Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 02:50   #501
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
По Вашему выходит, что Запад заботится о том как помочь России сохранять контроль над вооруженными силами Армении.
Да плевать им на русский контроль над Арменией! По крайней мере по сравнению с перспективой смертельной для неё угрозы.

Запад был спокоен за Армению пока она была под покровительством России - что бы она при помощи России ни вытворяла. Но произошла осечка: слепая ярость Путина.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 02:54   #502
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 21
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Клавиши, через которые вы выстукиваете свои замечательные идеи, одежда, которую вы носите, стул на котором вы сидите, транспорт, на котором вы ездите - все сделано из нефтепродуктов. Нефть - основа мировой экономики.
Вообще-то, стул деревянный, но придираться не буду - на его производство энергия затрачивается.

Особая роль нефти связано с тем, что нефтепродукты ПОКА технологически незаменимы как эффективный энергоноситель на транспорте. Когда транспорт - прежде всего автомобильный - за счет более эффективных технологий начнет сокращать потребление нефти, то её цена и потребление начнет необратимо падать.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 02:55   #503
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Но произошла осечка: слепая ярость Путина.
Если так как Вы говорите, то оказалось, что это была не слепая ярость, а точный и холодный расчет.

Старый 10.05.2009, 03:02   #504
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то, стул деревянный, но придираться не буду - на его производство энергия затрачивается.
+ лак, он тоже из нефтепродуктов частью.

Цитата:
Особая роль нефти связано с тем, что нефтепродукты ПОКА технологически незаменимы как эффективный энергоноситель на транспорте. Когда транспорт - прежде всего автомобильный - за счет более эффективных технологий начнет сокращать потребление нефти, то её цена и потребление начнет необратимо падать.
Да, но не завтра и не через 20 лет. Обама с командой этого не увидят.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 03:04   #505
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Да, но не завтра и не через 20 лет. Обама с командой этого не увидят.
Вы почитайте о планах крупнейших автомобильных компаний в области гибридных автомобилей и топливных элементов.

Toyota Motor Corp., hedging its bets on autos powered by alternatives to gasoline, plans to sell hydrogen fuel-cell vehicles to consumers by 2015. “Limited commercialization begins in 2015 and maybe sooner,” spokesman John Hanson said in an interview today, citing comments by Executive Vice President Masatami Takimoto at the North American International Auto Show in Detroit. The exact timing, sales volume and price haven’t been decided, Hanson said.
Hydrogen models would add to the company’s technologies to reduce fuel use and pollutant emissions. Toyota, the largest seller of gasoline-electric hybrids, this year plans to lease plug-in Prius hatchbacks that go at least 10 miles solely on electricity and sell all-electric minicars in 2012.

http://www.bloomberg.com/apps/news?p...Oa8&refer=home

Если наступление на парниковые газы продолжится с нарастающей настойчивостью - Обама собирается присоединится к усилиям Евросоюза в отличии от Буша - то просто сокращение потребления углеродсодержащих видов топлива станет неизбежным. Основными парниковыми газами являются CO2 - продукт сгорания нефти и нефтяных топлив и CH4 - это метан или проще говоря природный газ.

Старый 10.05.2009, 03:08   #506
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Приводите свое сравнение. Вы же занимаетесь консалтингом?
Вот поэтому и не привожу. Одно дело сырье заменять, а другое дело способ передачи информации. Это все равно, что сранивать яблоки с гранатами (не фрукты)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 03:15   #507
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не привожу. Одно дело сырье заменять, а другое дело способ передачи информации. Это все равно, что сранивать яблоки с гранатами (не фрукты)
В обоих случаях прежде всего имеет значение стоимость замены инфраструктуры доставки - в одном случае сообщений, а в другом - топлива.

Старый 10.05.2009, 04:28   #508
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если так как Вы говорите, то оказалось, что это была не слепая ярость, а точный и холодный расчет.
В ваших размышлениях есть тоже осечка. Вы думаете, что Путин - образ, в котором нет изъянов, вы очарованы или... просто зомбированы. Представьте себе, что он - идиот. И всё сойдётся, а жизнь станет намного легче.

Старый 10.05.2009, 13:44   #509
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В обоих случаях прежде всего имеет значение стоимость замены инфраструктуры доставки - в одном случае сообщений, а в другом - топлива.
Опять ошибка. В одном случае транспортируются миллионы тонн сырья, а в другом информация. Информацию можно транспортировать разными способами. Даже дымовыми сигналами как у мумба-юмба. А вот сырье транспортировать... виртуально не получится. Или же надо ждать пока Кептн Кирк и его инженер Скотти не придумают бимер.

