Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 10:32   #6326
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
...будут ли ваши симпатии на стороне тех, кто в 2011 году считают по крайней мере каждого девятого гражданина своей страны бессловесной и бесправной тварью?
Не каждого девятого, конечно, а каждой девятки из 10, образно говоря. А на самом деле, если выражаться в процентном отношении, то и все 99,9% граждан существуют в нынешних условиях на птичьих правах и ни от какой тюрьмы или сумы не гарантированы (примеры А.И., или Ф.А., или же Г.Б. должны бы многому всех нас научить.)

Что касается Армении, то просто условия задачи заданы такие, нужно действовать в пределах этого.

Для северного соседа - это полностью зависимый форпост.

А для Запада - эта такая капризная "первая леди", любые выкрутасы которой будут преподноситься в благородном свете, несмотря на все стенания противной стороны. Хватит вешать всех собак на Запад или на Россию, это признак слабости. А теперешняя власть - это политический слабак, который не в состоянии смириться с нормами жизни настоящего времени.

Единственный выход для того, чтобы добиться начала решения этой все более затягивающейся проблемы, прост, как выеденное яйцо - в нашей стране должны быть созданы нормальные условия для достойной жизни граждан со всеми вытекающими из этого последствиями, чего при этой власти мы, скорее всего, так и не увидим. На данном этапе Азербайджан в политическом плане не является доверительным партнером, а азербайджанское общество не представляет никакой привлекательности для проживания, на что, кстати, после каждых позорных и бесчестных азербайджанских "выборов" армяне тоже намекают (пусть формально, но тем не менее).

Если 18 лет беспрерывного политического ал-вера, увеличения военного бюджета, зевсоподобных угроз по поводу пришествия сказочного персонажа не возымели никакого действия на течение процессов, то и через 28 лет такого пустомельства ничего не изменится.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:37   #6327
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А кто был ближе Западу

Сербы или боснийцы? или косовары?

кто тут - "мы" и кто - "они"?
Оба ближе.

И потом.... Они не такие идиоты. Им можно что-то сказать, и они хотя бы понимают, что им говорят. И вполне себе естественно сложившиеся народы, не выведены искусственно, как армяне.

А эти армяне - жгучий позор Запада. И чем более идиотски они себя ведут, тем более их жалко. Свой бастард всё-таки.....

Последний раз редактировалось Ашина; 30.06.2011 в 10:59.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:45   #6328
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
лирика и романтика))))
причем эта "романтическая любовь" к НИМ для НИХ же очень плохо оканчивалась. Каждый раз как "любящие" ИХ европейцы брались решать "армянский вопрос". Каждый раз! Их "любили", а потом бросали... Почти шекспировские страсти бушуют в этом вечном романе.

и вообще я всегда с неподдельным интересом слушаю армянские рассказы о том, как они "обороняют рубежи христианской цивилизации")))))))))))
Я вижу оживление в зале. Не надо аплодисментов. Из ста тридцати семи раз примерно двадцать девять раз я этот вопрос слышал от тебя, Гинесс.

И так же примерно отвечал... Трудно. Раньше я иногда говорил "комплекс вины" и какие-то другие слова..... Но всё без толку!

Старый 30.06.2011, 12:51   #6329
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Back to UN:

Цитата:
В предварительную повестку дня 66-й сессии ГА ООН включен вопрос положения на оккупированных территориях Азербайджана
06-30 11:00

Вопрос положения на оккупированных территориях Азербайджана включен в предварительную повестку дня 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Генассамблеи ООН, также включен в предварительную повестку дня 66-й сессии пункт о «затянувшихся конфликтах на пространстве ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) и их последствиях для международного мира, безопасности и развития».
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:54   #6330
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я вижу оживление в зале. Не надо аплодисментов. Из ста тридцати семи раз примерно двадцать девять раз я этот вопрос слышал от тебя, Гинесс.

И так же примерно отвечал... Трудно. Раньше я иногда говорил "комплекс вины" и какие-то другие слова..... Но всё без толку!

