Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 16:39   #1351
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Только не надо цифр! Это опасно. Максимум уехало полтора миллиона, из них тысяч восемьсот - это инородцы. Из Армении уехали армяне и никогда не вернутся.
Ну, хватит да Ашина, ты, иногда становишься, просто невыносим. Только в России 1,5-2 миллиона азербайджанцев, в Украине 500 тысяч, в Турции около 300 тысяч, только в США за эти годы независимости, уехали жить более 100 тысяч азербайджанцев, а в Европу ещё больше. Это все голые факты.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:42   #1352
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
а ты не знал? геноцид они тоже спланировали, чтобы потом компенсацию требовать.
Нет, они сотворили БРЕНД из геноцида, и эта надо было уметь. Все наши беды за последние 150 лет исходят именно от того, что не серьезно воспринимаем армян, и от того, что у нас короткая память…

Старый 07.10.2009, 16:56   #1353
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Ну, хватит да Ашина, ты, иногда становишься, просто невыносим. Только в России 1,5-2 миллиона азербайджанцев, в Украине 500 тысяч, в Турции около 300 тысяч, только в США за эти годы независимости, уехали жить более 100 тысяч азербайджанцев, а в Европу ещё больше. Это все голые факты.
Ладно. Не будем о цифрах. Воюй дальше.

Странно, что азербайджанцы живут везде, а детей рожают дома. Статистика рождений и статистика прихода первоклашек в школы показывает, что никаких отклонений по сравнению с нормой - нет. Меньше смотри на армянскую аналитику - они безнадежно отсталый народ.

Тебе же надо расти, а от армянской аналитики можешь и поглупеть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:04   #1354
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Такой, значит, замысел. Я же говорю - коварнейший народ.
Это разве коварство?
В большей степени безисходность.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:08   #1355
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Это разве коварство?
В большей степени безисходность.
Ну, так... Я отвечал на утвержение Натика, что всё запланировано в 1985 году, и армяне идут от победы к победе. При таких ресурсах в начале войны и при благоприятных условиях для них в период распада СССР они потерпели сокрушительное фиаско.

Прежде всего - из-за элементарной безграмотности.

Старый 07.10.2009, 17:28   #1356
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, так... Я отвечал на утвержение Натика, что всё запланировано в 1985 году, и армяне идут от победы к победе. При таких ресурсах в начале войны и при благоприятных условиях для них в период распада СССР они потерпели сокрушительное фиаско.

Поэтому надо спокойно относится к
Граница - "Геноцид".
Буфера - независимость (или референдум)

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:40   #1357
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Граница - "Геноцид".
Ну так я и так довольно спокойно отношусь к тому, что происходит. Мне не нравится то, что никто ментально не готов к тому, что будет.

Вместо того, чтобы пораскинуть мозгами - как быть с Россией, с Европой, с Америкой, потом, когда пройдет этот этап, продолжаются идиотские перепевы того, кто такие коварные армяне. Армяне - ноль. Они проиграли. Нужно думать, как переиграть тех, кто суетится в надежде их спасти.

Старый 07.10.2009, 18:56   #1358
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати. Классное шоу было в Бейруте

Цитата:
Автомобиль Сержа забросали камнями

Визит Сержа Саргсяна в Ливан стал кульминацией. Вчера в Бейруте фактически была чрезвычайная ситуация. Ливанские армяне очень «тепло» встретили Саргсяна в аэропорту.
Как сообщили нам из Бейрута, заметив автомобиль Саргсяна, они закидали его своими мобильными телефонами, затем в ход пошли и камни, не обошлось и без освистывания и озвучивания оскорблений в его адрес.
Уже позднее, неподалеку от самого места встречи Саргсяна с народом произошло столкновение между демонстрантами и полицейскими.
Полицейские силы оцепили эту территорию задолго до прибытия Саргсяна в Бейрут. Были привезены также брандспойты, позднее к полицейским присоединился спецотряд армии.
Бойня началась после того, как демонстранты попытались подойти к гостинице. Как сообщил Торос Сефилян, столкновения продолжались на протяжении 30 минут, раненые есть с обеих сторон.
Нам стало известно, что Сержа Саргсяна завели в гостиницу тайным ходом, чтобы уберечь его от ярости народа...

