Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 18:23   #1251
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Кинза, не скажешь вкратце о чем они говорят?

http://www.aysor.am/ru/video/IBHs1GqWmPg/
Дай мне пару часов.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:17   #1252
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, не скажешь вкратце о чем они говорят?

http://www.aysor.am/ru/video/IBHs1GqWmPg/
Короче, там они протестую против протоколов.

Поп пробует высказаться: «дорогие братья и сестры, нам понятен ваш гнев, но тем не менее мы попытаемся найти компромис...»... дальше крики

Мужик разговаривает с СС, типа «мы против протоколов. видите, мы все тут собрались, чтоб выразить свое недовольство, вы должны учитывать общенародное мнение, вы не можете пойти против воли народа. не подписывайте протоколы. если вы не подпишите, то станете национальным героем».
СС: «нам есть много о чем поговорить».
Он «пожалуйста учитывайте мнение народа»
СС: «вы против протоколов?»
Он: «да, мы против».
СС: «выражайте протест, выскажите свои жалобы...»
в контексте «я готов выслушать ваши мнения»
----------------------------------------------
Вообщем типичный диаспорский хипиш.

Пользователь сказал cпасибо:
Prater (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 00:38   #1253
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вопрос. зачем все это.
или на самом деле некомпетентность и непрофессионализм сегодняшних ереванских властей, которые не смогли просчитать, что поездка Сержа обернется подобным скандалом, либо Серж специально на это нарывается и все подстроили, чтобы показать весьмиру что вот на какие жертвы мы идем, чтобы подписать протоколы.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:07   #1254
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вопрос. зачем все это.
или на самом деле некомпетентность и непрофессионализм сегодняшних ереванских властей, которые не смогли просчитать, что поездка Сержа обернется подобным скандалом, либо Серж специально на это нарывается и все подстроили, чтобы показать весьмиру что вот на какие жертвы мы идем, чтобы подписать протоколы.
То же самое, но без тухлых яиц в Америке:

http://yerkramas.org/news/prezident_...09-10-04-11002

Русские происки. Я заметил там Андраника Миграняна, до недавнего времени очень активного в русской публициститке.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:14   #1255
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
То же самое, но без тухлых яиц в Америке:

http://yerkramas.org/news/prezident_...09-10-04-11002

Русские происки. Я заметил там Андраника Миграняна, до недавнего времени очень активного в русской публициститке.
Зачем русским проискивать что-либо, когда они могли просто приказать армянам не идти на сближение с Турцией. и все.

Старый 05.10.2009, 01:22   #1256
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем русским проискивать что-либо, когда они могли просто приказать армянам не идти на сближение с Турцией. и все.
Здесь адресат шоу - Запад. Традиционная российская тактика: создать для Запада проблему, обострить её до полной неразрешимости, а потом - сдать. Сейчас мы присутствуем при предпродажной подготовке товара.

Серж очень хвастался в пьяном интервью МК, что армян так много, так много во всём мире и они нас все любят...

Получите, Серж Азатович, и распишитесь.

Старый 05.10.2009, 01:35   #1257
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вопрос. зачем все это.
Ну во всяком случае мужик имел возможность в лицо СС сказать то что думает. А так как он думает почти вся диаспора.

Старый 05.10.2009, 01:57   #1258
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

осталось меньше недели до встречи в Кишиневе. Посмотрим сбудется ли ваш прогноз, что ничего не подпишут. Вы кажется планировали на период между Новым годом и мартом.

Мне самому интересно что будет 10 октября. Алиев выступая в Нахичевани говорил, что они близки к завершению. В тоже время Азимов говорил, что мол не одобряет поспешность в армяно-турецких протоколах, так как они могут помешать азербайджано-армянским переговорам. Вроде бы Алиеву самое оно высказаться в том же духе или хотя бы сказать что мол переговоры сложные и просвета пока не видно. вместо этого он льет воду на мельницу Эрдогана и Гюля.

Старый 05.10.2009, 02:05   #1259
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вроде бы Алиеву самое оно высказаться в том же духе или хотя бы сказать что мол переговоры сложные и просвета пока не видно. вместо этого он льет воду на мельницу Эрдогана и Гюля.
Это самое непонятное...

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:20   #1260
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
осталось меньше недели до встречи в Кишиневе. Посмотрим сбудется ли ваш прогноз, что ничего не подпишут. Вы кажется планировали на период между Новым годом и мартом.

