Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 18:46   #2051
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 24
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот и тупик... О котором я говорил....

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я территории вокруг Карабаха от НК не отделяю. И то, и другое - наше, и надеяться на то, что после освобождения территорий вопрос решится автоматом, не получится. Наоборот - скажут - оккупированные территории освобождены, радуйтесь и арриведерчи!
Удержать два арбуза в одной руке, насколько мне известно, никому
ещё не удавалось... Почему вас так тревожат слова "промежуточный статус"?
Что вы понимаете под этим? Приблизительную формулировку кто-нибудь
озвучить может?

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:49   #2052
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
очему вас так тревожат слова "промежуточный статус"?
Потому что промежуточный статус сам по себе уже допускает то, что может быть и другой статус, кроме того, что Карабах является территориальной единицей в рамках Азербайджана. Это огромный компромисс, я бы даже сказала, трагический компромисс для нас.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:50   #2053
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому что промежуточный статус сам по себе уже допускает то, что может быть и другой статус, кроме того, что Карабах является территориальной единицей в рамках Азербайджана. Это огромный компромисс, я бы даже сказала, трагический с нашей стороны.
главное не подписываться под независимостью или обязательством признать что угодно, а промежуточный статус можно ликвилировать, когда получим 7 районов.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:56   #2054
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
главное не подписываться под независимостью или обязательством признать что угодно, а промежуточный статус можно ликвилировать, когда получим 7 районов.
Все правильно, и тут важно не упустить момент невозврата.
Еще важнее вообще не допустить того, чтобы обязательство признать что угодно было зафиксировано на бумаге, пусть даже неподписанной.

Старый 23.11.2009, 18:59   #2055
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natiq, а вот и запоздалая реакция официального Еревана. Подождали результатов встречи и потом ответили

Цитата:
Ереван ответил Алиеву готовностью признать независимость Карабаха

17:49 • 23.11.09
Пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян прокомментировал заявление Ильхама Алиева, сделанное накануне мюнхенской встречи глав двух государств.
«Мы уже отмечали, что сколько бы ни говорились, что заявления рассчитаны не внутреннее пользование, они вряд ли создают благоприятную атмосферу для переговорного процесса по урегулированию конфликта. Заявления президента Азербайджана еще раз свидетельствуют о неконструктивной позиции Азербайджана», - передает слова Самвела Фарманяна пресс-служба президента Армении.
Он также отметил, что самым нежелательным является возрастание напряженности вокруг карабахского конфликта.
«Это было бы самым нежелательным и для Нагорного Карабаха, и для Армении, и для всего региона. Но Республика Армения не может быть равнодушной к судьбе карабахского народа, именно поэтому президент Армении и другие должностные лица неоднократно заявляли, что мы ответственны за безопасность народа Нагорного Карабаха. В мире есть принятые формы: предположим, в случае подобного развития событий, Республика Армения может признать независимость Нагорного Карабаха со всеми вытекающими из этого последствиями. Во-вторых, Армения может подписать с Нагорным Карабахом соглашение о взаимопомощи. Варианты есть, и я уверен, Армения воспользуется несколькими из них, каждым в отдельности или одновременно.
Стоит отметить, что Армения до сегодняшнего дня не признала независимость Нагорного Карабаха исключительно по одной причине, чтобы это не стало препятствием для мирных переговоров. Если процесс мирных переговоров прервется и военные действия возобновятся, ничто не мешает Армении признать Нагорный Карабах. Однако сегодняшняя реальность такова, что процесс мирных переговоров продолжается. Армения всегда заявляла, что не видит альтернативы мирному урегулированию конфликта. Армения считает, что посредством переговоров возможно достичь мирного и полного разрешения вопроса», - сказал Фарманян.
Говоря о ходе переговоров, пресс-секретарь президента отметил, армянская сторона привыкла к тому, что после каждой встречи президентов Армении и Азербайджана «информированные» источники заявляют о каких-то несуществующих переговорах и договоренностях.
«Это просто дезинформация, которая никоим образом не связана с действительностью.
Подобный вопрос не обсуждается, следовательно, подобной договоренности быть не может. Неоднократно говорилось о том, что стержневым вопросом процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта является статус Нагорного Карабаха. Остальные вопросы второстепенны», - заключил Фарманян.
Tert.am

Старый 23.11.2009, 19:00   #2056
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Ну вот и тупик... О котором я говорил....

