

wervolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 03:11   #2
Новичок

ХОШЭМИН на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 7.1.2007, 20:16) [snapback]27378[/snapback]</div>
Цитата:
Итак потребительская инфляция как минимум на 35 процентов, благодаря волевому решению властей, нам обеспеченна.
Как отреагирует народ - потомки Бабека, <отредактировано> и прочих легендарных <отредактировано>.
Поведет ли их оппозиция на митинги протеста?
Что завтра скажут Керимли, Гамбар и прочая продажная "мухалифаторская" сволочь?
Думаю что после 20 января у миллята начисто пропало желание вы...бываться :3ttt:

Забанен на месяц за оскорбление
[/b]
СХАМАЕТ-СХАМАЕТ...ПОЛьША ЗАДДЫР БЕЕМ...ХЕЛЕ КАК СХАМАЕТ...ГЮЛЕ-ГЮЛЕ...

ХОШЭМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 20:33   #3
Пользователь

Мои фотоальбомы

Ситуация в Азербайджане накаляется
Ряд политических партий страны призвал сегодня к проведению массовых акций протеста в связи с повышением цен на энергоносители. В частности, с таким призывом выступила партия "Мусават". На заседании Дивана (Правления) партии было принято решение начать консультации по этому вопросу с другими партиями.
С аналогичным призывом выступила партия "Умид", которая назвала решение правительства "продолжением грабительской политики властей по отношению к собственному народу".
Партия АМИП в своем заявлении отмечает, что повышение цен приведет к ухудшению социально-экономической ситуации. В этой связи партия требует ухода "коррупционного правительства в отставку".

Старый 09.01.2007, 21:40   #4
Пользователь

Мои фотоальбомы

Блоком «Азадлыг» принято решение о проведении массовых акций протеста, однако точная дата проведения митинга еще не определена.

На состоявшемся сегодня очередном заседании политического блока «Азадлыг» принято решение о начале проведения акций протеста в связи с повышением цен на энергоносители и коммунальные услуги.

Об этом Day.Az сообщили в партии Народного фронта Азербайджана.

«После проведения переговоров по этому поводу с другими политическими силами обществу будет известна точная дата его проведения», - говорится в сообщении.

В ходе сегодняшнего заседания совета председателей блока (Али Керимли, Сардара Джалалоглу, Лалы Шовкет и Али Алиева) была также обсуждена социально-экономическая ситуация в стране. Участники заседания также приняли решение о проведении «круглого стола» в связи с решением Тарифного совета.

Старый 09.01.2007, 21:43   #5
Пользователь

Мои фотоальбомы

В знак протеста против решения Тарифного совета от 6 января 2007 года о повышении цен на энергоносители и коммунальные услуги, политическая организация «Путь Азербайджана» намерена провести акцию протеста.

Об этом Day.Az сообщили в пресс-службе организации.

«16 января 2007 года мы намерены провести пикет перед зданием Министерства экономического развития. В связи с этим «Путь Азербайджана» обратилась в исполнительную власть города Баку, руководствуясь 49-статьей Конституции и законом о «Свободе собраний» с целью обеспечения безопасности митингующих», - говорится в сообщении.

Старый 09.01.2007, 21:46   #6
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вервольф, скажите им, чтобы не накалялись. Теперь за такой накал в 3 раза больше платить придется.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:49   #7
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 20:46) [snapback]28040[/snapback]</div>
Цитата:
Вервольф, скажите им, чтобы не накалялись. Теперь за такой накал в 3 раза больше платить придется.
[/b]
Народ безмолвствует...
хашарат ли я дрожащий или право имею :1126965183:
а митинги в любом случае будут

Старый 09.01.2007, 21:49   #8
Пользователь

Мои фотоальбомы

Такое мнение в беседе с корреспондентом Day.Az высказал первый зампред Демпартии Сардар Джалалоглу.

По его словам, Азербайджан сейчас переживает голландский синдром, и правительство ничего не может с этим поделать.

«То, что мы видим сегодня - это результат многолетней необдуманной политики правительства. Безусловно, этот шаг сильно ударит по бедным слоям населения и еще более усугубит социальное неравенство в стране», - отметил С.Джалалоглу.

Отвечая на вопрос, какие шаги намерена предпринять оппозиция в связи с повышением цен, первый зампред Демпартии отметил, что в первую очередь народ сам должен показать свою активность в этом вопросе.

«Все мы видели, как в прошлом году в Монголии из-за повышения цен на коммунальные услуги народ отправил правительство этой страны в отставку. Так неужели наш народ слабее, чем монгольский народ? Кроме того, Демпартия является правой партией, а обычно с социальными лозунгами выходят на митинги или профсоюзы, или левые партии.