Пора бы научиться различать между виртуалом и реалом.

Старый 10.05.2009, 13:48   #510
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В ваших размышлениях есть тоже осечка. Вы думаете, что Путин - образ, в котором нет изъянов, вы очарованы или... просто зомбированы. Представьте себе, что он - идиот. И всё сойдётся, а жизнь станет намного легче.
Он может и не идиот полный, но человек закомплексованный и неконтролирующий свою яростъ. Как он не может это неконтролировать их видны из его выступлений:

- легендарная история "сортирной мочалки"

- его выступление в роли лезгина дяди Магомеда для иностранных журналистов, которым он обещал обрезание

- или как он обещал вешать Саакашавили за его яйца

Одним словом, у этого чувака не все шарики не месте

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 14:46   #511
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он может и не идиот полный, но человек закомплексованный и неконтролирующий свою яростъ. Как он не может это неконтролировать их видны из его выступлений:

- легендарная история "сортирной мочалки"

- его выступление в роли лезгина дяди Магомеда для иностранных журналистов, которым он обещал обрезание

- или как он обещал вешать Саакашавили за его яйца

Одним словом, у этого чувака не все шарики не месте
Был ещё очень смешной эпизод, достойный того, чтобы войти в анналы, почему-то его не помнят. Это произошло в самом начале Второй Чеченской. Была встреча с участием разного рода западной публики. Что-то вроде пресс-конференции, но он был не за пультом со снопом микрофонов, а во всеь рост. Живо жестикулировал, по-моему тогда он был ещё в статусе премьер-министра, но уже было ясно, что именно он - преемник.

В ответ на какой-то вопрос он стал отвечать не по теме, а что-то "от души". Он сказал, что эти чеченские террористы говорят так:

"Аллах над нами, а козлы под нами!".

"Вы представляете? Это вот мы с вами для них - козлы!". При этом он таким широким и радушным жестом пригласил всю присутствующую западную публику. Но эта публика как-то отшатнулась и не захотела разделить его участь.

=======================================

А если по теме, то он просто не понимает многих вещей, хотя и юрист. Например, признание ЮО и Абхазии, а потом и разрыв дипломатических отношений уже со стороны Грузии сделали ситуацию вокруг Армении совершенно безвыходной. По-моему в Кремле просто не умеют просчитывать последствий некоторых действий. Или специалисты боятся высказать своё мнение.

Старый 10.05.2009, 17:24   #512
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для Путин - это чуть менее талантливое и более осторожное существо чем Гейдар Алиев. Как я отношусь как Гейдару Алиеву, примерно также я отношусь к его эпигону Путину.

Разница в том, что основы своей коррупционной системы Гейдар Алиев заложил сам еще в советские годы, а Путин - в недавнем 1999 - унаследовал систему созданную даже не столько самим Борисом Ельциным, сколько его окружением. Правда, надо отдать должное Путину - он стесняется когда его ловят за руку когда он ворует. Нашего патриарха никогда не смущало разоблачение коррупции и хищений - у него комплексов не было.

Последний раз редактировалось Комментатор; 10.05.2009 в 17:46.
Старый 10.05.2009, 20:49   #513
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для Путин - это чуть менее талантливое и более осторожное существо чем Гейдар Алиев. Как я отношусь как Гейдару Алиеву, примерно также я отношусь к его эпигону Путину.

Разница в том, что основы своей коррупционной системы Гейдар Алиев заложил сам еще в советские годы, а Путин - в недавнем 1999 - унаследовал систему созданную даже не столько самим Борисом Ельциным, сколько его окружением. Правда, надо отдать должное Путину - он стесняется когда его ловят за руку когда он ворует. Нашего патриарха никогда не смущало разоблачение коррупции и хищений - у него комплексов не было.
У меня ощушение такое, что наш дорогой Комментатор тоже страдает комплексами. Причем тут ГА?

Старый 10.05.2009, 21:14   #514
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Был ещё очень смешной эпизод, достойный того, чтобы войти в анналы
А вам не кажется, что эти эпизоды просчитаны? Они нацелены на внутреннее пользование, и пипл хавает это с удовольствием.

В прямом эфире его спросили: вы не помните, когда у вас был первый секс?
Ответ был ошеломительным и быстрым, почти мгновенным: первый - уже не помню, а последний - с точностью до минуты....

Такие вещи не рождаются спонтанно, это заготовки, тщательно выверенные.

При всех его минусах, вряд ли стоит забывать о том, что он возник на политическом пространстве далеко не случайно. Так что, не стоит его недооценивать...

