Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 17:31   #1776
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Если хочешь, можем и похохмить, можем по прикалываться. Я писал сценарии для команды КВН Нархоза. Так что, и это умеем. Но, я тебе человеческим языком, объяснил их государственное устройство, а ты прикалываешься. Я тебя не виню, многие путают государство с правительством, после того, как видят нашу систему, уродливую систему правления. Муниципалитеты, не имеют ни какого отношению к кабинету министров Турции.
Да нет, не хохмлю, просто цитирую Эрдогана да и нашел я его врага
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:31   #1777
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Турция УЖЕ подписала на поставку Иранского газа в объеме 20 млрд. долларов. Я об этом и сказал. Что ты ещё хочешь?
Покажи, откуда такая информация. У Ирана под санкциями нет такой возможности - без дополнительного импорта из Туркменистана или Азербайджана.

Не упрямься: ты перепутал миллионы кубов в день с миллиардами - в год.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:46   #1778
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Покажи, откуда такая информация. У Ирана под санкциями нет такой возможности - без дополнительного импорта из Туркменистана или Азербайджана.

Не упрямься: ты перепутал миллионы кубов в день с миллиардами - в год.
Türkiye İran ile imza attı enerjide kartlar değişti

DEVLERLE YARIŞ BAŞLADI:
İran’daki bu doğalgaz sahasında daha önce işletmeye alınmış fazlar da bulunuyor. Bu fazlarda Petronas, Shell ve Total gibi dünyanın uluslar arası enerji devleri üretim yapıyor. Dolayısıyla TPAO da, şimdiye kadar ki aldığı en büyük iş olan, bu fazlardaki üretimi ile uluslar arası enerji devlerinin arasına katılmış olacak. Bu sahadan günlük 56 milyon metreküplük yani yıllık 20 milyar metreküplük doğalgazı Türkiye çıkaracak ve boru hattı yoluyla Türkiye’ye getirecek.

http://www.hurriyet.com.tr/ekonomi/6894575.asp?gid=180

Я просто написал ПОЛУЧАЕТ, а надо было написать ПОЛУЧИТ, вот и всё. И сейчас ПОЛУЧАЕТ 15-18 млн. в день. Доволень?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 17:47   #1779
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Типа... ну, как ты там Эдик? Как себя чувствуешь? Готов к следующему шоу? Не везёт с этими американцами. Всё леди - одна железнее другой.
А вот и передача мяча на поле России.
Цитата:
15:39 20/10/2009
Армянские и азербайджанские парламентарии встретятся в Москве

22 октября в Москве в Госдуме состоится встреча депутатов Национального собрания Армении и Милли меджлиса Азербайджана. Об этом корреспонденту Panorama.am сообщил пресс-секретарь посольства Армении в России Геворг Минасян.

По его словам, во встрече примет также участие посол Армении в РФ Армен Смбатян. Он сообщил, что посольство на данный момент занято организационными вопросами, и пока не может подробно представить формат встречи.

Заметим, что согласно азербайджанским СМИ во встрече примут участие посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-бюль Оглу и представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Источник: Panorama.am
И шоу перемещается туда же - на поле России.

Старый 20.10.2009, 18:02   #1780
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И - Россия бросает в бой за мир своё оружие массового поражения: коммунистов!
Цитата:
Состоится встреча коммунистов Азербайджана и Армении
[ 20 Oкт. 2009 17:41 ]

Баку. Эльнур Мамедли – АПА. Руководство Компартии Азербайджана (КПА) встретится с армянскими коммунистами. Как сообщили АПА в пресс-службе КПА, встреча состоится 24 октября в Москве на 34-м съезде СКП-КПСС. На встрече состоится обмен мнениями по восстановлению турецко-армянских дипломатических отношений.

По информации пресс-службы, на съезде примет участие делегация во главе с председателем Центрального комитета КПА Рауфом Гурбановым.

