Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 20:41   #26
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 10:04) [snapback]22771[/snapback]</div>
Цитата:
Не думаю, что необходимо давать ссылку на Конституцию АР, просто скажу, что там сказано, что никто не может быть избран Президентом АР более двух раз повторно. Если бы это означало просто не более двух раз, то слово повторно было бы явно излишним.
[/b]
Мубариз Гурбанов так об этом говорит:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вопрос: На этой неделе в Милли меджлисе от ряда депутатов прозвучали пожелания увеличить президентский срок с пяти до семи лет. Как Вы, депутат, относитесь к этой инициативе?

Ответ: Согласно Конституции, никто не может быть избран президентом Азербайджана повторно свыше двух раз. То есть, с этой точки зрения есть определенные ограничения. [/b]
То есть свыше двух раз избираться президентом нельзя. Можно только два раза.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 23:59   #27
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.12.2006, 19:41) [snapback]22938[/snapback]</div>
Цитата:
Мубариз Гурбанов так об этом говорит:

То есть свыше двух раз избираться президентом нельзя. Можно только два раза. [/b]
А кто это - Мубариз Гурбанов?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:25   #28
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 22:59) [snapback]22974[/snapback]</div>
Цитата:
А кто это - Мубариз Гурбанов? [/b]
Депутат Милли меджлиса и зам. исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан».

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:35   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.12.2006, 0:25) [snapback]22999[/snapback]</div>
Цитата:
Депутат Милли меджлиса и зам. исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан».
[/b]
Спасибо Вам за информацию. А то я уже было подумал, что это коллективный никнейм всего нашего Конституционного Суда. Значит, все же толковать законы не в его компетенции...

Старый 16.12.2006, 01:40   #30
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа-товарищи, чего тут обсуждать кто когда и зачем. ведь однозначно дали понять что Ильхам будет президентом на столько сроков на сколько посчитает нужным. Лучше все же коронвать его шахом всея Азербайджана и закончить весь этот непристойный балаган с выборами, партиями, пред-поствыборнам мордобоем итд.... это хотя бы сЪекономит деньги...

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:43   #31
Местный

Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У алиевской клики личные экономические интересы рулят и во внешней и во внутренней политике. Вся страна - дойная корова. Азербайджану не нужна демократия. Восточные страны вообще к ней плохо приспособленны. Нужен сильный диктатор, беззаветно влюбленный в свою родину и живущий ее интересами. Другого варианта я не вижу. Но и человека на эту роль тоже.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:50   #32
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 16.12.2006, 0:40) [snapback]23004[/snapback]</div>
Цитата:
Господа-товарищи, чего тут обсуждать кто когда и зачем. ведь однозначно дали понять что Ильхам будет президентом на столько сроков на сколько посчитает нужным. Лучше все же коронвать его шахом всея Азербайджана и закончить весь этот непристойный балаган с выборами, партиями, пред-поствыборнам мордобоем итд.... это хотя бы сЪекономит деньги...[/b]
А почему балаган? Лично я убежден, что Ильхам Алиев вполне честно может быть выбран и на второй срок, и на третий, и, возможно, еще несколько раз. Народ предпочитает его другим кандидатам, вот и все.

Старый 16.12.2006, 02:34   #33
Местный

Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.12.2006, 15:50) [snapback]23008[/snapback]</div>
Цитата:
А почему балаган? Лично я убежден, что Ильхам Алиев вполне честно может быть выбран и на второй срок, и на третий, и, возможно, еще несколько раз. Народ предпочитает его другим кандидатам, вот и все.
[/b]
usher
вот скажите зачем эти выборы ? к чему? тем более вы считаетет что народ предпочитает Ильхама Алиева. Так давайте его обозначим константой (шахом, ханом итд...) и всего то делов. Вот в Англии есть монарх и нет проблем, да и демократия там покруче нашей будет. к чему такие раходы и нервотрёпка?
Хотя я подозреваю что ради народа Ильхам Алиев не переходит в статус пожизненной константы. Ведь каждые выборы президента - это накал страстей, инжекторный впрыск адреналина, возможность поупражнятся в рукопашном бое, отладить очередной раз взаимодействия СМИ и гапонов, и заодно выявить истинно оппозиционно настроенных людей.
И ради этого шоу, которое так любит наш народ, они всё ещё сохраняют институт президенства.
Show must go on ?

