Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 22:01   #6076
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Наверное увлёкся, вошел в экстаз и...

Вафа Гулу-заде сказал бы: "... вошел в истерику и..."

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:22   #6077
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочитал я, значит, речь Саркисяна, хоть и не очень это нужно. И вот всё, что касается Карабаха:

1, Нет ни одного дежурного заявления, что Карабах уже самоопределился, что состоялся как государство.

2. Нет привычного заклинания: "Карабах никогда не станет частью Азербайджана".

Нет даже того, что он вымаливал у Медведева: "сначала согласие на статус, протом разговор о районах вокруг Карабаха".

Куда это всё подевалось?

Странный он всё-таки этот Сержик. Как же он после всего этого полетит первым рейсом в Ханкенди?
А здесь лексикон не изменился. Алиев - Евроньюс:

Цитата:
Ильхам Алиев:
Переговорный процесс основывается на базовых принципах, предложенных посредниками обеим сторонам, которые совпадают с международно- признанными принципами. Это территориальная целостность страны и право народов на самоопределение. Эти принципы не оспариваются, они настолько важны , что должны быть включены в мирный договор.

Евроньюс:
Что готов предложить Азербайджан в случае вывода армянских войск из Нагорного Карабаха? Вы что нибудь предложите взамен?

Ильхам Алиев:
На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен на то, что принадлежит нам. Нагорный Карабах испокон века принадлежал Азербайджану, это международно признанная азербайджанская территория.

Евроньюс:
Да, но Армения может согласиться вывести свои войска только на определенных условиях, к примеру самоопределение или широкая автономия этого региона, как я предполагаю.

Ильхам Алиев:
На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, и я лично неоднократно публично заявлял, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха и тем, кто в Нагорный Карабах вернется.
фсё.....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (24.06.2011)
Старый 23.06.2011, 22:41   #6078
Местный

Мои фотоальбомы

"Ильхам Алиев:
На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен "

фсё.....забудь про районы

Старый 23.06.2011, 22:49   #6079
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, и я лично неоднократно публично заявлял, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха и тем, кто в Нагорный Карабах вернется.
Обнадеживающее заявление за несколько часов до встречи в Казани.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:50   #6080
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
"Ильхам Алиев:
На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен "

фсё.....забудь про районы
Мне не районы нужны, а весь Карабах.

Надеюсь, что Сержик-дельтапланерист ничего не подпишет, тогда через год он будет в ещё более глубокой заднице, чем даже теперь.

===============

И вообще... поговорил бы ты с кем-то другим. Надоел.

Старый 23.06.2011, 22:56   #6081
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Судьба Карабаха решится в Казани

Цитата:
Карабахский конфликт – одно из трагических событий ХХ века, не урегулирован по сей день. В 1991 году преимущественно армянское население этой автономной области в составе Азербайджана высказалось за независимость Нагорного Карабаха. Армения поддержала это стремление. Возникший вооруженный конфликт межу Арменией и Азербайджаном привел к гибели около 30 тысяч человек.

Геополитическое значение Нагорного Карабаха в частности определяется тем, что рядом проходит нефтепровод Баку – Тбилиси – Джейхан, по которому каспийская нефть поступает в Европу.

Посредниками в урегулировании конфликта выступают США, Франция и Россия. В эту пятницу в Казани состоится очередная встреча президентов Азербайджана, Армении и России, которую многие эксперты рассматривают как едва ли ни последний шанс достичь договоренностей по основным принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Накануне этой встречи президенты Азербайджана и Армении согласились объяснить свои позиции в интервью Евроньюс.
Интервью с И. Алиевым:

Цитата:
Ильхам Алиев, президент Азербайджана:

Личное участие президента Медведева дает возможность сторонам прийти к соглашению. Мы настроены скорее оптимистично. Мы думаем, что армянская сторона будет действовать конструктивно, что у нас хватит политической воли, чтобы сделать важный шаг вперед, и конфликт будет быстро разрешен.

