Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 09:20   #4651
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение

Миллет, последное выступление президента и его некоторые слова и утверждение, например, насчет переходного статуса, Лачинского коридора, возврашение беженцев в 5 районов, а через 5 лет в часть Лачына и Келбеджар, и слова о том, что возврат беженцев в Шушу, в сам Карабах может занять ещё больше времени, и ещё слова о миротворцах, рождает множество вопросов. То, что он принимает, не отвечает нашим интересам. Особенно, Лачинский коридор, переходной статус, и вопрос о миротворцах. Именно эта тема должна быть главной в обществе, в стране, в устах политиков. Но, к сожелению, всем на всё наплевать. Под коридор в Лачинском районе попадает около 30 селений, где жили азербайджанцы, то есть, эти земли навсегда уходят армянам и останутся под их контролем. Кто дал властям право разбазаривать эти земли? А где жители этих 30-и селений, почему они молчат? Под коридор попадает такое огромное в прошлом селение, как Минкенд, где в начале 90-х жил около 4-х тысяч граждан. Где они? Лично я, с этого села знаю 3-х, которые живут в новостройках, и водят дорогие машины, работают в гос. органах. А что означает переходной статус Карабаха? От чего к чему перейдет этот статус? Почему президент сказал, что мротворцы будут размешены между Карабахом и Азербайджаном, почему, хотя бы, не на нгранице Армении и Азербайджана? Разве не ясно, что после размишение миротворцев, мы даже ПУГАТЬ армян войной не сможем, о наступление и речи быть не может? Неужели так трудно это понять?

Вчера я задал эти вопросы, сегодня мой друг, Миркадыров, написал об этом отличную статью, пусть читают и вникают те, кто не серьезно обсуждают самую серьезную нашу проблему:

.....А сейчас рассмотрим, что собой представляют Мадридские принципы, предложенные главами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ президентам Армении и Азербайджана.

1. Возвращение оккупированных районов, окружающих Нагорный Карабах.

2. Временный статус для Нагорного Карабаха, гарантирующий безопасность и самоуправление.

3. Коридор, связывающий Армению и Нагорный Карабах.

4. Окончательный статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем путем юридически обязывающего волеизъявления.

5. Право всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение.

6. Международные гарантии безопасности, включая миротворческую операцию.

Итак, в своей речи президент Азербайджана не коснулся только вопроса относительно механизмов выработки окончательного правового статуса НК. Если судить по этим заявлениям президента Азербайджана, то получается, что со всеми остальными принципами официальный Баку полностью согласен. Даже при рассмотрении под лупой противоречий между заявлениями главы государства и тем, что предложили нам президенты США, России и Франции, найти невозможно.

К рассмотрению принципа по поводу определения окончательного статуса Нагорного Карабаха мы еще вернемся. А сейчас попытаемся проанализировать некоторые другие, на наш взгляд, спорные принципы урегулирования.

Во-первых, в Мадридских принципах говорится о необходимости существования коридора, связывающего Армению и Нагорный Карабах. Дело в том, что "коридор, связывающий Армению и Нагорный Карабах", и "обеспечение постоянного, стабильного и безопасного наземного сообщения между Арменией и Нагорным Карабахом" не одно и то же. Термин "коридор", притом "связывающий Армению и Нагорный Карабах", предполагает территорию с постоянной определенной шириной и с постоянным определенным статусом. Возникает вопрос: насколько юрисдикция Азербайджана будет ограничена, притом на постоянной основе, на территории этого коридора, и какова будет его ширина? Насколько Азербайджан сможет проконтролировать поток товаров, который будет транспортироваться по этому коридору?

Во-вторых, принцип по обеспечению права всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение также вызывает множество вопросов. С беженцами все ясно. Этот вопрос будет решаться на межгосударственной основе между Арменией и Азербайджаном. А вот с внутренне перемещенными лицами возникнут серьезные проблемы, особенно на период, когда в отношении Нагорного Карабаха будет действовать временный статус.

