Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 15:23   #126
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 13:35) [snapback]59630[/snapback]</div>
Цитата:
Да, забыл. Индира ведь дочь Джавахарлала. (Кстати, не в первый раз путаю, называя Индиру дочерью Махатмы).
Значит, Ильхам - Джавахарлал.
А причем здесь Эльчибей и оппозиция вообще?
[/b]
Да. Я тоже ошибся. Действительно, она не внучка и дочь Джавахарлала. Дед её был ещё, по-моему, мусульманином из Кашмира. Ладно, проехали.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:26   #127
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:21) [snapback]59653[/snapback]</div>
Цитата:
Вы уже заранее для себя решили, что все плохо и ничего ен поменяется. И ничего не делаете, за исключением бесконечной криики на форуме. Я считаю, что президентом будет тот, за кого я и другие граждане проголосуют

PS Baku MJ, bal ayi qurtardi? Necesen?
[/b]

гламурненько так

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:28   #128
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:21) [snapback]59653[/snapback]</div>
Цитата:
Вы уже заранее для себя решили, что все плохо и ничего ен поменяется. И ничего не делаете, за исключением бесконечной криики на форуме. Я считаю, что президентом будет тот, за кого я и другие граждане проголосуют

[/b]
странно, Дурна...вроде народ голосует, а наши голоса приплюсовывают известным персонам...А в целом всё плохо, но меняется...в худшую сторону...
П.С.: эээх, ещё даже не начался...Пока ещё не приехала ко мне...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:32   #129
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.5.2007, 11:38) [snapback]59633[/snapback]</div>
Цитата:
при состоянии нынешней выборной системы против престолонаследия
[/b]
Корвин, а ты можешь еще конкретней? Вот возмем, к примеру, конкретно данную статью.(Которую привел Баку Емджей) Мне интересен твой (Хана тоже) анализ ситуации и последуюший вывод из анализа. (Плюсы и минусы того, что произошло в Москве)

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:32   #130
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.5.2007, 15:23) [snapback]59654[/snapback]</div>
Цитата:
Да. Я тоже ошибся. Действительно, она не внучка и дочь Джавахарлала. Дед её был ещё, по-моему, мусульманином из Кашмира. Ладно, проехали.
[/b]
она Дочь Двахарлала Неру и не родственница Махатмы

Старый 15.05.2007, 15:32   #131
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.5.2007, 15:28) [snapback]59658[/snapback]</div>
Цитата:
странно, Дурна...вроде народ голосует, а наши голоса приплюсовывают известным персонам...А в целом всё плохо, но меняется...в худшую сторону...
П.С.: эээх, ещё даже не начался...Пока ещё не приехала ко мне...
[/b]
Ничего странного, Баку МДж. Тут народ много возмущался – наши голоса украдены, ля-ля-тополя, но никто ИЗ ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ НЕ ЗАХОТЕЛ ПОСТОЯТЬ ЗА СВОЙ ГОЛОС. Делаем выводы….

PS упсс, фикир елямя, хиджран ня гядяр узун оларса, вюсал о гядяр ширин.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:36   #132
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот мой голос никогда не приплюсовывали кому-то, за кого я не голосовал, по-моему. За кого я голосую, побеждает на выборах...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:42   #133
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 14:30) [snapback]59628[/snapback]</div>
Цитата:
Я одного не пойму, против чего тут Корвин и Хан выступают? Господа, можете без сарказма без иронии конкретно высказать свою мысл?
[/b]
ничего не понимаю. А при чем тут я или Корвин?

Я спросил кто это такая. Мне ответили.

Потом пошли споры о том где училась и где не училась.

Потом намек был, что ее толкают туда, йани наверх.

Я и сказал свое мнение - клан продолжает усиливать себя гнуть все под себя. Это не приятно. И не хочу, чтобы у нас власть передавалась от родственника к родственнику.
Я так понимаю эти слова вызывают у некоторых людей аллергию.

