Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2007, 21:09   #51
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHIBAYEV @ 4.1.2007, 20:02) [snapback]26059[/snapback]</div>
Цитата:
Ну это уж слишком, зачем вам адреса? в гости хотите? :20:
[/b]
Вообще-то, в нормальной стране, к ним в гости наведывались бы, хотя бы изредка, следователи из Минналогов, полиции и МНБ.

Эйнулла Фатуллаев вне форума  
Старый 04.01.2007, 21:20   #52
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 20:09) [snapback]26063[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то, в нормальной стране, к ним в гости наведывались бы, хотя бы изредка, следователи из Минналогов, полиции и МНБ.
[/b]

К сожелению к нормалам нашу страну отнести данный момент невозможно...

А что Вы думаете о нынешнем спикере парламента и о его замах?

Cпасибо.

Старый 04.01.2007, 21:22   #53
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 19:59) [snapback]26057[/snapback]</div>
Цитата:
На ваши вопросы я ответил, уважаемые Дисмисс. [/b]
Спасибо за ответы, уважаемый Эйнулла. Но вы ответили не на все вопросы, что неудивительно, учитывая, что они задавались бессистемно, а потому просто ускользнули от вашего внимания. Напоминаю о тех, которые остались без ответа:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=25867

Dismiss вне форума  
Старый 04.01.2007, 21:23   #54
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 19:10) [snapback]26031[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, вернули название, а не сам город. Когда вернете город, тогда вернете и название. Хотя со дня основания этот город назывался Степанакертом. В период АДР Ханкенди был селом, после советизации в этом селе основали город в честь Шаумяна. Поройтесь в исторических книжках на досуг. Если в Шуше большинство населения составляли азербайджанцы, то в Степанакерте - армяне. Неужели вы станете и это опровергать? И если они там будут жить и дальше, (никто не позволит провести этническую чистку), то решать жителям этого города, а не нам.
[/b]
Эйнулла Фатуллаев, во-первых, следовало бы написать не "когда вернете", а "когда вернем". Во-вторых, многие города, даже очень большие, выросли из небольших поселений. В-третьих, существование на нашей земле города, носящего имя Шаумяна я бы теперь уже рассматривал, как если бы в России появился бы город под названием Гитлерград. Кто бы это ни решал. А насчет этнической чистки - согласен на 100%. Во-первых, не позволят. И, во-первых же, не нужно.

Arian вне форума  
Старый 04.01.2007, 21:26   #55
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 20:05) [snapback]26060[/snapback]</div>
Цитата:
От своих слов Муталибов не отказывался. Он даже мне больше рассказал, про азербайджанские диверсионные отряды, создавашие панику в селах. Действовали они по инструкции из Нахчывана. Могу дать телефон Аяза Ниязовича, будете в Москве, встретьтесь с ним, будет интересно. И Вагиф Гусейнов может много интересного рассказать про главу исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова. А генерал Оруджев добавит - помните как он на суде у Э.Мамедова спросил - что же ты делал за неделю до оккупации в Нахчыване? Эльман Мамедов промолчал и получил в 2005 году депутатский значок. Дисмисс, не обижайтесь, но вы многого не знаете. [/b]
Из того немногого, что я знаю, мне известно то, что Муталлибов все же отказался от того материала. Позже постараюсть привести ссылки на то, как он пытался отмазаться от этих слов.

Dismiss вне форума  
Старый 04.01.2007, 21:34   #56
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.1.2007, 20:26) [snapback]26069[/snapback]</div>
Цитата:
Из того немногого, что я знаю, мне известно то, что Муталлибов все же отказался от того материала. Позже постараюсть привести ссылки на то, как он пытался отмазаться от этих слов.
[/b]
Зачем вам ссылки, если опубликованы его мемуары. Неужели он дезавуировал свою книгу? Об этом он написал в воспоминаниях, повторяю. Другое дело, что под воздействием общественного мнения он мог бы смягчить свою мысль. Но лично мне он говорил, что и 20 ноября - когда был сбит вертолет (а сбит он был Гатыр Мамедов, которого впоследствии убрали в тюрьме), и ходжалинская трагедия, как и сдача Шуши на совести диверсантов местного разлива.