на этот, 129-й раз, я все-таки не удержусь от аплодисментов))).
Муки совести - это тяжелое испытание, по себе знаю. А миру-то как?
Теперь буду знать, какие тайные и трогательные причины лежат в основе международной политики...
Черкните, если какие-то другие причины углядите у этих совестливых англо-саксов и франко-массонов

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 06:34   #6331
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пророчества войны

Агентство Reuters сообщает, что риск новой войны в зоне конфликта заметно увеличился. Касаясь этой вероятности, в статье агентства отмечается, что документ из 14 пунктов не был обнародован, но, независимо от этого, он должен определить базовые принципы урегулирования, разработанные на основе шести принципов Мадридского документа. По мнению авторов статьи, главная проблема ныне состоит в том, что президентам придется решить, следует ли обнародовать документ, который может вызвать жесткую реакцию у армянского и азербайджанского обществ. Авторы статьи склоняются к мнению, что обнародование документа станет неизбежным.

Между тем нарушение режима прекращения огня вдоль разделительной линии учащается. Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймур Абдуллаев заявил, что накануне в результате обстрела азербайджанских позиций был ранен солдат N-ской воинской части Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики Сархан Азер оглу Ахмедов. Он был призван на действительную военную службу в октябре прошлого года Военным комиссариатом Шарурского района. Солдат помещен в госпиталь, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Пресс-служба министерства обороны Армении опровергла данную информацию. Ее пресс-секретарь Давид Карапетян заявил, что армянские вооруженные силы строго соблюдают режим прекращения огня. Азербайджанская же сторона, по его словам, ежедневно делает попытки обострить ситуацию нарушениями режима прекращения огня. Например, только 29 июня Азербайджан нарушил перемирие 29 раз, в том числе из снайперского оружия - 5 раз.

Но тут следует сделать небольшое отступление. Хроника эксцессов, имевших место на линии разделения за последние 17 лет, свидетельствует, что перед и после встреч президентов, в моменты, когда стороны переговорного процесса вплотную подходили к предварительным договоренностям, армянские передовые части всегда совершали провокации. Это является типичным для стороны, которая удерживает чужие территории и не хочет смириться с требованиями относительно вывода оккупационных частей с занятых ими земель. Иными словами, для сохранения статус-кво провокации на передовой, дестабилизация положения превращаются в своеобразный карт-бланш, который агрессор заполняет на свой манер.
Мировая пресса, отражая настроения политических кругов, позицию ведущих исследовательских центров, естественно, выставляет на первый план умонастроения, выдержанные в миролюбивых тонах. Это не есть дань сложившейся традиции, которую постоянно пропагандируют мировые лидеры, авторитетные персоны международных институтов. Но наряду с этим эти же лидеры, институты не предпринимают ничего, когда влиятельные государства для продвижения своей политики, не раздумывая, прибегают к использованию милитаристских технологий. Тому много примеров в Африке, Азии и других частях света. И если в многих случаях поводом для развязывания войн становятся формальные причины, то в случае с проблемой освобождения Карабаха имеются все основания проведения военной операции для деоккупации исконных территорий.

На сегодня есть объективные реалии, которые не нуждаются в оправдании. Азербайджан достаточно подготовлен к любому из вариантов развития событий. Радикальный метод его не только не пугает, но и рассматривается им в силу бесперспективности мирного процесса. И если сообщество по-прежнему станет проявлять безразличие к ожиданиям Баку, то самые тревожные прогнозы, которым сегодня немало места уделяет западная пресса, станут неизбежными.
А это означает, что Баку воспользуется своим суверенным правом в отстаивании высшей справедливости.
http://www.zerkalo.az/2011-07-01/pol...ah-kazan-voyna

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:51   #6332
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Агентство Reuters сообщает, что риск новой войны в зоне конфликта заметно увеличился....

....На сегодня есть объективные реалии, которые не нуждаются в оправдании. Азербайджан достаточно подготовлен к любому из вариантов развития событий. Радикальный метод его не только не пугает, но и рассматривается им в силу бесперспективности мирного процесса. И если сообщество по-прежнему станет проявлять безразличие к ожиданиям Баку, то самые тревожные прогнозы, которым сегодня немало места уделяет западная пресса, станут неизбежными.
А это означает, что Баку воспользуется своим суверенным правом в отстаивании высшей справедливости.
к этому серьезно готовятся.... война неизбежна...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 03:57   #6333
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

