Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 16:07   #6426
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кстати, насчет ловушки (писала о ней, еще не видя этой статьи):

В Баку боятся карабахской ловушки

Азербайджан готовит ответ Москве на предложения по примирению в Арменией

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора обменялись мнениями о ситуации вокруг нагорнокарабахского урегулирования. Эту же тему намерен обсудить с госсекретарем США Хиллари Клинтон министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, находящийся с визитом в Вашингтоне. А в ближайшее воскресенье ожидается связанный с этой же проблемой визит в Москву министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедьярова.

Тем временем ситуация вокруг карабахского урегулирования остается сложной. Обещанный прорыв в Казани не состоялся. Но Москва, несмотря на это, решила не откладывать вопрос в долгий ящик и предприняла энергичную попытку добиться подписания соглашения по основным принципам урегулирования.

Глава РФ Дмитрий Медведев адресовал личное послание президентам Азербайджана и Армении, с которым в Ереване и Баку недавно побывал руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. Что же предлагает Москва для вывода переговоров из тупика? Сегодня ответ на этот вопрос волнует всех.

Официальной оценки предложениям Москвы в Баку никто не высказывал, однако есть предположения экспертов. По мнению азербайджанских аналитиков, урегулирование армяно-азербайджанского противостояния отвечает интересам России. Однако, заметили «НГ» эксперты, вместо того чтобы умерить территориальные аппетиты Армении, на Смоленской площади решили, что консолидированными усилиями Москвы, Парижа и Вашингтона удастся заманить Азербайджан в ловушку, заложив в предлагаемом документе основу будущего признания независимости Нагорного Карабаха. Баку с этим никогда не согласится. Взамен он предлагает достаточно приемлемые европейские варианты условия проживания армянскому нацменьшинству в составе Азербайджана.

Исходя из этого общественность Азербайджана надеется, что в письме Дмитрия Медведева содержатся свежие мысли и новые нюансы, которые могли бы сдвинуть процесс с мертвой точки.

Наряду с этим в Баку считают, что, пользуясь неприкрытой поддержкой посредников, официальный Ереван продолжает занимать в переговорном процессе неконструктивную позицию и отказывается освобождать оккупированные территории Азербайджана. Более того, армянская сторона пытается переложить свои грехи на противоположную сторону. К примеру, президент Серж Саргсян на днях на встрече с молодыми офицерами допустил ряд высказываний в адрес Азербайджана, которые, естественно, вызвали в Баку адекватную реакцию.

«Это заявление – еще одно свидетельство стремления Армении к сохранению статус-кво. Оно диссонирует не только с заявлением стран – сопредседателей Минской группы, руководства ЕС относительно изменения статус-кво, но и в целом противоречит логике переговорного процесса», – заявил «НГ» заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов. По его словам, абсурдно называть захватчиком Азербайджан, 20% территории которого находится под оккупацией вооруженных сил Армении, что отражено не только в четырех резолюциях СБ ООН, но и в документах ряда международных организаций.

«Однозначно руководство Армении не заинтересовано в мирном решении конфликта и такой словесной бравадой еще раз доказывает отсутствие у нее конструктивного подхода к решению конфликта. Настало время изменения статус-кво: освобождения оккупированных азербайджанских территорий и возвращения беженцев на места их постоянного проживания. Армения должна понимать, что затягивание переговорного процесса наносит ей не только политический, но и серьезный экономический урон», – заявил «НГ» Эльнур Асланов.

