Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 02:58   #1326
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
По тому сценарию что я привел выше. Добиться нового статус-кво по сценарию благоприятному для Азербайджана, то есть временный статус, но с вселением азербайджанских беженцев, а потом отстраивать новые Васюки, то есть добиться большинства азербайджанского население в НК.

После чего добиваться, проведения референдума и снимать все статусы на фиг, делая НК обычным районом.

Затем, тихо тихо вытеснять армянское население из НК, так чтобы к 2050 году их оставалось не больше 5-10 тысяч.
Очень прагматичный план.
Я уже на протяжении вот уже 5 лет высказываю именно такого рода решение (за малым изменением). Но самое печальное, что нам хочеться все сразу и побольнее армянам. Нам мой взгляд не мытьем так кАтаньем, самый оптимальный вариант.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:08   #1327
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Очень прагматичный план.
Я уже на протяжении вот уже 5 лет высказываю именно такого рода решение (за малым изменением). Но самое печальное, что нам хочеться все сразу и побольнее армянам. Нам мой взгляд не мытьем так кАтаньем, самый оптимальный вариант.
Кинза, пардон за физиологические подробности, но кАтаньем называется скатывание грязи, выступившей на взопревшей в бане коже трением специальной перчаткой. Очень больная процедура.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:09   #1328
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Кинза, пардон за физиологические подробности, но кАтаньем называется скатывание грязи, выступившей на взопревшей в бане коже трением специальной перчаткой. Очень больная процедура.
Я понимаю твой юмор Ашина, но...он всего лишь юмор и не более.

Старый 07.10.2009, 03:16   #1329
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю твой юмор Ашина, но...он всего лишь юмор и не более.

Это не мой юмор, а юмор пословицы. Смысл её: "Не мытьём, так катанием". Это значит, что если не получается по-хорошему (мытьём), тогда приходится поступать жестоко (катаньем).

Старый 07.10.2009, 03:23   #1330
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но самое печальное, что нам хочеться все сразу и побольнее армянам.
Ну это естественно. Во первых проще для понимания, обывателю многоступенчатые программы чужды. Ну скажем в СССР в 70-х были уверены, что победить их американцы могут только посредством войны. Поэтому ни многие армяне, ни многие азербайджанцы не верят что НК может быть в Азербайджане другим способом.

Во вторых месть.

В третьих время, войной можно все получить быстро (так же как и все потерять), а на сложные программы требуется время.

В какой-то степени преемственность власти в Азербайджане позволяет избежать военного варианта, потому что если бы у нас была бы демократичная система, каждый новый президент мог бы в спешке совершить ошибки, то есть торопясь решить проблему самому поставил бы на более неосторожные ходы.

Военный вариант все еще возможен, если будут благоприятные обстоятельства - т.е. армяне дадут серьезный повод и будет ситуация обеспечивающая невмешательство третьих стран на определенное время.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:53   #1331
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поговорка эта вызывает разные вопросы. Во-первых, что за странное противопоставление двух ничего общего между собой не имеющих занятий: где тебе мытье и где тебе «катание»? Во-вторых, почему слово «катание» произносится тут так странно и неправильно: «катанье»?

Начнем с первого.

Мало кто из современных читателей видел или знает, как шерстобиты выделывают валеную обувь. А при этом промыс*ле шерсть, идущую на валенки, и моют, и парят, и валяют, и «катают». Определенный сорт мягких валенок поэтому так и называется «катанки». Есть мнение, что именно в среде валенщиков-шерстобитов могло родиться и это присловье.

Но можно дать ему и другое объяснение. Лет восемьдесят назад профессиональные прачки, кроме извест*ных нам орудий - корыта, мыла, утюга, пользовались при стирке белья еще двумя теперь уже почти забытыми приспо*соблениями. Это были «скалка», или «каток», - круглая дере*вяшка, наподобие той, какой раскатывают тесто, и «рубель» - изогнутая рифленая доска с ручкой, при помощи которой скалке можно придавать вращательное движение, «катать» ее вместе с накручивающимся на нее полотенцем, простыней или скатертью. Выстиранное белье нередко предпочитали не гладить утюгом, считая, что глаженье может его испортить, а выкатывать скалкой до полной гладкости.

Прачки-искусницы знали, что хорошо прокатанное белье имеет отличный, свежий вид, даже если стирка произведена не совсем блестяще. По*этому, погрешив иной раз в мытье, они добивались нужного впечатления иначе, умели «взять не мытьем, так катаньем».