По логике Азербайджан должен потребовать возвращения всех внутренне перемещенных лиц, в том числе на территорию Нагорного Карабаха, который будет иметь временный статус. Но временный статус не предполагает восстановления юрисдикции Азербайджана на территории Нагорного Карабаха. Тогда возникают опять же простые вопросы: по каким законам будут жить азербайджанцы, например, в Шуше? Откуда они будут получать зарплату, пенсии, и куда они будут отчислять налоги? Кто будет обеспечивать законность в этом городе - милиция Нагорного Карабаха или же наша полиция? В какие суды они будут обращаться?

Тут особого выбора нет: или возвращение временно перемещенных лиц в Нагорный Карабах откладывается до определения окончательного статуса этой территории, что не выгодно Азербайджану, или же населенные пункты, куда вернутся азербайджанцы, должны перейти на время, а если быть более точными, до определения окончательного статуса Нагорного Карабаха под контроль международной администрации.

И, наконец, о принципе, который якобы регулирует определение окончательного статуса Нагорного Карабаха. Автор этих строк неоднократно писал о том, что сопредседатели пытаются настолько размыто сформулировать положение, связанное с определением окончательного статуса Нагорного Карабаха, чтобы как Армения, так и Азербайджан могли его трактовать в выгодном для себя свете.

Так и получилось. "Окончательный статус Нагорного Карабаха будет определен в будущем путем юридически обязывающего волеизъявления". Армянская сторона утверждает, что это положение предопределяет право населения Нагорного Карабаха на полное самоопределение. А азербайджанская сторона заявляет, что, так как в самом положении не отмечено, где будет реализовано юридически обязывающее волеизъявление, реализовать этот принцип можно без нарушения Конституции, то есть референдумом на всей территории страны. В этом случае Нагорному Карабаху уж точно никогда не быть независимым.

И тут вариантов не так много. Первый вариант: вся конструкция по урегулированию конфликта, если, конечно, она будет принята сторонами, полетит ко всем чертям во время разработки большого мирного соглашения со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Второй вариант: в большое мирное соглашение также включаются такие размытые положения по определению окончательного статуса Нагорного Карабаха. Этот вариант имеет два подварианта. В этом случае наиболее реальным вариантом развития событий является превращение временного статуса Нагорного Карабаха в "вечный". А это означает, что формально с точки зрения международного права НК будет считаться территорией Азербайджана, а фактически станет независимым. И изменить статус-кво будет невозможно. Из-за отсутствия прогресса в определении окончательного статуса НК мы обеспечим работой миротворческие силы на долгие годы, почти "навечно".

Однако в этом случае существует хотя и маловероятный, но все же еще один вариант развития событий. Нельзя полностью исключить и того, что через лет 10-15 после реализации всех остальных положений большого мирного соглашения стороны под давлением новых обстоятельств все же найдут взаимоприемлемую форму окончательного статуса Нагорного Карабаха...

http://www.zerkalo.az/2010-07-09/pol...agorniykarabah

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:31   #4652
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Натиг,вы что жонглер? ))) Я спрашивал откуда у вас информация про договоренности в Питере,если о них никто кроме армян не знает,а вы мне Мерзлякова замшелого подсовываете с 2-ух годичной давности информацией.Мужик прямо говорит-это моя бурная фантазия в виду перманентного оппозиционнго состояния.Прям Регнум какой-то ,ей Богу)))

Друг мой, сколько лет наша власть грозится войной? Сколько лет тянется это состояние? Сколько раз мы слышали фразу "лазым гелсе"? Разве надо быть суппер аналитиком, что бы понять, что наша власть не хочет и не может воевать? Разве эта система выдержит войны? Если будет кроткосрочная война, это будет по плану Кремля. И нечего хорошего из этого не выйдет.

Но, я перед всеми даю слово: если И. Алиев начнет войну и освободит Ханканди, Карабах, то, я сражу же запишусь в ЙАП, и выклюю глаза любому, что что-то плохое скажет этой власти. И ещё, я одним из первых пойду добровольно на фронт.