В сложившейся ситуации, насколько приемлемыми окажутся российские предложения и какова реальность проведения в ближайшее время 10-й встречи президентов Алиева, Саргсяна и Медведева, сказать сложно. Очевидно одно – для достижения прорыва посредникам необходимо оказать давление на конфликтующие стороны, считают азербайджанские эксперты.
"Независимая газета"
Сохбет Мамедов
А АР уже попал в эту ловушку, согласившись на МП, в которых прописан процесс отделения НК от АР. Теперь он вынужден выкручиваться. Потому что венцом договоренностей на базе МП являются юридически обязывающие результаты референдума, которые будут проводится под защитой миротворцев и в абсолютном преобладании армянских участников волеизъявления. "Юридически обязывающие" - значит обязательные к исполнению всеми сторонами, подписавшими МП.
Каким образом власти хотят избежать этой неотъемлимой части МП, из-за которой всё и устраивалось, не понятно.
Бумажка с МП, под которой подпишется АР, будет основанием для любых международных санкций против АР в случае, если АР позже передумает или захочет внести изменения. А все эти разговоры о том, что сроки референдума неизвестны и пройдут они через 15, а то и 30 лет, - это для простаков.
"Временный статус" также придает международную легитимность оккупационной власти. Они уже перестают быть "непризнанной республикой", и становятся субъектом международных отношений. И существовать этот субъект будет под защитой международных сил, т.е. исчезает даже гепотетическая угроза применения силы, как способ давления, со стороны АР. А тем временем товары промышленного и народного потребления беспрерывным потоком следуют через территорию АР в Армению и НК под улюлюкание армянской толпы.
Если это не ловушка, в которую угодили, то что?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:44   #6427
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
"Временный статус" также придает международную легитимность оккупационной власти. Они уже перестают быть "непризнанной республикой", и становятся субъектом международных отношений.
Я о том же.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:51   #6428
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Цитата:
«Друзья» нынешнего российского руководства – это, как правило, несвободные, авторитарные, тоталитарные режимы с бедными жителями, обреченными на невысокую продолжительность жизни, высокую преступность, с высокими уровнями внутренней и внешней агрессии.
Но определение точнейшее, полностью характеризующее правящий в нашей стране режим.
Тем не менее это определение относится к "друзьям российского руководства", к которым Азербайджан, судя по голосованию, не относится:
Цитата:
Список стран, проголосовавших «против» и тем самым оказавшихся «друзьями» российского руководства:

Армения, Куба, КНДР, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Российская Федерация, Сербия, Шри Ланка, Судан, Сирия, Венесуэла, Вьетнам.
Армения удружила Грузии, ничего не скажешь. Чего только не сделаешь ради газа и электроэнергии...

Старый 13.07.2011, 17:32   #6429
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему юридически обязывающим считается референдум с участием азербайджанской общины, а не всех граждан Азербайджана?
По общим международным правилам (обычаям) достаточно решения парламента, закрепленного главой государства, но поскольку у нас особый случай, то будет референдум - по всему Азербайджану.

Я тут по уже которому разу не хочу вдаваться в подробности, потому что сейчас не это важно, а занятно смотреть, как наши издеваются над "миротворческой миссией" России.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 17:39   #6430
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
По общим международным правилам (обычаям) достаточно решения парламента, закрепленного главой государства, но поскольку у нас особый случай, то будет референдум - по всему Азербайджану.

Я тут по уже которому разу не хочу вдаваться в подробности, потому что сейчас не это важно, а занятно смотреть, как наши издеваются над "миротворческой миссией" России.
Поразительнейший оптимизм,на грани мистики.
Дай Бог!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
GUINNESS (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 17:45   #6431
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Поразительнейший оптимизм,на грани мистики.
Дай Бог!
Это всё фигня. Главное - потом. Там я сугубый пессимист. На потом.

Старый 13.07.2011, 17:49   #6432
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Главное - потом. Там я сугубый пессимист. На потом.
Если в главном ты пессимист, то сейчас повода для оптимизма нет.

Старый 13.07.2011, 17:55   #6433
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если в главном ты пессимист, то сейчас повода для оптимизма нет.
Так это же не оптимизм...

Я просто смеюсь, когда смешно. Месяца три я тут бубнил, что такое "временный статус". Наконец... вижу, что - либо я объяснил, либо народ сам допёр, что это легализация, хотя продолжает называть это "признанием". Может быть, и всё остальное само дойдёт.

А сейчас не вопрос решается по-серьёзному, а просто Алиев всех заложил. Ну... чтобы лавруша там соловьём не заливался в вашингтонском обкоме.

И фсё....

Старый 13.07.2011, 17:57   #6434
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

я тоже об этом мечтаю .
Но в МП почему-то только о территории НК говорится.

Старый 13.07.2011, 17:58   #6435
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так это же не оптимизм...
Значит, все еще хуже, чем я предполагала...
Цитата:
Месяца три я тут бубнил, что такое "временный статус". Наконец... вижу, что - либо я объяснил, либо народ сам допёр, что это легализация, хотя продолжает называть это "признанием".
Для нас разница между легализацией и признанием настолько призрачная, что эти понятия можно отождествить.

