Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 14:55   #6776
Местный

Поблагодарили 4,478 раз(а) в 3,169 сообщениях
Вес репутации: 401
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Когда это ("пятидневная война") произошло, оба руководителя - и президент (Азербайджана Ильхам) Алиев, и президент (Армении Серж) Саргсян - побывали здесь же, в Сочи. Они знаете мне что сказали?
А была ли эта встреча?
в Сочи Алиев и Саркисян встретилис 5 марта 2008 года, при Путине. А "когда это произошло" в 08.08.08, все президенты были в Китае на олимпиаде?...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 15:05   #6777
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А как, разве за нами признано подобное право?
Сопредседатели обязаны держать нейтралитет! А наши могли отказаться от участия в фарсе под названием "переговорный процесс" именно под этим предлогом.

Старый 05.08.2011, 16:11   #6778
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
интересно, тов. Тарасов, постоянно давая "армянский ответ" бакинским авторам, делает это в силу служебной необходимости или по личной инициативе, ну то есть, типа, всё что пишут в Баку для него всегда антинаучно и антиисторично, и его долг, как историка (да простят меня историки) встать преградой на пути такой "дезинформации" общественности? Или два этих мотива у него слились воедино?

Дело в том, дорогой Гинесс, что ответ не армянский, а общенаучный.

Тарасов, и другие не армянские полемисты, приходят в ужас от исторических изысканий НАНАза, поэтому просто не выдерживают и кидаются что-то доказывать. Армяне же, понимая ситуацию и менталитет соседей, не находят возможным и интересным полемизировать по заведомо надуманным аргумента. Вообщем, за них это делают другие честные люди.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:56   #6779
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Браво Вафа муаллим, как всегда умница!

В Азербайджане заявления Медведева назвали "шантажом"

"Президент России Дмитрий Медведев снял с себя маску миротворца и по сути пригрозил Азербайджану повторением грузинских событий в случае начала военных действий в Карабахе", заявил политолог Вафа Гулузаде, комментируя заявления президента РФ о том, что операция по принуждению Грузии к миру, которую провела Россия в 2008 году в Южной Осетии, стала серьезным уроком для Армении и Азербайджана, конфликтующих из-за Нагорного Карабаха.

"Президент Дмитрий Медведев, по сути признал, что за оккупацией Нагорного Карабаха стоит именно Россия. Вместо того, чтобы пригрозить Армении освободить оккупированные территории Азербайджана, которые, кстати находятся далеко за пределами Нагорного Карабаха, Медведев грозит Азербайджану повторением августовских событий", отметил он.

По мнению Гулузаде, в действительности, Россия не заинтересована в полном урегулировании конфликта, поскольку это позволяет ей держать постоянно под контролем, как Армению, так и Азербайджан и, таким образом, не допускать усиления западного влияния в этих странах. Как полагает политолог, посредническая активность России - не более чем "имитация".

"Заявление Медведева говорит о том, что Россия будет ужесточать свое отношение к Азербайджану. Москва разъярена тем, что Азербайджан продолжает свою прозападную ориентацию, а сотрудничество Азербайджан-НАТО с течением времени все более укрепляется, и в Москве чувствуют, что оно завершится вступлением нашей страны в альянс. Кроме того, Россия озлоблена на Азербайджан за то, что он дал согласие на участие в газопроводе NABUCCO, который идет в обход российской территории. Как вы знаете, Россия предложила Азербайджану отдать ей весь свой газ, но Азербайджан отказался от этого предложения. Так что подобные заявления еще долго будут звучать из уст российских руководителей", сказал он.

На вопрос, возможно ли в будущем, что Россия признает Нагорный Карабах как Абхазию или Южную Осетию, политолог отметил, что Россия не пойдет на это: "Она будет нам этим грозить, но это не означает, что она когда-либо признает. Москва будет стараться играть этим фактором и оказывать политическое давление на азербайджанское руководство. Но руководство Азербайджана достаточно уверено в себе и не будет поддаваться на такое давление".