НАТО: У карабахского конфликта не может быть военного решения

TREND. Позиция НАТО по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта очень четкая: у конфликта не может быть военного решения, а применение силы обернется для всех сторон только потерей военного потенциала, а также крахом для политических и экономических составляющих. Об этом заявил специальный представитель генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай. "Мы продолжим поддерживать все стороны с тем, чтобы они шли по пути дипломатического процесса", - сказал он. По словам Аппатурая, НАТО придерживается концепции, что в силовом решении нагорно-карабахского конфликта нет победителей. "НАТО, разумеется, не вовлечена в процесс переговоров, но если говорить в общих чертах, я бы хотел сделать пару замечаний: мы все разочарованы, что на встрече президентов в Казани не удалось достичь существенного сдвига в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Эта встреча в Казани предоставляла хорошую возможность для достижения существенного прогресса, и очень жаль, что этого не произошло, но единственный путь вперед - это дипломатический путь", - сказал спецпредставитель.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 08:50   #6334
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
НАТО: У карабахского конфликта не может быть военного решения

TREND. Позиция НАТО по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта очень четкая: у конфликта не может быть военного решения, а применение силы обернется для всех сторон только потерей военного потенциала, а также крахом для политических и экономических составляющих. Об этом заявил специальный представитель генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай. "Мы продолжим поддерживать все стороны с тем, чтобы они шли по пути дипломатического процесса", - сказал он. По словам Аппатурая, НАТО придерживается концепции, что в силовом решении нагорно-карабахского конфликта нет победителей. "НАТО, разумеется, не вовлечена в процесс переговоров, но если говорить в общих чертах, я бы хотел сделать пару замечаний: мы все разочарованы, что на встрече президентов в Казани не удалось достичь существенного сдвига в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Эта встреча в Казани предоставляла хорошую возможность для достижения существенного прогресса, и очень жаль, что этого не произошло, но единственный путь вперед - это дипломатический путь", - сказал спецпредставитель.
пугают....значит боятся, что война возможна.

Старый 02.07.2011, 11:08   #6335
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 14
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
пугают....значит боятся, что война возможна.
НАТО боится?

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:27   #6336
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наши ведут себя с сопредседателями и мировым сообществом как Федюшка с Каштанкой:

Цитата:
Он вытаскивал ее за задние лапы из-под верстака и выделывал с нею такие фокусы, что у нее зеленело в глазах и болело во всех суставах. Он заставлял ее ходить на задних лапах, изображал из нее колокол, то есть сильно дергал ее за хвост, отчего она визжала и лаяла, давал ей нюхать табаку... Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка. И чем ярче были воспоминания, тем громче и тоскливее скулила Каштанка.
Каждый раз у них появляется повод думать, что им удалось отвести от армян угрозу войны, что либо русские уломали Алиева на "неприменение силы" или этот пресловутый Мадридский план вот-вот подпишут... или что-то ещё - оно с удовольствием сообщает, что всё в порядке, что процесс идёт... и вдруг снова у него вытаскивают этот кусок мяса. И даже Евровидение.... А почему бы не начать военные действия как раз в момент выступления армянского певца или певицы? В 1973 году Египет начал войну за Синай в еврейский религиозный праздник Йом Киппур.

Старый 02.07.2011, 11:42   #6337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Наши ведут себя с сопредседателями и мировым сообществом как Федюшка с Каштанкой:

Каждый раз у них появляется повод думать, что им удалось отвести от армян угрозу войны, что либо русские уломали Алиева на "неприменение силы" или этот пресловутый Мадридский план вот-вот подпишут... или что-то ещё - оно с удовольствием сообщает, что всё в порядке, что процесс идёт... и вдруг снова у него вытаскивают этот кусок мяса. И даже Евровидение.... А почему бы не начать военные действия как раз в момент выступления армянского певца или певицы? В 1973 году Египет начал войну за Синай в еврейский религиозный праздник Йом Киппур.
Однако вы садист, и совершенно не думаете об имидже своей республики. Вы никогда не задумывались над тем, почему так "носятся" с Арменией?

Старый 02.07.2011, 11:46   #6338
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
Однако вы садист, и совершенно не думаете об имидже своей республики. Вы никогда не задумывались над тем, почему так "носятся" с Арменией?
Ещё одна с этим же вопросом.... Сто тридцать девятая уже...

Отвечаю в сто тридцать девятый раз: потому что она больная, и у мирового сообщества есть веские основания думать, что - при смерти.

