Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 17:06   #1951
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
А мне казалось это из Грузии и с грузинской подачи.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:47   #1952
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
США могут признать Нагорный Карабах?
Вашингтон фактически предъявил Баку ультиматум

02.11.09 20:56

Баку, Ноябрь 02 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Администрация Соединенных Штатов фактически предъявила руководству Азербайджана жесткий ультиматум, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт оппозиционной азербайджанской партии «Yeni Musavat».

В Баку утверждают, что Вашингтон устами помощника государственного секретаря Тины Кейданоу (Кайданов) отреагировал на участившиеся воинственные заявления официального Баку по поводу решения карабахской проблемы.

В частности, США дали понять Азербайджану, что, если республика «предпримет какие-либо попытки военных операций в Карабахе, США признают независимость Нагорно-Карабахской Республики». Более того, американцы обладают информацией о тайной подготовке Азербайджана к войне.

Отметим в связи с этим, что Тина Кейданоу (на фото) до своего нынешнего назначения работала специальным посланником США в Косово и считается одним из «архитекторов» косовского сценария.
Интересно, откуда такая информация. Есть ли какие-либо сведения об этом - не от «Yeni Musavat»? Насколько я знаю, Тина Кейданоу сказала, что между Косово и Карабахом нет ничего общего.

И как США могут предъявить АР "жесткий ультиаматум" по вопросу, который строго в рамках международного права? Уже было обсуждение на Генассамблее ООН и в Совбезе? Уже были какие-то санкции? Что за чушь вообще? По-моему, эти ребята просто не понимают, что говорят.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:00   #1953
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такая информация. Есть ли какие-либо сведения об этом - не от «Yeni Musavat»? Насколько я знаю, Тина Кейданоу сказала, что между Косово и Карабахом нет ничего общего.

И как США могут предъявить АР "жесткий ультиаматум" по вопросу, который строго в рамках международного права? Уже было обсуждение на Генассамблее ООН и в Совбезе? Уже были какие-то санкции? Что за чушь вообще? По-моему, эти ребята просто не понимают, что говорят.
Такого никогда быть не может. Подобная угроза - конец всем переговорам. После етого никто не сможет заставить Азербайджан хоть как-то учитывать интересы США в регионе.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 03:45   #1954
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:

Ашина,это "эксклюзив" от Йени Мусават...Как всегда со ссылкой на "надежный источник в лагере властей".Обычный боян в стиле этого жалкого издания.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:18   #1955
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Трагедия заключается в том, что оппозиция собирается управлять страной так же, как они пишут статьи в своих газетах.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:59   #1956
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
El-Dorado на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию США могут признать Нагорный Карабах?

Хм,вставил в поисковик фразу "США могут признать Нагорный Карабах? / Вашингтон фактически предъявил Баку ультиматум" и он выдал около двух десяток ссылок.Причем все эти ссылки,повторяю - ВСЕ! ,ссылаются на газету Ени Мусават.Блин,ну как можно быть таким безответственным.Ведь даже если это утка(а я думаю именно так),представьте себе,какой это бальзам на душу руководства Армении,какая это сильная мотивация для ужесточения своих позиций по Карабаху.Блин,зла не хватает.

El-Dorado вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (05.11.2009), Natiq Ceferli (03.11.2009)
Старый 04.11.2009, 00:43   #1957
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от El-Dorado Посмотреть сообщение
Хм,вставил в поисковик фразу "США могут признать Нагорный Карабах? / Вашингтон фактически предъявил Баку ультиматум" и он выдал около двух десяток ссылок.Причем все эти ссылки,повторяю - ВСЕ! ,ссылаются на газету Ени Мусават.Блин,ну как можно быть таким безответственным.Ведь даже если это утка(а я думаю именно так),представьте себе,какой это бальзам на душу руководства Армении,какая это сильная мотивация для ужесточения своих позиций по Карабаху.Блин,зла не хватает.
да я писал об этом
http://atc.az/forum/showthread.php?t=9975&page=105

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 01:16   #1958
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глава пресс-службы МИД прокомментировал «ультиматум» США

Комментирую данную информацию, глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов отметил, что ему ничего об ультиматуме Вашингтона не известно. «Азербайджан не та страна, с которой можно говорить языком ультиматума», - отметил он.
«Мы ведем независимую внешнюю политику, основываясь на наших национальных интересах», - добавил Полухов.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 03:27   #1959
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Горе-журналюги....и эти потом головой об стенку бьются и обижаются, что их никто не принимает всерьез.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:49   #1960
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я об этом уже устал говорить.
Такое впечатление, там сидят школьники или законченные бездари.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:24   #1961
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уже и до Америки дошёл этот бред. Пришлось реагировать:

Цитата:
Посольства США назвало информацию газеты «Ени Мусават» выдумкой
04 ноября 2009 12:24

Позиция США по Нагорному Карабаху не изменилась. Мы выступаем за мирное урегулирование конфликта в соответствии с принципами международного права, включая уважение к территориальной целостности Азербайджана.

