Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 10:04   #26
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Живые классики уходят и превращаются просто в КЛАССИКОВ.

Номера "Иностранной литературы" с "Завтраком для чемпионов" и "Колыбелью для кошки" ходили по рукам и зачитывались до дыр - приходилось отдавать на переплет, чтобы продлить им жизнь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 10:13   #27
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

с его творчеством я познакомилась не так давно. И читается на одном дыхании. Но его Сирены - титана- вещь, Завтрак для чемпионов - тоже впервые в иностранке прочла :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:07   #28
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В четверг, 3 января, стало известно о смерти известного актера, заместителя директора театра Ленком Александра Абдулова, передает РИА Новости. Ему было 54 года.

О кончине Абдулова сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер. "Он умер... Я сейчас еду в театр", - сказал Вольтер.

Ранее врачи обнаружили у Александра Абдулова рак легких в четвертой стадии - заболевание, которое считается неизлечимым.

Тем не менее современная медицина может стабилизировать и даже добиться регрессии заболевания на этой стадии. Абдулов проходил лечение в одной из израильских клиник.

В последнее время Абдулов жил с женой и дочерью на даче под Москвой. По словам коллег актера, он планировал вернуться на сцену в феврале 2008 года - сыграть Кочкарева в спектакле "Женитьба" постановки Марка Захарова.

В декабре 2007 года президент РФ Владимир Путин вручил Александру Абдулову орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в театральной семье. В 1975 году окончил ГИТИС (курс И.М.Раевского) и был принят в труппу театра Ленком.

В ряду самых известных театральных работ Абдулова - роли лейтенанта Плужникова в спектакле по повести "В списках не значился", Хоакина в рок-опере "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", Фернандо Лопеса и Человека театра в рок-опере "Юнона и Авось".

Широкую известность и популярность Абдулову принесли также его работы в кино: "Обыкновенное чудо" (1978), "Тот самый Мюнхгаузен" (1979), "Дом, который построил Свифт" (1983), "Формула любви" (1984), "Убить дракона" (1988).

За свои работы в театре и кино Александр Абдулов был неоднократно удостоен различных наград и званий. В 1986 году он стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1991 году - народным артистом России.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/03/abdulov/

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:18   #29
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Ужасно...

Allah rəhmət eləsin.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:02   #30
Администратор

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

я в шоке. До сих пор не верится... Он был одним из любимых мною актеров...
Allah rəhmət eləsin.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:07   #31
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего себе новость... Жалко.. И почему хорошие актеры так быстро умирают.. Может так сильно вживаются во многие роли, что трагичность судьбы какого-то характера отнимает у них часть жизни и здоровья.

Постепенно не остается ни одного актера, которые напоминали бы нам о тех временах.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:09   #32
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Вот и верь после этого в чудо...

Он держался таким молодцом, что заразил меня верой в то, что сумеет выкарабкаться. Абдулов - это целая эпоха в кино - его место всегда будет пустым, такие как он рождаются раз в сто лет.

Я в ужасе.

Старый 03.01.2008, 16:50   #33
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Жаль, таланты уходят не оставляя себе замены….

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:14   #34
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rəhmət eləsin.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:15   #35
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rəhmət eləsin.

его фильм чародеи был одним из моих любимых, и как хорошо что по ОРТ показали чародеи под новый год....порадовали старика(Абдулова)

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:32   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.1.2008, 17:15) [snapback]101695[/snapback]</div>
Цитата:
как хорошо что по ОРТ показали чародеи под новый год....порадовали старика(Абдулова)
[/b]
Какой же он старик! Не суждено ему было дожить до старости.
Аллах ряхмят элясин!

Старый 03.01.2008, 20:38   #37
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Упокой Господь его душу, курить надо поменьше!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:31   #38
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.1.2008, 13:09) [snapback]101676[/snapback]</div>
Цитата:
Он держался таким молодцом, что заразил меня верой в то, что сумеет выкарабкаться.
[/b]
Он и эту роль отлично сыграл... Очень жаль...

flurry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:42   #39
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Один из величайших актеров. Один из моих любимых актеров.... Как жаль... Стало так тяжело на душе...

Allah rehmet elesin

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 23:57   #40
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 3.1.2008, 19:38) [snapback]101712[/snapback]</div>
Цитата:
курить надо поменьше![/b]
Воистину...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 00:11   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 3.1.2008, 20:57) [snapback]101728[/snapback]</div>
Цитата:
Воистину...
[/b]
При чем тут курить? Есть люди не курят, и не пьют все равно умирают от рака... Есть люди до 100 лет курят и ничего с ними не случается.

Старый 04.01.2008, 00:15   #42
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.1.2008, 4:07) [snapback]101675[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего себе новость... Жалко.. И почему хорошие актеры так быстро умирают.. Может так сильно вживаются во многие роли, что трагичность судьбы какого-то характера отнимает у них часть жизни и здоровья.

Постепенно не остается ни одного актера, которые напоминали бы нам о тех временах.
[/b]
видимо быстро отработал свою карму, осознал что то ранее срока

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 02:11   #43
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 20
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все здесь сказал то, что я думаю об этом Актере.