Старый 04.01.2007, 21:38   #57
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 20:05) [snapback]26060[/snapback]</div>
Цитата:
От своих слов Муталибов не отказывался. Он даже мне больше рассказал, про азербайджанские диверсионные отряды, создавашие панику в селах. Действовали они по инструкции из Нахчывана. Могу дать телефон Аяза Ниязовича, будете в Москве, встретьтесь с ним, будет интересно. И Вагиф Гусейнов может много интересного рассказать про главу исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова. А генерал Оруджев добавит - помните как он на суде у Э.Мамедова спросил - что же ты делал за неделю до оккупации в Нахчыване? Эльман Мамедов промолчал и получил в 2005 году депутатский значок. Дисмисс, не обижайтесь, но вы многого не знаете.[/b]
Это не тот ли Вагиф Гусейнов, который был шефом КГБ Азербайджане в позорные дни погромов и во время 20 января? Если он, то интересный факт: этот человек является и сейчас генералом ФСБ и руководит каким-то аналитическим институтом. Не странно ли это?

Азербайджанские диверсионные отряды? А почему он как президент в свое время об этом молчал? Почему только сейчас об этом говорят?

Ziyadli вне форума  
Старый 04.01.2007, 23:10   #58
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 19:10) [snapback]26031[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, вернули название, а не сам город. Когда вернете город, тогда вернете и название. [/b]
Лиха беда начало. Если не вернем название, то и города не вернем. Возвращать придется не Степанакерт, а Ханкенди.

Вы присоединитесь к нам, когда мы будем возвращать город?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Хотя со дня основания этот город назывался Степанакертом.
Поройтесь в исторических книжках на досуг. [/b]
Со дня основания в 1917 году город назывался Ханкенди, а Степанакертом он стал называться со дня получения им статуса города. По вашей же логике получается, что город Степанакерт возник на ровном месте, с нуля. Но это не так. И для того, чтобы это понять, рыться в исторических книжках необязательно.
Цитата:
Если в Шуше большинство населения составляли азербайджанцы, то в Степанакерте - армяне. Неужели вы станете и это опровергать? И если они там будут жить и дальше, (никто не позволит провести этническую чистку), то решать жителям этого города, а не нам.[/b]
Неужели историческое название городу можно вернуть только после этнической чистки? Решать, каким должно быть название города, не жителям города, а властям страны, в которой этот город находится. Де-факто желательно, чтобы они учитывали желание жителей города - но де-юре этого не требуется.

Dismiss вне форума  
Старый 04.01.2007, 23:27   #59
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 17:45) [snapback]26015[/snapback]</div>
Цитата:
2. Нет. Поскольку у армян грандиозное военное преимущество, они манипулируют низменным Карабахом. Нам необходимо восстановить баланс сил, а для этого необходим блицкриг, нужно провести молниеносную операцию и освободить хотя бы один из районов Карабаха. Это укрепило бы наши позиции на переговорах. Об этом написано сотни статей, и это азбучный тезис, известный каждому первому азербайджанцу. Как и то, что с абиевской армией мы потеряем и другие города. А военный бюджет Азербайджана расстрачивается не в армии, а в кабинетах генералов. Почитайте Джанмирзу, думаю, излишне повторять прописные истины. Азербайджан к войне не готов и при такой внутренней политике, когда коррупционная пирамида является становым хребтом госсистемы, никогда готов не будет. [/b]
У меня пара вопросов. Грандиозное военное преимущество - это на порядок, на два порядка? Ну, предположим, всего в несколько раз.

1. Если Вы всерьёз считаете, что армянская армия в несколько раз сильнее азербайджанской, то почему Вы решили, что кто-то специально остановит войну, как только мы захватим один район? Кто её может остановить и зачем? Кто сможет остановить армию, которая будучи в несколько раз сильнее противника, была вынуждена временно оставить какую-то часть занимаемой территории?