Об этом 1news.az сообщил глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что США могут признать независимость Нагорного Карабаха.

В обращении Терри Дэвидсона газете «Ени Мусават», которая распространила эту информацию, говорится: «Ваша информация, которую вы дали 2 ноября, ссылаясь на помощника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тину Кайденау, выдумка. Она ничего подобного не говорила.

Помощник заместителя госсекретаря в своем интервью телеканалу ANS говорила о поддержке США мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта.

В этом интервью госпожа Т. Кайденау сказала: «В первую очередь хочу отметить, что США - сторонник урегулирования конфликта мирным и справедливым путем. Президент США и государственный секретарь г-жа Клинтон оба сделали об этом открытое заявление, и оба приняли обязательство в связи с процессом урегулирования Карабахского конфликта, проводимого в рамках Минской группы. На днях мы назначили одного из самых лучших дипломатов Роберта Брадтке на пост сопредседателя Минской группы, надеюсь, что мы продолжим этот очень важный и динамичный процесс и в ближайшие недели и месяцы».

С выступлением Т.Кайденау можно ознакомиться на сайте http://azeri.azerbaijan.usembassy.gov/
А сколько именитых политиологов, особенно из быстрых умом армянских мыслителей, уже успели построить уйму конспирологических схем! Жаль, что утка так быстро крякнулась. Надо было взять паузу и посмотреть дальше.

Старый 04.11.2009, 23:29   #1962
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от El-Dorado Посмотреть сообщение
Я заметила что ссылаются, но при этом ссылку не ставят. была ли на самом деле такое сообщение в газете "йени мусават"?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:41   #1963
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я заметила что ссылаются, но при этом ссылку не ставят. была ли на самом деле такое сообщение в газете "йени мусават"?
Такое сообщение было.

Amerika səfirliyindən «Yeni Müsavat»da getmiş baş məqaləyə reaksiya gəldi

Qəzetimizin srağagünkü baş yazısında Qarabağda hərbi əməliyyatlara başlayarsa, Amerikanın «DQR»i tanıyacağı ilə qeydlər yer alıb. Məqalədə müəllif bu yaxınlarda Azərbaycanda səfərdə olmuş ABŞ dövlət katibinin köməkçisinin müavini Tina Kaydenau vasitəsilə Vaşinqtonun Bakıya ultimatum göndərdiyi də bildirilirdi. Dünən məsələyə ABŞ-ın Azərbaycandakı səfirliyinin sözçüsü Terri Devidson münasibət bildirib. Mətbuat xidmətindən redaksiyamıza daxil olan müraciətdə Kaydenauya istinadən verilən məlumatın yanlış olduğu bildirilir: «Xanım Kauydenau buna bənzər heç bir fikir söyləməyib. Onun ANS televiziyasına müsahibəsində ABŞ-ın Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin sülh yolu ilə həllinə dəstəyi barədə danışılıb.

Старый 05.11.2009, 00:56   #1964
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уже и до Америки дошёл этот бред. Пришлось реагировать:
А сколько именитых политиологов, особенно из быстрых умом армянских мыслителей, уже успели построить уйму конспирологических схем! Жаль, что утка так быстро крякнулась. Надо было взять паузу и посмотреть дальше.
Это очень хорошо, что пришлось опровергать это сообщение. Позавчерашнее, кстати. Мне понравилось.
Цитата:
Она ничего подобного не говорила
И далее
Цитата:
Помощник заместителя госсекретаря в своем интервью телеканалу ANS говорила о поддержке США мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта.

В этом интервью госпожа Т. Кайденау сказала:
Разве "Musavat" ссылалось на ее интервью в АНС?

Теперь конторе Кайденау ни о чем подобном и подумать будет неудобно. Это хорошо.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 14:47   #1965
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кинза, или кто-то ещё, кто ориентируется в Опене.

Я вчера решил развлечься и посмотреть, что там они пишут об "ультиматуме" Тины. Особенно хотел внимательно проследить стмену настроений в стаде, когда появилось опровержение от самих американцев. Но не нашел там темы.

Где её искать? Этот щебет обещает быть интереснее чем даже их обсуждения выборов. Что они там говорят вообще - не очень интересно, а вот такие шоковые тесты - занимательны.

Странно, что вся армянская официальная пресса успела пересказать и обрастить "ультиматум" далеко идущими стратегическими конструкциями. Неужели же это никак не заинтересовало тамошнее стадо?

Старый 05.11.2009, 17:46   #1966
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, или кто-то ещё, кто ориентируется в Опене.

