Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 11:49   #5401
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 15
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Возможно, по алфавиту. Но сначала было выступление Алиева со смыслом:"И не надейтесь!". Потом уже как реакция были жоповерчение и художественный свист Саркисяна.
А попробуйте поставить речи наоборот. Тогда как получится?

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:52   #5402
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 15
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Конечно...

По алфавиту Армения до Азербайджана... но если там вызывали как в перекличке в армейском подразделении... тогда вы правы.

Надо было вам посылать туда какого нибудь Абрамяна.
Зачем Абраамяна. Вроде никто и не стремился из наших вытупать первым.
Может на саммите, как в фигурном катании, лучше в конце.

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:20   #5403
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 43
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Я очень рад, что хотя бы через несколько лет, все больше и больше людей понимают простые истины, о которых годами мы писали и говорили. С такой системой как у нас, невозможно вернуть Карабах, невозможно вести войну.
Просто есть одно уточнение, то уродство правление, что есть у нас, нельзя назвать режимом. У любого режима должно быть работающая идеология, внутренне ограничение, свои правила игры, которых никто не может нарушить. А тот беспредел, что твориться у нас, нельзя назвать режимом, у нас просто мафия, у нас система, которая работает по законам мафии и без работающей идеологии.
П.С. Мне жаль видеть, как такой умный человек, как Ашина, все время пытается найти логику и оправдание любым действиям властей в Карабахском вопросе. Он уже 2 года твердить, что вот-вот начнется война, строит иллюзии, делает прогнозы. Но все бестолку, или он не понимает суть системы, или не хочет поверить в то, что видеть и понимает.
На самом деле, Ашина делает ту же ошибку, что и я. Для него, при оценке возможностей нашего правительства в урегулировании карабахского конфликта, на первом плане стоит мотивация. То есть он уверен, что Алиев действительно хочет решить проблему и для него этого достаточно.
Однако он не учитывает того, что проблему невозможно решить если основная масса troubleshooterов, не имеют для этого достаточной компетенции. Армяне к счастью имеют те же проблемы, но им легче, они "обороняются", пытаются удержать статус-кво.
Недостаток компетенции же связан с общими путями развития Азербайджана в последние 20 (а то и больше) лет, когда родственные связи и обычные взятки играют основную роль в кадровом вопросе.
Деградация как верхних так и нижних эшелонов власти (а из документов Викиликс это также видно), бюрократического аппарата ставит крест на будущем. Сейчас плохо, а дальше будет только хуже.

Смена режима ничего не гарантирует. Ни улучшений с урегулированием карабахского вопроса, ни экономических преобразований, ничего.

Но в нашем случае это уже неважно, потому что по тому пути, ко которому мы идем сейчас, уже видется тупик. И если ранее тупик проглядывался только в социальном, экономическом и внутриполитическом направлениях, в Астане мы увидели тупик и на внешеполитической колее.

А если тупик, то зачем идти дальше той же дорогой? Пора сворачивать. Понятно, что неизвестно что будет после поворота. Но идти к полному тупику, к остановке, вообще не имеет смысла.

То есть мы имеем на руках ситуацию "Хуже не будет". Смена нужна не потому что кто-либо лучше, а потому что то что мы имеем на руках сейчас - абсолютно бесперспективно.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 20:32   #5404
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
А попробуйте поставить речи наоборот. Тогда как получится?
Будет по-армянски. Подумайте здоровой половиной своей ментальности. Как может быть, если наоборот?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:01   #5405
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
На самом деле, Ашина делает ту же ошибку, что и я. Для него, при оценке возможностей нашего правительства в урегулировании карабахского конфликта, на первом плане стоит мотивация. То есть он уверен, что Алиев действительно хочет решить проблему и для него этого достаточно.
Однако он не учитывает того, что проблему невозможно решить если основная масса troubleshooterов, не имеют для этого достаточной компетенции. Армяне к счастью имеют те же проблемы, но им легче, они "обороняются", пытаются удержать статус-кво.
Недостаток компетенции же связан с общими путями развития Азербайджана в последние 20 (а то и больше) лет, когда родственные связи и обычные взятки играют основную роль в кадровом вопросе.
Деградация как верхних так и нижних эшелонов власти (а из документов Викиликс это также видно), бюрократического аппарата ставит крест на будущем. Сейчас плохо, а дальше будет только хуже.

Смена режима ничего не гарантирует. Ни улучшений с урегулированием карабахского вопроса, ни экономических преобразований, ничего.

Но в нашем случае это уже неважно, потому что по тому пути, ко которому мы идем сейчас, уже видется тупик. И если ранее тупик проглядывался только в социальном, экономическом и внутриполитическом направлениях, в Астане мы увидели тупик и на внешеполитической колее.

А если тупик, то зачем идти дальше той же дорогой? Пора сворачивать. Понятно, что неизвестно что будет после поворота. Но идти к полному тупику, к остановке, вообще не имеет смысла.

