Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 19:28   #8326
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Два сатаны это по любому благо для всего мира, с одним было бы гораздо круче.
Чума на оба ваши дома! (с)

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:09   #8327
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Чума на оба ваши дома! (с)
Да что такое для сатаны чума. Он и сам круче любой чумы. Он власть, закон, атеизм, либерализм, консерватизм, да что угодно.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:42   #8328
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да что такое для сатаны чума. Он и сам круче любой чумы. Он власть, закон, атеизм, либерализм, консерватизм, да что угодно.
А почему вы осуждаете Большого Сатану и пытаетесь защитить Малого? Ведь малыш не менее (а пожалуй, даже более) свиреп, чем его старший собрат. Разве, что слабее.

И почему вы называете предателями тех, кто хочет вырваться из лап Малого Сатаны?

Старый 24.09.2016, 21:15   #8329
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Потому что малый сатана ссыт кипятком от зависти. И хочет занять место большого.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:22   #8330
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
И почему вы называете предателями тех, кто хочет вырваться из лап Малого Сатаны?
Он же сразу попадает в лапы другого сатаны и делает это не от чистого сердца, а под влиянием лукавого. Не надо менять чертей в своей голове. У каждого должен быть свой бог и свой черт.

Старый 24.09.2016, 21:44   #8331
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Он же сразу попадает в лапы другого сатаны и делает это не от чистого сердца, а под влиянием лукавого. Не надо менять чертей в своей голове. У каждого должен быть свой бог и свой черт.
Вообще-то, это не ваше дело. К тому же Бог один, а бесов много. Правда есть Верховный бес - это и есть Большой Сатана. И уж, коли приспичило иметь дело с бесом, то уж с Верховным, а не с бесенком.

А вообще-то, правильно вот так: бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют!

Старый 03.10.2016, 00:29   #8332
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Компромиссы спасут Карабах: взгляд из России

Компромисс - единственный путь эффективного и полного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в настоящее время, заявили "Вестнику Кавказа" российские эксперты-кавказоведы, говоря о возможностях завершения многолетнего конфликта вокруг Карабаха и обеспечения мира в регионе. При этом все они озвучили совершенно разные подходы к тому, какие компромиссы между Азербайджаном и Арменией достижимы в обозримой перспективе.

Так, политический консультант, кандидат исторических наук Олег Кузнецов указал на необходимость разделять в вопросе поиска компромиссов народы и власти. "Если под сторонами конфликта подразумевать целые страны, то я уверен, что армянский и азербайджанский народы способны найти компромиссы для совместного сосуществования. Если же считать, что сторонами конфликта являются политические режимы, то никого компромисса между карабахским кланом Кочаряна-Саргсяна в Армении и командой Алиева в Азербайджане быть не может. Дело в том, что для режима Кочаряна-Саргсяна, который я считаю не иначе как террористическим, сам конфликт и война является единственным условием не только для его политического, но и физического существования", - пояснил он.

Достижимый компромисс эксперт видит в возвращении к исходным позициям, предшествовавшим возникновению нагорно-карабахского конфликта. "Необходимо восстановление ситуации до 1988 года и дальнейшее определение статуса Нагорного Карабаха в составе Азербайджана в соответствии с нормами международного права, абстрагируясь от советского наследия - то есть в рамках различных форм предоставления национально-культурной автономии по мировым стандартам. Полагаю, что подобная ситуация имеет реальную перспективу своего разрешения, но условием для этого все же должна быть демократизация политического режима в Армении в результате проведения парламентских выборов и избрания на должность ответственных руководителей", - считает Кузнецов.

"В соответствии с конституционной реформой в Армении переход от президентской республики к парламентской потребует создания некоего баланса властей, а также выбора первых лиц, олицетворяющих этот баланс власти. Необходимо избрание на ключевые должности в рамках парламентской формы правления в этой республике людей, никак не связанных ни с Карабахом, ни с участием в карабахской войне, а также не подверженных влиянию диаспоры, чтобы армяне, проживающие в Армении, сами могли решать свои внутриполитические вопросы. Тогда и появится возможность для компромисса в нагорно-карабахском урегулировании", - заключил он.

