Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 04:14   #4776
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Тебя почему-то улыбает не в тех местах.Хотя это твоя проблема.Мне как-то не до нее....Продолждай без меня.Мне пора сальца с чесноком.Проголодался....
Тю,кто б сомневался,якж иначе..

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 04:28   #4777
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
До прихода НФА очень даже хотели и активно пытались.
Гиннесс, я думаю это единственное таинственное место в новейшей истории которая происходило не только у нас на глазах но и под носом, где наши мнения координатно противоречивы. Так уж быть, я женщина умная и пойду на уступку если вы мне предоставите еще один малюсенький факт из истории где русские очень хотели нам помочь против армян.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 06:09   #4778
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Генерал Щербак комдив 104 ВДД, после потери Агдама предложил Сурету свою помощь вплоть до Аскерана...

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:17   #4779
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Мы будем стараться обеспечить нормальное совместное проживание с армянами»
Цитата:
<...>Процесс возвращения будет не из легких. Этот процесс будет сопровождаться новыми напряжениями. Скажем открыто, что найдутся и те, которые упрекнут нас, эти упреки высказываются и сейчас. Но все равно мы изо всех сил будем стараться вернуться туда – в наши родные края, вновь овладеть своими землями и волей - неволей обеспечить с армянами нормальное совместное проживание в спокойных условиях.<...>

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:43   #4780
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджан не настолько влиятельное и важное государство, чтобы мировые центры силы стали бы вести с ним политический торг, применяя серьезные ресурсы. Скорее, Западное сообщество предпочтет сохранение статус-кво в части нынешнего положения Азербайджана, как страны, играющей по правилам Западного сообщества, сотрудничающей с Евросоюзом, отчасти с НАТО, с различными структурами Западного сообщества. B основе отношений между Азербайджаном и Западом, как и прежде, находиться задачи по добыче и транспортировке нефти и газа в западном направлении, военный транзит в центрально-азиатском направлении, соблюдение «терпимого» положения внутри страны в части демократии и правового режима. В моменты критического усиления милитаристской риторики в Азербайджане американцы, британцы, Евросоюз, а затем и Россия дают понять, что эти намерения не могут быть одобрены внешним миром.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:46   #4781
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Азербайджан не настолько влиятельное и важное государство, чтобы мировые центры силы стали бы вести с ним политический торг, применяя серьезные ресурсы. Скорее, Западное сообщество предпочтет сохранение статус-кво в части нынешнего положения Азербайджана, как страны, играющей по правилам Западного сообщества, сотрудничающей с Евросоюзом, отчасти с НАТО, с различными структурами Западного сообщества. Конечно же, в основе отношений между Азербайджаном и Западом должны, как и прежде, находиться задачи по добыче и транспортировке нефти и газа в западном направлении, военный транзит в центрально-азиатском направлении, соблюдение «терпимого» положения внутри страны в части демократии и правового режима. В моменты критического усиления милитаристской риторики в Азербайджане американцы, британцы, Евросоюз, а затем и Россия давали понять, что эти намерения не могут быть одобрены внешним миром.
Это ты, что ли написал? Довольно по-русски. Прогресс налицо. Есть кое-какие обороты на креольско-армянском, но в целом читабельно.

И по теме, хоть и глупость по сути.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:47   #4782
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видно, что с ними провели грамотный инструктаж. Последний такого рода инструктаж.

Старый 13.07.2010, 12:01   #4783
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Карабахском вопросе делать ставку на демографию на столько примитивно и глупо, что даже комментировать не хочется. Люди, вы что совсем нечего не понимаете?

Ашина, скоро август, когда война?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:06   #4784
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджан не настолько влиятельное и важное государство, чтобы мировые центры силы стали бы вести с ним политический торг, применяя серьезные ресурсы. Скорее, Западное сообщество предпочтет сохранение статус-кво в части нынешнего положения Азербайджана, как страны, играющей по правилам Западного сообщества, сотрудничающей с Евросоюзом, отчасти с НАТО, с различными структурами Западного сообщества. B основе отношений между Азербайджаном и Западом, как и прежде, находиться задачи по добыче и транспортировке нефти и газа в западном направлении, военный транзит в центрально-азиатском направлении, соблюдение «терпимого» положения внутри страны в части демократии и правового режима. В моменты критического усиления милитаристской риторики в Азербайджане американцы, британцы, Евросоюз, а затем и Россия дают понять, что эти намерения не могут быть одобрены внешним миром.
Правильно! То что ты поставил этот глагол в неправильном времени в прежнем посте - признак креольско-армянского. Кто-то тебя подправил в этом посте по сравнению с прежним? Это хорошо.

Так понемногу человеком и станешь.

Там есть и другие стилистические огрехи, вызванные тем, что родной твой язык - креольско-армянский. Попроси, чтобы он (она) тебе снова вычитал текст.

