Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 12:40   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые формучане! Приветстсвую всех! Искренне поздравляю как наших доброжелателей, так и недоброжелателей, словом всех читателей "Реального" с возобновлением выпуска газеты. По мере своих сил и возможностей, в первую очередь дефицита времени, буду принимать участие на этом форуме, и отвечать на все ваши вопросы.
Мне кажется, что в своем обращении к читателям газеты, выставленной в теме дня портала "Реального", я объяснил все причины, побудившие меня временно приостановить издание газет. Неужели вы считаете, что это было так легко? По большому счету новая репрессивная волна против СМИ и независимых журналистов вновь началась с нас. Поверьте, мне было нелегко приостановить деятельность двух ведущих и самых многотиражных изданий страны... У каждой организации есть своя стратегия деятельности. Если помните, неоднократно, в период деятельности "Монитора", мы приостанавливали свою деятельность, ибо мы понимали, что при существующих реалиях нам необходимо выжить. Выжить для того, чтобы рассказывать правду о происходящем во власти и в стране.
Все слухи и домыслы о наших покровителях во власти - бред, иначе стали бы суды выносить против нас заказные решения - я уже осужден на 2 года условно, газеты оштрафованы на десятки тысяч долларов. Один из участников форума оставил пост в котором весьма неаргументированно и декларативно обвинил нас в том, что мы прислуживаем власти????? Либо этот человек не читал нашей газеты, либо он просто априори настроен против нас. Я готов принимать участие в конструктивной дискуссии, но я не воспринимаю следующую позицию - что ты ужасен, поскольку ты мне не нравишься, и поэтому ты работаешь на И.Алиева, Кямаледдина и прочих. С сожалением должен признать, что я не знаком лично ни с Кямаледдином, ни с Эльдаром Маухмудовым, ни с Ильхамом Алиевым. Они смогли бы стать весьма ценными источниками интересующей Вас, уважаемые читатели, информации. Как ни странно, с Рамилем Усубовым я лично знаком, и дважды встречался с ним после эксклюзивного интервью Магеррама Алиева, опубликованном в "Реальном". Р.Усубов еще в прошлом году пригласил меня к себе еще в прошлом году, и пытался убедить, что не знал о проделках Гаджи в течение 11 лет...
Меня больше всего удивляет позиция наших критиков, обвиняющих нас в том, что мы по заказу какой-то внутривластной силы направили огонь критики против Р.Усубова и руководства МВД. Позвольте спросить - а в каком Министерстве за весь период свооей преступной деятельности работал Гаджи Мамедов, Закир Насиров, Кямиль Садреддинов и прочие полицейские? Неужели в Минздраве или в Исполнительном аппарате г.Баку. Процесс Г.Мамедова - один из смаых грандиозных процессов за всю историю третьей республики. О чем же, если не о процессе над Гаджи и ситуации в МВД мы должны были писать? Эта же была самая приоритетная тема в информационной жизни Азербайджана, вызывала большой читательский интерес и обеспокоенность общественности. Мы, рискуя своей безопасностью добывли эксклюзивную информацию о деятельности банды, представляли ее на суд читателям, а в ответ получали неадекватный ответ наших недоброжелателей - откуда вы черпаете информацию? Разве Анна Политковская отчитывалась перед читателями об источниках своей информации по ситуации во властных кругах и в Чечне? Что за логика, я отказываюсь понимать.
Я готов к открытой дискуссии. Но прошу, как Эмиля, так и модератора форума, в корне пресекать оскорбительные обращения, не только ко мне, но и в отношении других участников форума.

Эйнулла Фатуллаев вне форума  
Старый 18.12.2006, 12:54   #2
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 18.12.2006, 11:40) [snapback]23394[/snapback]</div>
Цитата:
Я готов к открытой дискуссии. Но прошу, как Эмиля, так и модератора форума, в корне пресекать оскорбительные обращения, не только ко мне, но и в отношении других участников форума.
[/b]
Приветствуем тебя на этом форуме и рады тебя видеть! Так же поздравляю с возобновлением работы сайта и газеты.
Так же призываю всех юзеров придерживаться правил нашего форума. Так же прошу модераторов пресекать любые попытки оскорбления ЛЮБОГО ЮЗЕРА! Форум - место общения, а не оскорблений!

