Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 02:23   #476
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
США - это не только нефтяные компании.
Ну да, сейчас вот пришла команда и за 4-8 лет переделает то, на чем мировая экономика держится уже лет, как минимум, 150
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:25   #477
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Комментатор, Вы плохо знаете Ашину. У меня часто от его постов падает челюсть. Я завидую его фантазии.
Пан, подберите челюсть - у меня к вам серьёзный вопрос.

Вы хорошо осведомлены по талышской теме. Год-два назад (уж точно не упомню, когда) тут у нас был разговор с одним талышским активистом по поводу семинара или конференции по талышской культуре в Ереване.

Я тогда ему сказал, что развитие талышской культуры - это хорошо. Но почему они избрали такое ненадёжное место? И кто им мешал это же самое сделать в России, Украине или Белоруссии? Он мне бодро ответил, что-то вроде того, что "сильнее кошки зверя нет!".

Так вот я хотел спросить: как у них теперь дела в Ереване? Вот именно по этому признаку можно судить о перспективах Армении. Думаю, что теперь они постараются забыть обо всём, как о дурном сне.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:26   #478
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я был противником ее проведения в Ереване, но это мое личное мнение, я никого не представляю.

А при чем тут талыши?
P.S. у меня опять отпала челюсть

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:34   #479
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я был противником ее проведения в Ереване, но это мое личное мнение, я никого не представляю.

А при чем тут талыши?
P.S. у меня опять отпала челюсть
Подвяжите платочком, чтобы не отпадала.

Талыши непричем. Просто демонстративное проведение этого мероприятия в Ереване имело (я так думаю) политический подтекст. Попытка опереться на сильного врага. Это им так тогда казалось, а я пытался ему объяснить, что Армения вовсе не сильна, а напротив, они себя загубят - вместе с Арменией.

Думаю, что теперь они таких глупостей делать не стали бы, так как то, что тогда казалось ахинеей (что Армении не долго осталось куражиться), теперь стало уже очевидным и для организаторов этого шоу.

Так вы не знаете, где может быть следующее такого рода мероприятие?

Старый 09.05.2009, 02:36   #480
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 20
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Так вы не знаете, где может быть следующее такого рода мероприятие?
В Тегеране.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:38   #481
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Тегеране.
Вы слишком мало информированы. А сделать серьёзное умозаключение - не в состоянии.

Спасибо. Я подожду мнения Пана.

Старый 09.05.2009, 02:38   #482
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Та конференция организовывалась не талышами, а армянами и была на 100% политическим событием, а не борьбой за попранные права талышского народа - это признавали и активисты Талышского национального движения.
Они решили воспользоваться трибуной этого мероприятия.
Не вижу никакой связи между местом проведения какой-либо конференции/ конкурса/ олимпиады и экономическими перспективами страны-организатора.

P.S. Платков не ношу. Просто лег на подушку.

Старый 09.05.2009, 02:40   #483
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Согласился ли Азербайджан на уступки?
Ночью это появилось на сайте, а теперь пропало. В чем дело?
/Day.az/
С таким вопросом наш внештатный корреспондент обратился к высокопоставленному сотруднику миссии сопредседателей. В ходе пятиминутного эксклюзивного интервью удалось выяснить некоторые детали соглашения. Как оказалось, наша страна, в ходе переговоров, состоявшихся вчера, согласилась на беспрецедентные уступки, важнейшей из которых можно считать официальное провозглашение равноправия двух принципов, - территориальной целостности и права народов на самоопределение в качестве основополагающего принципа переговоров.
Армянская сторона согласилась на незамедлительный вывод войски возвращение вынужденных переселенцев в оккупированные Горадизский, Агдамский, Физулинский и Джабраильский районы, которое должно состояться до 1 сентября 2009-го года. Армения и Азербайджан взяли на себя разблокирование и обеспечение безопасности железнодорожных путей, связывающих Азербайджан с Нахчыванским эксклавом, и Армению с РФ по территории Азербайджана. Кроме того, будет создана многосторонняя комиссия с целью регистрации всех беженцев и вынужденных переселенцев с территории
бывшей НКАО, включая территории, в данный момент находящиеся под контролем армии Азербайджана, включая их правопреемников и наследников. Под контролем той же комиссии будет произведен обмен всеми военнопленными. Азербайджан согласился не препятствовать процессу сближения между Турцией и Арменией, а так же включению Армении в региональные проекты по транспортировеке энергоносителей.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:42   #484
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Что все это значит?