2. Допустим, кто-то извне и остановил военные действия именно в тот момент, когда район был освобождён, а контрнаступление более сильной в несколько раз армии ещё не началось. Почему в таком случае Вы считаете, что позиция Азербайджана на переговорах "укрепится"? Ведь как Азербайджану, так и Армении (не говоря уже о чудодейственной внешней силе) будет известно реальное соотношение сил, а не то, которое было зафиксировано давлением извне.

3. Вы сказали, что армяне также сильны в аналитике, как и мы... Что-то вроде этого. Почему Вы считаете, что "азбучный тезис, известный каждому первому азербайджанцу", не известен хотя бы каждому второму армянину, а каждый третий не сделал из этого соответствующих выводов, опираясь на свои аналитические способности?

================================================== =========

Вопросы не риторические. Просьба ответить на них серьёзно. Мой тон может показаться несколько ироничным, но - это не так. Просто я очень поддаюсь влиянию текста собеседника и невольно мимикрирую. А так - всё очень вдумчиво, и - надеюсь на ответы.

Ашина вне форума  
Старый 05.01.2007, 00:09   #60
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Краткое резюме некоторых ответов Э.Фатуллаева на вопросы юзеров.

1.Придерживается ли Э.Фатуллаев версии, что организаторами ходжалинской бойни являются сами азербайджанцы, а армяне не имели такой цели – уничтожать мирное население и для этого даже создали «коридор» ?
ответ:

Цитата:
и ходжалинская трагедия, как и сдача Шуши на совести диверсантов местного разлива.[/b]
Таким образом, если коротко, то ответ Фатуллаева– ДА, это азербайджанские диверсанты виновны в ходжалинской резне.

2.Хотя Э.Фатуллаев сейчас утвержает, что

Цитата:
вы никак не можете понять, что я как журналист только передаю, не убеждаю.
[/b]
в вопросе названия города Ханкенди он, без всяких обиняков поддерживая армянскую позицию, вне всякого сомнения именно я тоже не могу понять назойливость и напускную принципиальность многих наших краснобаев и пропагандистов, тупо навязывающих нашей топономике название Ханкенди. В сущности, этот город является Степанакертом. Этот город был построен и оформился именно в годы Советского Азербайджана, и по большому счету, в отличие от Шуши, Лачина, Кельбаджара никогда не был азербайджанским.[/b][/quote]

Был задан вопрос : Придерживается ли Фатуллаев и сейчас армянской позиции по этому вопросу?

Ответ: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В период АДР Ханкенди был селом, после советизации в этом селе основали город в честь Шаумяна. Поройтесь в исторических книжках на досуг. Если в Шуше большинство населения составляли азербайджанцы, то в Степанакерте - армяне. Неужели вы станете и это опровергать? И если они там будут жить и дальше, (никто не позволит провести этническую чистку), то решать жителям этого города, а не нам.[/b]
Особенно интересен пассаж – «в селе основали город». Неужели в «исторических книжках» так и написано? :20: Чего только не скажешь для оправдания своего ( в данном случае странным (?) образом совпадающим с армянским) мнения.
А про то, что именно жители города должны решать название города , а не государство, которому принадлежит этот город, еще более несерьезно. Представляю, как через эн лет в большинство населения Марселя будут арабы и захотят переименовать его в какой нибудь Аль-Арабиййа, и толерантные французы скажут , раз живут ,пускай переименовывают – это их право! <_<

Так или иначе, ответ Э. Фатуллаева на этот вопрос – ДА, армяне правы.

thundergirl вне форума  
Старый 05.01.2007, 00:31   #61
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно, вернули название, а не сам город. Когда вернете город, тогда вернете и название. Хотя со дня основания этот город назывался Степанакертом. В период АДР Ханкенди был селом, после советизации в этом селе основали город в честь Шаумяна. Поройтесь в исторических книжках на досуг. Если в Шуше большинство населения составляли азербайджанцы, то в Степанакерте - армяне. Неужели вы станете и это опровергать? И если они там будут жить и дальше, (никто не позволит провести этническую чистку), то решать жителям этого города, а не нам.
[/b]
категорически не согласен. Если село переросло в город, это не значит, что его название следует/можно менять. Его название было изменено против воли Азербайджанцев на территории Азербайджана (пусть и советского). А другое - Ханкенди был переименован в честь человека, уничтожавшего сердце нашей нации - это плевок нам в лицо.

