Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 23:01   #6451
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И та, и другая чушь спорота нашими СМИ:

МИД Азербайджана назвал абсурдными заявления Саргсяна

Ссылку на Гасанова давала выше.
Значит, разница все же в признании, а не в самом факте промежуточности статуса?
А кто сказал, что временный статус должен признать кто-то кроме Азербайджана?

Если это сказали армяне, то я пас. Покажи, что кто-то из наших сказал, что кто-то иной - не мы - признает временный статус?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:05   #6452
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полухов сказал:

Цитата:
Эльхан Полухов, комментируя заявление президента Армении Сержа Саргсяна на встрече с коллективом газеты "Голос Армении" о том, что Нагорному Карабаху будет дан промежуточный статус, который будет признан на международном уровне до референдума в этом регионе.

"Промежуточный статус, признанный международным сообществом, не соответствует терминологии международных отношений, и если в будущем Нагорному Карабаху будет дан какой-либо статус, это будет лишь статус в рамках границ Азербайджанской Республики, признанных международным сообществом".
Это абсолютно юридически точное заявление. А то что сказал Сержик - это похоже на то, что он заявил что полетит 9 мая в Ханкенди регулярным пассажирским рейсом.

Где наши сказали, что кто-то иной будет признавать временный статус?

Старый 13.07.2011, 23:07   #6453
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

А мне кажется, что все это - часть новой игры. Заявления Гасанова и Мамедъярова - это тоже часть игры.

При всей их нейтральности и миролюбивости:

Цитата:
Комментируя развитие взаимоотношений России и Армении в сфере безопасности, глава МИД отметил, что Азербайджан не вмешивается «в отношения Москвы со своим форпостом».

«Поэтому России решать, как она укрепляет и содержит свой форпост. С другой стороны мы, конечно, хотели бы больше прозрачности и открытости решений, чтобы было бы больше предсказуемости с тем, чтобы каждый знал четкую позицию, на которой он стоит», - подчеркнул Э.Мамедъяров.
Мне кажется, что американцы начали раскачивать лодку, пытаясь выпихнуть русских, а наши им в этом помогать - пока не знаю почему.

Что по мне, то Армению надо еще подушить пару лет.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 23:09   #6454
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще я начинаю себя чувствовать защитником Мадридского плана, хотя я против него. Но сейчас происходит жуткое непонимание того, что он из себя представляет.

Просто сейчас идет процесс определения того, кто будет виноват в срыве МП. Вот и всё.

Не читайте армянскую чушь. Она ничего кроме смеха не заслузживает. И мне странно, что русские до сих пор молчат... Или ждут, пока Лавров вернется?

QafqazWolf (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 23:12   #6455
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А мне кажется, что все это - часть новой игры. Заявления Гасанова и Мамедъярова - это тоже часть игры.

При всей их нейтральности и миролюбивости:

Мне кажется, что американцы начали раскачивать лодку, пытаясь выпихнуть русских, а наши им в этом помогать - пока не знаю почему.

Что по мне, то Армению надо еще подушить пару лет.
Я тоже предположил, что наши подыгрывают американцам. Брайза.
Он мастак по такого рода финтам.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prosecutor (13.07.2011), QafqazWolf (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 23:16   #6456
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я тоже предположил, что наши подыгрывают американцам. Брайза.
Он мастак по такого рода финтам.
Да, Брайза, я думаю, играет тут не самую последнюю роль. Начинается торг с американцами.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Ашина (13.07.2011), QafqazWolf (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 23:23   #6457
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто сказал, что временный статус должен признать кто-то кроме Азербайджана?
Тогда какого черта армянам нужен этот статус? Почему наши выдвигают его как компромисс, с великим одолжением? Пусть сразу скажут, что мы не будем делать никаких уступок, чем выдвигать в качестве уступки то, что не нужно противнику.