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Captain Kidd (11.05.2009)
Старый 10.05.2009, 23:17   #515
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня ощушение такое, что наш дорогой Комментатор тоже страдает комплексами. Причем тут ГА?
Действительно, ГА здесь абсолютно непричем, но он непричем в случае именно со мной.

А ход мысли у Комментатора в общем верный. В целом он согласился со мной по смыслу положения, созданного Путиным в результате Российско-Грзинской войны, но считает, что это не ошибка, а холодный расчет, не уточнив правда, в чем именно этот расчет. Я ему (не дожидаясь его объяснений) сказал, что такое мнение - результат его личной убежденности, в том что Путин не может ошибаться, значит - обязательно расчет.

Тогда он тоже прошелся по моей личной убежденности, что ГА не может ошибаться. И вот только здесь он промахнулся: в том, что для меня ГА - кумир. Если бы он мог просто вообразить, насколько скептично я воспринимаю ГА, то он такого бы не говорил. Хотя как гебист и аппаратчик ГА на несколько порядков сильнее Путина.

Старый 10.05.2009, 23:58   #516
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мое отношение к Гейдару Алиеву и созданному им режиму я неоднократно высказывал на форуме во многих, иногда пространных постах.Ашина почему-то решил, что мне нравиться Путин. Что бы объяснить Ашине насколько мне противен Путин я вместо того, чтобы много писать про Путина я просто написал, что к нему отношусь как слегка ухудшенной копии того о ком я уже много и подробно писал.

Старый 11.05.2009, 00:21   #517
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотя как гебист и аппаратчик ГА на несколько порядков сильнее Путина.
Вы не жили в Азербайджане и насколько бездарен он был как аппаратчик Вы не знаете. Остается фактом, что добиваться повиновения он мог только от людей связанных с ним клановыми и родственными связями.

Он сумел восстановить против себя в течении короткого времени практически все население страны в 1970-ые годы. Овладеть аппаратом он не смог как политический руководитель. Тогда перейдя к полицейским провокациям - школа КГБ как никак - он сумел добиться согласия Москва на замену кадров на своих земляков. Только тогда он добился подчинения аппарата. При этом ставка делалась на наиболее бессловесных и безинициативных.

Выбранный им преемник - Кямран Багиров - в 1982 - 87 годах управлял республикой как наместник Гейдара Алиева. Фактически с 1969 года по 1987 он управлял Азербайджаном и Гейдар Алиев несет всю полноту ответственности и за то как Азербайджан встретил карабахский кризис и за то, что свободно действовали дашнакские организации среди армян в Азербайджане.

Опасаясь, что армяне используя свои позиции в Москве вытащат на свет грязное белье алиевского клана Алиев и по его команде Багиров шли на все уступки Армении и армянскому руководству НКАО. Передача земель приграничных районов в пользование Армении - пожалуйста. Арменизации всех органов власти в НКАО - пожалуйста. Я был в НКАО в 1986-87 годах по служебным командировкам - и хотя было мне 23-24 года встречался с председателями РАПО и секретарями райкомов, отвечавших за сельское хозяйство - такова была работа. Говорил с главными агрономами и председателями колхозов. Общее впечатление осталось - они уже давно и полностью вышли из подчинения Баку. Они сами все определяли для себя - что сеять и сколько сдавать государству. В это же время в азербайджанских районах свирепствовал режим скорее напоминавший продовольственную разверстку эпохи гражданской войны или пресловутое "головокружение от успехов" времен коллективизации - только это был хлопок.

Никогда не забуду насмешливый рассказ секретаря Мардакертского района партии по сельскому хозяйству о том как Армения и НКАО избавилась от хлопковой повинности в то время когда в Азербайджане хлопок стал бедствием экономики.

Последний раз редактировалось Комментатор; 11.05.2009 в 00:49.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (11.05.2009), Scarlett (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 01:30   #518
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять ошибка. В одном случае транспортируются миллионы тонн сырья, а в другом информация. Информацию можно транспортировать разными способами. Даже дымовыми сигналами как у мумба-юмба. А вот сырье транспортировать... виртуально не получится. Или же надо ждать пока Кептн Кирк и его инженер Скотти не придумают бимер. Пора бы научиться различать между виртуалом и реалом.
Это уже ушло в офф-топ. Но еще раз замечу, что ключевой вопрос - стоимость замены инфраструктуры. Виртуал в наши дома доставляется через реальные вещи как ПК и сетевое оборудование - эта промышленность была создана с нуля примерно 35 лет назад. Компания Cisco была создана в 1984 году. Промышленность персональных компьютеров в 1976.