Старый 20.10.2009, 18:15   #1781
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Türkiye İran ile imza attı enerjide kartlar değişti

DEVLERLE YARIŞ BAŞLADI: İran’daki bu doğalgaz sahasında daha önce işletmeye alınmış fazlar da bulunuyor. Bu fazlarda Petronas, Shell ve Total gibi dünyanın uluslar arası enerji devleri üretim yapıyor. Dolayısıyla TPAO da, şimdiye kadar ki aldığı en büyük iş olan, bu fazlardaki üretimi ile uluslar arası enerji devlerinin arasına katılmış olacak. Bu sahadan günlük 56 milyon metreküplük yani yıllık 20 milyar metreküplük doğalgazı Türkiye çıkaracak ve boru hattı yoluyla Türkiye’ye getirecek.

http://www.hurriyet.com.tr/ekonomi/6894575.asp?gid=180

Я просто написал ПОЛУЧАЕТ, а надо было написать ПОЛУЧИТ, вот и всё. И сейчас ПОЛУЧАЕТ 15-18 млн. в день. Доволень?
Вот американские данные:
Изображения
Тип файла: gif Major%20Gas%20Pipelines.gif (81.1 Кб, 69 просмотров)
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Natiq Ceferli (21.10.2009)
Старый 20.10.2009, 18:28   #1782
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Грозная чувиха И на буч-лесбиянку похожа Налбандяну несладко будет
А. Троицкий

Старый 20.10.2009, 18:50   #1783
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так как я тоже немного с этим связан и обладаю какой-то информацией,, выскажусь.

Короче цена газа с Турцией была определеная следующим образом, была договорена базовая цена и механизмы ее повышения/понижения на основе изменения цен на нефть. Однако формула такова, что она ограничивает эти изменения, в результате даже при высоких ценах на нефть в середине прошлого года, цена на газ была не очень высока и где-то в два раза меньше, чем та цена, которую допустим Россия платила Туркменистану и в три раза меньше, чем цена по которой покупала газ Европа.

Далее. Турция не могла поднимать цены за транзит, потому что транзитером она не является. Газ, который она получает от Азербайджана не продается в Европу, а потребляется в Турции. Условия таковы, что транзитером является только Грузия и за транзит она получает определенную часть газа. Продажа нашего газа Турции осуществляется на границе Грузия-Турция.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:51   #1784
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, наши сначала послали ноту протеста в связи с оскорблением нашего флага. И Турция на это никак не отреагировала.Вообще. Или я пропустила? Если это так, то это уже двойное оскорбление. Ведь можно же было принести официальные извинения, тем более, что действо с изъятием наших флагов было действительно отвратительным и транслировалось на весь мир. Если бы это было сделано, то мы не ответили бы так сурово. Думаю, если извинения будут принесены, флаги вернут на место. Потому что их снятие никого в Азербайджане не порадовало. Но и молча утереться было нельзя.
Все было не так. Хронология событий была следующая. Флаги были сняты утром 15 октября.

В Аллее шехидов сняты турецкие флаги, установленные у памятного комплекса в честь турецких военнослужащих.
По словам сотрудника службы охраны участка, флаги были сняты с флагштоков еще 15 октября. "Утром приехали 2-3 рабочих и сняли все флаги. А вчера вечером те же рабочие вновь приехали, на этот раз они демонтировали флагштоки, а поврежденную поверхность участка забетонировали и покрыли каменными плитами".
ANSPRESS

В тот же день, видимо уже после снятия флагов, в МИД был приглашен посол Турции и ему был выражен официальный протест. Никакой ноты протеста ему не давали.

15 Октября 2009 [18:39] - Day.Az
Баку выразил турецкой стороне официальный протест в связи с неуважением к государственному флагу Азербайджана в период футбольного матча между Турцией и Арменией в Бурсе 14 октября.
Как передает «Интерфакс-Азербайджан», по сообщению пресс-службы МИД Азербайджана, в этой связи замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов пригласил в МИД республики временного поверенного в делах Турции в Азербайджане Нихата Джинавера.
http://www.day.az/news/politics/176893.html

Так что никакой ноты не было и следовательно никто и не ждал ответа на эту ноту. Тем более, что сняты флаги были до выражения официального протеста. Так что Вы не правы, мы ответили сурово вне всякой связи с турецкой реакцией. А Министерство Культуры Турции на следующий день, 16 октября, ответило на наш протест

Оскорбление азербайджанского флага недопустимо. Флаг Азербайджана - это флаг Турции. Мы серьезно осуждаем тех, кто это сделал.
http://www.day.az/news/politics/177049.html

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 21:23   #1785
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Планируется посещение азербайджанскими депутатами Нагорного Карабаха

На московской встрече азербайджанских, армянских и российских депутатов будет обсужден вопрос визита депутатов Азербайджана в Нагорный Карабах.