Старый 09.05.2009, 02:49   #485
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Что все это значит?
Пока - ничего.Может быть, это псевдоутечка заведомой дезинформации?

Старый 09.05.2009, 02:54   #486
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока - ничего.Может быть, это псевдоутечка заведомой дезинформации?
Кому и зачем это надо? И почему министры иностранных дел отказываются давать информацию общественности? Что за тайные посиделки проводились в Праге?
Не нравится мне все это.

Старый 09.05.2009, 02:59   #487
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
/Day.az/
С таким вопросом наш внештатный корреспондент обратился к высокопоставленному сотруднику миссии сопредседателей. В ходе пятиминутного эксклюзивного интервью удалось выяснить некоторые детали соглашения. Как оказалось, наша страна, в ходе переговоров, состоявшихся вчера, согласилась на беспрецедентные уступки, важнейшей из которых можно считать официальное провозглашение равноправия двух принципов, - территориальной целостности и права народов на самоопределение в качестве основополагающего принципа переговоров.
Армянская сторона согласилась на незамедлительный вывод войски возвращение вынужденных переселенцев в оккупированные Горадизский, Агдамский, Физулинский и Джабраильский районы, которое должно состояться до 1 сентября 2009-го года. Армения и Азербайджан взяли на себя разблокирование и обеспечение безопасности железнодорожных путей, связывающих Азербайджан с Нахчыванским эксклавом, и Армению с РФ по территории Азербайджана. Кроме того, будет создана многосторонняя комиссия с целью регистрации всех беженцев и вынужденных переселенцев с территории
бывшей НКАО, включая территории, в данный момент находящиеся под контролем армии Азербайджана, включая их правопреемников и наследников. Под контролем той же комиссии будет произведен обмен всеми военнопленными. Азербайджан согласился не препятствовать процессу сближения между Турцией и Арменией, а так же включению Армении в региональные проекты по транспортировеке энергоносителей.

К сожалению, это интервью может быть правдой - если информатором корреспондетна Дейаза был русский сопредседатель. Так это может выглядеть в его интерперетации, поскольку именно русским прежде всего нужно срочно восстанавливать военные коммуникации со своими частями, расположенными в Армении.

По части беженцев - тоже логично. А вот по поводу равноправия двух принципов международного права - сомнительно, потому что это противоречит праву.

Ещё возможно, что это - слив с целью торпедировать соглашение, т.е. поковерная борьба сопредседателей.

========================================

Я понимал по прежним заявлениям так, что вопрос статуса откладывется на неопределенное будущее. Если же всё обстоит именно так, как здесь, т.е. и по букве, и по духу, то значит - поражение. Посмотрим, что будет в СПб.

Старый 09.05.2009, 03:05   #488
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Та конференция организовывалась не талышами, а армянами и была на 100% политическим событием, а не борьбой за попранные права талышского народа - это признавали и активисты Талышского национального движения.
Они решили воспользоваться трибуной этого мероприятия.
Не вижу никакой связи между местом проведения какой-либо конференции/ конкурса/ олимпиады и экономическими перспективами страны-организатора.

P.S. Платков не ношу. Просто лег на подушку.
Экономические перспективы здесь непричём. Речь о более серьёзных перспективах.

Старый 09.05.2009, 12:36   #489
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 112
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
/Day.az/

Здравствуйте Всем!

На этом фоне теракт в АЗИ уже смотрится по-другому.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:19   #490
Местный

Мои фотоальбомы

А вот и официальная реакция:

Цитата:
Day.Az » Политика » Эльмар Мамедъяров: «Увы, армяне и в этот раз во время встречи в Праге не продемонстрировали конструктивности»

09 Мая 2009 [14:43] - Day.Az

«К сожалению, никаких продвижений от встречи президентов Азербайджана и Армении в Праге достичь не удалось».