Старый 02.07.2011, 11:58   #6339
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Наверное потому, что она сильная, богатая, самодостаточная. А ну как разозлится и денег в кредит аврупе не даст.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:17   #6340
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не носятся...а скорее она нужна как инструмент влияния на соседей в руках держав.
влияния на Азербайджан - Карабах
на Турцию - геноцид и база
на Грузию - Джавахетия

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:52   #6341
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё одна с этим же вопросом.... Сто тридцать девятая уже...

Отвечаю в сто тридцать девятый раз: потому что она больная, и у мирового сообщества есть веские основания думать, что - при смерти.
Нет,нет,не правда сволочи!
Вы никак не хотите понятъ и хуже того поверить в то что её берегут как живую ,бесценную и древнейшую реликвию.
Её берегут ,потому,что она сакральное воплощение креста,как святой источник вдохновления и одухотворения ,погрязшего Запада.
Армения для Запада как пейсатые для Израиля!
Перестаньте оценивать всё златом,вам не дано понять.что есть вещи много круче денег!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:22   #6342
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Нет,нет,не правда сволочи!
Вы никак не хотите понятъ и хуже того поверить в то что её берегут как живую ,бесценную и древнейшую реликвию.
Её берегут ,потому,что она сакральное воплощение креста,как святой источник вдохновления и одухотворения ,погрязшего Запада.
Армения для Запада как пейсатые для Израиля!
Перестаньте оценивать всё златом,вам не дано понять.что есть вещи много круче денег!
Пускай забирают их к себе:

Заговор против Армении и спасение ее граждан: программы по трудоустройству за рубежом

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/arme...#ixzz1QvzAaPEE
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

И хачкары пусть не забывают.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:27   #6343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
НАТО боится?
НАТО не нас боится, а боится, в смысле допускает что война возможна, и она, то есть НАТО не сможет вмешаться....

Старый 02.07.2011, 13:31   #6344
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы никогда не задумывались над тем, почему так "носятся" с Арменией?
так почему же?

Старый 02.07.2011, 23:24   #6345
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
НАТО не нас боится, а боится, в смысле допускает что война возможна, и она, то есть НАТО не сможет вмешаться....
Cкарлетт, вероятность войны допускают все. По вашему выходит, НАТО боится, что не сможет вмешаться? А на фиг это НАТО нужно - вмешиваться в эту войну. Кого защищать или принуждать к миру? Вас, нас или всех вместе?

Старый 03.07.2011, 00:35   #6346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Cкарлетт, вероятность войны допускают все. По вашему выходит, НАТО боится, что не сможет вмешаться? А на фиг это НАТО нужно - вмешиваться в эту войну. Кого защищать или принуждать к миру? Вас, нас или всех вместе?
НАТО может на все наплевать, но только не на свои амбиции, в мире где-то что-то происходит, а она в сторонке..... и особенно если это "где-то", регион в котором НАТО геополитически заинтересована, а "что-то" не игрушки, а война....

Старый 03.07.2011, 00:38   #6347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
. Вы никогда не задумывались над тем, почему так "носятся" с Арменией?
Larasha, мне интересно ваше мнение по этому поводу. если это не тайна, поделитесь пожалуйста.

Старый 03.07.2011, 01:42   #6348
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Мне тоже интересно узнать. То, что всеми движут высокие мотивы, мы уже знаем. Может быть есть что-то более приземленное? Поведайте, меня этот вопрос мучает не менее, а может более, чем Скарлетт...))) Неужели это действительно как-то связанно с "охраной армянами границ христианской цивилизации"?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:39   #6349
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне тоже интересно узнать. То, что всеми движут высокие мотивы, мы уже знаем. Может быть есть что-то более приземленное? Поведайте, меня этот вопрос мучает не менее, а может более, чем Скарлетт...))) Неужели это действительно как-то связанно с "охраной армянами границ христианской цивилизации"?
примерно так

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:19   #6350
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне тоже интересно узнать. То, что всеми движут высокие мотивы, мы уже знаем. Может быть есть что-то более приземленное? Поведайте, меня этот вопрос мучает не менее, а может более, чем Скарлетт...))) Неужели это действительно как-то связанно с "охраной армянами границ христианской цивилизации" ?
Полная путаница. Не понял, куда отнести "охрану армянами границ христианской цивилизации", к "высоким мотивам" или к "приземленным"...

По-моему "охрана" - это вполне приземлённая, но нужная работа, на которую армяне уже не способны.

А высокие мотивы - это когда до жути жалко этих дурачков. Жалко и стыдно за них, но отказаться никак нельзя.

Ответ