Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 01:40   #6651
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
abramzon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Русские защищают не от вас,а от турок,чтобы у последних не было соблазна опять спасать вас от армян,как это уже раз было.А один раз мы уже остались один на один,когда русские ушли от вас оставив туеву кучу оружия и боеприпасов,но это для вас плачевно кончилось.Вы наверное забыли и операции Кольцо и Поляничко и Сафонова....и хохлов лётчиков,может напомните кто за их спинами прятался?

наши летчики на параде летали но с армянами не воевали, точно говорю

abramzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 01:45   #6652
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Русские защищают не от вас,а от турок,чтобы у последних не было соблазна опять спасать вас от армян,как это уже раз было.А один раз мы уже остались один на один,когда русские ушли от вас оставив туеву кучу оружия и боеприпасов,но это для вас плачевно кончилось.Вы наверное забыли и операции Кольцо и Поляничко и Сафонова....и хохлов лётчиков,может напомните кто за их спинами прятался?
вот, Кероп-джан, что иногда заявляет русский дядя, чтобы армяне не чувствовали себя одинокими и оставленными наедине с азербайджанцами, и не паниковали раньше времени))))). Ну и чтоб мы понимали, что армян пока мочить не разрешается. Обождать придется.
Цитата:
«Россия остается приверженной своим обязательствам по Армении, и наши отношения продолжают оставаться партнерскими», - заявил начальник главного оперативного управления Генштаба МО России, генерал Андрей Третьяк. Говоря о ситуации в Нагорном Карабахе, генерал Третьяк отметил, что возможность возникновения конфликта является высокой, но «она постепенно снижается в результате усилий России». Он также подчеркнул, что никто не должен представлять отказ России вмешаться в события в Кыргызстане летом прошлого года в качестве прецедента для Карабаха, «поскольку это другая ситуация».

Как пишет Eurasianet.org, многие в Баку после заявлений российского генерала будут чувствовать себя не очень уверенно. Третьяк также напомнил, что ОДКБ поможет заполнить вакуум безопасности, который будет наблюдаться в Афганистане, когда оттуда уйдут США. «Но он, кажется, признал, что ОДКБ много потерял в Кыргызстане в прошлом году, когда не сделал ничего, чтобы остановить погромы и многие это восприняли как первое большое испытание Организации», - пишет Eurasianet.org.

«ОДКБ может играть более важную роль в регионе Южного Кавказа. Летом и в начале осени пройдут серьезные учения, во время которых будут учтены ошибки, сделанные в Кыргызстане», - подчеркнул генерал Третьяк, добавив, что в ОДКБ нет никаких разногласий. «ОДКБ учится на своих ошибках в Кыргызстане, и те, кто ожидал, что она вообще будет стоять в стороне, в будущем должны подумать еще раз», - сказал российский генерал".
после таких заявлений армяне становятся очень храбрыми и делают воинственные заявления в адрес АР. Все и на всех уровнях! Включая наш форум))))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 02:34   #6653
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от abramzon Посмотреть сообщение
Какие это "наши летчики"? Армянские в Баку? И вообще,хватит придуриваться.Просьба к модераторам пресекать попытки тупого флуда.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:34   #6654
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от abramzon Посмотреть сообщение
Правда? Это интересная информация, особенно для Ирана. Вы бы сходили на армянский форум - здесь, недалеко... Там есть энтузиасты, расскажите им это и они обязательно организуют делегацию в посольство Ирана в Ереване. Они это умеет. Уже не раз ходили.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:43   #6655
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Правда? Это интересная информация, особенно для Ирана. Вы бы сходили на армянский форум - здесь, недалеко... Там есть энтузиасты, расскажите им это и они обязательно организуют делегацию в посольство Ирана в Ереване. Они это умеет. Уже не раз ходили.
да ходили, и их там по достоинству принимали и проводили....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 03:32   #6656
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Спасибо, Ксен! Вы дополнили его портрет ещё одним штрихом, необходимым Лидеру - осторожность. И, добавлю, выдержка. Не дать спровоцировать себя на преждевременные, неподготовленные акции, не реагировать на "слабо", обвинения в трусости, твёрдо гнуть свою линию. Кстати, о трусости. Можете привести хоть один пример, где он струсил, уступил? Только не надо про внутреннюю политику, это совсем отдельная и обширная тема. Во внешней политике какой его шаг привёл Вас к мысли о его "трусоватости"?
08.08.08 как мин тогда,под заваруху,мог бы начать.
Мог бы вообще заявить,что выходит из переговорного процесса,перестать запугивать ,и конкретно подготавливать народ к воине-народной,отечественной войне!
И в один день,в одно утро положив на все весьмиры,начать уничтожение тараканов,бескомпромисное,не смотря на вселенский вой,уничтожение.
Влезут руссаки,влезут турки,кто кому там наваляет,думаю,сомневатся не стоит.
Помнимаете Дейка,весьмир и руссаки поняли,что он, Ильхам блефует и не пойдёт войной,а это и есть трусость,он не может переступить эту планку,потому что,на кону всё его будущее,и он знает ,что народной его война не станет,слишком уж отрицательные эмоции вызывает его имя у большинства народа,и он это знает.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 03:57   #6657
Местный