Старый 09.07.2010, 14:43   #4653
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МИД Армении: Без участия Нагорного Карабаха невозможен какой-либо процесс 11:16
Analitika.at.ua. О вопросе размещения миротворческого контингента вокруг Нагорного Карабаха, мест их дислокации и их количества можно будет говорить только тогда, когда будут согласованы вопросы статуса Карабаха и международных гарантий. Об этом заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в интервью газете «Иравунк».

После этого о территориях могут вести переговоры Нагорно-Карабахская Республика и Азербайджан. «Часть Мартунинского и Мартакертского районов НКР, а также Шаумяновский район до сих пор находятся под оккупацией Азербайджана», - сказал замминистра.

Шараш Кочарян также отметил, что без полноправного участия Нагорного Карабаха невозможен какой либо процесс. «Армения не может заменить НКР. Как формирование документов, так и их подписание и имплементация невозможны без участия НКР», - отметил Кочарян. «С того момента, когда Азербайджан перестанет торпедировать участие НКР в переговорах, это станетсвидетельством конструктивности Баку. Однако Азербайджан отклоняет участие НКР в переговорах и использует переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта как средство собственной пропаганды», - отметил замминистра.

Источник: NEWS.am

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:36   #4654
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
МИД Армении: Без участия Нагорного Карабаха невозможен какой-либо процесс...
Ай, етимляр, скажите просто: "Мы отказываемся от МП, так как они не предусматривают участия "НКР"". Что вы всё юлите и юлите, ни да, ни нет не говорите? Азербайджан в таком случае вынужден будет начать войну, а у вас же самая боеспособная армия в регионе, и вы ка-ак вдарите, ка-ак перенесёте боевые действия на его территорию, сразу он запросит пощады и согласится на все ваши условия. Не только часть Мартунинского и Мартакертского районов вам отдаст, ещё и Нахчыван тоже. И все прилегающие к теперешнему "поясу безопасности" районы, чтобы у вас был новый "пояс", а то старый уже поистёрся и не даёт полных гарантий. Чего вы медлите, не понимаю. Счастье же само прёт в руки, дерзайте! Да или нет Мадридским принципам? Решайтесь, и не на уровне мелких сошек, а пусть об этом скажет президент. Чего это он воды в рот набрал, стесняется что ли?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:15   #4655
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Ай, етимляр, скажите просто: "Мы отказываемся от МП, так как они не предусматривают участия "НКР"". Что вы всё юлите и юлите, ни да, ни нет не говорите? Азербайджан в таком случае вынужден будет начать войну, а у вас же самая боеспособная армия в регионе, и вы ка-ак вдарите, ка-ак перенесёте боевые действия на его территорию, сразу он запросит пощады и согласится на все ваши условия. Не только часть Мартунинского и Мартакертского районов вам отдаст, ещё и Нахчыван тоже. И все прилегающие к теперешнему "поясу безопасности" районы, чтобы у вас был новый "пояс", а то старый уже поистёрся и не даёт полных гарантий. Чего вы медлите, не понимаю. Счастье же само прёт в руки, дерзайте! Да или нет Мадридским принципам? Решайтесь, и не на уровне мелких сошек, а пусть об этом скажет президент. Чего это он воды в рот набрал, стесняется что ли?
Он занят, ему не до нас:

Серж Саргсян срочно прибыл в Ханкенди

там паясничает.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:28   #4656
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И все прилегающие к теперешнему "поясу безопасности" районы, чтобы у вас был новый "пояс", а то старый уже поистёрся и не даёт полных гарантий. Чего вы медлите, не понимаю.
Министр обороны Армении обсудил с американскими экспертами процесс стратегического оборонного пересмотра

Цитата:
Говоря о процессе стратегического оборонного пересмотра, министр отметил, что утверждено распоряжение о регулировании работ, связанных с военным составляющим этого процесса, что поспособствует реализации третьего и четвертого этапов стратегического оборонного пересмотра.

