Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 00:06   #7976
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Да ничего у вас -нет,вся ваша "атрибутика"-дешевая бутафория.
А вот по поводу обладания областью-согласна.Росиия обладает не только областью, она-истинная и полноправная хозяйка армении.
Избитые фразы и ничего конкретного. Мне надоело отвечат на них.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 00:32   #7977
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Если бы ты знал, как ты надоел всем нам.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (24.06.2016), Scarlett (25.06.2016)
Старый 24.06.2016, 00:42   #7978
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

http://haqqin.az/news/73533

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 00:47   #7979
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Избитые фразы и ничего конкретного. Мне надоело отвечат на них.
Когда ответить-нечего-лучше молчать в свою армянскую тряпочку.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:12   #7980
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 7
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Торговать можно петрушкой или помидорами, но никак не областью, населенную людьми и обладающую всеми атрибутами государства (исполнительные и законодательные органы, армия и пр). Тем более, что этой областью не обладает ни тот ни другой. С таким же успехом они могут торговаться между собой, например, Аляской или Папуа-Новой Гвинеей.
Конечно права армян Карабаха надо уважать.Только дикарь - гядя этого не понимает .В Великобритании уважают права Шотландии и шотландцев ,Уэлса и уэлсцев.На чемпионате Европы по футболу все эти народы выходят со своими отдельными сборными командами и атрибутиками.И это нормально в цивилизованом государстве.Никто там не совершает погромов и этночисток.Все мирно живут и уважают права всех народов проживающих на островах Британии.
А здесь , полный идиотизм и дикарство.Убивают и насилуют мирных людей.Не могут вести диалог в спокойной форме без оскарблений и драк .Дикари из Гвинеи , наверное более цивильнее , чем в этом древнем регионе Армения - Кавказская Албания.
Сперва всем надо успокоиться и оставить все горячие эмоции.Затем попросить друг у друга извинения за все убийства и этночистки.Затем вернуть мирных беженцев по их домам или проводить компенсацию за материальный и моральный ущерб.
Далее , пригласить экспертов из цивильных стран и послушать их , как они решают меж.этнические проблемы в своих государствах.Таких стран много ,Англия ,Испания , Румыния ,Швейцария и т.д.

Весь идиотизм начался , когда толпа из Агдама пошла на разборки в Ханкенди в начале 1988 года.Какой болван подключил толпу в решении межэтнических проблем , что привело к первым человеческим жертвам в Аскеране.Дальше ,не понятный массовый исход азербайджанцев из Зангезура в феврале 1988 года ,вспышка дикого насилия в Сумгаите и процесс стал не подконтрольным властям.В Великобритании ,Испании такие процессы власти прекрасно контролирую , а в Азербайджане и в Армении ходят на поводу нацистов- экстремистов и бояться , чтобы толпа их не назвала измениками нации и родины.Какие то дикие понятия в регионе.Всё с с ног на голову.
Имеют древнею и многовековую историю , а понятий о цивильности и человечности ниже плинтуса.Зато и армяне и азербайджанцы на весь мир кричат о своей древней культуре , которая почему то не мешает им проводить дикие погромы и этночистки мирных людей , граждан своей страны не титульной национальности.
Для урегулирования конфликта , должны вестисьтпереговоры между Баку и Ханкенди.Ереван не должен быть ведущим лицом в переговорах.Англия когда проводит переговоры со своими сепаратистами шотландцами , ирландцами , она это делает один на один.Надо выслушать претензии .Если они справедливые , то надо их удовлетворить в пределах разумности, как это делают в Лондоне.
Я думаю ,если Баку пойдёт по пути Лондона ,то в Карабахе наступит мир и все этим будут довольны .Правда этот мир не нужен Кремлю.Поэтому , встреча между лидерами Ханкенди и Баку должна быть один на один без посредников.А если с посредниками , то это должны быть или Великобритания ,Швейцария , но не Москва и не Ереван.
Я думаю это не плохой вариант урегулирования.Встречу можно провести в Лондоне или в Париже.Можно и в Баку , если сепаратисты согласятся.

