Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 18:10   #1651
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересно почитать
http://www.warweb.ru/GetMaterial.asp?Page=409092009

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:41   #1652
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Абсолютно правильная идея.
Единственно только, что это всего лишь идея.
Да и дай хорошую материальную поддержку нашим, весь Кюрдамир с Уджарами будет в очереди стоять за переселением.

Почему-то все считают, что единственная проблема - в заселении азербайджанцев в НК... А кто вам сказал, что вооруженные армяне под прикрытием миротворцев их туда пустят в количестве большем, чем, скажем, до 1988 г., если даже об этом количестве договорятся?
Хочу всем напомнить, что одной из формальных причин миацума было, асма, намеренное изменение азербайджанцами демографического состава региона. А вы хотите, чтобы они сечас в предверии референдума по статусу запустят туда больше пары-другой сотен азербайджанцев))))?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:57   #1653
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина все же твое слабое место это то что ты позволяешь личному восприятию (читай эмоциям) слегка застилать свое зрение.

Как бы ты ни относился к Армении и армянам, стоит помнить что на постах сидят люди, а не роботы. Каково бы не было положение Армении, Саргсяна в первую очередь волнует его личное положение. А сейчас ситуация в Армении такова, что уступки с его стороны могут реально вызвать взрыв и переворот. Он не держит свою страну в руках, также хорошо как Алиев.

То что было в марте 2008 года может повториться в пятикратном размере и Саргсяну не удастся сдержать толпу.

Россия и США далеко, а толпы своего народа - ой как близко и он это вынужден помнить.

К этому стоит добавить склонность армянских наци к показательным казням тех, кого они считают "предателями армянского народа". Показательным, чтобы др повадно не было. Ему уже обещали расправу в "Союзе армянских арийцев".

Старый 14.10.2009, 02:02   #1654
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да, обида на Лаврова смертельная. Вот статья из "Коммерсанта":

Армения развивает товарищеский оборот
// В 2010 году российский газ обойдется ей дешевле

Всё больше об экономике, о газе и о строительстве новой АЭС. Но характерен небольшой отрывок о Карабахской тематике:

«Записка господина Лаврова убедила перепиравшихся» - это круто! Как будто весьмир не видел, как это было.

Задело это армян, очень задело! Русские высекли их как двоечников перед весьмиром.

Ашина, я что-то видимо пропустил: о каком окрике или записке лаврова идет речь?

Старый 14.10.2009, 02:20   #1655
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Ашина, я что-то видимо пропустил: о каком окрике или записке лаврова идет речь?
Цитата:
В университете министров ждали представитель Евросоюза по внешней политике Хавьер Солана, госсекретарь США Хиллари Клинтон, министр иностранных дел России Сергей Лавров и официальные лица из других стран. Клинтон уговаривала Налбандяна подписать соглашение и не доводить дело до скандала. Остальные политики, чтобы скоротать время, смотрели по телевизору футбольный матч между Россией и Германией. Когда игра закончилась, Лавров передал армянскому коллеге записку: ”Эдвард! Соглашайся на церемонию без заявлений”. Под ней поставили подписи другие политики. Через час турецкий и армянский чиновники молча подписали протоколы и разошлись.
По-моему, это довольно известная история. В достоверности её убеждает то, что её поведали русские, хотя информация не очень лестная для них и для их протеже. Особенно - о характере взаимоотношений между патроном и клиентом.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:35   #1656
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По-моему, это довольно известная история. В достоверности её убеждает то, что её поведали русские, хотя информация не очень лестная для них и для их протеже. Особенно - о характере взаимоотношений между патроном и клиентом.

подозрительная информация. откуда она?

Старый 14.10.2009, 02:50   #1657
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Первой и очень подробно об этом сообщила "Российская газета":
Цитата:
последующем займется специально созданная рабочая группа. А время шло.