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума  
Старый 18.12.2006, 13:09   #3
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла, я вам скажу что у вас самые интересные недоброжелатили в мире (читатели недоброжелатили). Мой двоюродный брат однажды заявился с Реальным подмышкой в чайхану, я спросил его читает ли он газету. Он ответил, что да, но всё равно не верит (звучит забавно). Тогда я спросил может он что ещё читает, но не верит. Он ответил что больше ничего не читате, и не покупает. Именно такой стратегии придерживаются многие ваши недоброжелательные читатели. Это ли не признание.
Что касаемо форумчан, это форум и думаю каждый имеет право высказываться, нравится это сидящему напротив или нет. Главное что бы на нецензурщину и провокации не переходил.

korvin вне форума  
Старый 18.12.2006, 13:34   #4
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 18.12.2006, 11:40) [snapback]23394[/snapback]</div>
Цитата:
а в ответ получали неадекватный ответ наших недоброжелателей - откуда вы черпаете информацию? Разве Анна Политковская отчитывалась перед читателями об источниках своей информации по ситуации во властных кругах и в Чечне? Что за логика, я отказываюсь понимать.
[/b]
Приветствую. Как модератор (один из модераторов) этого форума скажу следущее. У нас все оскорбления пресекаются и без того. Форум на самом деле место общения, а на оскорблений, как Эмиль говорил. Но обсуждения могут приятными и неприятными для обсуждаемой персоны. Если вы увидели оскорбления, которые мы модераторы не видели или пропустили по ошибке, то дайте нам знать: мы накажем и мы пересечем. Но неприятные для обсуждаемого обсуждения мы не будем остановливать, если они не переступили черту хорошего тона.

Вы как журналист знаете, что народу "рот не заткнешь" и мы все "живем" от интереса к той или к другой теме. Тем более вы как журналист даете очень бойко-дисскутируемые статьи. Надеюсь, что вы нас поймете.

Другой аспект, касательно ваших статей и источников информации. (это я вам пишу как читатель, а не модератор). Я сам люблю читать "Der Spiegel", "The Economist" и "Die Zeit" и там даются также часто скандальные статьи и не называют информанта, но если нет документов подтверждающих эту информацию, то дают инфу именно в таком виде, т.е. делается оговорка "по словом одного из работников... или приближенных". И не дается эта инфа как "чистая монета". К сожалению, у нас в Азербайджане этим не балуются, а дают инфу за "чистую монету". И это настораживает.

Поэтому не удивляйтесь, если видите к вам скептическое отношение.

Ziyadli вне форума  
Старый 18.12.2006, 14:06   #5
Пользователь

Мои фотоальбомы

Большая часть информации, публикуемой в Реальном, была взята из уголовного дела Гаджи Мамедова. Кстати, все адвокаты, участвовавшие на судебном процессе имели свободный доступ к следственным материалам дела, в том числе и эксперт нашей газеты Эльтон Гулиев. Основные материалы нам передавал он. Но я же не могу сослаться на члена семьи Гаджи Мамедова, который рассказывал мне о том, как часто приезжал к ним на дачу в Сараи сам министр, вел задушевные разговоры с опером и т.д. Этот источник, согласно закону о СМИ, я имею право не раскрывать вплоть до субедного разбирательства. Так и случилось. Только на суде, я раскрыл имя члена семьи Гаджи, который предоставил нам информацию о периодичности появления министра Усубова на даче Гаджи Мамедова. Или другой пример. Один источник в исполнительном аппарате г.Баку предоставил мне информацию о том, что цены за "лицензию" на строительство новостройки подскачило до 500-800 тысяч долларов (с июля месяца), речь идет о строительстве в основном центре города. Не могу же я в своей статье указывать имя этого чиновника. Мне сложно назвать его и на суде, поскольку он потеряет свой пост и соответственно кусок хлеба. Я не могу рисковать своими источниками. И еще - извините, но нелогично сравнивать СМИ Азербайджана и Германии, и даже скандинавских стран. Неужели вы считаете, что в этих западных странах коррупция является неотъемлемой частью госсистемы, ее приводными ремнями, ее базисом???
Но даже решения Европейского суда в связи с делом британской "Санди Таймс" или известного австрийского журналиста Лингенса, сравнившего канцлера с политиками Третьего Рейха (в связи с его нацистскими лозунгами), поддержали свободу выражения и мысли. В решении Европейского суда черным по белому написано, что от того что Лингенс считает канцлером коррупционером и неофашистом, он не становится им. Или обратимся к Шпигелю, на который вы сослались. Вспомните известный судебный процесс между журналом и Шредером, если вы действительно читаете регулярно Шпигель. Его обвинили в покровительстве баварским компаниям. Канцлер подал в суд. На суде раскрыли источники... Извините, но я предоставил суду не только источники, но и письма Закира Гаралова Р.Усубову от 2002 года, где генпрокурор представил оперативные данные, доказывающие участие Гаджи и Кямиля Садреддинова в убийстве Азера Исмайлова. Усубов никаких мер не предпринял. Но нашему суду наплевать на мои фактологические и документальные подтверждения. Указ суду - директива сверху. Поэтому некорректно сравнивать условия в которых работают азербайджанские и скажем немецкие журналисты....

