Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 18:48   #976
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cамир, Россия Армению уже не спрашивает...они уже все обговорили между собой, иначе всего этого не было...
Армения кончено может и взбрыкнуться...но уж слишком все далеко зашло и игроки уже не Фасье, Мерзляков и Брайза, а президенты

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:49   #977
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Хотя,если почитать следующие строки,то у армян все тип-топ и дергаться им особо не стОит:

"Игры дипломатов за Карабах - Армения выигрывает"

На данный момент в дипломатической игре карабахскому урегулированию армянская сторона выигрывает, причем с достаточно хорошим счетом. Такое мнение выразил директор научно-образовательного центра «Нораванк» Гагик Арутюнян.
По его словам, преимуществом армянской стороны в дипломатической войне является закрепление в Мадридских принципах независимого статуса НКР. «Я считаю это прогрессом, который противоречит основным подходам Азербайджана, который постоянно выступает лишь с милитаристской риторикой и не готов идти на уступки. Фактически, мы получили преимущество, которое позволяет вести нам игру более мирными средствами», - сказал Арутюнян.
По его словам, создалась парадоксальная ситуация, когда азербайджанская позиция концентрируется на активной и жесткой информационной антиармянской пропаганде, которая сужает их возможности для маневров из-за уже достаточно резкой позиции общества. «Это усложняет возможности президента Азербайджана Ильхама Алиева отступить от воинственных заявлений», - считает Арутюнян.
По мнению эксперта, ситуация доказывает, что Армения не проигрывает в информационной войне Азербайджану, а наоборот, ведет достойную информационную борьбу. «Информационную борьбу инициировали азербайджанцы, как и военные действия, и не имея достаточных политических, интеллектуальных и духовных ресурсов, они обязательно ее провалят», - сказал Арутюнян.

© 2007 ИА ARMENIAToday

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:51   #978
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самир, а вот тоже из армянской прессы

Мадридские предложения: Армении - иллюзия, Азербайджану - кое-что

15:38 • 14.07.09

«Мадридские предложения» пахнут Мюнхенским соглашением 1938 года, когда Гитлер, Чемберлен и Давадье решили перекроить карту Европы. Подобное мнение сегодня на встрече с журналистами политолог, ректор Лингвистического университета им. Брюсов Сурен Золян. «Мюнхенское соглашение, как сказал Черчилль, было чревато войной. Так и Мадридские предложения могут привести к войне», - добавил он.
Другой участник пресс-конференции, политолог Ерванд Бозоян, заявил: «Если раскрыть кавычки, «мадридские принципы» де юре дают определенные положительные элементы Армении, а де факто основные положительные месидижи относятся к Азербайджану. Азербайджан фактически получает конкретные вещи, а Армения - некую иллюзию. По сути, армянской стороне обещается многое, а азербайджанской стороне дается конкретное».
Эксперты оказались едины во мнении относительно грядущей встречи лидеров Армении и Азербайджана: «она не будет переломной».
На вопрос Tert.am, почему «мадридские предложения» могут стать причиной войны, Бозоян сказал, что до сих пор отсутствие войны есть не результат политической воли Азербайджана и Армении, а следствие поддержание баланса. «Если он нарушится в чью-либо сторону, война неизбежна», заключил эксперт.

Старый 14.07.2009, 18:53   #979
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Cамир, Россия Армению уже не спрашивает...они уже все обговорили между собой, иначе всего этого не было...
Армения кончено может и взбрыкнуться...но уж слишком все далеко зашло и игроки уже не Фасье, Мерзляков и Брайза, а президенты
Я же не против дипломатического урегулирования.Но зная армян уверен,что они что-то обязательно выкинут.Несмотря на президентов и посредников.Поэтому нельзя их оставлять в полудохлом состоянии.Лучше еще немного пригасить,чтобы только губами могли пошевелить,прося глоточек воды....