Старый 13.07.2011, 18:05   #6436
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит, все еще хуже, чем я предполагала...
Для нас разница между легализацией и признанием настолько призрачная, что эти понятия можно отождествить.
Хуже... лучше... Это всё призрачно.

А разница между легализацией и принанием вот какая. Признание независимости для Карабаха невозмжно. Это долго объяснять, но давай согласимся, что по какой-то причине это невозможно и будем исходить из этого.

Но при этом Армению нужно спасать. Вот "временный статус" это и позволит. Как только США, Европа и все остальные японии и австралии увидят, что подписан какой-то план мирного урегулирования, что под ним стоят обе подписи....

То! Армении отвалят миллиардов пять - как Грузии, а Карабаху миллиарда два - на вполне законных основаниях.

И начнут их откачивать...

Вот зачем нужен этот временный статус.

Старый 13.07.2011, 18:07   #6437
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я тоже об этом мечтаю .
Но в МП почему-то только о территории НК говорится.
А там вообще ничего об этом не сказано. Сказано только "байндинг", т.е. юридически обязывающий. Всё...

Старый 13.07.2011, 18:33   #6438
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но при этом Армению нужно спасать. Вот "временный статус" это и позволит. Как только США, Европа и все остальные японии и австралии увидят, что подписан какой-то план мирного урегулирования, что под ним стоят обе подписи....

То! Армении отвалят миллиардов пять - как Грузии, а Карабаху миллиарда два - на вполне законных основаниях.

И начнут их откачивать...

Вот зачем нужен этот временный статус.
Спасение Армении для тебя как данность.
А зачем Армению спасать? Кому это выгодно?
И почему ее нужно спасать за счет интересов Азербайджана?

Старый 13.07.2011, 18:40   #6439
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В истории происходит много того, что не выгодно, а нужно. Да.... на самом деле большинство действий определяется далеко не выгодой, а другими мотивами.

Это - коротко, а чуть детальнее я с твоего позволения отвечу чуть позже - где-то в ночи.

Старый 13.07.2011, 18:51   #6440
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
В истории происходит много того, что не выгодно, а нужно. Да.... на самом деле большинство действий определяется далеко не выгодой, а другими мотивами.
Вот эти другие мотивы меня и интересуют. Кому это нужно, хоть и не выгодно?
Цитата:
Это - коротко, а чуть детальнее я с твоего позволения отвечу чуть позже - где-то в ночи.
Ок, спасибо заранее.

Старый 13.07.2011, 20:23   #6441
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот эти другие мотивы меня и интересуют. Кому это нужно, хоть и не выгодно?Ок, спасибо заранее.
Цитата:
Сообщение от GUINNESS
а скажите, почему вы считаете, что они защищают интересы именно армян. Я согласен, что в складывающейся ситуации выглядит именно так. Но какие причины для защиты армян? Вы считаете, что "армянское культурное наследие" так дорого миру? Нет же. Или есть какая-то лютая ненависть к азерам? Тоже вроде нет. Мне просто интересно.

Может быть просто не хотят войны, которая, понятно, может привести к самым неожиданным и плачевным последствиям для такого запутанного клубка интересов, как наш регион. Армяне же, понимая, что такое непредсказуемое развитие никому не нужно, активно этим пользуются: воевать не дадут, мы в безопасности, можно проявлять упорство и бескомпромиссность даже перед лицом такого несравнимо более сильного врага, как АР. Вот таким образом и проявляется то, что вы называете "они защищают интересы именно армян".
Думаю, никто не будет спорить, что в противном случае армяне, даже с избитой о хачкары головой, быстро бы нашли компромиссное решение в рамках аз границ...
Ашина: Потому что европейцы воспринимают армян как своих. Армяне для них входят в их "МЫ", а мы для них "ОНИ". Они болеют за них и не хотят, чтобы армяне проиграли.
Однако, сами армяне ставят своих опекунов в неловкое положение, как не очень здоровый подопечный ставит в трудное положение опекуна. То, что сами армяне воспринимают как "свои интересы" не совпадет с тем, что думают об интересах армян их опекуны. Отсюда - проблемы стран Запада.