Серджио Кантоне, Евроньюс:

Что должна сделать армянская сторона, чтобы быть “конструктивной”, как вы выразились?

Ильхам Алиев:

Переговорный процесс основывается на базовых принципах, предложенных посредниками обеим сторонам, которые совпадают с международно- признанными принципами. Это территориальная целостность страны и право народов на самоопределение. Эти принципы не оспариваются, они настолько важны , что должны быть включены в мирный договор.

Евроньюс:

Что готов предложить Азербайджан в случае вывода армянских войск из Нагорного Карабаха? Вы что нибудь предложите взамен?

Ильхам Алиев:

На самом деле мы не намерены предлагать что либо в обмен на то, что принадлежит нам. Нагорный Карабах испокон века принадлежал Азербайджану, это международно признанная азербайджанская территория.

Евроньюс:

Да, но Армения может согласиться вывести свои войска только на определенных условиях, к примеру самоопределение или широкая автономия этого региона, как я предполагаю.

Ильхам Алиев:

На протяжении многих лет наша позиция совершенно ясна, и я лично неоднократно публично заявлял, что мы готовы гарантировать самую широкую автономию, которая только возможна в мире, жителям Нагорного Карабаха

и тем, кто в Нагорный Карабах вернется.

Евроньюс:

О каком типе автономии Вы говорите?

Ильхам Алиев:

Это станет предметом наших следующих переговоров и мы считаем это может быть широкая автономия. Положительный пример автономий существующих в Европе, я думаю поможет нам, поскольку сложно будет придумать что-нибудь новое. А для нас есть хорошие примеры в европейских странах.

Евроньюс:

Например?

Ильхам Алиев:

Например Италия и Тироль, а также другие места, где центральная власть уделяет много внимания, может быть гораздо больше внимания автономиям и их финансовой поддержке, чтобы обеспечить лучшие условия жизни их народам. Мы можем сделать тоже самое. Азербайджан обладает большими финансовыми возможностями, и для нас не составляет большой проблемы начать серьезные программы экономического и социального развития для Нагорного Карабаха.

Евроньюс:

Какое впечатление складывается у Вас в отношении политического подхода к проблеме нынешних властей Армении? Считаете ли Вы, что их подход стал лучше, чем раньше?

Ильхам Алиев:

До некоторого времени в Армении царило мнение, что они будут сохранять статус-кво, столько, сколько возможно, и им это удавалось. Но в последние месяцы развитие событий показало, что международное сообщество, сопредседатели Минской группы – США, Россия, Франция, и руководители этих стран выступили с простым заявлением, что статус-кво неприемлем. Таковы события последних месяцев. В мире ясно понимают, что конфликт в Нагорном Карабахе не заморожен. Вовсе нет. И перемирие очень хрупкое. Постоянные нарушения перемирия и разделительной линии вызывают большую озабоченность у всех – у Азербайджана, у Армении, у мирового сообщества.

Другой важный момент заключается в том, что баланс сил между Арменией и Азербайджаном изменился радикальным образом в последние годы. Например сегодня государственный бюджет Азербайджана в десять раз больше чем у Армении. Только оборонный бюджет Азербайджана превосходит весь бюджет Армении. Такова реальность. И с течением времени этот разрыв между двумя странами будет только увеличиваться.
Интервью с С. Саргсяном:
Цитата:
“Евроньюс”: “Президент Саргсян, в последние дни армянские политики, в частности, министр иностранных дел вашей страны, выражали весьма оптимистичные прогнозы по поводу предстоящего совещания в Казани. Означает ли это, что вы готовы на уступки, несмотря на то, что подобное решение дается вам нелегко, как вы отметили в ходе вашего выступления в Совете Европы в среду?“

Серж Саргсян: “Оптимизм – прекрасное качество, но я лично предпочитаю быть конструктивным.
И должен сказать, что лично мои ожидания не слишком велики. Вы говорите об уступках, но мы абсолютно однозначно против уступок в одностороннем порядке. Нас интересуют встречные компромиссы. А специфика нашей ситуации в том, что мы должны идти на уступки государству, народу, который только и ждет предлога, чтобы открыть по нам огонь.
Как я отметил в ходе выступления в ПАСЕ, комитет по борьбе с расизмом при Совете Европы недавно подчеркнул в своем докладе, что в Азербайджане чрезвычайно развиты армянофобияи расизм. Чего нельзя сказать об Армении. Так вот, армянофобии следует положить конец. Нам необходимо заложить основы для взаимного доверия”.

