Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 22:21   #1876
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Последнее понятно, собирать средства на восстановление Шуши через благотворительность - абсурд невероятный и вызывает только усмешку.

Только вот зачем все это? Либо Саргсян становится неадекватным, либо тут что-то не то. Ощущение такое что Саргсян пытается вызвать раздражение Азербайджана.

Также посмотри на ту же новость на сайте президента Армении и отметь разницу. Там нету слов Бако Саакяна.

http://www.president.am/events/news/rus/?id=773
Алиева или общественное мнение?

Алиев спокоен как слон, а вот общественное мнение... Да. Все следующие два-три месяца будут сплошным раздражением. И ничего с этим поделать невозможно. Если будет силовое решение, то оно будет приниматься не в зависимости от того, что скажет Саргсян.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:44   #1877
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смотри. Вот график за октябрь месяц. Я НЕ включаю те события, которые никаким местом не могут относится к нашему вопросу.

1 октября - встреча Саргсяна с сопредседателями МГ ОБСЕ
1-7 октября - панармянское турне
8-9 октября - встреча в Кишиневе
10 октября - подписание протоколов
11 октября - встреча в Ереване Саргсяна с исполнительными директорами МВФ
12 октября - визит Саргсяна в Москву
14 октября - визит Саргсяна в Турцию
15 октября - визит Саргсяна в Астану, где был и президент России
20 октября - встреча в Ереване Саргсяна с Тиной Каиданов
22 октября - визит Саргсяна в Нагорный Карабах
24 октября - визит Саргсяна и Бако в Москву.

В общей сложности Саргсян встречался с русскими 4 раза в октябре, вначале в Кишиневе, потом в Москве сразу после протоколов, потому в Астане сразу после визита в Турцию, сейчас опять в Москве, на этот раз захватив с собой Бако.

Ранее никогда так часто он этого не делал, было раз в три-четыре месяца, а сейчас 4 раза за месяц.

Теперь сравним с тем же у Алиева.

2 октября - тет-а-тет встреча с Назарбаевым в Баку
3 октября - саммит тюркоязычных стран в Нахичевани
5 октября - встреча с замминистром энергетики США в Баку
5 октября - встреча с сопредседателями МГ ОБСЕ в Баку
8-9 октября - встречи в Кишиневе
9 октября - встреча с Ющенко в Кишиневе
12 октября - визит в Иорданию
15 октября - встреча с главой администрации президента Ирана в Баку
19 октября - встреча с президентом Швейцарии в Цюрихе
21 октября - встреча с директором Всемирного Банка в Баку
22 октября - встреча с замминистра ИД Ирана в Баку
22 октября - встреча с Давутоглы в Баку
23 октября - встреча с Тиной Каиданов в Баку.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:59   #1878
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотри. Вот график за октябрь месяц. Я НЕ включаю те события, которые никаким местом не могут относится к нашему вопросу.

1 октября - встреча Саргсяна с сопредседателями МГ ОБСЕ
1-7 октября - панармянское турне
8-9 октября - встреча в Кишиневе
10 октября - подписание протоколов
11 октября - встреча в Ереване Саргсяна с исполнительными директорами МВФ
12 октября - визит Саргсяна в Москву
14 октября - визит Саргсяна в Турцию
15 октября - визит Саргсяна в Астану, где был и президент России
20 октября - встреча в Ереване Саргсяна с Тиной Каиданов
22 октября - визит Саргсяна в Нагорный Карабах
24 октября - визит Саргсяна и Бако в Москву.

В общей сложности Саргсян встречался с русскими 4 раза в октябре, вначале в Кишиневе, потом в Москве сразу после протоколов, потому в Астане сразу после визита в Турцию, сейчас опять в Москве, на этот раз захватив с собой Бако.

Ранее никогда так часто он этого не делал, было раз в три-четыре месяца, а сейчас 4 раза за месяц.

Теперь сравним с тем же у Алиева.

