Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 09:25   #6376
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
STRATFOR: РОССИЯ КОНТРОЛИРУЕТ КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ И ПРЕПЯТСТВУЕТ ЕГО РАЗРЕШЕНИЮ

Главным действующим лицом в Карабахском урегулировании является не Армения и Азербайджан, а скорее Россия. Такое мнение высказывается в статье эксперта американского исследовательского центра Stratfor Юджина Чаусовски...
Вот, очередное подтверждение очевидной данности.

Напрашивается простой вывод - для того, чтобы решение по Карабаху сдвинулось с мертвой точки, надо, чтобы поменялась Россия. Или более легкодостижимый вариант - надо, чтобы поменялся Азербайджан.

А Азербайджан может поменяться в лучшую сторону только в том случае, если в стране пройдут нормальные, законные, честные выборы, которые будут выражать волю азербайджанского избирателя и в процесс этих выборов не будут вовлечены темные личности типа Рушайло.

Пока азербайджанская власть контролируется Кремлем, приемлемого для Азербайджана варианта решения вопроса Карабаха нам не видать.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:57   #6377
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
для того, чтобы решение по Карабаху сдвинулось с мертвой точки, надо, чтобы поменялась Россия. Или более легкодостижимый вариант - надо, чтобы поменялся Азербайджан.
Cколько бы и как бы ни менялась Россия, для нас в карабахском вопросе улучшений с ее стороны не будет.

Я только "за" честные и законные выборы и невовлечение в них темных личностей вроде Рушайло, но и в этом случае мы должны понимать, что ничего хорошего от России в отношении Азербайджана ждать не следует.

Россия никогда не сдаст Армению в карабахском вопросе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (10.07.2011)
Старый 10.07.2011, 11:04   #6378
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cколько бы и как бы ни менялась Россия, для нас в карабахском вопросе улучшений с ее стороны не будет.

Я только "за" честные и законные выборы и невовлечение в них темных личностей вроде Рушайло, но и в этом случае мы должны понимать, что ничего хорошего от России в отношении Азербайджана ждать не следует.

Да сдаст. Перед лицом других альтернатив сдаст за милую душу.

Но при данном варианте обсуждения этой проблемы мне кажется излишним тратить время на изучение нюансов обсуждения этого вопроса. Мне даже неинтересно, в чем заключалось отличие казанской встречи от предыдущей.

Если упростить ситуацию, она такова - есть центр силы, который контролирует 2 конфликтующие стороны, политическое руководство которых на самом деле являются партнерами по политической коммерции. Коммерция продвигается успешно, мануфактура по производству лапши работает безостановочно, фон время от времени "оживляется", но реального результата никакого нет и пока что ничего не ожидается, потому что такой оборот мог бы лишить одну, 2 или сразу 3 стороны этой комерции прибылей.

Чтобы положение изменилось, хотя бы в одной из сторон этого политического ал-вера (тертью сторону можно даже не принимать всерьез, она здесь присутствует скорее как инструмент, а не как игрок) должно произойти качественное изменение. Для нас пошло бы на благо, если такое изменение произошло бы первым делом в нашей стране.

Старый 10.07.2011, 13:39   #6379
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Грузии гораздо больше шансов интегрировать "потерянные" территории, чем у Азербайджана. Посмотрите, Грузия демократична, некорупционна, пускает к себе всех, выдает какие-то проездные документы абхацам, не грозит уничтожить осетин, не тратит деньги на ветер и железки и т.д.

Теперь посмотрите на своих и делайте выводы. Кто к вам пойдет? А сунетесь - Россия накажет, не так ли Дисмисс-ханум? Ведь Армения - это джокер, выталкивающий Азербайджан на север. А почему бы не выталкивать, раз условия такие?

Поэтому, вынужден повторяться еще и еще:

Азербайджану надо "решать" не "проблему" Карабаха, а развивать демократию, устраивать "1млн" своих беженцев, выплачивать компенсации армянам и забить на Карабах. Глядишь и вопрос районов снимется и в Шуше музей построим.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:18   #6380
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот, очередное подтверждение очевидной данности.

Напрашивается простой вывод - для того, чтобы решение по Карабаху сдвинулось с мертвой точки, надо, чтобы поменялась Россия. Или более легкодостижимый вариант - надо, чтобы поменялся Азербайджан.

