Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 10:18   #7651
Местный

Поблагодарили 66 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 9
Rolex на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Демократия даже со всеми своими минусами позволительно только для европейцев. а для остального мира, демократия как предлог, оружия для порабощения народов.
Респект и уважение, Скарлет!

Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 10:31   #7652
Местный

Поблагодарили 66 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 9
Rolex на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Бомбежка мусульманских братьев и сестер - это где? Когда?
Это в Ближнем и Среднем Востоке, а когда......да всегда! ...и даже сейчас!

Цитата:
Создание, благословение, поддержка террористической организации ИГ - чего???
Вы не верите в то, что ИГ было создано ЦРУ, эМаЙ6,Моссадом? Будет время, прочтите The Zionist Plan for the Middle East, потом проанализируйте действия ИГ, прогуглите фотки МакКэйна и Багдади итд итп......и все станет ясно.

Цитата:
Выкидывание на произвол судьбы Грузии, Украины? Не понял. Как это на произвол судьбы? Помоему эти два государства сегодня существуют исключительно благодаря поддержке Запада. Как в принципе и Азербайджан.
Вот именно, что существуют, а не живут!

Цитата:
Администрация Обамы (и приход ее к власти вообще) показала, что это можно изменить и что такая политика была неверной. Они показали, что это не было выражением нацинтересов США.
И что изменилось после того, как "изменили" и поняли, что политика неверная? Уменьшилось количество беженцев? Может крови стало меньше? Может сегодня Ираг благоухает всеми амбрами свободных, демократических, процветающих и безопасных страны?

Цитата:
Марш мировых лидеров в защиту Шарли Эбдо и гробовое молчание про убийства в Чэпел-Хилле, тонны крови в Сирии, в Палестине, в Ираке......? - Не лучшее сравнение.
А что является лучшим сравнением? То, что все на Западе хорошо, они милые, пушистые, белые, а мы все плохие и у нас в стране все плохо? ...может то, что беспредел Запада это всего лишь малюсенький минус, а вот у нас все ужасно плохо?

Нияся!

Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 10:38   #7653
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

И наконец, критика политики проводимой властями страны и критика самой страны, нации - это далеко не одно и тоже.
эээээхххх, Молла, конечно, власть у нас отдельно а народ и страна отдельно, следовательно критика тоже. Но от всех этих нападок Европы страдает народ, которого власть теперь тянет к России.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:54   #7654
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Г.К., в России единение правительства с народом почти уникальное. Такое бывает редко. В последний раз это имело место в Германии между 1932 и 1944 гг.

Кстати, если будет время отвлечься от пересмотра речи Путина, посмотрите фильм Левиафан. Он долгий, томительный. От него ужасные впечатления и ощущения. Но он Вам покажет реальную Россию, а не ту, которую показывают ОРТ, РОССИЯ, ТНТ, СТС, РЕНТВ, НТВ и т.д.
Очень глупая параллель, я смотрела этот нашумевший фильм Звягинцева- ничего ужастного я там - не увидела.
Хан, я реальную Россию не по телевизору вижу, и не по художественным фильмам.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Rolex (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 12:06   #7655
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 18
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
эту уверенность дали ему те же приверженцы демократических ценностей. когда все без исключения выборы проводимые у нас под бдительным наблюдениям Европейцев, проходили с огульными и массовыми нарушениями и фальсификациями. И не смотря на это они объявили выборы легитимными и незамедлительно поздравляли "успехом" на выборах, плюнув при этом на наше элементарное, самое важное в демократическом обществе право голоса.
Разве это может быть оправданием? Это лишь объяснение его (правящего страной клана) недальновидности, мягко говоря. Причем непростительной.

Цитата:
я всегда была против бойкотов не политических мероприятий из за политики. Это еще раз наглядно показывает агрессивность объявляющего бойкот.
А я бы наверно был бы за бойкотирование ЧМ 2018 по футболу в России из-за войны на Украине. За бойкот любых международных мероприятий в любом государстве ведущем войну на территории другого. И бойкот любого мероприятия организатором которого является страна типа Северной Кореи.

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:09   #7656
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан,

Демократия даже со всеми своими минусами позволительно только для европейцев. а для остального мира, демократия как предлог, оружия для порабощения народов.
например для Японии и Южной Кореи? Там тоже предлог?