Удержать два арбуза в одной руке, насколько мне известно, никому
ещё не удавалось... Почему вас так тревожат слова "промежуточный статус"?
Что вы понимаете под этим? Приблизительную формулировку кто-нибудь
озвучить может?
Формулировку будут давать участники переговоров, но базовая неприятность в том, что НК получит не статус независимого государства, а промежуточный, но законный статус. То есть, "НКР", оставаясь непризнанным государством, перестает быть незаконным квази-государственным образованием.

Я писал об этом месяца два назад в другой теме:
Цитата:
Временный статус для Карабаха должен означать, что его граждане получат все Права Человека. Государство может быть незаконным или непризнанным, но человек незаконным быть не может, если о судьбе области уже приняты какие-то решения, пусть даже о референдуме хоть и через 100 лет. Не знаю, какие паспорта – азербайджанские, армянские или от ООН, но какие-то документы, позволяющие передвигаться по миру, им будут выданы.

Проталкиваемая Турцией «Дорога мира», т.е. автострада Ереван-Нахичевань-Лачин-Ханкенди-Баку станет ещё одним фактором экономического укрепления армянской общины Карабаха. Одним словом, армянам будут созданы условия, при которых они могут комфортно существовать и без признания их независимости.

Вот примерно в таких условиях будут проходить переговоры по возвращению остающихся двух районов – Кельбаджара и Лачина. Азербайджанских беженцев внутри бывшего НКАО вряд ли начнут расселять до завершения возвращения Кельбаджара и Лачина. Только через 5 лет. Так я думаю…

3. Эти 5 лет (от возвращения 5 районов до возвращения ещё 2-х) и будут самыми трудными в информационной войне за Карабах. Конкретно именно в этот период и решится судьба бывшей НКАО.
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10890

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (23.11.2009)
Старый 23.11.2009, 19:03   #2057
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
То есть, "НКР", оставаясь непринанным государством, перестает быть незаконным квази-государственным образованием.
Да, это компромисс из компромиссов, и требовать чего-то еще и необходимости нет после этого.

Старый 23.11.2009, 19:09   #2058
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения считает, что посредством переговоров возможно достичь мирного и полного разрешения вопроса
Ну что за бред? О каком полном разрешении вопроса может идти речь, если это разрешение состоит из совершенно противоположных ожиданий? И как могут переговоры устроить обе стороны, если они в принципе не способны дать ничего, кроме словоблудия?
Этот идиот даже не понимает, что несет бред сивой кобылы!

Старый 23.11.2009, 19:55   #2059
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Формулировку будут давать участники переговоров, но базовая неприятность в том, что НК получит не статус независимого государства, а промежуточный, но законный статус. То есть, "НКР", оставаясь непризнанным государством, перестает быть незаконным квази-государственным образованием.
Если всё так чудно для армян, вы не задавались вопросом почему
они шарахаются от этого промежуточного статуса как чёрт от ладана?
Постоянно заявляя что могут спокойно жить и вообще без всякого статуса,
нажимая на "де-факто", "состоявшееся государство" и пр. лабуду,
которая вполне очевидно является лишь бравадой и сродни заклинаниям
которыми они пытались вложить в уста Обамы слово "геноцид" перед
его речью в Турции... Мы дико смелись тогда читая в ихних официозах
эти беседы с Богом и мольбы к нему обращённые...
Представители ничего формулировать не будут, потому как нечего...
Ввод миротворцев подразумевает лишь одну возможную формулировку...
Спорная территория... И я не понимаю чем вас так она страшит и каким
образом в ней можно увидеть какую-то узаконенность этого квазиобразования?

Старый 23.11.2009, 20:52   #2060
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Тарасов: Баку привязал Карабах к Москве

