Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 00:38   #7851
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от exbakinec Посмотреть сообщение
Скарлет ,сейчас не 1994 год .На вооружение очень страшное оружие.Вы представляете бомбёжку ракетами ? Вы готовы ежедневно вздрагивать от взрывов ?В больницах не будет мест для гражданских , ибо раненных будет десятки тысяч.
Если вы ко всему этому готовы , то ваша мысль материализуется.И не забывайте ,военое решение это десятки тысяч погибших и раненых.И где гарантия победы ? А что если армяне выдут на Гянджу ? Что тогда ? Если уничтожут линии транспорта в ЕС и трубы нефти и газа , что тогда ????
Не пугайте тем, что для гражданских мест в больницах не будет. Их и сегодня там не лечат. Так что для них это будет просто экономия средств. А если армяне выйдут на Гянджу... А если мы выйдем на Гюмри и будем иметь не 11, а 500 километров границу с Турцией? Немцы к Москве подходили и до Волги дошли, но война закончилась в Берлине.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (29.04.2016), Scarlett (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 00:40   #7852
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ариан ,вы не серьёзно мыслите.Война это не киношка Голивудская.Всё будет намного страшнее и плачевно.Неспроста говорят : худой мир лучше доброй войны.
Почему армяне до сих пор не пришли к этому "умному" умозаключению?

Старый 29.04.2016, 12:19   #7853
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Нефтчи, предупреждение за ерничание в теме. Еще один пост с издевкой - и будет бан.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:25   #7854
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Предупреждение за обсуждение действий администрации в неположенном месте.

Последний раз редактировалось Dismiss; 29.04.2016 в 13:16. Причина: предупреждение
Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:25   #7855
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Александр Лукашевич: база для нагорно-карабахского урегулирования уже есть

28 Апр в 18:53

На сегодняшний день уже создана необходимая база для урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, включающая в себя, в частности, Мадридские принципы, дело лишь в ее претворении в жизнь сторонами конфликта, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях V Московской международной конференции по безопасности постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Нагорно-карабахская тематика очень чувствительна и специфична. Этим занимается тройка сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые недавно побывали в регионе, после чего встретились с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Ими активнейшим образом готовятся новые контакты. При этом основной движущей силой процессов на нынешнем этапе урегулирования и создания условий для примирения сторон является Россия - не только участник Минской группы ОБСЕ, но и страна, которая поддерживает стратегические отношения с обеими сторонами конфликта. Это очень важный фактор, который признает и ОБСЕ, и в целом все организации и государства, которые так или иначе вовлечены в политическое урегулирование конфликта", - подчеркнул российский дипломат.

По словам постпреда РФ при ОБСЕ, "сейчас все контакты тройки сопредседателей и германского действующего председателя ОБСЕ как раз направлены на то, чтобы закрепить то хрупкое перемирие, которое удалось достигнуть, благодаря инициативной роли российского руководства и российских военных". "Договоренности от 5 апреля нынешнего года как раз дают возможность чуть-чуть продвигаться дальше по пути создания мер доверия, укрепления режима прекращения огня, и обеспечения условий для возобновления политического диалога между Ереваном и Баку", - сказал он.

"Но все, в конечном счете, зависит от сторон конфликта, и это пытаются донести до них все участники переговорного процесса. Международное сообщество создает условия, чтобы помочь сторонам договориться, в этом главная роль тройки сопредседателей Минской группы. В этом участвует активно еще один международный посредник - это личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. В конечном итоге, чем быстрее стороны осознают бесперспективность каких-либо военных сценариев и сядут за стол переговоров, тем быстрее будет решена эта проблема", - уверен дипломат.

