Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 00:12   #6551
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Наши, как мне кажется уступили в вопросе временного статуса, теперь очередь хаев.
Ещё раз говорю,Ваши вам вешают лапшу.Временный статус это никакая не уступка,а всего лишь инструмент для определения окончательного статуса путём референдума.Один из основных вопросов был именно сроки проведения референдума.А вам тут пропихивают ничего не значащий временный статус.Этот статус мы имеем и сейчас.Просто его надо узаконить для проведения всех необходимых пунктов дорожной карты,от допустим вывода войск,ввода миротворцев и проведения референдума.Ведь всё это сделать без контактов и работы с Карабахскими властями невозможно,так как они не признаны.Вот и придают им этот статус.И это никакая не уступка,а механизм для работы.Это всё равно что сказать,мол Азербайджан в качестве компромиса предложил грузовики и автобусы для миротворцев.

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:12   #6552
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Принципиальный вопрос другой - кто даст задний ибо много сил было потрачено и со стороны Медведева и со стороны западных лидеров. Западу надо срочно протащить войска в НК, скорее всего, чтобы в перспективе усмирить Иран.
Нашим надоел блеф армян. Поэтому, чтобы выйти из тупика вопроса о будущем статусе НК навязываемой армянской стороной, наши пошли конём. Потому что, ясно, что сегодня стороны не могут прийти к согласию об окончательной формуле насчёт будущего статуса НК. Наши, как мне кажется уступили в вопросе временного статуса, теперь очередь хаев.
не уверен насчет войск против Ирана, но РФ надо спасать экономически загинающуюся РА и свой престиж миротворца. Эта наша уступка чревата серьезными последствиями: "временный статус", кончено, выше чем существующее статус кво, но большой разницы нет. С ним или без него (как сейчас) можно существовать вечно. Но снимается блокада и появляется иностранная защита. И всё!
После этого РА+Абхазия+ЮО+Вануату... даже могут признать НК, а мы тут будем слюной исходить и кидаться камнями через головы миротворцев....
МП, повторяю, была ловушкой, в которую и угодили.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:17   #6553
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Глядишь, опять парламент расстреляют.
У нас хоть найдутся люди это сделать,а у вас смиренно пойдут за любым указом САМОГО.Поэтому нас склонить к антинародному действию труднее,чем вас.

Старый 15.07.2011, 00:18   #6554
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
А референдум будет проведён по соотношению населения Карабаха на момент 88 года.
Где-нибудь об этом написано? Дайте ссылку.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:24   #6555
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
не уверен насчет войск против Ирана, но РФ надо спасать экономически загинающуюся РА и свой престиж миротворца. Эта наша уступка чревата серьезными последствиями: "временный статус", кончено, выше чем существующее статус кво, но большой разницы нет. С ним или без него (как сейчас) можно существовать вечно. Но снимается блокада и появляется иностранная защита. И всё!
После этого РА+Абхазия+ЮО+Вануату... даже могут признать НК, а мы тут будем слюной исходить и кидаться камнями через головы миротворцев....
МП, повторяю, была ловушкой, в которую и угодили.
Ладно мне пора.
Гинесс временный статус будет дан только в том случае, если будет подписание окончательного договора или какого-то предварительного рамочного соглашения. Кстати в Казани, хотели так и скорее всего сделать, чтобы Алиев подписал какое-то рамочное соглашение без установлений сроков о выводе армянских войск и т.д. и с пунктом о неприминении силы. Но скорее всего отказался. Так я об этом и говорю, есть два варианта :

1. Окончательно соглашение, где всё согласовано. Но мне кажется согласия он окончательно формуле насчёт НК нет.

2. Какое-то рамочное соглашение с упоминанием временного статуса. Без уточнений насчёт статуса, но с пунтком о миротворческих силах. В таком случае должен быть пункт о немедленном выводе армянских войск из 5 районов + 2 района.
Если этого нет, то это проигрыш. Очевидный.