Очередная встреча в здании французского консульства в Мюнхене - шестая по счету в этом году - между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном закончилась именно так, как и прогнозировало ИА REGNUM Новости. Сами президенты по итогам переговоров не сделали никаких комментариев. Но в совместном заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ отмечается, что переговоры были "конструктивными, два президента провели детальное и тщательное обсуждение самых важных и нерешенных пунктов предложений сопредседателей".
Конечно, на четырехчасовых переговорах Ильхам Алиев и Серж Саргсян не играли в нарды и, возможно, не занимались совместным чаепитием. Они жарко дискутировали, обсуждали многочисленные сюжеты, связанные с карабахским урегулированием. Каждый из лидеров в отдельности, как считают знатоки "тайн" карабахских переговоров, мог бы сделать сенсационное заявление в случае, если бы "танец" протяженностью в четыре часа на одной площадке новых Мадридских принципов не получился. Именно это обстоятельство и привело в восторг нового американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке. По окончании переговоров он заявил буквально следующее: "Меня впечатлило, как президенты сотрудничают с нами, впечатлила готовность обсуждать довольно сложные и противоречивые вопросы. Как человек, который относительно недавно был вовлечен в процесс, могу сказать, что именно это впечатлило меня более всего".
В то же время более опытный сопредседатель от Франции Бернар Фасье уточнил, что в мюнхенском переговорном процессе были выявлены "некоторые сложности". Какие именно - никто не ведает. Вообще, особенностью переговоров по карабахскому урегулированию является то, что стороны, ведя многочасовые дискуссии, обсуждая разные варианты урегулирования, по взаимной договоренности не предают гласности ни характер обсуждаемых проблем, ни сами эти проблемы. Правда, многолетний опыт подсказывает, что это, как выясняется, выгодно всем. В сочетании конкретных внутренних и внешних факторов они таким образом получают возможность в случае необходимости трактовать по-своему не только сам ход переговоров, но и озвучивать даже их повестку. Вспомним хотя бы недавнюю реплику министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна: "Я не знаю, с кем Азербайджан обсуждал вопросы беженцев или семи районов вокруг НКР, так как на данный момент ведутся переговоры только вокруг статуса Нагорного Карабаха".
Такая реплика была произнесена в ответ на заявление азербайджанской стороны о достигнутой якобы договоренности об освобождении азербайджанских районов. Поэтому ситуация складывается именно таким образом, что стороны то включают, то отключают "кнопку" информационной войны.
И, наконец, еще один не менее загадочный сюжет. Он был озвучен президентом Ильхамом Алиевым накануне саммита в Мюнхене. Глава Азербайджана выступил с предупреждением, что "если эта встреча станет безрезультатной, наши надежды на переговоры будут исчерпаны". При этом он намекнул на готовность Азербайджана решить проблемы Карабаха вооруженным путем. Так Азербайджан продемонстрировал умение использовать в дипломатии фабианскую тактику, рассчитанную одновременно на внутреннее и внешнее потребление. Но те, кто знаком с историей мировой дипломатии, знает, что эту тактику в последний раз - и то неудачно - применял в марте 1918 года в Брест-Литовске Лев Троцкий. Когда он понял, что исчерпан весь дипломатический переговорный ресурс с немцами, то объявил: "Ни войны, ни мира, а армию - распустить".
Армию Азербайджан, конечно, не распустит, но и воевать не будет. Потому, что понимает, что при существующем соотношении сил вокруг карабахского урегулирования первый же выстрел в сторону Ханкенди выведет его на уровень признания в качестве независимого государства. Но даже обстоятельство не раскрывает главную интригу.
Баку, угрожая Армении войной, сыграл явно не в свою пользу. С одной стороны, вроде бы Ильхам Алиев в глазах азербайджанцев лишний раз попытался укрепить образ радетеля за национальные интересы и возвращения под юрисдикцию Баку Карабаха. Но с другой, он фактически сыграл в пользу Еревана, сплотив под предлогом "внешней угрозы" армян вокруг президента Сержа Саргсяна, подвергающегося жесткому давлению со стороны оппозиции из-за цюрихских протоколов, которые, как ни крути, сводят на вторые позиции проблемы Геноцида армян. И, наконец, в-третьих, как ни странно может показаться на первый взгляд, Баку таким образом подтолкнул процесс ратификации турецким парламентом цюрихских протоколов. Теперь Анкаре необходимо будет как можно быстрее дистанцироваться от потенциального "очага агрессии" и зафиксировать свою миролюбивую позиции в отношении Еревана.
Однако по объективной сути Баку подставил все же Москву, используя ее в качестве прикрытия за счет расширения с ней с ней энергетического диалога. Теперь она вынуждена посылать в Азербайджан высокопоставленных эмиссаров, уговаривать его лидеров не начинать войну и не стремиться к дестабилизации обстановки на Кавказе. Это означает определенную дипломатическую завязку Москвы на Баку и возможность для Баку в дальнейшем ее использовать в качестве одного из рычагов манипулирования процессом.

