Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 23:45   #1501
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Что ты, Зиядлы, об етом думаешь?
Не согласен.

Потому, что тебя я не понимаю.

Если политика Гейдара Алиева правильная была, то почему ты лично был против его политики? Теперь его нет, за то есть новые реалии и более активный юный Алиев, но ты за политики Гейдара Алиева аж 1994 года. Не понимаю тебя.

Вот они твои аргументы

Цитата:
Я милион раз повторял мои аргументы именно по твоим пунктам -

-ошибки Алиева - согласие на Maдридские Принципы 2007 года;

-правильные шаги - продoлжение политики Гейдара Алиева 1994 по 2007 года, с постепенным усилением блокады Армении на ближайшие 5-8 лет.
Цитата:
- предложения "нашей организации" после подписания мадридских принципов в 2007 - свержение режима Алиевых,
Разве до мадридских принципов ты предлагал что-то другое?

Цитата:
т.к. мадридские принципы содержат елементы угрожаюшие нашей государственности - как только мы выносим вопрос статуса Карабаха вне меж-государственных переговоров
Все может быть. Но переговоры ведутся уже 15 лет. то эти были пражские, то минские, то мадридские. конкретно, что ты предлагаешь по поводу мадридских принципов. Есть дополнения? Или надо отказываться от них?

Цитата:
Ничего странного нет. Зиядлы, не прикидывайся - ты прекрасно знаешь что государство, а не правительство является субектом международного права и подписанные государством договора несут унивесальную юридическую силу - я могу признавать или не признавать договора - мировому сообшеству (ООН, ОБСЕ, государства, мировое гражданское обшество и т.д.) по фих - Азербайджанская Республика, а не Мурад повязаны етими договорами. Если Мурад начнёт выпендриваться и заниматься ревизионизмом, ему дадут по башке.
Отлично. Гейдар Алиев подписывал интернациональные договора и в рамках этих договоров ведутся переговоры, которые нас привели к мадридским принципам. Теперь представь: Ильхам Алиев не президент, а президент Мурад Гасанлы и его министр иностранных дел А.Зиядлы. Вот он я пришел к тебе и спрашиваю: шеф, как там быть с этими мадридскими штучками... выкинем или будем обсуждать? Какие измения? А может я позвоню сразу министру обороны Натику Джафарлы, щоб дал пару залпов в их сторонку, а шеф?

Твои ответы, плиз.
Цитата:
Я нарушаю алиевские законы чуть ли не кaждый день - и при етом рискую только я.
Сидя в Лондоне? Вау

Помнится я тоже участвовал в чеченском джихаде... сидя дома перед компом.

Цитата:
А вот нарушать международный закон дело нешуточное. Мадридские Принципы подразумевают международные гарантии безопасности Карабаха т.е. етот договор будет иметь юридическую силу подпкреплённую оружием сильных мира сего. Tак что если нарушать етот договор, то следует учесть все возможные последствия и факт, что рискую не только я, а вся страна. Ето не означает, что с етими бумажками следует смириться.
You bet, man, you bet

Цитата:
Смотри, Зиядлы. Ты ето сказал на обшественном форуме - потом от етих слов не отказывайся. А договор в принципе уже подписан.
Договорились. Только сначала я сделаю такую чистку в ваших рядах, что таких как игбало-керимли не было. Будем втроем: ты, я и Натик Джафарлы

Цитата:
Главное - чей суверенитет - не важно как дипломаты описывают статус Карабаха. Важно чьи войска, чья Армия находится на территории Карабаха. Если не азербайджанская, то мы проиграли. Всё. Точка.
Ну... в НКАО (или в его подвиде) будут сначало войска миротворцев. А потом будет волеизлияние... а потом...фих его знает.

