Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 08:09   #6851
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Третий с пониманием относится к озабоченности Азербайджана экономическим развитием Армении.
Мне только вот казалось, что это типа “sometime is up sometime is down”, в то время как вопрос Карабаха – фундаментальный вопрос.
Вы можете возразить, что ничто не вечно под Луной и я соглашусь с этим, припоминая, что шансы Азербайджана на завоевание Карабаха составляют несколько %.
И это несколько % вполне может быть =99,9....
И все же, растягивание переговорного процесса в конечном итоге способствует развитию Армении? да или нет?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:39   #6852
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
О каком подписании идет речь - ничего ведь не подписано.

когда факт подписания состоится, говорить уже поздно будет.
Лишний раз не помешает напомнить, как квалифицируется сдача НКАО армянам, последующая за подписанием МП. И квалифицируется далеко не только мной одним.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:47   #6853
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
когда факт подписания состоится, говорить уже поздно будет.
Лишний раз не помешает напомнить, как квалифицируется сдача НКАО армянам, последующая за подписанием МП. И квалифицируется далеко не только мной одним.
Согласна, не помешает.
Но я спокойна, сколько раз уже была такая же ситуация, что вот-вот подпишут.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:49   #6854
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А что такое "юридически обязывающий референдум?"

Ловушка?
Да. Правильно: это - смертельная ловушка для России. Вот представьте себе, что всё состоялось. Армяне отводят войска, возвращаются беженцы. Под присмотром ООН проходят выборы в двух общинах вместе или порознь - это не важно.... Там что-то где-то торгуются - сначала Лачинский коридор, а потом открытие коммуникаций с Нахичеванем через Зангезаур или - наоборот.... впрочем, и это неважно.

Важно то, что это будет происходить рядом с засранными русскими Абхазией и Осетией - с сотнями невозвращенных беженцев, с "признанием", после которого абахазские министры тайком выпрашивают у Грузии нормальные паспорта, чтобы их родственники могли отправить детей учиться в Турцию.

Как будет выглядеть Россия со своими "признанными" ею "государствами", если рядом всё будет по-другому.

Вот Путин отрядил Медведева "поправить" это дело, и он теперь носится как сраный веник по бане... Уже по-моему, больше десятка встреч организовал. А Алиев спокоен как слон: куда они денутся - эти два клоуна?

Не ожидали русские такой подлянки от Алиева, как то, что он сделал полтора года назад: принял Мадридский план как основу для будущего соглашения.

И вообще, по-моему, Путин после этого сурово зОпил... Посмотрите на его лицо, видно, что парень крепко прикладывается: глаза заплыли, взгляд бегающий.... Неестественные интонации, не соответствующие смыслу произносимого текста.... А ведь ещё перед Новым 2010 Годом был как огурчик, теперь всего через полтора года - полная развалина.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (13.08.2011), QafqazWolf (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 22:20   #6855
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нечаянно вспомнил слова Простака о бреде в режиме нон-стоп, обращенные к самому умному юзеру.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:13   #6856
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да. Правильно: это - смертельная ловушка для России. Вот представьте себе, что всё состоялось. Армяне отводят войска, возвращаются беженцы. Под присмотром ООН проходят выборы в двух общинах вместе или порознь - это не важно.... Там что-то где-то торгуются - сначала Лачинский коридор, а потом открытие коммуникаций с Нахичеванем через Зангезаур или - наоборот.... впрочем, и это неважно.

Важно то, что это будет происходить рядом с засранными русскими Абхазией и Осетией - с сотнями невозвращенных беженцев, с "признанием", после которого абахазские министры тайком выпрашивают у Грузии нормальные паспорта, чтобы их родственники могли отправить детей учиться в Турцию.

Как будет выглядеть Россия со своими "признанными" ею "государствами", если рядом всё будет по-другому.

Вот Путин отрядил Медведева "поправить" это дело, и он теперь носится как сраный веник по бане... Уже по-моему, больше десятка встреч организовал. А Алиев спокоен как слон: куда они денутся - эти два клоуна?

Не ожидали русские такой подлянки от Алиева, как то, что он сделал полтора года назад: принял Мадридский план как основу для будущего соглашения.

И вообще, по-моему, Путин после этого сурово зОпил... Посмотрите на его лицо, видно, что парень крепко прикладывается: глаза заплыли, взгляд бегающий.... Неестественные интонации, не соответствующие смыслу произносимого текста.... А ведь ещё перед Новым 2010 Годом был как огурчик, теперь всего через полтора года - полная развалина.
Это слишком оптимистично

если нужный армянам референдум произойдет, то в него и западники вцепятся - им лишь бы стабильность подавай, да нефть перекачивай - и давай на нас давить!

Опасно это...

