Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 01:13   #1526
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Гинесс, не разочаровывайте меня. Нахичевань - автономия в составе Азербайджана и НК будет автономией в составе Азербайджана. С таким же статусом как Нахичевань, или может чуть-чуть повыше.

Ну это в данном случае проблемы миротворцев. Информационное поле у нас неплохо поставлено и в случае чего, мы истерику не хуже армян сможем развести. Другое дело, что это жизни наших людей и они бесценны. Я думаю, что это все будет учитываться и смогут обеспечить достойную защиту от всяких "нью Асала". "Нью Асала" в случае любого исхода можно ожидать кстати.

Ну естественно принудили. Они пока ничего не отдали, но если отдадут, только по Принуждению. Но принуждать их можно не только силами своих войск, это я и пытаюсь вам объяснить. В данном случае наши пытаются принудить их руками американцев. Получится - хорошо, не получится - значит прежний статус-кво будет сохраняться, и тогда вероятность военной операции возрастает.
Уже пошли по второму кругу.
Просто вы исходите из того, что как написано на бумаге, так и будет, а я - из того, что будет так, как бывает в жизни. И проблемы миротворцев станут нашими проблемами - проблемами невыполнения армянами положений договора. А в РА будут говорить, что они ничего сделать не могут, народ, мол,армяне, трудная судьба, не расстреливать же их... И мировое сообщество будет с пониманием относится к таким объяснениям... Но не позволять нам "помогать" миротворцам...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:15   #1527
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы АзТВ не смотрели? Во сколько пошло само интервью?
Меня так же, как и тебя, мутит от АзТВ, но я знаю, что главный выпуск новостей начинается в 20.00.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:16   #1528
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Уже пошли по второму кругу.
Просто вы исходите из того, что как написано на бумаге, так и будет, а я - из того, что будет так, как бывает в жизни. И проблемы миротворцев станут нашими проблемами - проблемами невыполнения армянами положений договора. А в РА будут говорить, что они ничего сделать не могут, народ, мол,армяне, трудная судьба, не расстреливать же их... И мировое сообщество будет с пониманием относится к таким объяснениям... Но не позволять нам "помогать" миротворцам...
Волка бояться в лес не ходить.

Проблемы надо решать по мере их поступления.

Я лично думаю, что как только начнут освобождать первые районы, то начнется массовое тикание армян из Карабаха. Останутся те, кто не может тикать.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:17   #1529
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скорее всего, после. Информация об интервью появилась в 18.32. Обычно такие информации идут молнией.
Возможно.

Но такое развернутое интервью с точно выверенными формулировками должно быть подготовленным в черновике - с известными Алиеву вопросами, с заготовленными ответами. То есть, он примерно знал заранее, что может говорить в интервью. Может быть были заготовлены два-три варианта ответов.

Не верится мне, что такое программное интервью было подготовлено без участия команды Президента.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:18   #1530
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, есть один фактор.

Если кто-либо смотрел интервью Шевченко по видео, то там на последних секундах идет вот что.

Передача заканчивается, микрофоны и камеры отключают, но веб камера еще продолжает работать и Шевченко уже вне эфира говорит "Я не стал трогать бедных грузин, но кто на самом деле проигрывает от армяно-турецких соглашений, так это они..." после чего веб камеру тоже отключают.

Страффор тоже пытается представить, что турецко-армянские соглашения выгодны России изза грузинского вопроса.

Но Страффор порит чушь, потому что у него получается что это мол Российская задумка, а США наоборот против. Все намного сложнее.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:24   #1531
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Возможно.

Но такое развернутое интервью с точно выверенными формулировками должно быть подготовленным в черновике - с известными Алиеву вопросами, с заготовленными ответами. То есть, он примерно знал заранее, что может говорить в интервью. Может быть были заготовлены два-три варианта ответов.

Не верится мне, что такое программное интервью было подготовлено без участия команды Президента.
О чем ты говоришь? это интервью как минимум неделю готовили, ты посмотри как выверенно каждое слово. И про газовые контракты с Турцией обрати внимание что он говорит. Для кого он говорит о газе? Для Эродогана? Для оппозиции турецкой?

У меня ощущение, что все его интервью направлено на Турцию. Надо бы проверить, появилось ли оно уже на турецких новостных ресурсах.