Мои фотоальбомы

Вот и на Саркози "кладут"...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Франции Николя Саркози. Иллюстрация: news.az
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Франции Николя Саркози с Днем взятия Бастилии, передает официальный сайт главы Азербайджана.

Старый 16.07.2011, 04:01   #6658
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Мог бы вообще заявить,что выходит из переговорного процесса,перестать запугивать ,и конкретно подготавливать народ к воине-народной,отечественной войне!
И в один день,в одно утро положив на все весьмиры,начать уничтожение тараканов,бескомпромисное,не смотря на вселенский вой,уничтожение.
Влезут руссаки,влезут турки,кто кому там наваляет,думаю,сомневатся не стоит.
Помнимаете Дейка,весьмир и руссаки поняли,что он, Ильхам блефует и не пойдёт войной,а это и есть трусость,он не может переступить эту планку,потому что,на кону всё его будущее,и он знает ,что народной его война не станет,слишком уж отрицательные эмоции вызывает его имя у большинства народа,и он это знает.

да никто и не полезет. дураков мало. поорут, совбез соберут, резолюции с осуждением и пр. За это время начальная часть МП с передачей части районов будет выполнена без подписания этих самых МП. И можно дальше переговоры продолжать.

Старый 16.07.2011, 04:39   #6659
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
да никто и не полезет. дураков мало. поорут, совбез соберут, резолюции с осуждением и пр. За это время начальная часть МП с передачей части районов будет выполнена без подписания этих самых МП. И можно дальше переговоры продолжать.
Мало того,если бы он начал,хотя бы просто ураганный огонь по давно известным огневым точкам,даже без продвижения танков ,пехоты,то изменился бы как тон,так и формат переговоров,и улымывать уже пришлось бы весьмиру на этот раз карабахское парнокопытное стадо.С Ильхама газовыми,нефтяными рычагами ,с болезненой реакцией европы на перекрытую трубу,не думаю,что весьмир,будет продолжать давить на Ильхама.
Но он этого не делает,он бздит,вот и весь сказ о нашем Лидере.