В свою очередь, политолог Андрей Епифанцев выразил уверенность в том, что действительным компромиссом по Карабаху могут быть только его раздел либо суверенизация. "На мой взгляд, решения, которые предлагают обе стороны, выдавая их за компромиссные, компромиссами не являются: ни требование Азербайджана включить все территории, как Карабах, так и районы вокруг него, в свой состав при выделении широкой автономии для армянского населения в Карабахе, ни желание Армении видеть Карабах в своем составе при готовности вернуть часть районов. В реальности я вижу два компромисса: простое деление Карабаха условно на две части с их дальнейшим присоединением к Армении и Азербайджану или же создание на территории Нагорного Карабаха сложного, федеративного, даже конфедеративного государства с двумя общинами - азербайджанской и армянской", - сказал он.

"Это будет отдельное государство, разделенное на армянскую и азербайджанскую части. Обе они будут иметь очень широкие права, по сути, равные правам независимого государства, включая свой парламент, свои законы, свою внешнеполитическую ориентацию, экономическую деятельность, полицию, которая будет больше похожа на армию, и так далее. По сути, это будет сложно управляемое государство. Вероятно, что на тот или иной срок они смогут жить нормально вместе и существовать как отдельное государство, но не исключено и то, что в какой-то момент это может стать основой для дальнейшего развала Карабаха по этим частям. Так или иначе, возможности совместного проживания общин в каком-то одном государстве, либо в Армении, либо в Азербайджане, я не вижу", - признался Андрей Епифанцев.

Директор Института политических исследований Сергей Марков предложил классическую формулу компромисса "обмен неполных территорий на неполный мир". "Армения передает Азербайджану районы вокруг Нагорного Карабаха, в обмен на это Азербайджан снимает блокаду и Армении, и Карабаха. Проводится демилитаризация, начинаются переговоры о статусе, который будет решаться в далеком будущем путем референдума. Это абсолютно очевидный компромисс, его формула, в принципе, уже достигнута, но есть вопрос об условиях компромисса, его деталях. Например, все согласны, что Армения передает районы вокруг Нагорного Карабаха, но спорят, сколько конкретно: Азербайджан говорит о всех семи районах, за исключением "Лачинского коридора" шириной в два снайперских выстрела, а Армения говорит о пяти районах, причем в результате возвращенные районы окажутся в окружении", - поведал эксперт.

"Еще один вопрос: какой будет демилитаризация? Азербайджан хочет, чтобы демилитаризация коснулась прежде всего районов, которые находятся между Нагорным Карабахом и Арменией, иначе сам Карабах оказывается в достаточно сложном положении. Армения хочет, чтобы была демилитаризована вся граница и на нее были введены наблюдатели ОБСЕ, причем военные, как на Кипре, где они находятся на разделе между греческой и турецкой частями. Азербайджан предпочитает гражданских наблюдателей, как на Донбассе. Третий вопрос: кто должен голосовать на референдуме? Ереван хотел бы, чтобы ничего не менялось, и только те, кто живут в Карабахе сейчас, и их потомки лет через 20 решат, какой должен быть статус у Нагорного Карабаха (а они выберут быть частью Армении), а Азербайджан хотел бы, чтобы в голосовании участвовали также и беженцы и их потомки а их насчитывается раз в пять больше, чем карабахских армян", - рассказал Сергей Марков.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 00:33   #8333
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Папа римский призвал к урегулированию нагорно-карабахского конфликта
2 Окт в 16:50

Международное сообщество должно помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, заявил сегодня папа римский Франциск, находясь с визитом в Азербайджане.

«Заботясь об этой стране, я хотел бы выразить свою искреннюю близость тем, кто был вынужден покинуть свою землю, и многим людям, которые страдают от последствий кровавых конфликтов. Я надеюсь, что международное сообщество может быть в состоянии непоколебимо предложить необходимую помощь», - приводит его слова Тренд.

Как отметил глава Римской католической церкви, необходимо использовать любые возможности для достижения урегулирование нагорно-карабахского конфликта, поскольку это позволит начать новый этап стабильного мира на Кавказе. «Я уверен, что с Божьей помощью и доброй волей вовлеченных сторон Кавказ будет местом, где путем диалога и переговоров споры и разногласия будут решены и преодолены», - подчеркнул папа Франциск.

