Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 03:42   #101
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 1:56) [snapback]26516[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, почему не сбили вертолет? Что им помешало? ПОчему они оставили свидетелей, которые ВИДЕЛИ как ботальон БЕЖАЛ в сторону Агдама?
[/b]
Я думаю, Эйнулла еще не попадал под дружественный обстрел и не видел врагов в военной форме своих. А между тем это принятая игра на войне.

Не буду утверждать, что это именно так, но будь там азербайджанцы-предатели, то вряд ли оставили живых свидетелей.

Ziyadli вне форума  
Старый 06.01.2007, 16:03   #102
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 6.1.2007, 3:22) [snapback]26572[/snapback]</div>
Цитата:
А между тем дело совсем в другом.
Эта атака на Эйнуллу не случайна. "Геноцидальная паранойа" по поводу Ходжалы на форумном пространстве всегда спотыкалась на двух фактах:
1. Муталлибов
2. "Карабахском дневнике" Эйнуллы Фатуллаева

С Муталлибовым разобрались, а именно, добились того, что он "смягчил свою позицию".

Этот факт уже активно используется как доказательство лживости Муталлибова, другими словами, армяне коварно затащили мирных жителей и расстреляли. Но что же делать с существованием Карабахского дневника? Во-первых, у Эйнуллы достаточно высокий авторитет, во-вторых, в "Карабахском дневнике" достаточно основательно разрушается образ врага и не оставляет камня на камне в агиттпроповской версии событий в Ходжалах.
Что же делать? Правильно, дискредитировав Эйнуллу на форуме, добиться и от него "смягчения позиции" и добившись удобной формулировки от него использовать его слова в дальнейшей пропаганде так называемого "геноцида в Ходжали". Будет хорошая жирная ссылка на постинг Эйнуллы, которая за пол часика появится на всевозможных форумах.
Уважаемый Эйнулла, вы так не считаете?
Выход один - напишите им что хотят и спите спокойно. :ab:
[/b]
Манометр, никто не сможет добиться изменений в моей позиции. Никакими методами - ни оскорблениями, ни давлением. Я убежден в своей правоте, и отвечу на каждый из поставленных вопросов.

Эйнулла Фатуллаев вне форума  
Старый 06.01.2007, 16:33   #103
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 6.1.2007, 1:06) [snapback]26505[/snapback]</div>
Цитата:
Эйнулла Фатуллаев, я хочу все таки вернуться в вопросу вашего отношения к ходжалиской резне. В результате этой дискуссии я заметила некоторую неразбериху в ваших утверждениях. Начнем с вашего дневника в котором, я считаю, вы не просто «передаете» армянскую версию, но и УБЕЖДАЕТЕ азербайджанского читателя в ее правдивости. Например
Теперь ваши слова согласия
Известна армянская версия этой бойни, она заключается в том, что армяне не уничтожали мирное население Ходжалы, а сделали это батальоны НФА . Более того, и скальпы с трупов, и и все то , что показал миру Чингиз Мустафаев – это дело рук самих азербайджанцев.

А вот ваши слова по этому поводу в дневнике

несколько звуалированно, но здесь, на форуме вы сказали «Мустафа», без всякого Мус-мус
Более определенно обвинить азербайджанцев в ходжалинской бойне невозможно. Полное, абсолютное совпадение с армянской версией.

И вдруг... что же мы слышим?..
Как это не спорит? Неужели не вы писали все, что мы читали до этих слов? Да и то, что мы читаем дальше
Значит армяне всего "наступали", а вот преступения совершали азербайджанцы. Прошу обратить внимание на выделенное слово «ВАНДАЛИЗМ». О каком ванданизме со стороны азербайджанцев идет речь? Дальше становится ясно, о каком
А , вот оно что, в сторону АГДАМА значит, теперь ясно, что снимавшие скальпы с трупов были не армяне, сотворившими всю ту жуть, которую мы увидели в кадрах Чингиза, Нет , по словам , Эйнуллы Фатуллаева, это ВАНДАЛЫ, прописанные в Агдаме. Мы все прекрасно помним слова Чингиза о вандализме АРМЯН после показа этих кадров, но то, к чему вы ведете совершенно недвусмысленно, это наругательство, как как над памятью погибших ходжалинцев, так и над памятью покойного Чингиза.

