Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 20:59   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла Фатуллаев будет следующим президентом! А что - все данные у него есть. Если только, его не ...(ираг, ираг) к 2008 году будет вполне проходная фигура.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:11   #52
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у него папа не президент, не подходит. и еще срок, хотя и условный.
будущим президентом будет ханум, потом сын, и так по очередности, так что , мне кажется, что в прогнозах Эльмар не ошибся.Поживем, увидим

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:20   #53
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.12.2006, 19:11) [snapback]23815[/snapback]</div>
Цитата:
у него папа не президент, не подходит. и еще срок, хотя и условный.
будущим президентом будет ханум, потом сын, и так по очередности, так что , мне кажется, что в прогнозах Эльмар не ошибся.Поживем, увидим
[/b]
Они что враги сами себе? Это же вредная работа! Столько отрицательной энергии обрушивается на них. Лучше тихо уехать куда-нибудь на берега Ла-Манша, тратить денежки, жить свободно. Может их кто-то заставляет оставаться?

Старый 19.12.2006, 21:55   #54
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 19.12.2006, 20:20) [snapback]23816[/snapback]</div>
Цитата:
Они что враги сами себе? Это же вредная работа! Столько отрицательной энергии обрушивается на них. Лучше тихо уехать куда-нибудь на берега Ла-Манша, тратить денежки, жить свободно. Может их кто-то заставляет оставаться?
[/b]
А вдруг народу подумается отобрать эти самые денежки, наши же люди гарантий никаких не дают тем, кто ушел, только если ты у власти- у тебя есть все, как только ты уходишь- пиши пропало, так что подстраховка нужна, я так думаю

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:05   #55
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если они уйдут сами, то на радостях никто у них ничего отбирать не станет. Вот Садых говорит, что отобрать практически невозможно. У шаха не отобрали, у Маркоса не отобрали - ни у кого не отобрали. И у них не отберут.

Старый 20.12.2006, 02:35   #56
Пользователь

Вес репутации: 0
Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 18.12.2006, 14:07) [snapback]23471[/snapback]</div>
Цитата:
очень хочется на это надеется, но к сожалению предыдущий и будет следующим.
[/b]
Откуда такой пессимизм? :10:

Kefli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 03:21   #57
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 20.12.2006, 1:35) [snapback]23861[/snapback]</div>
Цитата:
Откуда такой пессимизм? :10:
[/b]
эээээээээээхххх . это не пессимизм, а реализм :smaylik thinking:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 10:39   #58
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 19.12.2006, 20:20) [snapback]23816[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Конечно пока "объект" работает и зарабатывает деньги, кому охота оставлять такое добро? Ким ёз хошуйла ял чякяр беля йердян, сой, чап-тала, джангыры чыхан да олмасын. Мян дя олсам хакимиййяти ялдян вермярям. Кеф еля....

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 03:48   #59
Местный

Вес репутации: 15
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cкорo у нас будет как в анекдоте

Президент продолжает реформы власти: Полагаю, что глава государства должен избираться главой государства по представлению главы государства.

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 13:29   #60
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну а если серьёзно, то нет на сегодня никого, кто мог бы действительно стать серьёзным противником на выборах. Даже если и предположить, что кто то из оппозиционеров и победит, то не вериться , что они придут и будут делить всё с народом. Хотя, возможно что и будут, по началу хотя бы, т.к. понимают , что народ может легко их сбросить с верхушки, т.к. той поддержки войск МВД и других гарнизонов, способных подавить волнения среди народа, у них не будет...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:07   #61
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 22.12.2006, 12:29) [snapback]24285[/snapback]</div>
Цитата:
Даже если и предположить, что кто то из оппозиционеров и победит, то не вериться , что они придут и будут делить всё с народом. Хотя, возможно что и будут, по началу хотя бы, т.к. понимают , что народ может легко их сбросить с верхушки, т.к. той поддержки войск МВД и других гарнизонов, способных подавить волнения среди народа, у них не будет...
[/b]
Ну вот опять одни и те же слова.. Я не пойму - откуда такая уверенность у столь большой массы нашей интеллигенции в том, что "не будут делить с народом"?
Ведь с таким мышлением мы никогда не изберем своего президента и никогда не сможем что-либо поменять в НАШЕЙ стране.
Удивительно, мы всего один раз попробовали что-то поменять, избрали Алиева.. Он не оправдал наших надежд, мы обожглись всего лишь раз и сразу опустили руки. Основываясь на одном печальном опыте мы не верим никому... А может стоит не испугаться и дать еще кому-то шанс? Ведь этим оличается светское цивилизованное общество - тому, кто предлагает выход, дается шанс - 1 президентский срок. Не сможет - шанс дадут другому, и т.д. пока не придет лучший.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:52   #62
Местный