Старый 18.12.2006, 14:34   #6
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла
вы не против если тут, в этом разделе мы откроем небольшую тему специально для вопросов для вас. Юзеры будут их оставлять, а вы изредка заходить и отвечать.

korvin вне форума  
Старый 18.12.2006, 14:41   #7
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Эйнулла, я вас и не прошу раскрыть ваши источники.

Скажу честно, меня дело Гаджи Мамедова мало интересует и интересовало всегда, Поэтому мало слежу за событиями.

Насчет гос-ситемы и коррупции. Я будучи бизнесменом (а я в бизнесе в западных странах уже более чем 15 лет) знаю прекрасно как бизнес и политика связаны и грань между коррупцией и допустимой протекцией очень жидка. Это касается и Германии (читайте доклады Макнамары) или дело о Эльф-Аквитэн и их связи с Колем, читайте о скандале вокруг президентского фонда Миттерана и Ширака итд... Также для вас небезинтересно будет наверняка знать о связи Каряйл Груп и семьи Бушов. Так что ничего нового в этом нет.

Когда дело касается скандала в силовых структурах... дело становится еще сложнее. Тем более мы говорим об "операх". Такие скандальные истории есть и вокруг БНД (секретная служба Германии), вокруг БКА (германская ФБР), вокруг ЦРУ, АНБ итд... Например, скандальная была история о том как один сотрудник БНД тесно сотрудничал с благоволения руководства с террористами Южной Америки, или как люди из БКА сидят в неонациональной сцене. Даже был прикол такой "если БКА отзовет своих оперов из сцены неонацистов, то они закроются сами по себе".

К чему я это? Просто хочу сказать, что читатель не особенно разбирается в структурах работы силовиков и они вряд-ли это нам раскроют. И это не только здесь, но и в любой стране. Даже если дело дойдет до суда, то сделают шито-крыто.

Вашa критика по отношении Усубова может быть обосонованной. Дело не в этом. Дело в том, что часто информации в Реале (а раньше в Мониторе) давались как "чистая монета", но плюсь еще и домыслы. Я не сравниваю условия работы в Азербайджане и в других странах, но просто на ваших плечах этот груз давать нам информацию. А от их качества зависит мнение ваших читателей о вас. А это качество оставляет желать лучшего. Как и впрочем работа критикуемых вами людей. И вот оттуда и мнение и о вас, и o вами критикуемых.

Ничего личнего, просто мнение.

ПС: Условия работы СМИ в Азербайджане, конечно, не сравнимы с условиями работы в западных странах, как и сама ситуация в Азербайджане не сравнима с ними. Многие эти страны имеют давние традиции государственности и давно этабилированные ситемы гражданского общества, суда итд... А мы еще на пути ко всему этому. А вы тоже винтик в этой механизме, как и все мы. Так вот... будет один винтик не функционировать, то возможно это механизм будет работать с перебоями. А вот будет сидеть это винтик на важном месте (например, госработа или извест. СМИ), то перебои гарантированы.