Последний раз редактировалось ksen; 16.07.2011 в 04:55.
Старый 16.07.2011, 11:44   #6660
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мало того,если бы он начал,хотя бы просто ураганный огонь по давно известным огневым точкам,даже без продвижения танков ,пехоты,то изменился бы как тон,так и формат переговоров,и улымывать уже пришлось бы весьмиру на этот раз карабахское парнокопытное стадо.С Ильхама газовыми,нефтяными рычагами ,с болезненой реакцией европы на перекрытую трубу,не думаю,что весьмир,будет продолжать давить на Ильхама.
Но он этого не делает,он бздит,вот и весь сказ о нашем Лидере.
А зачем? Ему половинчатая победа не нужна. Армоши дружно драпают из страны, а Эрдоган при одном упоминании Азербайджана бледнеет и судорожно повторяет как зомби "границы не откроются".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:18   #6661
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
08.08.08 как мин тогда,под заваруху,мог бы начать...
Ксен, извините, но не могу принять это, как пример его "трусости". Точно также, как пример "храбрости" Саакашвили. О личной храбрости Саакашвили мы можем судить по кадрам хроники, показавшим, как он побежал, едва вдали раздался стрекот вертолёта, и трусливо жался к земле, пока телохранители прикрывали его бронещитом, оставаясь при этом сами беззащитными. Уверена, в подобной ситуации Алиев повёл бы себя гораздо достойнее. Что касается его государственной храбрости, то на это тоже есть кадры, на которых он нервно жуёт свой галстук и умоляет вмешаться и спасти Грузию от разгрома. Кстати, эти кадры доказывают, что начал он свою авантюру вовсе не от великой храбрости, а заручившись поддержкой США, которые его впоследствии попросту кинули, потому что изначально их целью было не возврат Грузии её отколовшихся территорий, а напротив, как я понимаю, избавление от них, которые для Штатов были балластом, мешающим им безраздельно хозяйничать в Грузии. То же самое было бы и с нами, начни Алиев в тот момент войну. С разницей в том, что ему вообще никто не обещал поддержки, даже Турция. Начинать что-то надо твёрдо зная, что ты сможешь закончить это в свою пользу, иначе это просто авантюра. Так что, слава богу, Алиеву хватило мудрости, прозондировав почву и проанализировав ситуацию, не совершить ошибки. И это не свидетельствует о его трусости, скорее, наоборот, о его государственном мышлении. Ведь как красиво было бы, даже если бы он не выиграл той войны, (а он её не выиграл бы, потому что Россия 100% вмешалась бы, а Турция не поддержала бы), он всё равно стал бы героем. Ведь попытался же, а что проиграл, так это потому, что русские не дали. Но ему такая дешёвая слава, в которой сейчас купается Мишико, не нужна. Ему нужен Карабах со 100% гарантией возвращения, и если ради этого надо наступить на горло собственной песни, прослыть трусом, ездить на унизительные переговоры, пожимать "грязные", запачканные нашей кровью, руки, улыбаться, то он будет это делать и делает. Его триумф ещё впереди.
Цитата:
Помнимаете Дейка,весьмир и руссаки поняли,что он, Ильхам блефует и не пойдёт войной,а это и есть трусость...
Не согласна! Если бы они считали, что он блефует, то не было бы всей этой активной возни в последнее время. Да и довольно серьёзные эксперты подтверждают, что вероятность войны в последнее время очень выросла. Так что, кому надо, те прекрасно понимают, что он не блефует и воспринимают его всерьёз, отсюда и согласие Саргсяна на МП, отсюда и такая спешка с новыми инициативами Медведева, который, ещё даже не отойдя от обиды, нанесённой ему в Казани, тут же шлёт своего министра с новыми предложениями: надо срочно хоть что-то подписать, чтобы отсрочить вероятность начала войны в ближайшее время, надо срочно спасать свой форпост. Не знаю, как вам, а мне вот такие вот мелочи, как срочная поездка Лаврова по городам и весям мира, говорят о многом. Ну, не было никакой причины для такой спешки, не было. Медведеву, чтобы сохранить лицо, нужно было бы хоть какое-то время "поломаться", усиленно делать вид, что обижен на "друга Ильхама", с которым, как-никак, а вместе на лыжах катались, немало шашлыков "уговорили", а он его так "подло", на глазах у всех (мог же потихонечку, заранее предупредить, что не будет подписывать, чтоб тот соответственно подготовился) "лажанул". Так что все месседжи Ильхама о том, что "Наше терпение не безгранично!", нацелены точно и находят своего адресата. И адресаты эти не внутренние, даже когда он об этом говорит, вроде бы, на свою аудиторию.
Цитата:
...он не может переступить эту планку,потому что,на кону всё его будущее,и он знает ,что народной его война не станет,слишком уж отрицательные эмоции вызывает его имя у большинства народа,и он это знает.
Ксен, извините, да, но Вы сейчас просто повторили обычный, расхожий оппозиционный штамп: и про "отрицательные эмоции у большинства народа", и про "на кону всё его будущее". Поверьте, что у большинства народа он вызывает, в основном, только положительные эмоции. Иначе бы митинги оппозиции собирали бы не 300-400 человек, а горааздо больше. И будущее его отнюдь не стоит на кону. Его будущее при любом развитии событий обеспечено: выиграет войну - национальный герой на все времена; проиграет (а проиграть мы можем только в случае внешнего вмешательства), тоже ничего - "против лома нет приёма", но он хоть попытался. Так что, если он не начинает до сих пор войну, то, думаю, совсем из других соображений, а не из-за страха за своё будущее.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:31   #6662
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Вот и на Саркози "кладут"...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Франции Николя Саркози. Иллюстрация: news.az
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Франции Николя Саркози с Днем взятия Бастилии, передает официальный сайт главы Азербайджана.
Гиннесс, ну, я же сказала, что на САркози "класть" не будут. Он же "душка", он ведь сказал, что всей душой за нас, но вот его многочисленная армянская диаспора, будь она неладна, не даёт ему поступать по-совести. Ильхам относится к этому с пониманием.

