Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 00:40   #5726
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Пусть идут куда хотят... Меня интересует куда в таком случае пойдём мы?

мы, если вы о нас всех, будем молчаливой толпой, а потом пойдем очень далеко... а вот президента могут пригласить куда-нибудь в Россию на открытие памятника, после которого он случайно столкнется с Бако при посредничестве Саркисяна и Медведева)))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:33   #5727
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 24
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
мы, если вы о нас всех, будем молчаливой толпой, а потом пойдем очень далеко...
Широко шагает Азербайджан...
Н-да... где-то что-то подобное я и предполагал...

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:42   #5728
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

STRATFOR: Почему Россия, Турция смотрят в сторону Армении и Азербайджана

В прошлом веке южный регион Кавказа стал свидетелем многочисленных столкновений, однако одним из самых продолжительных является карабахский конфликт.

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что будет первым пассажиром гражданского рейса из Армении в недавно восстановленный аэропорт Нагорного Карабаха. Ранее Азербайджан заявил, что собьет любой самолет, который пролетит над «оккупированными территориями».

Пока Карабахский вопрос находится в тупике, так как обе стороны бросили вызов, который не только может привести к возобновлению жестокой войне 1990-ых годов в регионе, но также втянуть в нее мировых тяжеловесов. STRATFOR решил рассмотреть вопрос, было ли все это оркестрировано Россией, вне контекста политического театра, который обычно имеет место между Ереваном и Баку.

Карабахский конфликт остался замороженным по двум причинам. Во-первых, начиная с середины 1990-ых, ни Армения, ни Азербайджан не имели ресурсов для продолжения боевых действий. У Армении не было и по большей части все еще нет экономики. Без финансовых средств, Армения не имела возможности начать полномасштабную войну. В тоже время, армия Азербайджана была до недавнего времени слишком слабой, чтобы установить контроль над «оккупированными территориями».

Спустя почти 20 лет, карабахская проблема вновь размораживается, так как баланс сил между Арменией и Азербайджаном начинает меняться. За последние шесть лет сила Баку возросла в геометрической прогрессии. Богатый энергетикой Азербайджан начал создавать современную и квалифицированную армию, крупнейшую из стран Кавказа. Более того, близкий союзник Азербайджана, Турция возобновила свое обязательство защищать Азербайджан в любом конфликте с Арменией, согласно недавно подписанному договору о стратегическом сотрудничестве. С другой стороны, Армения стала по большей части сателлитом России, с малой долей независимости в вопросах внешней политики, политической жизни или экономики. Будучи под крылом России, Армения чувствует себя защищенной. Эти два обстоятельства привели к росту напряжения между Баку и Ереваном в вопросе, кто более храбр, чтобы возобновить военные действия.

Вовлеченность Турции и России является главной сдерживающей причиной возобновления военных действий. Анкара и Москва знают, что любой азербайджано-армянский конфликт не ограничится границами региона. Каждая из этих сил понимает, что Баку и Ереван будут ждать защиты от своих союзников, однако неясно пойдут ли на это последние. Таким образом, противостояние между сторонами, зависит в большей степени от Москвы и Анкары, которые их сдерживают, не позволяя обострения ситуации до открытого конфликта или войны.

Однако, медленно развиваются еще два других вопроса. Во-первых, Баку становится мощнее, в связи с чем Москва чувствует дискомфорт. Дело не в том, что Россия обеспокоена тем, что самостоятельно не справится с Азербайджаном. Россия пытается сохранить региональный баланс, по-своему господствуя над каждым из трех государств Южного Кавказа. Природные богатства и сильные зарубежные связи Баку начинают сокращать масштабы этого господствования по сравнению с другими двумя государствами. Тем не менее, Россия сдерживается, чтобы не спровоцировать большой конфликт с Турцией.

Во-вторых, Турция втянута в другие крупные конфликты. В качестве одного из ключевых членов в Ближневосточном театре, Анкара помогает США в подавлении нестабильности в этом регионе. Турция борется за роль лидера в НАТО, а также втянута в противостояние с некоторыми европейскими государствами-членами Альянса по вопросу Ливии. Анкара также использует свое влияние в Ирано-Саудовской борьбе за Бахрейн, а также в Арабском мире в целом. Следует также учесть внутриполитические вопросы, так как приближаются важные для Турции выборы, намеченные на июнь.