Хорошо, но почему же «катаньем», а не «катань*ем»? Потому, очевидно, что присловье это родилось в тех об*ластях нашей родины, в говоре которых слово это имело как раз такое не употребительное в литературном языке ударе*ние. Ученый диалектолог, если вы обратитесь к нему с во*просом, сможет назвать вам, вероятно, какими могли быть эти области.
Цитата:
\Мытьем\ - от \Мытарь\, сборщик налогов \КАтаньем\ - от слова \Кат\ - мучитель, палач. Весь смысл выражения: не сдашь положенное добровольно(налоги и т.д.) через мЫтарство, - заставят сделать насильно, через мученье, кАтаньем. Отсюда и такое \странное\ ударение в слове кАтаньем.
Цитата:
Исследователями собран обширный материал об обряде«катание/кувыркание по земле» в славянской народной традиции. Безусловно, этот обряд связан не только с аграрной магией, но и с более древним культом Земли. Данные о «катании/кувыркании по земле» в славянской традиции включают различные его виды: святочное — по полу в помещении, масленичное — с гор, весенне-летнее и по окончании жатвы — по полю. Безусловно, трудно четко разграничить катание «по земле», «пополю», «по траве», «по житу» и «по росе» — не всегда в источниках прямо говорится, покрыта ли земля (поле, трава, жито) росой.Повсеместно распространенная приуроченность совершения обряда ко времени перед восходом солнца, однако, сама по себе неизбежнопревращает в наших широтах катание / кувыркание по земле (полю, траве, житу) именно в катание / купание в росе (особенно в ночьперед праздником Ивана Купалы, 24 июня ст. ст. — 7 июля нов. ст., но также и в Юрьев день).[10]

Наряду со сбором росы, по всей территории Украины и Белоруссии на Юрьев день встречается катание (кувыркание) по земле (повсходам озими), причем значительная часть юрьевских «хождений в жито» так или иначе связывалась с росой, а иногда отмечаетсяименно «катание по росе».[23] В Белоруссии рано утром в Юрьев деньбыло принято ходить росу «таптаць» или «трусыты».[24] Следует иметь в виду, что вообще один из основных способов «отбиранияурожая» заключается в том, что «ведьма отправляется в поле вскорепосле того, как на посевы легла роса, катается по ним голой», а затем собирает росу и использует ее магическим образом, либопереносит ее в свой амбар.[25] В то же время у русских «катание по росе» в Юрьев день зафиксировано только в Смоленской губернии:«На Ягорья бабы выходят толпами в поле и катаются раздетые по полю».[26] По мнению В.К. Соколовой, «здесь возможно белорусское влияние».[27]
Цитата:
Было это так. В одном месте по совершенно другому поводу он разъяснил, что в арабском языке означает глагол, звучащий, как «кат». А я тут же вспомнил идиому «не мытьем, так катаньем». Выражаемый идиомой смысл – проявить упорство в достижении результата. Но, что означает смысл, заложенный в саму идиому? Что-то является грязным, а мы хотим любой ценой убрать грязь. Мытье не помогает или невозможно. Но, что нам дает катание грязного? Как оно от катанья станет чистым? Положим, у нас грязные ногти, помыть которые невозможно или мытье ничего не дает. Как их катать и что это даст? Так вот, как утверждает Вашкевич, в арабском глагол «кат» означает «отрезание». И если в идиому вставить этот смысл корня «кат», то и составляющие ее слова приобретают смысл – не можешь отмыть, тогда отрежь грязное. Действительно, уронив некий, не поддающийся мытью продукт на землю и загрязнив его этим, мы чаще всего загрязнившуюся часть отрежем, чтобы съесть чистую.

Однако в этом примере всплывают и причины моего сомнения в том, что языковая плазма является русско-арабской. Ведь и в английском языке «кат» - отрезать. Мало этого, одна из древнейших казней – отрубание головы. Что отрубить, что отрезать – результат один и тот же. Так вот, в украинском и польском языках «кат» - это палач.
Цитата:
Только что встретила в книжонке: "не битьём, так катаньем". Кто-нибудь слышал такую версию фразеологизма "не мытьём, так катаньем"? Тем более что между мытьем и битьем огромная смысловая разница.
Может, в смутном для меня "катанье" все дело? Или все же издательский ляп?
===

Конечно, "не мытьём, так катаньем"! Бельё не только мыли но и катали: "Выкатала белье, докатала, перекатала все, много накатала. Откаталась совсем" (из Даля)
===

кАтанье - один из процессов при стирке белья ручным способом, завершающая стадия, сочетающая элементы отжима и глажки.