Старый 16.07.2011, 13:34   #6663
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не согласна! Если бы они считали, что он блефует, то не было бы всей этой активной возни в последнее время. Да и довольно серьёзные эксперты подтверждают, что вероятность войны в последнее время очень выросла. Так что, кому надо, те прекрасно понимают, что он не блефует и воспринимают его всерьёз, отсюда и согласие Саргсяна на МП, отсюда и такая спешка с новыми инициативами Медведева, который, ещё даже не отойдя от обиды, нанесённой ему в Казани, тут же шлёт своего министра с новыми предложениями: надо срочно хоть что-то подписать, чтобы отсрочить вероятность начала войны в ближайшее время, надо срочно спасать свой форпост. Не знаю, как вам, а мне вот такие вот мелочи, как срочная поездка Лаврова по городам и весям мира, говорят о многом. Ну, не было никакой причины для такой спешки, не было. Медведеву, чтобы сохранить лицо, нужно было бы хоть какое-то время "поломаться", усиленно делать вид, что обижен на "друга Ильхама", с которым, как-никак, а вместе на лыжах катались, немало шашлыков "уговорили", а он его так "подло", на глазах у всех (мог же потихонечку, заранее предупредить, что не будет подписывать, чтоб тот соответственно подготовился) "лажанул". Так что все месседжи Ильхама о том, что "Наше терпение не безгранично!", нацелены точно и находят своего адресата. И адресаты эти не внутренние, даже когда он об этом говорит, вроде бы, на свою аудиторию.
Дейка ханум,ну что,ну убедительно,правда,да я и сам честно гря понимаю это,но жажда мести покрывает разум.
Цитата:
Поверьте, что у большинства народа он вызывает, в основном, только положительные эмоции.
А вот тут вы или слукавили или не в курсе

Старый 16.07.2011, 14:32   #6664
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дейка ханум,ну что,ну убедительно,правда,да я и сам честно гря понимаю это,но жажда мести покрывает разум...
Ксен, спасибо! Вы, действительно, удивительный человек! На моей памяти это в первый раз, чтобы в споре кто-то признал, что его оппонент был убедителен и, следовательно, прав. В лучшем случае, даже признав правоту другого, молча прекращали дискуссию. "Снимаю шляпу!"(с)
Цитата:
...А вот тут вы или слукавили или не в курсе
Нет, Ксен, лукавить я не могу, не в моём характере, так же, как не могу быть не в курсе - ведь я живу в этой стране. Просто, Вы написали, что он у большинства народа вызывает отрицательные эмоции, а это не так. Негативные эмоции у большинства вызывают коррупция, произвол властей, но, удивительным образом, на него лично это не распространяется. Но это уже отдельный разговор и не в этой теме.

ksen (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 14:36   #6665
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже так считаю, что за это спросится Историей и Творцом.

Что он делал и думал в течение 5 дней (от 08.08.08 до 13.08.08.)? Было пять дней, когда можно было решить вопрос. Ещё Саркози не успел уговорить Саакашвили прекратить сопротивление, ещё Турция не решила, будет она пускать только Маутн-Уитни, но ещё и американский авианосец в Черное море. Уже американцы наладили воздушный мост поставок в Тбилиси - борты садились один за другим, уже Ющенко заявил, что не пустит назад Черноморский флот....

Был хороший шанс поставить в безвыходное положение "мировое сообщество" - куда бежать, кому помогать, против кого воевать....

Может быть, я не прав, может быть лучше делать так как сейчас - медленно душить мерзавца. История рассудит.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (18.07.2011), ksen (16.07.2011)
Старый 17.07.2011, 06:29   #6666
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Whassup guys, fresh news.

Новруз Мамедов: «Право самоопределения не противоречит принципу территориальной целостности»

В обновленных «Мадридских принципах» в первую очередь говорится об освобождении 5 районов, возвращении туда беженцев и вынужденных переселенцев, освобождении в течение 5 лет Лачинского и Кельбаджарского районов, определении параметров Лачинского коридора, назначении туда наблюдателей и создании ими порядка и, наконец, после возращения на эти территории всех вынужденных переселенцев достижении договоренности в связи со статусом Нагорного Карабаха, в том числе предоставлении ему так называемого промежуточного статуса.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил заведующий отделом внешних связей Администрации Президента АР Новруз Мамедов.

