Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 00:33   #8201
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

А в Баку слабо приехать? Я оплачу тебу все расходы.
Ах да. На -ян у нас не впускают.
Ну ладно.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:36   #8202
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 7
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я буду ждать встречи с тобой.
Правильно жди.Хочешь через два года в Баку встретимся ? Вспомним твой идиотизм на форуме .Надеюсь к этому времени Баку не будет болеть нацизмом и фашизмом.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 01:27   #8203
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я ни в Баку. Сейчас.
В Габале? Я сегодня съел тарелку долмы. Спросил у официанта - это реально грузинская долма? Он ответил - нет, кахетинская.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 01:29   #8204
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
В Габале? Я сегодня съел тарелку долмы. Спросил у официанта - это реально грузинская долма? Он ответил - нет, кахетинская.
В Кусарах.

Старый 20.07.2016, 01:31   #8205
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Запомни эту дату.
Целую тарелку долмы....

Старый 20.07.2016, 01:54   #8206
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Запомни эту дату.
Целую тарелку долмы....
Запомнил. И что мне с этим делать? Ты почему в Кусарах? Ты лезгин?

Старый 20.07.2016, 01:56   #8207
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от exbakinec Посмотреть сообщение
Правильно жди.Хочешь через два года в Баку встретимся ? Вспомним твой идиотизм на форуме .Надеюсь к этому времени Баку не будет болеть нацизмом и фашизмом.
А вдруг ты приедешь, и тебе голову отрубят? Сам же писал...

Старый 20.07.2016, 02:16   #8208
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Запомнил. И что мне с этим делать? Ты почему в Кусарах? Ты лезгин?
Несколько дней отпуска себе устроил.
У себя на фазенде.
Азербайджанец.
Просто место понравилось.
......

Старый 20.07.2016, 11:40   #8209
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вдруг ты приедешь, и тебе голову отрубят? Сам же писал...
А зачем голову рубить? Может, просто, из лейки кислотой полить? А то ты уже со своей лейкой задолбал тут всех....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:32   #8210
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Алиев, Саргсян и Путин повторно обсудят нагорно-карабахское урегулирование

20 Июл в 23:12

Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян могут провести следующий раунд переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в августе, об этом сообщил посол США в Армении Ричард Миллс.

"На данный момент обсуждается встреча по Карабаху в августе текущего года при посредничестве президента России Владимира Путина", - сказал он, отвечая на вопрос студентки о дате встречи двух президентов.

В то же время дипломат пояснил, что точная дата и время еще находятся в процессе обсуждения и согласования всеми сторонами.

"Обсуждения должны пройти между тремя сопредседателями Минской группы ОБСЕ и правительствами двух стран для того, чтобы установить день встречи в августе", - приводит слова Миллса News.am.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:42   #8211
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

О чем поговорят Путин и Саргсян в Москве?

3 Авг в 19:02

Ключевыми вопросами на встрече президента России Владимира Путина и президента Армении Сержа Саргсяна, которая пройдет 10 августа в Москве, станут нагорно-карабахское урегулирование, а также помощь, которую Москва могла бы оказать Еревану в стабилизации внутренней обстановки в Армении. Об этом корреспонденту "Вестника Кавказа" рассказали эксперты Сергей Марков и Владимир Лепехин.

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта сейчас весьма близко к завершающему прорыву. "Это может произойти уже в текущем году. Прорыв может произойти по так называемой "казанской" формуле, суть которой в том, что должен произойти обмен семи районов вокруг Нагорного Карабаха, оккупированных Арменией, на деблокаду со стороны Азербайджана. По этой "казанской" формуле уже сейчас можно выйти на серьезные договоренности", - считает политолог.

Еще одной темой переговоров Путина и Саргсяна, по словам эксперта, станет дестабилизация политической ситуации в Армении, которая наблюдается на протяжении последнего месяца. "Наверно, Владимир Путин хотел бы из первых уст узнать о том, что там происходит", - отметил директор Института политических исследований.