Старый 10.10.2009, 01:29   #1532
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
О чем ты говоришь? это интервью как минимум неделю готовили, ты посмотри как выверенно каждое слово. И про газовые контракты с Турцией обрати внимание что он говорит. Для кого он говорит о газе? Для Эродогана? Для оппозиции турецкой?

У меня ощущение, что все его интервью направлено на Турцию. Надо бы проверить, появилось ли оно уже на турецких новостных ресурсах.
Кстати, успели и на русский перевести. Он же на АзТВ не на русском выступал

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:29   #1533
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот азербайджанская версия АзерТач.

в 17:36 появляется новость:
Цитата:
KİŞİNYOVDA AZƏRBAYCAN, RUSİYA VƏ ERMƏNİSTAN PREZİDENTLƏRİNİN GÖRÜŞÜ KEÇİRİLMİŞDİR

Kişinyov, 9 oktyabr (AzərTAc). Xüsusi müxbirimiz xəbər verir ki, oktyabrın 9-da Kişinyovda Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin, Rusiya Federasiyasının Prezidenti Dmitri Medvedevin və Ermənistan Respublikasının Prezidenti Serj Sarkisyanın görüşü olmuşdur.
В 17:58 появляется новость
Цитата:
PREZİDENT İLHAM ƏLİYEVİN AZƏRBAYCAN TELEVİZİYASINA MÜSAHİBƏSİ

Bakı, 9 oktyabr (AzərTAc). Kişinyovda MDB Dövlət Başçıları Şurasının iclasında iştirak edən Prezident İlham Əliyev Azərbaycan Televiziyasına müsahibə vermişdir.
AzərTAc müsahibənin mətnini oxuculara təqdim edir.

Старый 10.10.2009, 01:36   #1534
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
РФ уже дважды передавала Армении оружия на огромные суммы, что позволяло армянам экономить на расходах на вооружение. Почему вы исключаете возможность того, что это повториться вновь, например, в следующем году?
Guinness, передавалось, когда границы были открытыми. А в последний раз были переданы излишки с российской базы. Границы закрыты, излишков больше нет, передавать нечего.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:42   #1535
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну несколько ходов наверное такие. Америка пытается продвинуть свои интересы подставляя Турцию, Турция пытается извлечь максимум из ситуации. Остаюсь при своём мнении : доверившись словесным заверениям Клинтона-женщины ошибка Турции - изменения формата, выход из связки открытие границ-Карабах. Это было ошибкой.

А теперь им подсунули готовые протоколы с открытием границ и всяких прелестей. Если хаи не выкинут у себя что-то из-за своей дикости и не оттёсанности, то думаю, что протоколы будут подписаны. Турция таким образом решит некоторые исторические мелочи. Правда думаю с парламентами будет гораздо сложнее. Надеюсь только, что если даже Турция подпишет протокол, она не откроет границы без продижек в Карабахском вопросе (хотя об этом сказано открыто в протоколах), и при этом заявит, что она сделала первые шаги, но деконструктивная позиция Армении в Карабахском вопросе мешает ей открыть границы. Тогда слесарь будет в тяжёлом положении у себя. А дальше чернокожему парню потеть и потеть, чтобы обуздать хаястанцев.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:48   #1536
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Очень хорошо. Я тоже думаю, что такое интервью готовилось не на коленке.

Но думаю, что адресат - не только Турция. Смотри отрывок из интервью:

Цитата:
Изменение статус-кво очень важно. Так как наши земли на протяжении многих лет находятся под оккупацией. До каких пор мы будем терпеть это?! Но если статус-кво изменится в отрицательную сторону, то это может привести к началу негативных процессов в регионе. Мы еще надеемся, что сможем решить нагорно-карабахскую проблему путем переговоров. Если бы эти надежды были исчерпаны, мы ни минуты не участвовали бы в переговорах.

Однако происходящие в регионе процессы и включение больших государств в этот вопрос одновременно должны позитивно повлиять и на урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Я верю, что так оно и будет.
А кто у нас говорил о срочной необходимости изменения статус-кво? Правильно! Госпожа Хилари Клинтон.

Он ей говорит: ОК, вы хотите изменить статус-кво? Согласен. Но не согласен его менять в отрицательную сторону.

И добавляет:
Цитата:
Однако происходящие в регионе процессы и включение больших государств в этот вопрос одновременно должны позитивно повлиять и на урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Я верю, что так оно и будет.
А это уже в адрес Турции... даже не столько в адрес Турции, а в унисон с турецким заявлением, что мы со своей стороны всё сделали, теперь великие державы должны подсуетиться с Карабахом.