Так примерно...

Всё остальное - геополитика, энергетика, столкновения амбиций Европы, России, США - имеет значение, но самое главное - то, что я сказал.

Я конкретно ответил на вопрос: Цитата:
а скажите, почему вы считаете, что они защищают интересы именно армян.
Ответил примерно уже в сто тридцать седьмой раз.

Сообщение от GUINNESS
Цитата:

лирика и романтика))))
причем эта "романтическая любовь" к НИМ для НИХ же очень плохо оканчивалась. Каждый раз как "любящие" ИХ европейцы брались решать "армянский вопрос". Каждый раз! Их "любили", а потом бросали... Почти шекспировские страсти бушуют в этом вечном романе.
и вообще я всегда с неподдельным интересом слушаю армянские рассказы о том, как они "обороняют рубежи христианской цивилизации")))))))))))
Ашина:Я вижу оживление в зале. Не надо аплодисментов. Из ста тридцати семи раз примерно двадцать девять раз я этот вопрос слышал от тебя, Гинесс. И так же примерно отвечал... Трудно. Раньше я иногда говорил "комплекс вины" и какие-то другие слова..... Но всё без толку!

Этот вопрос Ашине задавали 137 раз. Он считал. Из них 129 раз задавал я. Теперь ваш вопрос, Дисмисс, 138-й.

Dismiss (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 21:00   #6442
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не охота сюда все пэйст сделать, короче

Эльмар Мамедъяров: «Мы сумеем представить армянам Карабаха все необходимые аргументы того, что им выгодней жить в составе Азербайджана»

Последний раз редактировалось QafqazWolf; 13.07.2011 в 21:31.
QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:28   #6443
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS
а скажите, почему вы считаете, что они защищают интересы именно армян. Я согласен, что в складывающейся ситуации выглядит именно так. Но какие причины для защиты армян? Вы считаете, что "армянское культурное наследие" так дорого миру? Нет же. Или есть какая-то лютая ненависть к азерам? Тоже вроде нет. Мне просто интересно.

Может быть просто не хотят войны, которая, понятно, может привести к самым неожиданным и плачевным последствиям для такого запутанного клубка интересов, как наш регион. Армяне же, понимая, что такое непредсказуемое развитие никому не нужно, активно этим пользуются: воевать не дадут, мы в безопасности, можно проявлять упорство и бескомпромиссность даже перед лицом такого несравнимо более сильного врага, как АР. Вот таким образом и проявляется то, что вы называете "они защищают интересы именно армян".
Думаю, никто не будет спорить, что в противном случае армяне, даже с избитой о хачкары головой, быстро бы нашли компромиссное решение в рамках аз границ...

Ашина: Потому что европейцы воспринимают армян как своих. Армяне для них входят в их "МЫ", а мы для них "ОНИ". Они болеют за них и не хотят, чтобы армяне проиграли.
Однако, сами армяне ставят своих опекунов в неловкое положение, как не очень здоровый подопечный ставит в трудное положение опекуна. То, что сами армяне воспринимают как "свои интересы" не совпадет с тем, что думают об интересах армян их опекуны. Отсюда - проблемы стран Запада.

Так примерно...

Всё остальное - геополитика, энергетика, столкновения амбиций Европы, России, США - имеет значение, но самое главное - то, что я сказал.

Я конкретно ответил на вопрос: Цитата:
а скажите, почему вы считаете, что они защищают интересы именно армян.
Ответил примерно уже в сто тридцать седьмой раз.

Сообщение от GUINNESS
лирика и романтика))))
причем эта "романтическая любовь" к НИМ для НИХ же очень плохо оканчивалась. Каждый раз как "любящие" ИХ европейцы брались решать "армянский вопрос". Каждый раз! Их "любили", а потом бросали... Почти шекспировские страсти бушуют в этом вечном романе.
и вообще я всегда с неподдельным интересом слушаю армянские рассказы о том, как они "обороняют рубежи христианской цивилизации")))))))))))

Ашина:Я вижу оживление в зале. Не надо аплодисментов. Из ста тридцати семи раз примерно двадцать девять раз я этот вопрос слышал от тебя, Гинесс. И так же примерно отвечал... Трудно. Раньше я иногда говорил "комплекс вины" и какие-то другие слова..... Но всё без толку!