Поэтому Баку и было принципиально не с руки на данном мюнхенском этапе срывать переговоры с Ереваном, а тем более раскрывать секреты политической кухни, где не первый год готовится острая кавказская закуска. А в остальном все по-прежнему. Сопредседатели Минской группы после Мюнхенских переговоров специально подчеркнули, что военного решения карабахского конфликта не существует. Переговорный процесс будет продолжен 1-2 декабря в Афинах уже на заседании Совета министров ОБСЕ.

Старый 23.11.2009, 21:56   #2061
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кроме этого Тарасова на регнумовских харчах больше мнений нет?
Да какое-то чересчур увлечение Регумом пошедшим
вразнос в последние годы немного удивительно...

Старый 23.11.2009, 22:06   #2062
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я надеюсь на то, что под "волеизъявлением народа" имеются ввиду не карабахские армяне, а народ всего Азербайджана.
Дися, это же нонсенс, ты же понимаешь
Вопрос отдельно взятой территоррии будут решать только те, кто там живет, а это карабахские армяне и азербайджанцы.

Думаю в числе карабахских азербайджанцев туда поедут только те, кто сможет доказать документально, что жил там до начала конфликта плюс документально оформленные отпрыски. И то, если они захотят туда поехать, в чем я очень сомневаюсь.
Не густо будет в Карабахе касательно азербайджанцев, скажу я вам, так так армян все равно будет большинство.... абсолютное.... местами даже подавляющее....

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:13   #2063
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ARMENIAN Посмотреть сообщение
Вопрос отдельно взятой территоррии будут решать только те, кто там живет, а это карабахские армяне и азербайджанцы.

Думаю в числе карабахских азербайджанцев туда поедут только те, кто сможет доказать документально, что жил там до начала конфликта плюс документально оформленные отпрыски. И то, если они захотят туда поехать, в чем я очень сомневаюсь.
Не густо будет в Карабахе касательно азербайджанцев, скажу я вам, так так армян все равно будет большинство.... абсолютное.... местами даже подавляющее....
Пожалуйста пиши такие вещи почаще!!! Я тебя умоляю не давай забывать с кем дело имеем - для души нужно !!!

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:29   #2064
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
Пожалуйста пиши такие вещи почаще!!! Я тебя умоляю не давай забывать с кем дело имеем - для души нужно !!!
а ты что думал/думала? о кавказской хлеб-соли со стороны карабахских армян? когда и ишаку ясно, что каждый азербайджанец -это один голос в сторону потери свободы.

полумирная жизнь в гетто, вот самый лучший сценарий для азербайджанских карабахцев, если они поедут туда. И они прекрасно осознают это.
А потом что ждет карабахских азербайджанцев? Лет через 10?
А потом безусловно проигрышный для азербайджанцев референдум и.... постепенный, на этот раз техничный "взашей" из свободного и всеми признанного НКР...
Кто туда поедет с такой "радужной" перспективой?

Старый 23.11.2009, 22:32   #2065
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Думаю в числе карабахских азербайджанцев туда поедут только те, кто сможет доказать документально, что жил там до начала конфликта плюс документально оформленные отпрыски.
Равно как и армян докажущих своё проживание на начало конфликта...
Остальные в процессе демилитаризации зоны либо должны будут её
покинуть, либо лишены права голоса для участия в референдуме...

Цитата:
Которые скоро, скажу я вам, очень скоро станут меньшинством...
Абсолютным меньшинством... Гораздо скорее чем вам кажется...

Старый 23.11.2009, 22:34   #2066
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
Awoken на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а ты что думал/думала? о кавказской хлеб-соли со стороны карабахских армян? когда и ишаку ясно, что каждый азербайджанец -это один голос в сторону потери свободы.

полумирная жизнь в гетто, вот самый лучший сценарий для азербайджанских карабахцев, если они поедут туда. И они прекрасно осознают это.
А потом что ждет карабахских азербайджанцев? Лет через 10?
А потом безусловно проигрышный для азербайджанцев референдум и.... постепенный, на этот раз техничный "взашей" из свободного и всеми презнанного НКР...
А у тебя нет блога? Мне нужно что тебя читали ... "прогрессивные" молодые Азербайджанцы которые купившиеся на пустую риторику Обамы еще верят в "мирное" решение.... у меня просто не получается все так четко объяснить

Awoken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:36   #2067
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

докажут ,думаю даже механизм докозательства уже работает,выдадут на гора тучи,сотни тысяч кочевников,мы же размножаемся,а вы асма европейцы,ну с голодухи ,конечно,так что будут вам доподлинные документы с отпрысками.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:37   #2068
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Да нет, АРМЕНИАН, нонсенсом как раз будет то, что судьба отдельно взятого региона Азербайджана будет решаться отдельно взятым народом, а не всенародно. Если, конечно, ты хочешь, чтобы результаты референдума имели правовой статус. Вот если бы НК был независимым, то он мог бы затевать какие угодно референдумы на своей территории. А пока НК на территории Азербайджана и его независимость юридической силы не имеет, он является частью Азербайджана и самостоятельного значения не имеет.