Старый 30.09.2015, 12:15   #7657
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
эээээхххх, Молла, конечно, власть у нас отдельно а народ и страна отдельно, следовательно критика тоже. Но от всех этих нападок Европы страдает народ, которого власть теперь тянет к России.
так кто в этом больше всего виноват? Европы или власть?
Сейчас пошла мода ругать Европы и возмущаться их двуличности. При этом забывать что главным виновником являемся мы как нация, имеющая такую продажную власть. Еще и оправдывать ее поползновение в сторону России

Старый 30.09.2015, 14:55   #7658
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан,

Вы готовы жить по шариату?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:57   #7659
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
наше руководство не только наивен но и глуп. и поэтому им стало очень обидно когда им неожиданно для них показали комбинацию из трех пальцев.
Они умнее чем вы это можете себе представить.

Старый 30.09.2015, 15:02   #7660
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Наши власти и сами не тянутся к России, да и нас к ней не тянут. Они отлично понимают, что если они слишком сблизятся с ней, то то все нажитое непосильным трудом будет моментально отнято.

Они лавируют. Это - да. Печальный опыт Саакашвили, махавшего красной тряпкой перед мордой быка, не прошел для них даром.

Scarlett (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 16:20   #7661
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наши власти и сами не тянутся к России, да и нас к ней не тянут. Они отлично понимают, что если они слишком сблизятся с ней, то то все нажитое непосильным трудом будет моментально отнято.
Вы не допускаете вариант сохранения ими всего нажитого в рамках кооператива? Тем более с народа сосать уже нечего, а сохранить с поддержки фирянгов не получится, их не обдурить

Цитата:
Они лавируют. Это - да. Печальный опыт Саакашвили, махавшего красной тряпкой перед мордой быка, не прошел для них даром.
Пространства для лавирования все меньше и меньше. Можно сказать что его уже практически нет.

Старый 30.09.2015, 16:37   #7662
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
Вы не допускаете вариант сохранения ими всего нажитого в рамках кооператива?
Наши люди всегда отличались крайним индивидуализмом. О каком кооперативе речь? "Озеро", что ли?

Цитата:
Пространства для лавирования все меньше и меньше. Можно сказать что его уже практически нет.
Видите ли, все их бабки либо на Западе, либо в оффшорах. И зарабатываются они в основном за счет энергоносителей и благодаря наличию энергоносителей. Поэтому, они никогда не отвернутся от Запада.

Старый 30.09.2015, 16:58   #7663
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
О каком кооперативе речь? "Озеро", что ли?
условно да, с учетом индивидуализьма)

Цитата:
Видите ли, все их бабки либо на Западе, либо в оффшорах. И зарабатываются они в основном за счет энергоносителей и благодаря наличию энергоносителей. Поэтому, они никогда не отвернутся от Запада.
ну так у Белого царя тоже все бабло там же. Будут в одной упряжке.

Старый 30.09.2015, 17:04   #7664
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
условно да, с учетом индивидуализьма)

ну так у Белого царя тоже все бабло там же. Будут в одной упряжке.
Так и Путька из кожи лез, чтобы Öbəmə провел с ним встречу в ходе 70-ой сессии Генассамблеи ООН.

Dashli (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 17:17   #7665
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так и Путька из кожи лез, чтобы Öbəmə провел с ним встречу в ходе 70-ой сессии Генассамблеи ООН.
Так провел же))) теперь вся вата в экстазе от этого

Scarlett (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 17:25   #7666
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а тем временем:

Цитата:
ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ ПРИЗВАЛ НЕ ДОПУСКАТЬ ИНЦИДЕНТОВ НА ЛИНИИ АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФРОНТА

Цитата:
Франция призывает все заинтересованные стороны следить за тем, чтобы больше не было никаких инцидентов на линии армяно-азербайджанского фронта. Об этом на пресс-конференции после выступления в Генеральной ассамблее ООН заявил президент Франции Франсуа Олланд, передают армянские СМИ.

Как сообщает сайт Елисейского дворца, Франсуа Олланд, отметил, что Париж чувствует ответственность, поскольку Франция является сопредседателем в структуре, цель которой – найти решение для этого конфликта, который уже привел ко многим жертвам во время войны и после нее. «Поэтому мы просим все заинтересованные стороны следить за тем, чтобы больше не было никаких инцидентов на границе. И мы прилагаем усилия, чтобы продолжать наше посредничество. Вы знаете, что совсем недавно я посетил Армению, а также Азербайджан, чтобы сказать то же самое и призвать, чтобы мы могли найти прочное решение для этого конфликта», – заявил глава французского государства.
http://www.vesti.az/news/265502

Ну ну ну говорит

Старый 30.09.2015, 17:27   #7667
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так провел же))) теперь вся вата в экстазе от этого
Думаю, экстаз долго не продлится. Не успев выбраться из Украины, он залез в Сирию. Будет ли у него возможность оттуда выйти? Большой вопрос.