С другой стороны, Россия не вовлечена в какой-либо из этих вопросов. Более того, Москва чувствует себя довольно уверенной, с учетом ее позиции в мире на сегодняшний день. Во-первых, Россия имела значительные успехи в вопросе возрождения ее бывшей советской сферы влияния. Во-вторых, за последние несколько месяцев, Россия получила больше пространства для маневрирования, так как Запад занят Ближним Востоком. В-третьих, Европа разрывается из-за участия в этих конфликтах и необходимостью сфокусироваться на собственных внутренних политических и экономических проблемах. Наконец, конфликты привели к росту цен на энергоресурсы, и у многих стран возросла в них потребность. В этом вопросе Россия находится в выигрышной ситуации. В первый раз за два с половиной года, российские международные резервы перешли грань в $500 млрд. В последний раз, когда российские резервы оценивались в пределах $500 млрд., Москва вступила в конфронтацию с Грузией в августе 2008 года.

Настало время, чтобы Россия всмотрелась в более сложные проблемы, которых она ранее избегала, как например противостояние между Азербайджаном и Арменией или же перспективная восходящая Турция.

Наиболее вероятно, что Россия не стремиться к началу нового конфликта в Карабахе, однако, желает проверить, насколько самоуверенно чувствует себя Азербайджан, усиливая свою позицию против Армении, и насколько велико желание Турции «потанцевать с русским медведем». Легче чувствовать подобные вещи, когда остальной мир смотрит в другом направлении.
http://www.armtoday.info/default.asp...PagePosition=1

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:43   #5729
Местный

Мои фотоальбомы

Не очень согласен с автором статьи, особенно про факт что Россия не вовлечена в каком нибудь конфликте. А как же Северный Кавказ? Абхазия?

Старый 14.04.2011, 18:15   #5730
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fandorin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В рамках работ над фильмом «Обыкновенный геноцид. Операция "Кольцо" съемочная группа проводит встречи и беседы с людьми, которые в свое время были очевидцами событий. Видеокадры этих встреч войдут в будущий фильм, а пока представляем вниманию читателей интервью c известным чешским тележурналистом и общественным деятелем, в свое время - представителем организации «Человек в беде», неоднократно бывавшим в годы войны в Карабахе, ныне - членом Сената Чехии Яромиром ШТЕТИНОЙ.

-- Москва тогда желала сохранить статус-кво, то есть официально считать Арцах частью Азербайджана. Это было использовано националистическими силами Азербайджана для проведения первых этнических чисток. Я собственными глазами видел и потом описывал в своих статьях депортацию жителей армянских сел южной части Арцаха в Армению. Происходило это так: советские войска входили в село и под предлогом «защиты жителей от азербайджанских головорезов» предлагали быстро садиться в грузовики и покинуть свою землю. «Спасение», таким образом, заключалось в вывозе сотен армян из Карабаха.
Я также был свидетелем обстрелов Степанакерта со стороны Шуши и Агдама, был в селах у реки Хачен, где шли ожесточенные бои. Помню армянских ополченцев в гражданской одежде, сопротивлявшихся наступлению азербайджанской армии... Я был в этих селах, когда наступавшая азербайджанская армия убивала гражданских лиц. На моих глазах они убили армянскую старушку, и мы даже снимали ее тело на видеокамеру...
Арцахцы превратили свою страну в мощную крепость -- я сам видел укрепления на Агдамском направлении. И я уверен, что решение арцахского вопроса силой невозможно.
Меня очень радует быстрое развитие НКР, я бы даже сказал, что за последние годы это развитие идет быстрее, чем в самой Армении. Международное признание Арцаха потребует немало времени. Но я уверен, что после всего того, что пришлось пережить арцахцам, они имеют право на свое независимое государство.

Fandorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 04:35   #5731
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Французский эксперт: Евросоюз всегда говорил Армении одно, а Азербайджану -другое

Западный политолог: Хозяевами ситуации вокруг нагорно-карабахского конфликта являются армяне

Эксперт Le Monde: Мадридские принципы по карабахскому урегулированию не будут применены

Вы не поверите, но речь идет об одном человеке. И зовут этого интеллектуала Кайц Минасян.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 05:17   #5732
Местный

Мои фотоальбомы

Agency report: Azerbaijani air force in war games near Karabakh

More than 10 fighters and military helicopters of the Azerbaijani Air Forces are holding military exercises in the front-line zone near Nagorno-Karabakh, according to Azeri news agency Trend.

The agency quotes a military spokesman as confirming that Azerbaijan’s Defense Minister Safar Abiyev has been personally observing the exercises.

The military exercises are staged amid international mediators’ trip to the region.

The U.S., Russian and French co-chairs of the Organization for Security and Cooperation in Europe’s Minsk Group are spearheading international efforts to broker a peaceful settlement to the longstanding Armenian-Azerbaijani conflict over Nagorno-Karabakh.

Their latest trip to the region on April 11-14 included a land crossing from Karabakh into Azerbaijan proper on Wednesday. In the Azerbaijani-controlled territory the international mediators reportedly met with DM Abiyev.

Старый 15.04.2011, 05:19   #5733
Местный

Мои фотоальбомы

Azerbaijani jets hold exercises near Armenian border

More than 10 fighters and military helicopters belonging to the Azerbaijani Air Forces are holding military exercises in a “front-line zone” close to Armenian military forces.

Azerbaijani Defense Minister Safar Abiyev has been stationed at the front-line zone near the Nagorno-Karabakh region since Wednesday, Trend News Agency reported.

Azerbaijani Defense Ministry spokesman Eldar Sabiroglu confirmed that the military was holding exercises and said the minister had been personally observing the exercises. Abiyev has also visited military units in the front-line zone and was familiarized with their military training.

A flashpoint of the Caucasus, the region known as Nagorno-Karabakh is a constituent part of Azerbaijan that has been occupied by Armenia since the end of 1994. While internationally recognized as Azerbaijani territory, the enclave has declared itself an independent republic but is administered as a de facto part of Armenia.

The Nagorno-Karabakh War from 1988 to 1994, and the subsequent occupation by Armenia, led to the deaths of more than 30,000 and created nearly 1 million refugees, who largely remain in temporary settlement camps and facilities in Azerbaijan.

Старый 15.04.2011, 18:02   #5734
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение

В рамках работ над фильмом «Обыкновенный геноцид. Операция "Кольцо" съемочная группа проводит встречи и беседы с людьми, которые в свое время были очевидцами событий. Видеокадры этих встреч войдут в будущий фильм, а пока представляем вниманию читателей интервью c известным чешским тележурналистом и общественным деятелем, в свое время - представителем организации «Человек в беде», неоднократно бывавшим в годы войны в Карабахе, ныне - членом Сената Чехии Яромиром ШТЕТИНОЙ.