Старый 09.07.2010, 16:34   #4657
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Министр обороны Армении обсудил с американскими экспертами процесс стратегического оборонного пересмотра
Американские эксперты выслушали инструктаж, взяли под козырек и отшли строевым шагом.

Хотя почувствовали, что "процесс стратегического оборонного пересмотра" - это не по-русски, не по-английски, не по-армянски, а по-креольски.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:37   #4658
Местный

Мои фотоальбомы

Карабахское урегулирование войдет в этап долгосрочного замораживания 14:18
Analitika.at.ua. Процесс урегулирования карабахской проблемы войдет в этап долгосрочного замораживания. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционного права” Айк Бабуханян. "Нельзя исключить возможность начала внезапней войны, но не думаю, что это основной сценарий. По-моему в Турции скоро будет переворот, к власти придет сила, скорее всего, армия, которая откажется от политики неоосманизма. Эта сила начнет проводить проамериканскую политику, откроет границу с Арменией. В регионе начнут работать железные дороги, нефтепроводы и газопроводы”,- сказал политик. Он добавил, что сегодня проблему Карабаха невозможно решить и единственный возможный сценарий – начало войны, что не исходит из интересов ни Азербайджана, ни сверхдержав.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net относительно так называемых "Петербургских предложений”, Айк Бабуханян отметил, что эти предложения выдвигают четкие требования Баку. "В предложениях говорится, что Азербайджан не имеет права нападать на Армению и НКР, и должен сесть за стол переговоров. Мне кажется, что стороны продолжат работать вокруг этих предложений”,- сказал лидер партии.

Старый 09.07.2010, 16:43   #4659
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могли бы Вы мне, не эксперту, объяснить на доступном уровне, что обозначает выделенное? Вроде бы по отдельности все слова понятны, а в сцепке никак не доходят. В частности, что это такое "оборонный пересмотр"?

Старый 09.07.2010, 16:48   #4660
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могли бы Вы мне, не эксперту, объяснить на доступном уровне, что обозначает выделенное? Вроде бы по отдельности все слова понятны, а в сцепке никак не доходят. В частности, что это такое "оборонный пересмотр"?
Вы можете об этом самостоятельно прочитать и без моего пояснения.

Старый 09.07.2010, 16:50   #4661
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Analitika.at.ua. Процесс урегулирования карабахской проблемы войдет в этап долгосрочного замораживания. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии "Союз Конституционного права” Айк Бабуханян. "Нельзя исключить возможность начала внезапней войны, но не думаю, что это основной сценарий. По-моему в Турции скоро будет переворот, к власти придет сила, скорее всего, армия, которая откажется от политики неоосманизма. Эта сила начнет проводить проамериканскую политику, откроет границу с Арменией. В регионе начнут работать железные дороги, нефтепроводы и газопроводы”,- сказал политик. Он добавил, что сегодня проблему Карабаха невозможно решить и единственный возможный сценарий – начало войны, что не исходит из интересов ни Азербайджана, ни сверхдержав.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net относительно так называемых "Петербургских предложений”, Айк Бабуханян отметил, что эти предложения выдвигают четкие требования Баку. "В предложениях говорится, что Азербайджан не имеет права нападать на Армению и НКР, и должен сесть за стол переговоров. Мне кажется, что стороны продолжат работать вокруг этих предложений”,- сказал лидер партии.
Сегодня армянские СМИ в ударе

http://tert.am/ru/news/2010/07/09/defacto/
http://tert.am/ru/news/2010/07/09/hayots/
http://tert.am/ru/news/2010/07/09/aravot/

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:58   #4662
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати я не думаю, что талыши оценят положительно использование армянином одного из вариантов талышского флага....слишком уж примитивна эта провокация

Старый 09.07.2010, 17:11   #4663
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы можете об этом самостоятельно прочитать и без моего пояснения.
Ка-акой Вы вредный! Могли бы хоть ссылку дать, где мне "самостоятельно прочитать". Ну да ладно, придётся видно обратиться К Модесту Алексеевичу, уж он-то не откажет в помощи.