Tert.am

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:02   #1359
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Кстати. Классное шоу было в Бейруте
Это шоу было запланировано 24 пунктом на съезде дашнаков в Афинах в 1985 году.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (08.10.2009), Ziyadli (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 10:03   #1360
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ашина, ты кого успокаиваешь, себя, нас, армян? Если не видеть очевидные ошибки, промахи нашей стороны, и не знать мышление армян, мы так и будем и дальше проигрывать во всем...

А тем, у кого не хватает мышления понять всю игру, советую ещё раз внимательно разобрать ситуацию, и понять суть всей большой игры, которая происходить сейчас в нашем регионе, да и вообще, во всем мире.

Старый 08.10.2009, 12:27   #1361
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А тем, у кого не хватает мышления понять всю игру, советую ещё раз внимательно разобрать ситуацию, и понять суть всей большой игры
Натик, если у нас не хватает мышления, то зачем еще раз разбирать ситуацию, будем внимательно слушать оракула. Так поведайте нам несмышленышам в чем суть большой игры?

Старый 08.10.2009, 13:00   #1362
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Граница - "Геноцид".
Че-то я тебя не понял, бро. Обьясни a

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:02   #1363
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ты кого успокаиваешь, себя, нас, армян? Если не видеть очевидные ошибки, промахи нашей стороны, и не знать мышление армян, мы так и будем и дальше проигрывать во всем...

А тем, у кого не хватает мышления понять всю игру, советую ещё раз внимательно разобрать ситуацию, и понять суть всей большой игры, которая происходить сейчас в нашем регионе, да и вообще, во всем мире.
Натик, ты все говоришь да говоришь.. взял бы обьяснил бы нам

а) и игру

б) в чем ошибки ИА

в) где мы потеряли

Только в отдельной теме. ОК?

Старый 08.10.2009, 13:05   #1364
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Nagorno-Karabakh: Getting to a Breakthrough

Вчера Международная Кризисная Группа опубликовала свой очередной репорт: Nagorno-Karabakh: Getting to a Breakthrough

Среди рекомендаций:

The sides should reinforce pledges to refrain from use of force by allowing the mandate of the tiny OSCE observer mission to be significantly broadened, for example to authorise investigation of claims of violations, and allowing a larger monitoring force on the ground that could facilitate establishment of an international peacekeeping force once an agreement is in place.
...........
Azerbaijan should allow Karabakh Azeris to play a bigger role in the negotiations and the internal political process, including by passing legislation allowing them to elect the head of their community.
....
The de facto Nagorno-Karabakh authorities should end their support for settlement of formerly Azeri majority areas with Armenians, including an end to privatisation, infrastructure development and the establishment of local government structures in those areas.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:13   #1365
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кишинев станет местом встречи президентов Азербайджана и Армении
8 октября 2009 г. 10:24

Президенты Азербайджана и Армении, Ильхам Алиев и Серж Саргсян договорились о двусторонней встрече 8 октября в столице Молдовы.

Встреча пройдет в резиденции посла США в Молдове. Прессе сообщено, что встреча организована Сопредседателями Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху (посол Юрий Мерзляков, Россия; посол Бернард Фасье, Франция; и посол Роберт Брадке, США) которые являются посредниками по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ (посол Андржей Каспржик).

Двусторонняя встреча президентов пройдет в рамках процесса переговоров между Арменией и Азербайджаном по нагорно-карабахскому конфликту.

Договоренность о встрече Алиев-Саргсян была достигнута в ходе рабочей поездки в регион международных посредников - сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху, которые провели в начале октября политические консультации сначала в Ереване, а затем в Баку. Посредники выразили надежду на прогресс в переговорном процессе в Кишиневе.