Но так, как у нас в стране нет сильных профсоюзных объединений и левых партий, не думаю, что мы в ближайшее время станем свидетелями мощных антиправительственных выступлений.

Но в любом случае, мы, как блок «Азадлыг», со своей стороны всегда готовы встать в защиту обездоленного народа. После консультаций мы, наверно, объявим обществу наши планы. Но повторюсь, что без активности самого населения, оппозиция одна не в силах решить ее проблемы. Наш народ оказался слишком терпеливым, а это уже чересчур. Пришло время и самому народу сказать свое слово, и показать правительству свое недовольство не на словах, а на деле», - подчеркнул С.Джалалоглу.

При этом он добавил, что если власти не предпримут в ближайшее время нужных мер для решения социальных вопросов населения, то они столкнутся очень серьезными проблемами.

С.Джалалоглу прогнозируя будущие события в стране, сказал, что 2007 год станет годом испытаний для властей. «Я не думаю, что все это сойдет с рук для властей. Власти практически такими нелепыми решениями загнали себя в угол. И если учесть, что в ближайшее время из России ожидается наплыв наших сограждан, то можно ожидать возникновения мощного социального недовольства в нашей стране уже к лету», - отметил функционер Демпартии.

Старый 09.01.2007, 21:57   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 9.1.2007, 20:49) [snapback]28041[/snapback]</div>
Цитата:
Народ безмолвствует...
хашарат ли я дрожащий или право имею :1126965183:
а митинги в любом случае будут
[/b]
Да просто народ намного умнее, чем о нем думают оппозиционные политики и журналисты. Понимает, что вполне нормальный шаг.

Старый 09.01.2007, 22:18   #10
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

сегодня не состоялся митинг

http://realazer.net/?mod=view&id=229

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 22:31   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.1.2007, 21:18) [snapback]28050[/snapback]</div>
Цитата:
сегодня не состоялся митинг

http://realazer.net/?mod=view&id=229
[/b]
И завтра не состоялся митинг... И послезавтра...

Старый 09.01.2007, 23:09   #12
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ага, а сегодня трассу перекрывали в Говсанах, кажется. Ашер я не понимаю вашей радости, правда.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:13   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.1.2007, 22:09) [snapback]28062[/snapback]</div>
Цитата:
ага, а сегодня трассу перекрывали в Говсанах, кажется. Ашер я не понимаю вашей радости, правда.
[/b]
Да я не радуюсь, предсказываю... А так - насмотрелся, знаете ли... кому-то это в развлечение, кому-то - бизнес, а мне-то зачем?

Старый 10.01.2007, 01:41   #14
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 22:13) [snapback]28064[/snapback]</div>
Цитата:
Да я не радуюсь, предсказываю... А так - насмотрелся, знаете ли... кому-то это в развлечение, кому-то - бизнес, а мне-то зачем?
[/b]
под себя не надо народ-то подгибать. Уже налицо то, что бОльшей части населения НЕ понравилось повышение цен. И совершенно нормальным было бы выразить протест.

Далеко не у каждого Азербайджанца автомобиль с 3-литровым мотором.. и к счастью не все такие умные как Вы.

А митинги не состоятся.. в этом Вы правы. Ведь те, у кого 4-х и даже 5-литровые моторы позаботились на протяжении времени хорошенько о том, чтобы "умный" народ боялся выйти и сказать слово протеста. Это всего лишь слово протеста. Нормальная вещь. А Вы так нервничаете.. И такая радость что не произошло (уж простите, но со стороны видно, Вы не смогли скрыть своей радости по этому поводу).

Переход на личность: +10%

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 11:11   #15
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.1.2007, 0:41) [snapback]28099[/snapback]</div>
Цитата:

под себя не надо народ-то подгибать. Уже налицо то, что бОльшей части населения НЕ понравилось повышение цен. И совершенно нормальным было бы выразить протест.

Далеко не у каждого Азербайджанца автомобиль с 3-литровым мотором.. и к счастью не все такие умные как Вы.

А митинги не состоятся.. в этом Вы правы. Ведь те, у кого 4-х и даже 5-литровые моторы позаботились на протяжении времени хорошенько о том, чтобы "умный" народ боялся выйти и сказать слово протеста. Это всего лишь слово протеста. Нормальная вещь. А Вы так нервничаете.. И такая радость что не произошло (уж простите, но со стороны видно, Вы не смогли скрыть своей радости по этому поводу).
[/b]
Хан,

А Вы знаете страну, где большинство населения приветствовало бы повышение цен?

Согласен с тем, что не все такие умные, как Ашер, но это к сожалению, а не к счастью.