Похоже в любом посте Корвина и Хана, не важно каком, уважаемые форумчане ищут либо сарказм, либо "против чего-то".

А нельзя ли просто отнестись как к иной точке зрения?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:47   #134
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 15:42) [snapback]59667[/snapback]</div>
Цитата:
ничего не понимаю. А при чем тут я или Корвин?

Я спросил кто это такая. Мне ответили.

Потом пошли споры о том где училась и где не училась.

Потом намек был, что ее толкают туда, йани наверх.

Я и сказал свое мнение - клан продолжает усиливать себя гнуть все под себя. Это не приятно. И не хочу, чтобы у нас власть передавалась от родственника к родственнику.
Я так понимаю эти слова вызывают у некоторых людей аллергию.

Похоже в любом посте Корвина и Хана, не важно каком, уважаемые форумчане ищут либо сарказм, либо "против чего-то".

А нельзя ли просто отнестись как к иной точке зрения?
[/b]
Хан, шекерим (ничего что я так…мм…панибратски-фамильярно), ты из чего сделал вывод, что ее толкают наверх? Из того, что она объединила вокруг себя студентов из Азербайджан? Или из того, что она училась на межправе? Или из утверждения Равен, что мол д изайнер?

Старый 15.05.2007, 15:48   #135
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
Ну вообщето ты права, если следовать нашей логике мы давно должны были бы надеть пояса шехидов и наказывать.
С месяц назад потерял я права, Дурна, пришёл в ГАИ, с распечаткой с ДюП сайта (там написано что права выдаются за выдачей штрафа и пошлины в течении одного дня), спросил что мне делать, говорят
-Чувак ты в ж... 500 долларов,
Говорю
-Вы что охренели
И тогда меня послали так смачно(паршивый сержант, провинциал и вонючка, сопляк), что я от наскока уже собирался ТУДА идти.
С годик назад сосед (твой ерли кстати) застроил двор нашей пятиэтажки (детскую площадку)обьектом и собственым двором (зеленная стена в три метра), подкопался под три блока, снеся несущие стены и отгрохав подвал. Соседи написали (сучнули) в ЖЭК. Тот, узнав забошлял ЖЭК реиси, тапшанулся дядя (очень крутой чувак), через день ЖЭК пришел и снес все салики лепившиеся к стене здания.
Урок значит.
Пару месецев назад чувак (отец работник прокуратуры) на бэхе заехал на бензоколонку, оцарапала его Ока, владелец ветеран Карабахской войны. Нервный такой дядька, начал отмазываться (у таксистов редко бывают бабки), парень так обозлился что понавтыкал в ветерана аж восемь раз, подоспевшему другу досталось меньшеть, всего пять ударов ножом. Первый скопытился. Прокурорский сын забошлял суд и семью рехметия, отделался двумя условного.
Вот в такой стране я и отчасти ты живешь. Так что ты права, мы ничего не делаем, иначе бы мочили.
Дурна, всё меняется к лучшему, эволюция, это не ИХ заслуга, просто так бывает всегда. Им от этой смены скорее тошно. Но зачем говорить о хорошем, зачем петь деферамбы, хорошо, ну и фиг с ним.
Мин шюкюр это для холопов, да и проблем столько что хвалить за хорошее рано.
И ещё.
Ты первая кто про выбора говорит так категорично, видимо всё таки сисьянская

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:50   #136
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извини за слезливые истории. Я понимаю это не гламурно и фи как пошло вульгарно.

Старый 15.05.2007, 15:55   #137
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, я в Москве тоже права потерял. Утром пришел, после обеда ушел с новыми правами.
Расходов - 400 р. Чек дали.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:55   #138
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:47) [snapback]59672[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, шекерим (ничего что я так…мм…панибратски-фамильярно), ты из чего сделал вывод, что ее толкают наверх? Из того, что она объединила вокруг себя студентов из Азербайджан? Или из того, что она училась на межправе? Или из утверждения Равен, что мол д изайнер?
[/b]
Гузу кясярям сяня.