Представитель Администрации Президента напомнил, что на последнем заседании Кабинета министров глава государства дал подробное разъяснение по этому поводу.

«В случае, если армяне истолкуют все это по-своему и представят свои положения, они могут сорвать переговоры», - отметил он.

Затронув вопрос о том, что армяне постоянно руководствуются отраженным в Хельсинкском заключительном акте принципом самоопределения народов, Новруз Мамедов заявил, что и этот вопрос они специально представляют в ошибочной и подстрекательской форме.

«Отраженный в данном акте принцип самоопределения народов не составляет противоречий с вопросом обеспечения территориальной целостности. Это действительно так. Если бы после принятия этого акта каждое самоопределение народов нарушало территориальную целостность, тогда и Европе, и в Азии должны были быть созданы по меньшей мере еще 500 государств. Суть заключается в этом. Армяне же постоянно стремятся истолковать этот вопрос по-другому. В различных странах десятки этнических групп, национальных меньшинств самоопределились в той или иной форме.

Это распространенная в мире практика. То есть, ни в одном регионе мира нет такого положения, чтобы там, где есть этнические меньшинства, создавалось отдельное государство. Это неправильно», - подчеркнул Н. Мамедов.

Заведующий отделом внешних связей Администрации Президента также отметил, что армяне уже один раз самоопределились.

«Не должно же создаваться отдельное государство в каждой стране, где проживает 50-60 тыс. армян. Это неприемлемо. С этой точки зрения, если армяне не будут препятствовать переговорному процессу, до конца года можно будет сделать шаг вперед.

Сегодня возрос интерес мирового сообщества – США, России и Франции, а также международных организаций к данному вопросу. Они считают разрешение нагорно-карабахского конфликта проблемой и хотят быстро подойти к нему вплотную. Если руководство Армении также обладает волей, заинтересовано в разрешении этой проблемы и не хочет затягивать время, могут быть достигнуты подвижки в этом вопросе и, как минимум, представлен важный документ по базовым принципам», - сказал Н. Мамедов.
http://www.1news.az/politics/karabak...110120829.html

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 12:05   #6667
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Whassup guys, fresh news.

и, наконец, после возращения на эти территории всех вынужденных переселенцев достижении договоренности в связи со статусом Нагорного Карабаха, в том числе предоставлении ему так называемого промежуточного статуса.
Это действительно для меня новость. Я думал, что временный статус будет предоставлен сразу же после подписания мирного договора, а не после возвращения туда всех беженцев.

Если в обновленном варианте именно так, как говорит Новруз Мамедов (а я не помню, чтобы наши врали), то это очень жёсткое условие. Неудивительно, что армяне и русские так пузырятся и предлагают всякого рода "документы".

Старый 17.07.2011, 13:04   #6668
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это действительно для меня новость. Я думал, что временный статус будет предоставлен сразу же после подписания мирного договора, а не после возвращения туда всех беженцев.

Если в обновленном варианте именно так, как говорит Новруз Мамедов (а я не помню, чтобы наши врали), то это очень жёсткое условие. Неудивительно, что армяне и русские так пузырятся и предлагают всякого рода "документы".
Наши никогда не выпячивали, но всегда утверждали, что это будет двуобщинная автономия, а не армянская.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 17.07.2011, 13:16   #6669
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Наши никогда не выпячивали, но всегда утверждали, что это будет двуобщинная автономия, а не армянская.
Это так наши видят финал процесса, если считать, что Мадридский план будет реализован и не будет войны.

А тут говорится не о финале, а о переходном состоянии - временном статусе. Получается (по словам Мамедова), что даже временный статус будет предоставлен Карабаху только после возвращения беженцев и в нагорную часть Карабаха. Вот:
Цитата:
назначении туда наблюдателей и создании ими порядка и, наконец, после возращения на эти территории всех вынужденных переселенцев достижении договоренности в связи со статусом Нагорного Карабаха, в том числе предоставлении ему так называемого промежуточного статуса.
Ясно, конечно, что вероятность реализации Мадридского плана и решения конфликта на его основе в действительности близка к 0.01%, но интересна сама постановка вопроса.

