Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 08:48   #7051
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Матвиенко скорее всего это сказала. Слова они не дорого стоят, тем более такие, ни к чему не обязывающие.
Тем более надо же как-то успокоить армян, ведь я так понимаю что они русским тайно передали оставшиеся проценты Армгазпрома, плюс еще и цена на газ увеличивается до неподъемных. И все это под соусом кредита под грабительские проценты, чтобы армяне уж совсем без штанов остались

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:46   #7052
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Матвиенко скорее всего это сказала. Слова они не дорого стоят, тем более такие, ни к чему не обязывающие.
Тем более надо же как-то успокоить армян, ведь я так понимаю что они русским тайно передали оставшиеся проценты Армгазпрома, плюс еще и цена на газ увеличивается до неподъемных. И все это под соусом кредита под грабительские проценты, чтобы армяне уж совсем без штанов остались
Всё-таки я не думаю, что (если это было) такое было сказано специально: слишком большие репутационные потери. Формально Председатель Совета Федерации - третье лицо в государстве после президента и премьера. Реально, конечно, Путин - и первое, и второе, и третье лицо, но по протоколу так.

Обременять спикера Совфеда таким скандалом только для того, чтобы кому-то какой-то сигнал послать? Не верю. Уже и армянский парламент заставили опровергнуть это сообщение, и характерно при этом холодное безразличие официального Баку. Типа "ну трёкнула баба глупость, и - ладно". В принципе это даже нам на руку, как любая неловкость, в которую попадает противник.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:38   #7053
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения своей оккупантской политикой продолжает изолировать себя от всех региональных проектов. Армения должна вывести свои вооруженные силы с оккупированных земель Азербайджана, чтобы был достигнут прогресс в урегулировании конфликта. Неконструктивный подход руководства страны-оккупанта оказывает негативное влияние, как на будущее региона, так и на будущее самой Армении.
http://vesti.az/news/124168/%D0%AD%D...D1%80%E2%80%A6
получается что вся надежда на армян что ли?
на чью мельницу льет воду господин Мамедъяров?

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:33   #7054
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Несколько постов перенесены в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11896&page=9

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:50   #7055
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Посредники приезжают и уезжают, а позиции Армении и Карабаха продолжают слабеть: карабахский политолог

Цитата:
"Уже тот факт, что участие НКР в переговорах, в отличие от участия других сторон, оговаривается дополнительными условиями, свидетельствует о том, что карабахская сторона не может стать равноправным и полноценным участником переговоров. Такая постановка вопроса противоречит позиции о трехстороннем формате конфликта, которая нашла отражение не только в мирных договоренностях сторон конфликта, но и резолюциях СБ ООН (1993г.) и Будапештского саммита ОБСЕ (1994г.). Наконец, Казань, на мой взгляд, был одной из черных страниц в истории карабахского урегулирования. Переговоры сорвались потому, что Баку выдвинул десять дополнительных принципов, а до этого обрушился с угрозами в адрес Армении и Нагорного Карабаха. Президент Азербайджана покинул Казань, практически не удосужившись услышать доводы армянского коллеги. Казань был одним из звеньев в длинной цепи уступок Азербайджану", - отметил аналитик.
Цитата:
"негатив еще и в том, что вопросы Северного Карабаха и возвращения беженцев в Баку выпадают из общего контекста приоритетных вопросов урегулирования, а роль НК в поддержании безопасности в регионе конфликта существенно ограничивается. "Такие атрибуты статуса, как границы, взаимоотношения с международными организациями и иностранными государствами, решаются либо в крайне невыгодном для НК ключе, ...либо их решение увязывается с выполнением иных условий, ставя Армению и НКР в зависимость от Баку", - резюмировал Давид Карабекян.

Старый 19.07.2012, 17:53   #7056
Администратор

Мои фотоальбомы

Кэтрин Эштон выступила с заявлением об осуждении "президентских выборов" в Карабахе:

Евросоюз осуждает проведение президентских выборов в Нагорном Карабахе

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон сделала заявление по поводу проходящих в четверг в Нагорном Карабахе президентских выборов.

