Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 19:20   #4676
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Тихо шифером шурша едет крыша не спеша))) Армяне утверждают,что Алиев мол подписал в Питере какие-то новые принципы,но потом резки передумал и совершил ночью провокаци.))))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:09   #4677
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Министр обороны Армении обсудил с американскими экспертами процесс стратегического оборонного пересмотра

вы можете перевести с армянского русского на просто русский, что сказал министр? "стратегический оборонный пересмотр"?))) и что такое 3 и 4 этапы, и где и когда были 1 и 2-й?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:19   #4678
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Американские эксперты выслушали инструктаж, взяли под козырек и отшли строевым шагом.

Хотя почувствовали, что "процесс стратегического оборонного пересмотра" - это не по-русски, не по-английски, не по-армянски, а по-креольски.

не дочитал до этого поста и отправил нашему герою вопрос, чтобы расшифровал))))
я думаю это не креольский, а просто армянский русский. Его только армяне понимают, а все остальные, в том числе русские, нет. Они на этом языке иногда говорят, чтобы потом можно было сказать. что их не так поняли.
Весьмирзнает, переведите, дааа, на русский...

Старый 09.07.2010, 20:40   #4679
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Карабахское урегулирование войдет в этап долгосрочного замораживания 14:18
Analitika.at.ua. Процесс урегулирования карабахской проблемы войдет в этап долгосрочного замораживания. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционного права” Айк Бабуханян. "Нельзя исключить возможность начала внезапней войны, но не думаю, что это основной сценарий. По-моему в Турции скоро будет переворот, к власти придет сила, скорее всего, армия, которая откажется от политики неоосманизма. Эта сила начнет проводить проамериканскую политику, откроет границу с Арменией. В регионе начнут работать железные дороги, нефтепроводы и газопроводы”,- сказал политик.

на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net относительно так называемых "Петербургских предложений”, Айк Бабуханян отметил, что эти предложения выдвигают четкие требования Баку. "В предложениях говорится, что Азербайджан не имеет права нападать на Армению и НКР, и должен сесть за стол переговоров. Мне кажется, что стороны продолжат работать вокруг этих предложений”,- сказал лидер партии.
Дружок, вы ошиблись темой. Этот гениальный перл - в паноптикум.
Или откройте тему: "Армянские мечты, в которые они верят". ну что-нить такое....

Старый 09.07.2010, 20:47   #4680
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение

самый клёвый из них - Смбт. Я даже представил, как он всё это сказал, пропуская воздух через нос...

Старый 09.07.2010, 20:51   #4681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
я никогда не предполагал что будет проводиться референдум на всей територии.
Всегда говорил что это скорее будет двухобщинное голосование по типу кипрского, когда обе общины должны дать положительный или отрицательный ответ.
Меня это устраивает. пусть вернут районы, а потом можно хоть каждые три года проводить голосования.
А лет через 20 вопрос отпадет сам собой в силу демографии и естественной убыли армян в другие страны

что значит "хоть каждве три года"? один раз проведут - и результаты будут иметь юридическую силу. Если на территории НКАО, то значит гуд бай НКАО...

Старый 09.07.2010, 21:07   #4682
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Не,я все понимаю...Может и есть какие петербургские договоренности,о которых больше никто не знает.Ну,понятно,что Азербайджан может молчать по этому поводу....Но ты,крыса очкастая,возьми и сделай подляну и раскрой эти договоренности...Ан нет....Крыса только тупо шипит.Деградация полная.Хотя для внутриармянской публики сойдет.

нет никаких договоренностей. Или армяне что-то решили понять по-своему, и теперь навязывают общественному мнению, повторяя "питерские...". это как "армянский лаваш". Через некоторое время непосвященные привыкают к этому словосочетанию и начинают думать. что лаваш - армянский. Или русские дали указание смешять акцент с мадридских на питерские. Ну типа они миротворцы.

Старый 09.07.2010, 21:12   #4683
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
В данный момент это видится таким.Через 10 лет с азербайджанским населением и убывающим армянским все будет не так пессимистично.

а кто сказал, что аз население появится там в достаточном количестве?
кто сказал, что армяне не пропишут там всё свое население, которое приедет туда голосовать?