То есть Запад и Россия понимает, что стороны не готовы решить все пункты, поэтому и пытаются пропихать кое-что. Причём у них 2 интереса : первый это ввод миротворческих сил и реанимировать Армению.
Поэтому считаю, что мы не должны подписывать никакой посредственный документ с упоминанием неприменение силы и временного статуса, без немедленного решения проблемы вывода армянских войск и проблемы беженцев.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:25   #6556
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я тоже как-то читал об этом. Должен сказать, что этот пункт при данных условиях играет на руку Азербайджану и не дает армянам возможности искуственно увеличить разрыв в численности общин.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:26   #6557
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я конечно руку на отсечение не могу дать, что всё не произойдёт, как именно вы и описали. И я тут не защитник не Алиева, не его проводимой политики. Но до сих пор, он утдверждал, что не будет референдума на территории НК и не будет отторжения НК из состава Азербайджана. И пока ешё ничего не подписано. Поэтому и исхожу от того, что есть.
В том то и беда, Мугаб, что голосование будет только на территории НКАО. И результаты его известны. Так же, как были бы известны,если они проходили на всей территории АР. Но в этом случае армяне бы и не обсуждали МП. А наши обсуждают! Судя по всему надеясь на то, что сроки проведения референдума туманны и неопределенны, а там или ишак сдохнет или падишах умрет. Вот такой государственный подход. Армяне же упорствуют, т.к. хотят получить четкость в сроках референдума при подписании документов. Они просто хотят легализовать своего ублюдка, ну, типа, дать папину фамилию. Хотя абсолютно очевидно, что как только миротворцы туда зайдут, то НКАО тю-тю. Если коротко и без всякой тягомотины: районы вокруг НКАО в обмен на НК+миротворцы+открытие границ=счастливое армянское будущее с реализованной "национальной идеей".

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:27   #6558
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да гонит он. никакой ссылки конечно нет. как и нет пункта о референдуме на территории Нагорного Карабаха, не говоря уже о сроках.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 00:28   #6559
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
В том то и беда, Мугаб, что голосование будет только на территории НКАО. И результаты его известны. Так же, как были бы известны,если они проходили на всей территории АР. Но в этом случае армяне бы и не обсуждали МП. А наши обсуждают! Судя по всему надеясь на то, что сроки проведения референдума туманны и неопределенны, а там или ишак сдохнет или падишах умрет. Вот такой государственный подход. Армяне же упорствуют, т.к. хотят получить четкость в сроках референдума при подписании документов. Они просто хотят легализовать своего ублюдка, ну, типа, дать папину фамилию. Хотя абсолютно очевидно, что как только миротворцы туда зайдут, то НКАО тю-тю. Если коротко и без всякой тягомотины: районы вокруг НКАО в обмен на НК+миротворцы+открытие границ=счастливое армянское будущее с реализованной "национальной идеей".
Я всё же не думаю, что всё так просто. Но сейчас мне пора.

Старый 15.07.2011, 00:33   #6560
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да гонит он. никакой ссылки конечно нет. как и нет пункта о референдуме на территории Нагорного Карабаха, не говоря уже о сроках.
Ну конечно он гонит.Зато Ильхам не гонит,мол армяне выходят из районов,приходят беженцы,а армяне аки идиоты будут с Ильхамом обсуждать статус Карабаха в рамках территориальной целлостности Азербайджана.Вы действительно в это верите,или так хочется верить?

Старый 15.07.2011, 00:36   #6561
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну конечно он гонит.Зато Ильхам не гонит,мол армяне выходят из районов,приходят беженцы,а армяне аки идиоты будут с Ильхамом обсуждать статус Карабаха в рамках территориальной целлостности Азербайджана.Вы действительно в это верите,или так хочется верить?
Почему "аки"?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:39   #6562
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обсуждать они могут, что хотят и в том числе независимость и Нагорного Карабаха и независимость восточной анатолии и передача её Армении. И конечно обсуждают многое. И армяне говорят сопредседателям, что всё наши древние земли и Карабах и Лачин и Кельбаджар. Я всего этого не исключаю. Но вы вообще читали Мадридские принципы, которые были опубликованы. Или на авось, так говорите.

Старый 15.07.2011, 00:39   #6563
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Почему "аки"?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:40   #6564
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему "аки"?
Потому что если армяне не аки,то вы не аки в кубе,кольнихрена не можете сделать за столько лет,имея гораздо больше возможностей.

Старый 15.07.2011, 00:41   #6565
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому что если армяне не аки,то вы не аки в кубе,кольнихрена не можете сделать за столько лет,имея гораздо больше возможностей.
Ну... так бездарно продуть войну могли только полные идиоты. Это - крест. Хач - по-вашему.