Эйнулла Фатуллаев, тут большинство действительно не спорит с тем , что «Ходжалинская трагедия на совести армянских агрессоров». Но только не вы. Вы с этим не только спорите, но стараетесь любыми способами доказать прямо противоположное.
[/b]
Итак, поехали по порядку.
1. Факты и мысли, высказанные в карабахском дневнике вовсе не отражают армянскую пропаганду, и далеки от азербайджанского официоза, поскольку я попытался изложить максимально объективную позицию. Справедливая оценка прошлого, объективный анализ и наконец правда, истина, пусть даже очень горькая - самый весомый шаг в деле урегулирования конфликта и примирения двух народов. Совершенно верно, Ч.Мустафаев показал всему миру обезображенные трупы ходжалинских мучеников, но на своей пресс-конференции фойе Милли меджлиса 15 апреля 1992 года, он выразил сомнение, что скальпы снимали армянские солдаты. Он потребовал от ходжалинской комиссии разобраться в этом вопросе, и главное его подозрение вызвал тот факт, что солдаты, заметив вертолет побежали в сторону Агдама. Почему не был сбит вертолет? Солдаты открыли огонь по вертолету, но из военного вертолета был открыт также ответный огонь. Чингиз заснял всю эту сцену и передал видеокассету тогдашнему председателю Аз.ТВ Мамеду Мураду (Мураду Байкалу). При необходимости я могу его попросить и он может также ответить на ваши вопросы. Очень высока вероятность, что эта часть ходжалинцев была расстреляна солдатами из батальонов НФА, поскольку в этот же день Верховный Меджлис НФА принял решение о свержении президента А.Муталибова. Против этого решения проголосовали лишь Сабир Рустамханлы и Али Керимли, а Т.Гараев воздержался. Нужно было подготовить общественное мнение к предстоящему свержению, вселить в людей ужас и доказать антинародную сущность правительства А.Муталибова. Вот поэтому и депутаты от НФА устроили показ кадров Чингиза в парламенте, а обсуждение ходжалинской трагедии плавно перешло в вопрос об отставке А.Муталибова. Кстати, по словам М.Мурада, Чингиз неоднократно повторял: "если бы я знал, что моими записями воспользуются в политических целях, я никогда не позволил бы демонстрацию этих кадров в парламенте".
2. Правильно Чингиз говорил о вандализме армян в Нахчиванике во время съемок. Но на пресс-конференции, он говорил об обратном. Поднимите архив, это было не так давно. Всего 14 лет тому назад.
3. Многочисленные жертвы карабахской войны, тяжкие последствие этого конфликта как на совести армянских сепаратистов, так и неумелого азербайджанского политического руководства, а также наших националов. Почему правительство Эльчибея в августе 1992 года отказалось подписать БПС, знаете ли вы о том, что тогда в Баку прибыла группа депутатов из карабахского парламента с петицией, где просили НФА остановиться у селения Вянг, не продолжать наступление, ибо были готовы на восстановление статус-кво, то есть возвращения статуса НКАО. Об этом открыто говорил и Л.Тер-Петросян. Что на это ответил Эльчибей - Я еще успею помыться в озере Севан? В результате ему пришлось мыться в селении Келеки. Поймите, мы будем выглядеть в глазах мировой общественности справедливыми в том случае, если будем говорить правду и признавать собственные ошибки и преступление. Путь к примерению проходит через признание собственных ошибок и преступлений, как со стороны армян, так и нас азербайджанцев.