Об этом сообщил депутат Ровшан Рзаев, который примет участие в этой встрече.

Встреча азербайджанских и армянских депутатов состоится 22 октября в здании Госдумы в Москве.

Встреча пройдет по инициативе посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

По словам Р.Рзаева, реализация визита азербайджанских депутатов в Нагорный Карабах будет зависеть от результата переговоров.

«Решение о составе депутатов, которые отправятся в Нагорный Карабах, и дате этого визита должно быть принято на уровне правительства Азербайджана», - сказал Р.Рзаев.

/Trend News/

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:47   #1786
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Только что по телевизору показали крайне эмоциональное выступление вице-спикера Зияфета Аскерова.
Он сказал, что если бы Россия и Америка были заинтересованы в разрешении карабахского конфликта, то они повели бы себя так же настойчиво, как повели себя в отношении армяно-турецких протоколов, став над душой Налбандяна и буквально подтолкнув его к их подписанию. Сказал, что они при желании точно так же могли бы сынициировать подписание соглашения между Арменией и Азербайджаном, став над душой и нетерпеливо погоняя обе стороны. Но и России и Америке по большому счету начхать на Азербайджан, и поэтому они не предпринимают никаких усилий для разрешения карабахского конфликта.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:00   #1787
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Планируется посещение азербайджанскими депутатами Нагорного Карабаха

На московской встрече азербайджанских, армянских и российских депутатов будет обсужден вопрос визита депутатов Азербайджана в Нагорный Карабах.

Об этом сообщил депутат Ровшан Рзаев, который примет участие в этой встрече.

Встреча азербайджанских и армянских депутатов состоится 22 октября в здании Госдумы в Москве.

Встреча пройдет по инициативе посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

По словам Р.Рзаева, реализация визита азербайджанских депутатов в Нагорный Карабах будет зависеть от результата переговоров.

«Решение о составе депутатов, которые отправятся в Нагорный Карабах, и дате этого визита должно быть принято на уровне правительства Азербайджана», - сказал Р.Рзаев.

/Trend News/
а вот это уже интересно.

Старый 21.10.2009, 03:55   #1788
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 14
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
http://mediaforum.az/articles.php?la...91020065656178

ERMƏNİSTAN MOSKVA GÖRÜŞÜNƏ DAŞNAKIN BAŞÇILIQ ETDİYİ QRUPU GÖNDƏRİR
2009-10-20 - 18:56:00

Oktyabrın 22-də Moskvada azərbaycanlı və rusiyalı deputatlarla keçiriləcək görüşə Ermənistan parlamentindən qatılacaq nümayəndə heyətinin tərkibi bəlli olub.
“Media forum” saytının məlumatına görə, erməni deputat qrupuna Daşnaksütun Partiyasının rəhbərlərindən olan Vaan Ovanisyan başçılıq edəcək.

Qrupa daxil olan digər deputatlar bunlardır: Ermənistan parlamentinin daimi komissiya sədri Ara Babloyan, hakim Respublika Partiyasından deputat Ermine Nağdalyan, İrs Partiyasının təmsilçisi Vardan Xaçatryan və Çiçəklənən Ermənistan Partiyasından deputat Vardan Bostancyan.

кажется, действительно намечается шоу.
с нашими соседями не наскучишься.

нашим депутатам придется поторговаться, ведь будет и Баблоян, и Нагдалян (берущий наличными)

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 03:58   #1789
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
http://mediaforum.az/articles.php?la...91020065656178

ERMƏNİSTAN MOSKVA GÖRÜŞÜNƏ DAŞNAKIN BAŞÇILIQ ETDİYİ QRUPU GÖNDƏRİR
2009-10-20 - 18:56:00

Oktyabrın 22-də Moskvada azərbaycanlı və rusiyalı deputatlarla keçiriləcək görüşə Ermənistan parlamentindən qatılacaq nümayəndə heyətinin tərkibi bəlli olub.
“Media forum” saytının məlumatına görə, erməni deputat qrupuna Daşnaksütun Partiyasının rəhbərlərindən olan Vaan Ovanisyan başçılıq edəcək.