Никаких референдумов (противоречащих нашей конституции).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 04:14   #6857
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Как всегда... во всём виноваты еврей-сионисты... и международный буржуа, который есть ашкеназ-хазар... то есть Азер-бай-джан

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:48   #6858
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это слишком оптимистично

если нужный армянам референдум произойдет, то в него и западники вцепятся - им лишь бы стабильность подавай, да нефть перекачивай - и давай на нас давить!

Опасно это...

Никаких референдумов (противоречащих нашей конституции).
Вы ничего не поняли. У вас слишком консервативное традиционное мышление. Оперируете догмами.

Я вам объяснил, что Мадридский план - это ловушка для России и она его просто не в состоянии принять, хотя сама участвовала в его разработке, считая, что его Азербайджан не примет. А что до "юридически обязывающего голосования" я пытался объяснить, что это такое, но вижу, что для вас "это сложновато будет".

Итак, до того как будут созданы все необходимые предпосылки, никакого голосования - ни обязывающего, ни необязывающего - быть не может. Эти предпосылки: возвращение беженцев, создание условий для мирного проживания двух общин, и длительный срок этого совместного проживания - без указания конкретного срока. А это - совершенно невозможно, пока есть Россия и пока есть рядом другие "опыты миротворчества" России - Абхазия и Ю.Осетия, где так же как в Карабахе произошли этнические чистки.

Россия не в состоянии принять Мадридский план.

Всё остальное - потом.

Ни армянам, ни западникам не во что "вцепиться". Мадридский план невозможен, потому что его не может допустить Россия.

Фсё.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:43   #6859
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 20
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С удовольствием что-нибудь сломал бы этому выродку.

http://asketic-travel.livejournal.com/43296.html

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:15   #6860
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Я его хорошо знаю.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 01:07   #6861
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Я его хорошо знаю.
Только не говори, что ты с ним дружишь. ты посмотри на его стиль, метод подачи материала. Какая же он сволочь.

Старый 15.08.2011, 02:10   #6862
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

что это?

Старый 15.08.2011, 02:42   #6863
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я его хорошо знаю.

предупредите его, что его знакомство с Азербайджаном началось и закончилось Шеки. С такой печатью он в АР уже не ездок...

Старый 15.08.2011, 10:11   #6864
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
С такой печатью он в АР уже не ездок...
Он это осознавал, и пошел на такой шаг только из-за того, что срок действия его паспорта на исходе. Получит новый, а там и следа от сувенира не останется.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:47   #6865
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Только не говори, что ты с ним дружишь. ты посмотри на его стиль, метод подачи материала. Какая же он сволочь.

Где это я говорил? У нас с ним были неплохие отношения во времена оне в одном из культурологических российских форумов, посвященных Ближнему Востоку. Если ты успел просмотреть его журнал - человек умный. Позже, в связи с некоторыми событиями, он предпочел испариться. И сделал это чрезвычайно специфически: снес все свою полезные ссылки. Впрочем, этот ход не рекламировал.

Прекрасно знает фарси. У него была опубликована прекрасная статья تعارفات ايراني, где с полным знанием предмета рассуждает о правилах персидского этикета. Впрочем, ныне эту статью тоже снес - я не нахожу ее по поисковику.

Такого рода грамотное заметание следов для него очень характерно.

Друг уверял меня, что он - человек ненадежный. Я не вполне прислушался - а зря.

Позже он внезапно объявился и выслал мне письмо, что едет в Баку и хотел бы повидаться. Мы с одним историком имели с ним встречу.

Из этой встречи у меня сложилось впечатление, что он человек скрытный и себе на уме. Говорит мало, больше предпочитает слушать. Задает интересные вопросы. Кстати, он уверял нас, что до Гобустана не добрался.

Затем он откланялся и поехал в Шеки. После этой встречи я выслал ему письмо и осведомился о том, как прошла его поездка.

Гробовое молчание. В своих воспоминаниях он даже словом не обмолвился об этой встрече. И больше уж мне не писал.

Мой компаньон вообще уверяет меня, что он шпиён ФСБ, поскольку имеет слишком специфические интересы и знает чересчур много для обычного вольного путешественника. Вроде бы, по образованию юрист - а рассуждает о фарси, как лингвист.

К тому же некоторые его вопросы были на редкость глубокими и содержательными.

Кто он? Не знаю. Но могу констатировать одно - человек с двойным дном. Легко приспосабливается к азербайджанцам, хотя и тут допускает вольности. Например, в своем дневнике, описывая дворец шекинских ханов, он замечает руку на знамени хана и картинно удивляется: что это такое? и начинает делать глумливые предположения о том, что мол, возможно - какой-то абхазский символ и т.д. и т.п. Для человека, не единожды побывавшего в Иране и знающего фарси до такой степени, что может рассуждать о тонкостях этикета, это просто странно.

У него есть армянские друзья, здесь он проговорился при встрече. Этим и объясняется теплота по отношению к нашим маленьким обидчивым друзьям.