-- Москва тогда желала сохранить статус-кво, то есть официально считать Арцах частью Азербайджана. Это было использовано националистическими силами Азербайджана для проведения первых этнических чисток. Я собственными глазами видел и потом описывал в своих статьях депортацию жителей армянских сел южной части Арцаха в Армению. Происходило это так: советские войска входили в село и под предлогом «защиты жителей от азербайджанских головорезов» предлагали быстро садиться в грузовики и покинуть свою землю. «Спасение», таким образом, заключалось в вывозе сотен армян из Карабаха.
Я также был свидетелем обстрелов Степанакерта со стороны Шуши и Агдама, был в селах у реки Хачен, где шли ожесточенные бои. Помню армянских ополченцев в гражданской одежде, сопротивлявшихся наступлению азербайджанской армии... Я был в этих селах, когда наступавшая азербайджанская армия убивала гражданских лиц. На моих глазах они убили армянскую старушку, и мы даже снимали ее тело на видеокамеру...
Арцахцы превратили свою страну в мощную крепость -- я сам видел укрепления на Агдамском направлении. И я уверен, что решение арцахского вопроса силой невозможно.
Меня очень радует быстрое развитие НКР, я бы даже сказал, что за последние годы это развитие идет быстрее, чем в самой Армении. Международное признание Арцаха потребует немало времени. Но я уверен, что после всего того, что пришлось пережить арцахцам, они имеют право на свое независимое государство.
Бросается в глаза практически полная идентичность текстов, связанных со "страданиями армянского народа", вне зависимости от того написаны они армянином или "иностранцем". Как будто писались под копирку...
Этот чех оказывался везде, где "страдал" армянский народ. В Ходжалы или в местах погромов азербайджанцев в Арм.ССР он почему-то случайно не оказался. Как и его коллега Мазалова....
Фандорин, хватит этот армянский примитив, асма из "независимых источников", постить. Этот силос съедобен только для ваших жвачных.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr. Zoidberg (15.04.2011), QafqazWolf (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 10:15   #5735
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Из интервью Михаила Гусмана:
Цитата:
- Что нужно предпринять, чтобы мировое сообщество усилило давление на Армению, учитывая, что ни одна резолюция СБ ООН до сих пор не выполняется Арменией? Как Вы оцениваете роль России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта?

- Одного этого вопроса достаточно, чтобы еще час разговаривать. И часу не хватило бы, потому что, если от ответа на ваш вопрос зависел бы хоть один процент того, что это поможет решению конфликта, я был бы счастлив.

Есть для меня очевидные вещи как для гражданина, аналитика, журналиста. Первое: мне кажется, должна быть безоговорочно, без каких-либо условий решена проблема возвращения оккупированных азербайджанских земель. Это должно быть безоговорочно, затягивание армянской стороной решения этой проблемы, мне кажется, не только переговорный процесс, но и саму Армению заводит в тупик. Там не простая, мягко говоря, внутриполитическая ситуация. Я был в Армении, встречался с ее руководителями, меня за это здесь мои земляки даже критиковали, но мне для понимания их точки зрения это было очень важно, то есть не то, что я узнаю из газет, журналов. И здесь моя позиция однозначна: необходимо после того, как будут возвращены оккупированные территории, районы, обсуждать тему статуса Нагорного Карабаха в рамках территориальной целостности Азербайджана. Это может быть достаточно широкая, может, максимально, которая возможна в мире, автономия. Я не верю, просто как человек, даже если бы не был родом из Азербайджана, что когда-нибудь будет независимая нагорно-карабахская республика. Этого не может быть, а значит это нереалистично. И я не понимаю политиков, которые ведут нереалистичную, спекулятивную политику. Такое ощущение, что они сами не верят, а как можно вести политику, если самим не верить в нее? Я сейчас не говорю о группе людей в самом Нагорном Карабахе, у которых на этом построена вся жизнь, я говорю о более широком спектре - это нереально. И здесь аналогии с Косово просто несерьезны, никаких аналогий нет.

Касательно роли России - все видят, как активно Медведев пытается этот процесс катализировать и способствовать его решению, потому что Россия действительно страна сопредельная и соседняя, которая провозгласила стратегическое партнерство. На мой взгляд, сегодня мяч на армянской стороне поля, и, как мне кажется, сегодня все упирается во внутриполитическую ситуацию Армении. У меня нет ощущения, что руководство Армении и первые лица контролируют всю ситуацию, и все это осложняет процесс. С другой стороны, я понимаю и поддерживаю позицию Ильхама Алиева, который говорит, что сколько можно уже затягивать этот вопрос. Никто не скажет, что хочет войны, это не гуманно, неправильно и бесчеловечно. Но, с другой стороны, я понимаю людей, говорящих о том, что сколько беженцы должны ждать. Уже поколение родилось тех, кто был изгнан со своих земель и никак не может вернуться. Это несправедливо. К сожалению, слишком много в мире цинизма таких поисков собственных интересов в мутной воде, это касается многих стран и политиков. Я не думаю, что неразумно, когда на никак не затихающем, тлеющем и потенциально взрывоопасном нагорно-карабахском конфликте кто-то пытается в кастрюле варить свой политический бульон. Это опрометчивая и недостойная политика, но вы и я знаем, что такие силы существуют.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:20   #5736
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Регнум стращает армян: К годовщине геноцида армян США "выстрелят дуплетом" по позициям Армении