Qrupa daxil olan digər deputatlar bunlardır: Ermənistan parlamentinin daimi komissiya sədri Ara Babloyan, hakim Respublika Partiyasından deputat Ermine Nağdalyan, İrs Partiyasının təmsilçisi Vardan Xaçatryan və Çiçəklənən Ermənistan Partiyasından deputat Vardan Bostancyan.

кажется, действительно намечается шоу.
с нашими соседями не наскучишься.

нашим депутатам придется поторговаться, ведь будет и Баблоян, и Нагдалян (берущий наличными)
У них, оказывается, есть свой Гарпызсатан тоже
А. Троицкий

Старый 21.10.2009, 08:05   #1790
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
У них, оказывается, есть свой Гарпызсатан тоже
Что поделаешь, нет в Армении нефти. Была бы нефть, был бы и nöyütsatan.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (21.10.2009), Natiq Ceferli (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 11:24   #1791
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:26   #1792
Местный

Мои фотоальбомы

1st News :: ПОЛИТИКА

Вафа Гулузаде: «Если Запад желает реализации «Набукко», то он должен добиться освобождения хотя бы 5 оккупированных районов»

10-21 12:42

«Все последние события заставляют Азербайджан искать альтернативные пути доставки своих энергоносителей в Европу, и одним из таких вариантов может стать реализация «Южного коридора», по которому азербайджанский газ, минуя Турцию, может быть доставлен через Грузию на европейские рынки. Азербайджан не может долго мириться с такой ситуацией, когда игнорируются его интересы, поэтому мы тоже будем делать все, чтобы защищать свои интересы».

Об этом Информационному агентству «1news.az» заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Видите, как сейчас всполошились американцы, немедля решили направить в регион Тину Кейданау, помощника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, чтобы как-то спасти ситуацию. Ведь отказ Азербайджана от транспортировки газа по территории Турции сводит на нет все старания Запада по реализации «Набукко». Так что США и Запад, если хотят реализации «Набукко», то на первом этапе они должны добиться хотя бы освобождения 5 оккупированных районов, а потом остальных двух. Хотя и пяти районов мало, Запад должен перед нами разложить полную картину урегулирования Карабахского конфликта.
Кстати, освобождение оккупированных территорий вообще считалось вопросом решенным. Посредники МГ ОБСЕ нам пудрили мозги относительно этого вопроса и даже разработали календарь деоккупации наших территорий, согласно которой описывалось, на какие позиции ежедневно будут выводить армяне свои ВС. А почему-то МГ ОБСЕ быстро забыла об этом. Я же был живым свидетелем всех этих переговоров»,- отметил политолог.

«Поэтому сейчас мы не отойдем ни на йоту от своей позиции и без твердой гарантии, причем письменной о решении всех этих вопросов Азербайджан не даст согласия ни на один проект в регионе. Когда вели переговоры об открытии армяно-турецкой границы, Запад даже не удосужился обещать нам, что на первом этапе мы этот вопрос решим, а на втором плотно займемся Карабахским вопросом. А президент Обама, позвонив Саргсяну, вообще сказал, что турецко-армянская граница должна открыться без предусловий.

Поэтому Запад не оставил нам другого пути, как находить альтернативные пути доставки наших энергоносителей на мировые рынки. Азербайджан тысячу раз прав, увязав все эти вопросы с Карабахом. Раз хотите наш газ, не ведите переговоров за нашей спиной, не игнорируйте интересы Азербайджана. Есть хорошая русская пословица: «Любишь кататься, люби и саночки возить». Так что пусть Запад думает над всеми этими вопросами. Мы свою позицию уже изложили»,- сказал он.

