Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 17:40   #776
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismister Посмотреть сообщение
"Президент" "КР" знает как решить, вот у него и спрашивайте. Весьмиру(c) вы уже надоели.
Ну да... Щас ещё со стороны Ирана законопатим клоаку. И посмотрим. Никуда он бедолага не денется: его по запаху найдут.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:42   #777
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... Щас ещё со стороны Ирана законопатим клоаку. И посмотрим. Никуда он бедолага не денется: его по запаху найдут.
(отредактировано)

Предупреждение за переход на личность.

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.07.2009 в 16:43. Причина: предупреждение
Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:45   #778
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismister Посмотреть сообщение
(отредактировано)

Предупреждение за переход на личность.
Говорил же, преджупреждал же - не ходите в иранское посольство. Не послушались, (отредактировано). Смотрите - что получилось!

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.07.2009 в 16:44. Причина: ответная грубость
Старый 22.06.2009, 00:00   #779
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Говорил же, преджупреждал же - не ходите в иранское посольство. Не послушались, идиоты. Смотрите - что получилось!
Кстати, Ман, тут на тему посольств есть новости:
Цитата:
По сообщению армянских блогеров, раненые демонстранты пытались укрыться и в посольстве Армении в Иране, но посольство захлопнуло перед их лицами дверь.
Что же так жидко? Братский народ же... Или как?

=================================================

ПС. Почему на Опене всё ещё нет глубокомысленных размышлений об Иране? Пора уже меня хоть чем-то порадовать. Вы что, меня испугались, что ли? Так и скажи. Если это из-за меня, то я не буду смеяться...

Некоторое время не буду.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (11.07.2009), Ziyadli (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 00:07   #780
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Армяне ведут себя точно также, как в августе в Грузии (рос-груз война).
Позиция хитро-выжидающая. Выработано давно. Аж до "нашей эры".

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:55   #781
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

=================================================

ПС. Почему на Опене всё ещё нет глубокомысленных размышлений об Иране? Пора уже меня хоть чем-то порадовать. Вы что, меня испугались, что ли? Так и скажи. Если это из-за меня, то я не буду смеяться...

Некоторое время не буду.

Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:16   #782
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Над Карабахом сгустились тучи»

0
Цитата:
1 июля 2009 15:17 Тучи вновь сгустились над Карабахом, уже есть информация о том, что в повестке дня предстоящего саммита «большой восьмерки» будет и Карабахский вопрос.
Об этом газете «Аравот» заявил член инициативы «Миацум» Жирайр Сефилян, передает tert.am
По словам Сефиляна, европейский и западный лагеря в лице США подготовили пакет по решению Карабахского конфликта.
«В этом контексте ситуация вновь обострилась, мы попытаемся предпринять какие-то шаги для преодоления очередной опасности», - грозится Жирайр Сефилян.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:48   #783
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вафа Гулузаде: «Во время визита в Москву Барак Обама хочет добиться открытия турецко-армянской границы»
«Президент США Барак Обама хотел бы во время своего визита в Москву добиться открытия турецко-армянской границы».

Об этом сказал Day.Az политолог Вафа Гулузаде, комментируя телефонный разговор президента США Барака Обамы с президентом Турции Абдуллой Гюлем перед визитом в Москву.

«Я считаю, что главной темой телефонного разговора между президентом США Бараком Обамой и президентом Турции Абдуллой Гюлем явилась ситуация в турецко-армянских отношениях», - сказал он.

«Б.Обаму очень сильно волнует этот вопрос, так как он находится под давлением армянской диаспоры в США», - отметил В.Гулузаде.

«Тема турецко-армянских отношений будет затронута и во время встреч Б.Обамы с премьер-министром России Владимиром Путиным и президентом России Дмитрием Медведевым. Поэтому этот вопрос был обговорен с А.Гюлем именно перед визитом Б.Обамы в Москву», - подчеркнул политолог.
По большому счёту Обаме нечего обсуждать в Кремле, кроме ситуации на Южном Кавказе. Тем не менее, куча всяких разговоров о ПРО, о ракетах с бомбами, об Иране и С.Корее... Всё это может решаться в дежурном порядке - экспертами и чиновниками меньшего ранга.