Царство ему небесное! Пусть земля будет ему пухом. Амин!
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:53   #44
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.1.2008, 23:11) [snapback]101730[/snapback]</div>
Цитата:
При чем тут курить? Есть люди не курят, и не пьют все равно умирают от рака... Есть люди до 100 лет курят и ничего с ними не случается.
[/b]
Файа-он скончался от рака легких, и в 99 случаях это происходит от курения! Кстати Азербайджан занимает один из ведущих мест в мире, где много курят(это статистика относится для женского пола)

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:00   #45
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас по Рен TV идет фильм Фомина "Фаталисты" с Абдуловым...отличный был актёр :sad:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 03:29   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

Четверостишие покойного Александра Иванова об Абдулове: [attachmentid=2866]

Сашу явно балует Фортуна,
С внешним обаяньем хоть в балет,
С Фарадой пропел он песню «Уно» -
«Гением» прослыл на много лет.

А вот байки об Абдулове:

ЖУРНАЛИСТКА [attachmentid=2865]

Рассказывает Александр Абдулов: «После одной гнусной статьи, я пришел к главному редактору, говорю : "Скажите, кто это написал? Чей это псевдоним?". Так и не раскрыли мне его. И вдруг: я сижу у себя в кабинете, и входит девушка, довольно страшненькая, слезы в глазах. Говорит: "Это я, та, которая написала. Мне сказали, что вы мне голову оторвете!". Поставила сумочку на диван и плачет. Вдруг: что меня дернуло? Говорю: "Можно на минуточку?". Вывел ее из кабинета, вернулся - а в сумочке - работающий диктофон. Я вынул кассету, завел обратно и говорю: "Так что вы хотели узнать? Да, я отрежу вам голову...". И начал рассказывать, как буду расчленять ее детей, родственников, что сделаю с ее бабушкой... У нее светились от счастья глаза! Только обидно, говорю, что вы не записали это. И тут с ней началась истерика».

САМОУБИЙЦА

Александр Абдулов во время съемок сериала "Дело о мертвых душах" чуть было не повесился. К счастью, члены съемочной группы успели вовремя вынуть актера из петли. По сюжету одному из главных героев, молодому чиновнику Шиллеру, снится сон, в котором Ноздрева казнят через повешение. Этот эпизод удалось снять с первого же дубля, но сразу после команды "Стоп" произошел неприятный инцидент. Александр Гаврилович, обрадованный удачной работой, расслабился и забыл о висевшей на его шее петле.
На миг потеряв равновесие, Абдулов слегка качнулся на табуретке, и петля начала затягиваться. Актер успел схватиться за петлю раньше, чем она затянулась, а потом и члены съемочной группы поспешили на помощь. Впрочем, это происшествие не помешало Абдулову сделать еще несколько отличных дублей.

ЖУЖА

На съемках «Бременских музыкантов» снимался эпизод, когда бегемот Жужа, выделенный для съемок Бакинским зоопарком, должен был пробежать с охраной мимо Александра Абдулова. Дальше рассказывает сам актер: «Я смотрю в монитор: Жужа бежит на меня, укрупняется, укрупняется... И тут я поднял голову и вижу, что она уже в трех метрах от меня. На меня перло 2,5 тонны! А бегемоты достаточно быстро бегают. Я схватил телевизор со столиком вместе - и в сторону... В тот же момент по месту, где я стоял, пробежал бегемот...»

НЕ УЗНАЛ

Для одной из ролей Александр Абдулов отпустил бороду. Как-то его на дороге остановил инспектор.
- Я Абдулов, - представился актер.
- Чего? – не понял инспектор.
- Абдулов.
- А-а, ну что ж ты так меняешься, бороду отрастил? [attachmentid=2867]

КАК СТАТЬ ГЕНИЕМ?

Однажды Александр Абдулов пошутил: «Если не знаешь, как играть, то играй странно и прослывёшь гением».

[attachmentid=2864]

Старый 09.01.2008, 23:40   #47
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Один из самых любимых моих актеров. Очень жалко.
Allah rəhmət eləsin.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:00   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

"К смерти у меня отношение очень плохое..."

Валерий Перевозчиков

"Раньше об актерах ходили легенды, а теперь сплетни", - сетовал Александр Абдулов. Не секрет, что у актера трудно складывались отношения с прессой. В последние годы он крайне редко давал интервью, перенеся свое отношение к репортерам "желтых" изданий на всю журналистскую братию в целом. Мало кто из наших коллег может похвастаться тем, что когда-либо вызвал Абдулова на откровенность. А вот журналисту из Пятигорска Валерию Перевозчикову это удалось. Летом 1993 года в театре "Ленком" перед спектаклем он опросил знаменитого актера по так называемой анкете Достоевского. В этом блицинтервью ярко виден человек - Александр Абдулов.

вопрос: Ваш любимый афоризм?
ответ: Думай о худшем — лучшее придет.

в: Что вы цените в людях?
о: Доброту.