2 октября - тет-а-тет встреча с Назарбаевым в Баку
3 октября - саммит тюркоязычных стран в Нахичевани
5 октября - встреча с замминистром энергетики США в Баку
5 октября - встреча с сопредседателями МГ ОБСЕ в Баку
8-9 октября - встречи в Кишиневе
9 октября - встреча с Ющенко в Кишиневе
12 октября - визит в Иорданию
15 октября - встреча с главой администрации президента Ирана в Баку
19 октября - встреча с президентом Швейцарии в Цюрихе
21 октября - встреча с директором Всемирного Банка в Баку
22 октября - встреча с замминистра ИД Ирана в Баку
22 октября - встреча с Давутоглы в Баку
23 октября - встреча с Тиной Каиданов в Баку.
И какие у тебя мысли по этой теме?

Я бы сказал, что частота встреч Саргсяна с русскими объясняется тем, что именно русские должны что-то предложить. А Алиев встречается не с русскими, а с теми, кто поможет ему от возможного русского кидка.

Запрос Алиева и так понятен. Если он будет удовлетворён, АР даст отмашку Турции на открытие границы.

Или ты собираешь свидетельства о готовящейся войне?

Старый 26.10.2009, 23:15   #1879
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И какие у тебя мысли по этой теме?

Я бы сказал, что частота встреч Саргсяна с русскими объясняется тем, что именно русские должны что-то предложить. А Алиев встречается не с русскими, а с теми, кто поможет ему от возможного русского кидка.

Запрос Алиева и так понятен. Если он будет удовлетворён, АР даст отмашку Турции на открытие границы.

Или ты собираешь свидетельства о готовящейся войне?
А как ты объяснишь двойной визит иранцев в этом месяце? Причем первый визит - это визит человека очень близкого к Ахмединиджату, буквально его правой руки?

Старый 26.10.2009, 23:24   #1880
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А как ты объяснишь двойной визит иранцев в этом месяце? Причем первый визит - это визит человека очень близкого к Ахмединиджату, буквально его правой руки?
Ну... по принципу - кому выгоднее всех война - можно сказать, что больше всех выиграют персы. Такая отмазка! Такой бедлам! Все надолго забудут о них. Здесь я готов с тобой согласиться. Дополнительный плюс для Ахмадинеджада, если он хотя бы на словах поддержит АР. Тогда он возьмет на свою сторону иранских тюрков.

А кому она меньше всех нужна? Я бы даже сказал: для кого она смерти подобна? Эрдогану и его партии.

Думаешь турки могут так рисковать? Ведь война - это срыв всего того, ради чего на них понадеялись американцы.

Старый 26.10.2009, 23:27   #1881
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bu gün Davutoğlu, Al-Cazirəyə müsahibəsində, açıq textlə dedi ki, Qarabağ problemi, artıq Türkiyənin problemidir, və Türkiyə bu istiqamətdə, problemin həllində, səylərini artıracaq. Bu rəsmi Bakıya bir başa ünvanlanan bir mesajdır.

Təsəvvür edin ki, Türkiyə aktiv siyasət yeritməklə, Qarabağ düyününü açır, və torpaqların qayıtmasında müstəsna rol oynayır, bundan sonra siz rəsmi Bakının vəziyyətini təsəvvür edirsinizmi? Bu illərdə, 16 ildə heç nəyə nail olmayan rəsmi Bakı, birdən-birə Türkiyə qarşısında borclu duruma düşür, və, hamıya aydın olur ki, torpaqları bu hakimiyyət yox, Türkiyə qaytardı. Sizcə bu halı bizimkilər qəbul edəcəkmi? Sual ritorik deyil, doğurdan da, sizlərin fikrini bilmək maraqlı olardı.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (29.10.2009)
Старый 26.10.2009, 23:51   #1882
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для чего Саргсяну нужно так часто лично встречаться с русскими и с Медведевым? Ведь другие способы коммуникации никто не отменял?