Что делать с Арменией и как её вытаскивать из задницы без всеобщего позора для "мирового сообщества" - вот главный вопрос современности. Даже Грузия - это второстепенная проблема по сравнению с головной болью под названием Армения.

Старый 08.07.2009, 04:12   #784
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что делать с Арменией и как её вытаскивать из задницы без всеобщего позора для "мирового сообщества" - вот главный вопрос современности. Даже Грузия - это второстепенная проблема по сравнению с головной болью под названием Армения.
По-моему, вы слишком уж гиперболизируете фактор Армении. Из задницы ее может вытащить только она сама. Аки Мюнхгаузен Диаспора, сколько бы бабок не вбухивала, ниче поделать не сможет (а нужно ли им...), если страна сама не научиться жить, как любил говорить один мой сосед, по-соседски. Соседей можно не любить, можно любить, ненавидеть, вожделеть в конце концов, но в мире жить просто необходимо. И сомневаюсь, что у Обамы что-то может получиться в этом плане

Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:08   #785
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
По-моему, вы слишком уж гиперболизируете фактор Армении. Из задницы ее может вытащить только она сама. Аки Мюнхгаузен Диаспора, сколько бы бабок не вбухивала, ниче поделать не сможет (а нужно ли им...), если страна сама не научиться жить, как любил говорить один мой сосед, по-соседски. Соседей можно не любить, можно любить, ненавидеть, вожделеть в конце концов, но в мире жить просто необходимо. И сомневаюсь, что у Обамы что-то может получиться в этом плане
У Запада (в самом широком смысле, включая и Россию) комплекс вины перед армянами. Например, есть такой народец в Гималаях (гуркхи), который всегда воевал на стороне англичан. Месяца два-три назад, какая-то знаменитая в прошлом британская звезда (забыл её имя) добилась, чтобы гуркхи получили привилегированное право въезда в Великобританию и пенсии, тем, которые пожелают остаться в Индии.

Или, к примеру, солдаты христианской "армии защиты Юга Ливана", воевавшие в Ливане на стороне Израиля. Когда израильская армия ушла, они ушли с ней и получили израильское гражданство.

Армения слишком велика, чтобы её эвакуировать, но слишком мала, чтобы самостоятельно навязать себя в качестве соседа тем, против кого она постоянно гадила в интересах великих держав.

Вот в чём моральная проблема: как бы её "врастить" в регион, чтобы она воспринималась "как своя".

Старый 08.07.2009, 14:14   #786
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Агшин Мехтиев: «Азербайджан может представить ООН новую резолюцию по карабахскому конфликту»

08 Июля 2009 [10:46]

Азербайджан продолжает работать над резолюцией по решению нагорно-карабахского конфликта, которую
страна представила Организации объединенных наций.

Об этом сказал сегодня журналистам на международной конференции, посвященной 90-летию азербайджанского МИД, постоянный представитель Азербайджана в ООН Агшин Мехтиев.

«Возможно, будет представлена новая резолюция или будет продолжена работа над представленной ранее», - сказал Мехтиев.

Trend News
Наверняка речь пойдет о статье 51 Устава ООН.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 03:29   #787
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

10.07.2009 | 12:22 Сенат США идет на поводу Обамы - Армении урезают помощь

Комиссия по ассигнованию Сената США одобрил предложения президента Барака Обамы о предоставлении помощи Армении в размере 30 млн долларов и Азербайджану в размере 22 млн долларов. Средства пойдут на содействие экономической и военной сфер. Об этом сообщает Армянский Национальный Комитет Америки.

