Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 19:53   #7776
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от exbakinec Посмотреть сообщение
Если уничтожить любовь и ревность ,тогда человек будет бесчувственым существом.Я Ваш намёк понял.Поэтому ,главное не переступать черту ,когда чувства будут приносить ближнему зло.А ближнем может быть не только родня ,но и сосед и даже животный мир.Как никак все под одним небом живём и одним воздухом дышим.
Да, но мы с армянами взаимно одним воздухом дышать не хотим. Судя по нашим форумам, я думаю, что армяне не хотели бы, чтобы азербайджанцы вообще дышали. И вайс верса.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:01   #7777
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 7
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я и говорю ,что всё зависит от воспитания.Уровня и направления зомбирования.Если в обоих народах будут 24 часов в сутки пропагандировать взаимною ненависть ,то конечно будет итогом хиросима- нагасаки.
В апреле ,были на волоске от приказов пуску ракет по населёным пунктам.Это же надо так развить взаимную ненависть ,что готовы убивать всех и вся в доме соседа.
Слава Всевышнему ,вовремя остановились и не на творили не попровимую глупость.
И этот дурдом уже продолжается более 20 лет.Неужели человеческому идиотизму нету конца ?

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:03   #7778
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Между прочим в истории армян и кавказских албанцев есть общие моменты истории.Кто такие азербайджанцы это на 75% потомки древних кавказских албанцев.Тоже можно сказать и о карабахских армянах.Это одно ДНК , родственный генотип.Россиянин их даже внешне не отличает. Ведь были моменты когда плечом к плечу они дрались при восстании Бабека против арабских завоевателей или персидских.А были и недавние времена 1941-1945 год ,ВОВ,Афганская война 1980-1989 год.Стояли плечом к плечу и дрались за общее дело.
Приятных моментов в истории азербайджанцев ,карабахцев ,армян очень много.
Надо всё негативное закопать и выставлять всё светлое в отношение соседских народов.
А иначе ,всё закончится кавказскими хиросимо- нагасаки.А кому это надо ? Только глупцам ,не видящим дальше своего носа.
Откуда Вы знаете, что азербайджанцы на 75% потомки албанцев? Я не вижу, чтобы азербайджанцы в большинстве своём так считали. Самым родственным народом азербайджанцы считают анатолийских турков, а они вряд ли албанцы. Приятные моменты в истории азербайджанцев связаны с победой над армянами, и наоборот. В принципе, они действительно в некотором роде общие. А ВОВ, афганская война... У нас к ним давно уже неоднозначное отношение, особенно к последней. Так что насчёт общего дела - думаю, это слабо сплачивает, такое общее. Скорее объединяет общий бизнес где-нибудь в России, но это тоже для 0,1% от всей численности...

Старый 15.04.2016, 20:06   #7779
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и говорю ,что всё зависит от воспитания.Уровня и направления зомбирования.Если в обоих народах будут 24 часов в сутки пропагандировать взаимною ненависть ,то конечно будет итогом хиросима- нагасаки.
В апреле ,были на волоске от приказов пуску ракет по населёным пунктам.Это же надо так развить взаимную ненависть ,что готовы убивать всех и вся в доме соседа.
Слава Всевышнему ,вовремя остановились и не на творили не попровимую глупость.
И этот дурдом уже продолжается более 20 лет.Неужели человеческому идиотизму нету конца ?
Хиросима и Нагасаки были не от ненависти, а по расчёту. И не надо называть ненависть идиотизмом, а то на Вас целых два народа обидятся только на этом форуме.