Ziyadli вне форума  
Старый 18.12.2006, 14:43   #8
Пользователь

Мои фотоальбомы

Конечно. Я готов. Это оптимально, поскольку с сегодняшнего дня возобновлен выпуск газет. Завтра на нашем сайте вы сожете прочитать первый выпуск "Гюнделик Азербаджан". Эта газета, как и прежде будет выходить ежедневно. Стартовый тираж - 7.5 тысяч экземляров, уверен, что как и раньше газета сохранит лидерские позиции на рынке азербайджанских СМИ. "Реальный" выйдет, как всегда в пятницу - множество интересных материалов. Хотя мы получили заказ на 30 тысяч экз., но я решил немного ужать тираж, и мы стартуем с 20 тысяч. Электронная версия будет размещена в воскресенье. Я перманентно буду появляться на форуме и принимать участие в обсуждениях, готов отвечать на любые вопросы. Спасибо.

Старый 18.12.2006, 15:01   #9
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь форумчане могут задавать вопросы главному редактору еженедельника "Реальный Азербайджан", Эйнулле Фатуллаеву. Надеюсь тему будет пользоваться успехом и будет максмально корректна.

korvin вне форума  
Старый 18.12.2006, 15:28   #10
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос первый:

Кто убил Эльмара? У вас, как у его ближайшего соратника не могло не появиться за 1,5 года оснований обвинять кого-то конкретно.

Pan вне форума  
Старый 18.12.2006, 15:46   #11
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Действительно, у вас могут быть версии.

korvin вне форума  
Старый 18.12.2006, 17:01   #12
Новичок

Вес репутации: 0
Тимур на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Тимур с помощью ICQ

Добрый день Эйнулла. Поверьте, многие азербайджанцы рады, что каждую пятницу вновь с трепетом в сердце смогут покупать Реальный. Желаю успехов и удачи Вам и всем сотрудникам Реального. Я искренне рад, что какое-то время сотрудничал с Вашей (а в какой-то степени и с нашей) газетой. Пусть недолго… Но иногда достаточно и минуты, чтобы понять многое.

У меня к Вам два вопроса. Во-первых, Реальный всегда вёл борьбу с АНС. Хочу заметить, что данная борьба носила весьма существенный характер, потому что у Вас были причины и предпосылки вести её. Было бы весьма интересно узнать Вашу реакцию на закрытие данного канала, а также на его открытие. Что вы думаете по поводу данного вопроса? И, мне просто интересно, после того, как Вы узнали, что канал закрыт, какие эмоции Вас переполняли? Вы были рады или Вам было безразлично? Очень интересно Ваше мнение…

И, с Вашего позволения, задам второй вопрос. Вы безусловно рискуете своей жизнью, за это Вам честь и хвала. Но верите ли Вы, что своей деятельностью сможете открыть нашему народу глаза? Верите ли, что Он проснётся, пробудится, почувствует собственную значимость? Ведь любая деятельность должны иметь логическое завершение. Одним словом, не боитесь пожертвовать жизнью ради своего народа, ради Журналисткой деятельности?

С уважением Тимур.

Тимур вне форума  
Старый 18.12.2006, 20:05   #13
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На сайте http://www.monitorjournal.com/ архив начинается с 4-го номера. А первые номера? Очень хочу почитать ранние выпуски Монитора, статьи Эльмара и Ваши до июля 2002 года. Не могли бы Вы мне помочь? С какого времени начались выпуски Монитора, когда начали печататься Эльмар и Вы?

М.Ариф вне форума  
Старый 19.12.2006, 04:09   #14
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скажите,кто же все таки наехал на Вас и вашу семью,что надо было срочно закрывать газету и кто же дал Вам теперь гарантии неприкосновенности, раз Вы открываетесь вновь?Ответ власть- будет считаться слишком расплывчитым.
Спасибо.С уважением

Mete вне форума  
Старый 20.12.2006, 10:53   #15
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добрый день Эйнулла,

Я рад что вы восстановили выпуск газеты "Реальный Азербайджан".

Хотел-бы узнать провели ли вы журналистское расследование АНС-гейта ?