На Руси был свой метод глажки: находчивые славяне наматывали просушенное белье на ровно оструганное бревно, затем брали рубель (деревянная доска с желобками) и двигали им взад-вперед по ткани. Процесс назывался «катание белья».

Белье предварительно не просушивалось, влага удалялась в процессе наматывания на вал, остаки влаги удалялись через бороздки рубеля.
===

Да, что касается битья, то, как ни странно, этот вариант не кажется мне противоестественным. Бельё таки били - да ещё как... Это было в противоположность катанью одной из первых процедур, таким образом размягчали загрязненные места, облегчая действие моющего компонента - золы или щелочной глины. Хозяйственное мыло, напомню, появилось в широком употреблении только в конце XIX века, до этого оно было только косметическим, причем - только предметои роскоши.

Так что в варианте "не битьём так катаньем" смысла едвали не поболее будет чем в исходно. Это примерно соответствует "не альфой так омегой".
===

В качестве достойного (хотя и весьма своеобразного достоинства!) примера, произведенного пером переводчика Бориса Н. Хлебникова, члена редсовета журнала «Иностранная литература», может быть предложен фрагмент из Фроста:

...А сам я
С огнем боролся там, где вспыхнул он.
Встав на колени, бил, глаза сощурив.
Боритесь катаньем, а не битьем
С таким огнем. Доска была бы кстати,
А у меня пиджак был. ...
Цитата:
Выражение не мытьем, так катаньем (разг.) - "не одним, так другим способом, любыми средствами (добиваться чего-нибудь, досаждать кому-нибудь)", из речи деревенских прачек, которые после стирки "катали" белье с помощью скалки - круглой деревяшки и рубеля (рубца) - изогнутой рифленой доски с ручкой, придававшей складке вращательное движение вместе с накрученным на нее бельем. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым, выглаженным и чистым, даже если стирка была не очень качественной.
Цитата:
это два способа стирки в стрину. катать - не от слова катание (в смысле на чем-либо типа лошади, машины или коньков), а выкатывание белья: в стрину белье наматываи на специальный валик и прокатывали по ебристой доске - чтобы руками не тереть. так вот отстирать легкую грязь можно было простым мытьес - то ест бултыханием в воде, а сильные пятна приходилось откатывать. смысл поговорки - достигнуть цели не одним способом, так другим.
браво Ашина, вашего варианта я нигде не встретил.

Старый 07.10.2009, 04:47   #1332
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Это не мой юмор, а юмор пословицы. Смысл её: "Не мытьём, так катанием". Это значит, что если не получается по-хорошему (мытьём), тогда приходится поступать жестоко (катаньем).
Ашина на данном этапе ничего не может быть жестче для армян, чем совместное проживание на территории Нагорного Карабаха. Даже страшно делается!

Старый 07.10.2009, 10:11   #1333
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обама позвонил Саргсяну

Цитата:
Во время телефонной беседы был обсужден нагорно-карабахский конфликт

Президент США Барак Обама по своей инициативе провел телефонную беседу с армянским коллегой Сержем Саргсяном, который в рамках панармянского турне находился в Лос-Анджелесе.

Как передает пресс-служба армянского лидера, Серж Саргсян высказался в поддержку усилий президента Армении наладить армяно-турецкие отношения.
Президент Саргсян поблагодарил Обаму за содействие в армяно-турецком процессе, поделился впечатлениями от своего панармянского турне. Он отметил, что беспокойства армян диаспоры вполне естественны, учитывая, что большинство из них – потомки армян, переживших "геноцид" в Османской Империи.
Обама в очередной раз подтвердил позицию США в вопросе установления армяно-турецких отношений без предварительных условий и несвязывание этого вопроса с урегулированием карабахского конфликта.
Миллет, как мы видим, наша власть, на дипломатическом фронте, терпит одно поражение за другим, власть, из-за пассивности и трусости, точнее, из-за того, что она смотрит в рот Кремля, оставили за бортом всех процессов, и наши проблемы, напрямую решают между собой Запад и Россия, не вовлекая И. Алиева в эти процессы. Одним словом, власть практически, профукал Карабах, и сейчас речь идет только о времени, о сроках окончательного оформления статуса Карабаха. К сожалению, это факт. Наша власть настаивает на том, что бы ещё на 10 лет продлить оформление, а армяне (вместе с ними и сильные мировые игроки) требуют оформление Карабаха через 2-3 года, когда встанет вопрос о возвращение Лачина и Келбеджара.