Там не будут ни армянские, ни наши войска. Они будут в 7 районах. Я лично думаю, это приемлимое дело

Цитата:
Мадридские принципы снизводят азербайджанский суверенитет над Карабахом - намного ниже чем НКАО, так как

-создают outside arbitrator (второй пункт Мадриских принципов),
-отнимают у Азербайджана право на использование силы на территории Карабаха (суверенитет спускается де-факто до нуля, так как закон гласит "No de jure sovereignty without de facto sovereignty"),
-Разделяет суверенитет - "принцип юридического волеизявление" - так как только Суверен может практиковать Власть на своей территории, если ето право прередаётся кому то другому, Суверен (Азербайджан) уже не суверен.
А Азербайджан сейчас де-факто и не суверен над этими землями. Хочет только вернуть. Без крови. А с кровью не пускают пока. Надо довести дело до ума. Или армяне отказываются (тогда мы начинаем войну) или они соглашаются (тогда у нас геморрой с армянами еще на 20 лет)

Я за первый вариант

Цитата:
Причина почему я лично интересуюсь тобой и твоей позицией, как в прочем и Ашиной, и Дисмисс и другими - потому что я хочу, чтоб вы и такие как вы были с нами. Я не довольствуюсь старо-оппозиционным подходом - я хочу видеть имено таких как вы, в наших рядах (а не таких как Игбал Агазаде).
Причина того, что мы не с вами в том, что среди вас слишком много игбалов да керимли.

Да и ты сам пока слишком юн и горяч, чтобы быть с тобой. У тебя слишком много максимализма. А мне уже за 40... я предпочитаю решать вопросы не так как в свои 30

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:49   #1502
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина вот смотри.

Вот фраза Ильхама из интервью, которое он давал программе Вести летом.

А теперь смотри что он говорит сейчас.

Я тебе говорю что он поднял ставки. Поэтому Серж и упирается.

Prater, Я думаю, что не в ставке тут дело. Такие дела не решаются так.

Дело в том, что Серж понимает, что стоит ему сейчас сделать неверный шаг (освободиь хоть один район), то пойдет в Армении процесс, который он не контролирует. Пока рано. Поэтому он ввел понятие статуса (конечно, до переговоров в Кишиневе).

Алиев согласен. Но у него другие представления о статусе.

Вот и тупик.

Пока.

Пока Сержик не разберется у себя дома

Старый 09.10.2009, 23:55   #1503
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Конечно американцы попробуют с оппозицией связаться, может Мурад грант дадут, на революцию, только вот несерьезно это.
"Мураду" предлагали очень интересный вариант в Вашингтоне, ешё в 2007. Но "Мурад" отказался (именно из за согласия Алиева на Мадридские Принципы - я почувствовал что нас пытаются "купить"). Сегодня "наша организация", про которую Зиядлы спрашивает - имеет Пункт 23 в "Уставе" "Об ограничении финансирования ... иностранными институтами, юридическими лицами и негосударствеными организациями".

А ешё, Пратер, вы не задумывались что может быть "Мурад" не нуждается в грантах, а сам может грант выдать, похлеше любого
National Endownment for Democracy ?

Давайте подождём чем всё кончится и может вам всё станет ясно очень скоро. Вот тогда у всех будет возможность сделать выбор, кончaтся игры на етом (и других) форумах, выжидание и "лирика", и я, наконец, "сорвусь с цепи"....

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:03   #1504
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянский взгляд:

«Провал» и «поражение», «победа» и «достижение», так по разному расценили встречу Саргсян-Алиев представители армянской оппозиции и провластных сил
15:38 / 09.10.2009