Я вчера решил развлечься и посмотреть, что там они пишут об "ультиматуме" Тины. Особенно хотел внимательно проследить стмену настроений в стаде, когда появилось опровержение от самих американцев. Но не нашел там темы.
Ашина начинай смотреть отсюда и дальше.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 18:36   #1967
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не слишком ли часто Ени мусават подпитывает армянскую бульварную прессу? Сам недалеко от нее ушел, совсем уже тормозов не осталось. Безответственные сплетники и провокаторы. Вот еще инфа со ссылкой на мусават:
Цитата:
Из достоверных источников газете стало известно, что на протяжении нескольких дней граница Азербайджана и Дагестана подвергается нарушению. Согласно сведениям сайта, из Дагестана в Азербайджан незаконно пытаются проникнуть ваххабитские элементы. Имеются сведения о том, что это последователи обезвреженной в Азербайджане группировки «Лесные братья». За последнюю неделю они несколько раз пытались прорваться через границу. До сих пор подобные попытки удавалось пресекать. Произошли перестрелки между ваххабитами и пограничниками Азербайджана, в результате чего несколько вооруженных лиц с радикальными религиозными взглядами были арестованы и переданы госструктурам.

По сведениям газеты, после ареста этих лиц ситуация на северной границе еще больше обострилась. Желающие пересечь границу участили свои вооруженные атаки. Из-за этого на границу с Дагестаном подтянуты дополнительные силы азербайджанских подразделений.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:38   #1968
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не слишком ли часто Ени мусават подпитывает армянскую бульварную прессу? Сам недалеко от нее ушел, совсем уже тормозов не осталось. Безответственные сплетники и провокаторы.

А эту газету кто подпитывает, знаете?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:43   #1969
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
А эту газету кто подпитывает, знаете?
Понятия не имею.

Старый 05.11.2009, 18:49   #1970
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
тот щебет обещает быть интереснее чем даже их обсуждения выборов.
Это точно! Читаю и ухахатываюсь, как они губу раскатали и быстро раззвонили во всяких второразрядных газетенках. Прям на уровне первоисточника.

Старый 05.11.2009, 23:37   #1971
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ашина начинай смотреть отсюда и дальше.
А они чуток стали не такими глупыми. Двое-трое из стада не сразу поверили в такое счастье. Потом общий энтузиазм и их сломал. Увлеклись. Жаль, что самая весёлая часть темы быстро была прервана.

Самые отчаянные продолжают верить, что всё-таки кто-то что-то кому-то сказал.

Старый 05.11.2009, 23:53   #1972
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Самые отчаянные продолжают верить, что всё-таки кто-то что-то кому-то сказал.
Именно они и раззвонили на радостях в первую же минуту после появления утки, и теперь не могут признаться, что опростоволосились. Вот и делают хорошую мину при плохой игре.

Старый 06.11.2009, 00:58   #1973
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не слишком ли часто Ени мусават подпитывает армянскую бульварную прессу? Сам недалеко от нее ушел, совсем уже тормозов не осталось. Безответственные сплетники и провокаторы. Вот еще инфа со ссылкой на мусават:
Дисмисс, я бы не стала такими эпитетами характеризовать газету Yeni Musavat. Онa оппозиционная газета и как всякая оппозиция эмоцицональна и легко перегибает палку. Да, нередко она допускает бульварный стиль, чего только не сделаешь ради привлечения внимания. Многие проправительственные газеты, ксатати, не менее бульварны. Приходится признать, что таков уровень нашей (и не только нашей) журналистики.

Но, часто такие газеты, как Yeni Musavat, просто незаменимы. Например тогда, когда происходит небольшая утечка информации, сдобренная аналитическим материалом критического характера. Как в этот раз. Неужели Вам не понравилась эта комбинация? Армянские СМИ на радостях сработали как надо, донесли весть куда надо. Посольство США вынуждено было опровергнуть часть сообщения, касающегося некого ультиматума, а заодно и сведений о том, что США обладают информацией о подготовке Азербайджана к войне. Теперь всем ясно, что не обладают. И ультиматум о возможном признании "НКР" не делали, так как "уважают территориальную целостность Азербайджана".
Если зведы зажигают, значит это кому нибудь нужно. (с).

Старый 06.11.2009, 01:18   #1974
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятия не имею.

DİN və prezident aparatı.

Amma bu o demək deyil ki, orada vicdanlı insanlar yazmırlar. Söhbət Raufdan gedir. Pisliyin böyüyüdür.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:33   #1975
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
DİN və prezident aparatı.
Неужели у одного МВД (или у президентског аппарата) не хватает средств, что должны скидываться?

Да и кстати, разве Рауф Арифоглу не редактор этой газеты? Зачем президентскому аппарату или МВД "подпитывать" (как ты это говоришь) его, который в турецской прессе говорит о связьях ПКК и курдов у власти в Азербайджане? Тоже запланированная "утечка" из МВД?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