"19 июля проходят "президентские выборы" в Нагорном Карабахе. Я хотела бы напомнить, что Европейский союз не признает конституционные и правовые рамки, в которых они проводятся. Эти "выборы" не должны предопределять будущий статус Нагорного Карабаха в переговорном процессе по мирному урегулированию конфликта. Я подтверждаю полную поддержку Евросоюза в отношении Минской группы ОБСЕ и особенно усилий сопредседателей, нацеленных на мирное решение конфликта на основе Мадридских принципов. Я призываю стороны направить свои усилия, чтобы найти решение на основе Мадридский принципов, которые позволят достичь прогресса, а не статус-кво. Евросоюз готов оказать содействие в этом направлении", - сказано в заявлении.

Старый 19.07.2012, 18:18   #7057
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ханум а этот Эштон прямо так и в кавычках заявляла?

Старый 19.07.2012, 22:48   #7058
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нефтчи Посмотреть сообщение
ханум а этот Эштон прямо так и в кавычках заявляла?
представь себе да. она опубликовала письменное заявление и там как раз выборы в кавычках.

можешь убедиться

http://www.consilium.europa.eu/uedoc...aff/131842.pdf

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (19.07.2012)
Старый 19.07.2012, 22:53   #7059
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

самое интересное что Сандер вам об этом уже писала

Цитата:
еще один
http://1news.az/politics/karabakh/20...032702446.html

я понимаю что всячески осуждается проведение выборов .только вот почему слово выборы пишут в кавычках и к нему добавляют т.н. понять не могу )))
Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Понять это очень просто... Эти "выборы" нелегитимные, то есть не признаются никем, кроме тех, кто эту комедь разыгравает.
Словом, кавычки в таких случаях ставят все серьезные организации.

EUROPEA3 U3IO3 Brussels, 18 July 2012
A 333/12
Statement by High Representative Catherine Ashton
on 3agorno Karabakh

"On 19 July, 'presidential elections' will take place in agorno-Karabakh. I would like to reiterate
that the European Union does not recognise the constitutional and legal framework in which they
will be held. These 'elections' should not prejudice the determination of the future status of
agorno-Karabakh in the negotiated general framework of the peaceful settlement of the conflict.

Старый 19.07.2012, 23:04   #7060
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Dismiss, Prater margaritas ante porcos (лат.)!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Coolio (20.07.2012)
Старый 20.07.2012, 00:04   #7061
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Нефтчи, вы за кого в кавычках "голосовали" ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:19   #7062
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Голосовал бы за Бако Сааковича естественно))
Только вот у меня нет гражданство НКР и посему голосовать я не имею право.
А вы за кого отдали бы свой голос если имели бы право голосовать в Шуше?

Старый 20.07.2012, 00:34   #7063
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Голосовал бы за Бако Сааковича естественно))
ааа того самого, кто приложил все свои усилия для развития коррупции в Карабахе , благодаря чему Карабах покинули те которые хоть как то могли зарабатывать на жизнь так называемые предприниматели ...

Цитата:
А вы за кого отдали бы свой голос если имели бы право голосовать в Шуше?
я в игру "обмани себя сам , и будь посмешищем" не играю.

Цитата:
Только вот у меня нет гражданство НКР и посему голосовать я не имею право.
если вы не имеете в кавычках "гражданство" в кавычках "НКР" то какого черта пишите у нас в Ханкенди? и какое гражданство без кавычек вы имеете?

Старый 20.07.2012, 00:44   #7064
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
ааа того самого, кто приложил все свои усилия для развития коррупции в Карабахе , благодаря чему Карабах покинули те которые хоть как то могли зарабатывать на жизнь так называемые предприниматели ...

я в игру "обмани себя сам , и будь посмешищем" не играю.

если вы не имеете в кавычках "гражданство" в кавычках "НКР" то какого черта пишите у нас в Ханкенди? и какое гражданство без кавычек вы имеете?
армянское. без кавычек

Старый 20.07.2012, 00:49   #7065
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая я пишу так как мне хочется)))
Xанкенди,Степанакерт, Шуши или Шуша не так уж и важно... главное что они есть и совсем рядом)

к стати на счет коррупции )
вы не помните какое место занимает АР в списках всяких организации по коррупции?

А Бако Саакович из тех многих в Карабахе, кто с оружием в руках заслужил свое право выбирать и быть избранным )

Теперь по поводу обмана )))
Как вы думайте я себя обманываю за все эти 20 лет или вы сами себе?

Старый 20.07.2012, 01:47   #7066
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://aze.az/news_gryaznye_iqry_deleqacii_79697.html

Старый 20.07.2012, 02:06   #7067
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая я пишу так как мне хочется)))
Xанкенди,Степанакерт, Шуши или Шуша не так уж и важно... главное что они есть и совсем рядом)
у себя в записной книжке , конечно , можете писать как вам хочется, у нас на форуме искажения топонимов запрещается.

