Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 12:35   #8126
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Проблему Карабаха нужно решить в ближайшие годы

4 Июл в 13:33

Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в ближайшие годы, эту проблему нельзя ни в коем случае передавать следующим поколениям нерешенной, заявил сегодня, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа", глава Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Депутат подчеркнул, что российские парламентарии готовы участвовать в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта так, как это потребуется для решения проблемы. "В целом, посредничество в этом процессе - дело МИД, дело президента, но мы готовы внести свою лепту, если старшие коллеги по дипломатии в министерстве иностранных дел и во всем руководстве России нам подскажут, каким они видят амплуа для парламентской дипломатии, тот сегмент, где мы могли бы реализовать свой потенциал", - сказал он.

Леонид Слуцкий обратил внимание, что Комитет в равной степени работает и с Милли Меджлисом Азербайджана, и с Национальным собранием Армении. "Должен сказать, что сегодня члены обоих парламентов хотят скорейшего мирного разрешения этого конфликта. Для этого нужно определить окончательную схему и сформулировать определенным образом проект мирного договора. Мы должны по-прежнему руководствоваться "Мадридскими принципами" января 2009 года, а также тесно сотрудничать", - призвал политик.

По его словам, после грядущих парламентских выборов Комитет намерен с новыми силами приступить к посреднической работе на парламентском уровне. "Сейчас выборная пора, но, как только пройдет все, что связано с выборами, мы, если останемся в своих национальных парламентах, уже планируем ряд мер, в частности, профильное заседание нашего Комитета и комитетов по международным делам Милли Меджлиса и Национального собрания. Напомню, что они уже проходили ранее: два с Арменией, одно с Азербайджаном, и Комитет каждый раз принимали президенты. В обе страны мы приезжали в полном составе", - поведал Леонид Слуцкий.

"Всегда, когда мы встречаемся и с той, с другой стороной, разговор рано или поздно переходит на Карабах. Нельзя этого не знать и не понимать, нельзя не иметь собственную позицию. Еще раз подчеркну, что мы не в праве оставлять на потомков эту проблему. Мы обязаны решить ее сейчас, в ближайшие годы", - заключил глава Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:22   #8127
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

ТАЙНА ПЕРЕГОВОРОВ В ЕРЕВАНЕ

5 Июля 2016, 16:43

Вопреки ожиданиям глава МИД России Сергей Лавров не приехал в Баку после завершения переговоров в Ереване. По окончании встреч в Ереване глава внешнеполитического ведомства России отбыл в Москву.О том, что сразу после Еревана Лавров приедет в Баку, сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции в Баку. Лавров должен был приехать в Баку после завершения в Ереване обсуждений по документу, который лежит на столе переговоров по карабахскому урегулированию. В Баку Лаврова ждали на этой неделе.

О том, что после Еревана Лавров приедет в Баку также сообщил замглавы МИД России Григорий Карасин.

«Министр сначала примет участие на совещании глав МИД стран ОДКБ в Ереване, а затем отправится в Азербайджан», - сказал Карасин.

Однако, в беседе с корреспондентом haqqin.az глава пресс-службы МИД России Мария Захарова отметила, что на этой неделе будет лишь названа дата визита Лаврова в Баку. А это означает, что Лавров приедет в Баку гораздо позже.

Предполагается, что Лавров отложил свой визит в Баку в связи с тем, что позиция азербайджанской стороны по определенным пунктам плана по урегулированию конфликта еще не определилась. Это также может быть связано с тем, что переговоры Лаврова в Ереване не дали ожидаемых результатов и ему пока не с чем приехать в Баку.

Старый 06.07.2016, 02:29   #8128
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тутси, конечно. И у них вполне себе реальные, а не мифические основания считать себя нордической расой. В африканском контексте, естественно.
А в нашем контексте, в южнокавказском? Кто у нас тут нордическая раса?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:08   #8129
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А в нашем контексте, в южнокавказском? Кто у нас тут нордическая раса?
Здесь нордических нет. Я не вникал, о чем речь, а ответил на вопрос, кто там в Центральной Африке нордический из этих двух конфликтующих сторон.

Теперь посмотрел несколько сообщений назад и могу добавить, что Гобино они наверняка не читали, но конфликт там расовый, по крайней мере обе стороны воспринимают его как расовый.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:47   #8130
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
но конфликт там расовый
В смысле два этноса в Руанде к различным расам относятся?

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 18:14   #8131
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
В смысле два этноса в Руанде к различным расам относятся?
Да. Отличаются больше, чем арийцы и евреи.