Цитата:
Если это сказали армяне, то я пас. Покажи, что кто-то из наших сказал, что кто-то иной - не мы - признает временный статус?
Меня сейчас интересует не то, кто сказал о признании временного статуса, а разница между высказываниями Гасанова и Полухова.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:25   #6458
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это абсолютно юридически точное заявление. А то что сказал Сержик - это похоже на то, что он заявил что полетит 9 мая в Ханкенди регулярным пассажирским рейсом.
А я думаю, Саргсян как раз и хочет подчеркнуть, что армянам на фиг не нужен тот статус, который предлагает Азербайджан, и они согласятся только на статус, который будет признан мировым сообществом.

Старый 13.07.2011, 23:35   #6459
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда какого черта армянам нужен этот статус? Почему наши выдвигают его как компромисс, с великим одолжением? Пусть сразу скажут, что мы не будем делать никаких уступок, чем выдвигать в качестве уступки то, что не нужно противнику.

Меня сейчас интересует не то, кто сказал о признании временного статуса, а разница между высказыванием Гасанова и Полухова.
Разницы между заявлениями Гасанова и Полухова я не вижу. Есть разница между заявлением Сержика о "международном признании" временного статуса, что есть обычная чушь.

Цитата:
А я думаю, Саргсян как раз и хочет подчеркнуть, что армянам на фиг не нужен тот статус, который предлагает Азербайджан, и они согласятся только на статус, который будет признан мировым сообществом.
В данном случае, что хотят армяне или не хотят - мало кого интересует. Компромисс между "мировым сообществом" и Азербайджанской республикой.

Временный статус Сержику и Бако не нужен. Но он нужен рядовым армянам Карабаха, чтобы:

- нормально с нормальным паспортом ездить по миру, он не будет обязательно азербайджанским, а "нейтральным", таким как выдают грузины абхазам;

- чтобы легально получать помощь от мирового сообщества, а не какие-то гуманитарные подачки;

- чтобы легализовать права собственности;

и т.д. В общем, всё, что есть у любых людей в Европе - кроме формальной независимости.

Это никаких признаний от других стран не требует... Вот! Нашел, наконец, сравнение! Это, понимаешь, Дисмисс, как генеральная доверенность.

Она выдается армянам Карабаха на время, когда решается их окончательный статус. Выдается центральной властью в Баку. Зачем здесь какое-то признание странами мира?

==========================

ПС. Более того, получение армянской общиной Карабаха "временного статуса" блокирует процесс признания Карабаха другими странами, в том числе и со стороны Армении и России. Если кто-то признает независимость Карабаха, имеющего "временный статус", то это будет идти вразрез с мирным процессом и такая страна становится врагом АР. Разумеется, если это сделает Армения в период действия временного статуса - это "казус белли", то есть, вполне легальный повод для возобновления войны.

Последний раз редактировалось Ашина; 13.07.2011 в 23:56.
Molla Nəsrəddin (14.07.2011), Prosecutor (13.07.2011)
Старый 14.07.2011, 00:34   #6460
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Час назад по ТВ смотрел почти часовую Live пресс-конференцию Лаврова-Клинтон. Они говорили и им задавали вопросы по ВТО, визовому режиму, Сирии и Ливии, Арктике, усыновлению рос детей и еще что-то. Карабахская тема не прозвучала ни в каком виде)))))))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 00:47   #6461
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Брайза, я думаю, играет тут не самую последнюю роль. Начинается торг с американцами.
И я думаю, торг этот происходит с разными целями - американцам, скорее всего, обещано подумать о том, чтобы как-то помочь оставить "многострадальных" на Южном Кавказе, откуда они удирают. Русским - принять во внимание их интересы на Кавказе. А для этого нужно русских так прижать, чтобы они так же тупо вернули Карабах безо всяких оглядок на любое международное (публичное, гуманитарное и т.д. и т.п.) право, как и захватили его. Только русские, в присущем им стиле, могут этот конфликт разрешить очень быстро.

В конце концов, все будет от русских зависеть - хотят остаться на Кавказе, то придется за это платить.
А. Троицкий

Старый 14.07.2011, 00:50   #6462
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
или соседи под впечатлением привлекательной азербайджанской действительности и под воздействием Запада отцепляются от своей матки и ставят вечный хачкар своим бредовым фантазиям
Свежо предание...