Последний раз редактировалось Dismiss; 24.06.2016 в 13:18. Причина: искажение топонима
exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:26   #7981
Местный

Мои фотоальбомы

В Баку должны понять , если у азербайджанцев было право выхода из Российской империи и СССР , то таким правом имеет может обладать и армянин из НКО .Люди имеют одинаковые права.Поэтому , главная работа Баку это убедить армян Карабаха , что живя в составе Азербайджана они будут счастливее , чем живя отдельно или в составе Армении.Имено , так Лондон уговаривает и убеждает сепаратистов из Шотландии ,Северной Ирландии ,Уэлса .И всё это делается без толпы и массовых митингов в государстве.Ажиотаж в таких тонких делах вреден и на руку третьим лицам и пятым колонам.
Нужно запастись терпением и убеждёностью своих слов.
И по- больше пускать в ход деньги , а не пули и снаряды.Подарки делают сердце человека поддатливым , а пули и снаряды только ожесточают сердца сторон противостояния.
В таких делах надо включать сображалку , а не дикарские инстинкти и эмоции.

Старый 24.06.2016, 13:12   #7982
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Штайнмайер едет в зону нагорно-карабахского конфликта

23 Июн в 20:46

Глава МИД Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер посетит зону нагорно-карабахского конфликта – соответствующие планы он обсудил сегодня с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Берлине.

Как пишет Тренд, сопредседатели рассказали Штайнмайеру о встрече президентов России, Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге и достигнутой договоренности нарастить число наблюдателей от ОБСЕ в зоне конфликта для содействия мирному переговорному процессу.

"В ходе сегодняшних переговоров также обсуждались возможные дальнейшие шаги по достижению урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также планы по предстоящему визиту Штайнмайера в регион", - рассказали в пресс-службе МГ ОБСЕ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:17   #7983
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Россия продолжит работу по Карабаху вместе с другими посредниками

23 Июн в 16:30

Россия вовсе не намерена отстранять другие страны от участия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, и прошедшая в Санкт-Петербурге встреча президентов России, Азербайджана и Армении доказала это, заявила сегодня в ходе регулярного брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Опасения относительно того, что Россия якобы придумывает новый формат для решения нагорно-карабахского конфликта, отстраняет других сопредседателей Минской группы ОБСЕ от участия в переговорном процессе, замыкает все на себе и концентрирует все только в своих руках, несостоятельны. Прошедшая в Питере встреча показала, что это все необоснованные слухи и непрофессиональная аналитика. Напомню, что к подобному формату стороны и ранее прибегали для обсуждения чувствительных вопросов, при этом, естественно, сохраняется не просто привязка к Минской группе ОБСЕ, но и плотный контакт с представителями стран, которые являются сопредседателями МГ", - подчеркнула Захарова.

Официальный представитель МИД обратила внимание, что представители стран-сопредседателей Минской группы были проинформированы о встрече и присутствовали в Санкт-Петербурге. "Проработка и информирование стран-сопредседателей велась задолго до встречи. Как вы помните, у нас, в частности, был опубликован материал о встрече замминистра иностранных дел Григория Карасина с послом Франции, на которой обсуждалась предстоящая встреча – ее подготовка и содержание. Мы сохраняем и по форме, и по содержанию весь тот потенциал, который был накоплен в рамках Минской группы, все наработки. Сама форма остается действенным инструментом для продвижения вперед", - отметила она.

В то же время, трехсторонние встречи также демонстрируют свою эффективность. "Стороны высказались публично в пользу подобных встреч, что является важным свидетельством актуальности подобного формата. Для них это и делается, все наши старания для того, чтобы и Армения, и Азербайджан продвинулись вперед по данной проблематике. Если сами стороны высоко оценили эту встречу и наши усилия, то это лучшее доказательство того, что она была полезной. Также я читала много сообщений и наших американских партнеров, и европейских, которые высказались в поддержку итогов встречи и высоко ее оценили", - поведала Мария Захарова.

Отвечая на вопрос о достигнутых на встрече договоренностях, дипломат сообщила, что, в соответствии с согласованным заявлением, "в целях стабилизации ситуации в зоне конфликта и создания атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса, о чем стороны договорились на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене 16 мая, президенты условились увеличить число наблюдателей в зоне конфликта". "Была также выражена договоренность о сохраняющемся в последнее время перемирии на линии соприкосновения", - добавила она.

Также официальный представитель МИД призвала СМИ и аналитиков руководствоваться "именно оригиналами заявления, а не попыткам интерпретации итогов встречи".

Старый 24.06.2016, 13:20   #7984
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
http://haqqin.az/news/73533
Я так и думала, что он врет. Выдает желаемое за действительное.

Старый 24.06.2016, 13:23   #7985
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Штайнмайер едет в зону нагорно-карабахского конфликта

23 Июн в 20:46

Глава МИД Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер посетит зону нагорно-карабахского конфликта – соответствующие планы он обсудил сегодня с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Берлине.