При всем моем уважении Эйнулла, я с Вами не согласен, и считаю очень непатриотичным шагом называть Ханкенди Степанакертом.

П.С. Спасибо за ответы. Надеюсь ответите и на те вопросы, которые Вы ранее пропустили (включая и мои вопросы).

и еще - было бы лучше, если бы Вы сказали "когда вернеМ город, тогда вернеМ и название..

Xan вне форума  
Старый 05.01.2007, 00:38   #62
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 19:41) [snapback]26048[/snapback]</div>
Цитата:
Если хотите, я могу вам сообщить адреса многоэтажных вилл и резиденций нашего Сафара Абиева? Куда смотрит президент? Неужели он незрячий? Или у него нет информации?
[/b]
Что за вопрос, "если хотите"?
Неужели у настоящего журналиста могут быть сомнения в том, что имея подобную информацию он просто ОБЯЗАН сообщить об этом обществу? Через свою газету, а не только на узком форуме.
Если же он этого не делает, то
а) он не имеет подобную информацию и все это блеф, расчитанный на дешевую популярность;
б) он имеет такую информацию , но попросту боится опубликовать ее. В этом случае непонятны регулярные намеки со стороны Фатуллаева на трусливость и безинициативность общества, с явными намеками на свой героизм.

thundergirl вне форума  
Старый 05.01.2007, 00:43   #63
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
От своих слов Муталибов не отказывался. Он даже мне больше рассказал, про азербайджанские диверсионные отряды, создавашие панику в селах. Действовали они по инструкции из Нахчывана. Могу дать телефон Аяза Ниязовича, будете в Москве, встретьтесь с ним, будет интересно. И Вагиф Гусейнов может много интересного рассказать про главу исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова. А генерал Оруджев добавит - помните как он на суде у Э.Мамедова спросил - что же ты делал за неделю до оккупации в Нахчыване? Эльман Мамедов промолчал и получил в 2005 году депутатский значок. Дисмисс, не обижайтесь, но вы многого не знаете.
[/b]
а эта Ваша беседа с А.Муталлибовым прошла когда? Она была опубликована как интервью в Реальном? Если нет, то почему? Я впервые слышу о Нахчыванских див.отрядах.

(но согласитесь, если даже это и правда, то все равно бегство из Ходжалы началось не в результате развеяной паники, а после входа в город вражеских войск. И согласитесь, людей расстреливали с близкого расстояния, вырывали глаза, отрезали уши, отрезали головы... И тут уже корридор не играет никакой роли).

Xan вне форума  
Старый 05.01.2007, 04:08   #64
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 4.1.2007, 23:38) [snapback]26134[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели у настоящего журналиста могут быть сомнения в том, что имея подобную информацию он просто ОБЯЗАН сообщить об этом обществу? Через свою газету, а не только на узком форуме.
а) он не имеет подобную информацию и все это блеф, расчитанный на дешевую популярность;
б) он имеет такую информацию , но попросту боится опубликовать ее. В этом случае непонятны регулярные намеки со стороны Фатуллаева на трусливость и безинициативность общества, с явными намеками на свой героизм.
[/b]
Давайте, я вам скажу... просто, эти виллы не зарегистрированы за ним и Эйнуллы нет никаких доказательств. Он просто говорит по следуя слухам. Еще одно заявление а ля "в убийстве Эльмара виновны власти". "Властьями" можно называть всех представителей власти: исполнительной (начиная от любой мерии или полицейского участка) кончая законодательной (т.е. парламентом)

Принципиально он говорит то, что говорит и официальная версия: его убила банда Гаджи... который как офицер МВД был представителем власти.

Еще один такой слушок без доказательств.