Сравните стоимость замены сети бензоколонок на сеть водородных колонок со стоимостью мирового парка компьютеров и сетевого оборудования. И поинтересуйтесь технологиями производства водорода.

Старый 11.05.2009, 02:35   #519
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это уже ушло в офф-топ. Но еще раз замечу, что ключевой вопрос - стоимость замены инфраструктуры.
Это так кажется. А на самом деле вопрос самих ресурсов. Что бы ни говорили про всякие энергии, они не в состоянии заменять нефть. Еще долго нет. Очень долго.

Pan (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 02:37   #520
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы не жили в Азербайджане и насколько бездарен он был как аппаратчик Вы не знаете. Остается фактом, что добиваться повиновения он мог только от людей связанных с ним клановыми и родственными связями.

Он сумел восстановить против себя в течении короткого времени практически все население страны в 1970-ые годы. Овладеть аппаратом он не смог как политический руководитель. Тогда перейдя к полицейским провокациям - школа КГБ как никак - он сумел добиться согласия Москва на замену кадров на своих земляков. Только тогда он добился подчинения аппарата. При этом ставка делалась на наиболее бессловесных и безинициативных.

Выбранный им преемник - Кямран Багиров - в 1982 - 87 годах управлял республикой как наместник Гейдара Алиева. Фактически с 1969 года по 1987 он управлял Азербайджаном и Гейдар Алиев несет всю полноту ответственности и за то как Азербайджан встретил карабахский кризис и за то, что свободно действовали дашнакские организации среди армян в Азербайджане.

Опасаясь, что армяне используя свои позиции в Москве вытащат на свет грязное белье алиевского клана Алиев и по его команде Багиров шли на все уступки Армении и армянскому руководству НКАО. Передача земель приграничных районов в пользование Армении - пожалуйста. Арменизации всех органов власти в НКАО - пожалуйста. Я был в НКАО в 1986-87 годах по служебным командировкам - и хотя было мне 23-24 года встречался с председателями РАПО и секретарями райкомов, отвечавших за сельское хозяйство - такова была работа. Говорил с главными агрономами и председателями колхозов. Общее впечатление осталось - они уже давно и полностью вышли из подчинения Баку. Они сами все определяли для себя - что сеять и сколько сдавать государству. В это же время в азербайджанских районах свирепствовал режим скорее напоминавший продовольственную разверстку эпохи гражданской войны или пресловутое "головокружение от успехов" времен коллективизации - только это был хлопок.

Никогда не забуду насмешливый рассказ секретаря Мардакертского района партии по сельскому хозяйству о том как Армения и НКАО избавилась от хлопковой повинности в то время когда в Азербайджане хлопок стал бедствием экономики.
Так мы что обсуждаем, хороший он аппаратчик или успехи страны (в вашем понимании)? Если бы он всего вышеописанного не делал, то не стал бы лидером страны. Я сужу по другому критерию, сравнивая Путина и ГА. Путин - продукт системы, его за ручку ввели во власть и сделали преемником, а ГА сам пробился и - более того - стал самым опасным соперником для других претендентов на брежневское наследство.

Что касается судьбы страны и итогов правления ГА - по сегодняшнему состоянию, то и здесь - не самый плохой результат. Если сравнивать не с Голландией и Израилем, а с другими странанами Кавказа и Средней Азии. Тут, понимаете ли, одно из двух: либо Азербайджан изначально был лучше других стран, а Г.Алиеву не удалось его убить, он не только выжил, но и демонстрирует неплохую форму, либо Г.Алиев был не так уж плох, если подопечная ему советская провинция оказалась не хуже других.

Ладно. Вернёмся в тему. Брайза опять сказал что-то эпохальное, завтра будет передано уже записанное его интервью "Эху Москвы". Там он что-то про "неприменение силы" в Карабахском конфликте сказал. Я думаю, что всё остальное - т.е. районы на первом этапе или Лачинский коридор - не очень важно. Подпишется или не подпишется Алиев под обязательством не применять силу до окончательного решения конфликта - самый главный вопрос.

Вот выдержка из него:
Цитата:
Что касается позиции США по проблеме урегулирования этого конфликта, М.Брайза подчеркнул, что окончательное решение должно быть "сбалансированным" с точки зрения таких принципов Хельсинского акта 1975 года, как "самоопределение, территориальная целостность и исключение силы". "Возможно построить такой баланс, но это очень сложная задача, из-за этого эти переговоры продолжаются так долго", - отметил он
Посмотрим, что подразумевается под "исключением сили" и будет ли оно чем-то обусловлено.