А Азербайджан может поменяться в лучшую сторону только в том случае, если в стране пройдут нормальные, законные, честные выборы, которые будут выражать волю азербайджанского избирателя и в процесс этих выборов не будут вовлечены темные личности типа Рушайло.

Пока азербайджанская власть контролируется Кремлем, приемлемого для Азербайджана варианта решения вопроса Карабаха нам не видать.
Вот моя старая формула

Карабахский вопрос разрешится, когда Армения станет независимой (от России), а Азербайджан станет демократией.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:38   #6381
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот моя старая формула

Карабахский вопрос разрешится, когда Армения станет независимой (от России), а Азербайджан станет демократией.
Формула на первый взгляд правильная, но на самом деле общая и бессмысленная. Это то же, что заявлять о всеобщем благоденствии при коммунизме. Поэтому, уважаемый Хикмет-бей, надо немного развить и углубить ее.

Старый 10.07.2011, 16:43   #6382
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да. Не сдаст. Российская Федерация погибнет из-за Карабаха, как погибла из-за армян Российская империя и СССР. Вот тогда всё и посыпется, как посыпалось в 1917-21 годах....

Аминь.

Последний раз редактировалось Ашина; 10.07.2011 в 17:49.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.07.2011), Həmşəri (11.07.2011), Kerim (11.07.2011), QafqazWolf (10.07.2011), Ziyadli (10.07.2011)
Старый 10.07.2011, 17:56   #6383
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да. Не сдаст. Российская Федерация погибнет из-за Карабаха, как погибла из-за армян Российская империя и СССР. Вот тогда всё и посыпется, как посыпалось в 1917-21 годах....

Аминь.
Это уже пророчество а история обязательно повторяется с новым спиралем правда. А это означает возможно кроме Карабаха, на этот раз возьмем и другие земли))

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (10.07.2011)
Старый 10.07.2011, 18:32   #6384
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
У Грузии гораздо больше шансов интегрировать "потерянные" территории, чем у Азербайджана. Посмотрите, Грузия демократична, некорупционна, пускает к себе всех, выдает какие-то проездные документы абхацам, не грозит уничтожить осетин, не тратит деньги на ветер и железки и т.д.

Теперь посмотрите на своих и делайте выводы. Кто к вам пойдет? А сунетесь - Россия накажет, не так ли Дисмисс-ханум? Ведь Армения - это джокер, выталкивающий Азербайджан на север. А почему бы не выталкивать, раз условия такие?

Азербайджану надо "решать" не "проблему" Карабаха, а развивать демократию, устраивать "1млн" своих беженцев, выплачивать компенсации армянам и забить на Карабах. Глядишь и вопрос районов снимется и в Шуше музей построим.
как приятно принимать советы от тех кто развил демократию, устроил своих беженцев и пострадавших от землятресения и забил на Карабах

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.07.2011), Həmşəri (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 23:34   #6385
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот моя старая формула

Такой синхронный вариант был бы идеальным.

Но если не синхронно и сначала у нас восстановится демократия, то возможны 2 хороших варианта - или соседи под впечатлением привлекательной азербайджанской действительности и под воздействием Запада отцепляются от своей матки и ставят вечный хачкар своим бредовым фантазиям, или же перед лицом позорной потери всего Кавказа Россия занимает более рациональную позицию. Как думаете?

Старый 10.07.2011, 23:58   #6386
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
или соседи под впечатлением привлекательной азербайджанской действительности и под воздействием Запада отцепляются от своей матки и ставят вечный хачкар своим бредовым фантазиям
Свежо предание...

Старый 11.07.2011, 00:03   #6387
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Свежо предание...
Dismiss xanım, а мы, в свою очередь, после этого ставим башдашы на свою забывчивость и навечно баним свою яттёкянскую толерантность. )

Старый 11.07.2011, 00:31   #6388
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Аминь.
3 человека поблагодарили автора за столь полезное сообщение. Интересно, благодарности относится к утверждению, что Россия не сдаст армян или что Россия погибнет из-за армян?

Однако хорошо бы проследить мысль дальше - что же будет после гибели России? Неужели Азербайджан станет региональным гегемоном?