Старый 06.01.2007, 16:45   #104
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 6.1.2007, 1:27) [snapback]26509[/snapback]</div>
Цитата:
Бывший?
Как вы можете, Эйнулла Фатуллаев, привожу ваши же слова, проявляя «назойливость и напускную принципиальность тупо навязывать нашей топонимике название» Агдере?
Ведь не далее как вчера вы писали, что раз там живут армяне, а там, в этом городе , который вы так необдуманно назвали Агдере, именно они и живут, то они сами должны решать, как называть их город. Что-то вас не понять, Степанакерт по вашему нельзя называть Ханкенди, это видите ли «тупо», а Мардакерт можно называть Агдере? Это разве не «тупо»?
[/b]
Пардон, но это уже демагогия. Понимаете, французы называют Страсбург Страсбуром, а немцы по-прежнему Страсбургом, но при этом этот замечательный город стал символом европейской демократии. Давайте, превратим Агдере-Мардакерт в цивилизованную часть Европы, не так ли? Я устал повторять, что азербайджанское правительство недостаточно работает и сотрудничает со своими гражданами в Нагорном Карабахе. Вместо того, чтобы убеждать их в преимуществе сосуществования с нашей страной, мы глупо (да-да) и тупо озлобляем их. Ну пусть будет Мардакерт или Агдере. Так уже сложилось исторически, что как для азербайджанцев, так и для армян Карабах является Родиной, наследием предков, от которого отказаться невозможно.
Я несколько раз говорил об этом, еще раз повторю. Ведь Саакашвили находит в себе мужество говорить с абхазами на абхазском языке. И при этом он не перестает любить свою Родину и мечтать об единой Грузии. Но он прекрасно понимает, что невозможно заставить абхазцев вернуться в грузинское пространство продолжая разговаривать с ними на языке насилия, угроз, высокомерия, шантажа. В одном из своих недавних выстпулений он очень правильно заметил - не важно как мы назовем Сухум или Сухуми, главное восстановить братство наших народов и жить в одной стране. Вы цепляетесь за мелочи, а суть проблемы остается вне поле вашего зрения.

Старый 06.01.2007, 16:49   #105
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 14:33) [snapback]26681[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, поехали по порядку.
1. Факты и мысли, высказанные в карабахском дневнике вовсе не отражают армянскую пропаганду, и далеки от азербайджанского официоза, поскольку я попытался изложить максимально объективную позицию. Справедливая оценка прошлого, объективный анализ и наконец правда, истина, пусть даже очень горькая - самый весомый шаг в деле урегулирования конфликта и примирения двух народов. Совершенно верно, Ч.Мустафаев показал всему миру обезображенные трупы ходжалинских мучеников, но на своей пресс-конференции фойе Милли меджлиса 15 апреля 1992 года, он выразил сомнение, что скальпы снимали армянские солдаты. Он потребовал от ходжалинской комиссии разобраться в этом вопросе, и главное его подозрение вызвал тот факт, что солдаты, заметив вертолет побежали в сторону Агдама. Почему не был сбит вертолет? Солдаты открыли огонь по вертолету, но из военного вертолета был открыт также ответный огонь. Чингиз заснял всю эту сцену и передал видеокассету тогдашнему председателю Аз.ТВ Мамеду Мураду (Мураду Байкалу). При необходимости я могу его попросить и он может также ответить на ваши вопросы. Очень высока вероятность, что эта часть ходжалинцев была расстреляна солдатами из батальонов НФА, поскольку в этот же день Верховный Меджлис НФА принял решение о свержении президента А.Муталибова. Против этого решения проголосовали лишь Сабир Рустамханлы и Али Керимли, а Т.Гараев воздержался. Нужно было подготовить общественное мнение к предстоящему свержению, вселить в людей ужас и доказать антинародную сущность правительства А.Муталибова. Вот поэтому и депутаты от НФА устроили показ кадров Чингиза в парламенте, а обсуждение ходжалинской трагедии плавно перешло в вопрос об отставке А.Муталибова. Кстати, по словам М.Мурада, Чингиз неоднократно повторял: "если бы я знал, что моими записями воспользуются в политических целях, я никогда не позволил бы демонстрацию этих кадров в парламенте".
2. Правильно Чингиз говорил о вандализме армян в Нахчиванике во время съемок. Но на пресс-конференции, он говорил об обратном. Поднимите архив, это было не так давно. Всего 14 лет тому назад.
3. Многочисленные жертвы карабахской войны, тяжкие последствие этого конфликта как на совести армянских сепаратистов, так и неумелого азербайджанского политического руководства, а также наших националов. Почему правительство Эльчибея в августе 1992 года отказалось подписать БПС, знаете ли вы о том, что тогда в Баку прибыла группа депутатов из карабахского парламента с петицией, где просили НФА остановиться у селения Вянг, не продолжать наступление, ибо были готовы на восстановление статус-кво, то есть возвращения статуса НКАО. Об этом открыто говорил и Л.Тер-Петросян. Что на это ответил Эльчибей - Я еще успею помыться в озере Севан? В результате ему пришлось мыться в селении Келеки. Поймите, мы будем выглядеть в глазах мировой общественности справедливыми в том случае, если будем говорить правду и признавать собственные ошибки и преступление. Путь к примерению проходит через признание собственных ошибок и преступлений, как со стороны армян, так и нас азербайджанцев.
[/b]
У меня просьба. Если можно, конечно. Говорить пока без определения степени патриотичности - Вашей, или Ваших оппонентов.