Толи потому, что он боится утечки информации. Толи потому, что ему нужно повлиять на Медведева. И в том и другом случае это означает, что русские говорят что-то неприятное для слуха армянского общества. Есть другие варианты?

Второй вопрос. Почему в русских СМИ (кроме Регнума) обходят вопрос Армении полным молчанием? Если бы русские готовились бы к военным действиям то за полгода вперед был бы шум (как с Грузией). Значит либо русские не боятся что Азербайджан начнет войну, либо они ее разрешили.

Почему так нервничают турки? А они явно сейчас неспокойны.

Почему Алиев так спокоен? По выступлениям Алиева и нашего МИДа складывается ощущение будто у нас ядерные ракеты как минимум в Шувелянах и бюджет в два раза больше американского.

Почему выступления Саргсяна меняются со дня на день? Почему он все оскорбительней и оскорбительней?

За какие такие заслуги Турция позволила русским Южный Поток?

Почему американцы и турки в один голос утверждают, что карабахский вопрос вот вот решится?

Я думаю если бы слухи что принес Самир были бы правдой, то турки бы так не нервничали. И наши не поднимали бы газовый вопрос с Турцией (с флагами можно изгаляться как угодно, но газ это серьезно).

И наконец почему иранцы приезжают в Азербайджан.

Damla (27.10.2009)
Старый 26.10.2009, 23:59   #1883
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а теперь смотрю еще вот на что.

Цитата:
Состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с Президентом Турции Абдуллахом Гюлем

19 октября 2009 года, 20:50

Президент Турции сообщил, что в соответствии с ранее достигнутыми пониманиями на высшем и высоком уровнях турецким правительством приняты все необходимые решения о выдаче разрешений на проведение геолого-разведочных работ в исключительной экономической зоне Турции в Чёрном море в интересах реализации проекта газопровода «Южный поток».

Д.Медведев, поблагодарив А.Гюля, выразил уверенность, что это решение послужит дальнейшему укреплению стратегического характера российско-турецких отношений.

В ходе беседы главы государств обсудили также вопросы взаимодействия в рамках многосторонних организаций, по актуальным вопросам международной повестки дня.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.
также
24 октября 2009 года, 20:30
Телефонный разговор Медведева с Президентом США Бараком Обамой
Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

ну и 13 октября Медведев встречался с Хиллари Клинтон.

Старый 27.10.2009, 00:00   #1884
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для чего Саргсяну нужно так часто лично встречаться с русскими и с Медведевым? Ведь другие способы коммуникации никто не отменял?

Толи потому, что он боится утечки информации. Толи потому, что ему нужно повлиять на Медведева. И в том и другом случае это означает, что русские говорят что-то неприятное для слуха армянского общества. Есть другие варианты?

Второй вопрос. Почему в русских СМИ (кроме Регнума) обходят вопрос Армении полным молчанием? Если бы русские готовились бы к военным действиям то за полгода вперед был бы шум (как с Грузией). Значит либо русские не боятся что Азербайджан начнет войну, либо они ее разрешили.

Почему так нервничают турки? А они явно сейчас неспокойны.

Почему Алиев так спокоен? По выступлениям Алиева и нашего МИДа складывается ощущение будто у нас ядерные ракеты как минимум в Шувелянах и бюджет в два раза больше американского.

Почему выступления Саргсяна меняются со дня на день? Почему он все оскорбительней и оскорбительней?

За какие такие заслуги Турция позволила русским Южный Поток?

Почему американцы и турки в один голос утверждают, что карабахский вопрос вот вот решится?

Я думаю если бы слухи что принес Самир были бы правдой, то турки бы так не нервничали. И наши не поднимали бы газовый вопрос с Турцией (с флагами можно изгаляться как угодно, но газ это серьезно).

И наконец почему иранцы приезжают в Азербайджан.
Тогда в сговоре должны быть и турки. Ты же сам напомнил, что турки дали "добро" Южному потоку. Турки с русскими в согласии, русские получили всё, что хотели. Зачем им одобрять войну, которая очень опасна Турции?