И напиши его в третий раз - уже без огрехов.

Старый 13.07.2010, 12:08   #4785
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Гиннесс, я думаю это единственное таинственное место в новейшей истории которая происходило не только у нас на глазах но и под носом, где наши мнения координатно противоречивы. Так уж быть, я женщина умная и пойду на уступку если вы мне предоставите еще один малюсенький факт из истории где русские очень хотели нам помочь против армян.

в разные временные периоды и в разных политических условиях поддерживали нас или армян. Поддерживали не из чувств романтической любви, а в силу вполне конкретных собственных итересов. Сути это не меняет.
Об этом писалось не раз и не только мной. Если вам легче в это не верить, то никакие факты не помогут)

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник изменен (13.07.2010)
Старый 13.07.2010, 12:11   #4786
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это ты, что ли написал? Довольно по-русски. Прогресс налицо. Есть кое-какие обороты на креольско-армянском, но в целом читабельно.

И по теме, хоть и глупость по сути.
Ты постарайся что нибудь вразумительное из себя выжать, да так что бы это можно было соотнести с реальностью, а не твоей фантазией, вот тогда у тебя будет моральное право комментировать мои посты и давать им оценку.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:14   #4787
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты постарайся что нибудь вразумительное из себя выжать, да так что бы это можно было соотнести с реальностью, а не твоей фантазией, вот тогда у тебя будет моральное право комментировать мои посты и давать им оценку.
Мне на твоё моральное право начхать, как ты, наверное догадался, но написанное есть глупость по сути.

Зачем глупость комментировать? Глупость она и есть глупость, хоть тебя кто-то и подправил, чтобы было чуть грамотнее. Это - уже прогресс.

Пользователь сказал cпасибо:
Бумеранг (13.07.2010)
Старый 13.07.2010, 12:16   #4788
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вот тогда у тебя будет моральное право комментировать мои посты и давать им оценку.
Ара вах! Хинч асанум, ара

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:20   #4789
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 24
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
Ну дай Бог, чтобы чтобы эта риторика усилилась, после стала не просто словоблудием, а что скажет внешний мир,наплевать..
Этот внешний мир выдал уже 4 справки какие-то, и постоянно талдычит о каких-то подходах к вопросу с точки зрения территориальной целостности Азербайджана.. Так что и они пустобрехи, сегодня что-то значит на весах,завтра будут или тяжелы слишком,или леки, и их скинут..
Личная просьба - иди домой..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:24   #4790
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в разные временные периоды и в разных политических условиях поддерживали нас или армян. Поддерживали не из чувств романтической любви, а в силу вполне конкретных собственных итересов. Сути это не меняет.
Об этом писалось не раз и не только мной. Если вам легче в это не верить, то никакие факты не помогут)
добавлю: последнии 15 лет русские товарищи прочно остановились на помощи армянам по той причине, что АР стал развиваться и крепнуть. Экономическая мощь ведет к политической самостоятельности. Поддержка РА достигает двух целей: содержание Армении привело к её экономической/политической зависимости; поддержка РА в консервации карабахского вопроса - ведет к ослаблению АР, сужению возможностей маневра и его полного отрыва и усиливает возможности влияния на него, свидетелями чего мы являемся.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:13   #4791
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
В Карабахском вопросе делать ставку на демографию на столько примитивно и глупо, что даже комментировать не хочется. Люди, вы что совсем нечего не понимаете?

Ашина, скоро август, когда война?
Натиг, а как Вы себе представляете голосование.
Скажем 100 армян скажет "да" независимости, 70 азербайджанцев "нет".
И что дальше?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:44   #4792
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натиг а как ты прокомментируешь такую мысль, что демография совершенно не имеет значение если азербайджанское население соседствует с армянским в системе одного территориального образования? Итог такого сосуществования это исход армянского населения в течении относительно короткого времени. Причем начинатся оно будет именно с молодого поколения.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:54   #4793
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
Ну дай Бог, чтобы чтобы эта риторика усилилась, после стала не просто словоблудием, а что скажет внешний мир,наплевать..
Этот внешний мир выдал уже 4 справки какие-то, и постоянно талдычит о каких-то подходах к вопросу с точки зрения территориальной целостности Азербайджана.. Так что и они пустобрехи, сегодня что-то значит на весах,завтра будут или тяжелы слишком,или леки, и их скинут..
Личная просьба - иди домой..
Да пусть будет. Не он так другой, не другой так третий. Он по моей классификации армянских менталитетов относится к подвиду "банный лист на ж...е".

Не уйдёт, пока не оторвут.