В Москве сборные России и Германии уже вышли на поле. Поняв, что подписание протоколов откладывается на неопределенное время, Лавров пригласил Кушнера, Солану и Жбогара посмотреть начало матча в комнате российской делегации. Все без промедления приняли приглашение. За кого болел глава МИД России, нет необходимости объяснять. Год назад, 10 октября 2008 года, он по приглашению министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера ездил в Дортмунд на первую встречу этих же команд. На этот раз пришлось следить за футбольным поединком перед экраном телевизора в Цюрихе. Его гости, по словам очевидцев, болели не за немцев, а за хороший футбол. Не забывая, правда, для чего в действительности все они приехали в Швейцарию. Что в это время делала Хиллари Клинтон, источники в российской делегации не уточняют.

Становилось все более очевидно, что Армения и Турция находятся в шаге от крупного дипломатического разочарования. Страсти накалялись не только на московском стадионе. И тогда "болельщики" из цюрихской "ложи" решили применить свое "тайное дипломатическое оружие". Лавров взял в руки ручку, бумагу и от руки написал на английском: "Эдвард! Соглашайся на церемонию без заявлений". Под этим документом свои подписи кроме российского министра тут же поставили Кушнер, Солана и Жбогар. А ниже Лавров дописал: "10 октября 2009 года. 19.35".
Вся статья:
http://atc.az/index.php?newsid=1234

Старый 14.10.2009, 12:10   #1658
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик Джафарли тоже считает эту информацию уткой. Почитайте отсюда и далее:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=385

Я думаю, что инфа достоверная - может, ее и не стоило афишировать, но это уже второй вопрос.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:01   #1659
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент Азербайджана Ильхам Алиев: «Война еще не окончена»

[ 16 Oкт. 2009 11:49 ]
Баку – АПА. «Сегодня экономика Азербайджана находится на уровне, не сопоставимом с уровнем экономики Армении, мы опережаем их по всем параметрам».

Как передает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, наша страна имеет большие политические возможности: «Мы обладаем и широкими политическими возможностями, и очень сильной международной позицией. Кроме того, наш экономический потенциал во много раз выше. Что касается военной силы, то хочу еще раз сказать, что азербайджанская армия является самой мощной в регионе. Мы повышаем свою военную мощь, и это требует больших средств. Но мы должны это сделать, потому что живем в условиях войны. Война еще не окончена. Первый этап войны завершился, и мы должны быть готовы в любой момент освободить свои земли от захватчиков».
Ну... терминология правильная. Я, правда, думаю, что закончился второй этап войны, который начался с Бишкека. Но это - дело вкуса.

Старый 16.10.2009, 12:57   #1660
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... терминология правильная. Я, правда, думаю, что закончился второй этап войны, который начался с Бишкека. Но это - дело вкуса.

Ашина, вообще-то, это плогиат :-)

И это он повторяет уже 6 лет, и что?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:14   #1661
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ашина, вообще-то, это плогиат :-)

И это он повторяет уже 6 лет, и что?
Ничего. Я же сказал: правильная терминология. И всё.

Покажи мне такую же правильную терминологию в программе РЕАЛ-а. Или - чтобы она была ещё правильней.

Старый 16.10.2009, 13:42   #1662
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Да ты шо,Ашина! Какая военная риторика в РЕАЛе???!Им же завтра грантов не дадут и на семинары не позовут.Кастрировали их самым либерастическим способом и откармливают....

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:52   #1663
Местный

Мои фотоальбомы

Очень редко соглашаюсь с Гулузаде,но на этот раз он возможно попал в точку:

«И больше всего в этой ситуации могут пострадать интересы Запада, который совершает сейчас большую ошибку, пытаясь обойти интересы Азербайджана. Считаю, что США, которые стоят за этими процессами, поступают с нами не по союзнически и несправедливо, поскольку идут на сближение со страной-агрессором Арменией. Со страной, где нет зачатков демократии, защиты прав человека, власти которой игнорируют и насмехаются над международным правом и законами мирового сообщества», сказал Гулузаде.
«Очень скоро проявятся все негативные моменты для Запада от совершаемой им ошибки в направлении Южно-Кавказской политики. У Азербайджана и его дипломатии всегда есть поле для политических маневров. Мы богатая ресурсами, важная транзитная и геополитически весомая страна Южного Кавказа и Прикаспийского региона», отметил политолог.
«Теперь Азербайджан не будет делать уступок и поблажек своим партнерам и станет манипулировать вышеперечисленными мною преимуществами без оглядок на то, что кто-то нам брат, кум, сват или друг. Азербайджан будет развивать свои отношения с соседними странами и ведущими державами только сугубо из своих национальных интересов и конкретной экономической выгоды. Кажется, на Западе забыли, что любой резкий внешнеполитический маневр Азербайджана может дорого обойтись геостратегическим и энерготранзитным интересам западной политики в нашем регионе», завершил Гулузаде.
Ризван Гусейнов
http://1news.az/politics/20091016010537241.html