Старый 09.07.2010, 21:15   #4684
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
нет никаких договоренностей. Или армяне что-то решили понять по-своему, и теперь навязывают общественному мнению, повторяя "питерские...". это как "армянский лаваш". Через некоторое время непосвященные привыкают к этому словосочетанию и начинают думать. что лаваш - армянский. Или русские дали указание смешять акцент с мадридских на питерские. Ну типа они миротворцы.
Думаю, что в Питере могла идти речь о том, что Алиев должен дать гарантии неприминения силы. Этот пункт в Мадридских принципах не прописан четко. Вот они (Медв. и Сар.) хотели получить заверения. Теперь пытаются представить дело так, что неприменение силы - составная часть соглашения.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:30   #4685
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, что в Питере могла идти речь о том, что Алиев должен дать гарантии неприминения силы. Этот пункт в Мадридских принципах не прописан четко. Вот они (Медв. и Сар.) хотели получить заверения. Теперь пытаются представить дело так, что неприменение силы - составная часть соглашения.
думаю, было немного иначе. Как известно, армяне предпочитают выдергивать из контекста выгодные для них позиции, и представляют их как решающие. например, когда международные организции, лидеры и тд говорят, что конфликт должен решаться на основе "территориальной целостности АР и права наций на самоопределение", те широкая автономия в границах АР, армяне начинают вещать у себя, что было заявлено, что конфликт должен решаться на основе "права наций на самоопределение". Первая часть выпадает. Возможно, что Медведев что-то (пока они не говорят что) сказал, а армяне вытянули это из контекста и начали искренне верить, что это "принципы")))), а теперь пытаются всех в этом убедить. Какие заверения они хотели получить, если уже есть майндорф, который декларация, но не более?
мы щас гадаем на кофейной гуще))), и самое смешное, что основываем наши предположения на армянской болтовне. А это уж совсем неблагодарное дело)))

Старый 09.07.2010, 21:37   #4686
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
а кто сказал, что аз население появится там в достаточном количестве?
кто сказал, что армяне не пропишут там всё свое население, которое приедет туда голосовать?
Все будет нормально,Гин.Через 10 лет еще лучше.Мне что тебе тут все наши методы расписать))))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:38   #4687
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
думаю, было немного иначе. Как известно, армяне предпочитают выдергивать из контекста выгодные для них позиции, и представляют их как решающие. например, когда международные организции, лидеры и тд говорят, что конфликт должен решаться на основе "территориальной целостности АР и права наций на самоопределение", те широкая автономия в границах АР, армяне начинают вещать у себя, что было заявлено, что конфликт должен решаться на основе "права наций на самоопределение". Первая часть выпадает. Возможно, что Медведев что-то (пока они не говорят что) сказал, а армяне вытянули это из контекста и начали искренне верить, что это "принципы")))), а теперь пытаются всех в этом убедить. Какие заверения они хотели получить, если уже есть майндорф, который декларация, но не более?
мы щас гадаем на кофейной гуще))), и самое смешное, что основываем наши предположения на армянской болтовне. А это уж совсем неблагодарное дело)))
Не только на армянской болтовне. Это логично. Вписывать в директиву Вашингтонского обкома отсебятину они не посмеют. Но углУбить и развить "мирную" риторику - могут. Собственно и Майндорф был попыткой "подправить" МП именно в этом направлении - неприменения силы. И ясно, что Алиев таких заверений не даст: ведь вся тактика русских состоит в том, что армяне пясничают, а русские разводят руками...

Старый 09.07.2010, 21:52   #4688
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не только на армянской болтовне. Это логично. Вписывать в директиву Вшингтонского обкома отсебятину они не посмеют. Но углУбить и развить "мирную" риторику - могут. Собственно и Майндорф был попыткой "подправить" МП именно в жтом направлении - неприменения силы. И ясно, что Алиев таких заверений не даст: ведь вся тактика русских состоит в том, что армяне пясничают, а русские разводят руками...
майндорф - жалкая попытка при помощи дружественных режимов представть в одеждах международного миротворца после агрессии против Грузии. Карабах там был вторичен.
я и говорю о том. что они щас будут выпячивать неприменение силы, которые вписываются
в пожелания 2-х обкомов - московского и вашингтонского.
Да, там шоу разыгрывают. Одни говорят - мы ничего сделать не можем, но войну не допустим, а другие, зная об этом, вытворяют, что хотят. И думают, что будут и дальше паясничать. Потому так обкакались, когда всех, а не только АР, осудили за столкновение в НКАО.
Щас все снова все нормально. Клинтон призвала к миру, РФ 600 млн. дали... Жизнь продолжается.

Старый 09.07.2010, 21:56   #4689
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы говорите паноптикум, не прошло и часа как вы это повторили. Другими словами, но смысл не изменился.

"В предложениях говорится, что Азербайджан не имеет права нападать на Армению и НКР, и должен сесть за стол переговоров."

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:58   #4690
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
майндорф - жалкая попытка при помощи дружественных режимов представть в одеждах международного миротворца после агрессии против Грузии. Карабах там был вторичен.
я и говорю о том. что они щас будут выпячивать неприменение силы, которые вписываются
в пожелания 2-х обкомов - московского и вашингтонского.
Да, там шоу разыгрывают. Одни говорят - мы ничего сделать не можем, но войну не допустим, а другие, зная об этом, вытворяют, что хотят. И думают, что будут и дальше паясничать. Потому так обкакались, когда всех, а не только АР, осудили за столкновение в НКАО.
Щас все снова все нормально. Клинтон призвала к миру, РФ 600 млн. дали... Жизнь продолжается.
В общем есть резон. Однако, есть разница в тактике двух обкомов: янки хотят быстро подписать бумагу, а русские тянут резину, чтобы вытащить ситуацию за пределы лета и осени. Потом снова "геноцид", суета Эрдогана и т.д.