Старый 30.09.2015, 17:31   #7668
Местный

Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, экстаз долго не продлится. Не успев выбраться из Украины, он залез в Сирию. Будет ли у него возможность оттуда выйти? Большой вопрос.
Большущий вопрос

Старый 30.09.2015, 17:45   #7669
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Большущий вопрос
Информация к размышлению:

* Прокуратура Парижа начала расследование военных преступлений режима сирийского президента Башара Асада. Как сообщает в среду, 30 сентября, AFP со ссылкой на источники в органах юстиции и дипломатических кругах, расследование началось еще 15 сентября и охватывает период с 2011 по 2013 год.

* Как передает Reuters со ссылкой на сирийскую мониторинговую группу сирийские военно-воздушные силы также нанесли авиаудары в провинции Хомса: погибли по меньшей мере 27 человек, включая шестерых детей.

Полагаю, что теперь Запад в экстренном порядке докажет мировому сообществу, что Асад преступник и что он не легитимен. А раз так, то он не имел права просить у Путина военной помощи, а тот оказать ее. Следовательно со стороны России это агрессия против Сирии и ее народа.

В то же время гибель детей покажет всему миру кто главный людоед. К этому присовокупят и малайзийский Боинг.

Старый 30.09.2015, 17:46   #7670
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не успев выбраться из Украины, он залез в Сирию. Будет ли у него возможность оттуда выйти? Большой вопрос.
Россия ищет путь в Сирию через Карабах

("Deutsche Welle", Германия)
Москва решает в Закавказье проблемы, порожденные аннексией Крыма, и одновременно прокладывает себе путь в Сирию.

Иван Преображенский

Оскорбленный критической резолюцией Европарламента, официальный Баку пригрозил ЕС выходом из программы «Восточное партнерство». Это отдаление Азербайджана от Евросоюза — на руку России. Кремль с готовностью взялся заполнить возникающий дипломатический вакуум, ведь это поможет ему добиться сразу двух важных внешнеполитических целей.

Крымский прецедент

Первая — не допустить «разогрева» карабахского конфликта, который грозит вот-вот выйти из замороженного состояния, поскольку обе его стороны не прочь воспользоваться «крымским прецедентом» в своих интересах. В Баку и в Ереване аннексию Крыма Россией интерпретировали по-разному. В Ереване заговорили о возможности признания Карабаха в его нынешних границах, вместе с так называемыми оккупированными районами собственно Азербайджана. В Баку же увидели в Крыму прецедент возвращения силой своих бывших территорий.

Азербайджанское общественное мнение, если судить по анализу местной прессы, вполне готово к «маленькой победоносной войне». Вооруженные силы самопровозглашенного Нагорного Карабаха (при неофициальной поддержке Армении, разумеется) также заговорили о походе на Баку и вспоминают, что в прошлый раз только заключение перемирия якобы помешало им взять город Гянджу.

До сотни обстрелов в день происходит на разделительной линии, которая не совпадает ни с какими административными границами советского периода, а лишь отражает реальное военное положение сторон на момент заключения перемирия. Армяне обвиняют в провокациях азербайджанцев, ну а азербайджанская армия — жителей Нагорного Карабаха, где «под ружьем» находится до 20 процентов населения.

Однако полномасштабная война на Кавказе сегодня не в интересах Москвы. Этим в первую очередь и объясняется резко возросшая дипломатическая активность Кремля в Армении и Азербайджане.

Транзит в обмен на дипломатию

Вторая цель Москвы — гарантировать себе (если такая потребность возникнет) транзит в Сирию через территорию и воздушное пространство Азербайджана. Сирийская операция постепенно превращается в один из главных военно-политических козырей России, и ее необходимо максимально застраховать от провала.

Поэтому Кремль старается как можно активнее использовать ссору Азербайджана с ЕС, надеясь на возвращение Баку в сферу своего влияния. Предложение и частичное исполнение плана мирного урегулирования карабахского конфликта — идеальный для России инструмент в этой работе.