Старый 27.10.2009, 00:17   #1885
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть, правда, один... ну очень экстримный вариант. Русские отпускают Армению Турции и вообще Западу, но - без Карабаха.

Старый 27.10.2009, 00:33   #1886
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда в сговоре должны быть и турки. Ты же сам напомнил, что турки дали "добро" Южному потоку. Турки с русскими в согласии, русские получили всё, что хотели. Зачем им одобрять войну, которая очень опасна Турции?
19 октября Гюль звонит Медведеву, чтобы напомнить об уговоре. Потому что текст беседы который официально передан просто потрясающий, об этом Медведеву и его секретарша могла сообщить.

Значит Гюль звонит чтобы напомнить об уговоре, чтобы убедиться что все в силе.

Почему нервничают турки, почему нервничают армяне?

Турки что то купили у русских и боятся кидка? Армяне узнали о покупке и пытаются давить на русских? По ходу пуская гневные вопли в адрес Азербайджана?

Турки купили что-то у русских и обещали Азербайджану. Азербайджан не очень в это поверил. Он похоже решил, что турков кинули. В Кишиневе когда Саргсян не изменил позицию Алиев открыто выступил, чтобы сказать туркам, что он думает об их политике.
10 октября США и Россия грубо затыкают и армянам и туркам рот и не дают высказаться, заставляя подписать протоколы.

Турки приняли Армению так хорошо как могли 14 октября, надеясь услышать что-то приятное. Ни фига они не услышали, а Азербайджан увидев что хороших новостей до сих пор нет, поднял скандал и пошел на обострение отношений с турками.
Турки успокаивают Азербайджан как могут, а сами бросаются к России - где мол выполнение договоренностей?
Армяне между тем встречаются с русскими через день пытаясь их переубедить.
Гюль услышал от Медведева подтверждение договоренностей и это сразу было передано Азербайджану, поэтому и начался процесс отката со стороны Азербайджана, но мы все равно не верим никому.
Давутоглу приезжает в Баку чтобы лично уверить Алиева.
Иранцы тем временем надеются словить рыбку в мутной воде и влезть в случае российского кидка в друзья Азербайджана.

Понятно спокойствие России - все сейчас в ее руках. Понятно спокойствие Азербайджана - он ни с кем не договаривался сам и все претензии выставляет только туркам.

Старый 27.10.2009, 00:51   #1887
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Azərbaycan xarici siyasəti nə istəyir?

http://www.azadliq.org/content/article/1861518.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:54   #1888
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть, правда, один... ну очень экстримный вариант. Русские отпускают Армению Турции и вообще Западу, но - без Карабаха.
очень экстримно

Старый 27.10.2009, 01:07   #1889
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

новости в том же духе.

Цитата:
Премьер-министр Турции заявил, что он имел беседы с президентами США и России, в которых затронул необходимость скорого решения карабахского, армяно-азербайджанского конфликта для окончательной нормализации отношений между Турцией и Арменией.

Как сообщает Bakililar.AZ, в интервью телеканалу Al Jazeera премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что никаких тайных переговоров между Турцией и Арменией не ведется.

Премьер еще раз заявил, что Турция желает мира и стабильности в регионе, потому и пошла на нормализацию отношений с Арменией. Касаясь открытия границы с Арменией турецкий премьер заявил, что его слова, сказанные в парламенте Азербайджана в силе, Турция ждет деоккупации азербайджанских земель, после чего граница будет открыта.

Премьер-министр Турции заявил, что он имел беседы с президентами США и России, в которых затронул необходимость скорого решения карабахского, армяно-азербайджанского конфликта для окончательной нормализации отношений между Турцией и Арменией.

Помимо этого, глава МИД Турции беседовал со своим французским коллегой, вновь изложив позицию Турции относительно ситуации в регионе.