“Евроньюс”: “Вы говорили, что невозможно подготовить мирный договор без предоставления право на самоопределение Нагорному Карабаху. Но вот это условие Азербайджан и не хочет принять. Как вы предлагаете разрешить этот конфликт?”

Серж Саргсян: “Если Азербайджан не соглашается с идеей о самоопределении, то как власти этой республики могут говорить, что для продолжения переговоров, поиска решения они намерены опираться на Мадридские принципы? Напомню, что этот документ предполагает выполнение трех условий – неприменение силы, территориальная целостность и право на самоопределение. И в основе этих принципов – не только предложения армянской стороны…. Так вот, не кажется ли вам тогда странным, что Азербайджан в течение многих лет ведет переговоры по документу, один пунктов которого он не признает?”

“Евроньюс”: “Однако если для вас положение о праве на самоопределения для Нагорного Карабаха – одно из краеугольных, а Азербайджан с ним не согласен, получается, что от встречи в Казани не стоит ждать соглашения, прогресса?”

Серж Саргсян: “В этом случае Азербайджан должен прямо заявить, что выступает против двух, ну или как минимум одного положения Мадридского соглашения; или же мировое сообщество должно заявить,что не признает права на самоопределение. В этом случае все усилия последних десятилетий пойдут прахом. Потом что если право на самоопределении не признавать, то как тогда объяснить появление десятка новых государств, их самоопределения? Как объяснить тогда факт признания независимости Косова совсем недавно? Я хочу также напомнить, что в Азербайджане существовал и другой регион, населенный преимущественно армянами – Нахичевань, однако в советскую эпоху и сразу после нее была произведена деармянизация автономии, и сегодня там вообще практически нет армян”.

“Евроньюс”: “В ходе последней встречи Большой восьмерки в Довиле президенты США, Франции и России заявили о необходимости “без промедления” найти решение проблемы. Не кажется ли вам, что международные посредники немного подустали, учитывая, сколько лет длится вся эта тупиковая ситуация? Представители Минской группы заметили недавно, что мероприятие в Казани станет “последним шансом” для достижения соглашения….”

Серж Саргсян: “Нет, мне не кажется, что мировое сообщество устало. Они требуют от Армении, Карабаха и Азербайджана ясного и окончательного ответа, они хотят понять, готовы ли заинтересованные стороны искать решение с опорой на вышеупомянутые принципы,
Они нам говорят: “скажите, наконец, “да” или “нет”, не медлите больше”. Мы надеемся, что ответ будет дан на казанской встрече”.

Старый 23.06.2011, 23:00   #6082
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне не районы нужны, а весь Карабах.
Многие армяне положили глаз на правобережье Куры.

Старый 23.06.2011, 23:04   #6083
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
будьте реалистами...вымирайте скромнее и без агоний

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (24.06.2011), Ziyadli (24.06.2011)
Старый 23.06.2011, 23:24   #6084
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Moony на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А многие азербайджанцы положили кое-что другое на то, что многие армяне положили глаз на правобережье Куры...

Moony вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (24.06.2011), V Baku (23.06.2011), Ziyadli (24.06.2011)
Старый 23.06.2011, 23:27   #6085
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не верю! (С)

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:29   #6086
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
А многие азербайджанцы положили кое-что другое на то, что многие армяне положили глаз на правобережье Куры...
Здоровый подход.

Старый 23.06.2011, 23:31   #6087
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Не верю!
Я тоже, кстати.
Хотя хотелось бы верить.

prostak (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 23:33   #6088
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно. Только вот разрулим ситуацию с соседом через войну или мир.
Ааа, ну тогда еще долго ваша экономика будет сохнуть.