Итоги состоявшейся накануне встречи в Кишиневе президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по карабахскому вопросу представители парламентской оппозиции и провластных сил расценивают по разному. Если глава фракции оппозиционной партии «Наследие» Степан Сафарян на брифинге в Национальном Собрании оценил встречу как провал и поражение армянской дипломатии, то депутат от коалиционной партии «Оринац еркир» Ованнес Маргарян посчитал встречу победой армянской стороны.
По утверждению С. Сафаряна, в настоящее время сопредседатели Минской группы ОБСЕ ставят акцент на возвращении подконтрольной Нагорному Карабаху зоны безопасности и дислокации там международных миротворцев. «Пока армянская сторона пытается сопротивляться этому, но на нее будет оказано давление», - спогнозировал Сафарян, вновь подчеркнув, что урегулирование карабахского конфликта и нормализация армяно-турецких отношений параллельные и взаимосвязанные процессы.
О. Маргарян же, наоборот, заявил об отсутствии всякой связи между карабахским урегулированием и армяно-турецкими процессами, и в качестве доказательства своих слов привел слова сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые засвидетельствовали, что на состоявшейся накануне встрече Саргсян-Алиев вопрос армяно-турецких отношений не обсуждался. Маргарян также расценил встречу президентов, как победу армянской дипломатии. «Ведь вслушайтесь в слова сопредседателей МГ ОБСЕ, что они сказали, они сказали, что на встрече было зафиксировано: карабахский конфликт должен найти мирное урегулирование при фиксировании принципа права наций на самоопределение и с уважением принципа территориальной собственности государств. Разница между словами "фиксировать" и "очевидна уважать". Сопредседатели хотели подчеркнуть, что право наций на самоопределение является доминантным принципом и это уже достижение армянской стороны », - заявил Маргарян.
Отметим, что накануне в Кишиневе поздно вечером состоялась встреча Саргсян-Алиев, которая продлилась 3,5 часа вместо намеченных 2-х. После встречи сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением, согласно которому: беседа президентов была «серьезной и конструктивной». Как отметил российский сопредседатель Юрий Мерзляков, в целом между лидерами Армении и Азербайджана уже «не очень много вопросов, по которым нет взаимопонимания». Мерзляков отметил, что президенты обсуждали те вопросы, по которым ранее не было достигнуто понимания. В свою очередь, другой сопредседатель Минской группы, представитель США Роберт Брадтке отметил, что президенты «серьезным образом обсудили указанную проблему», а в ходе дискуссий «были приняты определенные предложения с обеих сторон, которые войдут в проект документа, касающегося урегулирования конфликта». Брадтке также отметил, что одним из важных результатов встречи в Кишиневе является договоренность глав государств встретиться вновь в самое ближайшее время. По его словам, Ильхам Алиев и Серж Саргсян наметили «позитивную динамику в переговорах». В ходе встречи Саргсян и Алиев «построчно прошлись по всему документу (Мадридскому - ред)». При этом, по его словам, президенты Азербайджана и Армении попросили сопредседателей МГ ОБСЕ включить рекомендации в Мадридский документ. «Основными принципами документа являются пункты о неприменении силы, праве на самоопределение и территориальной целостности, и президенты согласны с этим», - сказал Брадтке.
Новости Армении - NEWS.am

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:09   #1505
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Основными принципами документа являются пункты о неприменении силы, праве на самоопределение и территориальной целостности, и президенты согласны с этим», - сказал Брадтке.
То есть, армянам дадут право самоопределиться исключительно в рамках территориальной целостности Азербайджана и Армении, что ли? Ну, это же господа, полная победа, причем без крови!

Старый 10.10.2009, 00:12   #1506
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
То есть, армянам дадут право самоопределиться исключительно в рамках территориальной целостности Азербайджана и Армении, что ли? Ну, это же господа, полная победа, причем без крови!
Это какой-то подвид НКАО.

Ну там НКАО, НКАР или что-то в этом роде.

Старый 10.10.2009, 00:13   #1507
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
"Мураду" предлагали очень интересный вариант в Вашингтоне, ешё в 2007. Но "Мурад" отказался (именно из за согласия Алиева на Мадридские Принципы - я почувствовал что нас пытаются "купить"). Сегодня "наша организация", про которую Зиядлы спрашивает - имеет Пункт 23 в "Уставе" "Об ограничении финансирования ... иностранными институтами, юридическими лицами и негосударствеными организациями".

А ешё, Пратер, вы не задумывались что может быть "Мурад" не нуждается в грантах, а сам может грант выдать, похлеше любого
National Endownment for Democracy ?