Понтифик напомнил, что в свое время папа Иоанн Павел II назвал Кавказ «Воротами между Востоком и Западом», добавив, что при решении проблемы Карабаха регион также станет воротами мира и примером урегулирования как старых, так и новых конфликтов. Для этого придется победить нетерпимость и провокации насильственных идеологий, отрицающих чужие права.

«Для того чтобы эффективно противостоять этим опасным отклонениям, мы должны поощрять культуру мира, которая продвигается благодаря неустанной готовности к диалогу и осознанию того, что нет разумной альтернативы терпению и усердному поиску совместных решений посредством заинтересованных и настойчивых переговоров», - призвал глава Римской католической церкви.

Завершая свою речь о нагорно-карабахском конфликте, он обратил внимание на необходимость соседствующим государства вести себя мудро и мужественно, идя по общему пути к прогрессу и свободе своих народов. «Таким образом, народы будут избавлены от тяжких страданий и болезненных ран, которые трудно лечить», - заключил папа римский Франциск.

Старый 03.10.2016, 02:47   #8334
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Папа римский призвал к урегулированию нагорно-карабахского конфликта
2 Окт в 16:50

Международное сообщество должно помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, заявил сегодня папа римский Франциск, находясь с визитом в Азербайджане.

«Заботясь об этой стране, я хотел бы выразить свою искреннюю близость тем, кто был вынужден покинуть свою землю, и многим людям, которые страдают от последствий кровавых конфликтов. Я надеюсь, что международное сообщество может быть в состоянии непоколебимо предложить необходимую помощь», - приводит его слова Тренд.

Как отметил глава Римской католической церкви, необходимо использовать любые возможности для достижения урегулирование нагорно-карабахского конфликта, поскольку это позволит начать новый этап стабильного мира на Кавказе. «Я уверен, что с Божьей помощью и доброй волей вовлеченных сторон Кавказ будет местом, где путем диалога и переговоров споры и разногласия будут решены и преодолены», - подчеркнул папа Франциск.

Понтифик напомнил, что в свое время папа Иоанн Павел II назвал Кавказ «Воротами между Востоком и Западом», добавив, что при решении проблемы Карабаха регион также станет воротами мира и примером урегулирования как старых, так и новых конфликтов. Для этого придется победить нетерпимость и провокации насильственных идеологий, отрицающих чужие права.

«Для того чтобы эффективно противостоять этим опасным отклонениям, мы должны поощрять культуру мира, которая продвигается благодаря неустанной готовности к диалогу и осознанию того, что нет разумной альтернативы терпению и усердному поиску совместных решений посредством заинтересованных и настойчивых переговоров», - призвал глава Римской католической церкви.

Завершая свою речь о нагорно-карабахском конфликте, он обратил внимание на необходимость соседствующим государства вести себя мудро и мужественно, идя по общему пути к прогрессу и свободе своих народов. «Таким образом, народы будут избавлены от тяжких страданий и болезненных ран, которые трудно лечить», - заключил папа римский Франциск.
Вероятно, вопрос урегулирования конфликта, связанного с Карабахом, сегодня интересует только Папу Римского. Тех, кто живёт ближе к ареалу конфликта, чем Папа Римский, уже интересуют совершенно другие проблемы.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:34   #8335
Администратор

Мои фотоальбомы

США и лично Джон Керри стремятся к урегулированию нагорно-карабахского конфликта
6 Окт в 9:00

Госсекретарь США Джон Керри стремится использовать все свои силы для помощи в решении нагорно-карабахского конфликта, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" американский дипломат, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

Комментируя слова помощника президента Азербайджана Али Гасанова о том, что высказывания Керри противоречат заявлениям американского президента о недопустимости статус-кво, дипломат указал на то, что вырванная из контекста фраза по понятным причинам вызвала возмущение азербайджанской стороны. "Она звучит так, будто министр иностранных дел страны-сопредседателя, США, самой мощной державы в мире потерял интерес к посредничеству в решении нагорно-карабахского конфликта", - пояснил он.