Цитата:
Кстати, есть мнение, что закрытая граница с Турцией армян вовсе не напрягает, так как это скорее проблема Турции и ее кураторов.
И у многих армян такое мнение?
Если таких много, то я только рада.
Как Вы понимаете, чем больше напыщеннных и недалеких хаев, тем нам радостнее.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:35   #6089
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я тоже, кстати.
Хотя хотелось бы верить.
И дело не в силе позиций форпоста. Форпост, как всем хорошо известно, не делает никакой погоды в этом конфликте.

Проблема в слабости тех, кто волею судьбы-злодейки оппонирует позициям форпоста.

Старый 23.06.2011, 23:46   #6090
Местный

Мои фотоальбомы

Вот и Виген Акопян голову потерял от страха.
Виген Акопян: Пересмотр политики Путина - Россия теряет Закавказье и СНГ

Даже моментами врать забывает, заученные клише из памяти вылетают. Вот грит, что в Карабахе армян меньше 100 тыс. и признает факт оккупации. Совсем рехнулся!

Цитата:
Еще один пункт Мадридских принципов - возвращение беженцев и ВПЛ. Вот что по этой части заявил Ильхам Алиев все в том же брюссельском выступлении: "Мы ожидаем от армянской стороны конструктивного подхода в этих переговорах. И хотим, чтобы решение конфликта было найдено как можно скорее, что позволит сотням тысяч (в Карабахе сейчас проживает менее 100 тысяч армян - В.А.) азербайджанцев вернуться в свои дома после того, как наши земли будут освобождены от оккупации". В том, что Баку сделает все возможное для обеспечения массового переселения азербайджанцев на освобождаемую армянской стороной буферную зону - сомневаться не приходится. Более того, нет никакой гарантии, что вернувшись назад, азербайджанцы не выступят с исками против Армении и требованиями компенсировать ущерб, нанесенный оккупацией. Что касается возвращения армянских беженцев в Азербайджан, то это вряд ли произойдет в любой перспективе. Таким образом, пункт о возвращении беженцев работает в интересах Азербайджана.
Паникер!

Ашина (23.06.2011)
Старый 24.06.2011, 00:14   #6091
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И Казимирушку шпыняют почём зря....

Цитата:
Зато Владимир Казимиров накануне казанской встречи решил вновь удивить нас, заявив, что дескать будапештский документ «низвел до нуля» (то есть, по сути, «отменил») бейкеровский формат сторон минского процесса, принятый организацией при создании МГ. Ну что тут сказать! Оставим подобные умозаключения на совести Казимирова и перешлем их в актив его профессионализма (о беспристрастности этого бывшего «посредника» и говорить не приходится).

И поэтому сегодня, когда армянский агитпроп через контролируемый им Регнум и в компании со своим «адвокатом» удваиваeт и утраиваeт количество материалов, в которых ратуется о возврате к «трехстороннему» формату переговоров, «восстановлении» «НКР» в качестве «полноправной» стороны (о каком «восстановлении» можно говорить, если этого никогда не было?!), и при этом совершенно неграмотно и нечестно ссылаются на будапештский документ, нам остается лишь заметить этим горлопанам: пусть со страниц Регнума в день звучат не 10, а хоть 100 подобных призывов, ничего у вас не выйдет! «Бейкеровские правила», определившие формат сторон переговоров, ваша статистика никак не изменит, и уж, тем более, не отменит! Они действовали с первого дня существования Минской группы! Подключение АрOНК к переговорному процессу будет возможно только ВМЕСТЕ с АзОНК и только на уровне «заинтересованных сторон».

Только так, как это имело место до 1998 года, когда Роберт Кочарян, став президентом Армении, сам исключил АрОНК из числа заинтересованных участников переговоров, после чего Баку перестал брать с собой на переговоры также лидеров АзОНК. Хотите восстановления прежнего формата? Тогда знайте, что в зал переговоров войдут одновременно обе «заинтересованные стороны» и не иначе.