Как сообщил ранее российский сопредседатель Минской группы Юрий Мерзляков, на переговорах в Кишиневе продолжится обсуждение вопросов, которые рассматривались на предыдущей встрече президентов Азербайджана и Армении в Москве 18 июля. Речь идет о согласовании базовых принципов урегулирования, предложенных сторонам сопредседателями на саммите ОБСЕ в Мадриде осенью 2007 года.

Нагорный Карабах является анклавом, населённым этническими армянами, внутри международно-признанных границ Азербайджана. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами длится с 1988 года.
Точнее бы сказать "втреча происходит на территории США в Кишиневе".

Странно это. Саммит СНГ, а встреча по самому интересному вопросу происходит в резиденции американского посла.

Старый 08.10.2009, 13:18   #1366
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

International crisis group считает что если не будет подвижек, может начаться война.
http://www.crisisgroup.org/home/inde...d=6338&l=1&m=1

Цитата:
Международная кризисная группа (International crisis group) выступила с очередным докладом, посвященным процессу уреггулирования нагорно-карабахского конфликта. Эксперт МКГ предупреждают, что если Ереван и Баку к концу 2009 года не выйдут на одобрение основных принципов урегулирования конфликта (Мадридских приницпов), то им не избежать возвращения к открытому противостоянию.

«Несмотря на то, что намеренная вооруженная атака, инициированная какой-либо из сторон, в ближайшем будущем маловероятна, договоренность о прекращении огня, которая остановила вооруженное противостояние пятнадцать лет назад, становится все более и более хрупкой» — заявил Лоуренс Шитс, директор кавказского представительства группы. На его взгляд, в последнее время наблюдается возрастание вооруженных стычек, которые могут непреднамеренно спровоцировать масштабный конфликт.

Авторы доклады считают, что сложившийся статус-кво неприемлем и призывают стороны конфликта и международное сообщество мобилизовать усилия для решения конфликта. Эксперты считают, что благодаря более благоприятной обстановке, сложившейся в регионе, стороны смогут выйти из тупика.

Старый 08.10.2009, 13:20   #1367
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Нагорный Карабах является анклавом, населённым этническими армянами, внутри международно-признанных границ Азербайджана. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами длится с 1988 года.
идиоты. Какой анклав? млин, неграмотное тупорье

Старый 08.10.2009, 13:27   #1368
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Странно это. Саммит СНГ, а встреча по самому интересному вопросу происходит в резиденции американского посла.
Не странно, а показательно.

Не Ашина, я не соглашусь, что США "друзья Армении". Обрати внимание кому чаще всего звонят американцы, Клинтон, Обама. Именно Саргсяну. Почему? С кем обычно больше всего разговаривают в таких ситуациях? Именно с недовольной стороной. Алиева же никто не убеждает, потому что его согласие получено. Поэтому он уверенно говорит, что переговоры на завершающей стадии, а Саргсян говорит "ниче не подпишем".

И встреча пройдет на территории США. Короче мне кажется на Саргсяна надавили и пытаются выцарапать у него подпись под тем вариантом, который выгоден Азербайджану.

Если бы этот вариант был бы выгоден Армении, то Алиев не говорил бы "мы на завершающей стадии", не вел бы себя так спокойно, а в Баку был через день звонили бы из Белого дома.

Старый 08.10.2009, 14:06   #1369
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
идиоты. Какой анклав? млин, неграмотное тупорье
По контексту же понятно, что речь идет об этническом анклаве...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:28   #1370
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кинза. Ты не мог бы приблизительно перевести?
Я так понимаю это относится к речи Саргсяна по Армения ТВ, толи отрывок из его речи, толи вольное изложение, толи мнение о речи.

Цитата:
Ete naxagahi barery, vor Hayastanin shat djvar e banaky pahel, u et patcharov mardik petqe aylevs chmtacen, vor karox enq mer hoxy pahel, chi nshanakum vor na patrast e handznel ayd hoxy, uremn es el aselu ban chunem: Mard pti mi qich uxexy oborot ani, nor xosa, voch te menak mtaci vonc ani Naxagahin "pashtpani":

Inch verabervuma mnacacin- qez chaseci hets et tonov chxosas? Anpayman petqa koptem vor haskanas ara?
Ты не мог бы приблизительно сказать что он говорит?