Давайте подождём чем всё кончится и может вам всё станет ясно очень скоро. Вот тогда у всех будет возможность сделать выбор, кончaтся игры на етом (и других) форумах, выжидание и "лирика", и я, наконец, "сорвусь с цепи"....
Мурад, я пока не вижу ни одного слова Ильхама, где бы он отступился от основного принципа - НК может иметь только статус автономии и ничего больше. Точка. И сегодняшнее интервью это подтверждает.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:16   #1508
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Prater, Я думаю, что не в ставке тут дело. Такие дела не решаются так.

Дело в том, что Серж понимает, что стоит ему сейчас сделать неверный шаг (освободиь хоть один район), то пойдет в Армении процесс, который он не контролирует. Пока рано. Поэтому он ввел понятие статуса (конечно, до переговоров в Кишиневе).

Алиев согласен. Но у него другие представления о статусе.

Вот и тупик.

Пока.

Пока Сержик не разберется у себя дома
То есть ты предполагаешь, что было наоборот? Серж упирается и настаивает, чтобы про статус было написано в соглашениях, а Ильхам в ответ говорит "ОК, только тогда надо указать что это будет статус высокой автономии".

Хмм. тоже вариант. Но тогда армянам еще хуже.

Старый 10.10.2009, 00:18   #1509
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина вот смотри.

Вот фраза Ильхама из интервью, которое он давал программе Вести летом.

А теперь смотри что он говорит сейчас.

Я тебе говорю что он поднял ставки. Поэтому Серж и упирается.
А ты помнишь, как Серж в своем интервью на русском ТВ говорил, складывая губки бантиком, что по "первому пункту" нам очень помог Дмитрий Анатольевич Медведев. Мы пришли к согласию...

Следовательно, выбор такой: или мы решаем поэтапно, т.е. сначала 5-7 районов, потом всё остальное; или мы возвращаемся к "пакету", тогда статус только в рамках территориальной целостности.

Можно это назвать и "поднял ставки", но скорее это альтернативы - на выбор.

1. Только первый этап. Тогда 5-7 районов, но никаких обязательств по статусу.

2. Хотите начинать со статуса? ОК! Тогда статус в рамках суверенитета АР.

Выбирайте.

==================================

Кто стоит за такой постановкой вопроса? Америка или Россия?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:20   #1510
Местный

Мои фотоальбомы

Ziyadli

Цитата:
Если политика Гейдара Алиева правильная была, то почему ты лично был против его политики? Не понимаю тебя.
Я уже обяснил Ашине на приблизительно такой же аргумент - пожалуйста найди, хоть одно моё заявление, комент, пост, где бы то ни было, где я критикую политику Алиевых по Карабаху до 2007 года? Не найдёшь, потому что ето был единственный вопрос вокруг которого было единство.Я никогда не был личнопротив политики алиевых по Карабаху до 2007 года - наооборот активно поддерживал.

Цитата:
Разве до мадридских принципов ты предлагал что-то другое?
Нет, я уже ответил Ашине, что до 2007 я мог бы только добавить к политике Aлиевых по Карабаху. То что я бы сделал до 1994 года (т.е. до заключения перемирия и до подписания "контракта Века") не в счёт. Иsxодя из реалий - Алиев действовал правильно до 2007 года.

Цитата:
Все может быть. Но переговоры ведутся уже 15 лет. то эти были пражские, то минские, то мадридские. конкретно, что ты предлагаешь по поводу мадридских принципов. Есть дополнения? Или надо отказываться от них?
Отказываться.

Цитата:
Отлично. Гейдар Алиев подписывал интернациональные договора и в рамках этих договоров ведутся переговоры, которые нас привели к мадридским принципам.
Нет, не так было. Гейдар Алиев отказывался подписывать те договора, которые могли бы поставить вопрос суверенитета над Карабахом под удар - откзался ешё в кей Весте. Мадридские Принципы не основанны на предидуших договорах - а являются результатом новых независимых перегворных процессов, приведших к Заключительному Хельсинскому Акту.