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:51   #5737
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 12
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья мои!
Не скажу, что я регулярно посещаю этот сайт и читаю совершенно все публикации на тему Карабаха, может я что-то и пропустил, но вот об истинных причинах, по которым руководство России ведёт по этому вопросу двойную, мягко говоря, игру, ни от кого я здесь так и не услышал.
Да поймите же Вы наконец: покамест Россия не будет иметь убедительных гарантий, что, восстановив свою территориальную целостность, Азербайджан не вступит в НАТО, Карабаха Вам не видать!!!
Да хоть головой Вы об эту стену бейтесь.
Это реалии жизни.
Россия никогда не допустит, чтобы по Каспию гуляли корабли под звёздно-полосатым флагом. Не допустит, даже если, в случаи возобновления военных действий со стороны Азербайджана, ей придётся стать на сторону Армении.
Вот сегодня Вы начнёте войну, - завтра Москва и Ереван будут в Баку новое правительство формировать.
И никакое НАТО, никакие США и проч., проч. Вам тут не помогут!
Я уже говорил об этом Азербайджанскому Народу 24.02.2011 г. в Московском представительстве издания Росбалт на пресс-конференции по случаю Ходжалинской трагедии.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/02/24/822668.html
http://www.salamnews.org/ru/news/rea...ki--afomenkov/
И я достаточно часто бываю в Азербайджане, чтобы не знать истинного положения вещей на политическом поле.
Хотите, чтобы я ответил на вопрос, кому на Апшеронском полуострове больше всего нужны американские морпехи?
Да пожалуйста!
Они нужны на Азербайджанской земле тем, кто больше всего заинтересован, чтобы обеспечить надёжную, как им кажется, защиту азербайджанским нефтяным скважинам.
Защиту… от Азербайджанского Народа!!!
Вессалам!
Изображения
Тип файла: jpg medvedev_vs_sarqsyan200810.jpg (21.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg PUTIN_KOCHARIAN.jpg (18.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Vladimir_Putin_with_Robert_Kocharyan-4.jpg (96.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Ар и Рос.jpg (40.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Армения Пу и Ка.jpg (13.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Пу и Ка.jpg (40.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Качарян и Путин.jpg (40.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Путин и Кочарян 2.jpg (51.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Сарж и Дима.jpg (45.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg М и С.jpg (10.4 Кб, 0 просмотров)

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:46   #5738
Местный

Мои фотоальбомы

После маневров в Агдаме, Арм и РФ начали танковые учении

Старый 16.04.2011, 12:48   #5739
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Уважаемый Александр.
Приведите нам убедительные гарантии того, что РФ даже не посмеет думать о "воостановлении, обновлении и проч" всяких и в отношении АР не будет применяться НИКАКАЯ форма давления в виде выкручивания рук (как сейчас и в недавнем прошлом), "вступите в таможенный союз, создаем общее экономическое пространство и тд" и ТОГДА АЗЕРБАЙДЖАН НИ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯХ И НИКОГДА НЕ ВСТУПИТ В НАТО.
Пример "защиты" НАТО Грузии мы видели.
Прмеры давления РФ у нас под носом.
Мы ведь уже выросли из коротких штанишек и не витаем в облаках.
Но если мы потеряем Карабах, мы не только будем в НАТО, мы там пропишемся навсегда, но тогда РФ потеряет не только Северный Кавказ, но и еще кое=что.
И тд.
Нам похрену одинако противны любые морпехи.
Хоть натовские, хоть североморские.
Остальное домыслите сами.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:49   #5740
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
После маневров в Агдаме, Арм и РФ начали танковые учении
Ага, только наши полетали туда-сюда, 102 база закоптилась и нам еще предлагают ....