Смотрите, чертов наш славный игтидар теорию знает, но на практике это показать не в состоянии.

Бляха-муха, игтидар ты наш славный, да ты сначала меня заставь поверить, что достаточно аргументов остаться жить здесь, а уж потом об армянах беспокойся!

В общем, столбовой путь известен, но по нему пойдут другие. У нынешних грешки не позволяют.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 00:57   #6463
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Согласен с Ашиной,что временный промежуточный статус на то и временный и промежуточный.Нонсенс говорить о каком-то признании этого статуса мировым сообществом.Это Азербайджан дает своей территории какой-то статус,который позволяет живущим на этой территории осуществлять каую-то легальную деятельность и иметь права.Абсолютно корректное сравнение с генеральной доверенностью.Владелец дает доверенному (добровольно или вынужденно) лицу пользоваться тем,что принадлежит владельцу определенное время.А потом владелец будет решать отчуждать свою собственность или забирать обратно.Меня больше волнует этот конечный этап.Временный стсатус-это вполне нормально и опасности не несет.Даже наоборот позволяет более не спекулировать вопросом признания-непризнания.Но вот что в конце? Каков механизм придания окончательного статуса? Тут расплывчатые ответы того же Мамедъярова не внушают оптимизма.Или что-то задумано с этим референдумом или наши рассчитывают лет за надцать что-то кардинальным образом изменить.Мое мнение таково,что на данном этапе максимально размыть вопрос окончательного статуса.Или еще лучше вынести его за скобки.Мол ребята давайте пару десятков лет поживем вместе,помиримся,а там сядеи и по новой решим.И,само собой,никаких обязательств по неприменению силы.Миротворцы-пожалуйста.На словах мы за мир и за неприменение силы.Но никаких бумаг с подписью по этому поводу.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 01:03   #6464
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Смотрите, чертов наш славный игтидар теорию знает, но на практике это показать не в состоянии.

Бляха-муха, игтидар ты наш славный, да ты сначала меня заставь поверить, что достаточно аргументов остаться жить здесь, а уж потом об армянах беспокойся!
Мы тут не обсуждаем вопрос в плоскости игтидар-мухалифет.Это второстепенный вопрос по сравнению с карабахским.Какое оно есть наше правительсов,такое и есть.С неба не упало,из наших рядов вышло,генетически с нами однородно.К тому же я не уверен,что трусоватые и бездарные лидеры мухалифета будут действовать в вопросе Карабаха умнее,тоньше и безошибочнее.Эти из того же теста,что и мы все.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 01:16   #6465
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И я думаю, торг этот происходит с разными целями - американцам, скорее всего, обещано подумать о том, чтобы как-то помочь оставить "многострадальных" на Южном Кавказе, откуда они удирают. Русским - принять во внимание их интересы на Кавказе. А для этого нужно русских так прижать, чтобы они так же тупо вернули Карабах безо всяких оглядок на любое международное (публичное, гуманитарное и т.д. и т.п.) право, как и захватили его. Только русские, в присущем им стиле, могут этот конфликт разрешить очень быстро.

В конце концов, все будет от русских зависеть - хотят остаться на Кавказе, то придется за это платить.
Русские могут, конечно... Но когда они делали что-то разумное? Не помню.

А в происходящем теперь сюжет очень прост. Мы ещё полтора года назад приняли Мадридский план. Искренне приняли или неискренне - другой вопрос... Но приняли.

Наступила неловкая пауза, и русские начали быстро-быстро и живо маневрировать, чтобы что-то там добавить, что-то дописать, уверяя всех, что они щас всё быстренько уладят без войны.

Ну им... типа - пожалуйста, улаживайте. Вот и началось - то, да сё...

МП принят нами? Принят. Кто его не принял? Армяне (Россия).

Теперь Лавров поехал вырабатывать типа общую позицию с американцами по своим добавкам и припискам. А вслед ему мы напомнили, что всё это лишнее - потому что мы приняли Мадридский план, а русские добавки нам не нужны.