При этом все основные положения грядущего урегулирования уже готовы. "Их немало - это и Мадридские принципы, и ряд других договоренностей на высшем уровне, которые, в том числе достигались при активном содействии российского руководства, российских президентов Дмитрия Медведева и Владимира Путина, а также при активной роли нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова. Поэтому база есть, нужно идти вперед и разворачивать эти принципы уже с точки зрения самого контекста урегулирования, договариваться о том, как в мире жить в этом регионе. Чем скорее это произойдет, тем быстрее мы будем все аплодировать еще одному разрешению сложного и длительного конфликта в регионе, которое, безусловно, открывает значительные перспективы для сотрудничества и снимает то напряжение, которое существует на протяжении более 20 лет", - резюмировал Александр Лукашевич.

Старый 29.04.2016, 12:29   #7856
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Только военное решение.
ханум права.
другой пути нет и не будет.
так что ждем :-)

Старый 29.04.2016, 13:05   #7857
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Нефтчи.
Наш конфликт сугубо военным путем не решить.
Слишком много швали вокруг. Слишком подлыми методами пользуются. Я не буду говорить о том, кто использует и как используют нашу войну.
Все решится в совокупности.
Для этого необходимо нейтрализовать некоторые факторы.
Поэтому не быкуй-типа ждем и начинайте наконец.
Мы более других заинтересованы в решении проблемы.
И маленькая просьба. Оставь дешевую пургу- сколько "оттуда и туда" а этот населенный пункт не обстреливается и тд.
Это по-детски.
Мы же не говорим, про сбитый наш ОДИН вертолет, хотя кто-то упирался, что сбили два.
Не утрируем, что ваши отрицали потерю танка, которого наши расчленили надвое. Хех. Как сказал. Это когда башня отдельно от остального.
Ну и тд.
Много наших ошибок было.
И сейчас тоже бывают.
Цель ясна.
И мы идем к ней.
А вы ждите.
Мы придем.
Мы уже идем.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:59   #7858
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку
Не говорить о сбитом одном вертолете ваши попросту не могли,потому что он упал на нашей стороне и скрыть факт было невоэможно( к стати я против войны с трупами,но думаю что карабахцы не должни были передать трупы летчиков.Ваши ведь именно так поступили и некоторые форумчане радовались этому).Второй упал,или может экстренно сел у вас.вот и отнекиваются.
Карабахский вопрос не имеет политическо урегулирования в обозримом будущем. Не я и не вы этого увы не увидим.Поставить подпись под бумагой,где карабах вне Азербайджана убийственно для Алиевых(а руководитель с другой фамилией у вас и Бог не знает когда будет).Подпись под бумагой где Карабах будет в составе Азербайджана будет смертельным для любого президента Армении.
Так что остаеться только военный путь.Нынешний статус кво вполне устраивает нас.Я вот например через день поеду в Карабах.Первого числа там поминальный день.Люди будут ходить на кладбищи.Я вот тоже к своим близким ,которых уже нет.
у вас нет такой возможности .Следовательно статус кво вас не устраивает.И поскольку кроме как оружием его вам не изменить вам рано или поздно надо будет воевать за Карабах.
Алиевы 22 года готовились... сейчас не получилось.
Я не хотел бы ждать еще столько же пока опять рискнете.

к стати.
ваш МО признал факт около сорока погобших солдат.Ваш же майдан тв говорил о около ста погобших.разместив в сети их данные и фото.
теперь кто прав и кто не очень?

Старый 29.04.2016, 15:01   #7859
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на счет потеряеного танка.
наши потеряли 14 танков.МО признал этот факт.Сколько потерянных танков признал ваш МО ?:-)

Старый 29.04.2016, 15:13   #7860
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нефтчи Посмотреть сообщение
на счет потеряеного танка.
наши потеряли 14 танков.МО признал этот факт.Сколько потерянных танков признал ваш МО ?:-)
Не стоит делать вид, что ты ответил на вопрос, не сказав ничего.
Ты прав во многом.
Может я и не увижу.
Но мне не в чем упрекнуть себя.
Пока

Старый 29.04.2016, 18:33   #7861
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал активизацию России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. По его словам, активность России в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта подобна айсбергу.

