Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 02:57   #751
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А США до сих пор никак особенно и не упирались в стремлении разрешить этот конфликт.

В этой ситуации уход Брайзы (если он состоится) будет означать: либо Америка ставит жирный крест на Минской группе и начинает реальные усилия по разрешению конфликта, либо отдает этот конфликт на откуп России, в обмен на что-то в другом месте. Но мне трудно вообразить, что же такого бесценного может сделать Россия для США, чтобы они отказались от такого приза.

До сих пор Брайза просто наблюдал за тем, как Европа и Россия имитацией преговорного процесса избегали войны и сохраняли конфликт в замороженном состоянии. Вторжение России в Грузию опрокинуло состояние, которе вполне устраивало Запад. Вот Америка и меняет подход к конфликту.

Минскую группу при этом можно и не распускать: достаточно послать в неё от Америки какую-нибудь блондинку. Она будет выдавать коментарии ещё живей, чем Брайза.
Считаю что разговоры о возможной замене одного из сопредседателей(тем более США) делаются в цепи усилий России исключить США из списка геоигроков в регионе. Единственное чего хочет Россия вернуть(ввергнуть) южнокавказские республики под свой протекотрат, как это было не так давно в СССР, и с силой (как в Чечне) “урегулировать” таким образом нагорно-крабахский конфликт. Но этим намерениям не суждено сбыться- ухудшающая обстановка в Чечне, Дагестане и Ингушетии, грузики в виде Абхазии и Южной Осетии плюс экономический кризис не дадут сбыться мечтам и планам России . Уж непосильная ноша для мишки.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:14   #752
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А США до сих пор никак особенно и не упирались в стремлении разрешить этот конфликт.

В этой ситуации уход Брайзы (если он состоится) будет означать: либо Америка ставит жирный крест на Минской группе и начинает реальные усилия по разрешению конфликта, либо отдает этот конфликт на откуп России, в обмен на что-то в другом месте. Но мне трудно вообразить, что же такого бесценного может сделать Россия для США, чтобы они отказались от такого приза.

До сих пор Брайза просто наблюдал за тем, как Европа и Россия имитацией преговорного процесса избегали войны и сохраняли конфликт в замороженном состоянии. Вторжение России в Грузию опрокинуло состояние, которе вполне устраивало Запад. Вот ожАмерика и меняет подход к конфликту.

Минскую группу при этом можно и не распускать: достаточно послать в неё от Америки какую-нибудь блондинку. Она будет выдавать коментарии ещё живей, чем Брайза.
Можно в качестве блондинки оставить и Брайзу, благо цвет волос подходит. Мне будет гораздо интереснее читать о чем провел переговоры Морнингстар и о чем он отрапортовал в Вашингтоне.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:53   #753
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Можно в качестве блондинки оставить и Брайзу, благо цвет волос подходит. Мне будет гораздо интереснее читать о чем провел переговоры Морнингстар и о чем он отрапортовал в Вашингтоне.
Это в точности неизвестно, но меня радует широкий и размашистый стиль азербайджанской газовой дипломатии. Ну, никакой робости:
Цитата:
При этом, по словам господина Насирова, в документе был один пункт, который почему-то проигнорировали как СМИ, так и "Газпром",— в нем говорилось, что данный меморандум является исключительно конфиденциальным и его содержание может быть разглашено только с письменного согласия сторон. "От места подписания меморандума до моей гостиницы в Москве было полчаса езды,— вспоминает Эльшад Насиров.— Так вот, когда я приехал в гостиницу, первое, что я услышал по телевизору,— это как диктор российского телевидения бодро вбивает последний гвоздь в гроб проекта Nabucco".