Старый 27.10.2009, 02:23   #1890
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кинза - не подскажешь что он говорит?
http://media.sarinfo.org/broadcastin...h=haylur&day=3

Кстати всем остальным тоже рекомендую посмотреть, тут армянские учения показаны, мне понравилось

Старый 27.10.2009, 02:33   #1891
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер.

Если ты прав в своих конструкциях, то всё-таки остается неразъясненным русско-турецкий сговор.

Я не большой охотник говорить, что там себе думают армяне, но тогда получается. что трамвайное хамство Сержика ничем не подкреплено. Оно просто так...

Вспоминается аналогия с дашнакской Арменией в 1920 году, когда они тоже "разводили" Россию с Турцией, "маневрировали" посылая письма и Турции, и России с проклятиями одной из стран в одну сторону и такие же проклятия в другую с предложениями союза одновременно и Турции, и России. В результате (поскольку эти армянские дурачки не знали, что Ленин с Ататюрком обо всём уже договорились) армян просто разделили, выселив остатки армян из Восточной Анатолии в Араратскую долину.

Похоже, Сержик играет в ту же дашнакскую игру 1920 года - сейчас.

Старый 27.10.2009, 02:39   #1892
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дай мне время Бро.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Prater (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 02:51   #1893
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза - не подскажешь что он говорит?
http://media.sarinfo.org/broadcastin...h=haylur&day=3

Кстати всем остальным тоже рекомендую посмотреть, тут армянские учения показаны, мне понравилось
Мне понравилось в учениях, как армянские солдаты штурмуют окопы и "пристеливают" выстрелами вниз оставшихся в окопах солдат противника. Перепрыгиват через окопы и атакуют дальше.

Они ещё где-то в середине 20 века. Какие нахрен окопы...

Старый 27.10.2009, 02:53   #1894
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне понравилось в учениях, как армянские солдаты штурмуют окопы и "пристеливают" выстрелами вниз оставшихся в окопах солдат противника. Перепрыгиват через окопы и атакуют дальше.

И это называют крупным учением?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 03:17   #1895
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

супер крупные. непобедимая армия

Старый 27.10.2009, 03:19   #1896
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

а ты в смысле не знаешь, что "Линия Мажино", которую построили армяне на самом деле окопы и есть. ну еще и минные поля. А ты чего ожидал?

Старый 27.10.2009, 03:23   #1897
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот выступление Саргсяна на благотворительном ужине.

Старый 27.10.2009, 03:31   #1898
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смешные они, всё-таки. Ехидно ухмыляющийся Джигарханян, Артур Чилингаров, ну... тот, который чёй-то там с русским флагом... то ли на дно Байкала, то ли на дно Северного полюса "водрузил".

Старый 27.10.2009, 07:10   #1899
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смешные они, всё-таки. Ехидно ухмыляющийся Джигарханян, Артур Чилингаров, ну... тот, который чёй-то там с русским флагом... то ли на дно Байкала, то ли на дно Северного полюса "водрузил".

Они - да. Но Сержик среди них - самый найкращий.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:54   #1900
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот перевод первого эпизода:
"Я пришел чтобы в воинских частях и боевых точках ознакомиться с прогрессом и процессом поставленных задач, которые ставятся и ставились во время моих прошлых визитов.
Я не могу представить, как можно сидя в паркетных кабинетах говорить о боеспособности, боевом духе и морально психологической обстановке в армии
".
Это тот самый эпизод который вызвал такие эмоции.
Как видим он никакого отношения к той интерпретации не имеет.

Вот перевод второго эпизода:
"Я считаю, что наши вооруженные силы находятся в стадии улучшения, то есть процесс становления закончился и во истину мы имеем боеспособную армию в отличии от некоторых стран региона, которые имеют группу вооруженных людей. Это разные вещи".
Это прямой намек на который нужен такой же прямой ответ.
Надеюсь не только от нас.
Мне помнится, что в прессе (армянской?) был аналогичный комментарий американского генерала. Может кто найдет его?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Prater (27.10.2009)
Ответ