Старый 11.07.2011, 00:34   #6389
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Однако хорошо бы проследить мысль дальше - что же будет после гибели России? Неужели Азербайджан станет региональным гегемоном?
Ни то ни другое. Вам и тебе лично, хорошего не светит.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 00:40   #6390
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
... Интересно, благодарности относится к утверждению, что Россия не сдаст армян или что Россия погибнет из-за армян?..
Справедливости ради должен сказать, что в первоисточнике сильно преувеличены слухи о силе и значении армян (именно в данном контексте).

Старый 11.07.2011, 01:15   #6391
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Старые музеи придется возрождать, восстанавливая изувеченные и возвращая разворованные экспонаты. а новый музей в Шуше непременно надо построить. Краеведческий музей. В котором будет и этнографический зал, в котором будут экспонаты, рассказывающие о представителях народов, ранее населявших НК. Восковые фигуры армян будут представлены в соответствующем разделе - "Времена смуты. Период экономического и культурного упадка".

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Həmşəri (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 01:23   #6392
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Аминь.

)))
А храм они тоже разрушили?)) ("Кавказская пленница").

Старый 11.07.2011, 01:37   #6393
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
)))
А храм они тоже разрушили?)) ("Кавказская пленница").
И храм тоже...

Но это всё фигня. Тут приходят трагические новости:

Цитата:
Миграция из Армении растет
Дата 10 июля 2011, 10:23 дп

По данным, предоставленным двумя основными аэрогаванями Армении – «Звартноц» (Ереван) и «Ширак» (Гюмри), за первые шесть месяцев нынешнего года в республику прибыли 314 тысяч 147 человек, а покинуло – 377 тысяч 584 жителя. Таким образом, число выехавших превысило количество въехавших на 63,437 человек. Это на 22 тысячи 172 человека превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Отметим, что подсчеты миграционного сальдо по данным двух аэропортов страны проводятся в Армении традиционно, поскольку из-за блокады со стороны Азербайджана и Турции железнодорожный транспорт связывает республику лишь с Грузией, а автобусные рейсы в Россию, также проходящие по грузинской территории, не могут оказать на миграционные показатели существенного влияния. Тем не менее, специалисты склонны предполагать, что автобусами из страны ежегодно также выезжает от 1000 до 1500 человек.
В прошлом году уехало 70 тыс. человек. Теперь за полгода - 63,437, не считая наземного транспорта. За год получится минимум 120 тыс. Ещё года три-четыре такого "урегулирования" и.....

Что делать будем?

Старый 11.07.2011, 01:49   #6394
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ведь Армения - это джокер
кто же с этим спорит?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:24   #6395
Администратор

Мои фотоальбомы

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибывает сегодня с официальным визитом в Вашингтон

Там он намерен обсудить на различных уровнях проблему нагорно-карабахского конфликта.

Россия не оставляет свою посредническую миссию и на этот раз обращается за помощью к американским коллегам. Как ожидается, глава МИДа представит США последние предложения по карабахскому урегулированию. Напомним, ранее президент Дмитрий Медведев принял в Казани глав Армении и Азербайджана, однако успешными переговоры назвать нельзя. По итогам встречи конфликтующие стороны обменялись обвинениями в срыве диалога и провокации.

Более того, президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед началом военного парада, пообещал, что территориальная целостность страны будет восстановлена любым путем, и что оккупация Арменией азербайджанской территории является лишь временным явлением. Тем не менее, Вашингтон заявил о готовности всячески содействовать урегулированию конфликта, и в этом Соединённые Штаты намерены оказывать России всестороннюю поддержку.

Визит Сергея Лаврова в США продлится три дня.

Старый 11.07.2011, 10:27   #6396
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
пообещал, что территориальная целостность страны будет восстановлена любым путем, и что оккупация Арменией азербайджанской территории является лишь временным явлением. Тем не менее, Вашингтон заявил о готовности всячески содействовать урегулированию конфликта
Интересно, почему "тем не менее"? Содействие Вашингтона урегулированию конфликта означает несогласие с восстановлением территориальной целостности, что ли? Или все упирается в "любым путем"? Кто ж виноват, что никому из посредников не удается содействовать урегулированию "мирным путем"?

Старый 11.07.2011, 11:07   #6397
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Аминь.
Нет, сдаст - армян, в первом удобном случае, если понадобиться, если дикие интересы потребуют, Россия пустит под откос. А вот именно этих диких интересов – никогда!