Вице-президент ГНКАР заверил, что существующие договоренности с Москвой вовсе не означают, что Азербайджан не будет участвовать в проекте Nabucco. Напомним, уже в мае этого года президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил свою подпись под декларацией саммита в Праге, в которой говорилось о необходимости приложить все усилия для реализации этого европейского проекта. Более того, там указывалось, что до конца июня Азербайджан и Турция подпишут межправительственное соглашение о транзите газа в рамках Nabucco.
Хороший и очень здоровый юмор! Тогда как американцы очень серьёзно насуплены:
Цитата:
Спецпредставитель президента США Ричард Морнингстар заявил на конференции, что Барак Обама и Хиллари Клинтон уделяют повышенное внимание диверсификации поставок энергоресурсов в Европу. Он напомнил о том, что в 90-е годы Азербайджан и Турция уже смогли продемонстрировать "стратегическое видение" и договориться о строительстве нефтепровода Баку—Тбилиси—Джейхан. Сейчас, считает господин Морнингстар, нужно проявить это "стратегическое видение" вновь. Кстати, он привез в Баку послание президенту Ильхаму Алиеву от Барака Обамы, в котором говорилось, что США считают Азербайджан своим важным энергетическим партнером. Между тем собеседник "Ъ" в российском Минэнерго выразил удивление тем, что США так настойчиво заботятся об энергетической безопасности Европы.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1182529

Но у Америки, как и у всего остального "мирового сообщества" есть гиря, подвешенная на интимном месте. Называется - Армения, она из инструмента шантажа и давления на Азербайджан превратилась в обузу. Теперь игра получается наоборот: Азербайджан может использовать отношение к Армении как повод отказать или, наоброт, пойти на соглашение с тем или иным партнёром.

Кроме того, начинает маячить самый главный аргумент: угроза возобновить военные действия в Карабахе. Это уже по последствиям для всех игроков: и России, и США, и Европы, и Турции - сопоставимо с применением оружия массового поражения. Медным тазом накроются все интересы - всех игроков.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:13   #754
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Neraven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пришлось удалить 27 сообщений, весьма слабо связанных с обсуждаемой темой. При продолжении будут санкции.

Neraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:46   #755
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По поводу предполагаемого ухода Брайзы из сопредседателей. Возможно, это связано с тем, что американцы уже дали добро на ввод в их состав представителя Турции и намерены резко понизить свой профиль в этой структуре. Собственно, и русские не очень могут возразить, учитывая русско-турецкое сближение. А для янки - удобная отмазка, чтобы не собачиться со своим "армянским лобби": Америка перепоручает принятие ключевых решений Анкаре, вот туда она и будет переадресовывать жалобы армян. Это с Дейаза:

Али Ахмедов: «Не думаю, что целесообразно и эффективно не менять состав Минской группы ОБСЕ, если нет результата»

Цитата:
«Пожалуй, самым справедливым принципом является полная нейтральность посредников. Чтобы не осталось поводов для субъективного подхода. Но, думаю, убеждать граждан Азербайджана в полной нейтральности Минской группы трудно. Однако в данный момент я не хотел бы вдаваться в подробности», - сказал А.Ахмедов.

По его словам, если этот принцип не работает, необходимо использовать другой принцип, смысл которого заключается в том, что, если один из посредников не нейтрален в отношении к одной из сторон конфликта, то ради справедливости и восстановления паритета следует в эту группу ввести посредника, который бы мог обеспечить нужное равновесие в переговорном процессе.

«Это было бы справедливо и положительно повлияло бы на переговорный процесс», - сказал он.

«Армянская сторона протестует против подключения к этому вопросу Турции, потому что считает, что Турция питает особое расположение к Азербайджану. Но в то же время в составе сопредседателей Минской группы есть стороны, которые никогда не скрывали симпатии к Армении. И ради справедливости возникает необходимость в стране-сопредседателе Минской группы, которая будет подобным образом относиться к Азербайджану. Думаю, это было бы важно и с точки зрения справедливости и паритета. В то же время это дало бы новый импульс деятельности Минской группы ОБСЕ», - подчеркнул А.Ахмедов.