Пользователь сказал cпасибо:
Prater (10.10.2009)
Старый 10.10.2009, 02:04   #1537
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, один вопрос. О каких подписях под мадридскими принципами в 2007 году идет речь?
В Ноябре 2007 года, со-председатели МГ ОДСЕ представили Алиеву и Саркисяну Базовые принципы разрешения конфликта, основанные на Заключительном Хелсинском Акте, 1975 года. Оба президента приняли и согласились на ети принципы. Алиев не должен был етого делать.

В Заключительном Хельсинском Акте есть много других принципов, помимо Неиспользования Силы, Территориальной Целосности, Права на Самоопределение. Например,

- первый и главный Принцип Акта: Равенство Суверенитета и уважение к правам заключённым в суверенитете.

-или Принцип Но 3: неприкосновенность границ. Или

-Принцип Но 10: Выполнение обязательств перед международном законодательством (прим. -у нас Резолюции ООН по Карабаху)

http://www.hri.org/docs/Helsinki75.html

Почему Алиев согласился на три из десяти Принципов, два из которых подрывают нашу позицию и открывают дорогу к потери суверенитета над Карабахом? Почему не настоял на включение других? Почему всё ето не было открыто для обшественного обсуждения - помните как мы сидели и гадали что ето за мадридские принципы, пока инфу не слили в СМИ? Ключевое решение, которое опредилило дальнейшее развитие событий - как контента самого Мадридского Соглашения, так и последуюших переговорв в июле и т.д, было принято тихо и без обсуждения.

Другое дело что Мадридское Соглашение не было "парафированно". В Кишинёве ето должно было произойти, и кажется не произошло. Надежда! Чёрт с ней,с демократией и т.д., только не подписывай ето соглашение.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:05   #1538
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Поэтому и я ставил вопрос: почему?

Почему заинтересоавана Америка в этих двух вопросах? В чем?
Почему и в чем Россия?
Почему и в чем остальные

итд, итп

И главное, в чем они не заинтересованы.

а что им пофих?

Именно тут и рамки для передвижек.
Ну я на этот вопрос уже пытался отвечать. Предлагал кстати Ашине тоже ответить.

Что им пофих? Думаю всем кроме Армении и Азербайджана пофих какой статус будет у НК.

Самое сложное это понять игру русских и турков. Американцы, армяне и азербайджанцы более или менее понятны. Американцам важно закрыть обе проблемы (турецко-армянскую и армяно-азербайджанскую) на любых условиях. Скорее всего важно изза Иранского вопроса.

Русским с одной стороны турецко-армянское соглашение выгодно, Грузия теряет монополию на провоз товаров для армян, с другой стороны армяне никуда от них не денутся, с третьей стороны их вложения в Армению начнут работать, ибо пока приносят только убытки, а с четвертой стороны есть шанс, что турки границу откроют, НК вопрос не решится, а азербайджанцы перебегут к русским и поссорятся с турками и пендосами.

Поэтому мне кажется, что в то время как американцы продвигают решение обеих вопросов на любых условиях, русские продвигают подписание протоколов без урегулирования НК конфликта. Хотя в случае урегулирования русские выигрывают на открытом транзите в Армению через Азербайджан (в обход Грузии), но проигрывают так как Азербайджан начнет дрейфить в сторону НАТО. При открытии же границ Армении с Турции без НК урегулирования, Россия заполучает Азербайджан и казнит Грузию по всем статьям.

Я это вижу так, хотя есть вариант, что русские также пытаются урегулировать НК вопрос, а не застопорить его.

Если же изза НК турецко-армянская граница не открывается, Россия выигрывает на том, что прокинула планы Обамы по Ирану, за которые уже получила бонусы.