«Это похоже на айсберг. Видна лишь верхушка, но никто не знает, что под водой. Выдвижение Россией предложений интересно и для нас. Нам предлагают поэтапное решение конфликта», — заявил он на пресс-конференции в пятницу.

По словам главы МИД, с точки зрения безопасности важно, чтобы войска были отозваны назад:

«Раскрывать детали пока рано. Они озвучили некоторые интересные мысли. И все они тоже на основе обновленных Мадридских принципов. Выдвижение Россией предложений интересно и нам. Россия предложила нам поэтапное решение. Однако в первую очередь армяне должны покинуть оккупированные территории Азербайджана».

«Армянские войска также должны покинуть оккупированные азербайджанские территории. В 1994-1995 годах были достигнуты соглашения о режиме прекращения огня. Когда в апреле был нарушен режим прекращения огня, Азербайджан заявил, что действие Армении ставит под вопрос эти соглашения. Российская сторона и сопредседатели сообщили нам, что полностью поддерживают достигнутые в 1994-1995 годах соглашения о режиме прекращения огня. Как вы знаете, новый этап режима прекращения огня был согласован в Москве. Мы тоже думаем, что укрепление режима прекращения огня важный вопрос. Нельзя его решить военным путем. Мы всегда говорим, что являемся сторонниками мирного урегулирования. Однако должен быть результат. Это не значит, что мы должны еще 25 лет вести переговоры. Мы говорим, что каким бы путем не было, но надо идти вперед», — добавил глава внешнеполитического ведомства страны.
http://minval.az/news/123578666

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:14   #7862
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ты как всегда уклонился от ответа:-)
хотя... может ответа попросту у тебя не было.
пока
Я на самом деле не знаю. Хотя, если бы и знал, не сказал бы.
Знаю, что больше одного.
Но не 14. Это точно.
И Солнцепек вы наш не подбивали.
И тд.
Обычная пропаганда.
Трескотня.
Вы это любите.
Умеете пудрить мозги.
Бывай.

Старый 29.04.2016, 20:19   #7863
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку
а как на счет цифр и списков майдан тиви?
они сильно врут?

Вы не знаете кто удостоились высокого звания героев последным укозом И.Алиева?

Старый 29.04.2016, 20:48   #7864
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В Баку
а как на счет цифр и списков майдан тиви?
они сильно врут?

Вы не знаете кто удостоились высокого звания героев последным укозом И.Алиева?

В чем-то врут. В чем-то нет.
Знаю.
Тоже хочешь?

Старый 29.04.2016, 23:05   #7865
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Карабах военого решения не имеет.Только дурак этого не понимает.Надо людей сближать торговлею ,совместным бизнесом , взаимным туризмом.Азербайджанцы приезжают в Карабах и Армению ,армяне в Азербайджан . Надо этот вопрос решать только так , а никак дикари оружием и кровью.Надо миру показать высокую планку культуры и цивильности.
Азербайджанцы сами к себе отдыхать не ездят. Какой еще туризм к армянам?

Старый 30.04.2016, 02:30   #7866
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гейдар Джемаль: Ереван пошел на политический шантаж Москвы

Недовольством российской внешней политикой в сфере урегулирования нагорно-карабахского конфликта со стороны Еревана объяснил в беседе с «Вестником Кавказа» председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль опубликованное накануне в западных СМИ заявление президента Армении Сержа Саргсяна о бессмысленности возобновления мирных переговоров с Азербайджаном в настоящее время. По его словам, таким образом Ереван пошел на политический шантаж Москвы.
Как подчеркнул эксперт, причин у данного заявления было несколько. «Во-первых, это поражение, которое армянская армия понесла в Карабахе. Во-вторых, резкое недовольство качеством союзнических отношений с Москвой. В-третьих, желание привлечь внимание Запада, на который воздействует армянское лобби, к этой ситуации и получить западную поддержку. Это форма шантажа и давления на РФ. В-четвертых, желание выдвинуть карабахскую проблему в число горячих точек и международных скандалов первой линии, как Сирия, к примеру, так как, с точки зрения Еревана, проблема не пользуется достаточным западным вниманием и нужны более резкие мероприятия, особенно сейчас, когда образовалось информационное затишье. Сумма этих факторов и вызвала к жизни это заявление», — перечислил Гейдар Джемаль.