Старый 09.07.2010, 17:16   #4664
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ка-акой Вы вредный! Могли бы хоть ссылку дать, где мне "самостоятельно прочитать". Ну да ладно, придётся видно обратиться К Модесту Алексеевичу, уж он-то не откажет в помощи.
не требуйте слишком многого....человек видимо и сам не знает что означает данный набор букв

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 17:18   #4665
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Допустим. Но имеет ли достаточной юридической силы опрос или плебисцит чтобы отделить часть территории от страны?
Дорогая Скарлетт, вы это написали, в ответ на мой вот этот пост:

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli
Дорогая Scarlett, мы на форуме об этом ни раз говорили и обсуждали эту тему. Подвох в том, что по конституции у нас нельзя провести именно РЕФЕРЕНДУМ на отдельной части страны, но, конституция не запрещает проведения опроса, или плебисцита. Подвох в этом

Помните? Если да, то внимательно прочтите то, что сегодня сказал Мамедяров, глава МИД-а:

Dağlıq Qarabağın statusunun necə müəyyənləşdiriləcəyinə gəlincə, XİN başçısı deyib ki, danışıqlar zamanı Ermənistan Dağlıq Qarabağda referendum keçirilməsini təklif edib:

«Biz isə bildirmişik ki, Azərbaycan Konstitusiyasının 3-cü maddəsinə əsasən, referendum bütün ölkə ərazisində keçirilməlidir. Lakin bizdə rəy sorğusu da var və hüquqi qüvvəyə malikdir. Dağlıq Qarabağın statusunu müəyyənləşdirmək üçün erməni icması ilə birgə Azərbaycan icması da mövqeyini bildirməlidir».

«Azərbaycanlılar Dağlıq Qarabağa qayıdanda yenə azlıqda qalacaqlar. Rəy sorğusunun sonunda referendum keçirilməsi məsələsinin ortaya çıxacağından ehtiyat etmirsiz ki» sualına E.Məmmədyarov belə cavab verib:

«Masada olan prinsiplərə əsasən, Dağlıq Qarabağda rəy sorğusu keçirmək üçün xüsusi bir komitə yaradılacaq. Komitədə azərbaycanlı və erməni nümayəndələri ilə yanaşı Minsk qrupu həmsədri olan ölkələr də təmsil olunacaq. Orada konsesus əsasında hansı sualların rəy sorğusuna çıxarılması, bunun necə keçirilməsi müzakirə olunacaq. Bu məsələlər sonrakı mərhələyə qalır».

Я всегда утверждаю, что не зная СУТЬ этой системы, нельзя рассуждать о действиях.

Люди, это очень серьезное заявление, давайте серьезно поговорим об этом. Ашина что скажешь?

Старый 09.07.2010, 17:27   #4666
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я никогда не предполагал что будет проводиться референдум на всей територии.
Всегда говорил что это скорее будет двухобщинное голосование по типу кипрского, когда обе общины должны дать положительный или отрицательный ответ.
Меня это устраивает. пусть вернут районы, а потом можно хоть каждые три года проводить голосования.
А лет через 20 вопрос отпадет сам собой в силу демографии и естественной убыли армян в другие страны

Старый 09.07.2010, 17:42   #4667
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
я никогда не предполагал что будет проводиться референдум на всей територии.
Всегда говорил что это скорее будет двухобщинное голосование по типу кипрского, когда обе общины должны дать положительный или отрицательный ответ.
Меня это устраивает. пусть вернут районы, а потом можно хоть каждые три года проводить голосования.
А лет через 20 вопрос отпадет сам собой в силу демографии и естественной убыли армян в другие страны

Это не так, и демография здесь непричем. Об этом много раз писали на форуме.

Старый 09.07.2010, 17:42   #4668
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:

Очередной армянский ...
Кинзуль,я имел в виду не юзера,а Бабуханяна.