Старый 15.04.2016, 21:33   #7780
Местный

Мои фотоальбомы

Ну ,как анатолийский турок может быть родственым народом для азербайджанца ????Есть генетика и она всё раставит по своим полочкам.Сотни лет османцы воевали с Персией.Азербайджанцы шииты были главным ядром шиитской Персии.И вообще ,азербайджанец 17-19 века это перс шахской Персии.
Да и языки разные у обоих народов.Как русский понимает речь украинца или беларуса , так и азербайджанец речь анатолийского турка.Точнее даже османца.Просто ,русский фактор и армянский экстремизм толкнули персов шиитов азербайджанцев в объятие османцев.Вот и всё.Где была это родственость и братство в 16-19 веках ???
И если идти Вашими рассуждениями ,то куда пропали кавказские албанцы ?Что Вы этим хотите сказать , что турки ассимилировали албанцев и карабахцы поэтому бунтуют против бакинской власти.
Я так не считаю .Азербайджанцы это коренные жители ,а не пришельцы.И поэтому они потомки албанцев , а не сельджуков .Есть среди азербайджанцев генотип сельджуков ,но он не велик ,15-20%.И вообще ,почему считают ,что перс это объязательно ираноязычность ? Шахи Ирана были тюркоязычными и их считали персами , а не турками.Я не удивлюс если Кир Великий и Дарий первый были тюркоязычными персами.И будет не удивительно ,если Кавказская Албания имела государственый язык тюркоязычный азербайджанский ,правда не похожий на нынешний.Языки каждые 1000 лет меняются до не узнаваемости.
Так что , я не считаю тюркоязычных османцев близким по генетике родственым народом для азербайджанцев шиитов.
Это разная история и культура.Персия и Османия всегда два враждебных лагеря.У азербайджанцев никогда не было султанского института ,а только персидские шахский и ханский институты правления.Совсем разные культуры и стереотипы .

Старый 15.04.2016, 21:38   #7781
Местный

Мои фотоальбомы

Без ненависти нельзя сбросить атомную бомбу на мегаполис.Такое просто не возможно ,если имеется ввиду нормальный человек ,а не отмороженный маньяк .Трумен ненавидел японцев и поэтому дал добро на ядерный удар по Японии.Правда ,Трумен и его команда полностью не представляли что такое взрыв атомной бомбы.После взрыва все были в шоке от увидиного.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (16.04.2016)
Старый 15.04.2016, 21:53   #7782
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Из Вашей реплики мне остались непонятными две вещи:

1. При чем тут моя миротворческая позиция? Она действительно миротворческая, но к этой локальной дискуссии (о том, что первично: конфликт или ненависть) отношения не имеет, так что и провалиться не может, как ее ни крути.

2. При чем здесь, кто виновник? Опять же: речь идет о том, что первично: конфликт или ненависть. Неважно, кто виновник. Конфликтуют А и В. Допустим виновник В. Но это же не отвечает на вопрос, ненависть между А и В породила конфликт или конфликт породил ненависть между А и В. Вот есть ненависть между ними, вот есть конфликт между ними. Что первично? Мой оппонент утверждает, что ненависть. Я утверждаю, что конфликт. Виновность персонажей мы не обсуждали вообще. Можно обсудить, но к нашему спору она не имеет отношения.
Но вы же участник вашего разговора? Вы это написали:
Цитата:
Сильно немцев ненавидели до развязанной ими второй мировой войны? А до первой мировой?
Следовательно вы считаете это имеющим отношение к вашему разговору. Или вы пишете то, что не имеет никакого отношения к нему?

Если же вы просто это сказали как такое привычное определение к подлежащему, т.е. слову "немцы", не задумываясь о смысле сказанного, то это уже имеет отношение к другой части вашего разговора - к стереотипам.

Цитата:
И еще

Не совсем понял, вы так считаете в силу своей русофобии или в силу анализа?
Русофобия - в силу многолетнего наблюдения за объектом (назовите это анализом), а всё остальное вытекает из этого.