Мои фотоальбомы

мы тут гадаем кто будет следующим Имя подходит, образование вроде тоже попятам...Да и слова шаблоном выложены. ДУмаю, подготовка идёт
--------------

Как сообщает собственный корреспондент АТ, 21 декабря в зале торжеств «Форум холла» Москвы состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира.

Торжественный вечер был организован по инициативе президента Азербайджанского клуба в МГИМО, студентки первого курса магистратуры факультета политологии «Программа мировая политика» этого вуза Лейлы Алиевой.

Открывая торжественный вечер, лидер молодежного движения Лейла Алиева рассказала о значении для нашей страны дня национального единства и солидарности. Лейла Алиева сообщила, что в современном мире проживает 50 миллионов азербайджанцев, и сегодня наша страна имеет хорошо налаженные отношения с организациями азербайджанской диаспоры за рубежом. Она особо подчеркнула, что после проведения в 2001 и в 2006 году первого и второго съезда азербайджанцев мира эти отношения стали еще более крепкими и интенсивными, азербайджанцы во всем мире стали активнее сотрудничать.

«На мой взгляд, диалог между народами, между соотечественниками, между странами и культурами, является важнейшим инструментом для сохранения мира и благополучия. Узнавая друг друга ближе, налаживая отношения, помогая друг другу, мы, с одной стороны, крепнем как нация, а с другой, - можем гораздо больше показать и рассказать миру о современном Азербайджане», - отметила Л.Алиева.

Познакомив участников вечера с достижениями современного Азербайджана, она отметила, что сегодня наша Родина – это страна со стремительным экономическим развитием, ростом инвестиций в сфере образования, культуры и науки, государство уделяет большое внимание социальным проблемам.

Далее Л.Алиева сказала:

- Наверное, вам известно, что по темпам экономического роста в 2005-2006 гг. Азербайджан является лидирующим государством в мире. Развиваются различные регионы страны, строятся новые промышленные объекты, больницы, диагностические центры, школы и детские сады, прокладываются дороги. За последние три года у нас было построено 735 школ, каждая из которых имеет свой компьютерный класс и самое современное оборудование. Это все - часть государственной программы по использованию прибыли от нефти в ненефтяном секторе экономики.

На мой взгляд, инвестиции в образование являются самыми выгодными инвестициями. Будущее Азербайджана, также как и будущее любой другой страны, зависит от успешного развития образования, науки и современных технологий.

Сегодня мы, студенты МГИМО, представляем нашу Родину в столице России – Москве. Наш Клуб азербайджанцев в МГИМО состоит из 60 студентов. Нам выпал шанс получить образование в одном из ведущих учебных заведений мира. И я уверена, что мы успешно воспользуемся огромным потенциалом этой научной школы и будем достойно представлять нашу Родину. Россию и Азербайджан сегодня связывают крепкие дружественные узы. На постсоветском пространстве Азербайджан - это одно из немногих государств, где в полном объеме сохранились русскоязычные школы, где действует государственный Славянский университет. Азербайджанцы с большим уважением относятся к неповторимой русской литературе, культуре и искусству. Успешное проведение Года Азербайджана в России и Года России в Азербайджане - еще одно подтверждение этих дружественных отношений. Азербайджан веками славился своей толерантностью и уважительным отношением к различным народам и религиям.

