Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 21:46   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Недавно услышал что Гайдара отравили и это имеет отношению к смерти бывшего шпиона РФ Александра Литвиенко.Кто будет следущим?Я думаю РФ за Березовским..но мне интересно,сможет ли РФ убить Мr.Березовского?

Ваше мнение по этому поводу

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:08   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 23
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

реанимировали лицензию на убийство у спецслужб России

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:59   #3
Администратор

Поблагодарили 10,924 раз(а) в 6,901 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Я думаю, что версия с отравление Гайдара - обычная пиар-акция. Проблемы со здоровьем у него были всегда, и то, что он попал в больницу на следующий день после смерти Литвиненко и дало повод спекуляции на этом факте. В настоящее время ему уже лучше, так что ни о каком специальном отравлении не может быть и речи. Недомогание с признаками отравления могло быть и от несвежей пищи и от чего угодно. Сравнивать эти два случая никак нельзя.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 00:36   #4
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.11.2006, 12:59) [snapback]18714[/snapback]</div>
Цитата:
Сравнивать эти два случая никак нельзя.
[/b]
конечно. на кой Гайдар кому то нужен ?
и насчет симптомов отравления. есть такой кишчный грипп- так у него все симптомы отравления первый - второй день.зависит от иммуитета

Старый 01.12.2006, 01:06   #5
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 30.11.2006, 19:36) [snapback]18719[/snapback]</div>
Цитата:
конечно. на кой Гайдар кому то нужен ?
и насчет симптомов отравления. есть такой кишчный грипп- так у него все симптомы отравления первый - второй день.зависит от иммуитета
[/b]
а вот Британии по телевизору говорят это связанно

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 01:19   #6
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 30.11.2006, 15:06) [snapback]18720[/snapback]</div>
Цитата:
а вот Британии по телевизору говорят это связанно
[/b]
ну это давление на Россию. война же идет

Старый 01.12.2006, 03:59   #7
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 30.11.2006, 21:19) [snapback]18721[/snapback]</div>
Цитата:
ну это давление на Россию. война же идет
[/b]
Ай ай ай гадкие британцы!!

Кстати британцы нашли полоний в двух самолетах рейса Москва-Лондон-Москва. А третий в котором летел Лугин (Тот который с литвином в лондоне встречалса) в москве и британцы вроде бы сегодня должны были проверит и тот. Вот почему европейцы так пытаютса Вовочку обидеть?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:00   #8
Местный

Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 30.11.2006, 17:59) [snapback]18742[/snapback]</div>
Цитата:
Вот почему европейцы так пытаютса Вовочку обидеть?
[/b]
потому что не хавает перед ними.крутит по своему

Старый 01.12.2006, 12:07   #9
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чо реально нашли полоний. Одного не пойму, зачем такой сложный способ убийства. Полоний там всякий, пушкой по воробьям называется. Помоему кто то хочет реанимировать страх перед страшным, жестоким и совсем не изящнвым КГБ. Литвиенко вроде мелкой сошкой был, а его облучают, ядер тащют. Просто кто то хочет Русских опять показать недоумками из второй и третьей части Рэмбо.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:57   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.12.2006, 8:07) [snapback]18788[/snapback]</div>
Цитата:
Чо реально нашли полоний. Одного не пойму, зачем такой сложный способ убийства. Полоний там всякий, пушкой по воробьям называется. Помоему кто то хочет реанимировать страх перед страшным, жестоким и совсем не изящнвым КГБ. Литвиенко вроде мелкой сошкой был, а его облучают, ядер тащют. Просто кто то хочет Русских опять показать недоумками из второй и третьей части Рэмбо.
[/b]
Поверте мне, они и есть те русские из рембо! Читал интервю бывшего соратника Литвиненко. (Шас шышка в ФСБ) Так вот он говорить что ето сделали чеченцы и аргументирует ето тем что: В ходе чеченской войны Литвиненко зверзски избил и убил одного чеченца и как бы у них месть кровная то вот и они пришли за ним. Если в ФСБ такие идиоты то что думать о всей стране то?