в: Чего не любите?
о: Жадности.

в: Человеческие недостатки, которые вы склонны прощать?
о: Разным людям я прощаю разное... Все зависит от того, что это за человек и в каких отношениях мы находимся.

в: Какие вещи вы не прощаете — до разрыва?
о: Предательство.

в: Есть ли у вас любимое развлечение?
о: Да. Игра в футбол.

в: Что вы цените в мужчинах?
о: В мужчине я ценю мужчину, в женщине — женщину.

в: Ваше отношение к браку?
о: Замечательное.

в: Пример родителей сыграл в этом какую-то роль?
о: Да, конечно. И очень большую.

в: Что такое счастье?
о: Когда ребенок говорит: "Счастье — это когда хорошо, очень хорошо..." И ты думаешь: "Какое счастье!"

в: А что такое несчастье?
о: Потеря близких людей. Все остальное поправимо.

в: Есть ли у вас цель в жизни?
о: Да. Я хотел бы выжить.

в: Верите ли вы в судьбу?
о: Да, конечно. Как говорится, судьбу на кривой не объедешь.

в: В какой исторической эпохе вы хотели бы пожить?
о: В восемнадцатом веке.

в: Как вы оцениваете наше время?
о: Я его не выбирал и не могу его изменить... В принципе время интересное, хотя и невероятно трудное.

в: Если бы у вас была возможность чем-то одним облагодетельствовать человечество, что бы вы сделали?
о: Если бы у меня была такая возможность, я бы нашел — чем.

в: Был ли у вас соблазн другой жизни?
о: Конечно. Я бы хотел прожить не одну, а массу других жизней.

в: Главная черта вашего характера?
о: Неугомонность.

в: Как вы думаете, останется ли то, что вы сделали?
о: Не знаю, останется ли то, что я сделал в кино и театре... А вот я — вместе с нашим театром — сейчас делаю нечто абсолютно другое. Мы возвращаем церковь — Церкви. Вот это останется.

в: Ваше отношение к смерти?
о: К смерти у меня отношение очень плохое...

в: Какой смертью вы хотели бы умереть?
о: Мгновенной.

в: Был ли в вашей жизни человек, оказавший на вас наибольшее влияние?
о: Таких людей было много... Прежде всего, конечно, мать и отец. Но и Марк Анатольевич Захаров, и Евгений Павлович Леонов, и многие другие...

в: С вами случались чудеса?
о: Да. Чудо, что я стал народным артистом.

в: Какой вопрос вы хотели бы задать самому себе?
о: У меня громадное количество вопросов к самому себе... Но я боюсь их задавать, потому что не отвечу.

Похороны Абдулова

Андрей Вознесенский

I.

Провожала Москва Абдулова.
Толпы безголовые тулова.
Он был нашим "а" и "б"
В алфавитной темной судьбе.

Вслед "д" продудело про
Дело или Добро?

II.

Лежал Александр Абдулов
Картинно среди страны
Без курева, без загулов —
Тарантино из Ферганы.

Лицо остывающей грелкой,
Вернее, что было лицом,
Летающею тарелкой,
Уносится за "Ленком".

Мы, с лычками и без лычек,
С толпою заподлицо.
Слепые, идем, безликие,
Потерявшие свое Лицо.

Лицо его плыло сбоку
Красиво, как полубог,
Тинейджеровскую скобку
Сменивши на полубокс.

Он был номинантом нации.
Я понял, какой ценой
Он "с 1-го по 13-е"
Спел, будто прощаясь со мной.

Лежал он уже не прежний,
Сжигавший себя дурак,
С улыбочкой небрежной,
Натянутою на рак.

Бабы жгли его кислотою,
Меняли его черты.
Ах, времечко золотое!..
Любовь — финал доброты.

III.

Клял почвенник Мрак хазаров,
Но без хазаров — развал.
Озабоченный Марк Захаров
Гениальным тебя назвал.

Молва, как штаны брезентовые,
Останется после всех.
Модели твои бессмертны.
Но смертен ты, человек.

Москва провожала Абдулова.
Милиции сняв кольцо,
Толпа безликая сдуру
Молила вернуть Лицо.

Придет ли сигнал оттуда?
Вертите лицо Москвы!
Дома разъезжались, будто
Всадники без головы.

IV.

Ты преодолел заторы,
Не соблюдал посты.
Спасая мир Красотою,
Себя не сумел спасти.

Саша, прости!

http://www.izvestia.ru/person/article3111786/

Старый 13.01.2008, 04:25   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 4.1.2008, 11:53) [snapback]101763[/snapback]</div>
Цитата:
Файа-он скончался от рака легких, и в 99 случаях это происходит от курения! Кстати Азербайджан занимает один из ведущих мест в мире, где много курят(это статистика относится для женского пола)
[/b]
Ну, нам до Греции еще далеко.Здесь ВСЕ курят.

Старый 13.01.2008, 05:35   #50
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если курить, пить и есть много жирного, своей смертью опровергнешь как минимум 3 прогноза. Если еще гонять на автомобиле - то 4.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