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:55   #34
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 16.12.2006, 1:34) [snapback]23018[/snapback]</div>
Цитата:
usher
вот скажите зачем эти выборы ? к чему? тем более вы считаетет что народ предпочитает Ильхама Алиева. Так давайте его обозначим константой (шахом, ханом итд...) и всего то делов. Вот в Англии есть монарх и нет проблем, да и демократия там покруче нашей будет. к чему такие раходы и нервотрёпка?
Хотя я подозреваю что ради народа Ильхам Алиев не переходит в статус пожизненной константы. Ведь каждые выборы президента - это накал страстей, инжекторный впрыск адреналина, возможность поупражнятся в рукопашном бое, отладить очередной раз взаимодействия СМИ и гапонов, и заодно выявить истинно оппозиционно настроенных людей.
И ради этого шоу, которое так любит наш народ, они всё ещё сохраняют институт президенства.
Show must go on ?
[/b]
Нет, просто если лидер какой-нибудь политической партии, или, скажем, юзер Садых, убедит меня в том, что он сможет, будучи Президентом, справиться со своими обязанностями лучше, чем Ильхам Алиев, то я проголосую за этого лидера (или за юзера Садыха).

Старый 16.12.2006, 21:49   #35
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте все! usher, а что значит "убедит меня"? Как можно убедить Вас? Приведите пример, пожалуйста.
Словарь Даля: УБЕДИТЬ кого, посадить в беду. Убедила меня смерть жены!
УБЕЖДАТЬ, [убедить] кого в чем, уверить или удостоверить, заставить понять что или поверить чему. Его не убедишь, он думает, что шутят

- кого, к чему, на что. упрашивать, умолять, с(при)клонять, увещевать, усильно просить, соглашать. Я долго убеждал его согласиться, но [убедить] не мог. Василько убеди и, рекше умоли и. летописн. -ся в чем, увериться, поверить чему, дознав истину. Не убедившись, через силу поверить нельзя.

Быть убеждаему другим. Убежденье, действ. по глаг. на ть, и

состоянье по глаг. на ся.

Убежденье, то, в чем кто-либо убежден, уверен, чему твердо и рассудительно верит. Против убеждений своих делать дело трудно, а делать добросовестно - нельзя. Убедительная просьба, сильная, настоятельная, умоляющая. - доказательства, убеждающая, очевидные, которым нельзя не верить. -ность, свойство, качество по прилаг. Убедитель, -ница, убеждающий, убедивший кого.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 22:15   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 16.12.2006, 20:49) [snapback]23196[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте все! usher, а что значит "убедит меня"? Как можно убедить Вас? Приведите пример, пожалуйста.
Словарь Даля: УБЕДИТЬ кого, посадить в беду. Убедила меня смерть жены!
УБЕЖДАТЬ, [убедить] кого в чем, уверить или удостоверить, заставить понять что или поверить чему. Его не убедишь, он думает, что шутят

- кого, к чему, на что. упрашивать, умолять, с(при)клонять, увещевать, усильно просить, соглашать. Я долго убеждал его согласиться, но [убедить] не мог. Василько убеди и, рекше умоли и. летописн. -ся в чем, увериться, поверить чему, дознав истину. Не убедившись, через силу поверить нельзя.

Быть убеждаему другим. Убежденье, действ. по глаг. на ть, и

состоянье по глаг. на ся.

Убежденье, то, в чем кто-либо убежден, уверен, чему твердо и рассудительно верит. Против убеждений своих делать дело трудно, а делать добросовестно - нельзя. Убедительная просьба, сильная, настоятельная, умоляющая. - доказательства, убеждающая, очевидные, которым нельзя не верить. -ность, свойство, качество по прилаг. Убедитель, -ница, убеждающий, убедивший кого.
[/b]
Пришелец, тысячу раз извиняюсь, но Вас куда-то понесло. "УбЕдить" - это у Даля было, но давно уже анахронизм, а что такое "убедИть" - на этом форуме объяснять не надо, думаю.

Старый 16.12.2006, 22:37   #37
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Убедить, пока, отбрасываем, остается определиться со словом "Убеждать". Повторять не буду, но там много вариантов от "заставить понять" до "усильно просить". Я и хотел уточнить, какой смысл Вы вкладываете в Ваши слова "убедит меня"?

Старый 16.12.2006, 22:56   #38
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 16.12.2006, 21:37) [snapback]23206[/snapback]</div>
Цитата:
Убедить, пока, отбрасываем, остается определиться со словом "Убеждать". Повторять не буду, но там много вариантов от "заставить понять" до "усильно просить". Я и хотел уточнить, какой смысл Вы вкладываете в Ваши слова "убедит меня"?
[/b]
В смысле "докажет мне".