Старый 01.12.2006, 21:03   #11
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слышал, якобы Гайдар упал со сцены как раз тогда, когда у него спросили, зачем он развалил СССР. Выглядело так, как-будто вопрос его убил.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:38   #12
Местный

Вес репутации: 21
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.12.2006, 12:07) [snapback]18788[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Здесь явно видна рука Березовского.
Убийство явно рассчитано именно на громкий резонанс и, организуй его спецслужбы, такого бы не было. А тут - чтобы убить Литвиненко, смерть которого спецслужбам нужна, как рыбке зонтик, устраивается страшная история: кафе заражено, самолеты заражены, Скарамелла заражен - ужас! Причем этот изотоп полония не может быть получен в бытовых условиях, его могли похитить только со спецпредприятия. В общем - один к одному.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:03   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 1.12.2006, 20:38) [snapback]18981[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь явно видна рука Березовского.
Убийство явно рассчитано именно на громкий резонанс и, организуй его спецслужбы, такого бы не было. А тут - чтобы убить Литвиненко, смерть которого спецслужбам нужна, как рыбке зонтик, устраивается страшная история: кафе заражено, самолеты заражены, Скарамелла заражен - ужас! Причем этот изотоп полония не может быть получен в бытовых условиях, его могли похитить только со спецпредприятия. В общем - один к одному.
[/b]
Что один к одному? А СВР не мог его просто применить? То что в бытовых условиях не возможно его получить ето означает что то? Кстати Березовский при смерти Литвиненко был рядом сним...и вы думаете он пошел бы на такое? В россие из него сделали монстра но ето вовсе не означает что он и есть монстр!

Старый 02.12.2006, 12:28   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 4:03) [snapback]19010[/snapback]</div>
Цитата:
Что один к одному? А СВР не мог его просто применить? [/b]
Мог. Но зачем применять то, чтобы максимально бросить подозрение на себя? Какая спецслужба так поступает? И потом - ни одного значимого мотива убрать Литвиненко нет. Пока, по крайней мере, не видно. Есть куча ребят, которых, по логике, убрать гораздо нужнее. Но они живехоньки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
То что в бытовых условиях не возможно его получить ето означает что то?[/b]
Это означает то, что подозрение против россиских спецслужб благодаря этому факту многократно усиливается. Что, на мой взгляд, и было необходимо.

Цитата:
Кстати Березовский при смерти Литвиненко был рядом сним... [/b]
Я лично знаю заказчика заказного убийства, который отвез смертельно раненного заказанного в больницу и был рядом с ним до конца. И что?

Цитата:
и вы думаете он пошел бы на такое? [/b]
Думаю, что этот человек способен на очень многое

Цитата:
В россие из него сделали монстра но ето вовсе не означает что он и есть монстр![/b]
Возможно, не означает. Я вообще, как Вы знаете, очень критически и даже скептически отношусь к любой пропаганде. Но случай Березовского - особый, я много это анализировал, а не просто верил кому-то на слово.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 02.12.2006, 12:36   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 8:28) [snapback]19045[/snapback]</div>
Цитата:
Мог. Но зачем применять то, чтобы максимально бросить подозрение на себя? Какая спецслужба так поступает? И потом - ни одного значимого мотива убрать Литвиненко нет. Пока, по крайней мере, не видно. Есть куча ребят, которых, по логике, убрать гораздо нужнее. Но они живехоньки.
Это означает то, что подозрение против россиских спецслужб благодаря этому факту многократно усиливается. Что, на мой взгляд, и было необходимо.

Я лично знаю заказчика заказного убийства, который отвез смертельно раненного заказанного в больницу и был рядом с ним до конца. И что?