Мне самому интересно что будет 10 октября. Алиев выступая в Нахичевани говорил, что они близки к завершению. В тоже время Азимов говорил, что мол не одобряет поспешность в армяно-турецких протоколах, так как они могут помешать азербайджано-армянским переговорам. Вроде бы Алиеву самое оно высказаться в том же духе или хотя бы сказать что мол переговоры сложные и просвета пока не видно. вместо этого он льет воду на мельницу Эрдогана и Гюля.
Я думаю всё-таки, что в Кишиневе ничего не подпишут, скажут какие-то обнадеживающие слова, но в копилку Сержа будет что-то сказано об отдельности двух процессов - по границе и по Карабаху.

Брайза говорил, что одним из достижений преговорного процесса стали доверительные отношения между президентами Азербайджана и Армении. Чего не было раньше. Просачивались сведения, что Кочарян жаловался на пренебрежительное отношение к нему Алиева, дескать, отец с ним был намного почтительней. Думаю, что Алиев подыграет Сержу, если будет уверен, что он и в адрес Алиева не выкинет фортель.

==========================================

Вся следующая неделя будет сплошным триллером.

Старый 05.10.2009, 02:22   #1261
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То есть это дает повод сказать, что мы видим слаженную работу азербайджано-турецкой команды. Если бы Азербайджан был бы категорически против сейчас, то он сейчас бы развил бы истерику, которую подхватили бы оппозиционеры в Турции. Но фактическое молчание Азербайджана, не дает в руки оппозиции основной иснтрумент. Поэтому и есть ощущение согласованности позиций Баку и Анкары.

Старый 05.10.2009, 02:25   #1262
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я думаю всё-таки, что в Кишиневе ничего не подпишут, скажут какие-то обнадеживающие слова, но в копилку Сержа будет что-то сказано об отдельности двух процессов - по границе и по Карабаху.
Если Алиев это скажет, значит он на все 200% уверен в том как будут проходить дальнейшие процессы. Я не знаю, что может послужить причиной такой уверенности в таком зыбком поле.

Старый 05.10.2009, 02:33   #1263
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Алиев это скажет, значит он на все 200% уверен в том как будут проходить дальнейшие процессы. Я не знаю, что может послужить причиной такой уверенности в таком зыбком поле.
Абсолютная уверенность, что Армения как страна загнана в угол. И такая же уверенность, что АКП не переживет капитуляции Турции перед Арменией, т.е. прекращения санкций против Армении, когда не устранены причины ввода санкций.

Возможны крупные имиджевые потери для Алиева в интервале между подписанием протоколов и реальными подвижками по Карабаху.

Старый 05.10.2009, 03:32   #1264
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сопредседатели МГ ОБСЕ обсудят в Азербайджане карабахское урегулирование

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ по Нагорному Карабаху Юрий Мерзляков от России, Роберт Брадтке от США и Бернар Фасье от Франции, которые прибыли в воскресенье в Азербайджан, проведут в понедельник встречи с главой государства Ильхамом Алиевым, сообщил журналистам Фасье по прибытии в Баку.

По его словам, у сопредседателей "состоялись очень интересные конструктивные встречи в Ереване", который они посетили до прибытия в столицу Азербайджана.

Ранее глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов сообщил местным СМИ, что во время визита сопредседателей они обсудят с министром иностранных дел страны Эльмаром Мамедъяровым мадридские принципы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Российский сопредседатель Мерзляков перед поездкой в регион сказал бакинскому информагентству Trend, что в ходе визита сопредседатели представят сторонам конфликта обновленный вариант мадридских принципов.

До прибытия в Баку посредники из Минской группы, наряду с Ереваном, посетили также административный центр Нагорного Карабаха - Ханкенди (Степанакерт), где встретились с руководством де-факто этого региона Азербайджана.

Основной целью сопредседателей в регион является подготовка очередной встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, проведение которой планируется в рамках предстоящего на неделе саммита СНГ в Кишиневе.

Президенты стран-сопредседателей МГ Барак Обама, Дмитрий Медведев и Николя Саркози по окончании саммита "Больший восьмерки" в итальянской Аквиле 10 июля этого года выступили с совместным заявлением, в котором, в частности, поручалось посредникам "представить президентам Азербайджана и Армении обновленный вариант мадридского документа от 29 ноября 2007 года, содержащий последние предложения сопредседателей по формулировкам основных принципов".

Базовыми пунктами мадридских принциов являются возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха, оккупированных Арменией, под контроль Азербайджана, наделение Нагорного Карабаха промежуточным статусом, обеспечение гарантий безопасности и самоуправления региона, открытие коридора между Арменией и Нагорным Карабахом, определение в будущем окончательного правового статуса Нагорного Карабаха на основе юридически обязательного волеизъявления населения, обеспечение права всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места их прежнего проживания, международные гарантии безопасности, в том числе, операции по поддержанию мира.