Старый 14.07.2009, 18:54   #980
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Я же не против дипломатического урегулирования.Но зная армян уверен,что они что-то обязательно выкинут.Несмотря на президентов и посредников.Поэтому нельзя их оставлять в полудохлом состоянии.Лучше еще немного пригасить,чтобы только губами могли пошевелить,прося глоточек воды....

Мадридские принципы конечно объеденят оппозицию...вон АНК трубит во всю...дашнаки хоть осторожно но вторят им....вполне возможно что Серж не удержит ситуацию в стране...но по сути это будет означть лишь задержку...у РОссии все равно убдет достаточно рычагов на Армению

Старый 14.07.2009, 18:55   #981
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотя,если почитать следующие строки,то у армян все тип-топ и дергаться им особо не стОит:
Это потому что вот здесь:
Цитата:
По его словам, преимуществом армянской стороны в дипломатической войне является закрепление в Мадридских принципах независимого статуса НКР.
абсолютное враньё. Алиев в Лондоне на хорошем английском сказал, что нелепо требовать от Азербайджана независимости Карабаха. То есть, этот вопрос вообще за скобками.

Я не помню случая, чтобы Алиев так прямо и буквально лгал. Бывали недомолвки, смещения акцентов, но чтобы так прямо... Это только армяне могут.

В принципе они могут надеяться, что получат независимость Карабаха, но оснований надеяться на это у них не больше, чем все эти 15 лет.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:56   #982
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще про Соловьева забыли Кстати, в этом плане есть один журналист Московского комсомольца, который иногда на Эхе Москвы выступает, Александр Будберг. Я, когда услышал его выступления по радио (программа Особое мнение, на их сайте в архивах сохранилось), как он озвучивал практически нашу позицию, малость охренел. Чтоб в России озвучивалась такая явная проазербайджанская версия. Правда, только на Эхе Москвы (сродни нашему Монитору - светлое пятно на беспросветном фоне), но все же.
Так вот, к чему это я. Ашина прав - есть генеральная линия России по карабахскому вопросу, а остальное - следствие. Даст Сурков команду своему журналюгскому сословию легчать на поворотах в плане "карабахцы имеют права сами определять свою судьбу" и т.п., они и будут легчать. А отдельные, отщепенцы, так сказать, типа Соловьева, может, и будут биться до последнего, но на ситуацию они вряд ли повлиять смогут. Хозяин - барин Хотя следует признать, что морально российский обыватель на стороне армян (христиане, епт). Но это явно никакой роли играть не будет

Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:56   #983
Местный

Мои фотоальбомы

Тот же Гагик,тот же тип-топ.Мне интересно на кого этот мусор в эфире рассчитан.На пациентов ереванской психбольницы?

Вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта невысока - эксперт

Страх мешает Азербайджану возобновить военные действия в зоне карабахского конфликта. Такое мнение выразил директор научно-образовательного центра «Нораванк» Гагик Арутюнян.
По его словам, вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта невысока. Не столько из-за того, что азербайджанская сторона будет столь благосклонной, чтобы не начинать военных действий, а потому, что армянская армия самая мощная в регионе, несмотря на серьезные средства, которые Азербайджан тратит на военные цели.
Арутюнян отметил, что, , не суммы определяют победу в войне, в частности, в 1989-2004 гг. Азербайджан имел преимущество в количестве солдат и в военной технике, однако потерпел поражение. «Уверен, что Азербайджан прекрасно осознает, что может потерпеть позорное поражение. Это является основой сдерживающей силой для не возобновления военных действий. Если бы они были уверены в своей военной силе, давно бы пошли по военному пути решения проблемы», - сказал Арутюнян.
Как считает эксперт, необходимо всегда быть готовыми к военным действиям, что является единственной возможностью снижения угрозы их возобновления и чем больше армянская сторона будет готова к войне, тем ниже будет вероятность ее возобновления.
В данном контексте он подчеркнул важность закрепления принципа мирного урегулирования в мадридских предложениях, отметив, что тем не менее азербайджанские власти могут не посчитаться с подобными документами и нарушить режим прекращения огня. «Однако думаю, что в сложившейся нынешней ситуации и при нынешнем политическом раскладе подобная вероятность значительно сократилась», - сказал Арутюнян.