Старый 16.10.2009, 15:15   #1664
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Да ты шо,Ашина! Какая военная риторика в РЕАЛе???!Им же завтра грантов не дадут и на семинары не позовут.Кастрировали их самым либерастическим способом и откармливают....

Я не знаю то вы, но, прошу вас не говорите тупые вещи. Больше всего я, Ильгар и Эркин, на разных мероприятиях, в своих выступлениях, в интервью, говорили о войне, и о том, что нет другого пути, и только военным путем можно вернуть наши земли. Прежде, чем писать тупости, хотя б, прочтите блог Ильгара, и его мнение на разных СМИ по тому вопросу. Или мои посты на разны форумах. А что касается семинаров, нас приглашают, потому что хотят узнать ИНОЕ мнение. что здесь плохого? Во общим, идиотизм с вашей стороны.

А что касается грантов, мы их не получили, а если даже получим, нечего плохого в этом нет. Платим налоги с грантов, и тратим эти деньги внутри страны, и во благо страны. Если у вас хватает одно место (думаю, что НЕ хватает), лучше спросите у чиновников, откуда у них деньги, спросите у президента и членов его Семьи, откуда у них деньги, ок?

А что касается войны, моё мнение не изменилось ни на йоту. Только войной можно вернуть Карабах, НО, для этого, с начало, надо навести порядок в тылу. Ключ от Карабаха, в БАКУ, а не в другом городе.

п.с. Кстати, я участвовал в первой фазе Карабахской войны…

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 16.10.2009 в 17:42.
Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 19:40   #1665
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.day.az/news/politics/176962.html

Араз Азимов: «Сотрудничество между Турцией и Арменией способствует продолжению армянской оккупации»

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:17   #1666
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не знаю то вы, но, прошу вас не говорите тупые вещи. Больше всего я, Ильгар и Эркин, на разных мероприятиях, в своих выступлениях, в интервью, говорили о войне, и о том, что нет другого пути, и только военным путем можно вернуть наши земли. Прежде, чем писать тупости, хотя б, прочтите блог Ильгара, и его мнение на разных СМИ по тому вопросу. Или мои посты на разны форумах. А что касается семинаров, нас приглашают, потому что хотят узнать ИНОЕ мнение. что здесь плохого? Во общим, идиотизм с вашей стороны.

А что касается грантов, мы их не получили, а если даже получим, нечего плохого в этом нет. Платим налоги с грантов, и тратим эти деньги внутри страны, и во благо страны. Если у вас хватает одно место (думаю, что НЕ хватает), лучше спросите у чиновников, откуда у них деньги, спросите у президента и членов его Семьи, откуда у них деньги, ок?

А что касается войны, моё мнение не изменилось ни на йоту. Только войной можно вернуть Карабах, НО, для этого, с начало, надо навести порядок в тылу. Ключ от Карабаха, в БАКУ, а не в другом городе.

Много слов.Давайте ссылки на документы РЕАЛа или хотя бы на эти ваши выступления.Чтобы говорить по существу.

Старый 16.10.2009, 22:35   #1667
Местный

Мои фотоальбомы

Эльмар Мамедъяров: «Действия армянской стороны на переговорах в Кишиневе вызывают разочарование»

Мы не можем говорить о конструктивизме последней встречи президентов Азербайджана и Армении в Кишиневе».

Об этом сказал Trend News в пятницу министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, последняя встреча глав государств не дала повода для оптимизма, потому что армянская сторона вдруг начала обсуждать вопросы, которые были согласованы еще два-три года назад.

«Мы понимаем, что есть правило, что пока не согласовано все, не согласовано ничего, но невозможно двигаться, когда возвращаешься назад и начинаешь обсуждать предложения или идеи, которые были согласованы как минимум два-три года назад. Это, конечно, вызывает разочарование», - сказал Мамедъяров.

Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоялась девятого октября в Кишиневе. Эта встреча стала седьмой встречей глав государств по вопросам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Мамедъяров считает, что подобные действия армянской стороны связаны с последними событиями в регионе - турецко-армянским сближением.

«Армянская сторона, возможно, считает, что если у них пошел процесс в этом направлении, то можно заморозить другие»,- сказал глава МИД Азербайджана.

По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны приехать в регион ориентировочно в конце октября - начале ноября. «Им нужно осмыслить то, что они услышали в Кишиневе, подумать, как поддержать ту динамику, которая объективно прослеживалась, и самое главное - найти все правильные аргументы, чтобы объяснить Армении, что они не могут открывать вопросы, которые уже приняты. Иначе это будет бесконечный процесс», - сказал Мамедъяров.

/Trend News/

Старый 16.10.2009, 22:54   #1668
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Натик, я лично как человек отношусь к войне крайне отрицательно. Вообще. Плохо, когда людей убивают в принципе...

Однако, если есть цель вернуть Карабах, то нужна военная позиция. Вот смотри:
Цитата:
Азербайджан не разрешает Армении выходить из изоляции

БАКУ, 16 октября. Без участия Азербайджана в регионе не может быть реализована ни одна инициатива, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабмина страны.

«Статус-кво в регионе должен измениться в пользу Азербайджана, в противном случае страна не смирится со сложившейся ситуацией», — заявил он, цитирует АзерТАДЖ.

Ильхам Алиев подчеркнул, что азербайджанская армия является самой сильной в регионе и располагает самым мощным военным потенциалом.

«Азербайджан живет в условиях войны, нагорно-карабахский конфликт пока еще не решен, единственной причиной чего является неконструктивная позиция Армении. Сейчас Армения использует в процессе переговоров тактику затягивания времени. Азербайджан же не намерен отступать от своей принципиальной позиции», — сказал президент РА.

«Последние события в регионе, возможно, несколько воодушевили Армению», — отметил Ильхам Алиев, имея ввиду процесс сближения Армении с Турцией.

В этой связи Алиев заявил, что растущая роль Азербайджана в регионе и мире никогда не позволит Армении выйти из изоляции.

«Настоящим виновником возникновения такой ситуации является само руководство Армении. Азербайджан же будет до конца бороться за свои национальные интересы. Это справедливая борьба», — сказал он.
Видишь? Правильные слова говорит мужик. "Никогда не позволит Армении выйти из изоляции".

Вот я тоже думаю, что нельзя этой засранке дать выйти из изоляции - даже ценой войны. Это - политическая позиция. А какая политическая позиция РЕАЛ-а?

Старый 16.10.2009, 23:54   #1669
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эльмар Мамедъяров: «Действия армянской стороны на переговорах в Кишиневе вызывают разочарование»
16 Октября 2009 [21:03] - Day.Az

«Мы не можем говорить о конструктивизме последней встречи президентов Азербайджана и Армении в Кишиневе».

Об этом сказал Trend News в пятницу министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, последняя встреча глав государств не дала повода для оптимизма, потому что армянская сторона вдруг начала обсуждать вопросы, которые были согласованы еще два-три года назад.

«Мы понимаем, что есть правило, что пока не согласовано все, не согласовано ничего, но невозможно двигаться, когда возвращаешься назад и начинаешь обсуждать предложения или идеи, которые были согласованы как минимум два-три года назад. Это, конечно, вызывает разочарование», - сказал Мамедъяров.

Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна состоялась девятого октября в Кишиневе. Эта встреча стала седьмой встречей глав государств по вопросам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Мамедъяров считает, что подобные действия армянской стороны связаны с последними событиями в регионе - турецко-армянским сближением.

«Армянская сторона, возможно, считает, что если у них пошел процесс в этом направлении, то можно заморозить другие»,- сказал глава МИД Азербайджана.

По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны приехать в регион ориентировочно в конце октября - начале ноября. «Им нужно осмыслить то, что они услышали в Кишиневе, подумать, как поддержать ту динамику, которая объективно прослеживалась, и самое главное - найти все правильные аргументы, чтобы объяснить Армении, что они не могут открывать вопросы, которые уже приняты. Иначе это будет бесконечный процесс», - сказал Мамедъяров.