Цитата:
Теперь представь: Ильхам Алиев не президент, а президент Мурад Гасанлы и его министр иностранных дел А.Зиядлы. Вот он я пришел к тебе и спрашиваю: шеф, как там быть с этими мадридскими штучками... выкинем или будем обсуждать? Какие измения? А может я позвоню сразу министру обороны Натику Джафарлы, щоб дал пару залпов в их сторонку, а шеф?
Если бы я был президентом, мадридских принципов не было бы, в первую очередь потому что я бы слушал советы Зиядлы и Джафарлы и изначально не подписывал бы их в 2007. А пару заплов надо было давать на регулярной основе.

Цитата:
Сидя в Лондоне? Вау
Помнится я тоже участвовал в чеченском джихаде... сидя дома перед компом.
Следуюший раз когда буду в Баку "инкогнито", постучусь к тебе - увидешь как я "нарушаю" алиевские законы...

Цитата:
Договорились. Только сначала я сделаю такую чистку в ваших рядах, что таких как игбало-керимли не было. Будем втроем: ты, я и Натик Джафарлы
Ну, слово чистка не звучит полит-корректно - лучше "реформы" и "кадровые перестановки". И ешё - если б в наших рядах были б такие как вы, то другие не нужны были бы. Also, what did Kerimli do to you anyway? Его с Игбалом на одну ступеньку ставить слишком жестоко и неспаведливо.

Цитата:
Ну... в НКАО (или в его подвиде) будут сначало войска миротворцев. А потом будет волеизлияние... а потом...фих его знает.

Там не будут ни армянские, ни наши войска. Они будут в 7 районах. Я лично думаю, это приемлимое дело
Я нет. Если земля азербайджанская, то на ней могут быть только азербайджанские войска. Ето не максимализм. Ето Хобс, Макиавелли, Филип Бобит, и практически все серьёзные теоретики международных отношениях , говорят.

Цитата:
А Азербайджан сейчас де-факто и не суверен над этими землями. Хочет только вернуть. Без крови. А с кровью не пускают пока. Надо довести дело до ума. Или армяне отказываются (тогда мы начинаем войну) или они соглашаются (тогда у нас геморрой с армянами еще на 20 лет) Я за первый вариант.
Опасность Мадридских Принципов заключается именно в том, что они переводят отсутствие де-факто суверенитета, в плоскость де-юре, когда идёт легализация потери суверенитета.Йа тоже хочу чтоб кто то сорвал всё ето - но армяне не дураки и прекрасно понимают что происходит. Их в принципе всё устраивает.Именно поетому дашнаки в пролёте - армяне понимают что после утверждения промежуточного Статуса" у Азербайджана не будет возможности вернуть земли силой.

Цитата:
Причина того, что мы не с вами в том, что среди вас слишком много игбалов да керимли.
Причина того что среди нас много "игбалов да керимли" в том, что с нами нет ваc .

Цитата:
Да и ты сам пока слишком юн и горяч, чтобы быть с тобой. У тебя слишком много максимализма. А мне уже за 40... я предпочитаю решать вопросы не так как в свои 30
Война дело молодых, лекарство против моршин.

Старый 10.10.2009, 00:24   #1511
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Это какой-то подвид НКАО.

Ну там НКАО, НКАР или что-то в этом роде.
Остается добавить в Конституцию один пункт, дублируя имеющийся:

Dağlıq Qarabağ Respublikası Azərbaycan Respubikası tərkibində muxtar DÖVLƏTDİR..,

Naxçıvan kimi...

Maddə 134. Naxçıvan Muxtar Respublikasının statusu

Старый 10.10.2009, 00:29   #1512
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Я не даром спрашивал у Мурада и Натика, про значения слов "право на самоопределение" и "территориальная целостность".

Дело обстоит так.

Термин "право на самоопределение" имеет три значения.

а) право на самоопределение бывших колоний
б) право меньшинств на сепаратизм и учреждение своего государства
в) право меньшинств на повышение своих прав внутри государства, т.е. на автономию, но в составе того же государства где они есть.

Термин "право на территориальную целостность" имеет только одно значение. Оно говорит, что никто, абсолютно никто, не имеет права посягать на территориальную целостность государства и менять его, кроме самого этого государства.

В результате совокупление терминов "право на самоопределение" и "право на территориальную целостность" в принципах, может вылиться в два варианта.