То есть мы имеем на руках ситуацию "Хуже не будет". Смена нужна не потому что кто-либо лучше, а потому что то что мы имеем на руках сейчас - абсолютно бесперспективно.
Что касается смены режима - флаг в руки! Целесообразность этого мероприятия я не обсуждаю. Давайте!

Насчет тупика - тоже спорить не хочу: все в тупике - и диктатуры, и демократии.

=========================

А вот на счет мотивации - надо чётче понимать, что происходит. По-моему, большая часть аудитории не понимает, что есть цель режима.

Суть торга примерно такая. Азербайджану говорят: возьмите 5 районов только не воюйте. То есть, подпиши бумагу о нерпименении силы и эти районы твои.

Ответ Алиева примерно такой: я соглашусь взять эти районы в обмен на обещание через 5 лет вернуть ещё два, а ещё через 5-10 лет - весь Карабах. Без этих гарантий я брать районы не буду. Это - первое условие.

Второе условие: я возьму эти 5 районов в обмен на 60 млрд. долларов контрибуции. А без денег на кой фиг они нужны? Заселяй их, обустраивай - это же сумасшедшие деньги!

Такая примерно мотивация.

А если короче, то Алиев хочет не Карабаха как такового, а победы над Арменией.

И пока я не вижу причин считать, что победа невозможна.

Старый 03.12.2010, 21:09   #5406
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

к сожалению процесс кадровой деградации имеет более долгую историю, уходя корнями в первую половину 70-х гг. В этом плане всё намного печальнее и бесперспективнее.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:23   #5407
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 30
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается смены режима - флаг в руки! Целесообразность этого мероприятия я не обсуждаю. Давайте!

Насчет тупика - тоже спорить не хочу: все в тупике - и диктатуры, и демократии.

=========================

А вот на счет мотивации - надо чётче понимать, что происходит. По-моему, большая часть аудитории не понимает, что есть цель режима.

Суть торга примерно такая. Азербайджану говорят: возьмите 5 районов только не воюйте. То есть, подпиши бумагу о нерпименении силы и эти районы твои.

Ответ Алиева примерно такой: я соглашусь взять эти районы в обмен на обещание через 5 лет вернуть ещё два, а ещё через 5-10 лет - весь Карабах. Без этих гарантий я брать районы не буду. Это - первое условие.

Второе условие: я возьму эти 5 районов в обмен на 60 млрд. долларов контрибуции. А без денег на кой фиг они нужны? Заселяй их, обустраивай - это же сумасшедшие деньги!

Такая примерно мотивация.

Алиев готов взять хоть 2, хоть 5, хоть что-нибудь, чтобы еще лет на 50 иметь возможность говорить, что переговорный процесс приносит плоды. Он даже готов ввести в разделительную полосу иностранные войска, и тем самым расписаться в неприменении силы и поставить крест на дальнейшей возможности войной вернуть Карабах. Дело уперлось лишь в то, что армяне даже этого не хотят давать, пока Алиев не признает независимость НК.

Вопрос не в ИА и его мотивациях или желаниях, а в армянах))))
И абсолютно очевидно, что это тупик и ничего дальше не будет - ни медведев, ни нато, ни обсе не помогут. О каком повороте и куда говорит Пратер, если это не война, я не понимаю.

И что это за байка про 60 млрд., которая откуда-то всплыла и главное куда-то делась? Западу надо себя спасать, а не каким-то армянам в НКАО такие деньги отваливать, чтобы им мозги пересаживали.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:31   #5408
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Правильно!
И шоб побольней, блииин побольнеееее!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:34   #5409
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Правильно!
И шоб побольней, блииин побольнеееее!
А разве от победы Алиеву будет больно? Наоборот, это для него в кайф.

Старый 03.12.2010, 21:40   #5410
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я пожалуй полностью соглашусь с Ашиной.
ИА и всем нам хочеться одного - видеть унижение и поражение Армении и соответственно величие и Победу Аербайджана. И за всеми этими дримами не видно одного. Карабах нужен не Азербайджану а тем азербайджанацам которые жили там.Поэтому все эти волнения давным давно были бы позади если бы 15 лет назад согласились отдалить все эти политические решения по статусу на 50 лет и заселить теми кто там жил. Вессалам!
Через 50 лет вопроса бы не было и фертильность тут непричем!

Старый 03.12.2010, 21:41   #5411
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве от победы Алиеву будет больно? Наоборот, это для него в кайф.
Не выпендривайся Ашина!
Больно будет хаям, а Алиеву и всем нам в сладость.

Старый 03.12.2010, 21:41   #5412
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Алиев готов взять хоть 2, хоть 5, хоть что-нибудь, чтобы еще лет на 50 иметь возможность говорить, что переговорный процесс приносит плоды. Он даже готов ввести в разделительную полосу иностранные войска, и тем самым расписаться в неприменении силы и поставить крест на дальнейшей возможности войной вернуть Карабах. Дело уперлось лишь в то, что армяне даже этого не хотят давать, пока Алиев не признает независимость НК.