Старый 17.07.2011, 13:43   #6670
Местный

Мои фотоальбомы

Стасик пузырится

Станислав Тарасов: За что Баку атакует московского корреспондента Washington Post
А. Троицкий

Старый 17.07.2011, 15:19   #6671
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знаю, читают ли наш форум)))), но интервью Новруза Мамедова является ответом на мои опасения отражённые в последнем сообщении. Внимание я писал :

Цитата:
На мой взгляд, если мы подпишем рамочное соглашение по принципам с указанием одного из пунктов : неприминении силы и тем более временного статуса без конкретных мер по выводу армянских войск из 5 районов прямо сейчас, а не после соглашения по Большому Мирному Договору - это будет огромной ошибкой. Потому что, мы на бумаге ставим подпись о признании принципа по временному статусу и в тоже время нет конретных действий по освобождению районов вокруг НК. Если так произойдёт, затем начнётся такая же возня по Большому Мирному Договору, которую мы наблюдали в течении десятилетий по базовым принципам. То есть мы получим тоже самое с разницей, что впервые признаем принцип о временном статусе жителей НК. А армяне и сопредседатели могут затем исходить из этого на переговорах по окончательному Мирному Договору.

Закругляясь мне кажется, что если мы подписываем базовые принципы с упоминанием временного статуса, то должны быть конкретные контр меры по освобождению районов. Или же мы должны иметь какую-то другую выгоду. В противном случае, я не вижу выгод для Азербайджана.
В статье прямой ответ :
Цитата:
Новруз Мамедов: «Право самоопределения не противоречит принципу территориальной целостности»

В обновленных «Мадридских принципах» в первую очередь говорится об освобождении 5 районов, возвращении туда беженцев и вынужденных переселенцев, освобождении в течение 5 лет Лачинского и Кельбаджарского районов, определении параметров Лачинского коридора, назначении туда наблюдателей и создании ими порядка и, наконец, после возращения на эти территории всех вынужденных переселенцев достижении договоренности в связи со статусом Нагорного Карабаха, в том числе предоставлении ему так называемого промежуточного статуса.
Если это так, мои вопросы сняты.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:51   #6672
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Стасик пузырится

Станислав Тарасов: За что Баку атакует московского корреспондента Washington Post

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1426214.html#ixzz1SLmJEqQy
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Stas lələmizi cavafsız qoymullar

Станислав Тарасов «оставил» Карабах в составе Армении
А. Троицкий

Старый 18.07.2011, 00:27   #6673
Местный

Мои фотоальбомы

От Новруза еще один гипер новость))

NOVRUZ M'ƏMMƏDOVDAN HİPEROPTİMİST AÇIQLAMA

Ermənistan öz yanlış siyasəti ilə yaxın gələcəkdə Qafqaz regionunda (bölgədə) elə bir vəziyyətə düşə bilər ki, gəlib Azərbaycan rəhbərlərinin qarşısında diz çökər, yalvarar, hətta Qarabağdan əlavə öz torpaqlarını da verərlər.Onlar buna gedərlər və deyərlər ki, bəs bizimlə işiniz olmasın, gəlin burada qonşu olaq, birgə yaşayaq.

Bunu Gün.Az-a açıqlamasında Prezident Administrasiyasının beynəlxalq əlaqələr şöbəsinin müdiri Novruz Məmmədov dilə gətirib.

PA (Prezident Administrasiyası) rəsmisinin dediyinə görə, ermənilər bunu tarixən dəfələrlə ediblər, yenə də edəcəklər.

“Bizim bir məşhur atalar məsəlimiz var: it araba kölgəsində yatır, elə bilir öz kölgəsidir. İndi bunlar da yeri gələndə gözləri kor, qulaqları kar olur və özlərini kölgəsi olan hesab edirlər, başlayırlar əl-qol atmağa. Sabah situasiya (vəziyyət) dəyişsə, həmin an diz çökəcəklər. Bunu ermənilərə bir vaxt prezidentləri olan Levon Ter-Petrosyan da deyib. Deyib ki, imkanımız var, bu məsələni ədalətli həll etsək, udarıq, yoxsa elə bir vaxt gələr ki, göz yaşı töküb yalvarsaq da, heç kim güzəştə getməz.