В июне этого года комиссия другой палаты Американского Конгресса (Палаты представителей), наделенная теми же полномочиями, дала свое одобрение предложениям выделить Армении 48 миллионов долларов, 10 миллионов – Нагорному Карабаху и оказать уравновешенную военную поддержку Армении и Азербайджану. 10-го июля, на своем общем заседании Палата представителей примет предложение комиссии.
Если в проектах Сената и Палаты представителей оказываются расхождения, создается согласительная комиссия, проект которой вновь ставится на голосование обеих палат Конгресса и после одобрения представляется в Белый дом для утверждения президентом.

3-го апреля сего года, сопредседатели комитета Конгресса по армянским вопросам демократ Френк Палон и республиканец Марк Кирк обратились с специальным письмом в комиссию по внешним ассигнованиям, предлагая выделить Армении экономическую помощь в 70 миллионов долларов и оказать военную поддержку на 5 миллионов долларов, Нагорному Карабаху же выделить помощь в 10 миллионов долларов.
В случае если мнения Сенаты и Палаты расходятся, то создается специальная комиссия, и только после принятия окончательного решения документ отправят на ратификацию президенту.

Отметим, что Азербайджан предпринимает максимум усилий для того, чтобы помощь Армении была урезана, а Нагорный Карабах и вовсе ее не получил. Для достижения этой цели азербайджанцы привлекли еврейской лобби.(так в оригинале сообщения)

© 2007 ИА ARMENIAToday

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 03:31   #788
Местный

Мои фотоальбомы

11.07.2009 | 00:44Россию в Армении будет представлять новый человек

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Армении Вячеслава Коваленко. Ранее эту должность занимал Николай Павлов.
Отметим, что Вячеслав Коваленко занимал должность посла России в Грузии во время военных действий в Южной Осетии. После разрыва грузино-российских отношений он покинул Тбилиси.

© 2007 ИА ARMENIAToday

Старый 11.07.2009, 03:33   #789
Местный

Мои фотоальбомы

Главы США, России и Франции приняли заявление по Карабахскому конфликту
10 июля 2009 16:39

На пресс-конференции в посольстве России, сопредседатель Минской группы от Франции Бернар Фасье, сказал, что буквально некоторое время назад на саммите «большой восьмерки» в итальянском городе Аквилле, президенты США, России и Франции приняли заявление относительно урегулирования Карабахского конфликта.
«Мы поручаем нашим посредникам представить президентам Азербайджана и Армении обновленный вариант Мадридского документа от 29 ноября 2007 года, содержащий последние предложения сопредседателей (Минской группы ОБСЕ - ИФ) по формулировкам основных принципов. Мы призываем президентов Азербайджана и Армении устранить несколько остающихся разногласий между ними и завершить согласование этих основных принципов, которые составят план всеобъемлющего урегулирования", - говорится в совместном заявлении Дмитрия Медведева, Барака Обама и Николя Саркози.
В совместном заявлении трех президентов говорится, что они поручают сопредседателям Минской группы ОБСЕ разработать и представить на основе международного права, в частности Хельсинкской заключительном Акте, новый вариант урегулирования Карабахского конфликта. Отметим, что Хельсинкский Акт опирается в этих вопросах на три пункта: принцип неприменения силы, принцип суверенитета и принцип самоопределения народов.
Отметим, что накануне помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил, что в середине июля в Москве состоится трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана. Глава МИД РФ, Франции и заместитель госсекретаря США передали первоначальный проект основных принципов нагорнокарабахского урегулирования министрам иностранных дел Азербайджана и Армении в ноябре 2007 года в Мадриде.
Основные принципы отражают разумный компромисс, основанный на содержащихся в Хельсинкском заключительном акте принципов неприменения силы, территориальной целостности, равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой.
Основные принципы, в частности, предусматривают: «Возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана, промежуточный статус для Нагорного Карабаха, обеспечивающий гарантии безопасности и самоуправление. Кроме того, принципы предполагают коридор, связывающий Армению с Нагорным Карабахом, определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления населения. Принципы также предусматривают право всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места прежнего проживания и международные гарантии безопасности, включая миротворческую операцию».
Ризван Гусейнов

© Copyright 2007-2009, Информационное Агентство "The First News", All Rights Reserved.