Последствие отказа Саргсяна от возобновления активных мирных переговоров, по его оценке, — это неизбежное возвращение к боестолкновениям на линии соприкосновения войск. «Заявление президента Армении многое меняет в нагорно-карабахском конфликте, так как сокращает пространство для политических маневров у обеих сторон и не оставляет другого выбора кроме того, как снова вернуться к силовому решению. Дальше уже только Всевышний рассудит их в качестве последнего финального арбитра», — указал председатель Исламского комитета России.

Военный путь невыгоден самой Армении, поскольку грозит ей поражением, поэтому отказ от переговоров не будет бессрочным. «Все зависит от того, насколько быстро развернутся следующие туры военных действий и как они пройдут. Пока непонятно, на что рассчитывают в Ереване, какие там предпримут меры. Азербайджан в военном плане тоже надел ошибок, получив тактический успех за счет внезапности сравнительно дорогой ценой и продемонстрировав местами, что над повышением качества вооруженных сил, слаженности действий родов войск нужно работать. В целом, ход дальнейших военных столкновений непредсказуем, хотя в долгосрочной перспективе понятно, что Армения проиграет, но как долго, как кровопролитно это будет идти, неясно», — пояснил Гейдар Джемаль.

Подводя итог, эксперт еще раз подчеркнул, что одним из основных адресатов заявления Саргсяна была Россия. «Ереван явно высказал «фэ» в адрес Москвы. Он определенно недоволен работой Москвы с Баку, паритетной позицией в плане вооружения, продажей большого количества оружия Азербайджану. Армения просто не понимает, что Азербайджан, во-первых, создал свою собственную военно-промышленную базу, на которой может многое производить, во-вторых, способен закупать оружие не только у России, но и у Украины, Беларуси, Турции, Израиля, Китая. Россия держится за рынок, который в любом случае будет насыщен и в противном случае уйдет к другим. Объективная ситуация такова, что Армения недовольна Россией», — заключил он.
http://minval.az/news/123577340

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 02:51   #7867
Администратор

Мои фотоальбомы

Флуд удален. Вместе с ним пришлось удалить нефлудные, но связанные с ним посты. Тема серьезная, прошу воздержаться от ёрнических постов. Буду безжалостно удалять.

Старый 30.04.2016, 13:33   #7868
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Нефтчи.

Мы же не говорим, про сбитый наш ОДИН вертолет, хотя кто-то упирался, что сбили два.
.
Цитата:
Информация о том, что армянские вооруженные силы сбили вертолет ВВС Азербайджана, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

«Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютной ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны», - заявили в Минобороны Азербайджана.

Представитель пресс-службы Минобороны заявил, что в ближайшее время министерство сделает официальное заявление о ситуации на линии фронта.

Отметим, что ранее армянские СМИ со ссылкой на Минобороны Армении распространили информацию о сбитом вертолете.
http://haqqin.az/news/67139
а вот когда поняли что вертолет и трупы пилотов у нас то вынуждены были признать потерю .Второй вертолет упал на вашей стороне.Вероятнее всего среди тайно награжденных есть члены второго экипажа тоже.

к стати.
я как то спросил у одного ответственного сотрудника нашего МО о всех ли жертвах они сообщают (хотя сам отлично знаю что скрыть факт даже ранения в Армении практический невозможно).
он на мой вопрос ответил - а что разве кровь тех о смерти которых мы сообщаем и хороним с почестями более красный чем у других о которых мы якобы не сообщаем?