Söhbət bundan gedir ki, bu dəfə də ermənilər öz məkrli niyyətlərindən əl çəksələr, onların da xeyrinə olar. Yəni, bu münaqişənin həlli ilə bağlı irəliləyiş ola bilər” - deyə, PA rəsmisi sonda sözlərinə əlavə edib.
http://www.musavat.com/new/Son_x%C9%...04411-NOVRUZ_M

Старый 18.07.2011, 03:56   #6674
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...a/1426260.html

Старый 18.07.2011, 12:45   #6675
Местный

Мои фотоальбомы

В войну в Карабахе могут быть втянуты Россия, Турция и Иран

Интервью с директором Кавказской программы Международной кризисной группы (ICG) Лоуренсом Шитсом.

- Господин Шитс, трехсторонняя Казанская встреча, по сути, не привела к ощутимым результатам. Каковы, в этом контексте, шансы на достижение прогресса в урегулировании в ближайшем будущем?

- К сожалению, это так. Хотя у нас мало информации о том, что там происходило в Казани, но можно сказать, что Казанская встреча не привела к ощутимым результатам. Будем надеяться, что что-то изменится, и что надежды на достижение прогресса в ближайшем будущем не иссякнут.

- С 2008 года до сегодняшнего дня России и лично президенту Медведеву так и не удалось оправдать предоставленный Западом карт-бланш в виде единоличного посредника карабахского конфликта. Вы не считаете, что после Казани США и Франция попытаются в каком-то смысле взять на себя инициативу?

- Я не думаю, что России был предоставлен карт-бланш. Активность России объясняется другими вопросами, которые касаются отношений между США, Францией, Западом, с одной стороны, и Россией, с другой стороны. Активность России также связана с тем, что она хорошо знает этот регион, людей, которые вышли из Советского Союза.

- Перед Казанской встречей французский сопредседатель
Минской группы ОБСЕ во время слушаний в Европарламенте заявил, что если в ближайшем будущем основные принципы не будут приняты, то сопредседателям придется представить новую концепцию. И после Казанской встречи министр иностранных дел Франции заявил, что стороны нуждаются в дополнительных предложениях. Исходя из всего этого, можно ли сказать, что Мадридские принципы окончательно похоронены, и на ваш взгляд, какой из сторон будут выгодны эти новые предложения?

- Сейчас рано говорить о похоронах Мадридских принципов. Но, вполне возможно, что довольно скоро (может не сегодня, не завтра) придется продолжить урегулирование конфликта на основе других концепций.

- На сегодняшний день много говорится о том, что возможно изменение формата Минской группы, и еще о возвращении Карабаха за стол переговоров. На ваш взгляд, насколько это возможно, учитывая то, что в последнее время ЕС стал более активным в этом процессе?

- Если в ближайшее время не будет результатов от Минского процесса, то, разумеется, будет поставлен вопрос других способов или форматов решения конфликта. Что касается активности ЕС, то надо это приветствовать. Эта активность объясняется тревогой за возможное возобновление войны, и за то, что новая война, скорее всего, приобретет более масштабный характер, чем предыдущая.

- Многие эксперты считают, что военный парад Азербайджана, который прошел буквально через два дня после Казанской встречи, есть некий азербайджанский ответ этой встрече и мировому сообществу. Вы согласны с той оценкой, что этим парадом Азербайджан показал миру, что он готов военным путем решить конфликт?

- Этот военный парад был запланирован задолго до Казанской встречи. И никакой связи между двумя событиями я не вижу. Никакого запланированного сигнала здесь не было, и если и было, то он очень поверхностный.

- На ваш взгляд, в настоящее время насколько велика вероятность возобновления войны, так как Азербайджан прямо заявляет об этом? Господин Шитс, как вы считаете, можно ли решить карабахскую проблему силовыми методами, и к каким последствиям приведет новая карабахская война?

- Мною и нашей организацией было много раз сказано и написано, что обе стороны конфликта за последние два года использовали враждебную риторику. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что новая война будет иметь абсолютно другой характер, чем та война, которая произошла до 1994 года. Причиной тому - уровень вооружения сторон. Судя по информационным сводкам, вооружение продолжается. Новая война может произойти не только в регионе Карабаха, но и за его пределами. Война будет опасна тем, что в нее могут быть втянуты Россия, Турция, и даже Иран. И это - весьма тревожное обстоятельство.

(c) Inosmi.ru

Ответ