Старый 11.07.2009, 03:35   #790
Местный

Мои фотоальбомы

Юрий Мерзляков: «Переговорный процесс по Нагорному Карабаху выходит на финишную прямую»
10 июля 2009 15:57

В посольстве РФ в Азербайджане проходит пресс-конференция с участием сопредседателей МГ ОБСЕ, личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика и посла России в Азербайджане Владимира Дорохина.
Выступая на конференции, российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков заявил, что по итогам их визита в регион, идет подготовка к планируемой на 17 июля встрече президентов Азербайджана и Армении в Москве.
«Прошел обмен мнениями, как с Саргсяном, так и с Алиевым. Были рассмотрены некоторые вопросы, касающиеся базовых принципов. Чувствуется, что оба президента имеют настрой на результативность предстоящей в Москве встречи», отметил он.
«Я думаю, что по итогам московской встречи можно будет говорить, что переговорный процесс выходит на финишную прямую», резюмировал сопредседатель.

Ризван Гусейнов, Нармин Баширзаде

© Copyright 2007-2009, Информационное Агентство "The First News", All Rights Reserved.

Старый 11.07.2009, 03:36   #791
Местный

Мои фотоальбомы

Бернар Фасье: «В следующем году возможно подписание мирного соглашения по Карабаху»

Выступая сегодня на пресс-конференции в посольстве РФ в Азербайджане, французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье заявил, что по итогам встречи с Саргсяном и Алиевым, у него появилась надежда на конкретные подвижки.
«17 июля в Москве ожидается конкретное обсуждение как минимум двух важных вопросов по Карабаху, и обе стороны смогут придти к соглашению, после чего можно будет начать дискуссию на новую тему, относящуюся к конкретным вещам», заявил Фасье.
На вопрос журналиста 1news.az о том, какие именно вопросы будут обсуждены, сопредседатель отметил, что он не может раскрыть суть этого документа.
«Но, чтобы понять о чем я говорю, достаточно послушать интервью президента Ильхама Алиева в интервью российскому телеканалу «Вести», где он дает понять о сути обсуждаемых вопросов», подчеркнул он.
Также, отвечая на вопрос журналиста 1news.az, Фасье отметил: «Сопредседатели ожидают, до конца этого года будут одобрены базовые принципы со стороны Армении и Азербайджана. Если это будет достигнуто, в следующем году возможно подписание мирного соглашения по Карабаху».

Ризван Гусейнов, Нармин Баширзаде

Старый 11.07.2009, 04:03   #792
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Основные принципы отражают разумный компромисс, основанный на содержащихся в Хельсинкском заключительном акте принципов неприменения силы, территориальной целостности, равноправия и права народов распоряжаться своей судьбой.
Как могут сочетаться принципы территориальной целостности и права народов на самоопределение? И снова замкнутый круг.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 04:17   #793
Местный

Мои фотоальбомы

Дис,Фасье же ответил на этот вопрос:
"«Но, чтобы понять о чем я говорю, достаточно послушать интервью президента Ильхама Алиева в интервью российскому телеканалу «Вести», где он дает понять о сути обсуждаемых вопросов», подчеркнул он.

А Алиев сказал,что самоопределится весь народ Карабаха вполне сможет в виде автономии в составе Азербайджана,ибо термин самоопределение означает не только отделение и независимую жизнь.Автономия тоже одна из форм.
Просто Фасье сам этого говорить не захотел,а кивнул на интервью Алиева.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 04:21   #794
Местный

Мои фотоальбомы

Но в следующем году тоже не будет никакого соглашения.В следующем году армяне получат по репе.А весь период до этого будут истерить и судорожно цеплятся за соломинки.Но их репе от этого будет не легче.