Старый 06.07.2016, 18:39   #8132
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь нордических нет. Я не вникал, о чем речь, а ответил на вопрос, кто там в Центральной Африке нордический из этих двух конфликтующих сторон.

Теперь посмотрел несколько сообщений назад и могу добавить, что Гобино они наверняка не читали, но конфликт там расовый, по крайней мере обе стороны воспринимают его как расовый.
В армяно-азербайджанском конфликте обе стороны (на уровне людей, не обличенных властью) тоже упирают на свое расовое превосходство. Молла кивает на Гобино, как на изобретателя расизма-нацизма, и отсюда выводит, что весь этот расизм-нацизм из Европы. Поэтому я и спросил, как воззрения Гобино отразились в этих двух (хуту-тутси и армяне-азербайджанцы) конфликтах.

Старый 06.07.2016, 18:45   #8133
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В армяно-азербайджанском конфликте обе стороны (на уровне людей, не обличенных властью) тоже упирают на свое расовое превосходство. Молла кивает на Гобино, как на изобретателя расизма-нацизма, и отсюда выводит, что весь этот расизм-нацизм из Европы. Поэтому я и спросил, как воззрения Гобино отразились в этих двух (хуту-тутси и армяне-азербайджанцы) конфликтах.
Это абсолютно разные конфликты. Впрочем, в Центральной Африке он уже не конфликт почти, потому что тутси теперь в нескольких государствах контролируют огромную территорию с населением примерно сто миллионов человек.

Общее может быть только то, что европейские колонизаторы сделали ставку на хуту там и ни армян здесь. Но и там и здесь эти протеже оказались совершенно никудышними.

Старый 06.07.2016, 18:59   #8134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это абсолютно разные конфликты. Впрочем, в Центральной Африке он уже не конфликт почти, потому что тутси теперь в нескольких государствах контролируют огромную территорию с населением примерно сто миллионов человек.

Общее может быть только то, что европейские колонизаторы сделали ставку на хуту там и ни армян здесь. Но и там и здесь эти протеже оказались совершенно никудышними.
Твой ответ никак не связан с моим вопросом.

Старый 06.07.2016, 19:07   #8135
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Твой ответ никак не связан с моим вопросом.
Хорошо. Это абсолютно разные конфликты, поэтому "хуту-тутси" не годится в качестве сравнения - никак. Дальше углубляться в вопрос нет смысла.

Старый 06.07.2016, 19:25   #8136
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Это абсолютно разные конфликты, поэтому "хуту-тутси" не годится в качестве сравнения - никак. Дальше углубляться в вопрос нет смысла.
Как это не годятся? Ты ведь сам признал, что конфликт хуту-тутси расовый. Именно об этом до тебя речь и шла. Так что очень даже годятся. Ты прочитай немного наших с Моллой постов до того, как ты вступил в разговор, легче будет понять, почему твой пример прекрасно укладывается в мою схему, а не в Моллы. Суть моей схемы - в следующем - в основе и армяно-азербайджанского, и хуту-тутсинского конфликтов лежит нацизм. И воззрения Гобино тут ни при чем. Ни те, ни другие его не изучали и не им руководствовались. Поэтому нет смысла искать причину в тех, кто, по мнению Моллы, хуже нас. Надо или попробовать честно разобраться в себе илли сказать всему миру коронную бакинскую фразу недавнего прошлого: "хорошо и делаю!". И безмятежно наблюдать, что после этого будет.

Старый 06.07.2016, 21:59   #8137
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суть моей схемы - в следующем - в основе и армяно-азербайджанского, и хуту-тутсинского конфликтов лежит нацизм.
Мне всегда казалось, что экономический фактор обязательная составляющая всех этих резонансных геноцидов. Турки и армяне две торговые нации, конкурирующие в одной экономической сфере. Немецкая и еврейская общины известны как нации ремесленников и бизнесменов и друг другу в деловой хватке не уступят. Один из конкурентов в силу своего относительного меньшинства должен быть сплочённее, хитрее, изощрённее и потому несколько успешней. За столетия совместной жизни у титульного большинства в гос-ве в массовом подсознании формируется мнение о соседствующих с ним иноверцах как о нации недобросовестной, порочной и подлой. К тому же пришлой и даже захватнической, готовой предать врагам их страну и национальные интересы. Вот тогда и возникает тот самый нацизм с его кровавым замесом. Во всех общественных явлениях в этом мире материальная основа, надо полагать, играет ведущую роль.