Теперь, что надо делать, раз не умная власть привела нас к этой черте? Она, хотя бы, должна понять свою ответственность перед будущем, перед историей, и не должна согласится на 2 вещи:

1). На размещение миротворческих сил. Это будет означать то, что мы НИКОГДА не сможем начать там анти террористическую операцию, восстанавливать свою конституцию на территории нагорной части Карабаха. То есть, эта власть должна оставить шанс стране, что бы после их ухода, у народа был шанс на возврат Карабаха. Максимум на что может дать согласие власть, это на размещение легко вооруженных наблюдателей из Европы в зоне конфликта.

2). Наша власть очень не умно пустила в оборот термин "Лачинский коридор". Надо срочно отказаться от этой терминологии, ни какого коридора не должно быть, без соответствующей наземной дороги в Нахчыван через Мегри. И НЕ коридор, а ДОРОГА через Лачын, должно быть под контролем Азербайджана, совместно с наблюдателями из Европы.

Наша власть пусть, хотя бы, на этих условиях даст согласие на возврат 5-и районов. По моим наблюдениям, власть готовит целые шоу, и хочет преподнести возврат 5-и районов, как большая победа президента и власти на этом отрезке времени. Вот и по этому, сейчас Р. Мехтиев спохватился и хочет вернуть зрителей на местные ТВ каналы, что бы промыть всем мозги. Вот и по этому, именно сейчас вышла его статья, критикующее местные каналы. Власть поняла, что местных каналов ни кто не смотрит, они потеряли зрителей, и вместе с этим, мощное оружие в деле оболванивание народа. Вот и засуетились...

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 07.10.2009 в 10:36.
Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:19   #1334
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
браво Ашина, вашего варианта я нигде не встретил.
Кстати, обрати внимание, что во всех твоих вариантах мытьё идет как обычная мера (мягкая), а кАтанье - как в некотором роде вынужденная и более радикальная. И я не сам выдумал, а слышал много лет назад. Не нужно выдумывать всякого рода фантастические объяснения, а надо спросить старых банщиков. Там в "банном репертуаре" много и дургих пословиц и поговорок, особенно очень "срамных".

Цитата:
Ашина на данном этапе ничего не может быть жестче для армян, чем совместное проживание на территории Нагорного Карабаха. Даже страшно делается!
Всё будет зависеть от юридического содержания "временного статуса", если в нем будут заложено твёрдое гражданское право, то не только не уедут, а ещё толпы армян набегут из России и Армении. А если такого права не будет, то и остающиеся там армяне разбегутся по мере вывода армянских войск, т.е. по мере сокращения рабочих мест.

Старый 07.10.2009, 13:27   #1335
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, обрати внимание, что во всех твоих вариантах мытьё идет как обычная мера (мягкая), а кАтанье - как в некотором роде вынужденная и более радикальная. И я не сам выдумал, а слышал много лет назад. Не нужно выдумывать всякого рода фантастические объяснения, а надо спросить старых банщиков. Там в "банном репертуаре" много и дургих пословиц и поговорок, особенно очень "срамных".
Согласен, только в современном русском языке данная идиома имеет абсолютно определенное значение "всячески, не одним так другим способом, любыми средствами" - то есть не предполагает разделения способов по степени жесткости. Поэтому Кинза использовал ее без ошибки.

Цитата:
Всё будет зависеть от юридического содержания "временного статуса", если в нем будут заложено твёрдое гражданское право, то не только не уедут, а ещё толпы армян набегут из России и Армении. А если такого права не будет, то и остающиеся там армяне разбегутся по мере вывода армянских войск, т.е. по мере сокращения рабочих мест.
частично согласен. Это конечно важно, но не забудем, что самое важное это экономическая составляющая. Я думаю мы вполне успешно сможем отделить армян от финансовых потоков вкладываемых в инфраструктуру Шуши.