Думаю, что этот человек способен на очень многое
Возможно, не означает. Я вообще, как Вы знаете, очень критически и даже скептически отношусь к любой пропаганде. Но случай Березовского - особый, я много это анализировал, а не просто верил кому-то на слово.
[/b]
И к чему вы пришли после ваших анализов?(Если не секрет) И на какие источники и факты вы опирались во время вашего анализа?

Самое смешное то что русские с удоволствием называют его грабителем, изменником и.т.д. А то что нету даже выговора суда нашот Березовского их не волнует.

П.С. Кстати я читал книгу Литвиненко о взрывах. Вполне правдоподбно звучит.

Старый 02.12.2006, 13:59   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 12:36) [snapback]19046[/snapback]</div>
Цитата:
И к чему вы пришли после ваших анализов?(Если не секрет) И на какие источники и факты вы опирались во время вашего анализа?
[/b]
Не секрет, но это - слишком большая тема.

Цитата:
Самое смешное то что русские с удоволствием называют его грабителем, изменником и.т.д. А то что нету даже выговора суда нашот Березовского их не волнует.[/b]
Да не все так просто. Грабителем обыватели может быть называют, изменником же - нет, какие основания? И то многим понятно, что Березовского "ушли" из Кремля, чтобы не сильно влиял на Путина, которому он же помог избираться.
Дело не в этом. Во всяком случае, для меня это основопологающим в оценке Березовского не является. Тут переплелись очень сложные явления. Березовский, конечно, не демон. Демон не позволил бы себя так "наколоть". Но он в своем роде злой гений. ГЕНИЙ. ЗЛОЙ. Политические бури для него - жизненно важная среда. даже не потому что они приносят деньги. При его капиталах страсть к деньгам имеет свойство притупляться. А потому что жажда власти (пусть даже тайной) неутолима.
Что же касется приговора суда, то каким образом он может появиться, если Аглия не экстрадирует Березовского? Заочно его судить не имеют права. Так что отсутствие приговора суда в данном случае не вина России. Приговора нет, потому что Березовский БЕЖАЛ в Англию. Виновен он в чем-нибудь или нет - другой вопрос. Я говорю именно о факте суда.

Цитата:
П.С. Кстати я читал книгу Литвиненко о взрывах. Вполне правдоподбно звучит.[/b]
Я нисколько не сомневаюсь в том, что звучит правдоподобно. Но в данном случае как раз приговор суда имеет место быть. При всем несовершенстве правосудия, при всей управляемости российских судов, я не сомневаюсь в том, что организаторов взрывов искать в московских коридорах не надо. Скорее их надо бы поискать в окружении самого Березовского, который имел немало, мягко говоря, не вполне прозрачных контактов с чеченскими полевыми командирами.
Я уже говорил на этом форуме в темах о России, что являюсь оппозционером и хотя бы даже поэтому не стану обелять российские власти. Но я также не приемлю списывание на них ВСЯКОГО негативного события, как это стало уже чуть ли не доброй традицией.

Старый 02.12.2006, 14:34   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 9:59) [snapback]19051[/snapback]</div>
Цитата:
Не секрет, но это - слишком большая тема.
Да не все так просто. Грабителем обыватели может быть называют, изменником же - нет, какие основания? И то многим понятно, что Березовского "ушли" из Кремля, чтобы не сильно влиял на Путина, которому он же помог избираться.
Дело не в этом. Во всяком случае, для меня это основопологающим в оценке Березовского не является. Тут переплелись очень сложные явления. Березовский, конечно, не демон. Демон не позволил бы себя так "наколоть". Но он в своем роде злой гений. ГЕНИЙ. ЗЛОЙ. Политические бури для него - жизненно важная среда. даже не потому что они приносят деньги. При его капиталах страсть к деньгам имеет свойство притупляться. А потому что жажда власти (пусть даже тайной) неутолима.
Что же касется приговора суда, то каким образом он может появиться, если Аглия не экстрадирует Березовского? Заочно его судить не имеют права. Так что отсутствие приговора суда в данном случае не вина России. Приговора нет, потому что Березовский БЕЖАЛ в Англию. Виновен он в чем-нибудь или нет - другой вопрос. Я говорю именно о факте суда.
Я нисколько не сомневаюсь в том, что звучит правдоподобно. Но в данном случае как раз приговор суда имеет место быть. При всем несовершенстве правосудия, при всей управляемости российских судов, я не сомневаюсь в том, что организаторов взрывов искать в московских коридорах не надо. Скорее их надо бы поискать в окружении самого Березовского, который имел немало, мягко говоря, не вполне прозрачных контактов с чеченскими полевыми командирами.
Я уже говорил на этом форуме в темах о России, что являюсь оппозционером и хотя бы даже поэтому не стану обелять российские власти. Но я также не приемлю списывание на них ВСЯКОГО негативного события, как это стало уже чуть ли не доброй традицией.
[/b]
Вы знали какой позор был во время суда Закаева в Копенгагене и в Лондоне? И как же мне верить после такой чуши росийским властям? Я анализирую не из воздуха. А вед Закаев покажетса маленкой рыбкой по значимости с Березовским.Так что пока что я склонен верит в то что В.В.П не такой уж то нац.герой росии а скорее всего наоборот!