Вариант 1
Значение "в" у термина "право на самоопределение" и соответственно НК может иметь только статус автономии

Вариант 2
Азербайджан самолично дает согласие на определение статуса НК путем референдума, при этом заранее соглашаясь, с любым решением референдума, в том числе и с решением о сепарации от Азербайджана он согласен. В этом случае право на территориальную целостность не нарушается, так как это решение Азербайджана, и термин "право на самоопределение" имеет значение "б".

Но дело в том, что Ильхам не согласен на второй вариант ни в какую, а если Армения признает мадридские принципы без оговорок по поводу референдума и права на независимость, то автоматически работает Вариант 1.

Соответственно если взять идею Зиядлы за основу, Саргсян хочет внести пункт об определении окончательного статуса и о референдуме в соглашение. Алиев не согласен он под этим подписаться никак не может.

Весь смех в том, что ситуация такова, что они должны подписать соглашение, иначе провалятся турецко-армянские.
Посмотрим кто тверже.

Последний раз редактировалось Prater; 10.10.2009 в 00:45. Причина: ошибься с буквой "в" "б"
Старый 10.10.2009, 00:32   #1513
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, я пока не вижу ни одного слова Ильхама, где бы он отступился от основного принципа - НК может иметь только статус автономии и ничего больше. Точка. И сегодняшнее интервью это подтверждает.
Слова, слова, слова...

Турки тоже говорят, говорят, говорят о неоткрытие границ без учёта инетерсов Азербайджана.

Сам факт согласия Алиева на Мадридские принципы подразумеват согласие на обсуждение статуса как внутренне-Азербайджанское дело, в то время когда Гейдар Алиев настаивал что Азербайджан жертва агрессии со стороны другого суверенного государтсва - Армении. провозглашение независимости "НКР" - всего лишь юридическая уловка агрессора, с целью легитимизировать агрессию после распада СССР.

Алиев может говорить что угодно об автономии и т.д., но факт признания спорности суверенитета содержится в Мадридских Принципах. Через 10-15 лет Алиев может быть уже в Штатах, тусоваться с сыном Шаха Ирана. А проблема им созданная- мина замедленного действия - останется у нас.

Старый 10.10.2009, 00:33   #1514
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад, один вопрос. О каких подписях под мадридскими принципами в 2007 году идет речь?

Старый 10.10.2009, 00:42   #1515
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А ты помнишь, как Серж в своем интервью на русском ТВ говорил, складывая губки бантиком, что по "первому пункту" нам очень помог Дмитрий Анатольевич Медведев. Мы пришли к согласию...

Следовательно, выбор такой: или мы решаем поэтапно, т.е. сначала 5-7 районов, потом всё остальное; или мы возвращаемся к "пакету", тогда статус только в рамках территориальной целостности.

Можно это назвать и "поднял ставки", но скорее это альтернативы - на выбор.

1. Только первый этап. Тогда 5-7 районов, но никаких обязательств по статусу.

2. Хотите начинать со статуса? ОК! Тогда статус в рамках суверенитета АР.

Выбирайте.

==================================

Кто стоит за такой постановкой вопроса? Америка или Россия?
Ты имеешь ввиду снова перевод на вопроса на пакетное решение? Россия конечно.

Я почему тогда нервничал изза интервью Сержа, потому что возражений из Баку не было и Ильхам держал паузу ровно до сегодняшнего дня. С одной стороны верно, потому что чем реагировать на интервью, он дал реакцию на конкретные переговоры.

Кстати интервью аз.тв Ильхам дал в Кишиневе. То есть он все заранее знал и как только переговоры закончились пошел давать интервью.

Но у меня ощущение, что этот ход, с этим сегодняшним интервью, был неожиданным для всех.

Старый 10.10.2009, 00:44   #1516
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты имеешь ввиду снова перевод на вопроса на пакетное решение? Россия конечно.

Я почему тогда нервничал изза интервью Сержа, потому что возражений из Баку не было и Ильхам держал паузу ровно до сегодняшнего дня. С одной стороны верно, потому что чем реагировать на интервью, он дал реакцию на конкретные переговоры.