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:03   #6780
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Смешат все эти угрозы кулачком армошей, спрятавшихся за спиной медведя, которые с таким удовольствием печатает Регнум
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
QafqazWolf (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 18:46   #6781
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Браво Вафа муаллим, как всегда умница!
Я рад, что вы согласны с Вафа муаллимом.

Но тогда со всей беспощадностью встает вопрос, как Азербайджан будет решать проблему целостности. Воевать с Россией или ждать пока она развалится? А может лучше смириться и помириться с армянами?

Да, без главного умника форума и стакана не разберешь...

Старый 05.08.2011, 19:11   #6782
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение

Но тогда со всей беспощадностью встает вопрос, как Азербайджан будет решать проблему целостности. Воевать с Россией или ждать пока она развалится? А может лучше смириться и помириться с армянами?

сынок, ты не беспокойся, решится и так, что твои внуки через 100 лет будут плакаться в Аргентине и подстилаться уже под кого-нибудь другого - дяди Вани тогда тоже уже не будет
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 19:15   #6783
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Как цены на нефть упадут, а поверь цены упадут то матушка Рашка бросит хачика. Ну потом я сам лично открою шашлычную прямо в центре Цицернакабердa. Как говорят у нас: Чтобы одержать победу, бейте в самое сердце врага. На армянском: Хагхи нкатмамб, вориг)))

Prosecutor (05.08.2011)
Старый 05.08.2011, 19:25   #6784
Местный

Мои фотоальбомы

Смех

Эксперты: Минск расплатится с Баку помощью в войне с Арменией

Большинство оппозиционных и независимых СМИ Азербайджана критикуют правительство своей страны за намерение выдать кредит Белоруссии. Эксперты полагают, что, оказывая финансовую помощь Белоруссии, официальный Баку рассчитывает на алаверды Минска в принципиальном для Азербайджана геополитическом споре с Арменией по Нагорному Карабаху. Наблюдатели не исключают вероятности возобновления между сторонами военных действий, пишут Naviny.by.

Специфика нынешней ситуации заключается в том, что Армения — член Организации Договора о коллективной безопасности, главную скрипку в которой играет Россия.

«Россия считает регион зоной своего исторического влияния и, конечно же, делает все, чтобы укрепить свои позиции и свое влияние», — заявил армянской службе радио «Свобода» военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Но выбрать ту или иную сторону конфликта, по мнению эксперта, Москва не может. И хотя в Армении находится российская база, но в ситуации, когда у Армении нет наземной границы с Россией, она находится, считает Фельгенгауэр, по сути, на птичьих правах, так как даже воздушный путь не всегда может быть открыт.

Белоруссия также является членом ОДКБ и формально должна учитывать в первую очередь интересы стран-партнеров, особенно если в Нагорном Карабахе вновь зазвучат выстрелы.

«По-моему, с Минском пытаются разыграть геополитическую партию, требующую от него куда большей ответственности и осторожности, чем это происходит в настоящее время, — отметил в интервью сайту UDF.by политический обозреватель Роман Яковлевскй. — Москву, конечно, это не может радовать».

Политолог Зардушт Ализаде в интервью ИА REGNUM заявил, что выделение Азербайджаном кредита Белоруссии не противоречит законам страны и международным договорам. «Что касается того, как на это посмотрит Россия, в виду плохих отношений между руководством этой страны и президентом Беларуси Александром Лукашенко, то и Азербайджану многое не нравится в действиях России, — сказал политолог. — Мы же не упрекаем ее, почему она финансирует и вооружает Армению, почему она поддерживает оккупацию азербайджанских земель. Так что и она не может нас упрекать ни в чем».

Зардушт Ализаде призвал российское руководство понять, что Азербайджан «ни с Саакашвили, ни с Лукашенко по желанию России ссориться не будет».

Вместе с тем, по мнению эксперта, трений в азербайджано-российских отношениях из-за этого кредита не возникнет.

Напомним, а июне прошлого года Белорусси буквально на неделю уже брала у Азербайджана взаймы — $200 млн, чтобы рассчитаться с Россией за поставки природного газа.