Старый 14.07.2009, 19:01   #984
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

САмир он противоречит сам себе...говорит что Азербайджан прекрасно осознает что потерпит позорное поражение и в след абзаце что надо закрепить мирное урегулирование даже не смотря на которое режим прекращения огня может быть нарущен

Старый 14.07.2009, 19:02   #985
Новичок

Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

"Игры дипломатов за Карабах - Армения выигрывает"

На данный момент в дипломатической игре карабахскому урегулированию армянская сторона выигрывает, причем с достаточно хорошим счетом. Такое мнение выразил директор научно-образовательного центра «Нораванк» Гагик Арутюнян.
По его словам, преимуществом армянской стороны в дипломатической войне является закрепление в Мадридских принципах независимого статуса НКР. «Я считаю это прогрессом, который противоречит основным подходам Азербайджана, который постоянно выступает лишь с милитаристской риторикой и не готов идти на уступки. Фактически, мы получили преимущество, которое позволяет вести нам игру более мирными средствами», - сказал Арутюнян.
По его словам, создалась парадоксальная ситуация, когда азербайджанская позиция концентрируется на активной и жесткой информационной антиармянской пропаганде, которая сужает их возможности для маневров из-за уже достаточно резкой позиции общества. «Это усложняет возможности президента Азербайджана Ильхама Алиева отступить от воинственных заявлений», - считает Арутюнян.
По мнению эксперта, ситуация доказывает, что Армения не проигрывает в информационной войне Азербайджану, а наоборот, ведет достойную информационную борьбу. «Информационную борьбу инициировали азербайджанцы, как и военные действия, и не имея достаточных политических, интеллектуальных и духовных ресурсов, они обязательно ее провалят», - сказал Арутюнян.

© 2007 ИА ARMENIAToday
Это, кстати, вполне может сойти за опиум для народа, сливающегося сверху. Мол, все офигительно, не парьтесь, народ (хотя че плохого в том, что потихоньку будут нормализовываться отношения с соседями ).

Старый 14.07.2009, 19:03   #986
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тот же Гагик,тот же тип-топ.Мне интересно на кого этот мусор в эфире рассчитан.На пациентов ереванской психбольницы?

Вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта невысока - эксперт

Страх мешает Азербайджану возобновить военные действия в зоне карабахского конфликта. Такое мнение выразил директор научно-образовательного центра «Нораванк» Гагик Арутюнян.
По его словам, вероятность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта невысока. Не столько из-за того, что азербайджанская сторона будет столь благосклонной, чтобы не начинать военных действий, а потому, что армянская армия самая мощная в регионе, несмотря на серьезные средства, которые Азербайджан тратит на военные цели.
Арутюнян отметил, что, , не суммы определяют победу в войне, в частности, в 1989-2004 гг. Азербайджан имел преимущество в количестве солдат и в военной технике, однако потерпел поражение. «Уверен, что Азербайджан прекрасно осознает, что может потерпеть позорное поражение. Это является основой сдерживающей силой для не возобновления военных действий. Если бы они были уверены в своей военной силе, давно бы пошли по военному пути решения проблемы», - сказал Арутюнян.
Как считает эксперт, необходимо всегда быть готовыми к военным действиям, что является единственной возможностью снижения угрозы их возобновления и чем больше армянская сторона будет готова к войне, тем ниже будет вероятность ее возобновления.
В данном контексте он подчеркнул важность закрепления принципа мирного урегулирования в мадридских предложениях, отметив, что тем не менее азербайджанские власти могут не посчитаться с подобными документами и нарушить режим прекращения огня. «Однако думаю, что в сложившейся нынешней ситуации и при нынешнем политическом раскладе подобная вероятность значительно сократилась», - сказал Арутюнян.
Президент Азербайджана: «Не могу полностью исключить военного решения Карабахского конфликта»

http://ru.apa.az/news_Президент_Азер...у__139042.html
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:05   #987
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«АЖ»: Карабахские генералы продолжают заседать