Как сообщает ANS PRESS, об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Не могу сказать, что какие-то сдвиги были достигнуты, переговоры должны продолжаться. На пражской встрече прошло обсуждение сложных вопросов но, увы, армяне и в этот раз не продемонстрировали конструктивности», - отметил министр.

По его словам, азербайджанская сторона требует освобождения оккупированных территорий, вхождения Нагорного Карабаха в состав Азербайджана, и переговоры должны идти на основе этих принципов.

Что касается очередной встречи президентов, Э.Мамедъяров сказал, что в начале июня в рамках экономического саммита в Санкт-Петербурге планируется проведение очередной встречи Ильхама Алиева с Сержем Саргсяном.

«Однако есть предположение, что до этого состоится визит сопредседателей в регион, и если возникнет необходимость, пройдет встреча министров иностранных дел обоих государств. Все станет известно после визита посредников».

Говоря о встрече с Госсекретарем США Хиллари Клинтон, Мамедъяров отметил, что роль США, России и ЕС в регионе высока. «Конечно же, если США помогут в этом направлении, можно будет достичь определенных сдвигов. К сожалению, на последней встрече в Праге этого не произошло».

«В беседе с Х.Клинтон были затронуты вопросы Нагорного Карабаха и энергетики. На встрече Клинтон отметила, что она намерена приложить все усилия для установления мира и стабильности между Азербайджаном и Арменией. Это очень важное заявление», - подчеркнул министр.

/ANS PRESS/
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 09.05.2009, 18:50   #491
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А вот и официальная реакция:

Ну, в общем, всё правильно. Мне не очень понравилась эта фраза:
Цитата:
По его словам, азербайджанская сторона требует освобождения оккупированных территорий, вхождения Нагорного Карабаха в состав Азербайджана, и переговоры должны идти на основе этих принципов.
А что? Разве Карабах когда-то "выходил" из состава Азербайджана, чтобы туда снова "входить"? Надо в таких ситуациях чётко следить за речью. Видимо, всё-таки в каких-то там кулуарах МИД-а у клерков закрадывается мысль, что Карабах потерян, а они его "возвращают". Это в корне неверно и за такие ляпы нужно наказывать.

А по общему положению Россия полностью проиграла партию. Она теперь (после грузинской войны) в таком положении, что может только опрокинуть доску, чтобы уйти от неминуемого мата.

Сможет ли Алиев выдержать давление в СПб? По раскладу сил и по ситуации можно требовать 5 райнов - без всяких обязательств от Азербайджна. Если России нужен транспорт в Армению - то пусть, но - мимо Карабаха. Через Гянжу, например, и - строго по описи, что транспортируется. Покровителям Армении просто некуда деваться!

Жаль задёшево упускать такой момент.

Старый 09.05.2009, 19:15   #492
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне не очень понравилась эта фраза:
Опять проблемы перевода. В оригинальном сообщении говорится так:
Nazirin sözlərinə görə, Azərbaycan tərəfi erməni qoşunlarının tezliklə işğal edilmiş torpaqlardan çıxmasını, Dağlıq Qarabağın Azərbaycanın tərkibində olmasını istəyir və müzakirələr bu prinsiplər əsasında davam etdirilir.

т.е. азербайджанская сторона хочет, чтобы НК находился в составе Азербайджана, а не его вхождения.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:17   #493
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что-то не видно пока результатов "гениальной политики" нынешнего режима, о чем он говорит чуть ли не каждый день.
Не армянам эти переговоры нужны, а нам. Армяне и так де-факто имеют все, что хотят и ни Запад, ни Россия за 15 лет пальцем о палец не ударили, чтобы защитить терр. целостность Азербайджана.

Что ж, ждем. Посмотрим, что дальше.

Старый 09.05.2009, 23:51   #494
Местный

Мои фотоальбомы

Есть возможно одна причина озабоченности Запада ситуацией в регионе - после грузинской войны августа 2008 года все страны, дружественные Армении, кроме Ирана потеряли с ней надежную связь. Даже возможности транзита для Запада в Армению через Грузию в связи с напряженностью вокруг Грузии и в самой Грузии упали.