В этот раз Баку собирается выделить кредит в размере $300 млн. Но его получателем значится не государство Беларусь, а акционерное общество «Беларуськалий», которому выделил кредит и российский Сбербанк. Гарантию выплаты кредита предоставляет белорусское правительство. При этом неизвестно, будут ли эти средства использованы самим «Беларуськалием», так как в постановлении Совета министров Белоруссии значится, что заем предназначен «для реализации инвестиционных проектов и программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы».

Как сообщал "Росбалт", 5 августа на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбербанк и Deutsche Bank предоставят кредит «Беларуськалию» на $2 млрд. Отвечая на вопрос о надежности обеспечения кредита, Греф сказал, что это — экспортные контракты, поскольку 90% своей продукции белорусское предприятие поставляет на экспорт.

"Плюс мы берем залог 35% акций. Все это делается по всем международным стандартам вместе с нашими западными партнерами. Конечно, в этот сложный период времени это очень сильно поможет экономике Белоруссии в преодолении кризиса", — добавил Греф, на что Путин утвердительно сказал: "Хорошо".
http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/08/05/876570.html

Старый 05.08.2011, 22:08   #6785
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 31
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том, дорогой Гинесс, что ответ не армянский, а общенаучный.

Тарасов, и другие не армянские полемисты, приходят в ужас от исторических изысканий НАНАза, поэтому просто не выдерживают и кидаются что-то доказывать. Армяне же, понимая ситуацию и менталитет соседей, не находят возможным и интересным полемизировать по заведомо надуманным аргумента. Вообщем, за них это делают другие честные люди.

Понятие термина "общенаучный" у армян и всех других различаются. Поэтому на эту тему дискутировать точно уж нет смысла.
Касательно же "армян, понимающих ситуацию" я уже высказался выше, приведя пример научных исследований, на основании которых в армянских так сказать "академических кругах" присваивает ученые степени себе подобным. так что полемизировать действительно абсолютно не интересно.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:11   #6786
Местный

Мои фотоальбомы

А тем временем И.Алиева пригласили 9 августа в Сочи на разговор с Д.Медведевым.

Последний раз редактировалось GUINNESS; 05.08.2011 в 22:29.
Старый 05.08.2011, 22:23   #6787
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
сынок, ты не беспокойся, решится и так, что твои внуки через 100 лет будут плакаться в Аргентине и подстилаться уже под кого-нибудь другого - дяди Вани тогда тоже уже не будет

ну вековая, ставшая уже генетической предрасположенность армян к переселениям никак не связанна с Россией. так что будет Россия или нет не важно - всё равно они в Аргентине окажутся)))

Старый 05.08.2011, 22:46   #6788
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Медведев считает, что Азербайджан и Армения извлекли урок из пятидневной войны России с Грузией
Операция по принуждению Грузии к миру, которую провела Россия в 2008 году в Южной Осетии, стала «серьезным уроком» для Армении и Азербайджана, конфликтующих из-за Нагорного Карабаха, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
«Когда это (“пятидневная война”) произошло, оба руководителя — и Президент Азербайджана Ильхам Алиев, и президент Армении Серж Саргсян — побывали здесь же, в Сочи. Они знаете мне что сказали? Говорят: “Плохо, конечно, что всё это произошло, для Кавказа это тяжёлая вещь”.
Я говорю: “Очень плохо”. — “Но Вы знаете, для нас это определённый урок, что лучше вести переговоры о том, какова судьба Нагорного Карабаха, будет ли там референдум когда-то, как нам готовить мирный договор, чем провести эти пять военных дней.
Это был для них очень серьёзный урок”, — сказал Медведев в интервью телеканалу Russia Today, грузинскому телеканалу “Первый информационный кавказский” и радиостанции “Эхо Москвы”.
“Если возвращаться к тому, что произошло тогда, ведь если бы хоть немного ума достало нашему грузинскому коллеге, может быть, мы точно так же встречались бы в Сочи, в Казани, ещё где-то и думали о том, каким образом нам искать компромиссы во взаимоотношениях между частями когда-то одного государства, а сейчас Грузии и отколовшимися частями. Но это был бы политический процесс”, — отметил президент РФ.
По его мнению, неизвестно, какие были бы перспективы у этих переговоров: “может быть, никогда бы не договорились, может быть, что-то пришло бы, может быть, возникла бы какая-то конфедерация”.
“А он (президент Грузии) взял и порвал свою страну. Вот я считаю, что именно это останется в памяти людей. И это самое главное”, — заявил Медведев.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/politics/6505216/