Старый 07.10.2009, 13:38   #1336
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну вот мнение армянского политолога с которым можно согласиться, кроме той части, что я перечеркнул.

Цитата:
Встреча Саргсян-Алиев в Кишиневе будет "имитационной"
От предстоящих в Кишиневе переговоров президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева ничего кроме имитационной встречи ожидать не стоит. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости, заявил политолог, глава фракции оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян.

В то же время, по его словам, тайная дипломатия последних времен, может преподнести сюрприз и в этом вопросе. "Но судя по различиям в позициях сторон, а также позиции самого Карабаха подписания какого-либо документа ожидать не стоит", - отметил он. Сафарян подчеркнул, что сегодня важным является вопрос Карабаха, его участие в переговорах становится императивом. "Я считаю, что в скором времени этот вопрос должен решиться", - отметил он.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, будучи в Степанакерте, сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция) заявил, что подключение Степанакерта к переговорам зависит не только от армянской стороны, но и, конечно, определенно от азербайджанской. Американский коллега Фасье Роберт Брадтке в свою очередь заявил, что "мирное урегулирование не может состояться без принятия во внимание мнения населения Нагорного Карабаха".

Будучи в Ереване, сопредседатели выступили с заявлением, в котором принформировали, что встреча президентов Армении и Азербайджана состоится 8 октября в Кишиневе. Однако, по итогам регионального визита сопредседатели Минской группы ОБСЕ не предложили сторонам никаких документов для подписания в Кишиневе.
В общем в этой части прогноз Ашины оправдался. Учитывая тот скандал, который поднялся в Армении и диаспоре с армяно-турецкими протоколами, уступки в Карабахском вопросе могли бы лишить Саргсяна кресла президента, а возможно даже головы. Поэтому это делается не сразу, а постепенно как раз к моменту ратификации протоколов, мы увидем и подписанное соглашение.

Старый 07.10.2009, 13:38   #1337
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корридор. Есть согласие что между Арменией и НК будет действовать корридор. Под корридором понимается Одна дорога. Ничего более. ни земли, ни территории.
По коридору путаница:
Цитата:
Глава МИД выступил с сенсационным заявлением, согласно которому надежная связь между Арменией и Карабахом, закрепленная в Мадридском документе, может предстать вовсе и не в виде сухопутной дороги, а тем более, непосредственно функционирующей границы между двумя армянскими государствами. «Эту связь, называете ли ее коридором…, никогда не представляйте в качестве дороги. Это не так… речь идет о надежной связи, а не о какой-то дороге в буквальном смысле. Понимаете? Речь идет о бесперебойной связи или связи с перебоями», — сказал на пресс-конференции Эдвард Налбандян. Нам же остается догадываться идет ли речь об очередном опусе главы внешнеполитического ведомства, или же новом шаге властей, направленном на подготовку армянской общественности к самым неблагоприятным положениям готовящегося рамочного соглашения по карабахскому урегулированию.По крайней мере, пресс-секретарь МИД попытался убедить в следующем: «министр иностранных дел Эдвард Налбандян на пресс-конференции имел в виду, что между Арменией и Карабахом будет не какая-то узкая дорога, а общая граница».
http://atc.az/forum/showpost.php?p=291511&postcount=11

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:48   #1338
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот наши поперли на Иран
http://atc.az/forum/showthread.php?t=10957

Старый 07.10.2009, 13:49   #1339
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
По коридору путаница:
http://atc.az/forum/showpost.php?p=291511&postcount=11
да я помню это выступление, тем не менее Араз Азимов сказал, что армяне все еще настаивают на том, чтобы это все же был корридор с тем же статусом, что и НК.

а может Азимов просто не хочет подставлять армянских коллег, зная как болезненно отреагировали на сообщение Набалданяна армяне.

Старый 07.10.2009, 15:52   #1340
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Учитывая тот скандал, который поднялся в Армении и диаспоре с армяно-турецкими протоколами
И вы верите в это шоу? Неужели непонятно, что эти шоу со стороны диаспоры и армянской оппозиции, хорошо скоординированное представление?