====================

Нет сейчас смысла по двадцатому разу разжевывать Мадриский план и предательство, заложенное во временном статусе. Почему-то во время любого коньюнктурного события снова и внова начинаются глобальные разговоры о МП.

Не в этом дело. Сейчас речь идет лишь о том, на каких условиях нам вернут 5 районов, а Запад получит возможность начать срочно откачивать Армению.

Лучше, если ничего не получится, но обязательно по вине России.

Вот и весь смысл интриги.

Старый 14.07.2011, 01:22   #6466
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Мы тут не обсуждаем вопрос в плоскости игтидар-мухалифет.Это второстепенный вопрос по сравнению с карабахским.Какое оно есть наше правительсов,такое и есть.С неба не упало,из наших рядов вышло,генетически с нами однородно.К тому же я не уверен,что трусоватые и бездарные лидеры мухалифета будут действовать в вопросе Карабаха умнее,тоньше и безошибочнее.Эти из того же теста,что и мы все.
Дорогой мой, во-первых, вы мои приветы по назначению передавали? Что-то об исполнении не доложено.

Во-вторых, у меня не было намека на плоскость игтидар-мухалифет в преподносимом вами смысле. И вообще-то я бы не стал возводить в разные степени жизненно важные проблемы азербайджанского общества - это предмет очень большого спора, что главное и что ведомое в сложившихся условиях.

В-третьих, лично у меня никакого явного генетического родства с очень разнородным генетически составом нашего славного игтидара не ощущается.

Весь вопрос в том, что мысль, озвученная министром иностранных дел Мамедъяровым, не нова по сути и уже много лет раздается из альтернативных правительственным источникам.

Если коротко, то дело такое - время для военного решения карабахского вопроса нашим славным игтидаром бездарно упущено, а чтобы мирными способами достичь максимально выгодных условий для Азербайджана, надо показать миру, в том числе армянам человеческое лицо азербайджанской действительности.

Единственный для этого способ - проведение законных, честных, прозрачных выборов и вытекающие из этого весьма благоприятные последствия для аргументации привлекательности азербайджанских реалий для проживания армян.

Старый 14.07.2011, 01:25   #6467
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажи, а тебе не показалось бы правильным помочь тому, кого ты воспринимаешь как "своего", но видишь, что он безнадежно проигрывает соперничество врагу, который для тебя не то, чтобы совсем чужой, но не такой свой как армяне?
Конечно, хотелось бы, и помогала бы. Но мне не кажется, что Армении помогают потому, что считают ее безнадежно проигравшей - наоборот, я считаю, что они готовят Азербайджан к тому, чтобы он проиграл. Все, что сейчас происходит, направлено на то, чтобы вывести Карабах из юрисдикции Азербайджана.

GUINNESS (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 01:31   #6468
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Единственный для этого способ - проведение законных, честных, прозрачных выборов и вытекающие из этого весьма благоприятные последствия для аргументации привлекательности азербайджанских реалий для проживания армян.
Могу только повторить, что на фиг наша привлекательность армянам не нужна, хоть танец живота на столе для них танцуй. Разве непривлекательность Азербайджана была причиной конфликта? Армян ничего, кроме желания оттяпать Карабах, не волнует, а ссылки на то, что им тут житья не давали, были рассчитаны на легковерных.
Никакая блестящая перспектива жизни в Азербайджане не сможет перевесить ненависть армян к Азербайджану и нежелание жить с нами под одной крышей.

Старый 14.07.2011, 01:31   #6469
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, хотелось бы, и помогала бы. Но мне не кажется, что Армении помогают потому, что считают ее безнадежно проигравшей - наоборот, я считаю, что они готовят Азербайджан к тому, чтобы он проиграл. Все, что сейчас происходит, направлено на то, чтобы вывести Карабах из юрисдикции Азербайджана.
Дис, я не знаю другого конфликта в современной истории, чтобы за 17 лет после прекращения военных действий таким кардиналным образом изменилось соотношение сил между двумя сторонами.