Старый 06.07.2016, 22:23   #8138
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне всегда казалось, что экономический фактор обязательная составляющая всех этих резонансных геноцидов. Турки и армяне две торговые нации, конкурирующие в одной экономической сфере. Немецкая и еврейская общины известны как нации ремесленников и бизнесменов и друг другу в деловой хватке не уступят. Один из конкурентов в силу своего относительного меньшинства должен быть сплочённее, хитрее, изощрённее и потому несколько успешней. За столетия совместной жизни у титульного большинства в гос-ве в массовом подсознании формируется мнение о соседствующих с ним иноверцах как о нации недобросовестной, порочной и подлой. К тому же пришлой и даже захватнической, готовой предать врагам их страну и национальные интересы. Вот тогда и возникает тот самый нацизм с его кровавым замесом. Во всех общественных явлениях в этом мире материальная основа, надо полагать, играет ведущую роль.
Спорить не стану, хотя несколько по-другому вижу это для нашего случая. Но даже если Вы и правы, то скажите, почему в мире конфликты, сравнимые с армяно-азербайджанским, давно уже крайне редкое явление? Экономические предпосылки вроде много где есть.

Старый 06.07.2016, 23:08   #8139
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спорить не стану, хотя несколько по-другому вижу это для нашего случая. Но даже если Вы и правы, то скажите, почему в мире конфликты, сравнимые с армяно-азербайджанским, давно уже крайне редкое явление? Экономические предпосылки вроде много где есть.
Ваш случай это отголосок армяно-турецких разборок позапрошлого и прошлого веков плюс культурно-историческая специфика региона - на Кавказе память долгая. На Балканах тоже нечто подобное на протяжении уже столетий, там такой же специфический регион. Коммунистическое правление с одной стороны сглаживало межнациональные противоречия, а с другой неосознанно готовило почву для рецидива межэтнических распрей. И конечно местный национализм как идеология, пришедший на смену коммунистической теме, довольно ущербен. Это, как правило, проявление на начальном этапе паранои, анархии и бандитизма.

Старый 07.07.2016, 00:14   #8140
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваш случай это отголосок армяно-турецких разборок позапрошлого и прошлого веков плюс культурно-историческая специфика региона - на Кавказе память долгая. На Балканах тоже нечто подобное на протяжении уже столетий, там такой же специфический регион. Коммунистическое правление с одной стороны сглаживало межнациональные противоречия, а с другой неосознанно готовило почву для рецидива межэтнических распрей. И конечно местный национализм как идеология, пришедший на смену коммунистической теме, довольно ущербен. Это, как правило, проявление на начальном этапе паранои, анархии и бандитизма.
Даже на Балканах - не то же. И "армяно-турецкий конфликт" - не то же.

Старый 07.07.2016, 01:00   #8141
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как это не годятся? Ты ведь сам признал, что конфликт хуту-тутси расовый. Именно об этом до тебя речь и шла. Так что очень даже годятся. Ты прочитай немного наших с Моллой постов до того, как ты вступил в разговор, легче будет понять, почему твой пример прекрасно укладывается в мою схему, а не в Моллы. Суть моей схемы - в следующем - в основе и армяно-азербайджанского, и хуту-тутсинского конфликтов лежит нацизм. И воззрения Гобино тут ни при чем. Ни те, ни другие его не изучали и не им руководствовались. Поэтому нет смысла искать причину в тех, кто, по мнению Моллы, хуже нас.
Я согласен, что не европейцы придумали расовые конфликты, они были всегда. Достаточно вспомнить истребления китайцами людей с большими носами (потомки европеоидных тюрков), или истребление на Гаити сначала всех белых, потом мулатов, а потом и всех, у кого хоть капля европейской крови. Или геноцид арабов на Занзибаре.....

Только я не понимаю, при чем в нашем случае нацизм.

Цитата:
Надо или попробовать честно разобраться в себе илли сказать всему миру коронную бакинскую фразу недавнего прошлого: "хорошо и делаю!". И безмятежно наблюдать, что после этого будет.
А тут... ну, никак! Как бы кто ни пробовал "честно разобраться в себе", всегда и везде на постсоветском пространстве получался всё равно Лугандон. Поэтому, пока есть контора, которая его производит, ничего не изменится. Тем более такие заходы бесполезны с армянами: толку никакого, а вони - не продохнуть.

Старый 07.07.2016, 03:05   #8142
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я согласен, что не европейцы придумали расовые конфликты, они были всегда. Достаточно вспомнить истребления китайцами людей с большими носами (потомки европеоидных тюрков), или истребление на Гаити сначала всех белых, потом мулатов, а потом и всех, у кого хоть капля европейской крови. Или геноцид арабов на Занзибаре.....

Только я не понимаю, при чем в нашем случае нацизм.