Что касается протеста, Вы правы, люди должны иметь право на его выражение, но желательно в неагрессивной и нерарушительной форме.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 11:29   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.1.2007, 0:41) [snapback]28099[/snapback]</div>
Цитата:

Переход на личность: +10%
[/b]
Я действительно не радуюсь, просто потому, что я никаких митингов и не ожидал. Я не радуюсь тому, что вчера цунами не произошло, по той же причине. Если же у Вас разочарование оттого, что митингов не случилось... Попробуйте проиграть в уме ситуацию со случившимися митингами, забастовками и пр. Вы знаете, долго пить приятно и весело, вот только рано или поздно надо остановиться, а потом такое похмелье...

Старый 10.01.2007, 11:31   #17
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Доброе утро господа,

Я тут новый, по этой причине позвольте во-первых Вас всех поприветствовать и во-вторых поблагодарить создателей этого форума. Я смотрю те немногие мыслящие извилины нашего общества все еще имеются. В таких вот виртуальных сообществах. :uyy:

А Вам не кажется, что "великий гений сын великого гения" на днях предет и сделает приблизительно то, что делал перед зеркалом герой фильма "Список Шиндлера", главный смотритель концлагеря - "Я ПРОЩАЮ" :aa: Выразительно протянув к своему отражению в зеркале свой царственный перст?

И вообще, такое ощущение, что мы в какой то матрице... Я сам любитель компьютерных игрушек-стратегий - так вот, иногда кажется, что кто то при "лаже" просто нажимает "end game" а потом "load saved game"... :attachment-190: Чего и следовало ожидать господа - страной управляют как "объектом", "тоцкой". Я люблю свой народ, Боже, как хорошо что я родился именно в этой стране и в это время, но согласитесь - "AZERBAYCAN" MMC это очень мерзкая форма организации общества.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:55   #18
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Добро пожаловать, Heydar!

Сегодня я получила по мылу:

"В условиях повышения цен, но сохранения заработной платы граждан без изменений, непринятия мер по пресечению монополий протест является наиболее естественной и необходимой ответной реакцией.

Предлагаю, каждому для более визуальной формы протеста прикрепить голубую ленточку к своей машине или же голубую ленточку как дополнение( аксессуар) к своей одежде.

В некоторых странах также эффективным является практика прикрепления ведер к машине.

В некоторых организациях этот процесс уже начался.

ВЫРАЗИТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ!

С уважением,

НАРОД"

А еще слышала, что в определенное время все машины города будут гудеть на протяжении нескольких минут (кажется, пяти).

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:28   #19
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.1.2007, 15:55) [snapback]28210[/snapback]</div>
Цитата:
Добро пожаловать, Heydar!

Сегодня я получила по мылу:

"В условиях повышения цен, но сохранения заработной платы граждан без изменений, непринятия мер по пресечению монополий протест является наиболее естественной и необходимой ответной реакцией.

Предлагаю, каждому для более визуальной формы протеста прикрепить голубую ленточку к своей машине или же голубую ленточку как дополнение( аксессуар) к своей одежде.

В некоторых странах также эффективным является практика прикрепления ведер к машине.

В некоторых организациях этот процесс уже начался.

ВЫРАЗИТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ!

С уважением,

НАРОД"

А еще слышала, что в определенное время все машины города будут гудеть на протяжении нескольких минут (кажется, пяти).
[/b]
Вы реально в это верите? Будет протест? :1126969076:

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 19:42   #20
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Азербайджане заблокирован сайт, выражавший протест против поднятия цен

Скриншот с этого сайта: [attachmentid=634]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:02   #21
Новичок

antidevil на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для antidevil с помощью MSN Отправить сообщение для antidevil с помощью Yahoo

ЗАЯВЛЕНИЕ «ИНТЕРНЕТ ФОРУМА АЗЕРБАЙДЖАНА» (ИФА)

ИФА с сожалением сообщает, что с прошедшего дня доступ к некоторым доступ азербайджаноязычным сайтам был перекрыт на территории Азербайджана. В настоящее время компания AzerSat, контролирующая весь Интернет-трафик в Азербайджане, незаконно заблокировала IP адреса веб-сайтов www.tinsohbeti.com и www.susmayaq.biz, запретив к ним доступ со стороны азербайджанского сегмента Интернет. Доступ к указанным сайтам с территории других стран остается свободным.

ИФА отмечает, что за последние несколько лет, начиная с 2002-го года, после объявления Азербайджана страной – «врагом Интернет», в этой области произошли многие качественные изменения. В течении данного периода, при непосредственной поддержке государства были реализованы большие проекты в области развития AzNet-а, снижены тарифы, произошел резкий поворот в развитии национальных Интернет-ресурсов. Со стороны власти не имело места никакой политической, идеологической, либо же технологической цензуры.