13:07 • 14.07.09

Согласно информации газеты, в течение последних недель высший офицерский состав Армии обороны НКР собирается раз в неделю у командующего Мовсеса Акопяна.
Беспрецедентные
Что обсуждают карабахские генералы у Акопяна неизвестно, однако, как сообщают наши источники, за последние несколько лет подобные частые сборы высшего офицерского состава беспрецедентны.
Наши источники из АО НКР не исключают, что эти сборы имеют непосредственную связь с ситуацией вокруг карабахского вопроса, в частности, с возвращением освобожденных территорий.

Старый 14.07.2009, 19:05   #988
Местный

Мои фотоальбомы

А как вам этот перл?Выяснена причина совместного заявления президентов 3 стран в Аквиле.Оказывается,что:

"
“Мадридские принципы”, которые лежат в основе решения нагорно-карабахского конфликта, очень выгодны Армении. Такое мнение на встрече с журналистами выразил депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Включенные в документ три пункта – определение окончательного правового статуса Нагорного Карабаха, обеспечение сухопутной границы и гарантии безопасности, вытекают из интересов Армении. “Все это стало результатом инициативной внешней политики Сержа Саргсяна”, - сказал Шармазанов.
Он также добавил, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Карабах будет частью Азербайджана, пустые.

“Президенты трех стран – США, Франции и России – устали от двойных игр Алиева, поэтому и выступили с совместным заявлением”, - сказал Шармазанов."

Старый 14.07.2009, 19:07   #989
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну это в духе... Хорошо делать выводы о будущей войне между двумя регулярными армиями на основе опыта драк между толпами ополченцев двадцать лет назад.

Примерно так же погорела армия Речи Посполитой в 1939 году. Они всерьёз были уверены в том, что польские войска сильнее русских и немцев по опыту Советско-Польской войны 1920-21гг и по опыту стычек с немецкими ополченцами при определнии западной границы после Первой мировой войны.

Это уже даже не смешно.

Старый 14.07.2009, 19:09   #990
Новичок

Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

После словосочетания "позорное поражение" можно смело прекращать чтение эксперта

Представляю, как щас радуется ЛТП. Как он потом приподнесет все это - у-у-у. Шансы однозначно повысятся в разы, если, конечно, не грохнут раньше времени.