"Я думаю, сейчас между Россией и Арменией действуют все-таки союзнические отношения. Обе страны входят в ОДКБ, Армения начала процесс присоединения к Евразийскому экономическому сообществу. Россия оказывает помощь Армении, несет ответственность за экономическую, политическую стабильность в этой стране, а Армения в ответ участвует в таких организациях, в которых Россия занимает лидирующие позиции. Конечно, Россия является прежде всего донором безопасности Армении и донором экономического развития Армении", - добавил Сергей Марков.

Директор Института ЕАЭС, член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Владимир Лепехин предположил, что в ходе переговоров Саргсян расскажет Владимиру Путину о том, что на самом деле происходит сейчас в стране. "Саргсян сообщит, каким образом армянское руководство собирается двигаться в двух направлениях. Первое - каким образом Армения будет вести переговоры относительно нагорно-карабахского конфликта. И второе направление - каким образом Армения будет готовиться к выборам", - уточнил эксперт.

Политолог отметил, что Россия не меняла свое отношение к Армении, она всегда держала слово и была надежным союзником. "У Армении, по большому счету, нет союзников, кроме России. Дело в том, что ряд политиков в Армении делают ставку на Европу, на США, имея в виду некоторые связи армянской диаспоры во Франции, в Германии и Америке. Да, у диаспоры в этих странах есть хорошие контакты на самом высоком уровне, но это не значит, что они контролируют позицию этого государства и являются гарантом того, что те же Франция, Германия или США будут постоянным надежным союзником Армении", - поведал Владимир Лепехин.

Старый 04.08.2016, 17:09   #8212
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Ключевыми вопросами на встрече президента России Владимира Путина и президента Армении Сержа Саргсяна, которая пройдет 10 августа в Москве, станут нагорно-карабахское урегулирование, а также помощь, которую Москва могла бы оказать Еревану в стабилизации внутренней обстановки в Армении. Об этом корреспонденту "Вестника Кавказа" рассказали эксперты Сергей Марков и Владимир Лепехин.

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта сейчас весьма близко к завершающему прорыву. "Это может произойти уже в текущем году. Прорыв может произойти по так называемой "казанской" формуле, суть которой в том, что должен произойти обмен семи районов вокруг Нагорного Карабаха, оккупированных Арменией, на деблокаду со стороны Азербайджана. По этой "казанской" формуле уже сейчас можно выйти на серьезные договоренности", - считает политолог.
Этот политолог или фантазер, или идиот. О каком обмене он говорит? Вот что заявил журналистам сегодня, после заседания Правительства, замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян:

"На вопрос, о каких компромиссах может идти речь, и что для этого ожидается от армянской стороны, Кочарян выразил удивление, что Армения должна что-либо об этом говорить, если Азербайджан даже не упоминает о возможности возврата территорий Нагорного Карабаха (части Мартунинского и Мартакертского районов – ред.). «Я никогда не видел в отчётах, чтобы в Азербайджане пресса спрашивала, например, президента об этом. Почему тогда такие вопросы должны задаваться у нас?», - сказал Кочарян." (Шаварш Кочарян: Если в Азербайджане не говорят о территориальных уступках – зачем говорить нам?)

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:47   #8213
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Еще одной темой переговоров Путина и Саргсяна, по словам эксперта, станет дестабилизация политической ситуации в Армении, которая наблюдается на протяжении последнего месяца. "Наверно, Владимир Путин хотел бы из первых уст узнать о том, что там происходит", - отметил директор Института политических исследований.

"Я думаю, сейчас между Россией и Арменией действуют все-таки союзнические отношения. Обе страны входят в ОДКБ, Армения начала процесс присоединения к Евразийскому экономическому сообществу. Россия оказывает помощь Армении, несет ответственность за экономическую, политическую стабильность в этой стране, а Армения в ответ участвует в таких организациях, в которых Россия занимает лидирующие позиции. Конечно, Россия является прежде всего донором безопасности Армении и донором экономического развития Армении", - добавил Сергей Марков.