Во-первых, спасибо что указала мне на мою проблему. (ты ошибаешься, но ты не одна, кто так думает и я устал объяснять свою точку зрения, поэтому промолчу. я-то как раз не сижу сложа руки, но... няися.. критик у нас автоматически пустослов).

Во-вторых, ничего, фамильярность не проблема. мы уже давно виртуально знакомы, пережили виртуальную неприязнь, теперь весна и время виртуальной любви (если не будешь задиристой).

А теперь по теме. Я ничего не решил. Здесь сказали, что она заявила что пойдет в политику. И был намек, что ее толкают (что совсем не исключено). Я и сказал свое мнение по этому вопросу - я не хочу, чтобы такое происходило.

О плюрализме ты как-то не в тему сказала.

Старый 15.05.2007, 15:57   #139
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.5.2007, 15:48) [snapback]59673[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вообщето ты права, если следовать нашей логике мы давно должны были бы надеть пояса шехидов и наказывать.
С месяц назад потерял я права, Дурна, пришёл в ГАИ, с распечаткой с ДюП сайта (там написано что права выдаются за выдачей штрафа и пошлины в течении одного дня), спросил что мне делать, говорят
-Чувак ты в ж... 500 долларов,
Говорю
-Вы что охренели
И тогда меня послали так смачно(паршивый сержант, провинциал и вонючка, сопляк), что я от наскока уже собирался ТУДА идти.
С годик назад сосед (твой ерли кстати) застроил двор нашей пятиэтажки (детскую площадку)обьектом и собственым двором (зеленная стена в три метра), подкопался под три блока, снеся несущие стены и отгрохав подвал. Соседи написали (сучнули) в ЖЭК. Тот, узнав забошлял ЖЭК реиси, тапшанулся дядя (очень крутой чувак), через день ЖЭК пришел и снес все салики лепившиеся к стене здания.
Урок значит.
Пару месецев назад чувак (отец работник прокуратуры) на бэхе заехал на бензоколонку, оцарапала его Ока, владелец ветеран Карабахской войны. Нервный такой дядька, начал отмазываться (у таксистов редко бывают бабки), парень так обозлился что понавтыкал в ветерана аж восемь раз, подоспевшему другу досталось меньшеть, всего пять ударов ножом. Первый скопытился. Прокурорский сын забошлял суд и семью рехметия, отделался двумя условного.
Вот в такой стране я и отчасти ты живешь. Так что ты права, мы ничего не делаем, иначе бы мочили.
Дурна, всё меняется к лучшему, эволюция, это не ИХ заслуга, просто так бывает всегда. Им от этой смены скорее тошно. Но зачем говорить о хорошем, зачем петь деферамбы, хорошо, ну и фиг с ним.
Мин шюкюр это для холопов, да и проблем столько что хвалить за хорошее рано.
И ещё.
Ты первая кто про выбора говорит так категорично, видимо всё таки сисьянская
[/b]
Кстати, Корвин, у меня тож пару месяцев назад украли права. Я не поленилась сделать следующее

1. дать объявление в газете Азербайджан
2. Зарегистрировать потерю/кражу в Бюро находок при Гор.отделе (они мне дали бумажку), написать заявление в свой райотдел (тоже дали бумажку)
Затем с сайта DYP-a вычитала, что нужны д-ты из автошколы + экзаменационный сертификат – все д-ты собрала, сделала копии. Пошла в ГАИ (туда, где права выдают в Хырдалане), в очереди стоять не стала, скажу честно, я была там единственная девушка, мне уступили очередь – с бумагами ознаокмились, меня сфоткали, я заплатила 20 манат, мне выдали временные права на 3 месяца, по истечении срока я пойду получать новые права. Вот так вот, Корвин, хотя можно было избежать всей этой возни и сделать за 100 манат по тaпшу брата, но я не стала. Так что. Про 500 баксов ля-ля не надо. Океймы, гага?
:smile:

Старый 15.05.2007, 16:00   #140
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:47) [snapback]59672[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну вот опять, так сама же подтвердила, чт о в Англии училась, я то причем, что она недоучилась на дизайнера?