Из-за множества направлений мысли, сконцентрированных на одной странице, мне не удалось понять:

1. Считаете ли Вы, что всех ходжалинцев убили сами азербайджанцы? Да или нет?

2. Считате ли Вы, что лишь часть ходжалинцев была убита этими загадочными агдамцами?

3. И далее - кто обезображивал трупы? Ваше мнение?

================================================== ===========

Темы - "на чьей совести", "смело признавать правду" и прочее - тоже очень интересны. Но - потом. Если можно...

Всё это не означает, что не следует отвечать и на все остальные вопросы, как было обещано в Вашем предыдущем посте. Просто - просьба, направленная на то, чтобы упростить аудитории понимание, о чём речь.

Ашина вне форума  
Старый 06.01.2007, 16:53   #106
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 22:30) [snapback]26448[/snapback]</div>
Цитата:
Вы забыли ответить на второй вопрос sveiks. Мне тоже интересно это знать.
И еще, вы из одной крайности бросаетесь в другую, намекая на наличие фактов которых не обнародуете и не возможно уловить "хансы мессебе гуллуг едирсиниз". Может поэтому интервью получается жестким.
Мои вопросы:
1.Кого вы из политиков считаете порядочным и верным интересам Азербайджана?
2.За кого вы голосовали во время выборах президента?
[/b]
Я служил в Геранбойском районе, а штаб нашей в-ч находился в Нафталане. 2001-2002 гг. часто бывал в санатории Чинар, и других близлежащих санаториях, где компактно проживают ходжалинцы. У меня было много свободного времени в Нафталане, особенно в июне 2001 года, когда я лечился в санчасти, вот тогда я и с ними беседовал. Их имена и даже диктофонные записи хранятся в моем архиве. Обещаю в самое ближайшее время найти свои армейские дневники и передать вам их имена. Вы и сами можете съездить туда и встретиться с ними. Очень интересно, поверьте. Я вспоминаю, сейчас диалог с одним из аксакалов - Ниджат-киши. Буквально передаю его слова: "Когда мы переходили через коридор там стояли армянские БТВ и вооруженные солдаты. Они не открыли по нам огонь. Я смог чудом спасти свою семью. Это меня очень сильно удивило. Потом я узнал о том, что была договоренность между властями"

Старый 06.01.2007, 16:57   #107
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.1.2007, 15:49) [snapback]26683[/snapback]</div>
Цитата:
У меня просьба. Если можно, конечно. Говорить пока без определения степени патриотичности - Вашей, или Ваших оппонентов.

Из-за множества направлений мысли, сконцентрированных на одной странице, мне не удалось понять:

1. Считаете ли Вы, что всех ходжалинцев убили сами азербайджанцы? Да или нет?

2. Считате ли Вы, что лишь часть ходжалинцев была убита этими загадочными агдамцами?