Директор Института ЕАЭС, член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Владимир Лепехин предположил, что в ходе переговоров Саргсян расскажет Владимиру Путину о том, что на самом деле происходит сейчас в стране. "Саргсян сообщит, каким образом армянское руководство собирается двигаться в двух направлениях. Первое - каким образом Армения будет вести переговоры относительно нагорно-карабахского конфликта. И второе направление - каким образом Армения будет готовиться к выборам", - уточнил эксперт.

Политолог отметил, что Россия не меняла свое отношение к Армении, она всегда держала слово и была надежным союзником. "У Армении, по большому счету, нет союзников, кроме России. Дело в том, что ряд политиков в Армении делают ставку на Европу, на США, имея в виду некоторые связи армянской диаспоры во Франции, в Германии и Америке. Да, у диаспоры в этих странах есть хорошие контакты на самом высоком уровне, но это не значит, что они контролируют позицию этого государства и являются гарантом того, что те же Франция, Германия или США будут постоянным надежным союзником Армении", - поведал Владимир Лепехин.
Что-то он не то лепит, видимо, просто не понимает, о чем речь.

Возвращение 7 районов за исключением Лачинского коридора - это не Казанская формула, а Мадридский план в обновленном варианте после Аквилы. Казанский же план (если его можно назвать планом, а не русскими финтами, т.е. типа воспринимать его всерьёз) предусматривает возвращение Россией 5 районов - кроме Кельбаджарского и Лачинского.

Оба плана - это варианты поэтапного разрешения конфликта с той разницей, что по Мадридскому плану два больших этапа - освобождение всех оккупированных районов, а потом решение судьбы Нагорного Карабаха. А в Казанском плане три этапа: сначала 5 районов, потом через некоторое время ещё 2, и потом решение судьбы горных районов.

Россия намерена вернуть 5 районов и снова заморозить всё остальное ещё на годы, продолжая морочить яйца, как она привыкла делать. Тем не менее русский план предпочтительнее, потому что Нагорный Карабах она всё равно не отдаст, пока не околеет, поэтому надо брать эти пять районов, тем более, что попав в задницу, Россия обещает отдать их без всяких условий. Ну.... и смотреть дальше по ситуации. Россия - всё равно не жилец, вопрос только - сколько она протянет. С такими темпами деградации протянет недолго.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:23   #8214
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
"На вопрос, о каких компромиссах может идти речь, и что для этого ожидается от армянской стороны, Кочарян выразил удивление, что Армения должна что-либо об этом говорить, если Азербайджан даже не упоминает о возможности возврата территорий Нагорного Карабаха (части Мартунинского и Мартакертского районов – ред.). «Я никогда не видел в отчётах, чтобы в Азербайджане пресса спрашивала, например, президента об этом. Почему тогда такие вопросы должны задаваться у нас?», - сказал Кочарян." (Шаварш Кочарян: Если в Азербайджане не говорят о территориальных уступках – зачем говорить нам?)
Он полный идиот, если не видит разницы между Азербайджаном и Арменией в карабахском вопросе.

Старый 06.08.2016, 13:04   #8215
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь вот уточнение из армянского источника, что такое "Казанская формула" и чем она отличается от Мадридского плана:

Цитата:
МИД Армении прокомментировал опубликованный в СМИ «Казанский документ» по Карабаху
00:15, 06.08.2016

Документ, опубликованный Армянским центром исследований «Ани» под названием «Казанский документ» - это плод экспертной работы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, касаясь вопроса о том, соответствует ли опубликованный вариант документа действительности или нет.