Сегодня Азербайджан – это мультиэтническое и мультирелигиозное государство, где представители различных наций и религий проживают в мире и согласии, как одна семья. Я убеждена, что нация, ценящая и уважающая свои обычаи, традиции и культуру, также должна ценить и уважать любую другую мировую культуру.

К сожалению, в современном мире сохраняются очаги конфликтов и войн, где, наряду с человеческими потерями, с лица земли стираются культурные и исторические ценности мирового значения. Как вы знаете, в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта 20 процентов азербайджанских земель находятся под оккупацией. Тысячи исторических, культурных и религиозных памятников уничтожены оккупантами на этой территории. В стране миллион беженцев и вынужденных переселенцев, часть из которых уже более десяти лет проживают в палатках и лагерях для беженцев. Это еще и огромная гуманитарная катастрофа. И азербайджанцы во всем мире должны доносить до мирового сообщества эти факты и реалии. Все мы надеемся на скорейшее и справедливое решение этого конфликта.

Выступивший на вечере декан факультета по работе с иностранными студентами МГИМО Владимир Шишкин с удовлетворением отметил, что главными организаторами этой встречи выступили студенты МГИМО во главе с Л.Алиевой.

«Я очень рад тому, что сегодняшняя встреча посвящена Дню солидарности азербайджанцев, проживающих во всех странах мира. Главное, что это солидарность не против кого-либо, а это солидарность во имя дружбы, взаимопонимания. Рад, что Лейла успела в своем хорошо подготовленном выступлении все это отметить», - сказал В.Шишкин. По его словам, руководство МГИМО будет стараться помогать той работе, которой занимается азербайджанская молодежь в МГИМО. У нас обучаются представители из 61 страны, не считая россиян. Национальная группа Азербайджана состоит пока из 60 человек. Я считаю, это не так много, но это одна из крупнейших национальных групп. И главное – она самым активным образом участвует в общественной жизни не только института, но и студенчества Москвы. Об этом можно судить по сегодняшнему вечеру, подчеркнул В.Шишкин.

В заключение посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглу поблагодарил Л.Алиеву за исчерпывающее выступление и организацию этого мероприятия, посвященного Дню солидарности азербайджанцев мира.

В рамках торжественного вечера демонстрировался фильм об Азербайджане и успехах нашей страны за последние годы. Вечер сопровождался интересной концертной программой с участием молодых азербайджанских исполнителей и танцевальных групп.

В вечере приняли участие студенты МГИМО и различных студенческих организаций, представители нашей диаспоры в Москве, представители общественности.

Старый 23.12.2006, 21:55   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.12.2006, 19:07) [snapback]24338[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот опять одни и те же слова.. Я не пойму - откуда такая уверенность у столь большой массы нашей интеллигенции в том, что "не будут делить с народом"?
Ведь с таким мышлением мы никогда не изберем своего президента и никогда не сможем что-либо поменять в НАШЕЙ стране.
Удивительно, мы всего один раз попробовали что-то поменять, избрали Алиева.. Он не оправдал наших надежд, мы обожглись всего лишь раз и сразу опустили руки. Основываясь на одном печальном опыте мы не верим никому... А может стоит не испугаться и дать еще кому-то шанс? Ведь этим оличается светское цивилизованное общество - тому, кто предлагает выход, дается шанс - 1 президентский срок. Не сможет - шанс дадут другому, и т.д. пока не придет лучший.
[/b]
Если будет РГ учавствовать, то дам голос ему...Никогда ещё за правящих представителей голоса не давал.

Старый 23.12.2006, 23:13   #64
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все старания Эльмара пропали даром. Никто даже не читает и не помнит то, что он писал много лет тому назад. Архив находится здесь - http://www.monitorjournal.com/
А забыли, всего несколько дней назад Эйнулла Фатуллаев писал в первом сообщении: Оставайтесь с нами каждый день. Ибо именно на нашем портале вы сможете найти информацию о реальном положении дел в Азербайджане, который по-прежнему изнывает под пятой оккупационного режима.Эйнулла Фатуллаев. Кто же будет следующим президентом оккупационного режима?