Э.Р.
А. Троицкий

Старый 21.10.2009, 13:28   #1793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Что поделаешь, нет в Армении нефти. Была бы нефть, был бы и nöyütsatan.
Ну да И зачем им нефть? Пускай мирно пасутса в своей резервации.
А. Троицкий

Старый 21.10.2009, 13:43   #1794
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
1st News :: ПОЛИТИКА

Вафа Гулузаде: «Если Запад желает реализации «Набукко», то он должен добиться освобождения хотя бы 5 оккупированных районов»

Об этом Информационному агентству «1news.az» заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Видите, как сейчас всполошились американцы, немедля решили направить в регион Тину Кейданау, помощника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, чтобы как-то спасти ситуацию. Ведь отказ Азербайджана от транспортировки газа по территории Турции сводит на нет все старания Запада по реализации «Набукко». Так что США и Запад, если хотят реализации «Набукко», то на первом этапе они должны добиться хотя бы освобождения 5 оккупированных районов, а потом остальных двух. Хотя и пяти районов мало, Запад должен перед нами разложить полную картину урегулирования Карабахского конфликта.
Вот что изменилось в азербайджанской позиции перед Кишиневом. Поскольку американцы продемонстрировали решимость раз и навсегда разурбить все узлы и узелочки "армянского вопроса", так как он очевидно мешает реализации планов США в Западной Азии, то теперь ставится вопрос ребром: Как вы, уважаемые США видите конечную цель процесса?

И если раньше мы соглашались на промежуточные шаги при неясной перспективе в будущем, то теперь мы хотим узнать, а что же вы, американцы, хотите получить в конце всех этапов.

Поэтому и приезжает человек, ответственный за такого рода многолетние процессы разрешения этнических конфликтов. Тина должна объяснить, к какому итогу она будет стараться привести Карабах.

Старый 21.10.2009, 15:19   #1795
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот что изменилось в азербайджанской позиции перед Кишиневом. Поскольку американцы продемонстрировали решимость раз и навсегда разурбить все узлы и узелочки "армянского вопроса", так как он очевидно мешает реализации планов США в Западной Азии, то теперь ставится вопрос ребром: Как вы, уважаемые США видите конечную цель процесса?

И если раньше мы соглашались на промежуточные шаги при неясной перспективе в будущем, то теперь мы хотим узнать, а что же вы, американцы, хотите получить в конце всех этапов.

Поэтому и приезжает человек, ответственный за такого рода многолетние процессы разрешения этнических конфликтов. Тина должна объяснить, к какому итогу она будет стараться привести Карабах.
Давайте на минуту представим себе, что Вашингтон отказывается раскрыть карты. Что реально может предпринять наша власть?

Старый 21.10.2009, 15:35   #1796
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте на минуту представим себе, что Вашингтон отказывается раскрыть карты. Что реально может предпринять наша власть?
По минимуму или по максимуму?

Максимум - взорвать регион, чтобы американцы не знали куда бечь, и кого гасить. Об Армении в этой суматохе могут на несколько дней забыть. Больше и не надо.

Минимум - вести себя так как в Кишиневе: на фоне бравурных заявлений сопредседателей об "ещё одном шаге" рубить правду матку, что ни хренашеньки не достигнуто.

Но скорее всего - средняя линия поведения: полное закрытие для Турции выходов в Центральную Азию. Они там могут открывать что угодно и как угодно, но без выхода дальше на восток Турция останется никому не нужной на Западе. Вдобавок к этому у неё будет на жопе прилипший банный лист - Армения. Отсюда - или полный позор Турции, или смена там власти на более вменяемую.

Старый 21.10.2009, 16:01   #1797
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По минимуму или по максимуму?

Максимум - взорвать регион, чтобы американцы не знали куда бечь, и кого гасить. Об Армении в этой суматохе могут на несколько дней забыть. Больше и не надо.

Минимум - вести себя так как в Кишиневе: на фоне бравурных заявлений сопредседателей об "ещё одном шаге" рубить правду матку, что ни хренашеньки не достигнуто.

Но скорее всего - средняя линия поведения: полное закрытие для Турции выходов в Центральную Азию. Они там могут открывать что угодно и как угодно, но без выхода дальше на восток Турция останется никому не нужной на Западе. Вдобавок к этому у неё будет на жопе прилипший банный лист - Армения. Отсюда - или полный позор Турции, или смена там власти на более вменяемую.
Я думаю, это и есть тема обсуждения между Баку и турецкой оппозицией, благо, контакты стали практически ежедневными.
А. Троицкий

Старый 21.10.2009, 16:23   #1798
Местный

Мои фотоальбомы

Att.: Ашина

Цитата:
Разумеется, теоретически нельзя исключить любую возможность. Но я спросил, что они могут сделать не теоретически, а реально.
Взорвать регион, говорите? Допустим. Но как? Чем это обернется для страны, для самой власти?
Я понимаю, что мы крутые. Но ведь, это только сверху так, а внутри, как мне кажется, мы всмятку.