Фактически Армения пока полностью зависит от Ирана. Маловероятно, чтобы Иран включился бы в блокаду Армении, но для стран с крупными армянскими диаспорами - особенно США и Франции - крайне болезненна перспектива зависимости Армении от Ирана, т.к. это грозит для них превращением их армянских граждан в "пятую колонну" Ирана. Учитывая интегрированность армян в политический истеблишмент этих стран, это грозит им неприятностями.

Пользователь сказал cпасибо:
Pan (10.05.2009)
Старый 10.05.2009, 00:40   #495
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Ну да, сейчас вот пришла команда и за 4-8 лет переделает то, на чем мировая экономика держится уже лет, как минимум, 150
Вы знаете, что такое технологическая революция? Просто вспомните, что концепция Интернета была разработана в 1989 году. В 2006 году Western Union - одна из старейших в мире телеграфных компаний, которая на базе телеграфа создала систему денежных переводов - ВООБЩЕ прекратила прием и обработку телеграфных сообщений. Потребовалось 17 лет. Телеграф тоже просуществовал примерно 150 лет.

Старый 10.05.2009, 01:41   #496
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, что такое технологическая революция? Просто вспомните, что концепция Интернета была разработана в 1989 году. В 2006 году Western Union - одна из старейших в мире телеграфных компаний, которая на базе телеграфа создала систему денежных переводов - ВООБЩЕ прекратила прием и обработку телеграфных сообщений. Потребовалось 17 лет. Телеграф тоже просуществовал примерно 150 лет.
Смешно. Сравнил называется

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:48   #497
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Смешно. Сравнил называется
Приводите свое сравнение. Вы же занимаетесь консалтингом?

Старый 10.05.2009, 02:33   #498
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приводите свое сравнение. Вы же занимаетесь консалтингом?
Клавиши, через которые вы выстукиваете свои замечательные идеи, одежда, которую вы носите, стул на котором вы сидите, транспорт, на котором вы ездите - все сделано из нефтепродуктов. Нефть - основа мировой экономики.
А. Троицкий

Старый 10.05.2009, 02:34   #499
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть возможно одна причина озабоченности Запада ситуацией в регионе - после грузинской войны августа 2008 года все страны, дружественные Армении, кроме Ирана потеряли с ней надежную связь. Даже возможности транзита для Запада в Армению через Грузию в связи с напряженностью вокруг Грузии и в самой Грузии упали.
Сейчас через Грузию идет 80% внешней торговли Армении. Этому нынешнее положение не препятствует. Речь идёт именно о русских военных поставках, которые прекращены из-за формального состояния войны Грузии с Россией. А Азербайджан в формальном состоянии войны с Арменией. Неужели трудно понять, что речь идет именно о военных поставках и именно из России. Военным поставкам из Европы и Америки через Грузию - тоже ничто не препятствует, кроме невозможности быстро перевооружить и переобучить армянскую армию.

Вместо простого объяснения простой как хозяйственное мыло ситуации вы придумываете вот это:
Цитата:
Фактически Армения пока полностью зависит от Ирана. Маловероятно, чтобы Иран включился бы в блокаду Армении, но для стран с крупными армянскими диаспорами - особенно США и Франции - крайне болезненна перспектива зависимости Армении от Ирана, т.к. это грозит для них превращением их армянских граждан в "пятую колонну" Ирана. Учитывая интегрированность армян в политический истеблишмент этих стран, это грозит им неприятностями
Какие там диаспоры? Их сейчас волнует лишь то, что зависимость Армении от Ирана мешает им сокращением полем манёвра при возможных операциях против Ирана. Они не такие дураки как русские, которые из-за вспышки слепой ярости Путина против Сакашвили могли допустить такой стратегический промах. Они привыкли просчитывать варианты.

Старый 10.05.2009, 02:39   #500
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сейчас через Грузию идет 80% внешней торговли Армении. Этому нынешнее положение не препятствует. Речь идёт именно о русских военных поставках, которые прекращены из-за формального состояния войны Грузии с Россией. А Азербайджан в формальном состоянии войны с Арменией. Неужели трудно понять, что речь идет именно о военных поставках и именно из России. Военным поставкам из Европы и Америки через Грузию - тоже ничто не препятствует, кроме невозможности быстро перевооружить и переобучить армянскую армию.
По Вашему выходит, что Запад заботится о том как помочь России сохранять контроль над вооруженными силами Армении.

Ответ