Если не только ты, но кто-нибудь ещё пусть напряжет память и вспомнит. Происходит драматическое и трагическое (для армян и их опекунов) изменение и прекратить его практически невозомжно. Уникальный случай.

Вывести Карабах из юрисдикции АР до возвращения всех беженцев и проведения всех формальных процедур невозможно.

Это тебе - не русские "признания", они не стоят бумаги, на которой написаны.

Старый 14.07.2011, 01:34   #6470
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вывести Карабах из юрисдикции АР до возвращения всех беженцев и проведения всех формальных процедур невозможно.
А после возможно?

Старый 14.07.2011, 01:42   #6471
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А после возможно?
После - возможно. Я и об этом говорил, что возможно и даже... очень вероятно. С согласия Азербайджана.

Поэтому - лучше, если МП будет сорван - по вине России.

А это я разве не говорил:

QafqazWolf (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 01:45   #6472
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Могу только повторить, что на фиг наша привлекательность армянам не нужна, хоть танец живота на столе для них танцуй. Разве непривлекательность Азербайджана была причиной конфликта? Армян ничего, кроме желания оттяпать Карабах, не волнует, а ссылки на то, что им тут житья не давали, были рассчитаны на легковерных.
Никакая блестящая перспектива жизни в Азербайджане не сможет перевесить ненависть армян к Азербайджану и нежелание жить с нами под одной крышей.
Время для силового решения вопроса упущено. Если заставить уже невозможно, то что остается? Привлекать.

К сожалению, при данных условиях это тоже отпадает. Азербайджанская действительность непривлекательна для нормальной жизни, в чем можно убедиться, проводя аналогию с состоянием прав и свобод граждан в соседней Грузии.

Я с вами согласен, что нашу страну усиленно толкают к подписанию невыгодных условий. Вину возлагаю на власть - или она должна найти в себе силы и обеспечить условия для политического перемирия в стране, или в вынужденном выборе между властью/богатством и капитулянтским соглашением выберет второе.

Старый 14.07.2011, 01:47   #6473
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашине медалька от меня за четкий анализ

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 02:31   #6474
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

В общем, столбовой путь известен, но по нему пойдут другие. У нынешних грешки не позволяют.
Тебя самого не раздражает тот скрип, с которым твои мозги работают, Простак гага?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 02:55   #6475
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Согласен с Ашиной,что временный промежуточный статус на то и временный и промежуточный.Нонсенс говорить о каком-то признании этого статуса мировым сообществом.Это Азербайджан дает своей территории какой-то статус,который позволяет живущим на этой территории осуществлять каую-то легальную деятельность и иметь права.Абсолютно корректное сравнение с генеральной доверенностью.Владелец дает доверенному (добровольно или вынужденно) лицу пользоваться тем,что принадлежит владельцу определенное время.А потом владелец будет решать отчуждать свою собственность или забирать обратно.Меня больше волнует этот конечный этап.Временный стсатус-это вполне нормально и опасности не несет.Даже наоборот позволяет более не спекулировать вопросом признания-непризнания.Но вот что в конце? Каков механизм придания окончательного статуса? Тут расплывчатые ответы того же Мамедъярова не внушают оптимизма.Или что-то задумано с этим референдумом или наши рассчитывают лет за надцать что-то кардинальным образом изменить.Мое мнение таково,что на данном этапе максимально размыть вопрос окончательного статуса.Или еще лучше вынести его за скобки.Мол ребята давайте пару десятков лет поживем вместе,помиримся,а там сядеи и по новой решим.И,само собой,никаких обязательств по неприменению силы.Миротворцы-пожалуйста.На словах мы за мир и за неприменение силы.Но никаких бумаг с подписью по этому поводу.
подписываться придется подо всем и сразу, а не так: под этим подписываюсь, а под этим не подписываюсь.
И что такое произойдет в армянском менталитете, что они вдруг решат изменить своей натуре/национальной идеи и отказаться от "исконно армянской земли"?
А "гендоверенность" будет давать не АР, а гаранты выполнения договоренностей, и что они под ней будут понимать, также сами решать будут.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