Беспроигрышный сценарий для Москвы

Какой вариант компромиссного решения могла предложить Россия президенту Армении Сержу Саргсяну, когда он неожиданно приехал в середине сентября с визитом в Москву? Скорее всего, за последние годы рецепт сильно не изменился. Речь идет о возвращении так называемых оккупированных карабахской стороной районов Азербайджану. Но не всех, а только пяти, причем постепенно. Два же Ереван без более серьезных гарантий возвращать не согласится никогда, поскольку они служат «мостиком» между Арменией и самопровозглашенным Нагорным Карабахом.

Что в обмен? Компенсации прямые и косвенные, новые военные гарантии России. Возможно, как вариант, — сложная схема с созданием российских баз не только в Армении, но и в Азербайджане, например под видом транзитного пункта для переброски грузов в Сирию. В Москве были бы очень рады такому развитию событий, поскольку это не только отдало бы под ее контроль все Закавказье, но и превратило бы его в идеальную базу для сирийской операции. Собственно, только под этим предлогом и можно было бы предложить базу в Азербайджане, не получив жесткого противодействия от США.

Для Кремля этот план был бы практически идеальным решением. Конфликт в Карабахе снова подмораживается, но не разрешается, присутствие в регионе усиливается, влияние — и на Армению, и на Азербайджан — только возрастает.

Минусов же в этой схеме найти практически невозможно. Она создаст проблемы и нынешним властям Армении и Карабаха, которым надо будет объяснить отказ от части территорий, и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Кремль же получает только барыши.

Deutsche Welle

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 17:51   #7671
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

У кого-то еще есть сомнения в подлейшей политике России в отношении Азербайджана?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:29   #7672
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

ой мальчики и девочки, сколько написали, я не успеваю прочесть( машаАллах!)))

а на счет Сирии Путин сделал большую ошибку,как Афганистан довел Союз до развала, так и Сирия Россию до добра не доведет.

Старый 30.09.2015, 18:45   #7673
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разве это может быть оправданием? Это лишь объяснение его (правящего страной клана) недальновидности, мягко говоря. Причем непростительной.
я не оправдываю, а привожу причинно следственную связь.

Цитата:
А я бы наверно был бы за бойкотирование ЧМ 2018 по футболу в России из-за войны на Украине. За бойкот любых международных мероприятий в любом государстве ведущем войну на территории другого. И бойкот любого мероприятия организатором которого является страна типа Северной Кореи.
отыгрываться за политику на далеких от политики мероприятиях это пижонство. если у страны не правильная внутренняя или внешняя политика, то эту страну можно игнорировать, не приглашать на разные политические мероприятия, на раздаривать разные почетные звания, медали, и всякую ерунду руководителям страны( что делалось очень часто ему и жене) . не признавать их легитимность, не подавать руки в конце концов.

Последний раз редактировалось Scarlett; 30.09.2015 в 19:25.
Rolex (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 18:56   #7674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
например для Японии и Южной Кореи? Там тоже предлог?
а там между властью и народом идиллия, и какая бы там не была внутренняя политика, в такие страны не посмеют нос совать. кстати идиллии они добились не благодаря подсказке европейцев. если оставить народ в покое не вмешиваясь во внутренние дела , они сами в себе разберутся и если у них есть мозги они выживут сильными и построят то общество которое им приемлемо по менталитету и будут счастливы.

Старый 30.09.2015, 19:08   #7675
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
так кто в этом больше всего виноват? Европы или власть?
Сейчас пошла мода ругать Европы и возмущаться их двуличности. При этом забывать что главным виновником являемся мы как нация, имеющая такую продажную власть. Еще и оправдывать ее поползновение в сторону России
у меня нет весов который мог определить кто больше кто меньше виноват. обвинять того кто лезет в чужие дела это как раз не новая мода, это так из давних времен. Если нас как нацию оставили один на один с продажной властью 2003 году, то неизвестно какую власть бы имели. в разгар борьбы за наши голоса которые были сфальсифицированы, ваш борец за демократические ценности признала легитимность того кто узурпировал власть. что вы предлагаете нам как нация, бороться всей Европой? ну мы же не настолько сильны...)))

Дашлы, я думаю, вы не будете утверждать, что наша власть хочет в объятия России, если хотела, то давно бы была там. это приближение ход обиженного дитя. кто его обидел? правильно, запад. и где вы в этой мысли находите оправдание? если бы я написала, что власть еджеб елейир, елинин ичинден гелир, серче бичинден гелир, то это была оправданием.

Ответ