Цитата:
Не сделают никогда. Себе дороже! После подобного демарша, поле для политических маневров сузится до предела. После этого либо Армения ведет нас в ЗАГС (т.е. мы подписываем капитуляцию), либо к прокурору (мы начинаем войну против Армении, в результате чего все мировое сообщество стройными рядами выступает против нас как «нарушителя общественного порядка»).

Цитата:

Тем самым, власть закроет себе путь на Запад и вынуждена будет прислониться к России. Это значит, что она, получив 1 или в лучшем случае 2 оккупированных района, власть полностью отдает контроль над ресурсами и транзитными возможностями своей страны северному соседу.

По поводу утверждения о невменяемости турецкой власти. В конце концов, за эту власть проголосовало большинство турецких граждан и формальных доказательств ее нелегитимности нет. Не думаю, что качество проведения выборов в Турции ниже чем в Азербайджане. Также не следует обольщаться, относительно нашей способности лучше османов определять вменяемость претендентов на мандат.

Старый 21.10.2009, 16:31   #1799
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разумеется, теоретически нельзя исключить любую возможность. Но я спросил, что они могут сделать не теоретически, а реально.
Взорвать регион, говорите? Допустим. Но как? Чем это обернется для страны, для самой власти?
Я понимаю, что мы крутые. Но ведь, это только сверху так, а внутри, как мне кажется, мы всмятку.

Не сделают никогда. Себе дороже! После подобного демарша, пол для политических маневров сузится до предела. После этого либо Армения ведет нас в ЗАГС (т.е. мы подписываем капитуляцию), либо к прокурору (мы начинаем войну против Армении, в результате чего все мировое сообщество стройными рядами выступает против нас как «нарушителя общественного порядка»).

Тем самым, власть закроет себе путь на Запад и вынуждена будет прислониться к России. Это значит, что она, получив 1 или в лучшем случае 2 оккупированных района, власть полностью отдает контроль над ресурсами и транзитными возможностями своей страны северному соседу.

По поводу утверждения о невменяемости турецкой власти. В конце концов, за эту власть проголосовало большинство турецких граждан и формальных доказательств ее нелегитимности нет. Не думаю, что качество проведения выборов в Турции ниже чем в Азербайджане. Также не следует обольщаться, относительно нашей способности лучше османов определять вменяемость претендентов на мандат.
1. Вы считаете, что Армения может кого-то куда-то повести. Это - оптический обман. Она на носилках. Совещаются, куда её нести, а не вести.

2. Турки выбирали эту власть задолго до её армянских ошибок. В результате этой своей политики власть (выбранная совсем не за тем, чтобы позориться союзом с Арменией) стремительно теряет популярность.

Избиратель вправе исправить допущенную ошибку. Нужно ему помочь.

3. С кем заключать союз для достижения цели - это уже вопрос тактический. Можно и с Россией, если её политика на данном этапе совпадет.

Старый 21.10.2009, 16:54   #1800
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
креститься надо когда кажется
Цитата:
Не сделают никогда. Себе дороже! После подобного демарша, поле для политических маневров сузится до предела. После этого либо Армения ведет нас в ЗАГС (т.е. мы подписываем капитуляцию), либо к прокурору (мы начинаем войну против Армении, в результате чего все мировое сообщество стройными рядами выступает против нас как «нарушителя общественного порядка»).
уже сделали и неоднократно. Тот же Кишинев. И как раз таки волнуются и бегают все кроме нас.
А война - прямого военного вмешательства не будет. А непрямое можно и проигнорировать.

Цитата:
Плохого же вы мнения о нашей армии (или высокого об армянской). А пути на Запад все равно остаются, также как и на Восток, о котором вы как-то забыли. Да и север не плох. Диверсификация в любом случае останется.
Цитата:
на это уже Ашина ответил

Ответ