Если Российская Федерация погибнет, а это несомненно произойдет, и случиться это не из-за армян, а именно «благодаря» дикости ее интересов, из-за чего погибла Российская Империя, и СССР.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:12   #6398
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

По следам Казанской встречи: для чего Сергей Лавров приезжал в регион?

Безрезультатность Казанской встречи президентов Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по карабахскому урегулированию, проведенной 24 июня при посредничестве президента РФ Дмитрия Медведева, вызвала различный отклик в Азербайджане, Армении и в столицах держав-сопредседателей Минской Группы.

Наиболее спокойной оказалась реакция в Баку. Хотя перед самой встречей здесь не было прямых противников достижения согласия на основе Мадридских принципов и делались осторожно-оптимистичные прогнозы на возможность их согласования, безрезультатность Казанской встречи президентов не стала обескураживающей. Официальные лица и аналитики были довольно сдержанны в своих комментариях. На военном параде, проведенном 26 июня, Ильхам Алиев, президент и верховный главнокомандующий вооруженными силами Азербайджана, не стал делать жестких заявлений. Возможно, в этом не было необходимости, так как демонстрация военной техники и выучка войск говорили сами за себя.

В Ереване наблюдалась странная смесь облегчения и растерянности. Накануне встречи в Казани абсолютное большинство армянских политиков и аналитиков дружно отвергали возможность принятия Мадридских принципов, приравнивая их принятие национальному предательству. Но теперь, когда встреча президентов завершилась ничем, мало кто из них выражает радость по этому поводу. Добавим, что по утверждению главы армянского внешнеполитического ведомства Эдварда Налбандяна, они готовы были подписать предложенный в Казани документ, но поправки, якобы выдвинутые в последний момент азербайджанской стороной, сделали это невозможным.

Свое разочарование в связи с тем, что конфликтующие стороны не смогли прийти к согласию по базовым принципам карабахского урегулирования, выразили в Вашингтоне, Париже и Брюсселе. При этом там считают, что усилия по достижению мирного урегулирования конфликта должны быть продолжены и не исключают новых предложений, как в отношении переговорного формата, так и содержания соглашения. Во всяком случае, такие нотки прослеживались в комментариях, например, министра иностранных дел Франции Алена Жюппе, а также верховного представителя Евросоюза по внешней политике и вопросам безопасности Кэтрин Эштон. На слушаниях по этому вопросу в Европарламенте она заявила: "Усилия в деле поиска соглашения по основным принципам должны быть продолжены, и я приветствую тот факт, что обе стороны подтвердили приверженность дипломатическому процессу и поиску мирного решения. Однако нам необходимо сделать больше, чем в последние месяцы. Стороны должны удвоить свои усилия в поиске соглашения до конца этого года. Это необходимо сделать до того, как приоритеты внутренней политики возьмут верх над процессом. В 2012 году в Армении состоятся выборы, а в Азербайджане - в 2013 году". Позиция Евросоюза, которую выразила Кэтрин Эштон, такова: "Сохранение статус-кво в Нагорном Карабахе неприемлемо, как и любая попытка решить конфликт или повлиять на процесс переговоров с позиции использования или угрозы применения силы".

В России, вопреки предположениям о том, что Москва в действительности не желает прогресса в урегулировании и лишь имитирует посредническую активность, срыв Казанской встречи восприняли с нескрываемым раздражением. Полагаю, что это связано не только с имиджевыми потерями для президента Дмитрия Медведева. Продвижение карабахского урегулирования отвечает собственным интересам России. Но вместо того, чтобы умерить территориальные аппетиты Армении, в российском МИД решили, что консолидированными усилиями Москвы, Парижа и Вашингтона удастся вырвать согласие Азербайджана на схему урегулирования конфликта, предполагающего сецессию Нагорного Карабаха посредством механизма референдума. Не получилось.

По свежим следам казанской встречи в СМИ просочилась информация, что Дмитрий Медведев, разочаровавшийся в способности и воле конфликтующих сторон прийти к компромиссу, чуть ли не намерен отказаться от собственной посреднической миссии. Однако в действительности, Москва решила не откладывать вопрос на потом и предприняла еще одну энергичную попытку добиться подписания соглашения по принципам карабахского урегулирования. Медведев написал личное послание президентам Азербайджана и Армении, с которым в Баку и Ереван отправился глава МИД РФ Сергей Лавров. В Москву был приглашен для консультаций глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян, а следом за ним ожидается приезд Азербайджанского министра Эльмара Мамедъярова.