Цитата:
к стати на счет коррупции )
вы не помните какое место занимает АР в списках всяких организации по коррупции?
Да хоть первое, это разве может оправдывать Бако? разве за это проливали кровь армяне, чтоб потом их на столько душат коррупцией, что им приходится покидать места где они родились?

Цитата:
А Бако Саакович из тех многих в Карабахе, кто с оружием в руках заслужил свое право выбирать и быть избранным )
с оружием в руках проливая кровь он заслуживает смертной казни.

Цитата:
Теперь по поводу обмана )))
Как вы думайте я себя обманываю за все эти 20 лет или вы сами себе?
пожалуйста, я считаю что территория Азербайджана оккупирована, и что мы имеем полное право любым путем вернуть свои земли. и в чем я себя обманываю?
а вот вы перед фактом не признанной страны, с не легитимными выборами .

Старый 20.07.2012, 09:51   #7068
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а вот вы перед фактом не признанной страны, с не легитимными выборами .
Я что-то не припомню - было ли когда-нибудь раньше такое однозначное осуждение "президентских выборов" в НК? Если нет, то почему именно сейчас СЕ решил топнуть ножкой и заявить о непризнании легитимности этих "выборов"?

Старый 20.07.2012, 11:37   #7069
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...А Бако Саакович из тех многих в Карабахе, кто с оружием в руках заслужил свое право выбирать и быть избранным...
Думаю, скоро и Бако Саакович и все те, кто "с оружием в руках заслужил свое право", за все содеянное ими в Карабахе предстанут перед международным судом, как военные преступники…

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
vintage (20.07.2012)
Старый 20.07.2012, 18:56   #7070
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю...
Думать не вредно говорится в пословице.
Ильхам Гейдарович тоже думает вот уже лет 10.И еще будет думать много много лет (я не знаю должность президента у вас на всю жизнь или как?).

Старый 20.07.2012, 19:12   #7071
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://vesti.az/news/124641/C2ABD0A1...183C2BB...C2BB

Старый 20.07.2012, 19:14   #7072
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сопредседатели признают необходимость де-факто властям Нагорного Карабаха попытаться демократически организовать общественную жизнь своего населения с помощью данной процедуры. Однако сопредседатели отмечают, что ни одна из трех стран-сопредседателей и никакая другая страна не признают Нагорный Карабах в качестве независимого и суверенного государства».
http://vesti.az/news/124624/%D0%A1%D...______________

что и следовало ожидать.
не могли же они заявить о признание государства пока идут "переговоры")))

Старый 21.07.2012, 01:53   #7073
Местный

Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Великобритании к тюремному заключению на три с поливной года приговорен торговец оружием Майкл Рэнджер, который пытался купить у Северной Кореи ракеты класса «земля-воздух» для того, чтобы потом продать их Баку. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Отношения Рэнджера с Азербайджаном были не только незаконными, но и потенциально очень опасными», – говорится в заявлении британской прокуратуры.

По данным ведомства, Рэнджер является международным торговцем оружия, который использовал для контрабанды компанию, зарегистрированную в Гонконге на имя подруги.

В суде была распространена электронная переписка британца, в которой он хвастался своему поставщику оружия в КНДР о том, что в ходе визита в Азербайджан, во время которого он обсуждал вопрос о продаже оружия, его принимали представители правительства страны. Кроме того, ему предоставили лимузин с личным шофером.

ООН ввела эмбарго на поставки оружия в Азербайджан после карабахского конфликта 1990-х годов.

В заявлении британской прокуратуры также отмечается, что Рэнджер пытался обойти эмбарго и поставить в Азербайджан ракеты и пистолеты «Беретта» из США

Старый 21.07.2012, 02:55   #7074
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ООН ввело эмбарго с 90 годов? это что то новенькое. интересно какой идиот это написал? Оказывается Израиль, Турция, Россия, Украина и Беларусь нарушали эмбарго ООН и их даже пальчиком не пожурили?

200 процентов эта новость из какого то армянского или проармянского издания.

Dismiss (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 02:57   #7075
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще меня интересует как ракеты КНДР??? могли заинтересовать наших, если у России и Израиля лавочка для нас всегда открыта?

Ответ