Как пишет Тренд, сопредседатели рассказали Штайнмайеру о встрече президентов России, Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге и достигнутой договоренности нарастить число наблюдателей от ОБСЕ в зоне конфликта для содействия мирному переговорному процессу.

"В ходе сегодняшних переговоров также обсуждались возможные дальнейшие шаги по достижению урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также планы по предстоящему визиту Штайнмайера в регион", - рассказали в пресс-службе МГ ОБСЕ.
Штайнмаер - прокремлевская шваль, видимо, русские через него пытаются пропихнуть русских военных в качестве наблюдателей ОБСЕ.... или еще какую-нибудь мерзость. В любом случае, где бы он ни появлялся - везде мерзость и предательство.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Həmşəri (25.06.2016)
Старый 24.06.2016, 13:44   #7986
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Штайнмаер - прокремлевская шваль, видимо, русские через него пытаются пропихнуть русских военных в качестве наблюдателей ОБСЕ.... или еще какую-нибудь мерзость. В любом случае, где бы он ни появлялся - везде мерзость и предательство.
Ашина, как ты оцениваешь переговоры в С-П? Гора родила мышь?

Старый 24.06.2016, 16:13   #7987
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я так и думала, что он врет. Выдает желаемое за действительное.
Не врет.

Старый 24.06.2016, 16:14   #7988
Местный

Мои фотоальбомы

Блин, гостей аж 108.

Старый 24.06.2016, 17:04   #7989
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Не врет.
Значит, врут все остальные. Третьего не дано.

Старый 24.06.2016, 17:08   #7990
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А была ли гора? Или гора ли это?

И что нужно было родить, если не мышь?

Просто Россия вынуждена что-то показывать, чтобы её снова кто-то слушал. Вот Карабах.... Потрындеть, изображая миротворчество. Чтобы посидеть за одним столом с приличными людьми. Чтобы замять Крым, одним словом.

Я не знаю, что там Россия предлагает, очень вероятно, что принятие "поэтапного" урегулирования, чтобы вписать возвращение каких-то районов в отвергнутый ею ранее Мадридский план. Однако при этом каким-то образом втиснуть своих военных в освобождаемые районы, чтобы застолбить свой флаг. Пусть миротворцы, пусть в составе "наблюдателей" ОБСЕ, но хоть как-то.

Надеюсь, не получится, потому что там, где Россия, там враньё, кровь и слёзы.

Həmşəri (25.06.2016)
Старый 24.06.2016, 17:20   #7991
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армян успокаивают. Чтобы раньше времени не сбрыкнули.

Старый 24.06.2016, 17:26   #7992
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто все остальные? Даже курица Захарова не сказала, что Новруз Мамедов врёт. Она пузырится, потому что переговоры якобы... типа.... "конфиденциальны". А Мамедов, прикинувшись пиджачком, выдаёт всё как есть. Ну, чтобы не дать себя прессовать втихаря.

Тут ещё вот какой момент. Карабах для властей - приоритет №2. А первый - это выживание клана и его окружения, короче говоря "элиты". До сих пор гарантией выживания было такое положение, что в гео-экономических вопросах была ориентация на Запад, а в смысле выживания - союз с родственным режимом в Москве.

После нескольких истеричных выходок Кремля стало ясно, что он не жилец, и если нужно выживать, то надо искать дополнительные опции. Ориентация только на Москву - это очень-очень-очень вероятный..... ну.... типа фиаско по-русски.

Həmşəri (25.06.2016)
Старый 24.06.2016, 17:58   #7993
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
И в чем конкретно он подыгрывает?
Он пишет, что кремлю нечего предложить конфликтующим по причине его скромного экономического потенциала, но молчит о том, что Баку и Еревану также нечего предложить подвластному электорату в части улучшения их жизни. При этом внутриполитическая напряжённость в этих странах будет нарастать и война как иная ужасная реальность станет выглядеть хоть и нежелательным, но наиболее вероятным вариантом развития событий. Этот Кузнецов подыгрывает ура-патриотам, внося излишний для стороннего наблюдателя пафос в свои статейки. Правда в том, что даже фюрер имел представление о войне как о двери в тёмную комнату - никто не знает что тебя за ней ждёт. Ну так если забашляли, то надо соответствовать ожиданиям.