А если есть док-ва и он молчит, то... не билим как называть

Ziyadli вне форума  
Старый 05.01.2007, 07:53   #65
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 18:54) [snapback]26020[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается гуманитарного коридора для ходжалинцев, то это утверждаю не я, вы никак не можете понять, что я как журналист только передаю, не убеждаю. Об этом утверждает часть беженцев, ныне проживающих в Нафталане, в городке (бывший санаторий Чинар). В отличие от вас, я разговариваю фактами, и только фактами, не умозаключения или версии являются моими доводами. Я побывал в этом городке, где побеседовал с сотнями (повторяю сотнями) беженцев, которые уверяли, что коридор был и живы они остались благодаря этому коридору. Об этом утвреждает и Аяз Муталибов, который был в тот период президентом Азербайджана. Ему наверное виднее, чем вам или Мемориалу, поскольку он вел переговоры об открытии коридора...
Я не могу понять и что вам показалось странным в моей фразе - Ходжалы переименован в Ивановку, в честь армянского генерала? Что тут странного? Да, они оккупировали Ходжалы и переименовали его? Я должен был сказать, что Ходжалы не переименован, потому что это мне не нравится - что за логика?
[/b]
1.
Я не удивлена, что мои конкретные вопросы игнорируются Э.Фатуллаевым...Еще раз настоятельно прошу конкретно ответить :
Но лично я так и не поняла, кроме 2манатов в месяц вы больше ничего не выплачиваете ? С вас больше никто не требует уплатить присужденные вам в штраф " сотни тысяч долларов" ? Почему? Пожалуйста, ответьте конкретно, какое у вас сейчас положение с этими штрафами? Их отменили? Или заменили на трудовую повинность? Или существует еще какой либо вариант?
2.
Пожалуйста, ответьте, когда--дату, и с кем конкретно из Ходжалинцев --по фамильно, вы говорили о так называемом " армянском гуманитарном коридоре" для спасающихся Ходжалинцев.
Этот вопрос прошу не игнорировать!

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума  
Старый 05.01.2007, 15:19   #66
Гость

Мои фотоальбомы

У меня вопрос к Э.Фатуллаеву
Еа сайте http://www.realazer.net/ с главной страницы стоит ссылка на сайт Ваняна http://southcaucasus.com/

Какое отношение к деятельности Ваняна и Ко имеет Реалазер, его коллектив и лично Э.Фатуллаев. Были ли контакты, сотрудничество либо общая программа действий?

Старый 05.01.2007, 16:31   #67
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.1.2007, 20:35) [snapback]26073[/snapback]</div>
Цитата:
В нормальной стране следователи из Минналогов и Вас бы не забывали. Но вот забывают почему-то, забывают...
[/b]
Успокойтесь, не забывают. Я во время выплачиваю налоги. Кроме того, неужели вы приравниваете мои доходы доходам Гейдарова или Абиева?

Старый 05.01.2007, 16:40   #68
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.1.2007, 20:38) [snapback]26075[/snapback]</div>
Цитата:
Это не тот ли Вагиф Гусейнов, который был шефом КГБ Азербайджане в позорные дни погромов и во время 20 января? Если он, то интересный факт: этот человек является и сейчас генералом ФСБ и руководит каким-то аналитическим институтом. Не странно ли это?

Азербайджанские диверсионные отряды? А почему он как президент в свое время об этом молчал? Почему только сейчас об этом говорят?
[/b]
Вагиф Гусейнов в настоящее время в отставке. Он возглавляет институт стратегических исследований, который никак с ФСБ не связан. Правда в его институте работают бывшие чекисты, в частности Крючков. Я его считаю одним из самых умных и одаренных азербайджанцев, которого до сих пор преследуют власти. Причем незаконно. Что касается событий 20 января, то в этом вопросе я больше поддерживаю позицию Зардушта Ализаде. 20 января - результат организованной провокации генерала КГБ (какого - вот это уже секрет Полишинеля, но это явно не В.Гусейнов) вместе с провокаторами из правления НФА. Эти силы вывели безоружных людей против советских танков, чтобы сорвать проведение выборов в Верховный Совет, намеченных на февраль 1991 г., полностью дискредитировать антиалиевское руководство в лице Везирова и Гусейнова и отвлечь внимание Центра от хлопкового дела. Как известно в этот период в Азербайджан прибыло около 1500 следователей из Центра для организации нового дела против Г.Алиева. Вот тут-то и появились Неймат Панахов с Эльчибеем под теплым крылошком Джалала Алиева и других покровителей. Зардушт опубликовал свои воспоминания, если пожелаете могу дать ссылку, есть в интернете.
А.Муталибов не молчал, много говорил об этом, и писал. В НК действовали диверсионные отряды, которые намеренно перед наступлением армян создавали панику среди населения... Да зачем далеко идти, вспомните известные кадры Чингиза Мустафаева из Лачина. Не это ли является документальным подтверждением?