Этот вопрос Ашине задавали 137 раз. Он считал. Из них 129 раз задавал я. Теперь ваш вопрос, Дисмисс, 138-й.
Какая удача, Дисмисс! Вот Гинесс дал часть моего предполагаемого ответа. Я выделю в квот свои слова, чтобы удобнее было их читать:

Ашина:
Цитата:
Потому что европейцы воспринимают армян как своих. Армяне для них входят в их "МЫ", а мы для них "ОНИ". Они болеют за них и не хотят, чтобы армяне проиграли.

Так примерно...

Ашина:
Цитата:
Я вижу оживление в зале. Не надо аплодисментов. Из ста тридцати семи раз примерно двадцать девять раз я этот вопрос слышал от тебя, Гинесс. И так же примерно отвечал... Трудно. Раньше я иногда говорил "комплекс вины" и какие-то другие слова..... Но всё без толку!
Теперь у меня к тебе встречный (наводящий) вопрос. Скажи, а тебе не показалось бы правильным помочь тому, кого ты воспринимаешь как "своего", но видишь, что он безнадежно проигрывает соперничество врагу, который для тебя не то, чтобы совсем чужой, но не такой свой как армяне?

Если бы ты в таком случае не стала помогать только потому, что это невыгодно, то объяснить тебе остальное будет трудно. Если же хотя бы стала сочувствовать "своему" проигрывающему, то всё в порядке - можно постараться объяснить.

Старый 13.07.2011, 21:44   #6444
Местный

Мои фотоальбомы

- А кто, по Вашему мнению, должен принимать участие в референдуме?
- В любом случае, когда мы говорим о демократическом процессе определения статуса Нагорного Карабаха, все зависит от так называемой модальности. Потому что большое значение будет иметь, с каким вопросом ты выходишь на определение статуса. И опять-таки понимая, что сейчас невозможно определить формулировку вопроса, мы идем в рамках принципов на определенный механизм определения модальности того, как мы будем действовать дальше. То есть не с этого вопроса начинать надо.

Потрясающий ответ на прямой вопрос!!!!!
Этот ответ говорит даже больше, чем мог сказать Мамедьяров.

Старый 13.07.2011, 21:44   #6445
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот это "за счет интересов Азербайджана" - не очень понятно. Что такое "интересы Азербайджана"?

В данном случае мы говорим о более или менее вменяемой части "мирового сообщества", т.е. политических элит тех стран, в которых есть понятие о праве и справедливости, хотя они сами часто действуют далеко несправедливо. Россию мы из этого списка исключаем, она такая же больная как и наш клиент, т.е. Армения.

Так вот США, Европа и другие развитые страны (в лице политических элит этих стран) считают, что в коренных, главных, настоящих, истинных интересах Азербайджана - дать независимость Карабаху. Они считают, что им лучше знать, где истинные интересы Азербайджана, а где - нет.

Старый 13.07.2011, 22:27   #6446
Местный

Мои фотоальбомы

Э.Мамедьяров:

"За это время мы сумеем представить все необходимые аргументы для азербайджанских граждан Нагорного Карабаха армянской национальности того, что им интереснее и важней жить в Азербайджане как процветающем государстве. Я полагаю (), что карабахские армяне проголосуют за свое сохранение в составе Азербайджана. Нам надо будет работать в этом направлении, но когда это будет - это еще не известно, нам надо будет представить множество аргументов и фактов и бенефитов, чтобы объяснить, что жизнь в Азербайджане может быть лучше с учетом экономического развития страны!".

"Мы на это идем – на предоставление (населению этого региона) права избирать и быть избранными, со своей какой-то государственной атрибутикой типа флага, парламента и т.д. Все эти составные части как раз таки нас не пугают".

"- А кто, по Вашему мнению, должен принимать участие в референдуме?
- В любом случае, когда мы говорим о демократическом процессе определения статуса Нагорного Карабаха, все зависит от так называемой модальности. Потому что большое значение будет иметь, с каким вопросом ты выходишь на определение статуса. И опять-таки понимая, что сейчас невозможно определить формулировку вопроса, мы идем в рамках принципов на определенный механизм определения модальности того, как мы будем действовать дальше. То есть не с этого вопроса начинать надо".