источник РИА Новости
http://www.izvestia.ru/news/news217245

Источник: РИА Новости, а напечатано в Известиях, вполне себе рупор Кремля.

Аб-б-б-балдеть! Хочется себя ущипнуть... Не снится ли всё это?

С руководством де-факто этого региона Азербайджана

Скока, скока? Каво, каво? Чьего региона?

По-моему раньше его называли Президентом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

И вообще весь сдержанный тон сообщения. Я уже забыл, что так достойно можно писать в русских газетах.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (05.10.2009), Dismiss (05.10.2009), thundergirl (06.10.2009)
Старый 05.10.2009, 10:46   #1265
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

И.Алиев: Переговоры по Карабаху вышли на финишную прямую

"Процесс переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта находится на завершающей стадии", – заявил президент АР Ильхам Алиев на IX саммите глав государств тюркоязычных стран в Нахчыване, сообщает азербайджанское государственное телеграфное агентство Азертадж.
По его словам, переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта ведутся долгие годы, и пока стороны не добились никакого результата: "Правда, в процессе переговоров наблюдается позитивная динамика. Обсуждаемые вопросы обеспечивают разрешение конфликта на основе территориальной целостности".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:57   #1266
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
"Правда, в процессе переговоров наблюдается позитивная динамика. Обсуждаемые вопросы обеспечивают разрешение конфликта на основе территориальной целостности".
По-моему, об этом говорит только наша сторона - а она об этом говорит уже 20 лет. Так что никакой позитивной динамики что-то не видно, либо это обсуждается кулуарно.

Кстати, армянская сторона не проявляет особой готовности к урегулированию конфликта:

Армения не готова подписывать соглашений по Карабаху

Цитата:
Президент Армении Серж Саргсян считает нереальным подписание соглашения по карабахскому урегулированию в ближайшее время. Об этом президент сказал накануне в Париже, в ходе встречи с представителями армянских общинных структур и организаций Европы, сообщает Панорама со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Комментируя звучащие мнения о том, что налаживание армяно-турецких отношений может быть использовано для давления в нагорно-карабахском вопросе Серж Саргсян отметил, что в этом вопросе существует четкий формат переговоров.
"Парафированные армяно-турецкие протоколы никак не связаны с карабахской проблемой. Очевидно, что в них нет и намека на Карабах", - сказал президент.
По словам Саргсяна, Армения имеет максимально четкую позицию в том, что проблема урегулирования нагорно-карабахского конфликта не находится и не может находиться в диапазоне армяно-турецких отношений. "Процесс урегулирования нгорно-карабахской проблемы еще требует достаточной работы, что дает основания предполагать, что в ближайшее время подписание соглашения по урегулированию этой проблемы нереально", - сказал президент.
Президент Армении находился в Париже в рамках панармянского турне, инициированного им в контексте общественных обсуждений по урегулированию армяно-турецких отношений. В субботу утром делегация, возглавляемая президентом отправилась в Нью-Йорк, где состоится встреча главы государства с представителями армянских общин Канады и Восточного побережья США. Запланированы также визиты главы государства в Лос-Анджелес, Бейрут, Ростов-на Дону.
03.10.2009
Что-то Серж Саркисян "в речах стал смелым" (с)... Точнее, наглым.

Старый 05.10.2009, 12:18   #1267
Администратор

Мои фотоальбомы

Забавная ситуация получается - один президент говорит, что переговоры вышли на финишную прямую, а другой даже не готов подписывать соглашений по Карабаху.

Старый 05.10.2009, 13:42   #1268
Администратор

Мои фотоальбомы

МГ ОБСЕ надеется на согласие президентов Азербайджана и Армении встретиться в Кишиневе

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ надеются на согласие президентов Армении и Азербайджана встретиться в Кишиневе 8 октября накануне саммита глав СНГ в Кишиневе.
По словам российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Юрия Мерзлякова, дипломаты посреднической тройки встретились с руководством непризнанной Нагорно-Карабахской республики в Ханкенди. "В последний раз мы были здесь в начале марта текущего года, у нас накопилось много тем для разговоров. В частности за это время в процессе карабахского урегулирования состоялись три важные встречи президентов Армении и Азербайджана, динамика процесса была позитивной, она сохраняется", - сказал Мерзляков.
Российский дипломат привел слова президента непризнанной республики Бако Саакяна, который рассказал посредникам о том, как за это время развивалась ситуация в Нагорном Карабахе, как продвигаются экономические и социальные программы. "Это было очень интересно, и мы собираемся продолжить беседы. Мы рассчитаем, что вернемся завтра во второй половине дня в Ереван, затем 4 октября вылетим в Баку и после встречи там, если предложение по проведению встречи будет принято, мы вылетим в Кишинев для организации встречи двух президентов", - уточнил российский сопредседатель.
Говоря о подключении Карабаха к переговорному процессу, Мерзляков отметил, что сопредседатели всегда считали что момент, когда Карабах вернется за стол переговоров обязательно придет. "На мой взгляд, если этого не произойдет раньше, то это должно произойти тогда, когда будет вырабатываться соглашение на основе, так называемых, мадридских предложений", - сказал он. "Это будет соглашение о мирном урегулировании карабахского конфликта и, конечно, там, где речь идет о населении и статусе НКР, участие представителей Нагорного Карабаха будет непременным", - подчеркнул Мерзляков, сообщает "Новости-Армения".
При этом дипломат не уточнил, какие пункты уже согласованы, указав на то, что пока идет переговорный процесс и он не завершен. "Пока все несогласно, об этом говорить рано. Осталось не так много", - отметил российскй сопредедатель МГ ОБСЕ.
03.10.2009