"Как отмечает господин Гасанов, в сфере ответственности госсекретаря США лежит сделать все возможное, чтобы принимать решения, которые являются политически трудными, но крайне важными для достижения политического урегулирования", - уточнил Мэтью Брайза.

При этом он указал на то, что, произнеся эти слова, Джон Керри лично и США, напротив, стремятся сделать все для того, чтобы помочь сторонам конфликта решить его политическим путем. "Мои бывшие коллеги в госдепартаменте часто говорят мне о стремлении Керри использовать все свои силы для урегулирования в Карабахе. Поэтому ему было бы разумнее говорить больше о своих предложениях для достижения успеха в этом вопросе, чем заявлять о политических трудностях президентов Армении и Азербайджана, которые они испытывают в рамках работы Минской группы ОБСЕ", - подытожил дипломат.

Старый 06.10.2016, 15:22   #8336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Госсекретарь США Джон Керри стремится использовать все свои силы для помощи в решении нагорно-карабахского конфликта, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" американский дипломат, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.
Цитата:
Заявления вскоре покидающего свой пост американского госсекретаря сейчас мало чего стоят. Возвращение Вашингтона к активной дипломатии на карабахском треке обязательно произойдёт, и далеко не факт, что оно не обернётся для армянских властей новыми проблемами. Полного сложения с себя ответственности за процессы на Южном Кавказе в пользу Москвы ни одна американская администрация не допустит. При этом за демонстративной апатией США (не исключено, что для умышленного ввода в заблуждение) может скрываться цель дать Баку время «собраться с силами». После чего, уже на новом витке масштабной военной схватки Азербайджана и Армении, попытаться основательно расшатать позиции России в регионе.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/10/...ciya-konflikta
Большой сатана не оставит все военные конфликты в мире своей милостью.

Старый 07.10.2016, 12:45   #8337
Администратор

Мои фотоальбомы

Камень преткновения в урегулировании нагорно-карабахского конфликта
6 Окт в 17:00

Для решения нагорно-карабахского конфликта необходимо, чтобы все участники процесса урегулирования пришли к временному соглашению, которое будет выгодно обеим сторонам. В то же время такие международные игроки как ЕС должны понимать различия сторон, участвуя в процессах, происходящих на Кавказе, считает доктор Гюльшан Пашаева, замдиректора Центра стратегических исследований.

В этом году Азербайджан и Армения отмечают 25-ю годовщину восстановления независимости. Несмотря на значительный прогресс, достигнутый обоими государствами в различных сферах, до сих пор не удалось прийти к взаимоприемлемому мирному решению армяно-азербайджанского конфликта по поводу Нагорного Карабаха. После того как стороны конфликта достигли соглашения о прекращении огня в мае 1994 года, ситуация в регионе находится в подвешенном состоянии на протяжении более двадцати лет. Последствия вооруженных столкновений между армянскими и азербайджанскими вооруженными силами вдоль линии соприкосновения в начале апреля 2016 года резко сместили приоритеты в регионе. Благодаря успешной контратаке вооруженных сил Азербайджана, несколько стратегических высот были возвращены впервые с 1994 года. Потеря 800 из 800 000 гектаров зоны безопасности в ходе столкновений с Азербайджаном в апреле была признана президентом Армении Сержем Саргсяном. Между тем, президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что азербайджанская сторона фактически восстановила контроль над территорией площадью около 2000 га.

Таким образом, четырехдневная война и первый признак процесса деоккупации так называемой зоны безопасности, которая охватывает семь азербайджанских районов (Лачинский, Кельбаджарский, Агдамский, Физулинский, Джабраилский, Губадлинский и Зангеланский), прилегающих к бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, оккупированной армянскими вооруженными силами в 1993 году, создали новую реальность на земле и безвозвратно разрушили миф о «кипризации» карабахского конфликта.

Четырехдневная война также возродила посреднические усилия - наблюдается координация действий сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Были проведены встречи между президентами Азербайджана и Армении 16 мая и 20 июня 2016 в Вене и Санкт-Петербурге, соответственно.

Будущий статус Нагорного Карабаха, который является де-юре международно признанной территорией Азербайджана, но в настоящее время контролируется сепаратистским режимом так называемой "Нагорно-Карабахской Республики" (НКР), является главным камнем преткновения, мешающим достичь прогресса в переговорном процессе.