Старый 13.07.2010, 16:02   #4794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Натиг а как ты прокомментируешь такую мысль, что демография совершенно не имеет значение если азербайджанское население соседствует с армянским в системе одного территориального образования? Итог такого сосуществования это исход армянского населения в течении относительно короткого времени. Причем начинатся оно будет именно с молодого поколения.
Отличный вопрос. Спасибо.

Вот ты, дорогой друг, и те, кто говорят об этом, даже наш президент, этого понимаете, а вот армяне, такие тупые, что этого не понимают? Разве это правильно так думать?

Поэтому, армяне заранее хотят получить гарантии независимости, что бы освободить районы, а потом разместить там "миротворческие силы", а потом после этого, разрешить азербайджанским беженцам вернутся в Шушу, в Ходжалы, и другие населенные пункты Нагорного Карабаха, где раньше жили азербайджанцы. Без твердых гарантий армянам, они этого не сделают. И пропорция населения, которые вернутся в бывший НКАО, должно быть как было в конце 80-х, армяне именно на эту формулу давят. Да и это не просто сделать, армяне уже поднимают вопрос о возвращение армян в Баку и в Генджу, мы готовы к таким обсуждениям? Короче, есть очень много вопросов, на которых НЕТ ответа у нас, у власти. Поэтому, все это суета рассчитано на то, что бы выиграть время для трона. А после них, страна будет по горло в проблемах, особенно в Карабахе.

На демографию, знаете как можно надеяться? "НКР" станет де-факто независимым, азербайджанцы вернутся туда, и через 50-80 лет, из-за того, что наши быстро размножаются, и много рожают, "НКР" станет азербайджанским по численности населения. Это похоже на прогнозы насчет России, что через 50 лет, Россия станет мусульманской страной, или же похоже на то, что Франция через 50 лет станет "черной" и мусульманской страной. Мы готовы к такому "решению" проблемы? Да и вообще, это разве решение проблемы? Те, кто говорят о демографии, в лучшем случае, имею ввиду это, разве это не нонсенс, не абсурд?

Старый 13.07.2010, 16:03   #4795
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
добавлю: последнии 15 лет русские товарищи прочно остановились на помощи армянам
Русские товарищи, уже 150-200 лет ПРОЧНО ОСТАНОВИЛИСЬ на помощи армянам.

Старый 13.07.2010, 16:10   #4796
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Натиг, а как Вы себед представляете голосование.
Скажем 100 армян скажет "да" независимости, 70 азербайджанцев "нет".
И что дальше?
А дальше, по процедуре, с начало "НКР" признает, Европа, потом Россия, потом США. Не будет признание со стороны Азербайджана, Грузии, и какой-то там, Буркина-Фассо.

Согласие на опрос, означает придать легитимность сепаратизму. Это же так элементарно. А условие опроса будет очень выгодными для армян, без этого, армяне не выйдут даже с одного села, не то, что района.

Старый 13.07.2010, 16:20   #4797
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А дальше, по процедуре, с начало "НКР" признает, Европа, потом Россия, потом США. Не будет признание со стороны Азербайджана, Грузии, и какой-то там, Буркина-Фассо.

Согласие на опрос, означает придать легитимность сепаратизму. Это же так элементарно. А условие опроса будет очень выгодными для армян, без этого, армяне не выйдут даже с одного села, не то, что района.
а как быть с теми 70 тыс азербайджанцев которые не признают власть Степанакерта?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:22   #4798
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

На демографию, знаете как можно надеяться? "НКР" станет де-факто независимым, азербайджанцы вернутся туда, и через 50-80 лет, из-за того, что наши быстро размножаются, и много рожают, "НКР" станет азербайджанским по численности населения.
Натиг!
Дорогой!
Я понимаю, что общаться одновремено со всеми юзерами это головная боль, но если ты прочтешь внимательно мой вопрос то поймешь, что я демографию совершенно не имею ввиду или откровенно говоря - положил!
Еще раз одно территориальное образование и соседское сосуществование. Можно назвать анклавное приняв за единицу одно село.
Пожалуйста, вникни в вопрос глубже.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:31   #4799
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
а как быть с теми 70 тыс азербайджанцев которые не признают власть Степанакерта?
А как были сербы, которые живут до сих пор в Косово, не не признают центральную власть в Приштине? Живут ведь...

Эти азербайджанцы (если, конечно им позволят вернутся) станут гражданами "НКР". Смысл опроса придать легетимность сепаратизму.

Старый 13.07.2010, 16:36   #4800
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Еще раз одно территориальное образование и соседское сосуществование. Можно назвать анклавное приняв за единицу одно село.
Пожалуйста, вникни в вопрос глубже.
Можешь по-подробней излогать свою мысль? Очень прошу, могу и сейчас ответить, но, боюсь ошибится, одно терреториальное образование - что ты имеешь виду? С анклавом понятно.

Ответ