================

Вообще хотелось бы, чтобы когда приводятся "примеры из жизни", не приводились конфликты уже завершившиеся подписанным миром, а кого-то, кто воюет. А то, понимаете ли, нерелевантненько как-то получается.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:07   #7783
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ,как анатолийский турок может быть родственым народом для азербайджанца ????Есть генетика и она всё раставит по своим полочкам.Сотни лет османцы воевали с Персией.Азербайджанцы шииты были главным ядром шиитской Персии.И вообще ,азербайджанец 17-19 века это перс шахской Персии.
Да и языки разные у обоих народов.Как русский понимает речь украинца или беларуса , так и азербайджанец речь анатолийского турка.Точнее даже османца.Просто ,русский фактор и армянский экстремизм толкнули персов шиитов азербайджанцев в объятие османцев.Вот и всё.Где была это родственость и братство в 16-19 веках ???
И если идти Вашими рассуждениями ,то куда пропали кавказские албанцы ?Что Вы этим хотите сказать , что турки ассимилировали албанцев и карабахцы поэтому бунтуют против бакинской власти.
Я так не считаю .Азербайджанцы это коренные жители ,а не пришельцы.И поэтому они потомки албанцев , а не сельджуков .Есть среди азербайджанцев генотип сельджуков ,но он не велик ,15-20%.И вообще ,почему считают ,что перс это объязательно ираноязычность ? Шахи Ирана были тюркоязычными и их считали персами , а не турками.Я не удивлюс если Кир Великий и Дарий первый были тюркоязычными персами.И будет не удивительно ,если Кавказская Албания имела государственый язык тюркоязычный азербайджанский ,правда не похожий на нынешний.Языки каждые 1000 лет меняются до не узнаваемости.
Так что , я не считаю тюркоязычных османцев близким по генетике родственым народом для азербайджанцев шиитов.
Это разная история и культура.Персия и Османия всегда два враждебных лагеря.У азербайджанцев никогда не было султанского института ,а только персидские шахский и ханский институты правления.Совсем разные культуры и стереотипы .
Вот и спросите обо всём этом у азербайджанцев. Благо на форуме точно есть у кого спросить. Считают ли они себя потомками сельджуков или албанцев. А насчёт языка, Дария и тому подобного... Не лезьте в дебри, чтобы не вызывать смех.

Старый 15.04.2016, 22:17   #7784
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Без ненависти нельзя сбросить атомную бомбу на мегаполис.Такое просто не возможно ,если имеется ввиду нормальный человек ,а не отмороженный маньяк .Трумен ненавидел японцев и поэтому дал добро на ядерный удар по Японии.Правда ,Трумен и его команда полностью не представляли что такое взрыв атомной бомбы.После взрыва все были в шоке от увидиного.
Н-да... То есть если бомбу сбросили, то только чтобы ненависть удовлетворить? У американцев было объяснение проще и понятнее - чтобы заставить противника сложить оружие и избежать потери множества драгоценных американских жизней. У русских - тоже вроде ничего. Чтобы показать России, кто теперь в доме хозяин. А оно эвон как... От межнациональной вражды между японцами и американцами атомную бомбу изобрели и кинули...

Старый 15.04.2016, 23:45   #7785
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
От межнациональной вражды между японцами и американцами атомную бомбу изобрели и кинули...
А ты читал книжку 'Отряд 731'? Там тоже все абсолютно без межнациональной вражды происходило. Но такие вещи происходили, что любая межнациональная вражда тихо в стороне курит...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:09   #7786
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
А ты читал книжку 'Отряд 731'? Там тоже все абсолютно без межнациональной вражды происходило. Но такие вещи происходили, что любая межнациональная вражда тихо в стороне курит...
Понятно, что без всякой межнациональной. Просто ради науки. Это не так страшно, как когда наши врачи убивают просто во имя своей алчности и тупости, и даже в копилку науки при этом ничего положительного не вносят... По сравнению с ними этот отряд как Павлов по сравнению с садистами, которые кошек вешают...