Старый 15.07.2011, 00:42   #6566
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Я тоже как-то читал об этом. Должен сказать, что этот пункт при данных условиях играет на руку Азербайджану и не дает армянам возможности искуственно увеличить разрыв в численности общин.
Прочитать можно что угодно. Но мы же не беллетристику сейчас обсуждаем.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:43   #6567
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не буду все пункты перечислять, ^потому что, нет под рукой. но пожалуйста это говорит ваш политолог, любимец Александр Искандарян о Мадридских принципах :

Если коротко, то суть мадридских принципов - это разделение контролируемых армянами территорий на две части
1) Территория быышей НКАО контролируемая ныне армянами и коридор (без уточнения, что это такое). Этой территори предлагается фактически пакетное соглашение с отложенным статусом и внешними гарантиями.
2) Остальные территории, контролируемые армянами, фактически возвращаются Азербайджану.

Старый 15.07.2011, 00:44   #6568
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обсуждать они могут, что хотят и в том числе независимость и Нагорного Карабаха и независимость восточной анатолии и передача её Армении. И конечно обсуждают многое. И армяне говорят сопредседателям, что всё наши древние земли и Карабах и Лачин и Кельбаджар. Я всего этого не исключаю. Но вы вообще читали Мадридские принципы, которые были опубликованы. Или на авось, так говорите.
Мы наверное с Вами разные Мадридские принципы читали.Каждый в своей редакции.Наверное поэтому каждый остаётся при своём.Не знаю как вас,но нас такое положение устраивает.

Старый 15.07.2011, 00:44   #6569
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... так бездарно продуть войну могли только полные идиоты. Это - крест. Хач - по-вашему.
Кстати хач тоже не по ихнему,совсем не по ихнему.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:46   #6570
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так и несите скромно свой крест(хач по-нашему).Мы вам сочуствуем.

Старый 15.07.2011, 00:49   #6571
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дис, это - полная бессмыслица. Может быть, им ещё довориться как именно и с каким итогом будет голосование?

Вполне возможно, было сказано, что люди, которые будут участвовать в голосовании, это те, кто проживал на этой территории до 1988 года. Это возможно, и такое можно принимать как рациональное условие. Но и в этом случае никто ни при каких условиях не может запретить голосовать тем, кто достиг совершеннолетия после 1988 года. Ну... так устроены у них мозги, что они думают: можно придумать какую-то полную нелепицу и считать её приемлемым условием.

Старый 15.07.2011, 00:51   #6572
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Да, я знаю. Но я так - для простоты. Чтобы не запутался.

Старый 15.07.2011, 00:51   #6573
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не буду все пункты перечислять, ^потому что, нет под рукой. но пожалуйста это говорит ваш политолог, любимец Александр Искандарян о Мадридских принципах :

Если коротко, то суть мадридских принципов - это разделение контролируемых армянами территорий на две части
1) Территория быышей НКАО контролируемая ныне армянами и коридор (без уточнения, что это такое). Этой территори предлагается фактически пакетное соглашение с отложенным статусом и внешними гарантиями.
2) Остальные территории, контролируемые армянами, фактически возвращаются Азербайджану.
Таких Искандарянов имеющих своё имхо,хоть жопой ешь,что у нас,что у вас.И даже если исходить из 1 пункта,то что тут неясного?Отложенный статус означает,что после введения миротворцев и прочих формальностей,будет определён статус путём референдума.Вот и идут дебаты вокруг срока.Пока срок и условия референдума чётко не будут оформлены,ничего не будет подписано.

Старый 15.07.2011, 00:52   #6574
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А как по-ихнему,не подскажите?

Старый 15.07.2011, 00:59   #6575
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Неужели вам не видно, что простые армяне лучше осведомлены о том, что происходит, чем простые граждане Азербайджана, которые более-менее интересуются вопросом?

Еще годы назад, когда еще были хоть какие-то надежды на следующий Новруз или Новый год, я постоянно поражался сходству в информации, которую сливали своим гражданам руководители двух стран после очередной встречи в любом важном формате. Если отталкиваться от фактов, надо признать, что их руководство более честно со своими гражданами, потому что де-факто мы проигравшая сторона, которая только впустую сотрясает воздух. Кто-нибудь вспомнит, были ли в Азербайджане карабахские обсуждения с участием всего политического спектра страны? В Армении были, и не раз. Как результат - армяне лучше осведомлены о том, что действительно обсуждается на переговорах.

Что касается 88-го года, то мне не понятно, что именно здесь пугающего для нас? Сегодняшняя диспозиция более проигрышняя по сравнению с той.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