Понятно, что всех в первую очередь интересует, что предлагает Россия для того, чтобы вывести переговоры из тупика. Здесь можно лишь строить предположения. Камнем преткновения, как известно, стал вопрос статуса Нагорного Карабаха. Армяне настаивают на том, что волеизъявление населения должно быть осуществлено в короткие сроки и не исключать сецессию, то есть отделение. Баку соглашается на проведение плебисцита по статусу Нагорного Карабаха, но в рамках территориальной целостности, а также с учетом мнения азербайджанских карабахцев по их возвращению к местам прежнего проживания.

Позиции трудно совместимые. Тактически развязку можно было найти, выведя спорный вопроса за скобки и оставив его на последующие переговоры по тексту мирного договора. Армяне в таком варианте не желают связывать себя обязательством по выводу вооруженных сил из оккупированных территорий за пределами Нагорного Карабаха. Но если вывести за скобки и этот вопрос, то единственным действительно важным из согласованных базовых принципов становится обязательство сторон о неприменении силы при урегулировании конфликта. Именно этого все время добиваются армяне и покровительствующие им державы. Но это совершенно не в интересах Азербайджана, так как ограничивает его неотъемлемое право в качестве крайней меры использовать вооруженные силы для освобождения оккупированных территорий и восстановления территориальной целостности страны в ее международно-признанных границах.

Чувствуется, что в качестве компенсации за отступление от требования в отношении референдума по статусу Нагорного Карабаха Ереван желает вырвать согласие Баку на допуск к следующей фазе переговоров представителей сепаратистского режима. В армянских СМИ даже муссируется механизм того, как это можно сделать. В качестве возможного варианта предполагается назначить экс "президента НКР" Аркадия Гукасяна спецпредставителем президента Армении на переговорах с одновременным назначением его "главой МИД НКР". Кстати, Гукасян до своего "президентства" ранее занимал этот пост и пусть не прямо, но косвенно, был вовлечен в переговоры по мирному урегулированию. Действующий глава "МИД НКР" Георгий Петросян уже подал в отставку.

Насколько приемлемыми окажутся российские предложения и реальность проведения в ближайшее время 10 встречи президентов Алиева, Саргсяна и Медведева, сказать сложно. Ведь для того, чтобы добиться позитивного результата, нужно оказать на конфликтующие стороны жесткое давление. Однако давить на армян по-настоящему ни Россия, ни другие державы-сопредседатели Минской Группы не желают. Давить же на Азербайджан нечем, тем более что на нашей стороне международное право, действующие резолюции Совбеза и Генассамблеи ООН, других международных организаций.

Тем временем МИД РФ проводит энергичные консультации с Парижем и Вашингтоном, чтобы совместными усилиями добиться принятия конфликтующими сторонами Мадридских принципов. В Москве начинают осознавать, что сохранение существующего статус-кво неприемлемо не только для Азербайджана, Турции и Запада, но и противоречит собственным интересам России. Ведь региональный баланс сил неуклонно меняется не в пользу Армении. Поддержание этого российского союзника становится все более обременительным делом. При этом страдают собственные конкретные интересы России в Азербайджане. Ведь действовать против Азербайджана в вопросе карабахского урегулирования и рассчитывать на понимание и партнерство с ним в вопросе доставки энергоресурсов Каспия на мировые рынки, в вопросе Габалинской РЛС и ПРО и некоторым другим вопросам, не приходится. Так что, затягивание процесса урегулирования еще возможно, но убытки при этом будет нести сама Россия и покровительствуемая ею Армения.

Мусабеков Расим, политолог, депутат парламента Азербайджанской Республики
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (11.07.2011), ksen (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 15:09   #6399
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нормально. Жаль, конечно, что без мата, но и так позиция России, если оставаться в рамках конвенциональной лексики, изложена верно.

Значит, и наверху всё и всем понятно.

Старый 11.07.2011, 21:27   #6400
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И храм тоже...

Но это всё фигня. Тут приходят трагические новости:

В прошлом году уехало 70 тыс. человек. Теперь за полгода - 63,437, не считая наземного транспорта. За год получится минимум 120 тыс. Ещё года три-четыре такого "урегулирования" и.....

Что делать будем?

именно поэтому российский президент неожиданно стал миротворцем только в этом конфликте и проявляет завидное упорство по ускорению процесса

Ответ