Старый 05.10.2009, 13:49   #1269
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
дипломаты посреднической тройки встретились с руководством непризнанной Нагорно-Карабахской республики в Ханкенди.
-------
Российский дипломат привел слова президента непризнанной республики Бако Саакяна, который рассказал посредникам о том, как за это время развивалась ситуация в Нагорном Карабахе, как продвигаются экономические и социальные программы. "Это было очень интересно, и мы собираемся продолжить беседы. Мы рассчитаем, что вернемся завтра во второй половине дня в Ереван, затем 4 октября вылетим в Баку и после встречи там, если предложение по проведению встречи будет принято, мы вылетим в Кишинев для организации встречи двух президентов", - уточнил российский сопредседатель.
Таким образом, маршрут Мерзлякова: Ереван-Ханкенди-Ереван-Баку.
Кто мне объяснит разницу между этой ситуацией и теми, из-за которых наш МИД выступает с нотой протеста?

Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 14:03   #1270
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Таким образом, маршрут Мерзлякова: Ереван-Ханкенди-Ереван-Баку.
Кто мне объяснит разницу между этой ситуацией и теми, из-за которых наш МИД выступает с нотой протеста?
у со-председателей есть разрешение из Баку на посещение НК. В этом вся разница.

П.С. До маразма ведь тоже не стоит доводить

Старый 05.10.2009, 14:19   #1271
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
у со-председателей есть разрешение из Баку на посещение НК.
Разрешение из Баку на посещение НК из Еревана?
Цитата:
До маразма ведь тоже не стоит доводить
Что ты имеешь ввиду?

Старый 05.10.2009, 15:05   #1272
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разрешение из Баку на посещение НК из Еревана?
Что ты имеешь ввиду?
Да у со-председателей в общем то неограниченные права. Ставить им какие-то условия, препятствия - маразм чистой воды, на реальную политику это не влияет, а является просто выкаблучиванием. Поэтому им и разрешили делать все что угодно.

А вот другие типа той турецкой журналистки, на самом деле нарушили законы Азербайджана, ибо въехали в Азербайджан не пройдя таможенно-паспортный контроль.

Старый 05.10.2009, 15:14   #1273
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да у со-председателей в общем то неограниченные права. Ставить им какие-то условия, препятствия - маразм чистой воды, на реальную политику это не влияет, а является просто выкаблучиванием.
Это не выкаблучивание, а элементарная последовательность. Не должно быть позволено Цезарю то, что не позволено быку.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (05.10.2009), Oğuz (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 15:32   #1274
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
http://www.izvestia.ru/news/news217245

Источник: РИА Новости, а напечатано в Известиях, вполне себе рупор Кремля.

Аб-б-б-балдеть! Хочется себя ущипнуть... Не снится ли всё это?

С руководством де-факто этого региона Азербайджана

Скока, скока? Каво, каво? Чьего региона?

По-моему раньше его называли Президентом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

И вообще весь сдержанный тон сообщения. Я уже забыл, что так достойно можно писать в русских газетах.
Ех Ашина, Ашина, такой бАльшой человек, а радуешься таким мелочам....

Ильхама же надо как то надо блогодарить за покорность. Если не делами, то БУКВАМИ...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:42   #1275
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Забавная ситуация получается - один президент говорит, что переговоры вышли на финишную прямую, а другой даже не готов подписывать соглашений по Карабаху.
На стол положены обновленные Мадридские принципы, что там нового мы не знаем, но можем догадываться. Алиева эти обновления устраивают, а Саркисяна - нет. Поэтому один спокоен и бубнит привычные формулы, а другой несет околесицу.

Спокоен тот, кому на данном этапе не нужно скандалить с сопредседателями.

Ответ