Старый 11.07.2009, 04:24   #795
Местный

Мои фотоальбомы

Кста,еще одна новость для полноты картинки.Уже можно собирать пазл потихонечку.В конце концов получится расколотая армянская репа....

Первый заместитель госсекретаря США посетит Баку

Первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг обсудит в Баку перспективы азербайджано-американского сотрудничества. В ходе краткосрочного визита в Баку Стейнберг сегодня и завтра проведет переговоры с руководством Азербайджана, обсудит актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также вопросы регионального и международного характера, сказал в пятницу TrendNewsатташе посольства США в Азербайджане Дмитрий Тараховский.
Стейнберг до назначения на эту должность занимал ключевой пост в администрации президента Клинтона. Он был заместителем помощника президента по национальной безопасности.

Copyright © 2006. Analitika.az. Все права защищены

Старый 11.07.2009, 08:51   #796
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 49
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МИД РА: Мадридские принципы включают в себя фактическое закрепление независимости НКР

22:06 • 10.07.09

Дополненный вариант Мадридских принципов, изложенных в 2007 году, включают в себя фактическое закрепление независимости НКР. Подобное мнение на основе анонимности выразил сегодня информационному агентству АрмИнфо высокопоставленный источник в Министерстве иностранных дел Армении.
Согласно армянскому дипломату, помимо фактического признания независимости Нагорно-Карабахской Республики, в данном документе, о котором говорится в заявлениях трех сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в частности, предусматривается реализация посредством референдума права на самоопределение карабахского народа
__________________________________________________ ___________

Непонятно почему с таким запозданием, такую радостую весть для армянского народа высокопоставленный выразил анонимно

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:13   #797
Местный

Мои фотоальбомы

Это анестезия...Вкалывается заранее,чтобы больной сладко спал на операционном столе.

Старый 11.07.2009, 11:30   #798
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 15
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://musavat.com/site/shownews.php?news_id=56254
11.07.2009 [08:42]

ABŞ DAĞLIQ QARABAĞLA BAĞLI MADRİD PRİNSİPLƏRİNİ AÇIQLADI

Ağ Evin mətbuat xidməti Dağlıq Qarabağ münaqişəsinin həllini nəzərdə tutan Baza Prinsiplərinin detallarını açıqlayıb.
APA-nın ABŞ bürosunun xəbərinə görə, Ağ Evin mətbuat xidmətinin bir qədər əvvəl yaydığı məlumatda 2007-ci ildə Madriddə Rusiya, ABŞ və Fransanın xarici işlər nazirlərinin təklif etdiyi prinsiplərin əsas mahiyyəti açıqlanıb. Bəyanatda bu prinsiplərin Helsinki Son Aktına, gücün tətbiq edilməməsi, ərazi bütövlüyü, bərabər hüquqluq və öz müqəddəratını həll etmək hüququna əsaslandığı qeyd olunub. Ağ Evin mətbuat xidməti Madrid Prinsiplərinin konkret maddələrini də açıqlayıb.
  1. Dağlıq Qarabağ ətrafında olan rayonların Azərbaycanın nəzarətinə qaytarılması
  2. Dağlıq Qarabağa keçid statusu verməklə onun təhlükəsizliyi və özünü idarə etməsinə təminat verilməsi
  3. Ermənistanla Dağlıq Qarabağı birləşdirən dəhlizin yaradılması
  4. Dağlıq Qarabağın yekun statusunu müəyyən edəcək hüquqi səlahiyyəti olan arzunun ifadə etmək hüququ
  5. Bütün qaçqın və köçkünlərin münaqişədən əvvəl yaşadıqları ərazilərə qayıtmaq hüququ
  6. Sülhməramlı əməliyyatları nəzərdə tutan beynəlxalq təhlükəsizlik təminatının verilməsi
Ağ Evin bəyanatında deyilir ki, Baza Prinsiplərinin Ermənistan və Azərbaycan tərəfindən dəstəklənməsi həm iki ölkə, həm də region üçün əhatəli sülhün, stabilliyin və firavanlığın yaranmasına səbəb olacaq.
Xatırladaq ki, “Böyük səkkizlər”in İtaliyanın Akvil şəhərində keçirilən toplantısında Barak Obama, Dmitri Medvedev və Nikola Sarkozi həmsədrlərə Azərbaycan və Ermənistan prezidentlərini Baza Prinsiplərinə dair son təkliflərin əks olunduğu, 2007-ci il noyabrın 29-da açıqlanmış Madrid təklifləri üzrə yeni versiyanı təqdim etməyi tapşırıblar: “Biz öz vasitəçilərimizə təlimat verdik ki, Madrid Sənədinin son tamamlanmış variantını prezidentlərə təqdim etsinlər. Biz Azərbaycan və Ermənistan prezidentlərini qalan fikir ayrılıqlarını aradan qaldırmağa və hərtərəfli sülh planının əsasını təşkil edəcək Baza Prinsiplərinin razılaşdırılmasını başa çatdırmağa çağırırıq”.