Кстати интервью аз.тв Ильхам дал в Кишиневе. То есть он все заранее знал и как только переговоры закончились пошел давать интервью.

Но у меня ощущение, что этот ход, с этим сегодняшним интервью, был неожиданным для всех.
И для русских?

Старый 10.10.2009, 00:45   #1517
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть ты предполагаешь, что было наоборот? Серж упирается и настаивает, чтобы про статус было написано в соглашениях, а Ильхам в ответ говорит "ОК, только тогда надо указать что это будет статус высокой автономии".

Хмм. тоже вариант. Но тогда армянам еще хуже.
Сержик сейчас делает шпагат. Чем дальше тем хуже.

Первый шпагат: дома он говорит "нет, ара, никаких уступок", с минскими гагашами "мы за мадридские принципы"

Второй шпагат: "турки откроют границы без всяких условий", а с турками говорит совсем другое.

Сейчас надо со слов перейти к делу.

Вот и старается тянуть время.

Старый 10.10.2009, 00:54   #1518
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И для русских?
нет, я думаю русские это просчитали. Они сейчас уверен делают вид, что для них это неожиданность.

Подумай, встреча в Кишиневе изначально планировалась на 10 октября. Подписание протоколов на 12-е. Американцы или турки, перекладывают подписание на 10-е. Русские в ответ перекладывают встречу в Кишиневе на 8-е. Ильхам берет Аз.ТВ с собой. Информация об интервью моментально выходит в СМИ на всех языках.

Старый 10.10.2009, 01:03   #1519
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Мне понравился тон, каким Стрэтфор пишет об АЗербайджане (обратите внимание на выделенное):

Цитата:
Stratfor: «Нагорно-Карабахский конфликт стал борьбой за власть между США и Россией»
09 октября 2009 15:30

Президент России Дмитрий Медведев пытается, чтобы было подписано соглашение между Ереваном и Баку до 10 октября, до встречи представителей Армении и Турции в Швейцарии, во время которой эти две страны подпишут протоколы о нормализации отношений, передает американский центр стратегических прогнозов Stratfor.

Азербайджан - один из ближайших союзников Турции, не даст свое согласие на подписание протоколов между Ереваном и Анкарой, если Нагорно-Карабахский вопрос не будет решен.

Турция достаточно уверена, что соглашение по Нагорно-Карабахскому конфликту будет достигнуто, и поэтому она привлекает Соединенные Штаты, Францию и Россию к подписанию протокола с Арменией. Между тем, признаки возможного вмешательства США в ситуацию делают результат встречи Медведев-Саргсян-Алиев на саммите более непредсказуемым.

У Армении и Азербайджана на самом деле есть план по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. По планируемому соглашению, Армения сокращает свою военную и политическую поддержку Нагорному Карабаху, Азербайджан в свою очередь предоставит региону особый статус и коридор между Арменией и Нагорным Карабахом.

Однако есть проблема с этим планом:Азербайджан не хочет действовать без получения назад 7 районов.

Источник STRATFOR в Азербайджане сообщил, что есть два возможных исхода посредничества между Дмитрием Медведевым, Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым, но никто не знает, какой будет преобладать.

Если все семь районов будут включены в планируемое соглашение, то будет реальная сделка по Нагорному Карабаху, которая позволит Турции и Армении начать создавать отношения. Если нет, то Армения и Азербайджан подпишут «дорожную карту» и будут пытаться найти решение. В этом случае, вероятно, Азербайджан даст разрешение Турции на подписание протоколов с Арменией о нормализации.

Нагорно-Карабахский конфликт стал борьбой за власть между США и Россией.

Россия поддерживает сделку между Турцией и Арменией по ряду причин. Россия считает, что нормализации отношений между Арменией и Турцией позволит сдерживать Грузию. Мало того, что Грузия потеряет значение в качестве маршрута транзита энергоресурсов, так Турция и Армения договорились оказать давление на Грузию от имени России.