Старый 16.04.2016, 00:50   #7787
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Вот и спросите обо всём этом у азербайджанцев. Благо на форуме точно есть у кого спросить. Считают ли они себя потомками сельджуков или албанцев. А насчёт языка, Дария и тому подобного... Не лезьте в дебри, чтобы не вызывать смех.
Если так.То сельджуки это оккупанты .Отрыв от албанских корней ,делает азербайджанцев пришельцами и чужаками на земле Карабах.Вы настаиваете на том ,что азербайджанец это сельджук турок ?? Очень недальновидно.Потерять силу первого и кореного народа.
Значит ,по вашему Карабахский конфликт это вековая борьба кореного народа с пришельцами оккупантами из Центральной Азии ,т.е. турками сельджуками.
Очень глупо отказываться от приемственности к албанскому народу ,албанской культуре и связи Албании с Персией.

Старый 16.04.2016, 01:01   #7788
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если так.То сельджуки это оккупанты .Отрыв от албанских корней ,делает азербайджанцев пришельцами и чужаками на земле Карабах.Вы настаиваете на том ,что азербайджанец это сельджук турок ?? Очень недальновидно.Потерять силу первого и кореного народа.
Значит ,по вашему Карабахский конфликт это вековая борьба кореного народа с пришельцами оккупантами из Центральной Азии ,т.е. турками сельджуками.
Очень глупо отказываться от приемственности к албанскому народу ,албанской культуре и связи Албании с Персией.
А почему глупо? Тут уже нужно выбирать - или Албания, или сельджуки. Кому что нравится. А оккупанты... Сельджуки пришли сюда 1000 лет назад, а армяне - 200 лет назад. Вот и вся арифметика. И кто теперь у нас оккупант?

Старый 16.04.2016, 01:19   #7789
Местный

Мои фотоальбомы

Во всех мировых историаграфиях фиксируется наличие армян на землях Передней Азии и Южного Кавказа со 2 века до н.э.А Вы собираетесь утверждать ,что это всё ложь.Ваш ход заранее обречён на полный провал.Полный бред писать ,что армяне это этнос с 200 летним периодом бытия.Полный бред и шизофрения.
Лучший ход ,это держаться албанских корней и Персии.Иначе ,полный провал всей истории Азербайджана.Тогда непонятно ,ширваншахи это кто сельджуки или персы ? И почему персидский вариант шах , а не сельджукский вариант султан .Исходя из Вашей теории о сельджукском происхождении азербайджанцев появится много но и не понятных белых пятен.
Считаю ,это очень не дальновидно .

Старый 16.04.2016, 01:36   #7790
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во всех мировых историаграфиях фиксируется наличие армян на землях Передней Азии и Южного Кавказа со 2 века до н.э.А Вы собираетесь утверждать ,что это всё ложь.Ваш ход заранее обречён на полный провал.Полный бред писать ,что армяне это этнос с 200 летним периодом бытия.Полный бред и шизофрения.
Лучший ход ,это держаться албанских корней и Персии.Иначе ,полный провал всей истории Азербайджана.Тогда непонятно ,ширваншахи это кто сельджуки или персы ? И почему персидский вариант шах , а не сельджукский вариант султан .Исходя из Вашей теории о сельджукском происхождении азербайджанцев появится много но и не понятных белых пятен.
Считаю ,это очень не дальновидно .
Возможно, и недальновидно. Но доказательство своей древней истории проживания на территории, на которую претендуешь, очень слабый аргумент. Доказывать придётся в основном России и США, как понимаете сами. Народы которых проживают на своих территориях исторических со времен затопления Атлантиды примерно.

Старый 16.04.2016, 03:11   #7791
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вообще хотелось бы, чтобы когда приводятся "примеры из жизни", не приводились конфликты уже завершившиеся подписанным миром, а кого-то, кто воюет. А то, понимаете ли, нерелевантненько как-то получается.
Ну пожалуйста - из разряда "замороженных" конфликтов, ведь НК-конфликт - из того же разряда.