Старый 16.04.2011, 13:02   #5741
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Может быть, и стращает, но есть два пункта по которым он прав:

1. Россия пообещала не допустить войны и всё уладить, поэтому ей передали дела:
Цитата:
Несмотря на демонстративную активность России в процессе урегулирования карабахской проблемы, совершенно очевидно, что такие полномочия России лишь делегированы другими участниками переговорного процесса - США и Францией.
Но она с делом не справляется, поэтому вызовут на ковёр и спросят "как дела?".

2. Обама решил жёстко забить на армян и их вопли.

Кинул, в общем... И больше даже обещать ничего не будет. На каждого армянина в США есть десяток тех, кто с ними близко познакомился, поэтому в электоральном смысле выгоднее получить голоса тех, кто армян знает, чем самих армян.

Старый 16.04.2011, 13:12   #5742
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр.
Приведите нам убедительные гарантии того, что РФ даже не посмеет думать о "воостановлении, обновлении и проч" всяких и в отношении АР не будет применяться НИКАКАЯ форма давления в виде выкручивания рук (как сейчас и в недавнем прошлом), "вступите в таможенный союз, создаем общее экономическое пространство и тд" и ТОГДА АЗЕРБАЙДЖАН НИ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯХ И НИКОГДА НЕ ВСТУПИТ В НАТО.
Пример "защиты" НАТО Грузии мы видели.
Прмеры давления РФ у нас под носом.
Мы ведь уже выросли из коротких штанишек и не витаем в облаках.
Но если мы потеряем Карабах, мы не только будем в НАТО, мы там пропишемся навсегда, но тогда РФ потеряет не только Северный Кавказ, но и еще кое=что.
И тд.
Нам похрену одинако противны любые морпехи.
Хоть натовские, хоть североморские.
Остальное домыслите сами.
Кардаш, больше всего, чего я бы не хотел, чтоб мною вышесказанное расценили, как неуважение к Азербайджану. Лично за полное равенство между нашими странами.
Но вот руки сегодня выкручивает не Россия Азербайджану, а наоборот.
И далее… Сколько % азербайджанского народонаселения сейчас в России на кусок хлеба зарабатывает?
И сколько их останется по вступлению Азербайджана в НАТО?
Остальное домысли….
Всё.
Больше в дискуссии на подобные темы не вступаю. Готов и приложу всё, на что способен во имя восстановления целостности дорогого моему сердцу Азербайджана.
В остальном полагаюсь на Мудрость Великого Азербайджанского Народа.
… Но прошу помнить, кардаш: я русский!
Мэн – урус!

Старый 16.04.2011, 15:42   #5743
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Фоменков Посмотреть сообщение
Друзья мои!
Не скажу, что я регулярно посещаю этот сайт и читаю совершенно все публикации на тему Карабаха, может я что-то и пропустил, но вот об истинных причинах, по которым руководство России ведёт по этому вопросу двойную, мягко говоря, игру, ни от кого я здесь так и не услышал.
Да поймите же Вы наконец: покамест Россия не будет иметь убедительных гарантий, что, восстановив свою территориальную целостность, Азербайджан не вступит в НАТО, Карабаха Вам не видать!!!
Это реалии жизни.
Россия никогда не допустит, чтобы по Каспию гуляли корабли под звёздно-полосатым флагом. Не допустит, даже если, в случаи возобновления военных действий со стороны Азербайджана, ей придётся стать на сторону Армении.
Вот сегодня Вы начнёте войну, - завтра Москва и Ереван будут в Баку новое правительство формировать.
Я уже говорил об этом Азербайджанскому Народу 24.02.2011 г. в Московском представительстве издания Росбалт на пресс-конференции по случаю Ходжалинской трагедии.
И я достаточно часто бываю в Азербайджане, чтобы не знать истинного положения вещей на политическом поле.
Хотите, чтобы я ответил на вопрос, кому на Апшеронском полуострове больше всего нужны американские морпехи?
Да пожалуйста!
Они нужны на Азербайджанской земле тем, кто больше всего заинтересован, чтобы обеспечить надёжную, как им кажется, защиту азербайджанским нефтяным скважинам.
Вессалам!
Опять вы за свое, Саша. Опять вы повторяете это.