Старый 05.01.2007, 16:43   #69
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 4.1.2007, 20:56) [snapback]26081[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Эйнулла!

Будет ли восстановлен форум realazer.com ?

С уважением.
[/b]
Этот форум создан на базе форума realazer. Эмиль предложил, чтобы форум работал независимо. Я согласился с ним. Очень часто многие "доброжелатели" интерпретируют мысли, высказываемые здесь на форуме, как позицию газеты. Считайте, что это форум реалазера.

Старый 05.01.2007, 16:46   #70
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 4.1.2007, 23:38) [snapback]26134[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Обращение если хотите сообщу было адресовано Дисмисс. А читателям мы давно сообщили эти адреса, незадолго до закрытия Реального, и даже опубликовали фотографии этих вилл, построенных на месте разрушенного военного общежития Улдуз, рядом с Сальянскими казармами, и в так называемом проспекте миллионеров - на Воровском. Автор статьи Джанмирза

Старый 05.01.2007, 16:57   #71
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.1.2007, 23:43) [snapback]26135[/snapback]</div>
Цитата:
а эта Ваша беседа с А.Муталлибовым прошла когда? Она была опубликована как интервью в Реальном? Если нет, то почему? Я впервые слышу о Нахчыванских див.отрядах.

(но согласитесь, если даже это и правда, то все равно бегство из Ходжалы началось не в результате развеяной паники, а после входа в город вражеских войск. И согласитесь, людей расстреливали с близкого расстояния, вырывали глаза, отрезали уши, отрезали головы... И тут уже корридор не играет никакой роли).
[/b]
Ходжалинская трагедия на совести армянских агрессоров. Никто с этим не спорит. Именно их широкомасштабное наступление создало благоприятную почву для самоуправства и вандализма со стороны батальонов НФА. Фахмин Гаджиев, Тамерлан Гараев и прочие фронтовики, отвечавшие за этот отрезок фронта ничего не предприняли для спасения мирного населения! Ничего! Вспомните пресс-конференцию покойного Чингиза Мустафаева, проведенную в апреле 1992 г. незадолго до смерти, где недвусмысленно заявил, что когда их вертолет приземлялся в селе Нахчиваник (Агдеринский район, бывший Мардакерт), солдаты, стоявшие рядом с трупами открыли по их вертолету огонь и затем побежали в сторону АГДАМА!!! Тогда он потребовал проведения активных следственных мероприятий, но... К сожалению, ни парламентская комиссия, ни Генпрокуратура так и не ответила на главный вопрос - почему не было эвакуировано местное население. Почему часть ходжаинцев была расстреляна у фермы близ Шелли, ведь этот район контролировался батальоном НФА?! Знаете, много безответных вопросов. Пройдут годы, может десятилетия, и может быть следующее поколение проведет беспристрастное расследование. Уж очень много белых пятен. И наконец, почему глава исполнительной власти Ходжалы, нынешний депутат Эльман Мамедов постоянно торчал в Нахчывани? Что он там делал? Он отказывается отвечать на эти вопросы, я неоднократно спрашивал его, но он намеренно нарывался на конфликт, и прерывал интервью

Старый 05.01.2007, 16:59   #72
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.1.2007, 14:19) [snapback]26224[/snapback]</div>
Цитата:
У меня вопрос к Э.Фатуллаеву
Еа сайте http://www.realazer.net/ с главной страницы стоит ссылка на сайт Ваняна http://southcaucasus.com/

Какое отношение к деятельности Ваняна и Ко имеет Реалазер, его коллектив и лично Э.Фатуллаев. Были ли контакты, сотрудничество либо общая программа действий?
[/b]
Реалазер к этой структуре никакого отношения не имеет. Два журналиста, которые сотрудничают с азербайджанской версии "Гюнделик Азербайджан" - Сеймур Байджан и Алекпер Алиев участвуют в некоторых программах этого НПО. И они попросили поставить баннер на сайт. Мы не отказали в просьбе.