Старый 23.11.2009, 22:43   #2069
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Стингер, а ты чем будешь заниматса в момент великого переселения азербайджанцев о котором вскоре узнает весьмир?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:48   #2070
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет, АРМЕНИАН, нонсенсом как раз будет то, что судьба отдельно взятого региона Азербайджана будет решаться отдельно взятым народом, а не всенародно. Если, конечно, ты хочешь, чтобы результаты референдума имели правовой статус. Вот если бы НК был независимым, то он мог бы затевать какие угодно референдумы на своей территории. А пока НК на территории Азербайджана и его независимость юридической силы не имеет, он является частью Азербайджана.
Ага, как народ Сербии спросили насчет независимости Косово, так и вас спросят. Главное косовский прецедент есть, а остальное технические мелочи.
Нет, Дись, ты действительно думаешь, что вопрос ВСЕазербайджанского референдума действительно обсуждается? Это же смешно
Не подскажешь ли, кто из ваших политиков говорил насчет референдума? Я имею в виду ФОРМАТ будущего референдума.... говорят вопрос статуса, мол, через некоторое время будет решаться.... ваши не расскрывали, случайно, КЕМИ именно будет решаться?
Если в пределах Азербайджана, то вы можете смело, править победу именно сейчас. Но что то я не вижу слез счастья ни в ваших в глазах, ни в глазах ваших политиков.

Старый 23.11.2009, 22:51   #2071
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но что то я не вижу слез счастья ни в ваших в глазах, ни в глазах ваших политиков.
зато сколько счастья в пролетарских глазах СС и Нлбо..

Старый 23.11.2009, 22:52   #2072
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Стингер, а ты чем будешь заниматса в момент великого переселения азербайджанцев о котором вскоре узнает весьмир?
Какой Стингер, Болтайзар? Ты кажись обознался, йолдашым

Старый 23.11.2009, 22:54   #2073
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не подскажешь ли, кто из ваших политиков говорил насчет референдума? Я имею в виду ФОРМАТ будущего референдума.... говорят вопрос статуса, мол, через некоторое время будет решаться.... ваши не расскрывали, случайно, КЕМИ именно будет решаться?
Если в пределах Азербайджана, то вы можете смело, править победу именно сейчас. Но что то я не вижу слез счастья ни в ваших в глазах, ни в глазах ваших политиков.
Армениан, ты говоришь смешные вещи. Речь идет о Конституции Азербайджана, которая предполагает всенародный референдум, а ты говоришь на уровне "кто из политиков сказал". Видишь ли, даже ради армян на нарушение Конституции никто не пойдет.
Цитата:
Что касается референдума, который, как считается, может быть проведен в НК спустя 10-15 лет после возвращения Азербайджану семи районов, Нуриев заявил, что референдум о судьбе части азербайджанской территории может проводиться только в масштабе всей страны. Изолированно, только в Карабахе референдума не будет. «Это будет не референдум, а только волеизъявление части граждан, не имеющее правовых последствий».
Цитата:
Главное в Мадридских принципах, что противоречит национальным интересам Азербайджана, это пункт о референдуме. Этот пункт противоречит как международному праву, так и конституции Азербайджана, исключающей проведение референдума на части территории государства. Референдум может проводиться только на всей территории страны. 50 тысячное национальное меньшинство не может получить право распоряжаться страной, в которой живет больше семи миллионов населения. Специально для армянского меньшинства никто в Азербайджане поправки в Основной закон страны вносить не будет.

Старый 23.11.2009, 22:57   #2074
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой Стингер, Болтайзар? Ты кажись обознался, йолдашым
ну ладно может быть и обознался
ты лучше на вопрос ответь

Старый 23.11.2009, 22:58   #2075
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
зато сколько счастья в пролетарских глазах СС и Нлбо..
Точно,особенно ,когда Эдика как овцу Клинтониха к столу привела,он бедолага на нервах чуть Давутоглу руку не выдернул,ну счастлив видимо был очень,так тряс,так тряс...

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