Напомним, что, согласно публикации эксперта Армянского центра исследований «Ани» Татула Акопяна, под «Казанским документом» подразумевается, в частности, следующее:

«Все окружающие Нагорный Карабах территории, находящиеся под армянским контролем, передаются под контроль Азербайджана. Подробности передачи стороны согласуют в Мирном соглашении. На первом этапе передаются районы Акн (Агдам), Варанда (Физули), Джракан (Джебраиль), Ковсакан (Зангелан) и Санасар (Кубатли). В дальнейшем азербайджанской стороне передаются район Карвачар (Кельбаджар) и части Бердзора (Лачина), которые не находится на связывающем Армению и Нагорный Карабах коридоре».

Новости Армении - NEWS.am
Просто этап возвращения оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха делится на два под-этапа: сначала возвращение 5 районов к востоку и югу от Нагорного Карабаха, а потом - двух районов между Нагорным Карабахом и Арменией за исключением Лачинского коридора.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 16:38   #8216
Администратор

Мои фотоальбомы

Спасибо, что показал разницу, а то я в этих казанских, мадридских и бишкекских протоколах уже запуталась.

Старый 07.08.2016, 11:54   #8217
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, что показал разницу, а то я в этих казанских, мадридских и бишкекских протоколах уже запуталась.
И правильно.

Нормальному человеку и не нужно разбираться в этих "планах" и "протоколах", потому что это не варианты планов урегулирования, а преступные схемы по затягиванию решения. Если по-нормальному, то всё ясно и просто: либо вся оккупированная территория возвращается и подписывается мир, либо капитуляция.

В реальности Россия отдаст ровно столько, насколько она ослабела.

Dismiss (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:55   #8218
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И правильно.

Нормальному человеку и не нужно разбираться в этих "планах" и "протоколах", потому что это не варианты планов урегулирования, а преступные схемы по затягиванию решения. Если по-нормальному, то всё ясно и просто: либо вся оккупированная территория возвращается и подписывается мир, либо капитуляция.

В реальности Россия отдаст ровно столько, насколько она ослабела.
У слабеющей России Москву и Московскую область тоже клянчить будете или только Карабах?

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:14   #8219
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
У слабеющей России Москву и Московскую область тоже клянчить будете или только Карабах?

Вовчик, у тебя как обычно галлюцинации. У России силой отбирают районы. Вляпалась, бедняжка....

Старый 08.08.2016, 13:06   #8220
Администратор

Мои фотоальбомы

Доверенное лицо Путина: «Обама и Олланд дали Путину полноту действий в Карабахе»

5 Августа 2016, 13:17
За несколько дней до визита в Баку президента России эксперты разных стран особенно усердно стали высказывать свои точки зрения на то, каким результатом завершится очередная миротворческая миссия Путина, связанная с урегулированием карабахского конфликта. На этот раз глава РФ будет обсуждать наболевшую проблему с президентами Азербайджана, Турции и Армении.

Своими ожиданиями от бакинского совещания глав государств поделилjось доверенное лицо президента России, член Общественной палаты РФ, политический аналитик Сергей Марков.

- Предполагается, что сначала состоится встреча Владимира Путина с Ильхамом Алиевым, затем с Эрдоганом, а на следующий день - с Саргсяном. Полагаете, карабахская тема станет приоритетной на этих переговорах?

- Безусловно. Вся выстроенная линейка этих встреч говорит о том, что Россия начинает активную дипломатию в этом направлении. Судите сами - Путин сначала встречается с президентом Алиевым, затем с Эрдоганом и Саргсяном. Все эти три страны непосредственно вовлечены в карабахский конфликт, и Путин, видимо, хочет добиться устойчивого мира в регионе, раз начинает переговоры с региональными лидерами одновременно. Если сюда прибавить и его встречи с президентом Ирана, то станет ясно, что Россия желает скорейшего урегулирования конфликта.

- Однако буквально на днях Саргсян заявил, что скорее умрет, чем согласится на возврат территорий...