На протяжении многих лет Армения была и остается гарантом безопасности этого самопровозглашенного территориального образования, обеспечивая помощь в военной, политической, дипломатической, экономической и социальной сферах. В то же время, влиятельная армянская диаспора поддерживает "НКР" посредством финансирования и информационной поддержки. Без этих двух основных источников, НКР не была бы в состоянии функционировать в течение столь длительного времени.

Азербайджан не признает законность этого образования, которое не было признано ни одним государством, в том числе и самой Арменией в связи с тем, что возникло в результате применения военной силы и изгнания азербайджанского населения, причем не только из бывшей НКАО, но и из семи прилегающих районов Азербайджана, в нарушение принципов международного общественного и гуманитарного права. В Баку также считают, что жесткая позиция армянского населения Нагорного Карабаха в отношении права на самоопределение (на самом деле, отделения) привела к ущемлению прав азербайджанского населения этого региона. Несмотря на тяжелые последствия вооруженного конфликта, Баку не только продолжает рассматривать армянское население Нагорного Карабаха как своих граждан, но и готов предоставить Нагорно-Карабахскому региону самую высокую степень самоуправления в пределах территории Азербайджана.

Сегодня важно, чтобы посредники достигли как минимум временного, но значимого соглашения в рамках поэтапного урегулирования, которое будет способствовать согласованию этого основного вопроса и предоставит конфликтующим сторонам возможное решение, выходящее за рамки антагонистической игры. ЕС сохраняет своего рода нейтралитет в отношении конфликта и поддерживает посреднические усилия Минской группы ОБСЕ, которые, к сожалению, до сих пор были в основном бесплодными. Эксперты говорят, что в своем стремлении к нейтралитету, ЕС перешел от отсутствия политики по Нагорному Карабаху, к раздвоению, когда с одной стороны ЕС признает территориальную целостность Азербайджана, а с другой стороны - право региона на самоопределение, которое является центральным принципом сепаратистского движения Нагорного Карабаха. Такое отношение создает ложные ожидания и препятствует достижению прогресса в направлении урегулирования конфликта.

Важно, чтобы международные субъекты, в том числе и ЕС различали, что Азербайджан является принимающей стороной, а Армения стороной, национальное меньшинство которой проживает на территории другого государства. Армения должна изменить свою внешнюю политику в отношении национального меньшинства, использовать стратегию сотрудничества и прийти к соглашению с Азербайджаном на основе компромисса или отзыва своих территориальных претензий, как это сделали в свое время Швеция, Австрия и Республика Ирландия, национальные меньшинства которых проживают на Аландских островах, в Южном Тироле и Северной Ирландии соответственно. Все эти европейские государства осознали, что хорошие отношения с соседними государствами, такими как Финляндия, Италия и Великобритания являются краеугольным камнем будущей стабильности, развития и мира в этих регионах.

Гюльшан Пашаева, замдиректора Центра стратегических исследований, EurActiv

Старый 09.10.2016, 10:15   #8338
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

США передали армянам в Карабахе новейшую разведывательную систему

Цитата:

8 Октября 2016, 12:33
США направили оккупационным армянским силам в Нагорном Карабахе современную разведывательно-мониторинговую систему. Обнародование этого факта совпало по времени с заявлениями президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что утверждение госсекретаря США Джона Керри способствует армянской оккупации и что на официальный Баку оказывается давление с целью признания им «НКР».

В американском издании The National İnterest вышла статья «Нагорный Карабах готов к еще одной войне», пропагандирующая оккупационный режим на азербайджанских землях.

"Мы очень активно укрепляем линию соприкосновения, очень интенсивно. В апреле у нас не было достаточного количества камер на передней линии. Сейчас мы устанавливаем современную систему C4ISR, которая позволяет наблюдать всю линию соприкосновения с определенной глубины", - рассказывает изданию пресс-секретарь премьер-министра «НКР» Артак Бегларян.