ЕЕ толкают , также как и толкают ее маму, это видно невооруженным взглядом. Если бы от этого было бы лучше, я бы сама пошла голосовать за нее, чесслово, ну нравятся мне женщины в политике, тем более красивые, а тут, посмотри что творится, от нашего хотения и выбора ничего не зависит, совершенно, на митинги я не собираюсь, не мое это, извините. И в суд подавать не буду, за то, что мои права нарушили, также как и все, плюну на все выборы и буду жить. А президента и без меня выберут. Как-то не очень давно на президентских выборах, когда я пришла позже( вечером голосовать) мне прямо сказали, что за меня уже голос отдан, и что? Я не просила никого голосовать за меня, да и нельзя это, сами знаете, а теперь эти речи про того, кого вы выберете- ну это просто смешно, правда. Розовые очки периодически полезно снимать.

Старый 15.05.2007, 16:00   #141
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 15.5.2007, 15:32) [snapback]59661[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, а ты можешь еще конкретней? Вот возмем, к примеру, конкретно данную статью.(Которую привел Баку Емджей) Мне интересен твой (Хана тоже) анализ ситуации и последуюший вывод из анализа. (Плюсы и минусы того, что произошло в Москве)
[/b]
Анализировать это, все равно, что писать кандидатскую в 80-х годах об истории коммунизма.

Не буду терять на это времени. Попросите Ашину. У него и время и хявяс есть.

Старый 15.05.2007, 16:03   #142
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:55) [snapback]59676[/snapback]</div>
Цитата:
korvin, я в Москве тоже права потерял. Утром пришел, после обеда ушел с новыми правами.
Расходов - 400 р. Чек дали.
[/b]
Я всё равно сделал по своему, послал того сержанта ещё дальше, поорал, пошуровал, вышел на секретаршу председателя комиссии, построил глазки (шикарная джигяря), выплатил штрафы (20 манатов за корочку, 20 за потерю, 20 бальные выписки и т п). В оконцовке правда взгрел секретаршу (коробкой конфет, Новруз был на носу) и свалил (через 45 минут). Оказалось, что процесуально потеря прав фигня. Ну ладно это я, и что каждый человек должен подобной порнухой баловаться. Чтоже нам "по человечески..." не дадут, даже в таких мелочах.

Старый 15.05.2007, 16:04   #143
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сорри за оффтоп

Старый 15.05.2007, 16:04   #144
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Raven, ее мама сама уже кого хочешь проталкивает.
Говорят, что многие в т.ч на самых высоких постах это уже не "его", а "ее" люди.

Старый 15.05.2007, 16:05   #145
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:57) [snapback]59679[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, Корвин, у меня тож пару месяцев назад украли права. Я не поленилась сделать следующее

2. Зарегистрировать потерю/кражу в Бюро находок при Гор.отделе (они мне дали бумажку), написать заявление в свой райотдел (тоже дали бумажку)
Затем с сайта DYP-a вычитала, что нужны д-ты из автошколы + экзаменационный сертификат – все д-ты собрала, сделала копии. Пошла в ГАИ (туда, где права выдают в Хырдалане), в очереди стоять не стала, скажу честно, я была там единственная девушка, мне уступили очередь – с бумагами ознаокмились, меня сфоткали, я заплатила 20 манат, мне выдали временные права на 3 месяца, по истечении срока я пойду получать новые права. Вот так вот, Корвин, хотя можно было избежать всей этой возни и сделать за 100 манат по тaпшу брата, но я не стала. Так что. Про 500 баксов ля-ля не надо. Океймы, гага?
[/b]
Так у него же документов из автошколы явно не было. Просто в первый раз он без автошколы права получил за 200, а теперь 500 запросили. Ну, человеку обидно...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:06   #146
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

60 манатов? Ну вы люди, живете! Богачи!