В этом по-моему, разница.

Старый 09.07.2010, 22:02   #4691
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы говорите паноптикум, не прошло и часа как вы это повторили. Другими словами, но смысл не изменился.

"В предложениях говорится, что Азербайджан не имеет права нападать на Армению и НКР, и должен сесть за стол переговоров."
Ну да... Митёк и Сержик так хотят. Дурочку валяют. Если заиграются, то будет ещё рейд... и т.д.

Старый 09.07.2010, 22:08   #4692
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вы можете перевести с армянского русского на просто русский, что сказал министр? "стратегический оборонный пересмотр"?))) и что такое 3 и 4 этапы, и где и когда были 1 и 2-й?
В русском можно сказать: Я иду в кино, В кино я иду таа, Иду я в кино. Смысл понятен и построение предложения зависит от того, что хотят сказать дальше. Дык вот, как вы видите второй вариант склонны употреблять азербайджанцы. Вот и информация была представлена с азербайджанского сайта.

http://ru.trend.az/regions/scaucasus...a/1644679.html

Что же вы удивляетесь?

Старый 09.07.2010, 22:19   #4693
Местный

Мои фотоальбомы

А вот что это значит, всё по русски.

“Исходя из важности разработки документа, оценки атмосферы безопасности и угроз, мы, совместив усилия ведомств, входящих в состав комиссии, должны суметь разработать такой документ и исходящую из него программу действий и мероприятий, который будет соответствовать современным вызовам глобальной и региональной безопасности”, - заметил А. Багдасарян.

Министр обороны Армении Сейран Оганян представил основные пути стратегического оборонного пересмотра и методику работ.

Старый 09.07.2010, 22:25   #4694
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что же вы удивляетесь?
теперь уже тому, что Тренд перепечатывает неграмотные материалы Новости-Армения.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (11.07.2010)
Старый 09.07.2010, 22:25   #4695
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот что это значит, всё по русски.

“Исходя из важности разработки документа, оценки атмосферы безопасности и угроз, мы, совместив усилия ведомств, входящих в состав комиссии, должны суметь разработать такой документ и исходящую из него программу действий и мероприятий, который будет соответствовать современным вызовам глобальной и региональной безопасности”, - заметил А. Багдасарян.

Министр обороны Армении Сейран Оганян представил основные пути стратегического оборонного пересмотра и методику работ.
Ну да... опять на армянско-креольском. "Оборонный пересмотр" да ещё стратегический! Это типа - "армянские варианты"? Это когда постоянный пересмотр - часть оборонной стратегии?

Сафсем ахренели...

Старый 09.07.2010, 22:38   #4696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
теперь уже тому, что Тренд перепечатывает неграмотные материалы Новости-Армения.

Вообще то это не армянский ресурс, а российский.

http://www.newsarmenia.ru/

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1290398.html

В Армении состоялось совещание по вопросам пересмотра оборонной стратегии

Старый 09.07.2010, 22:38   #4697
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В общем есть резон. Однако, есть разница в тактике двух обкомов: янки хотят быстро подписать бумагу, а русские тянут резину, чтобы вытащить ситуацию за пределы лета и осени. Потом снова "геноцид", суета Эрдогана и т.д.

В этом по-моему, разница.

может быть. но по-моему не все так сложно

Старый 09.07.2010, 22:42   #4698
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

что значит "Азербайджан НЕ ИМЕЕТ ПРАВА нападать" на РА и НКАО?
кто у него это право будет отнимать?))))) Не иначе как воля армян к миру во всем мире!))

Старый 09.07.2010, 22:45   #4699
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В русском можно сказать: Я иду в кино, В кино я иду таа, Иду я в кино. Смысл понятен и построение предложения зависит от того, что хотят сказать дальше. Дык вот, как вы видите второй вариант склонны употреблять азербайджанцы. Вот и информация была представлена с азербайджанского сайта.

http://ru.trend.az/regions/scaucasus...a/1644679.html

Что же вы удивляетесь?

слабое какое-то объяснение... так что ваш министр тоже из наших граждан? так переведите его армянский русский на русский накоенец-то, плиз)))

Старый 09.07.2010, 22:45   #4700
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще то это не армянский ресурс, а российский.

http://www.newsarmenia.ru/

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1290398.html

В Армении состоялось совещание по вопросам пересмотра оборонной стратегии
Это по-русски. А всё, что раньше - на креольско-армянском

Ответ