Старый 11.06.2009, 19:37   #756
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 42
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Немного,может быть,не в тему,но в развитие темы.Некий штрих:

Очередная оплеуха Армении от США

Корпорация “Вызовы тысячелетия” не выделила Армении обещанных 235,6 млн долларов.

На заседании Совета директоров американской корпорации “Вызовы тысячелетия”, проведенном под председательством Госсекретаря Хиллари Клинтон, было принято решение о приостановлении выдачи финансовой помощи Армении. Причиной такого решения стало то, что шаги правительства Армении не соответствуют демократическим критериям Корпорации. Генеральный директор Корпорации Родни Бент сообщил, что не верит в повторное рассмотрение решения в будущем.
Напомним, что согласно договору с Арменией, Корпорация “Вызовы тысячелетия” должна была предоставить стране в течение 5 лет 235,6 млн долларов. /ANS TV/

http://www.anspress.com/nid119069.html

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:40   #757
Местный

Мои фотоальбомы

Еще один,по-моему мнению,примечательный штрих:

Подписание проекта газопровода "Набукко" отложено до конца июля

Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йыдыз.

Подписание проекта газопровода "Набукко" отложено до конца июля. По сообщению турецких СМИ, об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йыдыз. Он отметил, что подписание планировалось на 26 июня, однако сейчас точная дата неизвестна.
По словам министра, соглашение по проекту имеется по 4-я статьям, и отвечая на вопрос "при такой ситуации есть смысл отлагать до июля?", он ответил "да, некоторые вопросы отложены до июля". /ANS PRESS/

http://www.anspress.com/nid119017.html

Старый 11.06.2009, 19:42   #758
Местный

Мои фотоальбомы

И еще небольшой штришочек.Картинку выстраиваете сами.Не так сложно....

"Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении может состояться в ближайшие месяцы"

Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении может состояться в ближайшее время в рамках одного из мероприятий в России". Об этом сообщил глава отдела внешних связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов, комментируя встречу Ильхама Алиева и Сержа Саркисяна в Санкт-Петербурге. По его словам, об этом еще точно неизвестно.Напомним, что последняя встреча глав Азербайджана и Армении состоялась 4 июня в Санкт-Петербурге. /ANS TV/

http://www.anspress.com/nid119047.html

Старый 11.06.2009, 19:47   #759
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend News Е.Остапенко/ "Я верю, что нагорно-карабахский конфликт будет решен, есть определенный прогресс", - сказал в четверг в Баку журналистам помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон (Philip Gordon). По его словам, между сторонами есть понимание по "базовым принципам" урегулирования конфликта. " США сосредоточены на проблеме Нагорного Карабаха, и в регионе сейчас существует возможность для продвижения в разрешении конфликта, и все стороны от этого могут выиграть", - сказал заместитель госсекретаря. США поддерживают конструктивный диалог между сторонами нагорно-карабахского конфликта, сказал Гордон.

http://news-ru.trend.az/politics/foreign/1486640.html

Старый 12.06.2009, 10:18   #760
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 18
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Еще один,по-моему мнению,примечательный штрих:

Подписание проекта газопровода "Набукко" отложено до конца июля

Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йыдыз.

Подписание проекта газопровода "Набукко" отложено до конца июля. По сообщению турецких СМИ, об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йыдыз. Он отметил, что подписание планировалось на 26 июня, однако сейчас точная дата неизвестна.
По словам министра, соглашение по проекту имеется по 4-я статьям, и отвечая на вопрос "при такой ситуации есть смысл отлагать до июля?", он ответил "да, некоторые вопросы отложены до июля". /ANS PRESS/

http://www.anspress.com/nid119017.html
Samir_Baku, в свете возможных переговоров, которые должны якобы состояться в Июле, как вы считаете, ето откладывание есть давление на Запад или пряник, показанный Армении для большей сговорчивости?