Xəbər xidməti

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 13:06   #799
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 60
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос

Медведев, Обама и Саркози предложили новый вариант карабахского урегулирования

Россия, США и Франция представят Баку и Еревану обновленный вариант последних предложений по Нагорному Карабаху. Об этом говорится в совместном заявлении президентов трех стран по нагорно-карабахскому конфликту. Документ был принят в итальянской Аквиле, сообщает РИА "Новости".

Посредникам поручено представить президентам Азербайджана и Армении обновленный вариант мадридских принципов урегулирования.

"Мы призываем президентов Азербайджана и Армении устранить несколько остающихся разногласий между ними и завершить согласование (?- silent)... основных принципов, которые составят план всеобъемлющего урегулирования", - отмечается в заявлении Дмитрия Медведева, Барака Обамы и Николя Саркози.

Лидеры трех стран обещают поддержать президентов Азербайджана и Армении при согласовании спорных вопросов.

Как ранее сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, встреча президентов Армении и Азербайджана может состояться уже в середине июля. (от Silent: говорят встереча состоится 17-го июля в Москве)

Ранее министры иностранных дел России и Франции, а также замгоссекретаря США согласовали проект основных принципов по нагорно-карабахскому урегулированию.

Основные принципы предусматривают возврат территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана.

Кроме того,

предусматривается промежуточный статус для Нагорного Карабаха, который должен обеспечить гарантии безопасности и самоуправления для региона.

Армению с Нагорным Карабахом должен связать коридор.

Вопрос определения правового статуса Карабаха должен решиться путем волеизъявления его граждан.

Согласно основным принципам урегулирования,

беженцы должны иметь право на возвращение в места прежнего проживания.

В регионе должны обеспечиваться международные гарантии безопасности, проведена миротворческая операция.

http://www.newsru.com/world/10jul2009/neu_.html

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 13:43   #800
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Но в следующем году тоже не будет никакого соглашения.В следующем году армяне получат по репе.А весь период до этого будут истерить и судорожно цеплятся за соломинки.Но их репе от этого будет не легче.
С точки зрения пиара и публичной политики лучше не тянуть до следующего года, а спровоцировать армян под Новый Год.

Реально армянам (мимо Турции) могут помочь только Иран и Россия. У Ирана при этом обязательно взникнут внтуриполитические трудности, поэтому он на этот раз уклонится от такой чести. Остаётся Россия, так вот ей как-то будет неудобно воевать при закрытых перевалах, а во-вторых, именно в это время будет очередной газовый кризис. Нужно, чтобы в европейском общественном мнении все "силы зла" слились в один образ - с Россией.

Так будет потом легче растаскивать, что останется от Армении после войны. Меньше будет соплей в мировых СМИ.

Ответ