Старый 13.07.2011, 22:37   #6447
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Восклицание

Цитата:
Э.Мамедьяров:

"За это время мы сумеем представить все необходимые аргументы для азербайджанских граждан Нагорного Карабаха армянской национальности того, что им интереснее и важней жить в Азербайджане как процветающем государстве. Я полагаю (), что карабахские армяне проголосуют за свое сохранение в составе Азербайджана. Нам надо будет работать в этом направлении, но когда это будет - это еще не известно, нам надо будет представить множество аргументов и фактов и бенефитов, чтобы объяснить, что жизнь в Азербайджане может быть лучше с учетом экономического развития страны!".

"Мы на это идем – на предоставление (населению этого региона) права избирать и быть избранными, со своей какой-то государственной атрибутикой типа флага, парламента и т.д. Все эти составные части как раз таки нас не пугают".

"- А кто, по Вашему мнению, должен принимать участие в референдуме?
- В любом случае, когда мы говорим о демократическом процессе определения статуса Нагорного Карабаха, все зависит от так называемой модальности. Потому что большое значение будет иметь, с каким вопросом ты выходишь на определение статуса. И опять-таки понимая, что сейчас невозможно определить формулировку вопроса, мы идем в рамках принципов на определенный механизм определения модальности того, как мы будем действовать дальше. То есть не с этого вопроса начинать надо".
У мя больше нет слов...всмысле я уже давно нифига хорошего ожидал от наших умников.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:44   #6448
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Правая рука не знает, что делает левая?
Поистине правая рука не знает, что делает левая!

Баку готов ко второму этапу карабахского урегулирования, не завершив первый

Цитата:
заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов, говоря о "конструктивной позиции" страны, заявил, что Баку готов предоставить Нагорному Карабаху промежуточный статус. "Принципы предполагают взаимные уступки, и уступка Азербайджана - предоставление Карабаху промежуточного статуса... Если бы мы не были к этому готовы, мы должны были бы начать войну, освободить азербайджанские территории, захваченные армянами и вынудить Армению к мирному соглашению", - отметил Гасанов.

...заявление пресс-секретаря МИД Азербайджана Эльхана Полухова от 13 июля, которое, хотя и озвучено в качестве комментария на позицию Еревана, тем не менее, полностью противоречит позиции и администрации азербайджанского президента.

"Мнение президента Армении о том, что Нагорному Карабаху будет дан промежуточный статус, который будет признан мировым сообществом, полностью абсурдно и нелогично. Промежуточный статус, признанный международным сообществом, не соответствует терминологии международных отношений, и если в будущем Нагорному Карабаху будет дан какой-либо статус, это будет лишь статус в рамках границ Азербайджанской Республики, признанной международным сообществом", - сказал Полухов.
Может быть, фишка в уточнении "который будет признан мировым сообществом"? Тогда на фиг статус, если он не будет признан?

Старый 13.07.2011, 22:52   #6449
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поистине правая рука не знает, что делает левая!

Баку готов ко второму этапу карабахского урегулирования, не завершив первый

Может быть, фишка в уточнении "который будет признан мировым сообществом"? Тогда на фиг статус, если он не будет признан?

Ладно... опять начинается: Сержик полетит в Ханкенди первым рейсом, армяне зарубили назначение Брайзы, какой-то армянке не дали визу - какой позор и т.д. и т.п.

Никто не может признать "временный статус" кроме Азербайджана. Это такое положение, при котором Баку дает "добро" на то, чтобы Карабах временно жил номальной легальной жизнью - на то время, когда решается вопрос окончательного статуса.

Никто не вправе что-то признавать за Карабахом до того, как это не признает АР.

Не надо читать армянскую чушь.

Старый 13.07.2011, 22:58   #6450
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо читать армянскую чушь.
И та, и другая чушь спорота нашими СМИ:

МИД Азербайджана назвал абсурдными заявления Саргсяна

Ссылку на Гасанова давала выше.
Цитата:
Никто не может признать "временный статус" кроме Азербайджана. Это такое положение, при котором Баку дает "добро" на то, чтобы Карабах временно жил номальной легальной жизнью - на то время, когда решается вопрос окончательного статуса.
Значит, разница все же в признании, а не в самом факте промежуточности статуса?

Ответ