Во первых, из этого выходит, что Россия участвует в оккупации наших земел вместе с Арменией. Т.е. занимает враждебную позицию по отношении нашей страны.

Во вторых, у вас опять зашлаливает синдром "старшего брата" (вернее "колониального господина"), который указывает нам- несмышленышам и недорослям, чего и как делать.

Ответ наш прост:

1. мы сами знаем, как нам быть и в советах из РФ не нуждаемся. Пущай заботятся о своей стране, благо она трещить по всем швам.

2. далее, нам как говорил выше В Баку, все один хрен: и морпехи США и сухопутные войска РФ. Нафих обоих. У нас своя армия и в других не нуждаемся.

3. мы знаем и своих друзей, и своих врагов (особенно врагов, ибо за 20-ое столетие не раз показывали нам свои клыки и оставляли шрамы на нашей коже). Узнайте вы своих. И к врагам у нас не может быть никакой любви. А РФ действует по отношении нас по-вражески.

А Карабах ... мы это вернем. Рано или поздно. Да хоть Россия тресни или головой об армянские хачкары бейся.

А насчет наших соотечественников в РФ: поступайте как хотите согласно вашим законам и вашей совести. Мы например, не собираемся в ответ на ваши угрозы или скорее "заботу" по отношении наших соотечетвенников, каким-то образом обижать наших- азербайджанских славян или русских. Они наши. И мы никогда не говорим "Россия бяка и вы тоже". Наши русские сами говорят "Россия бяка". Вот так поступают настоящие нации

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (16.04.2011), MERI*** (16.04.2011), Nana (16.04.2011), Scarlett (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 16:18   #5744
Местный

Мои фотоальбомы

Ziyadli: "А насчет наших соотечественников в РФ: поступайте как хотите согласно вашим законам и вашей совести."
Вот так рассуждали армяне, когда в конце 80-х гнали азербайджанцев из армении.
И зря вы злорадствуете, - Россия по швам уже второе тысячелетие трещит...
Мы знаем... Мы знаем... Да что вы знаете!?
У вас подростковый переходный возраст. Я говорю лично о вас, Ziyadli.
И не надо мне рассказывать об отношении в Азербайджане к нацменьшинствам, покамест мы с вами окончательно не рассорились! А знаю во вас больше, чем вы сами о себе. Мэн шаир. У меня восприятие Духа на ином, чем у вас, Ziyadli, уровни. Коран читайте.
Сагол.
И не надо меня "доставать"....
Меня тут и без вас армяне и русские нацики достали...

Старый 16.04.2011, 16:55   #5745
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ziyadli: "А насчет наших соотечественников в РФ: поступайте как хотите согласно вашим законам и вашей совести."
Вот так рассуждали армяне, когда в конце 80-х гнали азербайджанцев из армении.
И зря вы злорадствуете, - Россия по швам уже второе тысячелетие трещит...
Мы знаем... Мы знаем... Да что вы знаете!?
У вас подростковый переходный возраст. Я говорю лично о вас, Ziyadli.
И не надо мне рассказывать об отношении в Азербайджане к нацменьшинствам, покамест мы с вами окончательно не рассорились! А знаю во вас больше, чем вы сами о себе. Мэн шаир. У меня восприятие Духа на ином, чем у вас, Ziyadli, уровни. Коран читайте.
Сагол.
И не надо меня "доставать"....
Меня тут и без вас армяне и русские нацики достали...
Саша, вы же читать умеете, слава Аллаху.

Сравнивать армян того времени и нас (тем более сегодня)... это все равно, что сравнивать палец с огурцом. У нас русских не только никуда не выгоняют, а наоборот очень даже тепло относятся к ним. И тут на форуме: у кого жена русская, а у окого мать, а у кого и любовь))) А у меня русских друзей в Баку как минимум 3. С ними общаемся и на нашем, и на вашем.. даже и е замечаем, что они русские. И представьте, не называем "аккулак" или "бледножопый"...даже в шутку. Даже не замачаем цвет их волос или других мест. Наши они, наши. Они отличаются от российских. В корне.