Кроме того, многие вопросы являются активными между Россией и Турцией на данный момент: Россия имеет множество энергетических сделок с Турцией, а Турция будет помогать России загнать в тупик планы Европы по диверсификации источников энергоресурсов. В обмен на все это Россия поможет стабилизировать отношения между Турцией и Арменией и Азербайджаном.
"Азербайджан даст разрешение", "Азербайджан не даст свое согласие" - складывается ощущение, что решающее слово за Азербайджаном, хотя ясно, что Турция вряд ли будет ждать разрешения или согласия Азербайджана, если сочтет нужным что-то предпринять.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:05   #1520
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, я думаю русские это просчитали. Они сейчас уверен делают вид, что для них это неожиданность.

Подумай, встреча в Кишиневе изначально планировалась на 10 октября. Подписание протоколов на 12-е. Американцы или турки, перекладывают подписание на 10-е. Русские в ответ перекладывают встречу в Кишиневе на 8-е. Ильхам берет Аз.ТВ с собой. Информация об интервью моментально выходит в СМИ на всех языках.
И ещё вопрос: когда было записано интервью Президента в Кишиневе? До встречи втроем с Медведевым или после него?

Встреча с участием Медведева началась в середине дня сегодня. Интервью Алиева появилось вечером тоже сегодня.

Но когда оно было записано?

Старый 10.10.2009, 01:06   #1521
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильхам выставил со-председателей если не лгунами, то как минимум людьми дающими не полностью корректную информацию. Эрдоган пригласил со-председателей на подписание, спрашивается зачем? чтобы еще раз подчеркнуть связь между карабахским вопросом и протоколами.
Непонятно работает ли Турция в связке с Баку или нет?

Знаешь почему анализ усложнен. Потому что Злобин прав, это просто камасутра, все играют против всех, или точнее каждый только за себя.

Раньше все было просто, Россия в связке с Арменией, Турция с Азербайджаном.

А сейчас Азербайджан возможно спокойно играет против США, Россия против Армении и одновременно за Армению. Азербайджано-турецкие игры вообще не понять. То ли мы все еще в связке, то ли пытаемся прокинуть друг друга. То ли и так и этак одновременно.

Старый 10.10.2009, 01:11   #1522
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
И ещё вопрос: когда было записано интервью Президента в Кишиневе? До встречи втроем с Медведевым или после него?
Скорее всего, после. Информация об интервью появилась в 18.32. Обычно такие информации идут молнией.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:11   #1523
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Встреча с участием Медведева началась в середине дня сегодня. Интервью Алиева появилось вечером тоже сегодня.

Но когда оно было записано?
Этого уже никто не знает, кроме людей близких к Алиеву.

Можно по времени рассчитать, когда закончилась встреча с Медведевым и когда АзТВ пустил интервью в эфир.

Старый 10.10.2009, 01:12   #1524
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скорее всего, после. Информация об интервью появилась в 18.32. Обычно такие информации идут молнией.
А вы АзТВ не смотрели? Во сколько пошло само интервью?

Старый 10.10.2009, 01:12   #1525
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ильхам выставил со-председателей если не лгунами, то как минимум людьми дающими не полностью корректную информацию. Эрдоган пригласил со-председателей на подписание, спрашивается зачем? чтобы еще раз подчеркнуть связь между карабахским вопросом и протоколами.
Непонятно работает ли Турция в связке с Баку или нет?

Знаешь почему анализ усложнен. Потому что Злобин прав, это просто камасутра, все играют против всех, или точнее каждый только за себя.

Раньше все было просто, Россия в связке с Арменией, Турция с Азербайджаном.

А сейчас Азербайджан возможно спокойно играет против США, Россия против Армении и одновременно за Армению. Азербайджано-турецкие игры вообще не понять. То ли мы все еще в связке, то ли пытаемся прокинуть друг друга. То ли и так и этак одновременно.
Поэтому и я ставил вопрос: почему?

Почему заинтересоавана Америка в этих двух вопросах? В чем?
Почему и в чем Россия?
Почему и в чем остальные

итд, итп

И главное, в чем они не заинтересованы.

а что им пофих?

Именно тут и рамки для передвижек.

Ответ