Старый 11.05.2009, 13:45   #521
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут, понимаете ли, одно из двух: либо Азербайджан изначально был лучше других стран, а Г.Алиеву не удалось его убить, он не только выжил, но и демонстрирует неплохую форму,
Как азербайджанец всегда живший в Азербайджане, я знаю, что так и было. То что мы имеем - это руины, оставшиеся после разрушительной деятельности алиевского клана на протяжении 40 лет.

Что касается способностей Гейдара Алиева к продвижению, то ему помогли два человека - отец его жены Азиз Алиев, известный партийный деятель и брат Гейдара Алиева Гасан Алиев, бывший одно время секретарем ЦК Компартии Азербайджана. Гасан Алиев был близким другом брежневского свояка Семена Цвигуна - зампреда КГБ СССР. Прочитайте эту блевотину - роман Цвигуна "Мы вернемся" по которому сняли фильмы типа "Фронт без флангов" или "Фронт за линией фронта" - там Гасан Алиев прямо выведен даже под своим именем. Они вместе с Цвигуном воевали.Когда в 1967 году Брежнев забрал свояка в центральный аппарат КГБ - Цвигун был председателем КГБ АзССР - то тот порекомендовал на свое место Гейдара Алиева. Так эта беда свалилась нам на голову - Алиев стал председателем КГБ АзССР. Потом с помощью Цвигуна начал подсиживать Вели Ахундова.

Вот и весь секрет возникновения Гейдара Алиева на политическом горизонте. Его если бы не свекор и брат, то Гейдара Алиева и из КГБ еще в 1950-ые годы выгнали бы.

Так что в этом отношении он от Путина не отличается. Путин сам оказался в нужное время в нужном месте. Алиев же правильно женился и имел брата с хорошим блатом.

P.S. Кстати, Ваша пылкая тирада в защиту Гейдара Алиева сразу выдает Ваше вовсе не скептическое отношение к нему.

Последний раз редактировалось Комментатор; 11.05.2009 в 14:09.
Ашина (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 14:27   #522
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, вчера по телику выступал Новруз Мамедов (аппарат президента Азербайджана). рассказывал об итогах последней встречи Алиев-Саргсян (Прага). Результаты довольно тревожные (ИМХО). Он сказал, что позиция Армении осталась практически неизменно жесткой, что вынудило нашего Президента практически прервать переговоры. Но несмотря на это сопредседатели провели брифинг и заявили чуть ли не о судьбоносном прорыве в переговорах, о пороге заключения соглашения и т.д. Все это было быстро растиражировано ведущими мировыми информ-агенствами. Он (Н.Мамедов) также поведал о том, как турецкие дипломаты после этой "новости" стали его похлопывать по плечу и поздравлять с достигнутым успехом. Ему пришлось охлаждать их пыл и заявить,что ничего позитивного фактически не произошло. Налицо намеренная фальсификация и манипулирование со стороны Минской группы.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:14   #523
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Господа, вчера по телику выступал Новруз Мамедов (аппарат президента Азербайджана). рассказывал об итогах последней встречи Алиев-Саргсян (Прага). Результаты довольно тревожные (ИМХО). Он сказал, что позиция Армении осталась практически неизменно жесткой, что вынудило нашего Президента практически прервать переговоры. Но несмотря на это сопредседатели провели брифинг и заявили чуть ли не о судьбоносном прорыве в переговорах, о пороге заключения соглашения и т.д. Все это было быстро растиражировано ведущими мировыми информ-агенствами. Он (Н.Мамедов) также поведал о том, как турецкие дипломаты после этой "новости" стали его похлопывать по плечу и поздравлять с достигнутым успехом. Ему пришлось охлаждать их пыл и заявить,что ничего позитивного фактически не произошло. Налицо намеренная фальсификация и манипулирование со стороны Минской группы.
Это говорит о том, что на нас буду давить еще больше, урегулирование конфликта им сейчас важно, туркам и русским, туркам, что бы показать, мол они от своих принципов не отклоняются, а русским, что бы нас к рукам прибрать и опутать своими щупальцами.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:18   #524
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что на нас буду давить еще больше, урегулирование конфликта им сейчас важно, туркам и русским
Это нужно не Турции, а США. Просто как член НАТО Турция не может в существенных вопросах идти против США - блоковая дисциплина.

Старый 11.05.2009, 17:32   #525
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 34
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Мэтью Брайза: Нагорный Карабах будет возвращен Азербайджану.
http://aze.az/news_metyu_brayza_naqornyy_22042.html

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