Gaius Julius Caesar вне форума  
Старый 22.12.2006, 20:55   #16
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все вопросы были очень интересными и с нетерпением жду на них ответов.

Пока не буду задавать своих - задано уже много... пожалуйста, дайте ответы на эти как будет время.

Спасибо.

Xan вне форума  
Старый 22.12.2006, 23:12   #17
Местный

Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На сайте http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=279.0 задали вопрос, который я хотел бы, чтоб Эйнулла ответил, если захочет.
А кто именно озвучил эту угрозу, Эйнулла? Так нельзя, если говорить, то ничего нельзя говорить наполовину. Имя угрожавшего не будет главным именем, конечно же, за ним скрывается более нужная нам фигура, но уже это позволит народу принять меры к Вашей безопасности. Поверьте, что мы сумеем уничтожить рано или поздно этого человека и всех, кто за его спиной. Оккупанты надеются на неполную гласность, она им необходима для продолжения уничтожения азербайджанского народа. Итак, кто лично угрожал Эйнулле Фатуллаеву смертью и требовал его выезда из страны?
Очень похоже на Ильхам Алиева, потому что он предпочитает высылать неугодных из Азербайджана. Но сегодня большинство народа неугодно властям, а всех не выгонишь. Так что жду хотя бы на ЛС.
Поздравляю всех с возобновлением издания Реального и Гюндэлик!
Думаю, Бакинские Ведомости последуют их примеру.

М.Ариф вне форума  
Старый 27.12.2006, 01:25   #18
Пользователь

Мои фотоальбомы

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, что отстуствовал некоторое время на форуме. Лчень загружен. Сайт атаковали беспрерывно, привлекли новых специалистов по программному обеспечению. Сайт будет беспрерывно работать с 29 декабря, и уже никакая атака его не возьмет. Просто он будет отключен с 28 на 29 декабря, информационная база будет перекачена на новый сервер. К вашему вниманию!
Теперь перейдем к вопросам.
Что касается убийства Эльмара Гусейнова, должен еще раз повторить тезис, озвученный мною сотни раз в СМИ - заказ на убийство поступил от властей. Сложно сказать насколько к этому причастен президент, но то что окружение вовлечено не вызывает никаких сомнений. Иначе как объяснить тот факт, что Интепор отказывается предоставить нам фотографии подозреваемых лиц, да и наше тбилисское рандеву еще раз доказало, что их там никто не ищет. И с другой стороны, я очень сомневаюсь, что именно эти ребята убивали, скорее всего они были вовлечены в убийство, но в качестве имитационной группы. Изначально планировали все свалить на них. Конечно, это - версия. Но Теймураз Алиев на встрече с нами был очень агрессивен, нервозен и дико озлоблен на власти Азербайджана. Честно говоря, я был уверен в том, что этих ребят давно завалили, и их останки покоятся под неподъемным надробным камнем, где-то в лесу. Очень странно, что они живы. Видимо была уверенность в том, что их никто искать не будет.
После восьмичасового допроса в МНБ мне стало ясно, что если будет выражено политическая воля, следствие в течение 2-х от силу 3-х месяцев расскроет и заказчиков преступления. Они знают весь расклад. Только воли-то этой политической ни президент, ни его окружение не проявляет - вот в чем вопрос?!

Старый 27.12.2006, 01:36   #19
Пользователь

Мои фотоальбомы

Спасибо всем, в частности Тимуру за добрые слова. Хотя поверьте, я очень терпимо отношусь и к критическим вопросам. Просто зачастую они бывают безосновательны. На уровне слухов и притч. А наше общество, слава Богу, слухами полно.
Да, очень хлестко и на мой взгляд справедливо критиковали деятельность АНС. Нельзя быть наполовину беременной, как и девственницей. Особенно в журналистике. Нет, я не отрицаю, что медиабизнес является важной составной предпринимательской деятельности. И я считаю Вахида очень успешным и талантливым бизнесменом, и признавал это неоднократно в своих публикациях. Но глубоко уверен, что наше общество, и я в том числе никогда не простит позицию АНС, занятую во время президентских выборов 2003 года. Весь коллектив Монитора в тот день был на площади, а нас в эфире телеканала прозвали свирепыми псами. Такое не прощается. Я очень хорошо знаю эту телекомпанию и его руководство, поскольку когда начинал свою журналистскую карьеру с ТВ. Но важно понять одно -сегодня у нас плюрализма на ТВ не существует, как и свободы деятельности, все телеканалы контролируются правящей элитой. И АНС в этом числе. Просто он перешел от одного олигарха к другому. Процесс был очень болезненный, но не столь длительный. Всего две недели.