А тут... ну, никак! Как бы кто ни пробовал "честно разобраться в себе", всегда и везде на постсоветском пространстве получался всё равно Лугандон. Поэтому, пока есть контора, которая его производит, ничего не изменится. Тем более такие заходы бесполезны с армянами: толку никакого, а вони - не продохнуть.
Когда я написал "разобраться в себе", я не имел в виду в контексте решения конфликта. С армянами уже ничего, кроме взаимной ненависти, не будет, по крайней мере, еще много-много десятков лет. Я имел в виду именно нас, вне зависимости от армян и конфликта. А при чем нацизм? Я вроде написал в этой теме, при чем...

Старый 07.07.2016, 07:38   #8143
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Даже на Балканах - не то же. И "армяно-турецкий конфликт" - не то же.
Боснийские мусульмане те же казаки РИ только на рубежах ОИ и причина конфликта там, в частности, это приход османов в Европу. В некотором роде это созвучно с влиянием РИ на Закавказье и обострение там армяно-тюркских конфликтов. И если обосновать ненависть к туркам как реакцию на их шовинизм и дискриминацию армян на государственном уровне, то развитие армяно-азербайджанского конфликта вытекает из армяно-турецкого. Отношения армян с коджарами тоже имели азиатскую специфику.
Цитата:
Война с греками, отвлекающая все внимание Порты и большую часть средств ее и многочисленные из Анатолия войска, поставила ее в затруднительное положение против персиян. Сии воспользовались оным, без всякого почти сопротивления заняли Баязетский пашалык, крепостцу Муш, Малашгерд и некоторые другие места, разграбили многие селения и увлекли значительное количество в плен армянских семейств.http://www.museum.ru/1812/Library/Ermolov/part5.html
Цитата:
Турецкие посланные начальники в отношении к нам поступали весьма дружественным образом, повсюду прекращено было почти обыкновенное воровство, и паша Карсский не только не препятствовал армянам в числе пятисот семейств, боявшихся разорения от персиян, переселиться в наши пределы, но впоследствии вывезти оставленный ими хлеб и скот.http://www.museum.ru/1812/Library/Ermolov/part5.html
Армянский национализм не возник же из ничего на пустом месте.

Старый 07.07.2016, 11:03   #8144
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда я написал "разобраться в себе", я не имел в виду в контексте решения конфликта. С армянами уже ничего, кроме взаимной ненависти, не будет, по крайней мере, еще много-много десятков лет. Я имел в виду именно нас, вне зависимости от армян и конфликта. А при чем нацизм? Я вроде написал в этой теме, при чем...
Насчет "с армянами уже ничего...." я не согласен, хотя лучше бы, если действительно было "ничего, кроме", но спорить не буду.

А вот касательно нацизма - это не игра в дефиниции, но всё-таки надо уточнить. Нацизм в узком смысле - это немецкий национал-социализм. В широком - то же применительно к другим странам, но обязательно с социализмом, т.е. это государственная система - обязательно! Ни ксенофобия, ни шовинизм, ни просто ненависть конкретно к какому-то народу нацизмом не является. Нацистским можно называть и политические движения, стремящиеся создать нацистское государство или даже отдельных людей, которые убеждены, что вот так и нужно, чтобы было национал-социалистическое государство!

Но тут такие взгляды присущи преимущественно совкам. Типа "а вот при Сталине", а вот в "Великую Отечественную", а вот воруют и т.д. и т.п. Или даже если в идолах у такого нациста не Сталин, а какой-то другой герой, то ему должны быть присущи качества именно "честного коммуниста". В целом таких нацистов никак не большинство, явление хоть и заметное, но по большому счету маргинальное.

Рефлексия, конечно, может быть и полезна, но я не понимаю, почему к ней нужно приглашать в обязательном порядке всех "разбираться в себе". Это даже как-то невежливо... Тем более, что есть такая путаница в терминах. Надо для этого придумать какое-то другое слово - с объяснениями. Тогда будет понятнее, о чем в себе разбираться.

Последний раз редактировалось Ашина; 07.07.2016 в 11:10.
Старый 07.07.2016, 12:53   #8145
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет "с армянами уже ничего...." я не согласен, хотя лучше бы, если действительно было "ничего, кроме", но спорить не буду.

А вот касательно нацизма - это не игра в дефиниции, но всё-таки надо уточнить. Нацизм в узком смысле - это немецкий национал-социализм. В широком - то же применительно к другим странам, но обязательно с социализмом, т.е. это государственная система - обязательно! Ни ксенофобия, ни шовинизм, ни просто ненависть конкретно к какому-то народу нацизмом не является. Нацистским можно называть и политические движения, стремящиеся создать нацистское государство или даже отдельных людей, которые убеждены, что вот так и нужно, чтобы было национал-социалистическое государство!