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:15   #761
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
...Если бы я писал подобную работу,то начал бы хотя бы с политического,демографического,экономического и военно-техничекского анализа....Дал бы цифры и таблицы,диаграммы динамики прогресса/ регресса.Но ничего этого нет.По идее автора "естественная крепость с населением из от рождения талантливых в военном деле" людей должны привести Азербайджан в шок и трепет.Вот хотите верьте,а хотите нет....
Isa Gambar привел ссылку о военном балансе между Азербайджаном и Арменией: Kim güclüdü - Azərbaycan, yoxsa Ermənistan ordusu?

А вот что сказал сегодня посол Турции:
Цитата:
В царской России и в советское время доступ азербайджанцев в военную сферу был сильно ограничен. После обретения независимости Азербайджаном в 1991 году отсутствие военной традиции играло негативную роль, в частности, в ходе Нагорно-Карабахского конфликта.

Сегодня мы с гордостью констатируем, что за прошедшие годы азербайджанская армия превратилась в сильнейшую армию на Южном Кавказе и Средней Азии

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:56   #762
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Isa Gambar привел ссылку о военном балансе между Азербайджаном и Арменией: Kim güclüdü - Azərbaycan, yoxsa Ermənistan ordusu?
А.Юнус однако оптимист оказывается. Э.Гусейнов стращал потерями 1 к 8 и утверждал что при 1 к 5 начинается паника (спрашивается как остальные 3 будут если при панике наступление срывается).

А вот желание лицезреть эту "военную теорию" похоже будет из области фантастики.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:12   #763
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотрел я эту ссылку.Могу сказать,что данные сильно устаревшие,неточные и сильно неполные,а про мобилизационный потенциал с разницей всего в сотню тысяч между странами вообще рассмешило.Для какого-нибудь студента первого курса факультета военной журналистики данные могут вполне подойти.

Последний раз редактировалось NAUTILUS; 12.06.2009 в 16:31.
Старый 14.06.2009, 00:14   #764
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Брайзу снимут, вернее поменяют. Обама хочет своего человека в Минской Группе (Брайза кадр K.Райс). Замена может состоятся в течении месяцов. Ето инфо у меня от британцев; конечно не 100%, но источник очень надёжный. Я в понедельник постараюсь подтвердить информацию.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:24   #765
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Брайзу снимут, вернее поменяют. Обама хочет своего человека в Минской Группе (Брайза кадр K.Райс). Замена может состоятся в течении месяцов. Ето инфо у меня от британцев; конечно не 100%, но источник очень надёжный. Я в понедельник постараюсь подтвердить информацию.
И произойдёт чудо.
Небрайза востановит несправедливость.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:12   #766
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 34
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
И произойдёт чудо.
Небрайза востановит несправедливость.

Вернее,ничего снова не Брайзайдет.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.06.2009)
Старый 14.06.2009, 23:33   #767
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Вернее,ничего снова не Брайзайдет.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:50   #768
Местный

Мои фотоальбомы

Нас продолжают пугать

Цитата:
1st News :: Интервью

Александр Дугин: «Россия может признать Нагорный Карабах и это приведет к плачевной ситуации»

06-15 10:00

Эксклюзивное интервью 1news.az с российским политологом Александром Дугиным

- Александр Гельевич, в российских СМИ упорно распространяются слухи, что 29 июня Россия собирается напасть на Грузию. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?

- Думаю, что у России сейчас нет повода, чтобы напасть на Грузию. Вот, пожалуй, самый главный аргумент, почему это не произойдет. Россия же не может просто так, без повода напасть. Поэтому она и не нападет. Это, конечно, слухи, не имеющие ничего общего с реальностью.

- А все-таки, хотя бы в будущем Россия планирует напасть на Грузию?

- Конечно. Так или иначе, Россия сделает все возможное, чтобы в Грузии не существовало американских или натовских баз. Есть инструменты, но военное вмешательство - это последний аргумент. Я даже думаю, что оно не самое эффективное и действенное.