- Все эти заявления направлены на внутреннюю аудиторию. Саргсян и прочие руководители Армении неоднократно говорили, что готовы вернуть оккупированные азербайджанские территории в обмен на признание статуса Нагорного Карабаха. Но Баку на это не согласен и выдвигает условия возвращения оккупированных территорий в обмен на открытие коммуникаций с Арменией. Кроме того, на переговорах Путина и Эрдогана может быть поставлен вопрос и об открытии границ с Арменией со стороны Турции. Во всяком случае, каждая из сторон должна быть готова к компромиссам, и Россия как сопредседатель МГ ОБСЕ будет убеждать их в этом.

- Вы отметили, что каждая сторона должна быть готова к компромиссам. Но на какие компромиссы должен идти Азербайджан, если его территории оккупированы? Ничего иного, кроме как восстановления своей территориальной целостности, наша страна не добивается.

- Известно, что стороны еще в Казани договорились по базовым принципам решения этого конфликта. Согласно «казанской формуле», Армения передает Азербайджану оккупированные районы вокруг Нагорного Карабаха, а в ответ Азербайджан снимает экономическую блокаду Армении.

Должно полностью возобновиться экономическое и гуманитарное сотрудничество, передвижение людей. Кроме того, освобожденные районы должны быть демилитаризованы, что выгодно и Армении. Также нужен договор о неприменении вооруженных сил, а в качестве его гаранта по границам должны быть поставлены миротворцы. Наиболее вероятно, что будет реализована именно «казанская формула».

- То есть Россия готова разместить своих миротворцев в Карабахе?

- Нет. Я вообще считаю неправильным участие российских военных в качестве миротворцев в любой конфликтной зоне в мире. Россия может согласиться на ввод миротворцев в Карабах из нейтральных стран, например, Казахстана, Беларуси, неагрессивных стран НАТО, таких, например, как Испания, Португалия. Вот эта миссия миротворцев должна обеспечить мир в регионе.

- Согласовывал ли Путин детали своей миротворческой миссии с другими сопредседателями МГ ОБСЕ или это его личная инициатива?

- Думаю, что личная. Сейчас Обаме не до Карабаха, он всецело занят внутриполитическими процессами в своей стране. Так же, впрочем, как и Олланд. То есть они предоставили Путину всю полноту действий в этом вопросе.

- А как Саргсян убедит в целесообразности подобного решения армянский народ, большая часть которого против любых компромиссов? Не торпедируют ли армяне мирный процесс?

- Я уже сказал, что армянская сторона никогда не была против возвращения оккупированных территорий Азербайджану. Дело лишь за согласованием ряда конкретных параметров этой формулы. Первое - сколько районов должно быть передано. Армения предлагает деоккупацию пяти районов, сохраняя за собой в первую очередь Лачинский район, соединяющий республику с Нагорным Карабахом.

Азербайджан, в свою очередь, предлагает деоккупацию шести районов и части Лачинского района. Кроме того, обе стороны согласны, что должны начаться переговоры о статусе Нагорного Карабаха, однако будут дискуссии по деталям: когда будет записано, что в будущем пройдет референдум и что должно быть в преамбуле к такому документу. Азербайджан требует, чтобы там были записаны Мадридские принципы, предполагающие территориальную целостность Азербайджана, включая Нагорный Карабах. Армения же считает, что референдум теряет смысл, если изначально предполагается, что Карабах будет частью Азербайджана, и хочет как можно быстрее провести референдум, пока там очевидный приоритет армянского населения.

Азербайджан хотел бы сначала решить вопрос о возвращении беженцев, дабы армянское и азербайджанское население Нагорного Карабаха совместно приняло то или иное решение на референдуме.

Если нынешние переговоры вновь закончатся неудачей, то следующая вспышка военных действий, как мне представляется, будет неизбежной, и тогда, вероятно, определенная часть оккупированных территорий вернется под контроль Азербайджана военным путем. Если же переговоры будут успешными, в регионе будет снижена напряженность, а его экономические ресурсы увеличатся. Это также создаст предпосылки для более интенсивного сотрудничества Азербайджана с ЕАЭС.

Помимо прочего, урегулирование будет способствовать более интенсивному перемещению людей и приведет к некоторому усилению влияния России.