Используя эту новую усовершенствованную систему, как утверждает правительство Нагорного Карабаха, его "армия" будет в состоянии "значительно уменьшить вероятность внезапного нападения Азербайджана, потому что любой вид движения в глубине, на территории Азербайджана" будет обнаружен камерами, дав карабахской армии возможность подготовиться к сильной защите и контратакам, а также подготовить свои воинские части и оборудование заранее, говорится в статье американского издания, которое представляет оккупационный режим в Карабахе «независимым государством».

Беглый взгляд на техническое описание системы C4ISR в интернете позволяет сделать вывод, что речь идет о серьезном оборудовании.

Данная система разработана передовой американской военно-промышленной компанией Northrop Grumman. C4ISR относится к боевым системам будущего (Future Combat Systems) и позволяет контролировать армия в режиме боя, вести разведывательную и прочую деятельность.

Сразу после поражения в апрельской войне Армения заявила об установке на линии фронта систем видеонаблюдения. Теперь же стало известно, что эти системы были получены армянами из США.

Недавно сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик в интервью российским журналистам заявил, что США предоставляют сторонам конфликта в Карабахе военное оборудование, но «его количество ограничено и носит исключительно оборонительный характер». Тогда это заявление не было воспринято должным образом, т.к. никто не слышал о поставках вооружения в Азербайджан и Армению из США. Теперь же стало понято, что речь идет о системе C4ISR.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 10:19   #8339
Местный

Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Один за наш счет "искандеры", другой за свой счет новейшие разведсистемы.
Вопрос: за что?

Старый 10.10.2016, 14:30   #8340
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Один за наш счет "искандеры", другой за свой счет новейшие разведсистемы.
Вопрос: за что?
Вопрос поставлен не верно - не "за что?", а "почему?". Потому что они потеряли интерес к Азербайджану.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:49   #8341
Местный

Мои фотоальбомы

Оно верно, америкосы считают режим ИА глубоко порочным, как в свое время режим Януковича, и помогать ему утверждаться в своей бесконечности не собираются. Им бы вообще про него забыть до поры, если бы не кремлевские со своей игрой в сферу влияния. Все войну пророчат в НК, а тут Вовик поедет в Турцию подписывать договоры на газопровод. Хочет успеть до инаугурации Клинтонихи. Но рогатую ничто не остановит. Скучно не будет.

Старый 17.10.2016, 12:52   #8342
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Потому что они потеряли интерес к Азербайджану.
А по какой причине обрели интерес к Армении?)

Старый 17.10.2016, 12:53   #8343
Администратор

Мои фотоальбомы

ОДКБ ищет компромиссы по Карабаху
16 Окт в 16:33

Как рассказал сегодня президент России Владимир Путин, нагорно-карабахский конфликт обсуждался на саммите лидеров стран ОДКБ в Ереване в эту пятницу в контексте поиска компромиссов между Арменией и Азербайджаном.

«ОДКБ создавалась для купирования угроз внешнего характера. Мы как-то должны реагировать на то, что происходит и рядом с нами, но должны стремиться к тому, чтобы все проблемы, которые достались нам из прошлого, решались бы мирным путем и на основе компромиссов. Именно компромисса, на который готова пойти и та, и другая сторона. В этом контексте мы обсуждали и карабахскую проблему», - приводит его слова РИА Новости.

Также, добавил Путин, в Ереване зашла речь и о других проблемах на пространстве бывшего СССР. «Для нас даже неважно, входит та или иная страна, бывшая республика СССР, в ОДКБ или не входит. Важно, что мы имеем со всеми этими странами особые, исторически сложившиеся отношения. И они гораздо ближе, эти отношения, и глубже, чем просто отношения между странами НАТО. Мы не можем этого не учитывать», - подчеркнул президент России.

Старый 17.10.2016, 12:55   #8344
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то эту публикацию эксперты разгромили после того, как сравнили хаггыновский текст с оригиналом. Искать некогда, но вы можете сами найти в сети. Даже я нашла несоответствия между тем, что есть, и тем, что выдал хаггын. Там все притянуто за уши - то, что пишет хаггын, нужно пропускать через фильтр и не брать на веру.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 20:08   #8345
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А по какой причине обрели интерес к Армении?)
Интерес к Армении у них был всегда. Армяне внесли неоценимый вклад в науку, культуру и в др. области деятельности как России, так и США.