/Trend News/

URL: http://www.day.az/news/politics/177075.html
Ну вот.... Все поводы к войне уже готовы, можно и начинать ИншаАллах.

Старый 17.10.2009, 00:02   #1670
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная информация кстати. И наводит на некоторые мысли. Почему Армяне начали вдруг пытаться пересмотреть урегулированные вопросы? Просто "обурели" в связи с надеждой на открытие границы? Сомневаюсь. Было бы более логично, если бы они просто стали неуступчивей в вопросах которые еще неурегулированы. Не говорит ли это о том, что они вынуждены пойти (под давлением) на уступки конкретно по каким-то неурегулированным вопросам, и чтобы как то выравнять ситуацию они возвращаются к вопросам, которые уже были обговорены.

Старый 17.10.2009, 00:08   #1671
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,как тебе это заявление?

16.10.2009 21:58
/PanARMENIAN.Net/ С 8 по 14 октября, посольством США в Турции был организован проект “Две стороны горы”, в рамках которого состоялся диалог между представителями молодежи Армении и Турции. Участники проекта в заключительный день встретились в Анкаре с послом США в Турции Джеймсом Джеффри. В ходе встречи посол выступил с речью, в которой отметил, что очень рад встретиться со студентами из Армении и Турции в такой исторический момент. По словам Джеймса Джеффри, он очень рад, что отношения между странами улучшаются. “Между соседними странами не должны быть закрытых границ, и мы рады, что руководство двух стран осознает это. После распада СССР в регионе разгорелось множество конфликтов и войн. США вместе с Европой стараются способствовать урегулированию этих конфликтов. Мы хотим видеть регион в мире и спокойствии. Несмотря на российско-грузинскую войну прошлого года, США уверены, что достичь мира возможно и последние развития в армяно-турецких отношениях - прекрасный пример этому”, - подчеркнул он. Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net. Джеффри заметил, не надо торопиться с открытием границы. “Необходимо понимать, что открытие армяно-турецкой границы непосредственно связано с нагорно-карабахским конфликтом. Чтобы успешно решить оба вопроса, необходимо делать сбалансированные шаги”.
http://panarmenian.net/news/rus/?nid=38001

Старый 17.10.2009, 00:13   #1672
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересная информация кстати. И наводит на некоторые мысли. Почему Армяне начали вдруг пытаться пересмотреть урегулированные вопросы? Просто "обурели" в связи с надеждой на открытие границы? Сомневаюсь. Было бы более логично, если бы они просто стали неуступчивей в вопросах которые еще неурегулированы. Не говорит ли это о том, что они вынуждены пойти (под давлением) на уступки конкретно по каким-то неурегулированным вопросам, и чтобы как то выравнять ситуацию они возвращаются к вопросам, которые уже были обговорены.
Ну да... Я думаю, что им сказали так: если вы не хотите обсуждать нормально вопросы "временного статуса", тогда отдавайте 5 районов без всякого обсуждения, а об остальном поговорим потом.

Тут это ишачьё и стало кочевряжиться! В принципе, нужно прекращать этот базар и ставить вопрос ребром. Турки уже в цейтноте: они ничего не смогут сделать, потому что их разорвёт в клочья оппозиция. Сопротивление в Турции оказалось намного сильней, чем можно было предположить.

Надо сейчас впиндюрить, не отходя от кассы. Потом турецкий народ может и поостыть.

Старый 17.10.2009, 01:01   #1673
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаешь, от всей этой ситуации четкое ощущение, что кого то развели. Вопрос кого, турков, армян или азербайджанцев

Старый 17.10.2009, 01:15   #1674
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаешь, от всей этой ситуации четкое ощущение, что кого то развели. Вопрос кого, турков, армян или азербайджанцев
Думаю, что пытались развести нас. Не очень гладко получается. Видим попытки исправить игру. Тоже не очень получается.

Старый 17.10.2009, 01:55   #1675
Местный

Мои фотоальбомы

Господа,вас заявление посла США в Турции не удивило?Меня,признаюсь,немного.Что-то новенькое...

Ответ