Старый 15.05.2007, 16:12   #147
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 15.5.2007, 15:57) [snapback]59679[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ты все правильно говоришь.

Но человек же говорит, ему начали 500 баксов. Его на пушку ловили. Он потом поругался, поспорил и получил права по правилам, оплатил штраф и получил за 1 день. Но человек ушел оттуда на нервах.

У меня в дор полиции было почти тоже самое. Грубовато и хотят деньги. Отняли права. Ок, нарушил, забирайте. Через месяц пришел - прав нет. В течении двух недель по 2-3 раза в неделю приходил - прав нет. В конце концов подключил знакомых. Пришел -прав нет. Говорю филанкяс дейиб салам сойляйим. Открыл скотина ящик и дал мне права.
НУ ПОЧЕМУ?

Ты - девушка, к тебе иначе отнеслись. Возможно тебе повезло. И там бывают и культурные люди тоже. В последнее время заметил, что ГАИ себя очень порядочно ведет.

В дорожной полиции уровень коррупции снизился. Но она есть и остается. И разговор тут не об этом ведь. Корвин один случай назвал, ты уходишь в обсуждение локальное. Он тебе говорит что во многих сферах жизни такое.

И главный мессаж не "все плохо". Главный мессаж "много чего плохо, и мы ждем перемен". И это ожидание очень нормальное. Любой гражданин хочет этого, и это хорошо. А у вас прямо аллергия тут даже на малейший намек, что что-то плохо.

Мне надоело обьяснять свою точку зрения. Мне надоело оправдываться - почему я сказал то или другое.

Старый 15.05.2007, 16:15   #148
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А аллергия у них потому, что знают, что не на своем сидят.
Вон даже Nekto (талант! сливки общества!) если его задеть, превращается в сварливую старуху.

Старый 15.05.2007, 16:21   #149
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.5.2007, 15:15) [snapback]59695[/snapback]</div>
Цитата:
А аллергия у них потому, что знают, что не на своем сидят.
Вон даже Nekto (талант! сливки общества!) если его задеть, превращается в сварливую старуху.
[/b]
А на чьём они сидят? Есть законные претенденты?

Например, кто претендует на место Некто (пардон за каламбур, конечно)?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 16:22   #150
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.5.2007, 16:12) [snapback]59691[/snapback]</div>
Цитата:
Ты все правильно говоришь.

Ты - девушка, к тебе иначе отнеслись. Возможно тебе повезло. И там бывают и культурные люди тоже. В последнее время заметил, что ГАИ себя очень порядочно ведет.

В дорожной полиции уровень коррупции снизился. Но она есть и остается. И разговор тут не об этом ведь. Корвин один случай назвал, ты уходишь в обсуждение локальное. Он тебе говорит что во многих сферах жизни такое.

И главный мессаж не "все плохо". Главный мессаж "много чего плохо, и мы ждем перемен". И это ожидание очень нормальное. Любой гражданин хочет этого, и это хорошо. А у вас прямо аллергия тут даже на малейший намек, что что-то плохо.

Мне надоело обьяснять свою точку зрения. Мне надоело оправдываться - почему я сказал то или другое.
[/b]
Хан, дело не в том, что я – девушка или мне повезло. А дело в том, что я не просто пришла в ГАИ со словами «Гага, правам итиф, гер нейнирсян» Я пришла тщательно подготовившись, я и мысли не допускала, что заплачу кому-то просто так свои деньги. Я не для того работаю с утра до вечера, чтоб кормить какого-то сержанта. Для его кормежки я плачу налоги. А Корвин – Корвин пошел с уверенностью, что чареси йохдур, должен платить. Если б ему спели 100 манат, он бы заплатил, добровольно, а потом на форумах писал «Караул, грабят, коррупционеры!»

Хан, не надо оправдываться, у каждого своя точка зрения, езизим. Зачем опарвдываться?

ЗЫ Из одного локального случая и состоит вся жизнь. Каждый пазл, даже самый маленький, важен

Ответ