Старый 10.10.2009, 02:09   #1539
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насколько я вижу по репортажам АзТВ, у нее нет никаких технических возможностей пересылать репортажи по спутнику. Не знаю, может в Кишиневе появилось? Если интервью было дано вчера поздно вечером, то у ТВ было время на самолете привезти ленту в Баку, если есть рейс из Кишинева или спецрейсом. Сложно.
Согласна, скорее всего интервью было записано в Баку, до Кишинева.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:17   #1540
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы АзТВ не смотрели? Во сколько пошло само интервью?
А действительно, кто нибудь смотрел это интервью?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:17   #1541
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
В Ноябре 2007 года, со-председатели МГ ОДСЕ представили Алиеву и Саркисяну Базовые принципы разрешения конфликта, основанные на Заключительном Хелсинском Акте, 1975 года. Оба президента приняли и согласились на ети принципы. Алиев не должен был етого делать.
Никаких подписей под ними в ноябре 2007 года не было. Эти принципы были приняты "as framework for discussions".
См. выше мои пояснения по термину "право на самоопределение". Что касается применения силы, то все в рамках, то есть мы говорим, что да мы согласны неприменять силу, если будут достигнуты договоренности, и они будут выполняться.

Ты забыл что в декабре 2008 года мы дали репорт в ООН относительно легальной базы использовании силы в восстановлении территориальной целостности Азербайджана? И как он переполошил со-председателей. Никакого отхода от предыдущей политики в ноябре 2007 года не было и по сегодняшний день всеми действиями Ильхам это подтверждает.

Поэтому я и воспринимаю ваши слова о "пиридателестве" как фантазию.

Старый 10.10.2009, 02:21   #1542
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Насколько я вижу по репортажам АзТВ, у нее нет никаких технических возможностей пересылать репортажи по спутнику. Не знаю, может в Кишиневе появилось? Если интервью было дано вчера поздно вечером, то у ТВ было время на самолете привезти ленту в Баку, если есть рейс из Кишинева или спецрейсом. Сложно.
Согласна, скорее всего интервью было записано в Баку, до Кишинева.
Не думаю, это бы просекли по антуражу. Если в Кишиневском дворце нет такой стенки, все бы поняли что он записал это заранее.

А переслать можно используя интернет. Да и не думаю, что у наших такие ограниченные возможности, какие вы представили.

Старый 10.10.2009, 02:29   #1543
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А кто у нас говорил о срочной необходимости изменения статус-кво? Правильно! Госпожа Хилари Клинтон.

Он ей говорит: ОК, вы хотите изменить статус-кво? Согласен. Но не согласен его менять в отрицательную сторону.
Согласен что адресат и Клинтон тоже, однако он говорит несколько другое.

Цитата:
Изменение статус-кво очень важно. Так как наши земли на протяжении многих лет находятся под оккупацией. До каких пор мы будем терпеть это?! Но если статус-кво изменится в отрицательную сторону, то это может привести к началу негативных процессов в регионе. Мы еще надеемся, что сможем решить нагорно-карабахскую проблему путем переговоров. Если бы эти надежды были исчерпаны, мы ни минуты не участвовали бы в переговорах.

Когда он говорит, что "если статус-кво изменится в отрицательную сторону" он имеет ввиду, "если армяно-турецкая граница откроется без урегулирования НК проблемы". А под негативными процессами имеет ввиду войну.

Старый 10.10.2009, 02:32   #1544
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
НК вопрос не решится, а азербайджанцы перебегут к русским и поссорятся с турками и пендосами.
С греками, что ли?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:43   #1545
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен что адресат и Клинтон тоже, однако он говорит несколько другое.

Когда он говорит, что "если статус-кво изменится в отрицательную сторону" он имеет ввиду, "если армяно-турецкая граница откроется без урегулирования НК проблемы". А под негативными процессами имеет ввиду войну.
Я отмечал уже как-то, что они употребляют термин статус-кво несколько странно, как сохранение существующего положения, хотя точнее status quo ante bellum означает нечто иное.

Но в данном случае мне сдается, что имеется в виду не обстановка в регионе, а узко положение в Карабахе и вокруг него. Алиев уже согласился на словах с "временным статусом" и Лачинским коридором, но так, чтобы оставить за собой возможность трактовать его по-своему.

Может быть, ты прав, что Алиев почему-то решил поднять планку, а может быть он резко возражает против любой трактовки временного статуса вне территориальной целостности АР, если статус ставится впереди освобождения территорий.

=========================================

Удивляет только то, что всё было заготовлено заранее, ещё до поездки в Кишинев.

Может быть, он просто смотрел на несколько дней клоунады Сержика, но решил наказать его за болтливость одним ударом?

Старый 10.10.2009, 02:47   #1546
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
С греками, что ли?
какие греки пендосы или пиндосы - это американцы.