- Тем не менее вы говорили, что если стороны согласятся, то уже к концу года карабахская проблема разрешится.

- Не говорил я так, а просто отметил, что, если стороны придут к договоренностям, первые азербайджанские беженцы вернутся на освобожденные земли уже к концу этого года. Еще раз повторяю: это мои предположения, а как все сложится на самом деле, решится к концу года.

- По всему видно, что в Армении в последнее время усиливаются антироссийские настроения. Что можете сказать по этому поводу?

- Да, это так. Но Армения всегда была под нашей защитой, и с ее стороны было бы черной неблагодарностью не ценить наше отношение. Но даже несмотря на это, Россия продолжит выполнять свои союзнические обязательства перед Арменией. Руководство России прекрасно знает о том, что у Азербайджана нет территориальных претензий к Армении.

Старый 08.08.2016, 13:12   #8221
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
8-9 августа Путин встречается с Алиевым, а 10 августа в Москву едет Саргсян.

Интересно, почему Путин не заезжает в Ереван после Баку, а возвращается в Москву, и вызывает туда Саргсяна?

Такое чувство, что Путин договорится с Алиевым, а потом поручит Саргсяну выполнять договоренности.) Или же во всем этом нет смысла.

Старый 08.08.2016, 13:34   #8222
Администратор

Мои фотоальбомы

Путин рассказал как решить нагорно-карабахский конфликт
5 Авг в 11:54

Россия делает все возможное для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин. При этом он напомнил, что соглашение о прекращении огня, которое до сих пор является основой перемирия, было подписано при прямом содействии России в мае 1994 года.

"Важным этапом стало принятие в 2008 году Московской декларации, в которой подтверждено, что урегулирование конфликта должно быть достигнуто только политическим путем. Кстати, это первый и пока единственный документ по нагорно-карабахскому урегулированию, под которым стоят подписи президентов Азербайджана и Армении. Именно Россия сыграла решающую роль и в прекращении широкомасштабных боевых действий в начале апреля этого года", - рассказал глава российского государства в интервью АзерТАдж.

По его словам, сегодня Россию с Азербайджаном и Арменией связывают глубокие исторические корни, стратегический характер отношений, географическая близость. "Поэтому мы искренне заинтересованы в том, чтобы в соседний регион вернулись мир и спокойствие, чтобы там перестали гибнуть люди, открылись границы, возобновились экономические связи", - пояснил Владимир Путин.

При этом он указал на то, что Москва не пытается навязать Баку и Еревану какие-то готовые рецепты. "Стороны должны договориться сами, без давления извне, найти взаимоприемлемые решения. Это наша твердая позиция", - заметил российский лидер.

Также он отметил, что достижение компромисса предусматривает нахождение оптимального баланса между принципами территориальной целостности и правом народов на самоопределение. "Мы полностью отдаем себе отчет в том, какая ответственность лежит на плечах руководства Азербайджана и Армении. Приветствуем конструктивный настрой, который преобладал на последнем саммите по урегулированию конфликта, состоявшемся 20 июня этого года в Санкт-Петербурге", - поведал глава государства.

В то же время президент России обратил внимание на то, что конечной целью урегулирования нагорно-карабахского конфликта должна стать договоренность, при которой ни одна из сторон не была бы ни победителем, ни побежденным, уступки были бы взаимными, выгоды для каждой из сторон стали ясными для общественного мнения и в Азербайджане, и в Армении. "В свою очередь Россия готова поддержать тот вариант решения проблемы, который устроит все вовлеченные стороны, выступить вместе с другими посредниками гарантом урегулирования", - уточнил Владимир Путин.

Помимо этого, он посетовал на то, что порой приходится слышать о том, что Россия пытается монополизировать работу, связанную с нагорно-карабахским урегулированием, отодвинуть в сторону других посредников. "Это заблуждение. Трехсторонние саммиты по карабахской тематике с участием президента России, а их всего было проведено более двадцати, органично дополняют усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию этого конфликта, сопредседателями которой являются Россия, США и Франция. Отмечу, что американские и французские представители присутствовали на завершающей части вышеупомянутого трёхстороннего саммита в Санкт-Петербурге", - поведал Владимир Путин.