Старый 16.12.2006, 23:32   #39
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.12.2006, 20:56) [snapback]23209[/snapback]</div>
Цитата:
В смысле "докажет мне".
[/b]
usher, Вы прекрасный собеседник. Помните, в прошлом году, на старом форуме мы с Вами как-то перешли на английский? Я, правда, пользовался Лингво, но Вы прекрасно владеете английским, завидую, уважаю, извините, знаю, что Вы не нуждаетесь, но это от души!
Понимаю, что Вы хотели сказать, когда говорили "докажет мне". Хотел, чтоб Вы сами открылись, но не хотите - бог Вам судия. Может когда откроетесь, подисскутируем предметно. Удачи!

Старый 16.12.2006, 23:50   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 16.12.2006, 22:32) [snapback]23210[/snapback]</div>
Цитата:
usher, Вы прекрасный собеседник. Помните, в прошлом году, на старом форуме мы с Вами как-то перешли на английский? Я, правда, пользовался Лингво, но Вы прекрасно владеете английским, завидую, уважаю, извините, знаю, что Вы не нуждаетесь, но это от души!
Понимаю, что Вы хотели сказать, когда говорили "докажет мне". Хотел, чтоб Вы сами открылись, но не хотите - бог Вам судия. Может когда откроетесь, подисскутируем предметно. Удачи!
[/b]
Спасибо, Вы даже не знаете, как мне важна поддержка в отношении моего английского. Я завтра на неделю в Лондон отправляюсь, и, что особенно неприятно, не в турпоездку. А я в английском редко практикуюсь - в устном, в смысле. А надо будет все понимать... В общем, мне Ваша поддержка в кассу.
А по теме - Вы видите другого Президента Азербайджана, кроме Ильхама Алиева, на следующие лет 7-8? Имею в виду конкретную личность.

Старый 17.12.2006, 04:02   #41
Пользователь

Вес репутации: 0
Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не думаю на этот вопрос можно дать точный ответ,сколько раз история смеялась над самодовольными тиранами.

Kefli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 16:07   #42
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

очень хочется на это надеется, но к сожалению предыдущий и будет следующим.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:28   #43
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 18.12.2006, 14:07) [snapback]23471[/snapback]</div>
Цитата:
очень хочется на это надеется, но к сожалению предыдущий и будет следующим.
[/b]
Scarlett мы, люди, предполагаем, а Всевышний располагает! Хочу сказать, что никогда нельзя терять надежды. Как будет через 5 дней никто не знает, кроме ^ , жаль, что нет Gerber-а, он бы рассказал про Дао-Цы! :20:
Факт, что азербайджанцы просыпаются. А это уже немаловажно. :wink:

Старый 19.12.2006, 10:52   #44
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

"Я верно служил тебе. Отец твой доверил мне мир сей, я правил. Ныне же, через мученическую смерть даришь мне вечное блаженство. Нет счастья большего, чем это!
Низам-аль-мульку скажи: убийством везиря привнес ты в мир гнусный обычай, мерзкое правило. Раздумываешь ли над тем, чем все это может кончится для тебя? Боюсь, что тебя и твоих детей постигнет та же участь."
Предсмертная записка главного везиря Амид-аль-мулька
сельджукскому султану Алп Арслану.

Это Пришелец, мое личное мнение, совпадающее с мнением покойного везиря. Нынешняя власть безнравственна: своим беспредельничаньем они воздвигают фундамент грядущего беспредельничанья уже в отношении них.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:17   #45
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.12.2006, 1:35) [snapback]23002[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Вам за информацию. А то я уже было подумал, что это коллективный никнейм всего нашего Конституционного Суда. Значит, все же толковать законы не в его компетенции...
[/b]

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 13:35   #46
Местный

Мои фотоальбомы

я бы очень хотел, что бы президентом был Расул Гулиев...Но, увы...Его загнали в политические трупы.

Старый 19.12.2006, 15:30   #47
Новичок

Вес репутации: 0
Красс на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он сам себя загнал...

Красс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 15:32   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красс @ 19.12.2006, 15:30) [snapback]23743[/snapback]</div>
Цитата:
Он сам себя загнал...
[/b]
Посмотрим, будем надеятся , что всё ещё впереди.

Старый 19.12.2006, 16:22   #49
Местный

Вес репутации: 14
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А по Европе ходят слухи,что к лету должно быть изменение....Вроде,как Россия приведёт к власти другого...Посмотрим на точность прогноза....до лета мало осталось...

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 16:25   #50
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никаких изменений летом не будет...

Следующим Президентом Азербайджана будет сын наших соседей:-)). Мальчику сейчас 10 лет, но кол-ву всяких дипломов и грамот может позавидовать любой, столько харизмы и обаяния, а также патриотизма я ни у кого еще не встречала – я лично буду голосовать за него!!!

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