Осетино-грузинский, грузино-абхазский. Они как давно друг друга ненавидели? Смею предположить, что в советские времена они ненавидели друг друга вряд ли. Смею предположить, что вряд ли они ненавидели друг друга и во времена Российской империи.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 03:44   #7792
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну пожалуйста - из разряда "замороженных" конфликтов, ведь НК-конфликт - из того же разряда.

Осетино-грузинский, грузино-абхазский. Они как давно друг друга ненавидели? Смею предположить, что в советские времена они ненавидели друг друга вряд ли. Смею предположить, что вряд ли они ненавидели друг друга и во времена Российской империи.
Не нужно путать разные конфликты. Не любой конфликт - межнациональный. Существуют и другие.

Старый 16.04.2016, 09:37   #7793
Местный

Мои фотоальбомы

Замороженым конфликтом считается так же и Кипрский конфликт .Там всё близко по характеру к Карабахскому конфликту.Этнические чистки ,религиозные страсти христиан и мусульман.Турция ввела в тюркоязычный Кипр свои войска.
Есть вариаты конфликтов Англия и Шотландия.Там худой мир вместо доброй войны.Есть варианты Англия - Северная Ирландия .Там снимают этническое и религиозное напряжение высоким уровнем жизни , свободою регионального языка и вероисповедания.И главное создан сильный механизм присечения всех предпосылок межэтнических сор.Запрешены нацизм ,шовинизм ,рассизм , дискриминации по религиозным ,этническим ,языковым состовляющим.Все эти негативы спец.службы пресекают в зародыше.
Шотландия не бунтует и в стране стабильный мир , а значит есть шанс иметь высокий уровень жизни.Правда у англичан особый менталитет ,там маленький подарок преподавателю или чиновнику ,уже квалифицируется плохим тоном - взяткою.Кавказцем до англиской порядочности и честности расти и расти .

Старый 16.04.2016, 10:19   #7794
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Так на бытовом уровне там и сейчас нет ненависти. У войны 08.08.08 были и глобальные, и региональные мотивы, но на локальном уровне её причина - это довольно успешные попытки грузинского правительства и грузинского общества устранить взаимное недоверие и наладить контакты между людьми. Россия вмешалась, прекратила это и довела сумму преступлений почти до уровня карабахских. Тотальной этнической чистки в Абхазии пока ещё нет, но уже близко к ней, а в ЮО - она завершена.

Что до главного предмета спора (о том, что сначала, ненависть или конфликт), то лично мне он напоминает спор о том, что первично - яйцо или курица. Это бывает интересно, и я не хочу навязывать свое мнение другим, но для меня - это так.

Старый 16.04.2016, 13:24   #7795
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 20
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Так на бытовом уровне там и сейчас нет ненависти.
Так ведь и я именно об этом. И поэтому не понимаю, кто и в каком месте мою мысль опроверг.

Цитата:
Что до главного предмета спора (о том, что сначала, ненависть или конфликт), то лично мне он напоминает спор о том, что первично - яйцо или курица. Это бывает интересно, и я не хочу навязывать свое мнение другим, но для меня - это так.
Для меня тоже. Согласен с аналогией. Но относиться к ней можно по-разному. Я например не считаю спор о первичности яйца или курицы пустым и никчемным. Продолжая аналогию - если первично яйцо, то теория эволюции не верна, если курица - то верна. И наоборот.

Так и здесь. Если первична ненависть, то извините, нет почти никаких средств разрешения межнациональных конфликтов, это почти вечный двигатель. Острее конфликт - больше ненависти - еще острее конфликт - еще больше ненависти -... и так далее по нарастающей.

Если же первичен конфликт, то все выглядит куда оптимистичнее в плане возможности разрешения.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 14:20   #7796
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так ведь и я именно об этом. И поэтому не понимаю, кто и в каком месте мою мысль опроверг.