"В свою очередь на прошедшую по инициативе США в Вене 16 мая этого года встречу Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна были приглашены министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров и государственный секретарь по европейским делам МИД Франции Арлем Дезир. Подобный подход является примером того, как можно и нужно работать при разрешении международных конфликтов. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся помочь сторонам выйти на устраивающее всех решение", - заключил президент России.

Старый 08.08.2016, 19:35   #8223
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
8-9 августа Путин встречается с Алиевым, а 10 августа в Москву едет Саргсян.

Интересно, почему Путин не заезжает в Ереван после Баку, а возвращается в Москву, и вызывает туда Саргсяна?

Такое чувство, что Путин договорится с Алиевым, а потом поручит Саргсяну выполнять договоренности.) Или же во всем этом нет смысла.
Ну, здесь самый простой вопрос, почему он не поехал в Ереван. Он трусоват и панически боится толпы, если она глубоко не отфильтрована его опричниками. Да и что он им может сказать? "Денег нет, но вы там держитесь и хорошего вам настроения" - и больше ничего. Это всё равно, что выступать на митинге в нынешнем Донецке или Луганске и сказать что-то вроде того, что "никакой Новоросии нет, я пошутил, расходитесь и хорошего вам настроения".

По всему остальному могу сказать лишь то, что есть две новости: одна плохая, а другая хорошая.

Плохая новость - не новость, но следует всё-таки вспомнить, что за окнами август, а в августе у кремлёвской малины обычно происходит обострение всех их (так сказать) чувств и они выкидывают какой-нибудь фокус. Редкий август обходится без разбоя, хотя иногда дело ограничивается грабежом своих обожающих их 86% населения.

Хорошая новость - деваться им некуда, до конца срока Обамы осталось совсем ничего, а какая бы команда ни пришла в Белый Дом, она будет вынуждена что-то делать с этим бардаком. Надо как-то хотя бы частично вписаться в контекст международных отношений, чтобы если и били, то не очень больно.

Что-то они должны предложить по Карабаху, хотя совсем не хочется, и Иран очень упирается..... Есть и другие предметы торга: Украина, Сирия и Приднестровье, но Карабах (как выяснилось) может вдруг взорваться и ничего с этим поделать уже будет невозможно.

Dismiss (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 20:22   #8224
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21
нет скоро придёт к известностинет скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Значит надо взорвать.
Ещё раз. Логично.
Но по моим наблюдениям , азербайджанцы не дерзкий народ,торговый.
И торгуются ...двадцатьтыщмилиардовлет.
А сейчас , ну просто парад планет для Азербайджана!

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.08.2016 в 22:39. Причина: искажение этнонима
нет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:23   #8225
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно, почему Путин не заезжает в Ереван после Баку, а возвращается в Москву, и вызывает туда Саргсяна? Такое чувство, что Путин договорится с Алиевым, а потом поручит Саргсяну выполнять договоренности.
Все идет по плану. Путин в панике мечется между Баку, Тегераном и Анкарой, а потом возвращается в Москву, вызывает Сержика и дает ему распоряжение возвращать оккупированные территории. В финале ИА благодарит российского коллегу за его огромный вклад в урегулирование НК конфликта.

Цитата:
Он напомнил, что прошедшая в июне встреча в Санкт-Петербурге была посвящена этой проблематике. "Я благодарю Вас за Ваше личное активное участие в этом процессе", — сказал президент Азербайджана. Он подчеркнул, что частые встречи президентов России и Азербайджана придают новый импульс развитию двусторонним отношениям, "которые уже давно вышли на уровень стратегического партнерства и охватывают почти все сферы".

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160808/1473...#ixzz4Gl63mmhH

Вы еще не налили в бокалы шампанского?

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