Старый 10.10.2009, 02:52   #1547
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
какие греки пендосы или пиндосы - это американцы.
Извините, у меня, вероятно архаичный русский. В нем пиндосы - это греки. Но я посмотрел уже в инете. Пиндосами называют американцев скины и прочие русские националисты-славянофилы. Вероятно, это русский новояз, а я не догоняю...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:56   #1548
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prater

Цитата:
Никаких подписей под ними в ноябре 2007 года не было. Эти принципы были приняты "as framework for discussions".
Достаточно, что они были приняты в принципе. Ето уже плохо. Но то что Алиев не подписался под мадридскими принципами в Кишинёве даёт определённую надежду.

Цитата:
См. выше мои пояснения по термину "право на самоопределение". Что касается применения силы, то все в рамках, то есть мы говорим, что да мы согласны неприменять силу, если будут достигнуты договоренности, и они будут выполняться.
Мне кажется я чётко обяснил. Право на самоопределение, неиспользование силы и территориальная целосность - основы мадридских принципов. Я прочитал ваши пояснения по термнину "право на самоопределение". Они были бы верными, если б Мадридские принципы ешё бы основывались на Принципе Но 3 Заключительного Акта - Неприкосновенность Границ. Территориальная целосность как принцип по себе не достаточен (для нас), так как право на самоопределение может быть достигнуто "в рамках территориальной целосности", но без неприкосновенности границ (Азербайджана). Вы действительно не понимаете о чём я, или ето прикидка?

Цитата:
Ты забыл что в декабре 2008 года мы дали репорт в ООН относительно легальной базы использовании силы в восстановлении территориальной целостности Азербайджана? И как он переполошил со-председателей.
Блефф. Всё идёт по их плану. Во всяком случае шло до Кишинёва. Посмотрим что будет, но я признаю что ошибочно полагал "Кишинёвское Соглашение" заведомое сверхившимся. Формального "парафирированя" Мадридких Принципов не состоялось.

Цитата:
Никакого отхода от предыдущей политики в ноябре 2007 года не было и по сегодняшний день всеми действиями Ильхам это подтверждает.
Поэтому я и воспринимаю ваши слова о "пиридателестве" как фантазию.
Отход был, Пратер. В 2007 Алиев принял параметры договора, которые его отец не принимал 9 лет. Если Ильхам подпишет соглашение по Мадриским принципам - ето будет предательством.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:57   #1549
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Ашина;291967]
Но в данном случае мне сдается, что имеется в виду не обстановка в регионе, а узко положение в Карабахе и вокруг него. /QUOTE]

Ашина, ты обратил внимание в какой части интервью он говорит об отрицательном статус-кво. В той части где речь идет об армяно-турецких переговорах.

Читай оба абзаца вместе

Цитата:
Я абсолютно убежден в том, что эти два процесса – урегулирование нагорно-карабахского конфликта и открытие турецко-армянской границы – должны идти параллельно. Между этими процессами пусть нет официальной, но неофициальная связь существует. Эта связь должна быть сохранена, и два вопроса должны быть решены параллельно и одновременно. В противном случае статус-кво в регионе может измениться в отрицательную сторону.

Чувак сказал абсолютно прямо, откроете границу - получите войну.

Цитата:
Удивляет только то, что всё было заготовлено заранее, ещё до поездки в Кишинев.

Может быть, он просто смотрел на несколько дней клоунады Сержика, но решил наказать его за болтливость одним ударом?
А это значит что надо пересматривать анализ. По ходу получается цейтнотная ситуация, потому что американцам не только надо одну из сторон заставить дать согласие на невыгодное соглашение, но еще и дать ему время обработать население этой страны.

Старый 10.10.2009, 03:07   #1550
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Мне кажется я чётко обяснил. Право на самоопределение, неиспользование силы и территориальная целосность - основы мадридских принципов. Я прочитал ваши пояснения по термнину "право на самоопределение". Они были бы верными, если б Мадридские принципы ешё бы основывались на Принципе Но 3 Заключительного Акта - Неприкосновенность Границ. Территориальная целосность как принцип по себе не достаточен (для нас), так как право на самоопределение может быть достигнуто "в рамках территориальной целосности", но без неприкосновенности границ (Азербайджана). Вы действительно не понимаете о чём я, или ето прикидка?
Извините, но у вас абсолютно армянская трактовка мадридских принципов. Вот именно, чтобы этой армянской трактовки не было, в нее забивается 15 пунктов, которые все разъясняют.

Ответ