Старый 08.10.2009, 14:51   #1371
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Пратер,всех слов не осилил,но общий смысл примерно понятен.Типа надо вкаладываться и укреплять армию,чтобы наши дети там служили не опасаясь и т.п.И поменьше слов ,побольше дел....Примерно так.Но Кинза переведет точнее.Это его шпионское предназначение.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:35   #1372
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Натик, ты все говоришь да говоришь.. взял бы обьяснил бы нам

а) и игру

б) в чем ошибки ИА

в) где мы потеряли

Только в отдельной теме. ОК?
Ок, открой тему, и поговорим, я напишу свои мысли.

Старый 08.10.2009, 15:43   #1373
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ок, открой тему, и поговорим, я напишу свои мысли.
Типа ты сам не можешь? Открой тему сам и объясни народу свои пункты

Старый 08.10.2009, 15:45   #1374
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
действительно, нонсенс - сами же подчеркивают, что встреча будет проходить в рамках саммита - с каких пор штаты стали одной из республик СНГ?
Цитата:
Сегодня в Кишиневе состоится встреча Ильхама Алиева с Сержа Саргсяна

В рамках саммита глав государств СНГ сегодня в Кишиневе состоится встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по проблеме урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Встреча организована сопредседателями Минской группы ОБСЕ (посол Юрий Мерзляков, Россия; посол Бернард Фасье, Франция; и посол Роберт Брадтке, США), которые являются посредниками по мирному урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта, а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ (посол Андржей Каспршик).

Президенты Армении и Азербайджана не будут делать никаких заявлений по итогам встречи и не будут отвечать на вопросы. Заявления для прессы будут сделаны сопредседателями Минской группы в конце встречи, сообщает РБК.

Ожидается также, что президент РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Молдавию проведет трехстороннюю встречу с президентами Армении и Азербайджана.

Стоит отметить, что у армянской стороны нет особых ожиданий от кишиневской встречи президентов двух стран. Напомним, что в ходе парижской встречи с представителями крупнейших европейских общин армянской диаспоры президент Армении Серж Саргсян сообщил, что в проблеме урегулирования карабахского конфликта в ближайшем будущем переломные развития не ожидаются.

"Процесс урегулирования карабахской проблемы все еще требует достаточного объема работы, что дает основание предполагать, что в ближайшее время подписание соглашения по урегулированию этой проблемы не реально", - отметил на встрече Серж Саргсян.
Мне нравится, что все заявления делает один Саркисян. Если он заранее уверен в том, что никакого урегулирования не произойдет на встрече, то какого черта нужно вообще встречаться?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:11   #1375
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не странно, а показательно.

Не Ашина, я не соглашусь, что США "друзья Армении". Обрати внимание кому чаще всего звонят американцы, Клинтон, Обама. Именно Саргсяну. Почему? С кем обычно больше всего разговаривают в таких ситуациях? Именно с недовольной стороной. Алиева же никто не убеждает, потому что его согласие получено. Поэтому он уверенно говорит, что переговоры на завершающей стадии, а Саргсян говорит "ниче не подпишем".

И встреча пройдет на территории США. Короче мне кажется на Саргсяна надавили и пытаются выцарапать у него подпись под тем вариантом, который выгоден Азербайджану.

Если бы этот вариант был бы выгоден Армении, то Алиев не говорил бы "мы на завершающей стадии", не вел бы себя так спокойно, а в Баку был через день звонили бы из Белого дома.
"Друг Армении" - не тот, кто помогает Армении не отдавать ни пяди земли и повеситься на карабахской петле, а тот, кто реально оценивает возможности армян и, исходя из этого, пытается достичь для них масимума. Это - вообще.

А непосредствено сейчас: вытащить её из блокады, уступив как можно меньше.

Но Америка не только Арменией занята. Просто внезапно выяснилось, что Армения с её дурацкими закидонами мешает США решать более серьёзные дела. Надо её убрать из пекла подальше.

Ответ