Старый 05.01.2007, 17:00   #73
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла, спасибо за ответы, но Вы все еще не ответили на пропущенные ранее вопросы (в том числе и мой вопрос).

Xan вне форума  
Старый 05.01.2007, 17:07   #74
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 5.1.2007, 15:57) [snapback]26276[/snapback]</div>
Цитата:
Ходжалинская трагедия на совести армянских агрессоров. Никто с этим не спорит. Именно их широкомасштабное наступление создало благоприятную почву для самоуправства и вандализма со стороны батальонов НФА. Фахмин Гаджиев, Тамерлан Гараев и прочие фронтовики, отвечавшие за этот отрезок фронта ничего не предприняли для спасения мирного населения! Ничего! Вспомните пресс-конференцию покойного Чингиза Мустафаева, проведенную в апреле 1992 г. незадолго до смерти, где недвусмысленно заявил, что когда их вертолет приземлялся в селе Нахчиваник (Агдеринский район, бывший Мардакерт), солдаты, стоявшие рядом с трупами открыли по их вертолету огонь и затем побежали в сторону АГДАМА!!! Тогда он потребовал проведения активных следственных мероприятий, но... К сожалению, ни парламентская комиссия, ни Генпрокуратура так и не ответила на главный вопрос - почему не было эвакуировано местное население. Почему часть ходжаинцев была расстреляна у фермы близ Шелли, ведь этот район контролировался батальоном НФА?! Знаете, много безответных вопросов. Пройдут годы, может десятилетия, и может быть следующее поколение проведет беспристрастное расследование. Уж очень много белых пятен. И наконец, почему глава исполнительной власти Ходжалы, нынешний депутат Эльман Мамедов постоянно торчал в Нахчывани? Что он там делал? Он отказывается отвечать на эти вопросы, я неоднократно спрашивал его, но он намеренно нарывался на конфликт, и прерывал интервью
[/b]
Я все-таки что-то не понял. Вы говорите что убийства совершили батальоны НФА? Это уже давно доказано очевидцами оставшимися в живых, что в поле их расстреляли именно армяне, и что именно армяне занимались вандализмом.

Я готов при наличии доказательств поверить, что наши в политической игре могли не спасти, не помочь, вывести войска (что ничем не смягчает вины), но убийства сами производились армянами и в этом меня не переубедить.

Xan вне форума  
Старый 05.01.2007, 17:10   #75
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.1.2007, 22:27) [snapback]26113[/snapback]</div>
Цитата:
У меня пара вопросов. Грандиозное военное преимущество - это на порядок, на два порядка? Ну, предположим, всего в несколько раз.
[/b]
Это не я так считаю, а эксперты НАТО, которые еще в 2003 году опубликовали результаты мониторинга. По всем показателям азербайджанская армия уступает вооруженным силам соседних стран. Это печальный факт, и злорадство здесь ни к чему. Я - патриот своей страны, и мне очень хотелось бы увидеть свою армию самой могучей во всем мире. Но факты - упрямая вещь. Поэтому мы на своих страницах уделяем большое внимание вопросу коррупции в Минобороны, поскольку пытаемся привлечь внимание общественности к этой трагедии. Да, то что творится в нашей армии это - трагедия. Нужно не скрывать эту трагедию, а искоренять ее, улучшать боеготовность, поднимать дух наших солдат. А это господина С.Абиева интересует в последнюю очередь. На прошлой неделе ко мне приезжали сослуживцы из Геранбоя. Они до сих пор служат в в-ч. По итогам проверки МТО за этот год было обнаружено, что 60% стрелкового оружия в-ч непригодно, стволы деформированы. В кого стрелять собираемся? Знаете чем это объяснили специалисты - АКМ закупили в Румынии и в Китае (самое низкокачественное оружие) производства конца 60-х годов. Душа разрывается, больно на все это смотреть...

Закрытая тема