Вопрос не в ИА и его мотивациях или желаниях, а в армянах))))
И абсолютно очевидно, что это тупик и ничего дальше не будет - ни медведев, ни нато, ни обсе не помогут. О каком повороте и куда говорит Пратер, если это не война, я не понимаю.

И что это за байка про 60 млрд., которая откуда-то всплыла и главное куда-то делась? Западу надо себя спасать, а не каким-то армянам в НКАО такие деньги отваливать, чтобы им мозги пересаживали.
В любом случае без гарантий его победы он эти 5 районов не возьмет. Придумает кучу отговорок, произнесет ещё кучу воинственных речей, но без победы эти раойны - обуза. На фиг ему ненужная...

Старый 03.12.2010, 21:43   #5413
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не выпендривайся Ашина!
Больно будет хаям, а Алиеву и всем нам в сладость.
Да? Хаям будет больно? Я как-то о них и не подумал... Думаю, что Алиеву на хаев начхать. Так мне кажется - по общему стилю его поведения.

Старый 03.12.2010, 21:44   #5414
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В любом случае без гарантий его победы он эти 5 районов не возьмет. Придумает кучу отговорок, произнесет ещё кучу воинственных речей, но без победы эти раойны - обуза. На фиг ему ненужная...
Потому что ему нужно одно - удовлетворить свое эго и воспитал он свой народ именно так.

Старый 03.12.2010, 21:45   #5415
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да? Хаям будет больно? Я как-то о них и не подумал... Думаю, что Алиеву на хаев начхать. Так мне кажется - по общему стилю его поведения.
Ему на себя не начхать. Ему хочется видеть хаев на коленях.

Старый 03.12.2010, 21:49   #5416
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ему хочется видеть хаев на коленях.
Нам тоже. Им там и место

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:56   #5417
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Потому что ему нужно одно - удовлетворить свое эго и воспитал он свой народ именно так.
Лично меня Алиев не воспитывал, но думаю примерно так же: нужна победа. Армения в капкане. Зачем её выпускать, да ещё навешивать на себя обязательства по восстановлению засранных армянами районов?

Пусть те, кто Армению породил, и платят за своего выкормыша. И при этом судья должен засчитать победу.

Старый 03.12.2010, 21:57   #5418
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нам тоже. Им там и место
Вот за этой мечтой (к слову сказать) мы профукали момент когда без единого выстрела мы бы получили Карабах на блюдечке с голубой коемочкой.
Но нам же надо было под шум балабан регс меселеси и чтобы - мян олюм Ильхам джан пох емишем!

Старый 03.12.2010, 21:59   #5419
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Лично меня Алиев не воспитывал, но думаю примерно так же: нужна победа. Армения в капкане. Зачем её выпускать, да ещё навешивать на себя обязательства по восстановлению засранных армянами районов?

Пусть те, кто Армению породил, и платят за своего выкормыша. И при этом судья должен засчитать победу.
Аууууу капкан, где ты !!??

Старый 03.12.2010, 22:03   #5420
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот за этой мечтой (к слову сказать) мы профукали момент когда без единого выстрела мы бы получили Карабах на блюдечке с голубой коемочкой.
И это когда было?

Цитата:
Но нам же надо было под шум балабан регс меселеси и чтобы - мян олюм Ильхам джан пох емишем!
Гага, одним "пох йэмишем" мы им не отдадим отделаться

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:05   #5421
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Аууууу капкан, где ты !!??
В Карабахе капкан, Кинза. Вот армяне сидят на Карабахе с прищемленными яйцами, поскуливая... Зачем их выручать? Ещё лет 20 и - в Армении вообще никого не останется.

Но надо успеть их победить, пока не разбежались...

Старый 03.12.2010, 22:06   #5422
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Жду нашего Ататюрка.
Все остальное словоблудие.
Насточертело.
Сорри.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mete (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 22:09   #5423
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Карабахе капкан, Кинза. Вот армяне сидит на Карабахе с прищемленными яйцами, поскуливая... Зачем их выручать? Ещё лет 20 и - в Армении вообще никого не останется.

Но надо успеть их победить, пока не разбежались...
Уже поздно дорогой, они черт с ним, но наши разбежались.

Старый 03.12.2010, 22:12   #5424
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Да, и вот что еще.
Мне нужен не просто Карабах.
Мне нужен Карабах в результате победы.
Победы не над армянами, над русскими и проч.
А в результате победы над собой.
Ну и тд.

Последний раз редактировалось kinza; 06.12.2010 в 17:22.
V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:16   #5425
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гага, одним "пох йэмишем" мы им не отдадим отделаться
ОК. Инди не галыб? Далдан тяпиг ве башина чапалаг?
Зачем?

Ответ