Но тут такие взгляды присущи преимущественно совкам. Типа "а вот при Сталине", а вот в "Великую Отечественную", а вот воруют и т.д. и т.п. Или даже если в идолах у такого нациста не Сталин, а какой-то другой герой, то ему должны быть присущи качества именно "честного коммуниста". В целом таких нацистов никак не большинство, явление хоть и заметное, но по большому счету маргинальное.

Рефлексия, конечно, может быть и полезна, но я не понимаю, почему к ней нужно приглашать в обязательном порядке всех "разбираться в себе". Это даже как-то невежливо... Тем более, что есть такая путаница в терминах. Надо для этого придумать какое-то другое слово - с объяснениями. Тогда будет понятнее, о чем в себе разбираться.
Это крючкотворство, сорри. Реально слова нацист, нацизм используются давно уже в более широком контексте.

Старый 07.07.2016, 18:54   #8146
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это крючкотворство, сорри. Реально слова нацист, нацизм используются давно уже в более широком контексте.
Я реально не понимаю, какие ещё есть значения слов нацизм и нацист. "Давно используются" - это когда? Знаю самое широкое значение слова нацист, оно от Лаврова и Захаровой. Означает "все, кто не хочет сходить с ума вслед за нами". Это употребление термина началось не очень давно. Бывают ещё базарно-скандальные значения, его часто употребляют вместо того, чтобы сказать: "Ах, ты мразь!"

Старый 07.07.2016, 23:32   #8147
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я реально не понимаю, какие ещё есть значения слов нацизм и нацист. "Давно используются" - это когда? Знаю самое широкое значение слова нацист, оно от Лаврова и Захаровой. Означает "все, кто не хочет сходить с ума вслед за нами". Это употребление термина началось не очень давно. Бывают ещё базарно-скандальные значения, его часто употребляют вместо того, чтобы сказать: "Ах, ты мразь!"
Я тоже люблю подурачиться. Тем более в виртуале....

Старый 08.07.2016, 02:42   #8148
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже люблю подурачиться. Тем более в виртуале....
А что мне остается делать, если на простой вопрос "что такое по-твоему нацизм?", вместо ответа я вижу глубокомысленные заявления типа "и так всё ясно", "всем известно" и т.д.... И пасторский призыв поискать этот загадочный нацизм где-то у себя внутри.

Ладно. Фиг с ним...

Вот тут настоящая хохма:

Цитата:
По большому счету, грузинская армия является для США «запасным» вариантом в ключевой региональной проблеме – Арцахской. Организация грузинской оборонительной линии нужна на случай, если российско-азербайджано-турецкому трио удастся прорвать линию армянской обороны, или будет предпринята такая попытка.
http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/49579

Этот армянский клоун свято уверен, что не только грузинская армия, но и Грузия вообще создана лишь для того, чтобы прикрыть их в случае чего...

Он просто стесняется рубануть правду-матку о том, как "на самом деле".

Старый 08.07.2016, 12:45   #8149
Администратор

Мои фотоальбомы

Новая фигура в карабахском урегулировании - экс-министр культуры Швыдкой.

Михаил Швыдкой в Ереване ищет пути решения карабахского конфликта

Цитата:
7 Июл в 13:37

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта во многом зависит от представителей интеллигенции конфликтующих сторон.
Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, находящийся с визитом в Армении, сообщает РИА Новости.

Спецпредставитель российского президента убежден, что как бы трудно, как бы болезненно не проходило урегулирование между двумя странами, многое зависит от интеллигенции.

"Все войны заканчиваются миром. Не хотелось, чтобы такая ситуация на Южном Кавказе длилась десятилетиями и столетиями. Никакие идеи не стоят капли крови армянских или азербайджанских детей. Я приехал в Ереван, в частности, говорить о том, насколько сегодня армянская сторона готова к диалогу. Позже с той же миссией отправлюсь в Азербайджан", - сказал Швыдкой.
Его сын женат на дочери Азера Мурсалиева, главреда "Коммерсанта", и моей однокурсницы.

Старый 08.07.2016, 12:58   #8150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Его сын женат на дочери Азера Мурсалиева, главреда "Коммерсанта", и моей однокурсницы.
М. Швыдкой на своём ток-шоу Культурная революция наверно решил замутить тему об этнических конфликтах. Когда у него собирается интеллигенция поболтать на разные заумные вопросы, то сразу на ум приходит емкая формулировка об этой категории граждан вождя мирового пролетариата. Он этой паскудной прослойки общества ничто никогда не зависело, уж тем более умиротворение застарелых конфликтов.

Ответ