3. И далее - кто обезображивал трупы? Ваше мнение?

================================================== ===========

Темы - "на чьей совести", "смело признавать правду" и прочее - тоже очень интересны. Но - потом. Если можно...

Всё это не означает, что не следует отвечать и на все остальные вопросы, как было обещано в Вашем предыдущем посте. Просто - просьба, направленная на то, чтобы упростить аудитории понимание, о чём речь.
[/b]
Окей. 1) Вы повторяете одно и тоже. Понимаете, шла война, была линия фронта... Конечно убивали и армяне, но часть ходжалинцев была расстреляна нашими. Было ли это сделано специально или нет, разбираться следователям. Кстати, фронтовик Фахмин Гаджиев был осужден за ходжалинскую трагедию, и отсидел в тюрьме более десяти лет. В тот период госдолжность он не занимал.
2. Не загадочными, а провокаторами из батальонов НФА.
3. Обезображивали наши.

Старый 06.01.2007, 17:01   #108
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 14:57) [snapback]26685[/snapback]</div>
Цитата:
Окей. 1) Вы повторяете одно и тоже. Понимаете, шла война, была линия фронта... Конечно убивали и армяне, но часть ходжалинцев была расстреляна нашими. Было ли это сделано специально или нет, разбираться следователям. Кстати, фронтовик Фахмин Гаджиев был осужден за ходжалинскую трагедию, и отсидел в тюрьме более десяти лет. В тот период госдолжность он не занимал.
3. Обезображивали наши.
[/b]
Хорошо. Теперь понятно.

Не буду пока мешать отвечать Вам и на остальные вопросы выше.

Ашина вне форума  
Старый 06.01.2007, 17:32   #109
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 16:57) [snapback]26685[/snapback]</div>
Цитата:
3. Обезображивали наши.
[/b]
Эйнулла, Вы можете доказать ваши слова ФАКТАМИ. Мне ля-ля не нужно.

Fireland вне форума  
Старый 06.01.2007, 17:34   #110
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 15:57) [snapback]26685[/snapback]</div>
Цитата:
3. Обезображивали наши.
[/b]
Вы были там?

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 06.01.2007, 17:40   #111
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Komandor @ 5.1.2007, 23:03) [snapback]26459[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем не опубликовали топ-100 влиятельных людей страны за 2006 год?
[/b]
Тор-100 самых влиятельных людей будет опубликовано в первом номере 2007 года, то есть 12 января

Старый 06.01.2007, 17:42   #112
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 6.1.2007, 16:34) [snapback]26690[/snapback]</div>
Цитата:
Вы были там?
[/b]
Я не могу понять, вы издеваетесь? Что же вы читали на предыдущих страницах? Или читали только последние посты?

Старый 06.01.2007, 17:45   #113
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.1.2007, 2:42) [snapback]26548[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, Эйнулла еще не попадал под дружественный обстрел и не видел врагов в военной форме своих. А между тем это принятая игра на войне.
[/b]
Под дружественный обстрел попадал. 6 месяцев мой взвод оборонял село Гюлистан, единственное село НК, которое находится под контролем азербайджанской армии. Наш командир роты (сейчас уже комбат) любил подшучивать, особенно когда выпивал.
Но вряд ли произошедшее в Нахчиванике и в Шелли (перед свинофермой, указываю точное место) назовешь дружеским расстрелом.

Старый 06.01.2007, 17:48   #114
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 16:42) [snapback]26692[/snapback]</div>
Цитата:
Я не могу понять, вы издеваетесь? Что же вы читали на предыдущих страницах? Или читали только последние посты?
[/b]
Для полного счастья мне последних достаточно

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 06.01.2007, 17:49   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 17:42) [snapback]26692[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У вас сплошное ля-ля НИКАКИХ ФАКТОВ!!! Тот сказал, тот косо посмотрел. Ни одного конкретного доказательства нет. Я с самого начал молч наблюдаю за вашими постами, и пока не нашла логичных док-в.