- Помимо военного вмешательства, какие инструменты воздействия на Грузию в арсенале у российского правительства?

- Есть инструменты экономического давления, поддержки сепаратистских тенденций уже в малой Грузии, т.е. в ее отдельных регионах, и более активное вовлечение внутриполитическую жизнь, т.к. пока у России нет своих по-настоящему влиятельных сил в Грузии. В основном то, что представляет оппозиция Саакашвили, это в подавляющем большинстве проамериканские силы. Аласания, Бурджанадзе (лидеры оппозиции - авт.), они не пророссийские. Если будет перспектива создания в Грузии американских или натовских военных баз, то нельзя исключить всех форм давления, вплоть до военного вмешательства.

- Среди грузинской оппозиции есть сила, которая устраивала бы Россию?

- В полной мере такой силы пока нет. Россия поддерживает такие радикальные силы, как Игорь Георгадзе, но его позиции в Грузии, насколько мне известно, пока не очень сильны. Хотя все может измениться в любой момент. Думаю, что в интересах России иметь дело с грузинскими националистами, которые двигались бы следующим путем: «Не Россия, не Запад». Такие силы есть. Например, Шалва Нателашвили (лидер «Лейбористов» - авт.). Они не пророссийские. Они даже очень критично настроены к России. Можно сказать – антироссийские силы, но одновременно они и антиамериканские. России нужна не столько дружба с Грузией и ее пророссийская ориентация, сколько дистанция от Вашингтона и Брюсселя. Вот что главное. Пусть нас не любят, но при этом, если грузинское руководство будет препятствовать проникновению в страну американского влияния, нас это удовлетворит. Пророссийских политиков, как таковых, в Грузии очень мало. Москву устроят и антироссийские политики, которые скажут: «Ни Москва, ни Вашингтон». Вот это, кстати, нас больше устраивает.

- А какие у вас планы по Грузии, если она не свернет с т.н. американского пути? Будете еще отнимать территории? Если да, то, какие?

- В первую очередь, это территории, прилегающие к Абхазии – Менгрелия, часть Сваентии, Кахетия, Джавахетия…

- Грузии оставляете хоть что-нибудь?

- Я не знаю. Это нужно спросить у тех грузинских политиков, которые сделали неправильную ставку. Сейчас пора переключиться. Россия так поступать не хочет. Не будут там американские базы, Россия поддержит Грузию в сохранении территориальной целостности.

- Если Грузия откажется от стремления в НАТО и дружбы с США, Россия вернет ей Абхазию и Цхинвальский регион?

- Нет. Это исключено. Никогда не вернет. Этот вопрос решен. Об этом раньше надо было думать, но Россия сможет воспрепятствовать дальнейшему распаду Грузии. Потому что территориальная целостность Грузии не только нарушена, но будет нарушаться и дальше, если все пойдет по американскому сценарию. Россия много раз доказывала, что гарантом территориальной целостности на постсоветском пространстве является Москва. Это в начале было утверждение, потом угроза, потом это было действие в августе прошлого года. Та же самая проблема сепаратизма сейчас нависла над всеми республиками, которые находятся в антироссийском блоке, в блоке ГУАМ. То есть, это над Молдовой - Приднестровье, над Азербайджаном - Карабах, над Грузией уже минус с учетом Южной Осетии и Абхазии.

- Азербайджану что угрожает?

- Признание Карабаха. Это будет конец азербайджанской политической модели. Карабах еще не признан. Россия может признать Нагорный Карабах и это приведет к плачевной ситуации.

- С Грузией понятно, Украина - славянское государство, с которым у вас определенные проблемы, но ГУАМ включает еще Азербайджан и Молдову. В чем они провинились перед Россией?

- Мы от Азербайджана и Молдовы ничего не хотим. Мы хотим, чтобы они к Америке не шли, а лишь проводили нейтральную политику. Если они не будут этого делать, то горько за это заплатят.