Старый 27.12.2006, 01:37   #20
Пользователь

Мои фотоальбомы

Извиняюст, очень загружен. Обещаю вернуться, и ответить на все вопросы. Завтра. Спокойной ночи

Старый 27.12.2006, 09:23   #21
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо Эйнулле м-му за исчерпывающие ответы. Хотя мне кажется многие ожидали шок ачыглама, испортил наш народ формата чал чагыра, привык народ к стрессовму изложению. В существование обычного журналиста ищущего правды (как в кине) верить никто не хочет. Хочется чего нибудь, как там говорят погламурней. Не ися

Эйнулла м-м всё-таки заходит к нам, так что ждем новых вопросов.
У меня вопроса
1. Насколько рентабелен Реальный Азербайджан (как издание)?
2. Как вы думаете существуют ли всё ещё во власти групировки готовые бросить вызов семье? Монолитна ли власть, настоклько насколько она утверждает.

korvin вне форума  
Старый 27.12.2006, 09:46   #22
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла м, приветствуем Вас. У меня такой вопрос. Как Вы думаете, что всё-таки произошло в тот день, когда Р. Гулиев пытался вернуться? Помню, в городе творилось черти что, столько солдат, полиции я никогда не видел...На подступе к городу стояли блок посты. И как по Вашему, есть ли надежда, увидеть его вновь в Азербайджане в качестве политической фигуры? Спасибо!

Baku MJ вне форума  
Старый 27.12.2006, 20:28   #23
Местный

Вес репутации: 15
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Эйнулла Фатуллаев, какие вопросы вы бы задали нашему Президенту при возможности прямого интервьюирования ?

Albros вне форума  
Старый 30.12.2006, 01:45   #24
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые формучане! Приветстсвую всех! Искренне поздравляю как наших доброжелателей, так и недоброжелателей, словом всех читателей "Реального" с возобновлением выпуска газеты. По мере своих сил и возможностей, в первую очередь дефицита времени, буду принимать участие на этом форуме, и отвечать на все ваши вопросы.
Мне кажется, что в своем обращении к читателям газеты, выставленной в теме дня портала "Реального", я объяснил все причины, побудившие меня временно приостановить издание газет. Неужели вы считаете, что это было так легко? По большому счету новая репрессивная волна против СМИ и независимых журналистов вновь началась с нас. Поверьте, мне было нелегко приостановить деятельность двух ведущих и самых многотиражных изданий страны... У каждой организации есть своя стратегия деятельности. Если помните, неоднократно, в период деятельности "Монитора", мы приостанавливали свою деятельность, ибо мы понимали, что при существующих реалиях нам необходимо выжить. Выжить для того, чтобы рассказывать правду о происходящем во власти и в стране.
Все слухи и домыслы о наших покровителях во власти - бред, иначе стали бы суды выносить против нас заказные решения - я уже осужден на 2 года условно, газеты оштрафованы на десятки тысяч долларов. Один из участников форума оставил пост в котором весьма неаргументированно и декларативно обвинил нас в том, что мы прислуживаем власти????? Либо этот человек не читал нашей газеты, либо он просто априори настроен против нас. Я готов принимать участие в конструктивной дискуссии, но я не воспринимаю следующую позицию - что ты ужасен, поскольку ты мне не нравишься, и поэтому ты работаешь на И.Алиева, Кямаледдина и прочих. С сожалением должен признать, что я не знаком лично ни с Кямаледдином, ни с Эльдаром Маухмудовым, ни с Ильхамом Алиевым. Они смогли бы стать весьма ценными источниками интересующей Вас, уважаемые читатели, информации. Как ни странно, с Рамилем Усубовым я лично знаком, и дважды встречался с ним после эксклюзивного интервью Магеррама Алиева, опубликованном в "Реальном". Р.Усубов еще в прошлом году пригласил меня к себе еще в прошлом году, и пытался убедить, что не знал о проделках Гаджи в течение 11 лет...
Меня больше всего удивляет позиция наших критиков, обвиняющих нас в том, что мы по заказу какой-то внутривластной силы направили огонь критики против Р.Усубова и руководства МВД. Позвольте спросить - а в каком Министерстве за весь период свооей преступной деятельности работал Гаджи Мамедов, Закир Насиров, Кямиль Садреддинов и прочие полицейские? Неужели в Минздраве или в Исполнительном аппарате г.Баку. Процесс Г.Мамедова - один из смаых грандиозных процессов за всю историю третьей республики. О чем же, если не о процессе над Гаджи и ситуации в МВД мы должны были писать? Эта же была самая приоритетная тема в информационной жизни Азербайджана, вызывала большой читательский интерес и обеспокоенность общественности. Мы, рискуя своей безопасностью добывли эксклюзивную информацию о деятельности банды, представляли ее на суд читателям, а в ответ получали неадекватный ответ наших недоброжелателей - откуда вы черпаете информацию? Разве Анна Политковская отчитывалась перед читателями об источниках своей информации по ситуации во властных кругах и в Чечне? Что за логика, я отказываюсь понимать.
[/b]
Да...пост прямо источает уверенность в своих(?) силах, проникнут чувством собственной значимости(соразмерность с А.Политковской), и блистает скромностью(которая, как известно, должна украшать...).