Старый 02.12.2006, 14:49   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 14:34) [snapback]19056[/snapback]</div>
Цитата:
Так что пока что я склонен верит в то что В.В.П не такой уж то нац.герой росии а скорее всего наоборот!
[/b]
А я разве его нац. героем называл?
Наоборот, всегда подчеркиваю свою оппозиционность.
Но этот факт на оценку Березовского никак не влияет. По хорошему, нет ни одного российского (да и не только российского, а на всем пространстве бывшего СССР) олигарха, кто бы не был виновен. Другой вопрос, что сажают и преследуют только тех, КОГО НАДО. Надо было посадить Ходоковского - пожалуйста. Хотя его грехи - те же грехи, как и у тех, кто сейчас на свободе. Просто их НЕ НАДО, по крайней мере ПОКА, а его НАДО - вот Вам и вся разница
И все-таки Березовский от всех олигархов отличается. Потому что он занимался самыми темными сторонами политики и занимался долгие годы вполне успешно. Ровно до тех пор, пока его тоже не стало НАДО.
Просто сейчас за пределами России так негативно относятся к российской власти, что apriori считают всякого, кого эта власть преследует - ангелами. А это не так, далеко не так. Сам Березовский долгое время и был закулисами российской власти. И если созданная при его же участии мясорубка и его перемолола, то это - логичное следствие его же действий.

Старый 02.12.2006, 15:06   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 10:49) [snapback]19058[/snapback]</div>
Цитата:
А я разве его нац. героем называл?
Наоборот, всегда подчеркиваю свою оппозиционность.
Но этот факт на оценку Березовского никак не влияет. По хорошему, нет ни одного российского (да и не только российского, а на всем пространстве бывшего СССР) олигарха, кто бы не был виновен. Другой вопрос, что сажают и преследуют только тех, КОГО НАДО. Надо было посадить Ходоковского - пожалуйста. Хотя его грехи - те же грехи, как и у тех, кто сейчас на свободе. Просто их НЕ НАДО, по крайней мере ПОКА, а его НАДО - вот Вам и вся разница
И все-таки Березовский от всех олигархов отличается. Потому что он занимался самыми темными сторонами политики и занимался долгие годы вполне успешно. Ровно до тех пор, пока его тоже не стало НАДО.
Просто сейчас за пределами России так негативно относятся к российской власти, что apriori считают всякого, кого эта власть преследует - ангелами. А это не так, далеко не так. Сам Березовский долгое время и был закулисами российской власти. И если созданная при его же участии мясорубка и его перемолола, то это - логичное следствие его же действий.
[/b]
Если судить по вашей логике то все совки которые как то связаны с приватизацией должны быть уголовно наказаны..а если пойти на такой шаг то пол росии вместо с Вовкой окажутса за решеткой!