Последний раз редактировалось NAUTILUS; 09.07.2010 в 19:08. Причина: kinza
NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:06   #4669
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не так, и демография здесь непричем. Об этом много раз писали на форуме.
Может и не причем, но если подумать для армян сдача районов вокруг Карабаха в обмен на отложенный референдум будет трагедией. Я не сомневаюсь что их ждут после этого страшные потрясения, борьба за власть и внутренние проблемы.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 18:24   #4670
Местный

Мои фотоальбомы

Крыса Шаваршшш зашевелилась )))))

"Июль 09, 2010 | 16:19

Баку продолжает выдавать желаемое за действительное, вместо того, чтобы говорить о реальных договоренностях, достигнутых между президентами Армении, России и Азербайджана в Санкт-Петербурге, заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя слова главы внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмара Мамедьярова о том, что главным пунктом повестки встречи министров ИД двух стран в Алматы будет вопрос выведения вооруженных сил Нагорного Карабаха из Кельбаджара и Лачина.

«И речи не может быть о возможности вывода вооруженных сил Нагорного Карабаха из какой-либо территории, пока Азербайджан не признал статус Нагорного Карабаха в соответствии с референдумом 1992 года и не согласился вывести свои войска из оккупированных территорий Нагорно-Карабахской Республики»,- заявил Кочарян.

Отметим, что встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова в Алматы запланирована на 16-17 июля.

Старый 09.07.2010, 18:26   #4671
Местный

Мои фотоальбомы

Не,я все понимаю...Может и есть какие петербургские договоренности,о которых больше никто не знает.Ну,понятно,что Азербайджан может молчать по этому поводу....Но ты,крыса очкастая,возьми и сделай подляну и раскрой эти договоренности...Ан нет....Крыса только тупо шипит.Деградация полная.Хотя для внутриармянской публики сойдет.

Старый 09.07.2010, 18:27   #4672
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Крыса Шаваршшш зашевелилась )))))

"Июль 09, 2010 | 16:19

Баку продолжает выдавать желаемое за действительное, вместо того, чтобы говорить о реальных договоренностях, достигнутых между президентами Армении, России и Азербайджана в Санкт-Петербурге, заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя слова главы внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмара Мамедьярова о том, что главным пунктом повестки встречи министров ИД двух стран в Алматы будет вопрос выведения вооруженных сил Нагорного Карабаха из Кельбаджара и Лачина.

«И речи не может быть о возможности вывода вооруженных сил Нагорного Карабаха из какой-либо территории, пока Азербайджан не признал статус Нагорного Карабаха в соответствии с референдумом 1992 года и не согласился вывести свои войска из оккупированных территорий Нагорно-Карабахской Республики»,- заявил Кочарян.

Отметим, что встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова в Алматы запланирована на 16-17 июля.

Похоже Серж и Эдуард поручают Шаваршу гнать всякую туфту

Старый 09.07.2010, 18:35   #4673
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Masada olan prinsiplərə əsasən, Dağlıq Qarabağda rəy sorğusu keçirmək üçün xüsusi bir komitə yaradılacaq. Komitədə azərbaycanlı və erməni nümayəndələri ilə yanaşı Minsk qrupu həmsədri olan ölkələr də təmsil olunacaq. Orada konsesus əsasında hansı sualların rəy sorğusuna çıxarılması, bunun necə keçirilməsi müzakirə olunacaq. Bu məsələlər sonrakı mərhələyə qalır».
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:46   #4674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!
В данный момент это видится таким.Через 10 лет с азербайджанским населением и убывающим армянским все будет не так пессимистично.

Старый 09.07.2010, 18:48   #4675
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Похоже Серж и Эдуард поручают Шаваршу гнать всякую туфту
Конечно.Причем для своего внутреннего потребителя.Если внешний актор спросит за слова крысы Шаваршшшша,то Эдик и Сержик удыбнуться и скажут: что взять с этого дурачка,говорит свое личное мнение...

Ответ