Фридон Дочия, собкор 1news.az в Грузии
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 19.06.2009, 17:53   #769
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию НКР в составе азербайджанской конфедерации

«Грапарак»: Карабах в составе азербайджанской конфедерации?

Цитата:
12:52 • 19.06.09

Газета представляет свои сведения по поводу переговоров вокруг Карабаха, а также вариант обсуждаемой карты.

НКР в составе азербайджанской конфедерации

По информации из достоверных источников, Серж Саргсян разъяснил властям Карабаха, что для выхода из ситуации, сложившейся в Армении, серьезным уступкам Азербайджану нет альтернативы.
В Лачинском коридоре будут размещены международные миротворческие силы, а пояс безопасности вокруг НКР будет полностью возвращен Азербайджану.

Будут сданы Физули, Агдам, Джабраил, Кубатлу, Зангелан и Кельбаджар.

Пять из перечисленных шести расположены между Арменией и НКР, однако наша связь с Арцахом, в основном, поддерживается посредством Лачинского коридора...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:12   #770
Администратор

Поблагодарили 10,788 раз(а) в 6,806 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Лачинском коридоре будут размещены международные миротворческие силы, а пояс безопасности вокруг НКР будет полностью возвращен Азербайджану.
Будут сданы Физули, Агдам, Джабраил, Кубатлу, Зангелан и Кельбаджар.
Это само собой. Но нам нужен весь Карабах, с Ханкенди и Шушой. И уступки могут быть любыми, кроме территориальных. Ни один сантиметр земли мы потерять не можем, если даже для этого понадобится сотня лет. Не видать Карабаху независимости как своих ушей.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (19.06.2009)
Старый 20.06.2009, 12:46   #771
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это само собой. Но нам нужен весь Карабах, с Ханкенди и Шушой. И уступки могут быть любыми, кроме территориальных. Ни один сантиметр земли мы потерять не можем, если даже для этого понадобится сотня лет. Не видать Карабаху независимости как своих ушей.
Опять размечталась?

Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:38   #772
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismister Посмотреть сообщение
Опять размечталась?
По Би-би-си показывают жалостливый армянский документальный фильм о войне в Карабахе и где теперь "герои". Фильм примерно 2005-6 годов. "Мировое сообщество" теперь будет размазывать сопли и уговаривать пожалеть армян.

Хотел посмотреть, как там дела в Иране и... нА тебе: Карабах.

Ты там разузнай в Болгарии - можно ли разместить армян на исторической родине. Пора уже заканчивать этот затянувшийся балаган.

Старый 21.06.2009, 16:37   #773
Местный

Мои фотоальбомы

Мнение:

Day.Az » Политика » Александр Рар: «Ни Россия, ни США не знают, как решить нагорно-карабахский конфликт»

http://www.day.az/news/politics/161708.html
А. Троицкий

Старый 21.06.2009, 17:26   #774
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мнение:

Day.Az » Политика » Александр Рар: «Ни Россия, ни США не знают, как решить нагорно-карабахский конфликт»

Кстати, я его знаю. Очень славно говорит по-русски, я не сразу понял, что он немец. Подумал, что просто у него выпендрёжные интонации, которыми щеголяют нынешние московские холуи.

==========================================

Как это не знают "как решить конфликт"?

Рецепт простой: санитары, прикид с длинными рукавами, завязывается на спине - и фсё! Метода, испытанная веками.

Или, если США признают Армению не опасной для нормального общежития, то нужно расступиться и дать с ней поговорить по-свойски.

Будет как шелковая....

Старый 21.06.2009, 17:32   #775
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мнение:

"Президент" "КР" знает как решить, вот у него и спрашивайте. Весьмиру(c) вы уже надоели.

Последний раз редактировалось Dismiss; 11.07.2009 в 16:40. Причина: искажение этнонима
Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