В общем, человек чрезвычайно расчетливый, внутренне холодный, скрытный. Выводы оставляю делать тебе и форумчанам.

Последний раз редактировалось IuM; 15.08.2011 в 10:58.
Старый 15.08.2011, 10:54   #6866
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он это осознавал, и пошел на такой шаг только из-за того, что срок действия его паспорта на исходе. Получит новый, а там и следа от сувенира не останется.
Без всякого сомнения.

Старый 15.08.2011, 13:55   #6867
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Где это я говорил? У нас с ним были неплохие отношения во времена оне в одном из культурологических российских форумов, посвященных Ближнему Востоку. Если ты успел просмотреть его журнал - человек умный. Позже, в связи с некоторыми событиями, он предпочел испариться. И сделал это чрезвычайно специфически: снес все свою полезные ссылки. Впрочем, этот ход не рекламировал.
Давно я так не нервничал. Вообщем все понятно - вы его с хлебом и солью, а он сволочью оказался. Просмотрел я его журнал - ничего особенного и ничего интересного. Поверхностно. Мне ссылку на журнал одна знакомая из России дала, хотела узнать мое мнение. Этот урод хорошую услугу сепаратистам оказал.

Старый 15.08.2011, 14:38   #6868
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давно я так не нервничал.

А в чем проблема, друг? Вроде чувак все правильно пишет. Ну были албаны 1000 лет назад, ну были татары в Шуше и что?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:49   #6869
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
А в чем проблема, друг? Вроде чувак все правильно пишет. Ну были албаны 1000 лет назад, ну были татары в Шуше и что?
тысячелетние "олбаны" и татаро-монголы волновать могут только глубоко больной и прогнивший сепаратистский мозг. А проблема в том, что он незаконно пересек, нарушил границы моего государства, и еще он циничная сволочь.

Старый 15.08.2011, 16:00   #6870
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы ничего не поняли. У вас слишком консервативное традиционное мышление. Оперируете догмами.

Я вам объяснил, что Мадридский план - это ловушка для России и она его просто не в состоянии принять, хотя сама участвовала в его разработке, считая, что его Азербайджан не примет. А что до "юридически обязывающего голосования" я пытался объяснить, что это такое, но вижу, что для вас "это сложновато будет".

Итак, до того как будут созданы все необходимые предпосылки, никакого голосования - ни обязывающего, ни необязывающего - быть не может. Эти предпосылки: возвращение беженцев, создание условий для мирного проживания двух общин, и длительный срок этого совместного проживания - без указания конкретного срока. А это - совершенно невозможно, пока есть Россия и пока есть рядом другие "опыты миротворчества" России - Абхазия и Ю.Осетия, где так же как в Карабахе произошли этнические чистки.

Россия не в состоянии принять Мадридский план.

Всё остальное - потом.

Ни армянам, ни западникам не во что "вцепиться". Мадридский план невозможен, потому что его не может допустить Россия.

Фсё.
Сюрреализм

А зачем Росии принимать Мадридский план?

во первых этот план и Армении кажется подозрительным

во-вторых, если Армеия и согласна, а РФ - нет, то РФ жмет на Армению и Армения отказывается - просит конкретики и пр.

Не вижу никакой опасности для РФ

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:40   #6871
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

1st News :: Xроника

Президент Азербайджана не примет участия в Саммите глав государств стран СНГ

08-15 20:57

БАКУ, 15 авг – 1NEWS.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не примет участия в предстоящем в Душанбе Саммите глав государств стран СНГ.

Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, об этом сообщил заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджанской Республики Новруз Мамедов.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев не примет участия в предстоящем 2-3 сентября в столице Таджикистана Душанбе Саммите глав государств стран СНГ. На этом саммите нашу страну будет представлять премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде» - сказал Н.Мамедов.

Илькин Бабаев
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:02   #6872
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А проблема в том, что он незаконно пересек, нарушил границы моего государства
Если границы не охраняются, то их нарушают. Так всегда было.

Цитата:

и еще он циничная сволочь.
Это первый циник в Вашей жизни? Других Вы не встречали?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:24   #6873
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да, конечно. В противном случае он бы застрелился от мысли о том, что его в течение нескольких лет в Азербайджан не впустят.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:23   #6874
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лавровy ответили достойно на его сообщение, которую он привез сюда. Это было смешно так как чтобы сидеть и обсуждать Карабахскую проблему в Казане, Лавров туда-сюда письмо тоскал)) Это показывает, что встреча была очень провальная и не дал никаких результатов. А сейчас, Медведев чтоб выйти из ситуации и оправдать себя туда-сюда гонит Лаврика. И это, как и ожидалось, не дал никаких результатов.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:55   #6875
Местный

Мои фотоальбомы

Почему ИА не едет на слет глав СНГ? Очередной демарш?
Есть мнения?

Ответ