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:53   #6789
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А тем временем И.Алиева пригласили 9 августа в Сочи на разговор с Д.Медведевым.

По-русски говоря, человека вызвают на ковер объяснить, что не надо суетиться со своими 10-ю поправками.

Старый 05.08.2011, 22:56   #6790
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Это был для них очень серьёзный урок”, — сказал Медведев в интервью

Пишем "для них" - читаем "для Азербайджана"

Старый 05.08.2011, 23:10   #6791
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По-русски говоря, человека вызвают на ковер объяснить, что не надо суетиться со своими 10-ю поправками.
Без Сержика? Значит, пригласили поторговаться, где его мнение не имеет никакого значения.....

Старый 05.08.2011, 23:15   #6792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пишем "для них" - читаем "для Азербайджана"
а мы так и читаем. Чего Армении угрожать, она и так на коротком поводу и полностью подчиняется России. Даже пикнуть не смеет.

Старый 05.08.2011, 23:25   #6793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а мы так и читаем. Чего Армении угрожать, она и так на коротком поводу и полностью подчиняется России. Даже пикнуть не смеет.

Вы не правильно ставите акценты, дорогая Скралет!
Армения не пикает не потому, что полностью подчиняется, а потому что, как сказал один умный человек на армянском форуме, ее (Армению) взяли в команду победителей. Так зачем же рыпаться, спрашивается?

Старый 05.08.2011, 23:37   #6794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения не пикает не потому, что полностью подчиняется, а потому что, как сказал один умный человек на армянском форуме, ее (Армению) взяли в команду победителей. Так зачем же рыпаться, спрашивается?
Если он умный, то он вас обманывает. Армения, даже, если захочет договориться с нами, Россия вам этого не позволит.

Старый 06.08.2011, 00:17   #6795
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне же, понимая ситуацию и менталитет соседей, не находят возможным и интересным полемизировать
Ну да, а Ваграм Атанесян наверное француз.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:24   #6796
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Помнится, 10 августа 1920 года Армению тоже взяли в команду победителей. Спросите у Вашего умника, что из этого вышло спустя пару лет?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:46   #6797
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

а как называются чуть ли не ежемесячные поездки Саркисяна в Москву? На поклон к барину?

Старый 06.08.2011, 00:58   #6798
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

)))))) Браво!
Я, с вашего позволения, помещу это гениальное дважды армянское и дважды умное высказывание на Диспуте в разделе паноптикум.

а теперь пример из жизни. очень давно пришлось работать за границей. Посол жил в резиденции - большом отдельном доме. Там же была маленькая пристройка-гараж, над котором в одной комнате с кухней жили водитель и его жена, которая также являлась уборщицей в резиденции посла. Так вот они оба в разговорах даже с дипломатами гордо подчеркивали, что живут вместе с послом..................

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (06.08.2011), ZSJ (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 01:10   #6799
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

что же касается непосредственно Армении, то она всю свою славную и древнюю историю беспрерывно входила в команду победителей - парфян, персов, римлян-византийцев, грузин, арабов, монголов, азербайджанцев, османов, русских, советов, снова русских. Тех, кто ее побеждал.

Старый 06.08.2011, 01:30   #6800
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
)))))) Браво!

Я, с вашего позволения, помещу это гениальное дважды армянское и дважды умное высказывание на Диспуте в разделе паноптикум.
Умная мысль, облеченная в словесную форму, сразу становится достоянием общественности. И я могу только приветствовать максимальное тиражирование этой мысли с целью скорейшего установления мира между народами.

Ответ