Всё это делается для того, что бы показать миру то, что в каких трудных условиях Саркисян принимает решение, чтобы получить как можно больше уступок и денег со стороны тех, кто решает проблемы в нашем регионе. Я сто раз писал, что нам надо серьезно воспринимать армян и их действие. Они серьезные враги. У них есть идеология (плохая, хорошая, больная, здоровая - это другой вопрос) и церковь, которые их ВСЕХ обедняет для достижение своих целей. И за последние 150 лет, они шаг за шагом, достигли всех тех целей, что ставили перед собой. И в этом общеармянском вопросе, у них НЕТ оппозиции, это всё игра, хорошо продуманная, договорная игра. Хватить нам, тюркам, которые все время не серьезно их воспринимали и ПРОИГРЫВАЛИ, тешить себя иллюзиями, что Серж сантехник, а Робик бежит в туалет. Доигрались таким отношением. Армяне создали государство на наших землях, сейчас расширяют свои территории тоже за счет нас. Как только они оформят Карабах, возьмутся за Джавахетию. Этот план был утвержден на съезде Партии Дашнаксютун 1985-м году в Афинах. И до сих пор, армяне выполнили ВСЕ пункты этого решения.....

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 07.10.2009 в 16:16.
Старый 07.10.2009, 16:11   #1341
Администратор

Мои фотоальбомы

Натик, я согласна с тем, что нельзя недооценивать своих врагов, но и переоценивать их тоже не стоит.

Старый 07.10.2009, 16:14   #1342
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
И вы верите в это шоу? Неужели непонятно, что эти шоу представление со стороны диаспоры и армянской оппозиции, хорошо скоординированное представление?
Натик, если вы заметили, ваше предыдущее заявление проигнорировали. Потому что вы не взяли себе за труд прочитать, предыдущие посты, где вдумывалось и анализировалось каждое событие, вместо этого вы предпочли взять перепечатку армянского сайта (смотрите внимательней, что на кого ссылается анс), которую я уже давал здесь и построить на ней выводы.

Чтобы вы знали как неверно строить выводы на основе напечатанного армянскими сайтами, приведу свежий сегодняшний пример.

Армянский сайт армтудей - пишет:

Цитата:
Эрдоган: Соглашение между Арменией и Турцией будет подписано вне зависимости от исхода встречи Саргсян-Алиев

Подписание армяно-турецких протоколов не зависит от исхода встречи президентов Армении и Азербайджана в Кишиневе, заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган в интервью The Wall Street Journal.

«Соглашение будет подписано 10 октября вне зависимости от того, что произойдет в Кишиневе», - сказал турецкий премьер, отметив, что прогресс в карабахском урегулировании поможет процессу нормализации армяно-турецких отношений.

«Единственным препятствием для подписания может стать желание Армении внести изменение в текст протоколов. Однако я надеюсь, что власти Армении не пойдут на поводу у армянской диаспоры», -сказал Эрдоган.
При этом они забывают сказать, что Эрдоган добавил в своем интервью:

Цитата:
Кроме того, очень важна в этом контексте встреча в Молдове между президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Правда, армяне говорят, что одно с другим не связано, однако, на самом деле, это не так.
Поэтому Натик, если вы решили использовать эту площадку для пропаганды, то поверьте дискутировать с вами не будут, потому что это потеря времени. Если же у вас появятся интересные мысли, серьезные аргументы, при этом с учетом того что здесь обсуждалось ранее, и если это не будет подаваться в форме пророческого откровения, то тогда это можно обсудить. А идиотов на этом форуме нет, здесь достаточно взрослые и образованные люди, чтобы парить им туфту рассчитанную на сельчан и 15-летних подростков.

Старый 07.10.2009, 16:20   #1343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Натик, я согласна с тем, что нельзя недооценивать своих врагов, но и переоценивать их тоже не стоит.
Дорогая Дисмисс, пока что, именно они добились тех целей, что ставили перед собой, разве это не очевидно?

Старый 07.10.2009, 16:21   #1344
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вы верите в это шоу? Неужели непонятно, что эти шоу со стороны диаспоры и армянской оппозиции, хорошо скоординированное представление?