Точка!

1news.az

Старый 24.06.2011, 00:18   #6092
Местный

Мои фотоальбомы

Господа, судя по высказываниям интеллектуальной части форума, завтрашний день в Казани ознаменуется очередной дипломатической победой Азербайджана, которая выразится в том, что Сержик-дельтапланерист ничего не подпишет, тогда через год он будет в ещё более глубокой заднице, чем даже теперь.

А вслед за дипломатами идут воины: в следующем году бюджет армии Азербайджана вдвое превысит ее бюджет этого года, что позволит ей в будущем году считаться вдвое непобедимее чем в этом году и вчетверо непобедимее чем в прошлом. Таким образом непобедимость азербайджанской армии будет растет из года в год.

Старый 24.06.2011, 00:25   #6093
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господа, судя по высказываниям интеллектуальной части форума, завтрашний день в Казани ознаменуется очередной дипломатической победой Азербайджана, которая выразится в том, что Сержик-дельтапланерист ничего не подпишет, тогда через год он будет в ещё более глубокой заднице, чем даже теперь.

А вслед за дипломатами идут воины: в следующем году бюджет армии Азербайджана вдвое превысит ее бюджет этого года, что позволит ей в будущем году считаться вдвое непобедимее чем в этом году и вчетверо непобедимее чем в прошлом. Таким образом непобедимость азербайджанской армии будет растет из года в год.
Победа будет в том, что если Сержик чего-то не подпишет без разрешения русских, то дельтапланериста будут пороть солеными розгами на конюшне.

Старый 24.06.2011, 00:36   #6094
Местный

Мои фотоальбомы

Да не паникуйте, изменчивый Вы наш. Ничего в Казани завтра не произойдет, вам же Ашина популярно объяснил, это просто цирк.
Видимо армяне так и недопетрили, раз такой визг на всех уровнях.

Не волнуйтесь, и ждите своего часа. Но завтра он еще не наступит.

Старый 24.06.2011, 00:40   #6095
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
...Видимо армяне так и недопетрили...
А что такое "недопетрили"?

Старый 24.06.2011, 00:54   #6096
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да не паникуйте, изменчивый Вы наш. Ничего в Казани завтра не произойдет, вам же Ашина популярно объяснил, это просто цирк.

Уважаемая Тандергерл, просто устали ждать. Как насчет послезавтра?
Ну а если серъезно, то вы же в отличие от названного вами умника понимаете, что все это для дураков?

Старый 24.06.2011, 00:57   #6097
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
А что такое "недопетрили"?
Допетрить - додуматься, понять что-либо, дойти. Сленг.

prostak (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 01:03   #6098
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да, что-то он сегодня вообще разошелся. Достал тупотой.

Нет бы - себе в сторонке тихо стучал пустой головой о хачкар. Скромненько.....

Старый 24.06.2011, 01:07   #6099
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ааа, ну тогда еще долго ваша экономика будет сохнуть.

И у многих армян такое мнение?
Если таких много, то я только рада.
Как Вы понимаете, чем больше напыщеннных и недалеких хаев, тем нам радостнее.
одна из мошнейщих и динамично развивающихся экономик мира - турецкая - наверняка не выдержит отсутствия торгово-экономических отношений с Арменией.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 01:10   #6100
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Состоялся телефонный разговор Серж Саргсян-Барак Обама

Июнь 24, 2011 | 00:05
Президент Армении Серж Саргсян провел телефонную беседу с президентом США Бараком Обамой по инициативе последнего.
Президент США придал важное значение предстоящей трехсторонней встрече президентов Армении, России и Азербайджана. Барак Обама поблагодарил за инициативность Сержа Саргсяна в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и в контексте принятого в Довиле заявления придал важность констатации прогресса в Казани.
Обложили, беднягу со всех сторон. Если попытается сбежать от хозяина, Обама его выдаст как беглого холопа.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prosecutor (24.06.2011), thundergirl (24.06.2011), Ziyadli (24.06.2011)
Ответ