Fireland вне форума  
Старый 06.01.2007, 17:51   #116
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 22:30) [snapback]26448[/snapback]</div>
Цитата:
"хансы мессебе гуллуг едирсиниз".
[/b]
Ей-Богу, только читателям и истории. Презираю ложь, поэтому обвинения во лжи меня так сильно раздражают. Могу ошибаться, не спорю, со мной можно соглашаться или нет, но это моя позиция.

Старый 06.01.2007, 17:56   #117
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 16:49) [snapback]26696[/snapback]</div>
Цитата:
У вас сплошное ля-ля НИКАКИХ ФАКТОВ!!! Тот сказал, тот косо посмотрел. Ни одного конкретного доказательства нет. Я с самого начал молч наблюдаю за вашими постами, и пока не нашла логичных док-в.
[/b]
Вы кто по образованию? И что вы называете фактами? Я ссылался на людей, точнее на исторические персонажи, которые были в центре событий. Что значит ля-ля-ля... А если считаете неубедительным, то оставайтесь при своем мнении. Для начала возьмите карту НК, найдите в ней Ходжалы и проанализируйте, как могло мирное население покинуть город, если Степанакерт и Аскеран были подконтрольны армянам, тем более в феврале, когда в этих местах невыносимый и лютый мороз. Я же успел убедиться в этом не только по карте, а на месте, тоже зимой, но 2004 года.

Старый 06.01.2007, 17:57   #118
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 1:56) [snapback]26516[/snapback]</div>
Цитата:
Как ботальон БЕЖАЛ в сторону Агдама?
[/b]
Почему батальон? Кто сказал, что там был батальон? Я сказал солдаты из батальона, не перевирайте мои слова, убедительно прошу вас

Старый 06.01.2007, 18:03   #119
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 6.1.2007, 16:58) [snapback]26701[/snapback]</div>
Цитата:
Девочки, не правильнее сейчас промолчать? Дождемся следствия.

Уважаемый Эйнулла, Вы предоставите материалы из вашего архива следствию?
[/b]
Какое следствие, дорогой? Следствие, которое признало виновным Аяза Муталибова в совершении ходжалинской трагедии. Когда я работал на АНС, я пригласил в прямой эфир следователей Генпрокуратуры, занимающихся именно этим делом. И одновременно вывел на прямую связь со студией А.Муталибова. Я сказал - какие у вас доказательства, что А.Муталибов потворствовал этой бойне... И сам экс-президент задал в лоб следователям пару-другую вопросов, они растерялись. О каком следствии может идти речь? У нас уже до следствия известны имена преступников.

Старый 06.01.2007, 18:06   #120
Пользователь

Мои фотоальбомы

Я не удивлюсь если завтра Закир Гаралов обвинит армян в организации убийства Эльмара. Какое следствие? Какой суд? У нас нет таких институтов, сплошная имитация... Кстати, как и в Армении, где балом правит преступный режим Кочаряна

Старый 06.01.2007, 18:09   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 17:56) [snapback]26699[/snapback]</div>
Цитата:
Вы кто по образованию? И что вы называете фактами? Я ссылался на людей, точнее на исторические персонажи, которые были в центре событий. Что значит ля-ля-ля... А если считаете неубедительным, то оставайтесь при своем мнении. Для начала возьмите карту НК, найдите в ней Ходжалы и проанализируйте, как могло мирное население покинуть город, если Степанакерт и Аскеран были подконтрольны армянам, тем более в феврале, когда в этих местах невыносимый и лютый мороз. Я же успел убедиться в этом не только по карте, а на месте, тоже зимой, но 2004 года.
[/b]
Вы говорите о солдатах НФА, которые якобы обезображивали наших граждан, и, увидев вертолет начали бежать, правда пытались обстрелять вертолет, но так и не сумели, оставив за собой ЖИВЫХ свидетелй, которые не только видели, но и снимали эти моменты на камеру. Так вот, время пришло от простого ля-ля перейти к реальным док-вам. Прошу вас, завтра или в понедельник, доказать правдивость ваших слов реальными документами и видео материалами. Материалы можно разместить здесь, надеюсь техадмины помогут реализовать видео просмотр.