А то, что меня назвали "подростком", спасибо. Видать судьба. Меня всегда так называют. Так называли и тогда, когда на войну посылали. Знакомый подход.

И последнее: не люблю поэтов. По моему мнению в поэзии все что можно было сказать уже сказано. Остальное получается софистика.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:20   #5746
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гарантии какого рода? Клятвa на крови? Или размещние на своей территории
россиской базы с её полным довольствием из собственного госбюджета,
по примеру армяно-российской губернии? О каких именно гарантиях речь?
И ещё... Вы лично, можете гарантировать, что после гипотетической дачи
гарантий такого рода, не последуют новые требования дачи новых гарантий?

Старый 16.04.2011, 18:19   #5747
Местный

Мои фотоальбомы

Александр, ну че за дела?
Вы же взрослый человек и хлопать дверью здесь многие могут.
Посмотрите со стороны на ваши посты и наши рецензии на них.
То вы выступаете с " темой, в которой указываете на НЕВРОЗ памяти", то ни с того ни с сего лупите "не вступайте в НАТО", иначе невидать вам Карабах, то пишите о мнимых притеснениях у нас нацменьшинств и тд.
Мутно это как-то и не серьезно.
Вы бываете в Баку часто? Ну что ж, я готов с вами всттретится и поговорить на любые темы вживую. Я азербайджанец, мать у меня украинка. Вот и затроним тему "притеснений" и много еще чего затроним.
Назвался груздем....

Старый 16.04.2011, 19:59   #5748
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Президенты Франции, России и США подготавливают новый геноцид армян?

Armenia Today [ 16.04.2011 | 16:49 ]

Цитата:
Эти принципы абсолютно беспочвенно предполагают, что армянская сторона должна что-либо сдать Азербайджану, что на практике означает армянское общенациональное самоубийство. Предполагается также некое очередное "волеизъявление" о статусе Арцаха, в котором должны участвовать более сотни тысяч "потомков" азербайджанских "беженцев" из бывшей НКАО. Эти принципы анахроничны и для армянской стороны категорически неприемлемы. Любая попытка реализации даже отдельных компонентов этих принципов, скорее всего, приведет к немедленному отстранению от власти посягнувшей на них администрации.

Я считаю, что все страны-сопредседатели и лично президенты Франции, России и Соединенных Штатов, которые настаивают на реализации "мадридских" принципов, должны рассматриваться как соучастники в создании условий для совершения нового геноцида армянского народа. Эти принципы предполагают полную ликвидацию безопасности арцахского армянства и всей Армении. Их реализация приведет к немедленного оттоку, депортации и резне армянского населения Арцаха и к возобновлению азербайджанской агрессии против Армении. Это будет гуманитарная катастрофа невероятных масштабов, которая будет соизмерима только с Геноцидом армян 1915 года.
Как-то этот парниша слишком энергично стучит головой о хачкар....

Ну чисто - дятел!

Я думал, такие сцены будут попозже.

Ziyadli (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 20:53   #5749
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как-то этот парниша слишком энергично стучит головой о хачкар.... Ну чисто - дятел! Я думал, такие сцены будут попозже.
Регнум вчера дал отмашку...

К годовщине геноцида армян США "выстрелят дуплетом" по позициям Армении

Старый 17.04.2011, 02:27   #5750
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Друзья мои!
Это реалии жизни.
Да пожалуйста!
Вессалам!
Уважаемый Александр!
ВВП боится вступления Армении в НАТО не меньше, чем вступления в НАТО Азербайджана. Потому этот конфликт будет продолжаться. Никаких гарантий Азербайджан не даст, потому что никаких гарантий возвращения Карабаха от России никогда не получит. Ей лучше иметь двух ослабленных противоборством соседей, чем сильные и независимые страны. Это понятно и естественно, но кому понравится роль, которую уготовили в этом спектакле нам... или армянам?

QafqazWolf (17.04.2011)
Ответ