Но, к сожалению, за последние полгода несколько раз повторялись похожие инциденты. ИФА категорически осуждает закрытие любого информационного ресурса без наличия судебного решения со стороны какого-либо государственного чиновника или компаниии, расценивая подобное как своевольность, беззаконие, и требует немедленного привлечения к ответственности этих лиц.
Прибегать к незаконным действиям подобного рода спустя достаточно долгое время вновь - не делает чести властям страны. ИФА еще раз призывает правительство Азербайджана и Минисерство Связи и Информационных Технологий положить конец монополии в области Интернет. Несомненно, произошедее нанесет удар по серьезным успехам в развитии ИКТ в республике.

ИФА еще раз напоминает, что подобные действия со стороны государственных чиновников и частных организации, без соответсвующего судебного решения, могут подставить под серьезный удар международный имидж Азербайджана.

ИФА расценивает этот инцидент как нарушение свободы слова и информации, требований Конституции страны в области обмена иноформации, международных правовых норм, и требует пресечь подобные случаи.

ИФА заявляет, что поскольку в настоящее время идет процесс построения правового государства, любое лицо, вне зависимости от занимаемой должности, должно подчиняться законам, хранить принцип верховенства закона и обращаться в суд для определения законности той или иной информации.

http://www.cit.az/aif_2007._RU.htm

antidevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:11   #22
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну а что у нас не блокируется? Уже практически все блокируется.

А потом находятся умники, которые обвиняют оппозицию в том, что плохо работают? А как работать? Как? Если на радио выход 15 минут в год, на ТВ выход 3 минуты в год. Газеты практически невозможно печатать - либо чья-то честь и достоинство задеты (т.е. огромные штрафы), либо вылавливают продавцов и отнимают эти газеты, либо давят журналистов, либо выселяют из редакции. В районы газеты почти не доставляются. Остаются интернет сайты, которые почти никто не читает, и которые часто атакуются хияр-хакерами либо просто блокируются. Ну и? Как оппозиции работать? Как им донести свои мысли до общества?

Старый 11.01.2007, 02:17   #23
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.1.2007, 1:11) [snapback]28405[/snapback]</div>
Цитата:
ну а что у нас не блокируется? Уже практически все блокируется.

А потом находятся умники, которые обвиняют оппозицию в том, что плохо работают? А как работать? Как? Если на радио выход 15 минут в год, на ТВ выход 3 минуты в год. Газеты практически невозможно печатать - либо чья-то честь и достоинство задеты (т.е. огромные штрафы), либо вылавливают продавцов и отнимают эти газеты, либо давят журналистов, либо выселяют из редакции. В районы газеты почти не доставляются. Остаются интернет сайты, которые почти никто не читает, и которые часто атакуются хияр-хакерами либо просто блокируются. Ну и? Как оппозиции работать? Как им донести свои мысли до общества?
[/b]
А какие идеи несут печатные партийные рупоры ПНФА, ДПА и Мусавата?

Старый 11.01.2007, 02:21   #24
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(wervolf @ 11.1.2007, 1:17) [snapback]28409[/snapback]</div>
Цитата:
А какие идеи несут печатные партийные рупоры ПНФА, ДПА и Мусавата?
[/b]
зайдите на их странички в и-нете и почитайте. Если честно, Али Керимли и ДПА несут местами чушь. У Исы Гамбара на его личной страничке интересная программа. Но он конкретно застрял. Эта программа на сайте с 2003 года. С тех самых президентских выборов, и изменений он похоже в нее не внес. Но по крайней мере там единственная нормальная платформа. Хоть предлагается какой-то план, и даже не плохой. У других главным образом пустая критика, а дельного не предлагают.

Старый 11.01.2007, 02:30   #25
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.1.2007, 0:21) [snapback]28412[/snapback]</div>
Цитата:
зайдите на их странички в и-нете и почитайте. Если честно, Али Керимли и ДПА несут местами чушь. У Исы Гамбара на его личной страничке интересная программа. Но он конкретно застрял. Эта программа на сайте с 2003 года. С тех самых президентских выборов, и изменений он похоже в нее не внес. Но по крайней мере там единственная нормальная платформа. Хоть предлагается какой-то план, и даже не плохой. У других главным образом пустая критика, а дельного не предлагают.
[/b]
А есть там у них что-то такое, что народ может за живое задеть? Ну, что-нибудь такое... высокое! Нравственное... Нет ничего такого?

Чтобы не против оккупационного режима, что не "всё продано", что... мерзавцы все.

Или зайдём с другой стороны. Тут я внезапно даже для себя обнаружил разницу:

Наши оппозиционеры говорят: вы быдло, если вы не были бы быдлом, то давно восстали и сбросили бы оккупационный и коррумпированный режим.

А украинская оппозиция провзгласила другой лозунг: мы не козлы!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