Старый 02.12.2006, 15:11   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 2.12.2006, 15:06) [snapback]19060[/snapback]</div>
Цитата:
Если судить по вашей логике то все совки которые как то связаны с приватизацией должны быть уголовно наказаны..а если пойти на такой шаг то пол росии вместо с Вовкой окажутса за решеткой!
[/b]
Как раз наоборот. Если следовать моей логике, то не надо использовать нарушения законодательства так называемого "переходного периода" (самого по себе крайне противоречивого) в качестве избирательно применяемой дубины и средства расправы с политическими противниками. Но за Березовским далеко не только приватизационные грешки.
Кстати, читали ли Вы книгу Пола Хлебникова? Я вот никак не соберусь достать и прочесть.

Старый 02.12.2006, 15:15   #21
Местный

Вес репутации: 17
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 30.11.2006, 9:08) [snapback]18704[/snapback]</div>
Цитата:
реанимировали лицензию на убийство у спецслужб России
[/b]
англичане в панике. Радиацию начали находить в самолетах, гостиницах, кафе. Короче держать у себя диссидентов может плохо кончится для страны. литвиенко похоронят в специальном ящике, удерживающем радиацию и могут кремировать только через 22 года , опять таки из-за радиации.
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:18   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 2.12.2006, 11:11) [snapback]19063[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз наоборот. Если следовать моей логике, то не надо использовать нарушения законодательства так называемого "переходного периода" (самого по себе крайне противоречивого) в качестве избирательно применяемой дубины и средства расправы с политическими противниками. Но за Березовским далеко не только приватизационные грешки.
Кстати, читали ли Вы книгу Пола Хлебникова? Я вот никак не соберусь достать и прочесть.
[/b]
Ыыыы. Я заказал ету книгу другу из москви. Он привезеть мне через неделку книгу.

Вокс даже если за Березкой не толко грехи за приватизацию то и у Вовки и Ко так же. А нашот применения дубины я с вами полностю согласен.

Старый 02.12.2006, 15:39   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Еще одна сенсационная деталь, о которой сообщают все ведущие британские СМИ: ученые британского Центра исследования ядерного оружия в Элдермастоне якобы уже установили лабораторию, где был произведен полоний, использованный для отравления Литвиненко.

В пятницу днем Reuters уточнил, что эта лаборатория находится в России. Сегодня же последовали комментарии главы Росатома Сергея Кириенко. «Россия производит по 8 граммов полония-210 ежемесячно, причем весь он поставляется в США. Американские фирмы-потребители гарантируют использование этого радиоактивного вещества исключительно в мирных целях», – сказал Кириенко на брифинге. Глава Росатома при этом не верит, что полоний-210 мог быть похищен на предприятии-производителе в России.

http://gazeta.ru/2006/12/01/oa_225305.shtml

То как ведут себя русские уже похоже на детей. "Мама чесс слово ето не я сделал...ето паша из соседного блока. По словам русских ето снова янки сделали (Продали плутоний или сами исползовали) Короче маразм крепчал!

Старый 03.12.2006, 22:43   #24
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня показали Чубайса. Рыжик честно признал что все то что творится с Гайдаром по версии авторитеных врачей не может не быть отравлением.

Убивать полонием это же просто идиотизм. Никогда не поверю что КГБ (ФСБ) это сборище кретинов. Давайте зададимся впоросом. Для чего убивать человека столь замысловатым способом? и кто этот человек.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 22:45   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.12.2006, 18:43) [snapback]19256[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня показали Чубайса. Рыжик честно признал что все то что творится с Гайдаром по версии авторитеных врачей не может быть отравлением.

Убивать полонием это же просто идиотизм. Никогда не поверю что КГБ (ФСБ) это сборище кретинов. Давайте зададимся впоросом. Для чего убивать человека столь замысловатым способом? и кто этот человек.
[/b]
Скотланд Ярд вроде бы уже назвал организацию. Бывшие КГБ-шники. Хотя инфа еше не потверждена!

Ответ