Как вы прокоментируете слова Сержа Саркисяна, который признавался в ходжалинской резне?

Fireland вне форума  
Старый 06.01.2007, 18:10   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 18:03) [snapback]26703[/snapback]</div>
Цитата:
У нас уже до следствия известны имена преступников.
[/b]
Кто они? Можете здесь написать их имена?

Fireland вне форума  
Старый 06.01.2007, 18:36   #123
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 15:57) [snapback]26685[/snapback]</div>
Цитата:
3. Обезображивали наши.
[/b]
1. Фахмин Гаджиев... его вина в суде не была доказана. Сидел он как представитель силовых структур от НФА, таких сажали. Обвинение было в сдаче Ходжалов, и полных доказательств в суде не было. А тем более не было доказательств да и обвинений, что он приказывал вести огонь по людям.
2. Мда.. это ведь не доказано?
3. Знаете, вот до этой фразы продолжал Вас уважать и верить и держал Вашу сторону. Такое заявление для меня равносильно заявлениям некоторых юзеров о том, что Эльмар и Монитор - желтая пресса.
Вы - журналист. Как Вы могли сделать такое безответственное заявление? Аж противно стало. Даже если Вы так "думаете", то сначала это надо доказать. Есть свидетельства очевидцев, о том, что ближний огонь и расстрел вели армяне. Вы побеседовали с парой-тройкой свидетелей, напоровшихся на армянских военых, которые оказались нормальными людьми, в которых хватило человечности в этой жестокой войне не убивать невинных граждан. И на основании этого Вы утверждаете... не могу поверить.. Ну и, что? Что, другая часть Ходжалинцев не могла наткнуться на армян-зверей?

Xan вне форума  
Старый 06.01.2007, 18:40   #124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 16:06) [snapback]26705[/snapback]</div>
Цитата:
Я не удивлюсь если завтра Закир Гаралов обвинит армян в организации убийства Эльмара. Какое следствие? Какой суд? У нас нет таких институтов, сплошная имитация... Кстати, как и в Армении, где балом правит преступный режим Кочаряна
[/b]
Тем не менее, Вы выражаете свое мнение гражданам страны, в которой всё - сплошная имитация. То есть, Вы предполагаете, по крайней мере, что есть хотя бы граждане, способные оценить Вашу принципиальную позицию. А иначе - зачем всё это? Раз уже есть граждане, которым Вы адресуете свою гражданскую позицию, то должны и требовать суда, как института гражданского общества.

У Вас есть личное мнение, которое является результатом информации, полученной от знакомства с предметом, и интерпретации этого материала в соответствии со своими личными симпатиями и антипатиями. Граждане, к которым Вы обращаетесь, вправе потребовать хоть каких-то доказательств того, что Вы говорите. Иначе всё так и останется личным и глубоко субъективным мнением отдельного журналиста, который имеет на него право, но с мнением которого никто всерьёз не считается. И вообще... Думает, что это - даже как-то неприлично.

================================================== ====

Убедительная просьба ответить на мои три вопроса про Грандиозное военное превосходство Армении и про блиц-криг, который призван укрепить позицию Азербайджана - там вверху.

Ашина вне форума  
Старый 06.01.2007, 18:50   #125
Пользователь

Мои фотоальбомы

Вы спросили мое мнение, а я ответил. Прошу воздержаться от комментариев. Для этого можно открыть отдельную тему - ходжалинская трагедия, и высказываться. Думаю, что я достаточно обосновал свою позицию. Мне остается добавить, что я склоняю свою голову перед великим азербайджанцем - Алифом Гаджиевым, который является для меня образцом мужества и героизма. Он вместе с несколькими милиционерами три дня, находясь в окружении, продержал аэропорт. Подмога не пришла. Ни из Агдама, ни из Шуши. Ему не помогли даже его земляки из Ходжалы. Но отступить отказался. Он пал героической смертью. Это был настоящий воин, как жаль, что их было так мало в период карабахской войны.

Закрытая тема