Всё это делается для того, что бы показать миру то, что в каких трудных условиях Саркисян принимает решение, чтобы получить как можно больше уступок и денег со стороны тех, кто решает проблемы в нашем регионе. Я сто раз писал, что нам надо серьезно воспринимать армян и их действие. Они серьезные враги. У них есть идеология (плохая, хорошая, больная, здоровая - это другой вопрос) и церковь, которые их ВСЕХ обедняет для достижение своих целей. И за последние 150 лет, они шаг за шагом, достигли всех тех целей, что ставили перед собой. И в этом общеармянском вопросе, у них НЕТ оппозиции, это всё игра, хорошо продуманная, договорная игра. Хватить нам, тюркам, которые все время не серьезно их воспринимали и ПРОИГРЫВАЛИ, тешить себя иллюзиями, что Серж сантехник, а Робик бежит в туалет. Доигрались таким отношением. Армяне создали государство на наших землях, сейчас расширяют свои территории тоже за счет нас. Как только они оформят Карабах, возьмутся за Джавахетию. Этот план был утвержден на съезде Партии Дашнаксютун 1985-м году в Афинах. И до сих пор, армяне выполнили ВСЕ пункты этого решения.....
Слушай, Натик! А попасть в блокаду и потерять половину населения Армении из-за эмиграции они тоже в Афинах решили?

Коварный народ....

Старый 07.10.2009, 16:26   #1345
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

1. Натик, если вы заметили, ваше предыдущее заявление проигнорировали. Потому что вы не взяли себе за труд прочитать, предыдущие посты, где вдумывалось и анализировалось каждое событие, вместо этого вы предпочли взять перепечатку армянского сайта (смотрите внимательней, что на кого ссылается анс), которую я уже давал здесь и построить на ней выводы.

2. Поэтому Натик, если вы решили использовать эту площадку для пропаганды, то поверьте дискутировать с вами не будут, потому что это потеря времени.

3. Если же у вас появятся интересные мысли, серьезные аргументы, при этом с учетом того что здесь обсуждалось ранее, и если это не будет подаваться в форме пророческого откровения, то тогда это можно обсудить.

4. А идиотов на этом форуме нет, здесь достаточно взрослые и образованные люди, чтобы парить им туфту рассчитанную на сельчан и 15-летних подростков.

1. При чем здесь это? Я высказал свою мысль о том, что действие армянского лобби и оппозиции - это шоу, рассчитанное на то, что бы урвать как можно больше уступок. А вы что написали?

2. Извините, я не знал, что Вас выбрали адвокатом всех форумчан, и вы имеете право давать заявление от имени ВСЕХ юзеров.

3. Вы ошибаетесь, пророком на наем форуме является только Ашина.

4. Какие глубокие мысли от НЕ 15-него человека, какие аргументы, какие мысли, браво. Пока что, я не называл ваши мысли туфтой, и прошу вас, не опускаться до оскорблений, могу и буду отвечать. Спасибо.

Старый 07.10.2009, 16:26   #1346
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ой Ашина как ты плохо армян знаешь?
Понаедут а потом...уедут.

Старый 07.10.2009, 16:28   #1347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, Натик! А попасть в блокаду и потерять половину населения Армении из-за эмиграции они тоже в Афинах решили?

Коварный народ....
Ашина, а из НЕ блокадного Азербайджана, тоже уехали 3 миллиона человек, так что, одно не смешивай с другим, это разные вещи.

Цитата:
В 1985 году в столице Греции Афинах собрался ХХIII съезд «Дашнакцутюн». В повестке дня был один вопрос: расширение территории Армении. В силу известных причин турецкого направления на съезде не касались. Съезд предлагал Центру (т.е. Москве), чтобы Армения стала его геополитической опорой в регионе. Лишь один вопрос вызывал разногласия среди делегатов съезда – с какого направления начинать наступление: с северного (Азербайджан) или с западного (Грузия). По итогам голосования с перевесом в один голос было принято решение начать наступление с Карабахского (Азербайджан) направления. Армяне сумели реализовать этот план и заняли не только Карабах, но и прилегающие азербайджанские территории.

Старый 07.10.2009, 16:28   #1348
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ой Ашина как ты плохо армян знаешь?
Понаедут а потом...уедут.
Такой, значит, замысел. Я же говорю - коварнейший народ.

Старый 07.10.2009, 16:31   #1349
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, а из НЕ блокадного Азербайджана, тоже уехали 3 миллиона человек, так что, одно не смешивай с другим, это разные вещи.
Только не надо цифр! Это опасно. Максимум уехало полтора миллиона, из них тысяч восемьсот - это инородцы. Из Армении уехали армяне и никогда не вернутся.

Старый 07.10.2009, 16:37   #1350
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Коварный народ....
а ты не знал? геноцид они тоже спланировали, чтобы потом компенсацию требовать.

Ответ