Старый 18.10.2016, 10:26   #8346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Интерес к Армении у них был всегда. Армяне внесли неоценимый вклад в науку, культуру и в др. области деятельности как России, так и США.
Можно конкретнее о "неоценимом вкладе армян в науку"?
Желательно перечислить лауреатов "нобелевки".

Dismiss (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 11:02   #8347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сурен Айвазян (доморощенный лингвист и историк), например. Он хоть и не нобелевский лауреат, но гигант мысли.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (18.10.2016), vintage (19.10.2016)
Старый 18.10.2016, 11:30   #8348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то эту публикацию эксперты разгромили после того, как сравнили хаггыновский текст с оригиналом. Искать некогда, но вы можете сами найти в сети. Даже я нашла несоответствия между тем, что есть, и тем, что выдал хаггын. Там все притянуто за уши - то, что пишет хаггын, нужно пропускать через фильтр и не брать на веру.
Это из National Interеst, оригинала, на который ссылаются в статье:

Цитата:
“We are strengthening our front line very actively, very intensively,” Artak Beglaryan, the spokesman for Nagorno-Karabakh's prime minister, told me inside his third-floor office in downtown Stepanakert in early September. “In April, we didn’t have enough cameras on the front line. Now we are installing [a] modern C4ISR system on the front line, which allows us to observe the entire line with certain depth.”

Using this new advanced system, the Nagorno-Karabakh government claims they’ll be able to “significantly decrease the chance of an Azerbaijani sudden attack, because any kind of movement in the deep territory of Azerbaijan” will be detected by short- and long-distance cameras, “giving the Karabakh army an opportunity to get prepared for strong protection and counter-attack, as well as to target their military units and equipment in advance.”

And even more, additional kinetic military power is on its way, courtesy of Mother Russia.
Ихний "прайм-министер", Артак Бегларян, в трехэтажном офисе в центре в начале сентября заявляет: мы очень активно и интенсивно укрепляем передовую. В апреле у нас не было камер на передовой. Сейчас мы устанавливаем современную систему C4ISR, которая позволит нам вести наблюдение всей передовой до определенной глубины (обороны противника).
Правительство "НКР" заявляет, что с использованием передовой системы они смогут значительно уменьшить вероятность внезапной атаки со стороны Азербайджана, так как любое движение в глубине территории Азербайджана будет обнаружено камерами ближнего и дальнего слежения, что даст карабахской армии возможность подготовиться к хорошей обороне и нанести ответный удар, а также позволит заранее подготовить военную технику и оборудование.
Более того, дополнительная передвижная военная техника в пути, спасибо мазе раше.

Старый 18.10.2016, 15:51   #8349
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Фашизм в Ходжалы перечеркнул все мыслимые и немыслимые достижения армян в любых областях.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (18.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:57   #8350
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я писал о неоценимом вкладе армян в науку конкретных стран - России и США. У этих стран имеются свои премии. А Нобелевская премия является международной премий и ее получают ограниченное количество ученых. Но и эта премия не обошла армян:
Дорк Саагян - Почетный профессор Гарвардского университета, ведущий в мире климатолог, президент межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН. Почетный председатель комиссии Конгресса США по вопросам изменения климата. Лауреат Нобелевской премии (http://ru.hayazg.info/%D0%A1%D0%B0%D...BE%D1%80%D0%BA).
Имеются также несколько номинантов на Нобелевскую премию. Например, Пол Богосян - выдающийся философ современности, почетный профессор Колумбийского и Нью-Йоркского университетов. За свою работу по теории философии сознания был номинирован на Нобелевскую премию (http://ru.hayazg.info/%D0%91%D0%BE%D...9F%D0%BE%D0%BB). Или стамбульский армянин, ученый-экономист Дарон Аджемоглу. В настоящее время работает в Массачуссетском Технологическом Институте. Ученого дважды номинировали на Нобелевскую премию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...80%D0%BE%D0%BD). А скоро и химический элемент будет назван в честь всемирно известного ученого-армянина Юрия Оганесяна (http://www.yerkramas.org/article/111...hden-v-noyabre).

Последний раз редактировалось Володя; 19.10.2016 в 21:04.
Ответ