Старый 14.07.2009, 19:11   #991
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так охарактеризовали предложения президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ представители армянской оппозиции
"Беспрецедентным и опасным" назвал совместное заявление президентов США, Франции и РФ по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха бывший командир особой Шушинской роты, координатор инициативы "Объединение армянских добровольцев" Жирайр Сефилян. "В этом я обвиняю не других, в частности, не трех президентов. Это результат многолетней бездарной деятельности кочаряно-сержевской власти. Данное заявление - следствие неправильных процессов, осуществлявшихся на протяжении многих лет",- сказал в беседе с нами Сефилян. По его словам, обсуждение арцахской проблемы на столь высоком уровне является беспрецедентным фактом. Нас пугает и скорость переговорного процесса. Эти два обстоятельства уже должны отрезвить всех нас, отметил Ж.Сефилян.
Пресс-секретарь партии "Наследие" Овсеп Хуршудян, комментируя по просьбе "Аравота" заявление трех президентов, сказал, что в связи с обнародованием мадридских принципов у них возникло несколько вопросов: "В течение всего этого времени власти Армении заявляли, что в переговорном процессе они представляют также интересы и позицию властей Карабаха. Когда предыдущий президент РА дал устное согласие на мадридские принципы, а действующий президент подписал майдорфскую декларацию, тем самым, они дали согласие на мадридские принципы. Были ли эти шаги согласованы с властями Карабаха? Если да, то как власти Карабаха представляют себе дальнейшеее решение проблемы, в частности, дальнейшее обеспечение безопасности Карабаха, если они согласились на передачу освобожденных территорий Азербайджану?" По мнению нашего собеседника, действующие власти Армении, видимо, надеются, что Баку, как и в предыдущих случаях, отклонит эти предложения. В этом случае "Армения из-за своей недальновидной позиции может угодить в ловушку, поскольку не исключено, что на этот раз Алиев даст согласие, и мы встанем перед фактом", отметил О.Хуршудян.
Бывший секретарь инициативы "В защиту освобожденных территорий" Армен Агаян, комментируя заявление руководителей США, Франции и России, тоже констатировал, что обнародование мадридских принципов - логический результат политики "компромиссов", которую все эти годы проводила политическая элита Армении, и в частности "амбициозной инициативности", проявляемой в последнее время Сержем Саркисяном и его режимом. Касаясь последних заявлений о том, что будет предложен обновленный вариант мадридских принципов, наш собеседник отметил: "Опубликованные принципы для нас не новость. В различной форме они давно уже известны общественности. Новостью, пожалуй, стало их официальное обнародование". Что касается самих принципов, то, по словам Агаяна, для армянского народа неприемлемы все их пункты, которые ставят под угрозу интересы и права армянства, хотя правящая партия и министр иностранных дел РА пытаются представить мадридские принципы в положительном свете - начиная с отложенного референдума и кончая пунктом о возвращении беженцев или внутренне перемещенных лиц, а также миссией миротворцев, которая, предположительно, должна заменить реальные гарантии нашей безопасности в виде освобожденных территорий. Наш собеседник не исключил, что во время московской встречи президентов Армении и Азербайджана будет достигнуто окончательное согласие. В связи с этим подписание даже "самого невинного" документа он расценил как большую угрозу, поскольку "в дальнейшем даже самая национальная власть встанет перед серьезными трудностями в деле отказа от обещанных уступок". "К сожалению, за эти годы политическая элита Армении так и не поняла, что уступка территорий напрямую угрожает существованию Арцаха и Армении, безопасности восточных границ страны, политической, стратегической, экономической, демографической перспективам",- подчеркнул Армен Агаян.

Старый 14.07.2009, 19:45   #992
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это с Опена. Картинка очень понравилась.
Цитата:

хоть и великовата. Но пафос подкупает

Старый 14.07.2009, 19:48   #993
Местный

Мои фотоальбомы

А кто на самой верхней фотографии?Чо то не узнал в гриме....

Старый 14.07.2009, 19:50   #994
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Para на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто на самой верхней фотографии?Чо то не узнал в гриме....
Люцифер. Жидо-масоны. Закулиса.

Para вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:55   #995
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вставай, вставай....

Так...встала и ушла отсюда (с) Киркоров

Старый 14.07.2009, 19:55   #996
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это с Опена. Картинка очень понравилась.
Как это по армянски...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:59   #997
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Para Посмотреть сообщение
Люцифер. Жидо-масоны. Закулиса.
Черт...А я подумал пиридатель Сержик...

Старый 14.07.2009, 20:07   #998
Местный

Мои фотоальбомы

На запросы Вставай Иран! Вставай Китай! Вставай Индия! Вставай Россия! Яндекс дает следующий ответ:

Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 20:09   #999
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Черт...А я подумал пиридатель Сержик...
И не стыдно такое писать? Сержик настоящий патриот. Процитирую себя (застенчиво):

Сержик наш
Алабаш
Йашасын
ИуМ гардаш

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:16   #1000
Местный

Мои фотоальбомы

Спектатор,вы очень толерантны,как все азербайджанцы с пеленок....У меня кроме рифмы тахтабаш - ог.....аш ничего не получается.

Ответ