Ах, политика...политика...к чему она нас приведет? Например, в США совершенно засекречена(пока) информация, что в частности деньги Аль каиды отмывают руки России, и что к 11 сентября , Россия также причастна финансовой стороной. Потому, что если обнародовать эту информацию, придется начать войну с Россией. Ну сами понимаете, уже только ядерную...
Вот все и скрывают, все что угодно, до последней возможности...ну, а при этом, урывают, до чего дотянуться...сами кормяться...других кормят...
Кстати, у меня вопрос, а как сейчас обстоит дело с вашими штрафами на " десятки тысяч долларов" ?
Если штраф заплачен, то каким образом? А если не заплачен, то какие ожидаете последствия ? Или есть третий ( 4,5)вариант ?

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума  
Старый 30.12.2006, 03:36   #25
Пользователь

Мои фотоальбомы

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наш портал, как и было обещано, заработал. Вы сможете входить на сайт как по старому адресу www.realazer.com, так и по-новому - realazer.net. Надеюсь на сей раз, нас никакая черная сила не пробьет.
Сразу же отвечу на последний вопрос. Да, вы совершенно справедливо заметили, что сумма наших, в частности моих долгов госчиновникам, вынесенных на основе заказных решений наших самых гуманных судов превышает 500 тысяч долларов. Судисполнители описывали (причем неоднократно) квартиру моих родителей (своей квартиры у меня нет!), но ничего ценного для себя не нашли. Офис снимаем, а другой собственности - дачи и прочее у меня тоже нет. Машина - на имя членов семьи. Так и числюсь в должниках. Кому же я должнен? Сафару Абиеву (вместе с покойным Эльмаром) - 200 тысяч долларов, Рамизу Мехтиеву - 35 тыс., Рамилю Усубову - 17 тыс., Сиявушу Новрузову - 50 тыс., Гаджибале Абуталыбову - 100 тысяч и т.д. и т.п. Чуть не забыл Залимхану Ягубу, нашему славному поэту, - 25 тысяч... Кстати, на основании решения Ясамальского суда от 2002 года, до сих пор ежемесячно выплачиваю Сафару Абиеву по 2 маната (бывший ширван) в месяц. И обязан выплачивать в течение 50 лет! В свое время судья Светлана Исмайлова вот таким образом наказала меня за мои армейские дневники. А статью я написал в Мониторе о нашей могучей армии не основываясь на информацию источников, а на свои собственные впечатления от проведенной службе на Муровдаге, то есть из увиденного. Но на суде ни судье, ни Абиеву я так и не смог доказать, что написанное мною не плод моей фантазии, а рассказы из собственной жизни.

Закрытая тема