Старый 25.12.2006, 03:58   #65
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А реальных имен все нет и нет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:55   #66
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла дал исчерпывающий ответ на этот вопрос в своей статье "НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ
(MELIORA SPERO)".
http://www.realazer.com/2006/_79/st1a.htm

Старый 28.12.2006, 02:59   #67
Новичок

ХОШЭМИН на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 8.12.2006, 23:30) [snapback]21007[/snapback]</div>
Цитата:
следующим реальным президентом может стать композитор Кямал.
[/b]
канпазитр сначала должен сменить артурика а патом...

а вааще кампазитыр мочный...ета он, ета он, лелингратски пачталион, один из тех кто сделал то что есть как есть...

зачем ему ета нада? кто знаит - у кампазитырыв свой творчески падхот...

с дургой стороны бывшие "трудяшияся" а ныне "дермократы" в подвалах "чека" давно мешали и сами хотели писать музыку...

однако музукальны вкусы разошлись - одни писали и слушали мелодии для устадов, а другие любили "естрадны" маладежны мелодии...

таперь любителеи кеманчи заменили на любителеи растраповича/давыдович(а) (астафуруллах).

ХОШЭМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:58   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ХОШЭМИН @ 28.12.2006, 2:59) [snapback]25013[/snapback]</div>
Цитата:
канпазитр сначала должен сменить артурика а патом...

а вааще кампазитыр мочный...ета он, ета он, лелингратски пачталион, один из тех кто сделал то что есть как есть...

зачем ему ета нада? кто знаит - у кампазитырыв свой творчески падхот...

с дургой стороны бывшие "трудяшияся" а ныне "дермократы" в подвалах "чека" давно мешали и сами хотели писать музыку...

однако музукальны вкусы разошлись - одни писали и слушали мелодии для устадов, а другие любили "естрадны" маладежны мелодии...

таперь любителеи кеманчи заменили на любителеи растраповича/давыдович(а) (астафуруллах).
[/b]
а почему Камал композитор? Это его кликуха такая в кругу правящих?

Старый 28.12.2006, 12:13   #69
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да нет, просто таможенник последнее время и музыку пишет

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:21   #70
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.12.2006, 12:13) [snapback]25058[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, просто таможенник последнее время и музыку пишет
[/b]
Серьёзно? а что то реальное написал? как интересно...
Не думаю, что он будет президентом. Ему это ни к чему.

Старый 28.12.2006, 12:38   #71
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ОН станет рок звездой
обьявит себя Элвисом который вернулся
а если серьёзно МЧС это фактический уход на покой, думаю он проработает ещё пару лет а потом тихо уйдет в сумрак.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 13:26   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.12.2006, 12:38) [snapback]25066[/snapback]</div>
Цитата:
ОН станет рок звездой
обьявит себя Элвисом который вернулся
а если серьёзно МЧС это фактический уход на покой, думаю он проработает ещё пару лет а потом тихо уйдет в сумрак.
[/b]
Вы хотели сказать - улетит на свой остров
А мне почему-то кажется, что из членов семьи никто не будет президентом...Не знаю почему, но такое очучение.

Старый 28.12.2006, 22:47   #73
Новичок

ХОШЭМИН на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 28.12.2006, 5:56) [snapback]25085[/snapback]</div>
Цитата:
Вы хотели сказать - улетит на свой остров
А мне почему-то кажется, что из членов семьи никто не будет президентом...Не знаю почему, но такое очучение.
[/b]

никакои остров невезения не вместит всю "музыкальную" аудиторию и тем более не обеспечит дальнеишее творчество...

а члены, как и семьи, превращаются в понятие относительное...

тот кто считает мчс покоем ошибается...мчс ето тотальныи силовои контроль...

а не имея силового контроля всегда елементарно из инсана можно стать хеиваном (как ето избито не звучит но факт)...

в целом композитор или поэт он, но наверное не хуже других, которые даже на ето не способны...

например артаваз (ето так к хохме - конечно артаваза там рядом не лежало) или нефтянники с курдистанских гор или научная "хемшеринская" "интеллегенция" "градостроителеи и дипломатов-академиков" или наконец освоители подмосковья с семитским уклоном добавленные не так давно в галлерею "бессмертных" ...

ХОШЭМИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 07:19   #74
Новичок

antidevil на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для antidevil с помощью MSN Отправить сообщение для antidevil с помощью Yahoo

Azərbaycan krallığı...

(xəbərnamə)

2045-ci il Şahzadə III Əliyev Qarabağ probleminin həlli üçün Müstəqil Çeçenistan Respublikasında keçirilən MDB dövlətlərinin sammitinə qatılıb. Çeçenistan prezidentinin təşəbbüsü sayəsində Ermənistan prezidenti ilə görüşən cənab Əliyev məsələnin tez bir zamanda sülh yolu ilə həll olacağını vurğulayıb...
Sammitdən qayıtdıqdan sonra Azərbaycanın paytaxtı İlhamabad şəhərində İlham Əliyev adına Respublika sarayında İlham Əliyevin Avropa Şurasındakı möhtəşəm çıxışının ildönümü ilə əlaqədar toplantıda iştirak edib. Cənab Əliyev ilham Tv-yə verdiyi müsahibədə bildirib ki: "İlham Əliyevin Avropa Şurasındakı uğuru yaxın gələcəkdə öz bəhrəsini verəcək"! Elə həmin gün erməni generallarının 4826-cı dəfə Azərbaycana gəlməsindən bezən Qarabağ Azadlıq Təşkilatı üzvləri İlham Əliyev adına Hava Limanında onları qarşılamağa üz tutublar. Sonradan məlum olub ki, ermənilər İlham Əliyev adına Dəmir Yol Vağzalına gələcəkmişlər. İlham Əliyev adına Dəniz Limanına gəlmə ehtimalı da var. (Onsuzda Qarabağın azadlığını istəyən 5-10 nəfər adam var onları da pərən-pərən salıblar küçələrə.) Ermənilər də eləmə tənbəllik qanunsuz şəkildə, sərhədimizi vəhşicəsinə pozaraq İlhamabaddan Türkiyənin Qars şəhərindəki İlham Əliyev küçəsinə çəkilən böyük magistral ilham yolu ilə durub gəliblər bura. Hər zaman olduğu kimi xoş səmimiyyətlə qarşılaşan sülalə "gendaşları" NATO-nun sülh məramlı qüvvələrinin İlham Əliyev Hotelində keçirilən toplantısında iştirak ediblər. Seçki ərəfəsində edilən çıxışlarda cənab Heydər Eliyev babasının və atasının layiqli yolunu davam etdirəcəyini bildirmiş, Azərbaycanda gedən siyasi, iqtisadi, medəni irəliləyişdən söz açmış, hətta bu irəliləyişin Avropaya inteqrasiyasının vacibliyini də vurğulamışdir. Qarabağ probleminin həllinə deyinən müdrik, dahi prezident bunun tez bir zamanda Azərbaycanın xeyrinə başa çatacağını, lazım gələrsə (mən bu "Lazım"ı tanımadım da kimdir, ata-bala da bunu deyirdi. A kişi siz əl çəkin ki, "Lazım" bədbəxt gəlsün də!) şanlı ordumuzla torpağlarımızı işğalçılardan azad edəcəyini beyan etmişdir. Erməni zabitləri bu bəyanata etiraz əlaməti olaraq nəvə Əliyevin və Azərbaycan millətinin ölməz babasının qəbrini ziyarət edib ruhuna dualar oxumuşlar.

Həbib Müntəzir

antidevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:21   #75
Местный

Мои фотоальбомы

недавно на "реальном" прочитал статью; отрывок оттуда даже приводил в соседней теме про Энергоресурсы....Там версия прослеживается о том, кто может стать реальным противником Ильхама A. на президентских выборах. В качестве такого противника выступает по версии газеты - Фархад Алиев. Опять Алиев, но уже не тот. Как вам такая версия? Возможно, хотя наверное всё сделают, что бы он был либо осуждён, либо за это время не вышел просто из тюрьмы. Помниться обвинения были , что он получал энную сумму от Р. Гулиева на госпереворот, а если они объединятся? Интересно было бы посмотреть за таким разворотом событий...

Ответ