В грядущей войне меньше всего заинтересован кремль, но если такая начнётся, в стороне не останется. Его задачей будет не дать одной из сторон конфликта добиться решающей победы над противником. Это ему вполне по силам, но во всем виноват останется он - вероломный и ужасный московский режим.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:35   #7994
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Он пишет, что кремлю нечего предложить конфликтующим по причине его скромного экономического потенциала, но молчит о том, что Баку и Еревану также нечего предложить подвластному электорату в части улучшения их жизни.
Какая связь?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:04   #7995
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какая связь?
Прямая. Когда есть на чем делать деньги о войне не вспоминают. Была бы самая глупая для кремля стратегия это помогать силой задавить одну из сторон конфликта. И победители и побеждённые в этой войне будут потом играть против кремля.

Старый 24.06.2016, 19:22   #7996
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прямая. Когда есть на чем делать деньги о войне не вспоминают. Была бы самая глупая для кремля стратегия это помогать силой задавить одну из сторон конфликта. И победители и побеждённые в этой войне будут потом играть против кремля.
Вы в своем предидущемущем постинге написали о том, что Баку и Еревану нечего предложить своим гражданам. Я об этом.

Старый 24.06.2016, 19:34   #7997
Местный

Мои фотоальбомы

Кремлю безразличны , как независимые и сильные государства и Армения и Азербайджан.Кремлю нужно восстановить союз под гегемонией Москвы и открыть свои военные базы в Азербайджане и плюс иметь долю от продажи азербайджанской нефти и газа.Обычный рэкет на правах сильного.Так было и в старину и так продолжается сейчас.Встреча в Питере была гарантией Ильхаму Алиеву , что вступил в путинский Евразийский эконом.союз и ОДБК ,Алиев в ближайшие 2-5 лет получит урегулирование карабахской проблемы с учётом целостности Азербайджана , но присутствием в Карабахе российской военной базы и т.д. и т.п.
Просто так , по человеческий Кремль не отдаст Карабах официальному Баку .
Баку должен пойти на уступки и отказаться от сувереной внешней политики.
Если этого не произойдёт , то Армения имеет права начать реванш апрельских событий внезапно и без объявления.Наступательная техника даст ей для этого сильное преимущество .
Ситуация очень серьёзная.Понтифик приехал и подержит Ереван в Западном мире.Весь мир говорит о Армении .Первая христианская страна в мире.В Баку глупо задавили Албанскую церковь и её древние монастыри.На этом можно в туристической сфере сделать милиарды.Ведь нефть когда нибудь закончится.Надо восстановить монастыри и церкви , дать добро азербайджанцам называться албанцами и креститься в Албанской древней церкви .И придёт время понтифики Ватикана будут приезжать в Баку и делать Кавказской Албании супер рекламу по всему миру.
Христианство пришло на Кавказскую Албанию в 5 веке , а Ислам в 9-10 веках.Надо продвигать идею ,Кавказская Албания это сокровищница христианского мира.
Туристы будут съежяться отовсюду и страна получит не меньше 5 млрд. доларов в год.

Старый 24.06.2016, 19:36   #7998
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы в своем предидущемущем постинге написали о том, что Баку и Еревану нечего предложить своим гражданам. Я об этом.
Я о том, что власти на постсоветском пространстве не способны существенно поднять уровень жизни своих граждан. Это полная опа для нас всех, конец чудесной европейской сказки.

Старый 24.06.2016, 23:15   #7999
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дис, хочу добавить пару слов для уточнения.

Тут надо разделить факты и то, что можно назвать моей интерпретацией.

Факты: единственно возможное мирное решение конфликта - это обновленный вариант Мадридского плана 2009-2010 годов. Азербайджан его принял, хотя это очень большие уступки, а Россия отвергла тогда же. Если теперь Россия хочет выполнить хотя бы его первый этап, то - пожалуйста, но никаких дополнительных условий быть не должно.

Моя интерпретация: Россия по сути своей не в состоянии сделать ничего конструктивного, эта государственность может существовать, только создавая конфликты и паразитируя на них. Сейчас Россия попала в трудное положение, поэтому она отчаянно маневрирует, чтобы как-то уйти хотя бы от части уже своих проблем. Она нарыла кучу ям для других и сама угодила в одну из них.

Так примерно.... Все остальные варианты, в том числе и порождаемые русскими манёврами - это продолжение войны.

Готов ошибиться, если что....

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (25.06.2016), Həmşəri (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 00:32   #8000
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я о том, что власти на постсоветском пространстве не способны существенно поднять уровень жизни своих граждан. Это полная опа для нас всех, конец чудесной европейской сказки.
Какое это имеет отношение к 'подигрыванию' Кузнецовым азербайджанской стороне? Давеча я спрашивал - в чем заключается подигрыш Кузнецов азербайджанской стороне?

Ответ