Для меня тоже. Согласен с аналогией. Но относиться к ней можно по-разному. Я например не считаю спор о первичности яйца или курицы пустым и никчемным. Продолжая аналогию - если первично яйцо, то теория эволюции не верна, если курица - то верна. И наоборот.

Так и здесь. Если первична ненависть, то извините, нет почти никаких средств разрешения межнациональных конфликтов, это почти вечный двигатель. Острее конфликт - больше ненависти - еще острее конфликт - еще больше ненависти -... и так далее по нарастающей.

Если же первичен конфликт, то все выглядит куда оптимистичнее в плане возможности разрешения.
Оптимистичные взгляды обычно бывают ошибочными. Ну, касательно обсуждаемой тематики.

Старый 16.04.2016, 16:26   #7797
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Замороженым конфликтом считается так же и Кипрский конфликт .Там всё близко по характеру к Карабахскому конфликту.Этнические чистки ,религиозные страсти христиан и мусульман.Турция ввела в тюркоязычный Кипр свои войска.
Есть вариаты конфликтов Англия и Шотландия.Там худой мир вместо доброй войны.Есть варианты Англия - Северная Ирландия .Там снимают этническое и религиозное напряжение высоким уровнем жизни , свободою регионального языка и вероисповедания.И главное создан сильный механизм присечения всех предпосылок межэтнических сор.Запрешены нацизм ,шовинизм ,рассизм , дискриминации по религиозным ,этническим ,языковым состовляющим.Все эти негативы спец.службы пресекают в зародыше.
Шотландия не бунтует и в стране стабильный мир , а значит есть шанс иметь высокий уровень жизни.Правда у англичан особый менталитет ,там маленький подарок преподавателю или чиновнику ,уже квалифицируется плохим тоном - взяткою.Кавказцем до англиской порядочности и честности расти и расти .
Ещё дно подтверждение того, что я сказал. Там, где нет сильной межнациональной вражды, даже при очень сильных позициях сепаратистов, отделения обычно не происходит. Там, где она есть - конфликты неразрешаемы.

Старый 16.04.2016, 18:06   #7798
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 18
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда непонятно ,ширваншахи это кто сельджуки или персы ?
ширваншахи вообще арабы

Цитата:
И почему персидский вариант шах , а не сельджукский вариант султан
сельджукские и османские султаны так же назывались падишахами, а еще в полный титул османских правителей включался и хан. Например Султан Сулейман Хан и т.д. В то же время у Сефевидских шахов в титулатуре присутствовал и султан и даже монгольский бахадур.
Я вижу вы начали затрагивать историю и этнографию региона абсолютно в них не разбираясь.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:29   #7799
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
ширваншахи вообще арабы

сельджукские и османские султаны так же назывались падишахами, а еще в полный титул османских правителей включался и хан. Например Султан Сулейман Хан и т.д. В то же время у Сефевидских шахов в титулатуре присутствовал и султан и даже монгольский бахадур.
Я вижу вы начали затрагивать историю и этнографию региона абсолютно в них не разбираясь.
Сказал же я ему, что смеяться будут. И вот...

Старый 17.04.2016, 00:56   #7800
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Согласимся, что первичен конфликт. Как можно разрешить конфликт? По-моему, есть два способа: а) по праву (закону или обычаю) ; б) силой. Так называемый "компромиссный" вариант - это всего лишь разновидность силового, когда одна сторона принуждает силой другую пойти на какие-то уступки с нарушением права.

Положение становится ещё сложнее, когда в ходе затянувшегося конфликта меняется соотношение сил, и сторона, надеявшаяся на компромисс (возможность навязать частично силовое решение), вдруг обнаруживает, что сил оказывается нет, отсюда - фрустрация и ещё бОльшая ненависть.

Последний раз редактировалось Ашина; 17.04.2016 в 01:04.
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (17.04.2016)
Ответ