а вот как у вас с этим вам лучше знать.
только смысл врать то собственному народу?

Последний раз редактировалось Нефтчи; 30.04.2016 в 13:42.
Старый 03.05.2016, 14:55   #7869
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 7
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ничего мало осталось и все станут одним целым домом.Не будет не Азербайджана , не Армении .Будет только Карабах жемчужина и солнце Передней Азии.Появится новая нация Карабахец .Все будут карабахцами .

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:22   #7870
Администратор

Мои фотоальбомы

Баку привержен переговорам по Карабаху, но не профанации переговоров

Старый 04.05.2016, 13:41   #7871
Местный

Мои фотоальбомы

Переговоры всегда будут в тупике.Формат должен быть не Баку - Ереван ,а Баку - Ханкенди.
Иначе не получитсы.Взбунтовавшаяся провинция выясняет оношение со своим центром.Самый рабочий вариант , только так.Ереван вообще надо исключить из формата переговоров .

Последний раз редактировалось Dismiss; 04.05.2016 в 17:31. Причина: искажение топонима
Старый 04.05.2016, 17:31   #7872
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Переговоры всегда будут в тупике.Формат должен быть не Баку - Ереван ,а Баку - Ханкенди.
А причем тут Ханкенди, если войну затеяла Армения?

Старый 04.05.2016, 20:07   #7873
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А причем тут Ханкенди, если войну затеяла Армения?
С Арменией официально нету войны.Армения член ОДКБ .Война с ней это война с Россией.Азербайджан тоже должен войти в эту организацию и ситуация станет равной.
И вообще , проблема с жителями Карабаха .Надо с ними часто общаться и решать как сообща жить под общей крышей мирно и дружно.Надо узнать , что им нехватает для счастья .Почему бунтуют и т.д.Надо побольше человеческого общения , а не ругань , драки , стрельба и т.д.
Поэтому ,нужны свободного общения между людьми .Сельчане на границе будут спокойно жить , не боясь снарядов .А войной ничего не получится.Есть большие силы кто заинтересован в этом конфликте и всегда вооружат армян современым оружием .Армения это земля без денег , а оружия много .Это от того , что есть сильные мира , кому нужна сильная армия армян.Они то и помогают .Неисключено , что в ближайшие месяцы армяне перейдут в наступление .
Выход один надо создать все условия , чтобы дать возможность людям общаться и иметь возможность дружить.Иначе конца гибели молодых людей не будет.
Те ,чьи дети на передовой никогда не призывают к войне до победного конца.Такое делают те , чьи дети находятся далеко от передовой .
Надо контактировать с жителями Карабаха и создавать условия для мира .Надо всем идти на компромиссы.

Старый 04.05.2016, 21:40   #7874
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
И вообще , проблема с жителями Карабаха .Надо с ними часто общаться и решать как сообща жить под общей крышей мирно и дружно.Надо узнать , что им нехватает для счастья .Почему бунтуют и т.д.Надо побольше человеческого общения , а не ругань , драки , стрельба и т.д.
Вы всерьез считаете, что это сработает?

Старый 04.05.2016, 22:30   #7875
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что это сработает?
Конечно сработает.А куда денется.Военный путь и силовой вариант с 1988 года не проходит.Всё ещё больше усугобилось.Азербайджан тратит млрд на армию , а армяне получают все необходимое для войны фактический бесплатно.У армян физичес кий нету денег для вооружения .Ей всё дают фактический бесплатно.Только воюйте .Поэтому ,выход один.Это взаимное уважение и компромисс.Люди общаются , пускай сближаются по человеский .

Правда ,если Армении в ближайший период дадут добро на наступление , тогда опять вражда будет надолго.Много людей погибнет.
В принципе Ильхам Алиев всегда может это недопустить звонком в Кремль .Он должен отойти от сближения с Анкарой и начать сближение с Москвой.Иначе пройдут катком .Он человек умный и поймёт ситуация серьёзная .

Ответ